провокация против штаба Навального!

Aahz

Нашисты совсем оху.... Внедряются в штаб Навального, втираются в доверие и устраивают провокации - дабы дискредетировать Лешу и его штаб! :mad:
Жулики и воры в штабе Навального!
Добрый вечер. Меня зовут Павел, я молодой человек с активной жизненной позицией, и так вышло, что очень сильно не люблю нашу власть. Свободное время, начиная с 2007 года, я регулярно посвящаю политической активности. В частности, с 2011 года участвовал во множестве протестных акций, включая «марши миллионов».
Я администатор и основатель национал-демократического общеславянского сообщества "Блок Славянского Единства" http://vk.com/slavic_union (название чуть-чуть ватниковское, в отличии от содержания, там дискутируют и общаются в основном представители европейско оринтированной оппозиции из России, Украины и Беларуси). Принял активное участие в избирательной кампании Алексея Навального, в том числе именно я предложил его штабу и запустил проект «Подземка», который сейчас является едва ли не самым приоритетным. А затем, столкнулся с целой серией странных действий со стороны руководства штаба, фактически срывающих или резко удорожающих работу активистов, о которой и хочу вам рассказать в этом посте.
(Оригинал записи в моем ВКонтакте, в блог я пишу редко, но тут удобно изложить все с последовательным расположением скриншотов.)
В середине августа, вернувшись из отпуска и имея свободное время, я решил принять участие в кампании Навального, тем более, в его штабе работали многие из моих друзей. Одного из них вы даже могли видеть в одном из агитационных роликов Алексея ;) Итак, я зарегистрировался волонтером, обклеил со знакомыми все основные улицы рядом с метро «Таганская» и «Пролетарская». Рассылал информацию об Алексее в Вконтакте.
Раздавал газеты и листовки у кубов.
Потом понял, что могу предложить больше, тем более, по роду занятий я сам запускаю и веду разные коммерческие проекты. Имея опыт организации собственной работы и работы других людей, я видел, что силы приходящих в штаб десятков и сотен волонтеров используется в лучшем случае на 30%. На это, кстати, жаловались и многие другие активисты, имевшие опыт собственных бизнес-проектов, вот например http://tarasov.livejournal.com/44204.html
Я подготовил два проекта по агитации, в рамках которых можно было бы поднять КПД задействованных там волонтёров как минимум в два раза. Но когда 12 августа я пришёл с ними в штаб, столкнулся с тем, что его сотрудники, работающие с волонтерами (у моих друзей там был другой функционал просто «футболили» меня друг от друга, не зная, что со мной делать. При том, что мои проекты были полностью готовы в виде презентаций и бизнес-планов и готовы к запуску в течение суток, причем эту задачу я готов был взять на себя. В общении со штабной «бюрократией» прошел и второй день, после чего меня в итоге переадресовали к некому Вадиму Гинзбургу. Очень непонятный персонаж... О нем не найти никакой информации в Интернете, даже на сайте штаба – но о нем упоминают среди высшего руководства штаба работавшие там волонтеры: «Приходишь с идеей, Волков говорит надо, Гинзбург говорит не надо» http://www.facebook.com/itsoft/posts/646423435368501 Гинзбургу на вид лет 40, вид такого типичного бизнесмена, и в штабе он, судя по словам других сотрудников, «занимается развитием» самых разных проектов. Вечером, 13 августа я, наконец, с ним встретился и Гинзбург заявил, что предложенный мною проект «Подземка» точно будут запускать, насчет второго «подумают» (так в итоге, кстати, ничего и не надумали, а проект тоже был очень эффективным).
В специальном альбоме, посвященном моей работе в штабе Навального, Вы можете увидеть и скан письма, в котором я выслал проект.
И скан разосланного по штабу 15 августа (еще два дня там тянули-решали) письма Гинзбурга, где он (так и быть) признает, что я «участвовал в его разработке».
Уточню – именно я нашел возможный путь агитации в метрополитене, где каждый день проезжают миллионы москвичей. Ни в одной из предыдущих кампаний никто никогда здесь не агитировал – считалось, что это запрещено законом. Но, внимательно изучив законы, я убедился, что ими запрещена агитация в переходах, в вестибюле, на станциях... но не в вагонах! Видимо, это просто забыли прописать. До этого штаб Навального хотел вести в метро агитацию... но не знал как. Эту идею я принес им вместе с детально прописанным алгоритмом агитации.
Проект вызвал дичайший восторг у всего руководства штаба и был им единогласно одобрен (в альбоме http://vk.com/album25564063_178888067 есть скриншоты его обсуждения, например:
Я был назначен руководителем проекта «Подземка», координировал волонтеров, кого-то привлек лично из своих знакомых или через модерируемые сообщества в соцсетях.
В моем альбоме вы можете увидеть сканы переписки по поводу агитматериалов и сумок для проекта, фотографии меня с волонтерами и т.д.

И еще много-много, смотрите в альбоме.
В работе над данным проектам я был загружен почти весь день, логично уже в первой же беседе встал вопрос об оплате, хотя бы минимальной, так как я забросил для этого все свои бизнес-проекты, а жить на что-то нужно. Поясню сразу для тех, кто не в курсе, что в штабе Навального много и тех, кто работает бесплатно (в основном это девочки из вполне обеспеченных семей, для которых это фан, интересное времяпровождение и тех, кто за работу получает какие-то никакие минимальные деньги, примерно 28-40 тысяч в месяц. Все это, кстати, проходит налом в конвертиках, без оформления договоров – из-за чего я затем и оказался в неловкой ситуации. Почему так делает руководство штаба – не знаю, ведь оно этим по сути подставляет себя, так как все расходы по кампании должны идти с избирательного счета кандидата по безналу, а тут такие схемы... Речь шла о 10 тысячах в неделю за график работы с 10.00 - 22.00. Гинзбург заявил, «да-да, мы вас услышали, не беспокойтесь» и пошел по своим делам. Глава отдела HR штаба сказал мне – видишь, не надо беспокоиться, тебя запомнили и с этого дня зарплата тебе начисляется.
В этот же день я составил первые маршруты и начал подготовку к запуску «подземки». И на следующей день, с куба на Парке Культуры был запущен первый маршрут проекта «подземка» до куба у метро Преображенская площадь. Я сам привел и проинструктировал первую группу волонтеров, вместе с ними раздавал агитматериалы в метро. Вечером на совещании в штабе – там присутствовали почти все работники штаба и его руководство, кроме самого Навального - меня представили всем как руководителя проекта «Подземка» и поздравили с его запуском. Алексей позже оценил мой проект в своем блоге так: «Метро - это круче Авторадио. Такого охвата населения избирателей не получишь никак» http://navalny.livejournal.com/841862.html «Агитация моей мечты!» http://navalny.livejournal.com/844808.html Он сам лично принял в этом участие.
Я продолжил работу над проектом, начал обучать лидеров других агитационных групп в метро. 17 августа мы запустили уже 4 маршрута – три с Чистых Прудов и один с Арбата. Вечером, когда я вернулся в штаб после проведения всех этих поездок, Вадим Гинзбург представил мне девушку, которую зовут Галина, и сказал, что она теперь будет руководителем проекта, а я стану просто координатором, обосновав это тем, что у неё якобы больше опыта.
Девушки этой на вид не более 24 лет, я часто видел её, что она работала в штабе в отделе кубов, но её компетентность в проведении уличных акций и ведении таких проектов вызывала у меня, большие вопросы. Спорить я сначала не стал, и подумал что это может пойти и на пользу, потому что я сам говорил, что мне нужен помощник. На следующее утро, я с ней еще встретился и мы распределили между собой обязанности, которые, естественно, вместо неё в этот день выполнял опять же я. Я полностью организовывал весь процесс реализации проекта «Подземка» от обеспечения материалами и работой со складом до поиска волонтёров, подготовкой их и отправкой со стартового куба. В этот день мы также стартовали с Чистых Прудов от куба у здания «Лукойла». Приехавшая также с утра Галина за все долгое время нахождения там сидела на стульчике, уткнувшись в свой телефон. Единственное, что она сделала за день, так это прошла несколько шагов до метро и купила там билеты для волонтёров. Появившийся там же вскоре Гинзбург тоже ходил вокруг, уткнувшись в телефон, а открываясь временами от него, начинал срывать работу, заявляя активистам, что они «никто» и вообще не должны общаться с людьми в рамках данного проекта.
Это всё казалось очень странным и реально мешало работе, и вызывало недовольство среди всех участников акции. Я написал письмо главе штаба Волкову, в надежде, что он поможет решить данный вопрос, он предложил пообщаться после совещания (скриншоты переписки в альбоме).
Этим же вечером сразу после совещания, но ещё до моей встречи с Волковым, меня позвал Вадим Гинзбург и сказал, что теперь проектом метро занимается только Галина, а мне стоит себя «поискать в рамках других проектов в штабе». После я встретился с Волковым и изложил ему претензии волонтеров по поводу деструктивной деятельности Гинзбурга. Мы договорились обсудить это на следующей день.
Весь следующий день 19 августа я провёл в штабе занимаясь подготовкой своих новых проектов. Вечером я поговорил с Волковым о своих проектах, реакция его была крайне сухой и старт им он не дал, сказал, что подумают, хотя от штаба мне требовался только агитматериал для обеспечения работы этих проектов. Спустя 15 минут я встретил Вадима Гинзбурга, который попросил меня покинуть штаб и прекратить в нём свою деятельность обосновав это тем, что ему не нравится то, что я накануне написал и сказал Волкову. При этом важно отметить, что, когда я общался с Волковым, он обещал сохранить наш разговор конфиденциальным. Я собрал вещи и попросил главу отдела HR решить вопрос с моей оплатой за отработанное время. Однако вернулся он с удивительной новостью: Вадим Гинзбург сказал ему, что о каких-то деньгах он слышит впервые. Когда я сам позвонил ему, услышал ровно тоже самое. Я написал два письма с жалобой Волкову, но ответа от него не получил, хотя уверен – письма он прочел.
После этого меня вообще перестали впускать в штаб, видимо, по отданной «сверху» команде.
А теперь разберёмся, почему это произошло? Почему руководство штаба так хамски относится к людям, которые приносят им – и буквально навязывают, несмотря на дикую косность и бюрократизм работников штаба, который по несколько дней «думает-думает» (когда каждый день и час в кампании на вес золота) и тянет время – и успешно реализует проект, который сам Навальный называет лучшим и назначает приоритетным? Зачем на руководство им ставит людей, не имеющих опыта никакой организаторской работы и не испытывающих вообще к какой-либо работе желания?
Ощущение, что ряд топовых сотрудников штаба попросту «зазвездился», считая себя «барами» среди «каких-то там людишек», свысока относясь ко всем волонтерам и считая, «что хочу, то с тобой и сделаю». При таком презрительном и хамском отношении можно и на деньги кидать, а чего стесняться-то? В результате эффективность работы штаба и его важнейших проектов падает!
И это не только мое мнение. 19 августа активный волонтер штаба – и как IT-бизнесмен, человек с большим опытом организации процессов – Игорь Тарасов, публично заявил о нежелании далее работать в нем, ибо, цитирую: «По факту, если люди не способны выстроить работу штаба, нет прозрачности, на людей с опытом кладут болт и процессами управляют студенты; на замечания о проблемах никакой реакции, то я не понимаю, чем все эти люди отличаются от тех что уже сидят во власти» http://tarasov.livejournal.com/44204.html
Кстати, насчет той самой прозрачности. Очень странный момент – ведомости трат на различные проекты сотрудники штаба, кроме Волкова, Гинзбурга, Каца и еще нескольких «топов» вообще в глаза не видели ни разу! А ведь так не должно быть. Мы должны своим примером показать пример честности и открытости, в противовес жуликам и ворам. Про это недавно заявлял и активный волонтер Игорь Тарасов: «Штаб надо делать прозрачным. С собой надо сначала побороться и пример прозрачности показать» http://www.facebook.com/itsoft/posts/646417758702402.. Ведь такие закрытые для всех схемы дают возможность для попилов денег... Не исключаю, что Гинзбург и отстранил меня и заменил послушной девушкой Галиной, чтобы не допускать к сметам, которые потом подаются для оплаты «наверх».
Я думаю, что Алексей Навальный не знает, что творит у него за спиной эта «топовая» компания лидеров штаба, попросту срывающая своим «руководством» работу волонтеров и ставящая ему же этим палки в колеса! Поэтому прошу максимального репоста, прошу закинуть тех, кто может, ссылки в Twitter (я в этой сети не зарегистрирован) Алексею, Ведуте, Волкову – чтобы на эту проблему обратили внимание. Тому же Тарасову только после обнародования им своего заявления в соцсетях, ретвитов и репостов соизволил ответить Волков и пригласить его к «решению проблемы». Увы, нам, простым участникам кампании Алексея, нет иного пути достучаться до него!
http://orange-plague.livejournal.com/747.html
P.S.: вы все можете позвонить и лично узнать у Вадима Гинзбурга о сложившейся ситуации и задать ему вопрос почему такое происходит в либеральном лагере.
Вадим Гизбург телефон: 89262185705 email leonidvolkov.ru
Леонид Волков leonidvolkov.ru

страница "нашиста" в вк - тыц

KLAYD

Какое-то нытье обиженной кисы. Фу таким быть.

mmm3mmm

Почему нашист-то сразу? Вариант что он обиженный сторонник не правдоподобен? Типа того чела, которого Кац выгнал (из заметки Кришны).

petrovna

У чувака группа вконтакте, посвященная ненависти к геям, пиндосам, и прочему ололо спасем расию, в корефанах у них русские зачистки и прочие. Так что вполне может быть провокатором, идеи он поддерживает явно диаметрально противоположные либерализму.

algraf

я уже в той ветке написал, давайте договор с этим гавриком запросим. если ему должны были заплатить то должен быть договор. я еще раз скажу, что у меня спросили на какой основе я собираюсь помогать при заключении договора. возмездна и безвозмездная основа и в обоих случаях договор :cool:

algraf

вот кстати кто лайкает коменты нашистов в фейсе навального http://www.facebook.com/profile.php?id=100002990523176
40 рублей лайк 85 рублей говнопост :grin:
спидозный куда за баблом приходить ?

mmm3mmm

На Лубянку, как обычно. Забыл что ль?

mmm3mmm

У чувака группа вконтакте, посвященная ненависти к геям, пиндосам, и прочему ололо спасем расию, в корефанах у них русские зачистки и прочие.
Вычеркнуть отсюда пиндосов и вполне комфортный типаж для фаната Навального, с учетом прошлого последнего.

elenakozl

Еще геев придется вычеркнуть, а это уже много.

mmm3mmm

Я уверен, что Навальный в душе против пидарасов. Просто не может об этом открыто заявить. Целевая аудитория не поймет.

avp1976

Спросил его во вконташке, заключали ли с ним договор.

petrovna

с учетом прошлого последнего.
Это ты про то, как Навальный Тесака посадил? И про то, как после этого к нему нацики стали относиться?

algraf

а зачем ? мне он не интересен, это взбросы для спидозоподобных, чтобы они помусолить могли побольше говняца пролить

elenakozl

Я уверен, что Навальный в душе против пидарасов.
Да ты много в чем уверен. :grin:

mmm3mmm

Это ты про то, как Навальный Тесака посадил? И про то, как после этого к нему нацики стали относиться?
Нет, это я про это например:
"Навальный вошел в оргкомитет "Русского марша""
http://grani.ru/Society/Xenophobia/m.192472.html
Ну и раньше у него это было еще более откровенно во времена движений "Народ" и "ДА".

avp1976

Ну посмотрим, чего ответит-то.

KLAYD

Он еще и против евреев.
Блин, да вообще вы с пофигистом прямо образцовые его избиратели выходит.

mmm3mmm

Блин, да вообще вы с пофигистом прямо образцовые его избиратели выходит.
;)

msv27

Он еще и против евреев.
Ну, когда евреи рассуждают ...

KLAYD

Я про недавнюю заказуху в какой-то газете, где он поднимал тост за холокост.
Так-то у него там половина избирательного штаба евреи :grin:

mmm3mmm

The Jerusalem Post :)
Наверное оч непросто разместить в такой газете заказуху. Просто евреи очень нервные к подобным вещам.

sn0wsky

http://vk.com/livefast_die_young
Это вот этот-то хуй - сторонник Навального? Обычная нашистская портянка, судя по его вконтактику.

KLAYD

Ага, прям представляю, вечеринка The New Times, на которой 100% либералов и больше половины из них евреев наверное, встает Навальный такой и "Ну, за холокост"! :D

mmm3mmm

Самое угарное вот это:
О себе: мне 20 лет, я уехал из РФ когда было 4 года, и с тех пор приезжаю только к родне раз в год, как турист, а потому основной культурный обмен с русскими сверстниками проходит через призму интернета. И потому я решил написать в стиле гротеска, как выглядит со стороны мир вашей молодежи.

iloser

Наверное оч непросто разместить в такой газете заказуху. Просто евреи очень нервные к подобным вещам.
Но ведь сумели! Кто-то видимо немало так бабла вбухал. Не очень понятно правда зачем.

Max778

Я видел как размещают статью в Le Figaro за деньги. Сумма 30-40 тыс. евро. Например.

avp1976

Я
18:22
[бла-бла]
Скажите, в штабе с вами заключали договор?
19:53
Павел Курдюмов
нет, договоры там не заключаются в принципе, всё в конвертиках.
Пизди́т, похоже.
Кто что ещё хочет спросить?

Staarboy

То есть ты сейчас подписался под тем, что Навального только пидоры поддерживают? А походу так и есть)

petrovna

То есть ты сейчас подписался под тем, что Навального только пидоры поддерживают? А походу так и есть

Если ты пытался сострить, то очень неудачно получилось. Попробуй еще, я уверен, в следующий раз тебе больше повезет.

bonfire

Слабость системы: сегодня у дома обнаружил баннер-провокацию. Сорвал и выбросил.
На баннере внизу написано , что оплачено из избирательного фонда Навального, что еще больше бесит. Жаль, не видел, кто вешал, заснял бы видео. Уроды.

asora

Очевидный примитивный пиздёж:
Я думаю, что Алексей Навальный не знает, что творит у него за спиной эта «топовая» компания лидеров штаба, попросту срывающая своим «руководством» работу волонтеров и ставящая ему же этим палки в колеса! Поэтому прошу максимального репоста, прошу закинуть тех, кто может, ссылки в Twitter (я в этой сети не зарегистрирован) Алексею, Ведуте, Волкову – чтобы на эту проблему обратили внимание.
Ага, хочет сообщить Навальному, но не может зарегистрироваться в Twtter и поэтому просит максимальный репост, логика для таких же нашистских дегенератов.

Staarboy

Просто ты слишком туп, чтобы понять такой тонкий юмор

Staarboy

А где здесь провокация? Или ты не в курсе, что Навального ПАРНАС выдвинул?

elenakozl

Если ты пытался сострить, то очень неудачно получилось. Попробуй еще, я уверен, в следующий раз тебе больше повезет.
Этому не повезет, он дибил. :(

bonfire

А где здесь провокация? Или ты не в курсе, что Навального ПАРНАС выдвинул?
Если бы я не был уверен, то не стал бы срывать.
Я в курсе, что ЭТИ баннеры и такие же листовки НЕ от штаба Навального 100%.
А еще я в курсе, что Навальному отказали все рекламные агентства в наружной рекламе.
Короче, очень "честные выборы" получаются.

sever576

даже хомячку очевидно, что нахождение рядом с немцовым и касьяновым портит карму
но парнас, увы, действительно при делах

Staarboy

Так а провокация-то в чем, объясни? На плакате же ничего плохого про Навального нет) Какая-то слишком заумная провокация получается.

elenakozl

даже хомячку очевидно, что нахождение рядом с немцовым и касьяновым портит карму
Касьянов, если кто забыл, был премьером при раннем Путине, в тот период, за который его хвалит даже оппозиция.

elenakozl

Так а провокация-то в чем, объясни?
Провокация в том, что якобы в новое правительство Москвы войдут Немцов и Касьянов. Не строй из себя дурочку.

iloser

Цапок - Цеповяз - Собянин
Главное Москва! Главное Москвичи!

bonfire

Так а провокация-то в чем, объясни? На плакате же ничего плохого про Навального нет) Какая-то слишком заумная провокация получается.
А что тогда это вообще такое по твоему мнению?
Провокация, например, в том, что у определенной группы избирателей, правительство конца 90-х, когда там был Немцов, ассоциируется с дефолтом 98 года. И они смотря на плакат и говорят : "Ха-Ха, конечно, олигархи за ними не стоят, врут гады". И также как и ты, они думают, что это Навального плакат, как и у тебя сомнений у них нет. Вот такая вот заумная схема, как тебе показалось, имеет место быть.

sever576

ты подтвердил мои слова
но по сути все правильно, навального выдвигал парнас, он именно что стоит за ним

seregaohota

Банер от таджиков Собянина

Опубликовано 27.08.2013
Миха Тушино
Россия, Москва, Штурвальная улица, 3с1
Как видно, собянинские таджики ни только срезают банеры за Навального с чужих балконов. Они теперь ещё и вешают собянинские банеры за Навального, призванные отпугнуть избирателей.

koschka7771

Ну вообще вся эта история мутная. Парень явно не нашист, ибо он не может начиная с 2011 года постить антикремлевские записи вконтакте. До этого его страница была давно создана, правда, он ничего давно не писал, однако, обновлял фотографии. Значит, человек точно реальный.
Дальше вопрос: почему он создал акк в ЖЖ и сразу же попал в топ? Понятия не имею, но начинали перепосты вконтакте делать его друзья, а уж потом все остальные.
Что меня больше всего удивляет-так это реакция Волкова и Каца. Провокатор, нашист и так далее. Мы практически точно можем быть уверены в начале истории (все-таки, переписка может быть подделкой но конца точного не знаем. Но я уверен, что а) чувак сам слажал, когда не подписал контракт, это да; б) люди, которые окружают Навального и всех наших оппозиционеров, тоже какие-то мутные. По поводу второго пункта я уверен до невозможности, ибо честные люди сейчас в России в политику вообще мало лезут, потому что боятся и не видят перспектив, спасибо нашему ботоксному за это выжженое поле. Но очень хорошо, что если история и имела место быть, то она появилась. Почему? Потому что она показывает уровень аргументации управляющих его штабом, и да, картина безрадостная. Измненится ли это, если придет Навальный? Надеюсь, поэтому сам ставил куб, а сегодня ходил и агитировал около Автозаводской:) А завтра пойду еще.
Просто, как написал один журналист, у нас в стране запрос на кристально чистого политика, поэтому мы так сильно придираемся сейчас к Навальному и его команде, слишком возвышая его образ. К сожалению, трезво оценить политиков мы не умеем пока что из-за отсутствия какой-либо нормальной конкуренции.
И еще добавлю: уровень дискуссии в ЖЖ просто поражает. Люди либо не привыкли думать, либо им вообще все равно, что скажут, то и будут говорить: либо "Овальный ваш страну разворует", либо "поганый нашист, как ты смеешь позорить самого честного политика России?". Процентов 95 вообще не открывали страницу того парня и не смотрели, кто этот человек, который написал данный пост.
У меня все.

algraf

ибо он не может начиная с 2011 года постить антикремлевские записи вконтакте.
что мешало стать нашистом в 2012 ? наверняка когда выбирали одного из баранов, на него пал выбор ибо знали что будут копать

stm5395371

Ну вообще вся эта история мутная. Парень явно не нашист, ибо он не может начиная с 2011 года постить антикремлевские записи вконтакте. До этого его страница была давно создана, правда, он ничего давно не писал, однако, обновлял фотографии. Значит, человек точно реальный.
Дальше вопрос: почему он создал акк в ЖЖ и сразу же попал в топ? Понятия не имею, но начинали перепосты вконтакте делать его друзья, а уж потом все остальные.
Его могли завербовать, когда он уже был в штабе. История мутная, поскольку не публичная. В штабе Навального вообще много скрывают, поскольку неизвестно сколько агентов еще сидит и пашет как обычные волонтеры.
Когда Навального сажали в штабе специально громко обсуждали, что будут снимать кандидата, чтобы агенты слили эту информацию.

koschka7771

Небольшое дополнение к вышесказанному мной. Сегодня с утра залез специально читать тот самый паблик Orange, и вот что оказалось: в последнее время там ВНЕЗАПНО появляются посты против Навального в духе "а может, это проект Кремля" или "Навальный против евреев". То, что это вброс, теперь практически у меня не вызывает сомнений. Элегантный вброс от людей, которые против и Путина, и Навального (да и такие бывают тоже, у нас же не двуполярная система).
Но опять же, главный осадок после этой истории лично у меня остался не после того, как они там кого-то кинули, что в политике довольно стандартная вещь, а бурная реакция штаба без каких-либо объяснений. Когда всплыла та фирма в Черногории, вместо того, чтобы нормально все объяснить, что дескать, регистировали в 2007 году, а потом она должна быть удалена, рассказывали о взломе сайта и ДДОС-атаке. Вместо того, чтобы сейчас нормально объяснить, что к чему там произошло (про тот самый проект в метро просто начали кидаться какашками. Это не тот уровень дискуссии, который ждут от них.
Кстати, вчера встречался с жителями на Автозаводской, так вот, там была одна женщина, которая рассказала свою историю о том, как она однажды с подругой спустилась в метро в начале августа и начала раздвавть газеты, а после этого обратилась в штаб и предложила им такую идею, как очень хорошую. Я думаю, что такие предложения шли от многих активистов, и это не была идея Курдюмова.

mmm3mmm

Кстати, парни, а интервье на rap.ru - это тоже провокация? Или он реально до этого дошел?
http://www.rap.ru/reading/19743
В комментах, конечно, адок :grin:
Ну и Минаич, как всегда видит всю эту х.. наперед:
см.дату:

сегодня:

Uthgart

Что ты за Навальным бегаешь по всему инету?
Ревнуешь что ли?

mmm3mmm

Я его фанат!

vamoshkov

Когда Навального сажали в штабе специально громко обсуждали, что будут снимать кандидата, чтобы агенты слили эту информацию
ну тогда агент - Волков.
он же это слил

Hisstar

эти все шпионские игры отдают дилетанством. Они уверены, что хотят с ФСБ в шпионов играть? :ooo:
при всем творящемся в России, сильно сомневаюсь, что внутренняя разведка у нас настолько разложилась, что не в состоянии узнать эти фейковые манервы

stm5395371

Кстати, вчера встречался с жителями на Автозаводской, так вот, там была одна женщина, которая рассказала свою историю о том, как она однажды с подругой спустилась в метро в начале августа и начала раздвавть газеты, а после этого обратилась в штаб и предложила им такую идею, как очень хорошую. Я думаю, что такие предложения шли от многих активистов, и это не была идея Курдюмова.
В обсуждениях я пост в ЖЖ человека, у которого обе идеи и про пробки, и про метро были высказаны еще год назад, вместе с появлением ДМП.

Ammon

40 рублей лайк 85 рублей говнопост
кстати, инфа про 85 рублей возможно устарела. Вот тут пишут, что 11,8 р. максимум.

mmm3mmm

кстати, инфа про 85 рублей возможно устарела. Вот тут пишут, что 11,8 р. максимум.
Это всякие лошки. Настоящие ветераны работают за 85 руб и ни копейкой меньше!

Ammon

ок, тебе виднее

mmm3mmm

Еще бы. Видишь - оп, еще +85 руб. :)

Ammon

А чего, флуд тоже считается? Вот халява-то...

mmm3mmm

А чего, флуд тоже считается? Вот халява-то...
Флуд очень важен. Он отвлекает от обсуждения "истинно важных вопросов" (с). Поэтому оплачивается еще дороже.

morpheus2

час назад был в штабе и говорил о метро-агитации с этой девушкой Галиной и ребятами, которые помогают ей в организации.. Они показались нормальными и адекватными людьми.

rkagan

как-нить комментировали?

TOXA

Даже петух мог бы догадаться, что операции под чужим флагом называются провокацией. :smirk:

wsda32

Слабость системы: сегодня у дома обнаружил баннер-провокацию. Сорвал и выбросил.
Молодец. Респект.
Я тоже вчера увидел такой же баннер, на 2-й Тверской-Ямской у Маяковской. Срезал, конечно же.Но я принёс нашистскую поделку в штаб Навального, в Лялином переулке. Им он оказался не нужен, так что валяется теперь у меня дома. Думаю, что с ним сделать.Может, обрезать Касьянова с Немцовым, и сделать из нашистского нормальный баннер навальновский?Что посоветуете, товарищи-навальнисты?

seregaohota

The Jerusalem Post
Наверное оч непросто разместить в такой газете заказуху.
Просто евреи очень нервные к подобным вещам.
а вот и заказчик нашелся - для кремлевских с их наворованным баблом нет ничего невозможного и как говорят евреи нет ничего святого, хоть на трупах Холокоста оттопчутся, лишь бы против Навального
Заказчика израильской публикации про Навального и Холокост нашли в Москве

mmm3mmm

Нормуль, евреи значит продаются :)
При этом тост-то такой реально был (типа шуточный, но не относительно всего можно шутить):

seregaohota

задание партии - продолжать выжимать из провокации всё возможное?
"Холокост" у Навального в комменте в кавычках если ты не заметил если чо, означает еврейский фонд с президентом Аллой Гербер

Я была на всех вечеринках The New Times, в том числе и на той, первой. Навального там помню, ничего про Холокост он не говорил и никаких тостов за Холокост не поднимал. Это провокация

Ну вот представьте, я стою перед Евгенией Альбац или перед вами на вечеринке The New Times и предлагаю выпить за Холокост, ну как можно это комментировать? Никогда ничего подобного не было
Меня не удивляет эта заказуха, меня удивляет, что израильские или еврейские СМИ так легко используют Холокост в качестве политической провокации, вот это удивительно

Кричевская о происхождении заказухи

Откуда тогда пошла эта заказуха? В феврале 2008 года блогер Илья Переседов в своем Живом журнале рассказал о праздновании первой годовщины The New Times, куда как тогдашний автор журнала был приглашен. Поведал, что встретился там с президентом Фонда «Холокост» и «покаянно примирился с Аллой Гербер (перед которой проштрафился где-то около года назад)». На это Навальный пишет комментарий, прямо скажем, не самый остроумный: «Первый тост за «Холокост», намеренно используя кавычки, указывая на название фонда, возглавляемого Аллой Гербер

mmm3mmm

А, не. Я не в курсе что есть такой фонд :)
Шутка однако все равно не очень смешная. Хоть и каламбур.

seregaohota

Нормуль, евреи значит продаются
кто как, и кому сколько платят
Директор агентства Tal Rabina (оно носит его имя) в телефонном разговоре подтвердил, что его агентство выпустило и распространило этот текст про Навального и работа было оплачена. Насколько хорошо - не уточнил. "Ко мне обратился очень серьезный человек из Москвы"
материал, появившийся на сайте Jerusalem Post, был немедленно распространен на десятках кремлевских веб-ресурсов. Поиск в интернете вываливает вам сотни ссылок на тексты на английском и русском, пересказывающие эту историю.

и начало истории
У материала в JPost нет подписи, только ссылка на EJP — информационный портал европейской еврейской общины, где ровно этот же текст и с теми же ошибками был опубликован двумя днями раньше.
Спасибо израильским журналистам — с их помощью удалось быстро получить пресс-релиз, распространенный израильским пиар-агентством Tal Rabina 22 августа: тексты пресс-релиза и обеих статей совпадают буквально до слова.
Первый же контакт с пиар-агентством дал результат: «/…/ если вам надо обсудить что-то срочно, свяжитесь с главой Центра политических технологий в Москве Алексеем Мухиным по тел…» В скриншоте (см. ниже) электронного письма видна ошибка в написании фамилии Мухина, но должность и телефон совпадают.
Алексей Мухин политолог не так чтобы очень известный, но со связями в администрации президента. В последнее время он пробавляется на ниве статей, направленных именно против Навального

LAPIN

Кац всё.

rkagan

предлагает сдаться?
вообще, учитывая претензии к нему по работе с волонтерами, интересно, он ушел, или его ушли.

gsaxxx

а что там за претензии?

seregaohota

поясни

rkagan

лениво сейчас искать, в каком из тредов это было - как минимум, помнится, что он сообщил, что в услугах волонтеров-водителей штаб не нуждается, т.к. все будет отвозиться транспортными компаниями, а потом плакался, что транспортные компании отказываются со штабом работать.
и еще что-то подобное вроде было..

rkagan

http://maxkatz.livejournal.com/186387.html
Я пишу уже не как заместитель руководителя штаба по организации работы (так называлась моя должность). Работы уже никакой организовывать не надо, а к политическим решениям я как никогда не имел отношения, так не имею и сейчас, моя работа в штабе завершена.
Я пишу как частное лицо, депутат муниципального Собрания Щукино.
...
Я был рад работать с Алексеем на этой кампании и сделал всё, что мог, для победы. Я надеюсь, что получится так, что мы еще поработаем вместе в будущем.

seregaohota

да, я это видел, и на форуме было. Я думал ещё что всплыло.

LAPIN

Я был рад работать с Алексеем на этой кампании и сделал всё, что мог, для победы. Я надеюсь, что получится так, что мы еще поработаем вместе в будущем.
Ну, могу ещё намекнуть, что сегодня на сцену вышли под аплодисменты все руководители штаба. Кроме Каца.

gsaxxx

ты давай не намеки делай, а пиши что знаешь, если есть чего

seregaohota

да ладно, какая разница, мне вот неинтересно
это внутренняя кухня
жизнь идёт, будут и люди не на своём месте, и засланные противником двойные агенты, и люди только себя пиарящие, и люди, по головам идущие, и т.д.

LAPIN

ты давай не намеки делай, а пиши что знаешь, если есть чего
Я и написал :)
Кац - всё.

vamoshkov

А ты уверен что "все" будут именно они и тд, а не ,напротив, самые честные и искренние, как этот обычно и бывает среди революционеров?

Logon

все - что?
ушел из избирательного штаба - ну так и правильно, кампания закончилась.
или ушел (ушли) из окружения навального?

vamoshkov

Ну, могу ещё намекнуть, что сегодня на сцену вышли под аплодисменты все руководители штаба. Кроме Каца.
так вы можете че то внятное то сказать?
а то вся эта хуерга подозрительно напоминает то что происходит наверху, только в другом масштабе.
Кац занимался транспортной проблемой, Навальный вобщем то неплохо так попользовался его результатами.
Кац я так понимаю много и продуктивно участвовал в деятельности штаба.
Говорит что политических решений принимать ему не давали.
А кто принимает политические решения у Навального?
Как они принимаются?
Где обещанная честность и открытость?

vamoshkov

ну вот, например, это решение
http://www.ridus.ru/news/102327/
кем принималось почему и зачем?

vamoshkov

или вот эта история чем закончилась?
http://www.ridus.ru/news/102759/

Nefertyty

почему один вопрос на три поста? лишние 170р ?

kolyan

Кац в воскресенье еще написал, что заболел и его хватит только, чтобы проголосовать сходить
т.ч. возможно, в этом причина

vamoshkov

возможно, в этом причина
ну как же в этом, если заговорщическим тоном сообщил что его "все".
Настолько заболел что на сцену не в силах был подняться?
Да и вообще, история с Кацем - это один штришок ведь только.
лишние 170р ?

наоборот же не лишние

TOXA

Ну. возможно, просто его работа больше не требуется.

vamoshkov

ну за это вроде не "все".
на сцене его почему не было?

TOXA

Я хз.
Вообще, судя по тому, что я слышал, Максим Кац имеет весьма неподходящий для организаций волонтерского толка стиль руководства. Забивающий на человеческий фактор.
И тут, возможно, получилось как со сталинскими успехами: результаты достигаются, но ценой потери непропорционального количества ресурса (если уж цинично).
Если человек создает в коллективе нездоровую атмосферу и создает угрозу существованию коллектива как единой команды- он должен быть удален.
Другое дело, что стоило бы и его уход обставить как нечто естественное и сугубо технический момент. В этом случае уход человека не порождает вторичного бурления и всю историю забывают на следующий день.
Ну не прижился- и не прижился. Бывает.

vamoshkov

Максим Кац имеет весьма неподходящий для организаций волонтерского толка стиль руководства
а Ведута, которую плеваться в сторонников жизнь научила, подходящий стиль руководства имеет?

Ну не прижился- и не прижился. Бывает.

ну бывает, конечно.
Интересует как раз кто там приживается, а кто не приживается и почему.
Касательно Каца совсем издалека выглядит так: его выпиздили, причем грубо выпиздили, не сказав спасибо даже.
Причем сам он ведет себя весьма достойно и никаких гадостей не пишет.
Отсюда, вместе с другими фактами, напрашивается нехорошее предположение - достойных людей выпизживают, а недостойные остаются и рулят

kolyan

сам Максим писал, что его приглашали для работы в избирательной кампании
т.к. она закончилась, и его работа закончилась

KLAYD

Я так понял Кац не хочет заниматься бесперспективной войной с МГИКом (отменить результаты на аномальных участках и т.п. поэтому как бы свалил.

TOXA

а Ведута, которую плеваться в сторонников жизнь научила, подходящий стиль руководства имеет?

Я не вникал в эту историю.
Но вообще- это недопустимо.
ну бывает, конечно.
Интересует как раз кто там приживается, а кто не приживается и почему.
Касательно Каца совсем издалека выглядит так: его выпиздили, причем грубо выпиздили, не сказав спасибо даже.
Причем сам он ведет себя весьма достойно и никаких гадостей не пишет.
Отсюда, вместе с другими фактами, напрашивается предположение - достойных людей выпизживают, а недостойные остаются и рулят

Если это действительно так, то через некоторое время организация развалится сама собой- это эволюция, детка.
Только поощрение достойных и выпизживание недостойных определяет успех. Кадры решают все.
Поэтому к этим фактам нужно относиться спокойно. Недостойные просто будут факапить задачи, проебывать сторонников- и пиздец.
Кадровую же политику определяют наверху. Если Алексей мирится или даже одобряет подобные методы, возможно, у него есть какие-то причины.
Например, у Ведуты есть бабка-предсказательница, которая вангует вбросы и дед-варг, контролирующий крыс из едра, тогда Ведута- пиздецки важный кадр и ради закидонов такого кадра можно пожертвовать сотнями сторонников (не в смысле на смерть отправить, а лишиться поддержки :grin: но получить плюсовой итог.
Или у нее есть информаторы среди нашистов.
А если она просто старая его приятельница например, то такая политика просто глупа и нерациональна. И со временем закономерно приведет дела в сраное говно. Жертвовать надо Ведутой.
Если Навальный как лидер допустит такое- значит, он зафейлит свою задачу.
Как-то так...

Innysa

Какой плавный переход от охранника к стороннику... Опять же кем пресс секретарь руководит? Раздули из мухи слона.

TOXA

А че там за история вкратце?

vamoshkov

Если это действительно так, то через некоторое время организация развалится сама собой- это эволюция, детка
ну вот путинская организация конечно развалится, но долго как то и тяжело.
и потом, какое направление то этой эволюции?
Ведь не факт, что конкурентноспособный - это значит честный, умный, профессиональный, ставящий интересы России на первое место, как нам бы этого хотелось.
Если Алексей мирится или даже одобряет подобные методы, возможно, у него есть какие-то причины.

возможно.
У Владимира тоже, вполне возможно, были какие то причины поставить своих корешков у кормушки

Innysa

А хрен его знает, как оно было на самом деле. В интернетах одна нашистская истерика. В общих чертах: охранник потрогал Ведуту за мягкое место, та плюнула ему в лицо. В-общем факт не заслуживающий особого внимания, но на безрыбье как известно...

TOXA

Ведь не факт, что конкурентноспособный - это значит честный, умный, профессиональный, ставящий интересы России на первое место, как нам бы этого хотелось.
Я уверен, что конкурентоспособность- первое условие способности сделать конкурентоспособной страну.
Путинская организация- это сплошные хуесосы, которые могут лишь отслюнявить нефтяное бабло. Сами они никогда ничего не организуют и не создадут.
Этим, собссна, и опасны. Могут по мелочи подличать, использовать государственный ресурс в собственных целях- крысы короче.
возможно.
У Владимира тоже, вполне возможно, были какие то причины поставить своих корешков у кормушки

Конечно, были. Вопрос в том, что Владимира теперь за эту хуйню надо выносить вперед ногами из власти.
Это принципиальнейший вопрос: работают ли твои нукеры на укрепление твоего авторитета и влияния- или расходуют твой авторитет и репутацию, тем самым являясь балластом.
Вова считает, что личная лояльность важнее- и за ее счет он может уклониться от необходимости конкурировать с другими политиканами. Это глупая и недалекая позиция.
Теперь его можно хуесосить по любому поводу и гнобить, гнобить, гнобить.
Его режим закончит как Совок.

TOXA

Если это действительно она, а не нашистские проделки, как бывало не раз- то дамочка неадекватная ТП.
Даже если это нашистская провокация.

Innysa

Если это действительно она, а не нашистские проделки, как бывало не раз- то дамочка неадекватная ТП.
Даже если это нашистская провокация.
Хз, имхо история яйца выеденного не стоит.

vamoshkov

Я уверен, что конкурентоспособность- первое условие способности сделать конкурентоспособной страну.
хз.
слова вроде одинаковые, да.
но по сути то они ведь совершенно разный смысл имеют.
конкурентноспособный политик - тот который может прийти к власти, создать команду, удерживать власть. Я так понимаю это.
Путин - конкурентноспособный политик, без сомнения.
К-ть политика зависит от общества, очевидно.
Путин конкурентноспособен в нашем обществе, в нормальной европейской стране нет, скорей всего.
К-ть страны - это что? Запиздить другие страны? Заставить своих граждан не сваливать? Плодиться и размножаться?

vamoshkov

Хз, имхо история яйца выеденного не стоит.
а по-моему, стоит.
какие- то вещи, типа вот этого интервью Волкова http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/ можно списать на неопытность, например. Это простительно. Научится.
Если бы оно было единичным выделяющимся фактом.
А вот если многие факты намекают на то, что окружение - очень нехорошие люди, то их опыт, который они приобретут, сделает все только хуже.
Для нас, не для них.

TOXA

Ну как сказать, пресс-секретарь так обосраться не имеет права.

TOXA

К-ть страны - это что?
Способность конкурировать с остальными и наращивать свое влияние и долю в мировых прибылях.
Снимать самые сливки, отрезать себе самые вкусные куски.

TOXA

Путин - конкурентноспособный политик, без сомнения.
Конечно, только он не в нашей (национальной) команде.
Он не за Россию играет.

vamoshkov

Способность конкурировать с остальными и наращивать свое влияние и долю в мировых прибылях.
Снимать самые сливки, отрезать себе самые вкусные куски.
а люди?
сталинский СССР - к-н ведь был по твоему определению. Вот только нахуй так жить.

TOXA

Одна человеческая жизнь- это примерно 5 миллионов долларов в нынешних ценах.
Посчитай, во сколько обошлись его успехи.
Аналогия с компанией: приходит эффективный менеджер, видит, что доля его компании на рынке мала- и начинает демпинговать съедая сначала оборотные средства, а потом потихоньку- основные средства. А прибыль не идет.
Результат известен.

Xela

Одна человеческая жизнь- это примерно 5 миллионов долларов в нынешних ценах.
откуда у тебя в голове взялся этот мусор?

Nefertyty

Вот только нахуй так жить.
дюссандер думает, что будет там игроком, а не пешкой

PETERPETER

какие- то вещи, типа вот этого интервью Волкова http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/ можно списать на неопытность, например. Это простительно. Научится.
нормальное интервью, разве что местами чуть резковатое.

TOXA

Ващемта это нормальная цифра, закладываемая в качестве экономических потерь от, например, вредных выбросов.
Типа жизнь сократится, смертность возрастет- ожидаемое число смертей столько-то. Ущерб- вот такой. Ебитесь как хотите, но выбросы надо перекрывать, ибо это ппц как дорого.
С остальной смертностью- примерно также.

LAPIN

Внятно если, то часть из написанного в процитированном посте - правда.
И чувак не провокатор, хоть и загоняется местами. А вот какие интересы двигали Кацом при присоединении к штабу остаётся под большим вопросом. Я всей инфы не знаю, да и знать не хочу, потому что "разобрались" в закрытом режиме, чтобы в момент выборов не давать пищи нашистским троллям.

Logon

в закрытом режиме, чтобы в момент выборов не давать пищи нашистским троллям.
угу, как раз эта закрытость и порождает слухи в первую очередь.

LAPIN

Ну пока что только я их порождаю )

Logon

да, причем как-то целенаправленно.
если бы не твой, сквозящий загадочностью пост "кац все", подозреваю, никто бы и не заметил.
сам он в своей жжешки, как и навальный, молчок о ситуации

LAPIN

Потому что некоторые мудаки умеют зарабатывать политические очки идя по чужим светлым головам. И если разоблачать их не всегда тактически выгодно тем, кто их ненароком приблизил, то это не значит, что остальных это должно останавливать.

Logon

что остальных это должно останавливать.
так что же тебя останавливает?
сказал А, говори Б

LAPIN

так что же тебя останавливает?
сказал А, говори Б
Я сказал достаточно.

Hisstar

Ты сказал "все" :grin:

Suveren

Потому что некоторые мудаки умеют зарабатывать политические очки идя по чужим светлым головам. И если разоблачать их не всегда тактически выгодно тем, кто их ненароком приблизил, то это не значит, что остальных это должно останавливать.
я не понимаю что ты имеешь против каца? он делал свою работу. делал неплохо.
обидил пару человек в штабе? ну с кем не бывает? люди часто не срабатываются. навальный и волков я так понимаю его ценили.

mmm3mmm

Честный подход. Удачи тебе! Чем выше вверх, тем больше грязных вещей будет случаться. Так что запасайся терпением.

elenakozl

Фанатики такие фанатики, еще не победили, а уже начинают чистку своих рядов от инакомыслящих и недостаточно верных. :D

frostenrus

Фанатики такие фанатики, еще не победили, а уже начинают чистку своих рядов от инакомыслящих и недостаточно верных.
Имхо Кришне просто хочется покичиться приближенностью к центру событий и тайными знаниями.

elenakozl

Только у него не получается, ибо я зело сомневаюсь, что Навальный разделяет его истерическую точку зрения насчет Каца.

LAPIN

Только у него не получается, ибо я зело сомневаюсь, что Навальный разделяет его истерическую точку зрения насчет Каца.
Ладно, я пожалуй учту на будущее, что тут никому не интересна инсайдерская информация )

vamoshkov

ибо я зело сомневаюсь, что Навальный разделяет его истерическую точку зрения насчет Каца.
ага, царь хороший - бояре плохие.

Logon

инсайдерская информация
инсайдерская информация - это одно, а сплетня обс - это другое

vamoshkov

Цель оправдывает средства?
Как ты считаешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: