проверка военных билетов на работе

vovanm05

вышло распоряжение генерального - всем приготовить на проверку документы:
паспорт
военник-приписное
диплом. ссылаются на статью 32 пункт г положения о воинском учете. Оно гласит:
В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
г) сверяют не реже 1 раза в год сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан;
Принес документы. Но, товарищ отвечающий за сверку предложил отдать военник под расписку на 2 месяца для оформления некой таинственной брони. В итоге товарищ был заслан нах, но грозил проблемами.
Вопрос - кто с таким сталкивался и могут ли быть какие либо проблемы.

MadCat

Ну не во время призыва же военник забирать на 2 месяца.

Zatto-1

что за контора такая? государственная?

STASSS

>предложил отдать военник под расписку на 2 месяца
мб военкомат хочет отправить тебя заочно на военные сборы, а выделенные под это деньги освоить

vovanm05

бронь для работников отрасли связи. телеком контора

jenua-

С января все равно все брони по работе отменяются.

kirawa

чушь какая-то!
Если на работе спросят про военник - предъявлю, но никому не отдам! Текущим законодательством не определена сдача военного билета по месту работы.
Правильно, что на х послал.

DenKoren

Совершенно верно тут написали: ни приписное, ни военник, как и паспорт нельзя никому отдавать. (За исключением случаев, предусмотренных законодательством. Уверен, что передача таких документов работодателю не предусматривается. Пох, что под расписку, не положено и все, а если отдал, то сам виноват, если документ, например, потеряется). К тому же, какая тебе нах бронь, когда у тебя военник есть - ты уже в запасе и забронирован на случай военного положения.

DenKoren

А по сабжу, они реально все должны сверять, отчитываться, переписываться с твоим военкоматом, поэтому вправе потребовать все это дело предъявить. Раньше всем было пох на это дело, а сейчас, видимо, прошел слушок между работодателями, что в этот призыв их начнут драть за несоблюдение этих обязательств.

cavid

бронь для работников отрасли связи
А что, правда есть такая? Где можно списочек глянуть, на кого распостраняется?

kirawa

Есть бронь у госорганизаций. Но про коммерческие я в первый раз слышу. Такого нет!

cavid

я как раз в госорганизации, в отрасли связи.
так где узнать насчёт брони?

Slawik75

garant, consultant
закон "о военской обязанности и военной службе"
там где-то(или по ссылкам в других документах) есть про то, кто имеет право на отсрочку. В том числе, список организаций, работа в которых дает отсрочку. Находишь этот пункт, над ним читаешь, что с 1 января утрачивает силу. Ну или не читаешь и радуешься

Вампир

Бронь - делается для того чтобы на сборы не дергали и в случае войны останешься Работать на благо Родины...

Вампир

я так думаю...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: