Где этот Координационный совет, чёрт его дери?

seregaohota

Орехъ
ГДЕ ЭТОТ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ, ЧЕРТ ЕГО ДЕРИ?
21 декабря 2012, 17:41
Дума приняла в третьем чтении этот поганый закон. Но к Думе у меня никаких вопросов нет. Эти четыре сотни андроидов уже сами всё сказали и на всё ответили. Вопрос у меня к Координационному Совету оппозиции. Чем он занимался все эти дни? 45 человек, которых граждане выбрали, как говорили, на самых честных и прозрачных выборах, представляли себя неким альтернативным парламентом. Подразумевалось, что эти 45 человек в отличие от Думы действительно будут представлять народные интересы и станут откликаться на самые актуальные проблемы. И что мы видим? Мы видим, что вторую неделю все порядочные люди говорят только о подлом законе, который уже в трех чтениях прошел через депутатов.
Все пишут и говорят только об этом! Эта история взорвала всех! И я действительно не могу вспомнить, когда еще в адрес власти шел такой поток именно ненависти. Когда бранные слова стали обычными, потому что кроме брани и презрения эти люди ничего не заслуживают! И что в этой ситуации делает Координационный Совет? Он ничего не делает. В отличие от непонятной акции в прошлую субботу на Лубянке, здесь есть реальная проблема, реальный повод. «Новая Газета», спасибо ей, за двое суток собрала более ста тысяч подписей! И я уверен, что есть реальная готовность многих людей выйти на улицу. Не только для того, чтобы защитить сирот, которыми прикрываются, на которых спекулируют, и над которыми издеваются власти, но и для того, чтобы сказать хором все те слова о депутатах, которые мы сейчас говорим поодиночке. Эти четыре сотни человек не достойны быть народными представителями. Они и так-то в Думу попали воровским путем, но сейчас они просто показали себя во всем своем жалком великолепии.
И я не понимаю, какой еще повод нужен. История длится вторую неделю. До Нового Года еще неделя. Сто раз можно было подать заявки, все организовать и все согласовать. И что? И где? У меня складывается такое ощущение, что Координационный Совет живет какой-то своей жизнью. Ведет переписку и срач друг с другом, придумывает креативные названия для маршей, образует какие-то комитеты и комиссии, демонстрирует кукиш Кремлю, голый зад и средний палец. А вот вам реальное, настоящее, важное дело. Так займитесь делом, наконец!

Nefertyty

И я действительно не могу вспомнить, когда еще в адрес власти шел такой поток именно ненависти.
память как у ксы, на пару дней назад (до последней статьи латыниной)

seregaohota

ну знаешь, гандонами, нелюдями и людоедами их до последнего времени публично не называли

Nefertyty

в интернетах ещё не так называли
на улицы люди выходили тоже с лозунгами разными
но у ксы каждая статья латыниной форматирует мозг заново

seregaohota

дай ссылку что ли какая статья Латыниной мне мозг отформатировала, я её тоже прочитаю

LAPIN

А что сделал афтар этого потока сознания? Не понимаю, чего именно он хочет от КС? Он, для начала, хотя бы участвовал в его выборах?
Что КС может сделать, интересно? Его задача - координировать действия оппозиции, прежде всего митинги и прочие протестные акции, чем он и занимается.
Соврешенно непонятна суть претензий афтара, хотя понятна их природа - "Сделайте уже хоть кто-нибудь, чтобы мне в этой стране жилось хорошо! И чтобы мне самому для этого ничего делать не пришлось!"
Нет выхода возмущению? Взял плакат и пошёл проводить одиночный пикет у ГД. А он, блин, причитает, что КС ничего не делает!
З.Ы. Ну, для справки и объективности, большинство членов КС тоже возмущены и часть даже что-то там заявила по этому поводу: http://drugoi.livejournal.com/3800305.html Чуваку полегчало?

garin

Что КС может сделать, интересно?
Организовать митинг с единственным лозунгом: против закона Димы Яковлева. Три тысячи чертей, вот же реальная возможность вывести сотни тысяч аполитичных хомячков на улицы. Причём сделать это нужно ДО Нового года. Соглашаться на любые предложения мэрии, но во что бы то ни стало согласовать митинг в следующие выходные. Да, это сложно, но КС, собственно, для этого и выбирали.

garin

Впрочем, поезд уже ушёл. Чтобы провести согласованный митинг в воскресенье 30-го, подавать заявку нужно было сегодня, за 10 дней.

Logon

против закона Димы Яковлева. Три тысячи чертей, вот же реальная возможность вывести сотни тысяч аполитичных хомячков на улицы.
а ты уверен, что бурление в интернете выльется в уличные?

geva

ну год назад вылилось же

Logon

ситуация другая была.
год тому назад очень большое количество людей сами увидели, как их обманывают - и вышли выразить личный протест против этого обмана.
Сейчас же особого личного протеста нет - обычное интернет-бурление

garin

а ты уверен, что бурление в интернете выльется в уличные?
Я уверен. Вылилось же интернет-бурление в массовые митинги год назад.
Я тебе про себя скажу: ещё никогда раньше я не испытывал такой потребности выйти митинг. Мне важно увидеть, что людей, которые разделяют мои взгляды, достаточно много. Иначе я в конце-концов поверю в то, что я действительно живу в стране мудаков, которую показывают по первому каналу.

Logon

ещё никогда раньше я не испытывал такой потребности выйти митинг.
гммм, прям даже странно. то есть год назад потребность была не такая?

LAPIN

Организовать митинг с единственным лозунгом: против закона Димы Яковлева. Три тысячи чертей, вот же реальная возможность вывести сотни тысяч аполитичных хомячков на улицы. Причём сделать это нужно ДО Нового года. Соглашаться на любые предложения мэрии, но во что бы то ни стало согласовать митинг в следующие выходные. Да, это сложно, но КС, собственно, для этого и выбирали.
Я тебя умоляю, аполитичные хомячки безропотно позволили незаконно захватить власть в стране и остались дома, потому что их хата с краю и лично к ним завтра Пу не придёт отжимать их собственность и сажать в тюрьму и тп и тд.
Хотя, ведь, наверняка большинство из них понимает, что всё это лично их коснётся, но не сегодня, а потом, а на митинге могут и сегодня повязать.
Поэтому считать, что проблема абстрактных детдомовских детей, которая лично их вообще не касается, выведет их "сотнями тысяч" на улицы - наивно.
Афтар же текста как раз типичный хомячок, "сделайте хоть кто-то что-то, ну сделайте! Куда власти смотрят? Куда смотрит оппозиция? Надо же что-то делать! Но только чтоб не я!"
КС нужен не для того, чтобы выводить людей на улицы, те, кто туда выходят не бараны, чтобы их выводили. КС лишь помогает с организацией, а люди выходят сами.
Увы, но повседневный нигилизм и забота о собственной жопе распространённая среди наших дорогих соотечественников завела нашу страну в такую ситуацию, что у власти собрались худшие отбросы. Разве этого кто-то не понимает? Да большинство, в Москве - уже год как. Но не выходят. Ведь это требует какой-то личной ответственности за действия, возможными проблемами может закончиться, а как же карьера, а как же работа? А как же в выходные на дачу поехать, планы? Что им Дима Яковлев и ему подобные...

marina355

гммм, прям даже странно. то есть год назад потребность была не такая?
Вобще-то, под это дело можно было бы вывести больше людей, чем под выборы.
Это очень болевая точка.

garin

КС нужен не для того, чтобы выводить людей на улицы, те, кто туда выходят не бараны, чтобы их выводили. КС лишь помогает с организацией, а люди выходят сами.
Ну так я и говорю: задача КС - организовать митинг. Назначить дату и время, согласовать с мэрией, обеспечить сцену, звук, определиться со списком выступающих и другими техническими, по большому счёту, вопросами. Выйдут ли хомячки или нет науке неизвестно. Известно только, что если митинг не организовать, то хомячки точно НЕ выйдут.

Logon

Это очень болевая точка.
да ладно? еще две недели тому назад 99% россиян было глубоко насрать на проблемы сирот и усыновленных детей.

LAPIN

Я тебе про себя скажу: ещё никогда раньше я не испытывал такой потребности выйти митинг. Мне важно увидеть, что людей, которые разделяют мои взгляды, достаточно много. Иначе я в конце-концов поверю в то, что я действительно живу в стране мудаков, которую показывают по первому каналу.
На самом деле именно на это вся надежда, что с каждым таким высером кремлядей будет всё больше и больше желающих выйти.
Но это не значит, что все ломанутся именно тогда, когда созрел лично ты.
Я вот на митинге был неделю назад и не тороплюсь выходить по новой по той причине, что выблядки очередной раз показали свой истинный облик. И до того было понятно кто они такие и чего от них ждать.
А пока, лучшее, что можешь сделать лично ты, если очень хочется хоть что-то сделать - проводить соответствующую агитацию в своём круге общения.

garin

да ладно? еще две недели тому назад 99% россиян было глубоко насрать на проблемы сирот и усыновленных детей.
Две недели назад никто и представить себе не мог, что депутаты начнут ограничивать права сирот. Ты ещё спроси, почему до 2012 года всем было насрать на бутылки шампанского и Pussy Riot.

Logon

Ты ещё спроси, почему до 2012 года всем было насрать на бутылки шампанского и Pussy Riot.
я тебя огорчу наверное - но большинству и сейчас насрать на пусек.
С шампанским сложнее - но что-то я призывов к массовым акциям не замечал

kolobok1

Так займитесь делом, наконец!
Что как бы доказывает, что отечественная оппозиция не пригодна ни для каких дел в принципе. Как минимум потому, что всё делается в логике басни Крылова про лебедя, рака и щуку. И это наша национальная беда!

garin

Я вот на митинге был неделю назад и не тороплюсь выходить по новой по той причине, что выблядки очередной раз показали свой истинный облик. И до того было понятно кто они такие и чего от них ждать.
А пока, лучшее, что можешь сделать лично ты, если очень хочется хоть что-то сделать - проводить соответствующую агитацию в своём круге общения.
Ты меня не понял. Я старый солдат (c) и ходил на митинги ещё в 2011-м. Агитацию среди своих друзей и родственников я тоже не забываю. И при всём при этом я считаю, что на этой неделе КС должен был подсуетиться и заявить акцию до конца года.
Лично я не умею организовывать митинги и договариваться с мэрией, поэтому я был рад доверить эти функции КС. Теперь оказалось, что либо я нетипичный избиратель КС, либо КС немного не улавливает настроения своих избирателей.

LAPIN

Лично я не умею организовывать митинги и договариваться с мэрией, поэтому я был рад доверить эти функции КС. Теперь оказалось, что либо я нетипичный избиратель КС, либо КС немного не улавливает настроения своих избирателей.
Я думаю это ты преувеличиваешь степень возмущения общественности. Все, конечно не упустили возможности полить грязью едарасов, но так проблема-то наша не в том, что кто-то в них до сих пор верит, а в том, что большинство у нас считает себя умнее "наивных болотных, которым делать нефиг" и свою жопу от дивана не оторвёт в долгожданный выходной.
Давно уже большинству всё понятно про кремлядей, им только вот не понятно, что кроме них самих - некому.

LAPIN

Кстати, кто-то собирался свечку идти ставить возле ГД в память о детях типа. Была инфа по этой акции, можешь присоединиться.
http://www.facebook.com/alexvinokurov/posts/567493089933589
А вот тут подписаться можно.

garin

Ну так вот же он - хороший момент проверить, сколько новых людей готово выйти на улицу. Людоедский закон - намного более весомый повод, чем просто _очередной_, проводимый раз в 3 месяца, марш.

Logon

Людоедский закон
:confused:

PETERPETER

Поэтому считать, что проблема абстрактных детдомовских детей, которая лично их вообще не касается, выведет их "сотнями тысяч" на улицы - наивно.
Афтар же текста как раз типичный хомячок, "сделайте хоть кто-то что-то, ну сделайте! Куда власти смотрят? Куда смотрит оппозиция? Надо же что-то делать! Но только чтоб не я!"
+1
Вообще, я постоянно слышу, что оппозиция там должна что-то устроить, или должна устраивать иначе, чем она это делает... Но в основном в третьем лице. То есть люди не считают себя обязанными в чём-то реально участвовать, просто залезают на пальму и оттуда рассуждают, как кому драться.
Я сомневаюсь в том, что митинг смог бы собрать толпы народу. Потому как большинство возмущённых всё равно в третьем лице во всех акциях участвует. Кому-то будет страшно, кому-то холодно, кому-то лень или дела другие, кто-то скажет, что сходил бы, если бы на трибуне не эти "оппозиционные морды" были...
Вообще, целесообразность митинга определяется тем, готовы ли потенциальные участники (путь не все) выйти на несогласованный митинг. Если готовы, тогда и имеет смысл пытаться что-то согласовать. Иначе смысла в этом нет, это уже не протест, а просто сборище с непонятной мотивацией.
Потом, к слову, КС собирается не каждый день, и оперативно реагировать не может. И не та ситуация, в общем. В данном случае, задача КС всячески донести до широких масс (как в России, так и за границей) о сути этих поправок, и о ключевых игроках в оных. Журналюги, к слову, с этим справились довольно хорошо, в частности использовали пресс-конференцию с Путиным для этого, за что им отдельное спасибо.

seregaohota

по крайней мере это реальный повод, а не надуманный, как год протеста
третье сословие которому нужна свобода - занятые люди, боюсь не будут ходить на акции по надуманным поводам, может они и по ненадуманым не придут, но ту уж только практика покажет

seregaohota

люди несут к Думе детские игрушки и цветы
одного мужчину задержали, когда он кидался яйцами в здание Думы, причем два раза попал в табличку

andrei9246

интересно почему пик народного недовольства приходится всегда на жесткие морозы, уверен митинги проходили бы многочисленее и веселее если бы Дума принимала такие законы в мае-июне

PETERPETER

ну приняла Дума кучу интересных законов к 12 июня. И что? Народ предпочёл шашлыки на природе. Зимой и делать нечего, да и народ агрессивнее становится, из-за климата :) Посмотрим.
Немцов, видимо, услышал призывы и предлагает что-нибудь устроить 13 января. Но я, почему-то, не верю, что массы поддержат. Поворчать, подписать какую-нибудь бумажку (особенно, если не надо паспортные данные указывать, адрес, и т.п., а только фамилию-подпись да, а на что-то более активное и ответственное пойти — вряд ли.
Сегодня где-то в 17:30 проходил мимо Думы. Сколько-то свечек и игрушек стояло, но мало, метра 2-3 в ширину, и одним слоем, маленькая горстка людей вокруг вертелась. Хотя может быть, там какие-нибудь специально обученные государственные люди "лишние" свечки/игрушки убирали, чтобы не слишком вызывающе смотрелось.

sever576

а еще специально обученные люди плакат боруху подменили )

seregaohota

в интернетах ещё не так называли
на улицы люди выходили тоже с лозунгами разными
но у ксы каждая статья латыниной форматирует мозг заново
мало ли что в интернетах, в официальных СМИ впревые, поэтому они жутко обиделись на слово людоедский
Людоедский закон потому-что лишает наших детей возможности усыновиться, из-за расторжения лишает любой нашей законной поддержки уже усыновленных в США, бьет по потенциальным усыновителям
людоедский закон против людей, а не против ЖиВ

seregaohota

непринципиально, я сам иногда путаюсь, хоть знаю как писать
а вот Борух твой и сознательное коверканье слов - твой признак нашизма

n2610

Сколько-то свечек и игрушек стояло, но мало, метра 2-3 в ширину, и одним слоем, маленькая горстка людей вокруг вертелась. Хотя может быть, там какие-нибудь специально обученные государственные люди "лишние" свечки/игрушки убирали, чтобы не слишком вызывающе смотрелось.
Говорят, что местные охранники постоянно убирали все свечки и игрушки, но люди несли ещё и ещё.

sever576

ти так говоришь как будто не демократ и отрицаешь право людей иметь отличную от твоей точку зрения )
но я-то понимаю что это не так

seregaohota

нет, я не против точек зрения, я против когда меня имеют. Я против только когда эта точка зрения давно имеет не только конкретно меня, но и всю страну

olviya

Две недели назад никто и представить себе не мог, что депутаты начнут ограничивать права сирот

Наш народ не способен прогнозировать на два шага вперёд. Это и есть основная проблема оппозиции, а вовсе не какой-то там КСО.
В Белоруссии усыновление иностранцами ограничено с 2007 года. Для того чтобы спрогнозировать, что будет с правами и свободами в России при инерционном сценарии, надо взять нужный год, отнять лет 5-6 (разница между приходом к власти Путина в 2000 и Лукашенко в 1994) и посмотреть, что на данный год было в Белоруссии. Россию на прогнозируемый год ожидает плюс-минус то же самое с некоторыми поправками на естественные различия стран.

seregaohota

тут из Туркмении тоже говорят - к нашей стране присмотритесь и узнаете ваше будущее
можешь кратко описать, что будет? В каком году маленький Кабаев начнет посещать с папой разные официальные мероприятия?
Лукашенко назвал Колю своим преемником

Здесь находится мой сын Николай, и это говорит о том, что есть кому перенять эстафету лет через 20-25

PETERPETER

нельзя пытаться строить прогнозы, особенно по таким "второстепенным" проявлениям, вроде запрета усыновления иностранцами.
Поиск даёт, что в Белоруссии ключевой закон о митингах был принят в 2003 году (он менял порядок организации с уведомительного на разрешительный однако какие-то поправки вносились позже. В РФ внесли драконовские поправки, много чего запрещающие много чего, но сам порядок проведения до сих пор формально уведомительный.
Россия и Средняя Азия — принципиально разные регионы. Азия — это Азия, и тут никуда. Там сразу такие режимы установились. Белоруссия, безусловно, по менталитету ближе, но режим там изначально другой, у них есть выраженный лидер, абсолютно единоличная власть, батька может пнуть любого подчинённого. В РФ иначе, Путин, безусловно, на вершине, но своё окружение он контролировать не в состоянии.
Россия большая и многонациональная страна (у Белоруссии нет кавказа). Россия сырьевая страна, и это тоже качественно меняет весь расклад.
В общем, путь будет иным, нежели у этих стран. А авторитарные проявления, они везде похожие.

olviya

Россия большая и многонациональная страна (у Белоруссии нет кавказа). Россия сырьевая страна, и это тоже качественно меняет весь расклад.

Речь же идёт не о точном копировании законодательства в вопросе прав и свобод, а о плюс-минус, ну неужели так сложно это понять? В Белоруссии тоже осталось иностранное усыновление — правда усыновляют только итальянцы, по 150 белоруссят в год. Ещё я ведь и написал: с учётом естественных различий стран (и Кавказ и сырьевая экономика явно попадают в это понятие).
2.
в Белоруссии ключевой закон о митингах был принят в 2003 году (он менял порядок организации с уведомительного на разрешительный)
Рекомендую к изучению:
http://echo.msk.ru/programs/klinch/676669-echo/ (2010 год, если чо)

А.ЛОКОТЬ: Сергей, как практик хочу вас поправить. Заявительный характер касается только проведения пикетов, то есть существует такая норма - при действующем законодательстве вы подаете сегодня за три календарных дня, и заявительный характер имеет. Что касается проведения митингов и демонстраций, там нужно получить разрешение. И те, кто организует и участвует в данных мероприятиях, очень хорошо меня понимают и знают. Но это так, к слову.
А.ЛОКОТЬ: Если вы не получили разрешение на место, вы никогда не проведете никакого митинга. Мы только что провели мероприятия первомайские в Новосибирске, я столкнулся с этим непосредственно. Мы целую неделю пытались согласовать место проведения. В конечном итоге нам пришлось изменить это место проведения. У нас были очень серьезные проблемы с оповещением наших граждан, наших сторонников о месте проведения.
К тому же первые формальные ужесточения в закон о митингах приняты N 344-ФЗ от 8 декабря 2010 г.
3.
нельзя пытаться строить прогнозы, особенно по таким "второстепенным" проявлениям, вроде запрета усыновления иностранцами.
Ах, если бы только вопрос усыновления! Характер проведения массовых мероприятий, гонение оппозиции, фальсификации выборов, уровень охуевания гэбни, контроль над СМИ и интернетом, закрепощение жителей — везде они нас опережают.
4.
В общем, путь будет иным, нежели у этих стран. А авторитарные проявления, они везде похожие.
О том и речь, путь может быть другим, но инерционное развитие автократий довольно стандартно — поэтому тут не надо быть большого ума, чтобы прикинуть, что будет со страной при сохранении "стабильности".

olviya

можешь кратко описать, что будет? В каком году маленький Кабаев начнет посещать с папой разные официальные мероприятия?
Речь шла о правах и свободах в инерционном сценарии, а не о полном копировании гендерно-возрастной структуры высших политиков.
По поводу что будет с правами и свободами в инерционном сценарии через 5 лет ("стабильность"): полное зарегулирование СМИ, контроль за интернетом, изгнание или посадка значимых оппозиционных политиков, отмена губернаторских выборов, смешанная система выборов в ГД по украинскому образцу, сохранение практики масштабных фальсификаций, уголовные статьи за критику высших лиц государства и правящей партии, замывание национальной темы при сохранении лёгкой про-русской риторики при де-факто опоре на нацменов, ЛПП в СМИ как абсолютная норма, приоритет финансирования силовиков и их право пиздить всех, кто договорился совместно похлопать в ладоши, показательные коррупционные дела и посадки против перебезчиков из элиты, свинское отношение (с переодическими рейдерскими захватами) к малому и среднему бизнесу — как результат слабое развитие последнего, усиление контроля за местоположением и передвижением населения, особый контроль силовиков за проведением массовых пероприятий (вплоть до мест на стадионе по паспортам и весьма высокой вероятности посадки за крик "Путин иди нахуй" 100% (возможно и выше) оплата ЖКХ при сохранении субсидирования бюджетников за нефтебаксы, усиление контроля за "массовыми" секторами теневого бизнеса (для Москвы — сдача квартир рост налогооблажения, увеличение пенсионного возраста и далее по списку.

ouvaroff

полный бред, митинги сейчас не в тренде, выйдет 10 тысяч и это будет даже хуже, чем марш миллионов. (картинка для сми — дословно "пятая колонна", заботятся об интересах США)

seregaohota

чушь

n2610

http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/974630-echo/
ЗА РОСПУСК ДУМЫ! ЗА ОТМЕНУ ЗАКОНА ПОДЛЕЦОВ!
22 декабря 2012, 16:33
Итак, все ясно. 26 декабря Совет Федерации проштампует закон подлецов. И Путин, тут уж никаких сомнений, его подпишет. Такой подарок от президента детям-сиротам. Можно сколько угодно возмущаться, писать на "Эхо Москвы", в Facebook, собирать подписи, взывать к совести и милосердию. Аморальная власть ничего этого не слышит и не понимает. Холуйство и маниакальное желание отомстить за убийц Магнитского американцам затмили все. Надо действовать.
Многие неравнодушные люди обращаются ко мне с предложением провести акцию 13 января под лозунгами "За роспуск Думы! За отмену закона подлецов!".

Считаю эту идею очень правильной. Предлагаю только не митинг проводить и пикеты, а Марш, без всякого митинга. Во-первых, говорить особо нечего, все и так ясно. А, во-вторых, холодно. Главный вопрос, Вы готовы идти на Марш? Прошу ответить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: