А в США скоро выборы

sever576

как я понял там два основных претендента, ромни и негритенок
в чем фундаментальные различия?

a100243

один демократ, другой - республиканец. Соответственно различаются наборы банков, крупных корпораций и силовых структур, поддерживающих того или иного президента

sever576

а различия в программах?

a100243

а различия в программах?
правила игры устраивают обоих. Менять хотят детали.

FieryRush

а различия в программах?
Почитай, сравни. Или ты английским не владеешь?

Yakoffsax

"giant douche" и "turd sandwich" по сути фундаментальных различий-то и нет :rofl:

igor_56

я возможно в плену неких мифов, но я всегда думал, что демократы более левые и проводят политику "больше плюшек работникам!", а республиканцы правее - "больше плюшек работодателям!"

demiurg

Ну да, так и есть, но сейчас всё поляризовано очень сильно.
Ромни хочет отменить реформу здравоохранения, продлить tax cuts для богатых, может вообще ещё другие налоги снизить. Урежет многие государственные программы, такие как студенческие займы и гранты, и некоторые медицинские. Республиканцы также за запрет абортов. По подсчётам организации Congressional Budget Office (которая не склонена ни к одной из партий) его программа дефицит бюджета не понизит, хотя именно это центральный элемент нынешней полемики респуликанцев, что типа правительство стало слишком большое и много долгов. Вообще из республиканцев только у Рона Пола была программа, которая приводила к уменьшению дефицита.
Обама, соответственно, будет продолжать бороться за реформу здравоохранения, также за принятие Equal Pay Act (чтобы не было дискриминации по зарплатам между мужчинами и женщинами за одну и ту же работу хочет снизить корпоративные налоги с максимальных 35 до максимальных 28 процентов, но при этом закрыть т.н. loopholes, позволяющие их не платить. Tax cuts прекратить, возможно, сделать дополнительные реформы налоговые, речь шла, например, о Buffet Rule. Его план по оценкам CBO к уменьшению дефицита приводит.
Это так, что я сходу помню и о чём много говорят.

sever576

пишут, кстати, что рона пола прокатили
насколько это серьезно или все эти подготовки есть показуха?
http://www.odnako.org/blogs/show_20513/

sever576

а говорили только едро на митинги народ сгоняет
http://putnik1.livejournal.com/1879848.html#cutid1

demiurg

"Прокатили" — это значит, что он шёл от республиканцев, у них были праймариз всю весну. По результатам праймариз на Национальной Республиканской Конвенции (которая проходит в этом году в городе Тампа во Флориде, в августе) там выдвигается один кандидат от республиканской партии. Но по результатам праймариз и до конвенции было понятно, что этим кандидатом будет Ромни. Рон Пол, кажется, даже вышел из гонки ещё в апреле.

sever576

так заменить представителей техаса это нарушение или никакого значения не играло?

demiurg

А, ссылку я не читал. Наверное, нарушение. Ну, это типа внутренние дела республиканской партии, в любом случае. К тому же, вторым был Санторум, а не Пол, и всё равно очень большим отрывом от Ромни.

Kraft1

Да нет тут никакого нарушения.
Республиканцы выдавливают Пола, потому что он во многом со своими соратниками расходится во мнении.

Rastreador

значит сирию таки будут бомбить. У них к выборам обострение.
Во внешней политике различий нет - грабь, воруй, убивай, еби всех подряд.

Logon

и силовых структур, поддерживающих того или иного президента
а можно здесь поподробнее?

redtress

Во внешней политике различий нет - грабь, воруй, убивай, еби всех подряд.
прямо как у совка!

elenakozl

Только у совка это все происходит во внутренней политике. ;)

Brina

прямо как у совка!
Строй школы, больницы, дома культуры...

lnv123

У США все-таки 17 агентств, связанных с безопасностью, реально силовых структур - больше 10..

st2006

различия в двух сортах говна

a100243

прямо как у совка!
у совка как-то плохо было с "воруй". Не умел он прибыль извлекать из братских режимов

Brina

Не умел он прибыль извлекать из братских режимов
Скорее сверхприбыль не умел. А просто разумеую прибыль — очень даже. Сахарок кубинский, чаек индийский...

RUS2009

Сахарок кубинский, чаек индийский...
Копеечный сахарок за миллионные технологии? Охуенна прибыль :grin:

Brina

Я не знаю, какие технологии поставлялись на Кубу. Но оружие — наверняка. Рынок его не особо велик, как оказывается, весьма вероятно, что кубяшки с нами за него вполне себе нормально сахарком то того.

RUS2009

что кубяшки с нами за него вполне себе нормально сахарком то того.
Ага у совков аж жопа слиплась :D
Еще бы кубяшки до сих пор на ослах ездили если бы не халявные жигули ;)
Да и бабла им на поддержку братской страны не кисло отваливали, а то так бы и жрали сахар с табаком в условиях экономической блокады

Brina

О том и речь, что не стремились наши товарищи к сверхприбыли — не пользовались блокадой и т.д. Но в накладе, скорее всего, не оставались. А учитывая определенную блокаду и СССР, то даже наверняка не оставадись.

redtress

лошки значит и правильно развалились

a100243

Сахарок кубинский, чаек индийский...
это не прибыль. Это предметы роскоши :) Они погоды не делают. Да и гавно ваш чаёк индийский (ну либо он до населения доходил разбавленным 1:10 грузинским, тогда не удивительно)

Brina

лошки значит и правильно развалились
Путька тоже у лошков выборы крадет...

Brina

Вполне себе прибыль. Нету у нас сахарку тростникового. И чая нормального нет — по моим детским воспоминаняим индийский чай ничего был. Вполне себе. Вот и профит — от нормального взаимообмена. Разделение труда-с... Без эксплуатации-с...

raycon

Obama: 'Help Us Destroy Jesus And Start A New Age Of Liberal Darkness'
CHARLOTTE, NC—With the savage roar of the heathen Democratic horde rising all around him, President Barack Obama delivered an incendiary speech to close his party’s national convention Thursday night, commanding the ultraprogressive minions in attendance to help him “destroy Jesus and usher in a new age of liberal darkness that shall reign o’er the earth for a thousand years.”
The thunderous 45-minute address—during which the president argued for a second term so that he could “finally kill Jesus once and for all, as well as all those who worship him”—was well received by the frenzied, wild-eyed audience, whose piercing chants of “Four more years!” and “Slaughter the believers!” echoed throughout the Time Warner Cable Arena.
“My fellow Americans and godless infidels, I command you to join me as we cast an endless pall of far-left evil across the hills and valleys of our nation!” Obama bellowed from the stage, as thousands in attendance moaned in compliance and gyrated their hips and groins in a lascivious dance. “Together, as a barbarian people forged by the wicked flames of irreligiosity and united by visions of a liberal dystopia, we will rise up as one to scorch the earth with boundless amorality.”
“The streets shall run red with the blood of forced sodomy, performed daily upon every American man, woman, and child!” the commander-in-chief shouted, froth forming around his mouth as the crowd threw hundreds of aborted fetuses onto the stage. “Die, Christians, die!”
Slamming his fists on the lectern until his hands began to bleed, Obama proceeded to lay out a “three-point plan of sin and lechery” for his second term. If reelected, the president said, he would begin by banning organized religion entirely—starting with Christianity—and burning all churches to the ground, preferably “with their wretched, Jesus-loving congregants still huddled inside like rats.”
As members of the audience violently tugged at their genitals and howled like sex-starved, atheist wolves, Obama stated that his administration would then seek to make free, taxpayer-funded abortions legal at any stage of pregnancy, even up to one full year after birth, in order to supply his newly created “federal stem-cell harvesting plants” with raw materials.
In addition, the cackling president vowed to “end traditional marriage as we know it” by passing legislation that would allow only homosexuals to raise children, a longtime Democratic policy goal.
“A glorious new age of sinister, unconstrained liberalism is dawning! Oh, dear Satan, I can feel it coursing through my veins at this very moment!” shrieked Obama, ripping off his shirt to reveal an ornate tattoo of a pentagram, with a different homosexual act positioned at each of the star’s five points. “Agnosticism, contempt for human life, and radical sexual experimentation shall rule the day! Any good, virtuous, family-values-oriented Christian Americans who seek to topple our magnificent liberal kingdom of eternal darkness will be powerless to stop us! We will crush them!”
Added Obama, “Thank you, may Satan reward you all, and may God tremble in fear at the United States of America!”
The president was then handed an unbaptized, orphaned newborn baby drenched in the blood of 666 slaughtered Christians, which he handed over to its new, gleefully squealing homosexual parents.

Irina_Afanaseva

ромни и негритенок
ромни (как респ) --- представитель В ОСНОВНОМ национального бизнеса,
негр (дем) --- В ОСНОВНОМ "интернационального", который для придавливания национального и борется якобы "за плюшки работникам", на самом деле за ослабление нацпроизводителей
короче все империалисты и нацисты, только одни ближе к земле а другие к кочевью

Irina_Afanaseva

империалисты и нацисты
и мондиалисты как следствие.
только одни хотят править миром из фашингтона, а другие из ТретьегоХрама, но обе стороны хотят для этого юзать амерские АУГ

Irina_Afanaseva

"-1"
о, вижу, уже одному агенту империализьма граз уколол :)
давайте, отмечайтесь ещё, вурдалаки :)

n2610

По соответствующим статьям из википедии складывается впечатление, что и Обама, и Ромни, и Санторум - так себе, принципиальных отличий между ними нет. А вот у Рона Пола у единственного программа выглядит здраво и разумно.
Так ли это? Если так, то почему он у него такая низкая поддержка, что на праймериз победил Ромни?

demiurg

Ну это для тебя "здраво и разумно".
И как это "нет различий между Обамой и Ромни"? Я же выше написал.

n2610

Ну это для тебя "здраво и разумно".
Недостатки там тоже есть, но в целом вроде всё нормально.
Если ты не считаешь её здравой и разумной, то почему?
И как это "нет различий между Обамой и Ромни"? Я же выше написал.
Между клизмой и дерьмом тоже есть различия. Или, например, между левым и правым крыльями Единой России.

demiurg

То есть Обама и Ромни, с твоей точки зрения, — это дерьмо и клизма, а вот Рон Пол — это хороший, годный кандидат?
Не мог бы ты более детально пояснить тогда почему?

n2610

Точнее, не "хороший, годный", а хоть что-то более-менее приемлемое.
Я сужу исключительно по википедии. Например,
The central tenet of Paul's political philosophy is that "the proper role for government in America is to provide national defense, a court system for civil disputes, a criminal justice system for acts of force and fraud, and little else."
Paul believes the size of the federal government must be decreased substantially. In order to restrict the federal government to what he believes are its Constitutionally authorized functions, he regularly votes against almost all proposals for new government spending, initiatives, or taxes,[15] in many cases making him in a minority of members of the house by doing so.
Paul has given 12 updates on his Texas Straight Talk archive on the issue of Social Security.[76] Paul considers Social Security unconstitutional,[77] and he has sought for many years for the program to be phased out.[78][79] He says that the Social Security system, which he has called "a giant Ponzi scheme,"[80] is in "bad shape ... The numbers aren't there"; funds are depleting because Congress borrows from the Social Security fund every year to fund its budget.[81] Paul's 2013 budget proposal would guarantee to uphold Social Security commitments to older workers while allowing Americans under 25 to opt out of participating in the program.[36][82]
Paul endorses defederalization of the health care system. Paul also states that he has an opposition to virtually all federal interference with the market process.[83]
He believes the Internet should be free from government regulation and taxation, and is opposed to Internet gambling restrictions and network neutrality legislation.[99]
Paul asserts that access to “education is not a right.” He opposes all federal government scholarships and government loans for higher education, but is supportive of the offering of financial aid by private organizations.[197]
Paul says that contrary to what most Americans believe, access to health care is not a right, but a good whose value should be determined by the free market.[239][240][241] In his view, government has no business in the delivery of health care. When government becomes involved, he says, costs rise and quality of care falls.[242][243][244]
Paul's views are generally attributed to those of non-interventionism, which is the belief that the United States should avoid entangling alliances with other nations, but still retain diplomacy, and avoid all wars not related to direct territorial self-defense.

Nefertyty

пишут, что рон пола зажимают сми
по рашкованским понятиям, это должно означать, что он хороший :)

n2610

Я не изучал ситуацию и не в курсе, кто кого зажимает.
О кандидатах сужу исключительно по их позициям и программам (тогда, когда этим позициям и программам можно хоть немного доверять - Путина бы и программа не спасла). Хотя, вроде бы, и за Прохорова некоторые голосовали только потому что посимпатичнее Путина и неженат, а некоторые не голосовали только потому, что он в чём-то "путинский" - мне таких людей не понять.

demiurg

Понятно. Ну, Рон Пол, в отличие от остальных республиканцев, действительно является настоящим, а не фальшивым либертарианцем.
Это безусловно характеризует его с положительной стороны. Правда, у него там были какие-то довольно упоротые идеи насчёт ФРС и золотого стандарта. Почему он не выиграл праймариз? Не знаю, наверное, потому что республиканцы на самом деле не либертарианцы. Пол единственный среди них был за сокращение расходов на оборону.
Ну а если выбирать между Полом и Обамой — то это уже могла бы быть не упоротая, а содержательная дискуссия, наверное. Зависит от твоих взглядов и существующих фактов.
Например,
national defense, a court system for civil disputes, a criminal justice system for acts of force and fraud, and little else
не включает в себя здравоохранение. А если чисто эмпирически посмотреть на развитые страны, то в США система здравоохранения самая херовая и при этом же самая дорогая. А в других развитых странах, где она лучше, она типа "социалистическая" (компоненты "социалистичности" — это обязательное страхование, наличие государственного поставщика страховки и единственность поставщика страховки. В США не было ни одного из этих трёх пунктов, обама хотел сдалеть первые два, но получилось только первый).
Ну и по другим пунктам тоже можно обсуждать.

n2610

Почему он не выиграл праймариз? Не знаю, наверное, потому что республиканцы на самом деле не либертарианцы. Пол единственный среди них был за сокращение расходов на оборону.
Единственный среди депутатов.
Как я слышал, в праймериз голосуют не только депутаты, а все члены партии. Когда-то слышал, что и все желающие могут голосовать.
А если чисто эмпирически посмотреть на развитые страны, то в США система здравоохранения самая херовая и при этом же самая дорогая. А в других развитых странах, где она лучше, она типа "социалистическая"
Я цитировал его позицию по медицине. Судя по ней, в США сейчас государство слишком сильно вмешивается в эту область; этим и может быть вызвана херовость.
В России типа "социалистическая" медицина - и, думаю, в США всё-таки не настолько херовая.

demiurg

Как я слышал, в праймериз голосуют не только депутаты, а все члены партии. Когда-то слышал, что и все желающие могут голосовать.
Ну почитай как устроены республиканские праймариз в википедии, если интересно. Я сам не особо в курсе, но то что ты говоришь звучит как какая-то мешанина.
В принципе там все голосуют в течение года, а потом посылаются делегаты (или суперделегаты) на National Republican Convention, которая в данный момент проходит в Tampa, FL. Там и происходит выдвижение кандидата.

demiurg

Я цитировал его позицию по медицине. Судя по ней, в США сейчас государство слишком сильно вмешивается в эту область; этим и может быть вызвана херовость.
Да наверняка и этим тоже вызвана. Но можно просто посмотреть на другие страны. Вообще, тебе фактов не хватает, чтобы это всё обсуждать.
В России типа "социалистическая" медицина - и, думаю, в США всё-таки не настолько херовая.
Я про развитые говорил.

demiurg

http://prospect.org/article/health-nations
вот например можешь почитать если охота

a100243

"the proper role for government in America is to provide national defense, a court system for civil disputes, a criminal justice system for acts of force and fraud, and little else."
Треть экономики США держится на монополиях, утверждаемых государством. Не прокатит.

Kraft1

конечно не прокатит, в форуме же не дебилы сидят, всё видят

Kraft1

рон паул частью бредовые вещи говорит, но по таким вещам как habeas corpus и с заворотом patriot act он прав на 100%

demiurg

Единственный среди депутатов.
Среди республиканских кандидатов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: