«Красава, брат, все правильно сделал!»

Uthgart

Вечером, около 20.00, барнаулец Виталий Господаренко и его приятель Валерий Петров, жена и соседи возвращались домой с прогулки. В это самое время во дворе началась стрельба. По словам Виталия, двое парней «развлекались» на детской площадке: палили из пневматического пистолета по детскому городку, откуда только что ушел Виталий с семьей.
- Когда мы сделали им замечание, стрелявший ударил моего товарища рукоятью по голове. Тот потерял сознание. Потом молодой человек семь раз выстрелил мне в лицо, сорвал куртку с деньгами, ключами от квартиры и машины и уехал. Произошло все в одну секунду, никто ничего не успел понять, — рассказал Господаренко.
Мужчины вызвали «Скорую» и полицию. Благо удалось запомнить номера машины, на которой уехал стрелок. Патруль по горячим следам задержал обидчика и доставил в отдел полиции № 5 УМВД России по Барнаулу (бывший РОВД Центрального района). Выяснили личность задержанного. Им оказался мастер спорта по боксу, чемпион Алтайского края Махир Пашаев. Как утверждает Виталий, спустя несколько часов уличного бойца отпустили без досмотра, опознания и обыска машины.
- Доверенное лицо Пашаева довольно комфортно чувствовал себя в отделе: улыбался сотрудникам, как старым знакомым, здоровался с начальниками за ручку, — вспоминает Господаренко. — Как мы поняли, его отпустили по распоряжению заместителя начальника по охране общественного порядка УМВД подполковника Андрея Мулинцева. А полицейские его даже похвалили: «Красава, брат, все правильно сделал!».
Тем временем Господаренко после всего произошедшего до четырех часов утра писал объяснительные. Лишь спустя 15 дней после инцидента, 23 марта, возбудили дело… Только вдумайтесь, «по факту кражи куртки» по ст. 161 УК РФ («грабеж»)». О стрельбе из «травматики», по словам Виталия, до сих пор ни слуху ни духу, несмотря на то что травмы и свидетели никуда не делись.
- Дошло до абсурда: во время опроса потерпевшего в больнице следователь уточнил, а не нанес ли я эти травмы себе сам, — комментирует происходящее пострадавший барнаулец.
http://teh-nomad.livejournal.com/1356049.html

strelok69

Потом молодой человек семь раз выстрелил мне в лицо
моск не задет :D

strelok69

кароче общее правило таково: у тебя есть травмат? видишь чурку с травматом? сначала стреляй, потом спрашивай! у тебя нет травмата? проходи мимо и не выёбывайся!

radion93

1. "ударил моего товарища рукоятью по голове"
2-8. "семь раз выстрелил мне в лицо"
9. "сорвал куртку с деньгами, ключами от квартиры и машины"
10. "уехал."
...Произошло все в одну секунду, никто ничего не успел понять
Похоже на сцену из матрицы.

vtk50

Кстати, не ясно, пневматика или травмат? Но после 7 пуль в лицо из травмата он бы уже вряд ли разговаривал...

TOXA

Из пневматики. Там явно сказано.

vtk50

О стрельбе из «травматики», по словам Виталия, до сих пор ни слуху ни духу, несмотря на то что травмы и свидетели никуда не делись.

algurov

Махир Пашаев
а вот и причина.

MammonoK

люди наивностью поражают
если ты видишь бешеную собаку, будешь ей пытаться что-то объяснять тоже?
увидел хача априори предполагай худшее, а именно - отсутствие каких-либо зачатков интеллекта + наличие у него какого-нибудь оружия и действуй исходя из этих предположений

sashok01

— Я вчера вечером пошёл в магаз и меня избили пятеро гопников
— Сам виноват. Надо было убегать (как вариант «ты же знаешь наш район, не ходи вечером по магазам»)
— Мне задерживают зарплату на работе
— Сам виноват. Не умеешь добиваться своего, ты слишком мягкохарактерный
— Мне училка занизила оценку, потому что она меня ненавидит!
— Нет, сынок, это просто ты плохо вчера учил уроки
— Но ведь я учил
— Плохо учил…
— Жила была девочка…
— Сама виновата!
— Рядовой Залупорезов, где ваша кокарда?!
— Эээ… Товарищ капитан, у меня её украли…
— В армии нет слова «украли», есть слово «проебал»! Чтоб к вечернему построению был с кокардой!

alina95123

следователь уточнил, а не нанес ли я эти травмы себе сам
После подобных сообщений хочется сделать так:

Samsonnn

мастер спорта по боксу, чемпион Алтайского края
блин, сколько их?

lenmas

увидел хача априори предполагай худшее, а именно - отсутствие каких-либо зачатков интеллекта + наличие у него какого-нибудь оружия и действуй исходя из этих предположений
И твои действия в этой ситуации, вильдик? :confused:

kolobok1

Сегодня как раз свежих историй про жизнь в Замкадье нарассказывали. По ходу, надо какое-нибудь боевое искусство начинать осваивать.

TOXA

Нету лучше каратэ, чем в карманах два ТТ (с) :grin:

MammonoK

мои действия - трактор и съебывать подальше из этого обезьянника
я не супермэн но и не идиот

lenmas

я не супермэн но и не идиот
А как же 14? :crazy:

msfs11

кунфу панда, теперь и в реале!

tanniki

что самое интересное, что дагестан и проч. горные народы нам покажутся через 10-15 лет цветочками.
Сегодня был в районе МИФИ. Ну так там (да и вообще по Москве) на улицах я видел с младенцами (сейчас началась очередная ежегодная весенняя волна деторождений) в подавляющем большинстве именно азиатов. Даже не дагестанцев-ингушей-чеченов. Именно таждики-киргизы.
Нынешние германия-франция по нац.составу - это россия через 15 лет со всеми прелестями - 1-2 ребёнка на белую семью и 3-4 на чёрную.
И говорить о "толерантности" без интеграции нереально.

KazantesDmitry

что самое интересное, что дагестан и проч. горные народы нам покажутся через 10-15 лет цветочками.
Почему? Среднеазиаты намного более мирные чем кавказцы.

strelok69

они не мирные, они смирные
во многом потому что бесправные и нелегалы :)

alina95123

согласен с Глебиусом, они такие и в естественной среде обитания, не только местные гастеры

nbjy

ну да, пару лет назад в киргизии живьем людей сжигали злобные кавказцы

KazantesDmitry

Пару дней назад на Украине живьём сжигали.

tanniki

Среднеазиаты пока намного более мирные чем кавказцы.
исправил.
По-моему, когда их будет в школах большинство (как я понимаю, в школах их сейчас около 10% их мирность будет компенсироваться числом. Или я неправ?

KazantesDmitry

имхо, не прав.

Ancifa

главное чтоб их дествительно научили в школе. не хотелос бы среди неграмотного быдла жить.
так по характерцу они мирные. единственное чо может быть праблемным так это какие-нить культурные особенности.
типа вытирать жопу или мыть её.

redtress

зато роисся не является полуколонией сша, обладает суверенитетом! Спидовый одобряе.

nbjy

Пару дней назад на Украине живьём сжигали.

tanniki

главное чтоб их дествительно научили в школе. не хотелос бы среди неграмотного быдла жить.
Ну так чтобы их научить, нужно, чтобы они говорили по-русски, т.е. семья должна говорить по-русски, иначе всё равно они останутся иностранцами по сути. А этого нет, т.е. мы через 15 лет получим большое число малограмотных молодых людей. А вот это уже плохо.
Простой пример: все профессии, не требующие навыков (грузчики, уборщики, продавцы) заняты гастерами. Потому что им достаточно тех условий, которые местные сочтут скотскими (как по зарплате, так и по жилищным условиям). Они рады и тем копейкам, которые получают здесь. Ибо на родине у них работы нет и не будет. Итого мы имеем кучу рабочих мест, которые могли потенциально занять славяне. Мне на днях приходили делать счётчики. Так вот, один их этих монтёров был киргиз.

Oleg4534

увидел хача -

лучше сразу вали его битой!
ок, я запомню. :grin:

Oleg4534

Татары и Башкиры точно такие же нелегалы, как и многие форумчане, которые понаоставались работать в москве после МГУ.

avg1035210

Спидовый
спидозный имхо лучше

Ancifa

Татары и Башкиры
а ты схади в школу на урок географии. подучи где средняя азия находдится.

tanniki

понаоставались работать в москве после МГУ
полагаю, понаостававшихся мгушников в разы меньше гастеров

Uthgart

полагаю, понаостававшихся мгушников в разы меньше гастеров
Суммарный экономический эффект, полагаю, сопоставим! :grin:

strelok69

Татары и Башкиры точно такие же нелегалы, как и многие форумчане, которые понаоставались работать в москве после МГУ.
нелегальность граждан на территории своей страны у нас проистекает от крепостного права и советской прописки
этот институт по-хорошему надо изживать
среднеазиаты — другое дело, это граждане другого государства

Rastreador

другое дело, это граждане другого государства
государства разделились каких-то 20 лет назад по границам которые были выдуманы из головы. Так что тоже самое это дело.

algurov

советской прописки
этот институт по-хорошему надо изживать
согласен.

algurov

среднеазиаты по факту действительно боллее мирные чем кавказцы.
ну конечно, когда их численность будет достаточной они будут качать права. как им покажется, обоснованно.

redtress

государства разделились каких-то 20 лет назад по границам которые были выдуманы из головы
не просто из головы, а как минимум гениальными вождями Революции! А они знали толк ведь...

strelok69

государства разделились каких-то 20 лет назад по границам которые были выдуманы из головы. Так что тоже самое это дело.
я бы сказал, что эти государства с абсолютно разным уровнем развития и менталитетом были по недоразумению вместе, а потом закономерно отвалились

bahara0102

Да, ведь живущие в Белоруссии люди такие другие и непонятные. А жители Крыма, хоть и называют себя русскими, на самом-то деле абсолютно отличаются менталитетом и развитием от российских русских.
А вообще, странно, что москвичи и замкадыши всё ещё в одном государстве.

TOXA

Знающие люди, наблюдавшие их в естественной среде обитания, говорят, что самые нет, не мирные... вменяемые- это таджики.
Грят, узбеки и киргизы довольно-таки злобные.

MammonoK

не важно мирные они или нет
возьмут количеством
надо срочно сваливать из этого обезьянника
к чему всех и призываю

strelok69

Да, ведь живущие в Белоруссии люди такие другие и непонятные. А жители Крыма, хоть и называют себя русскими, на самом-то деле абсолютно отличаются менталитетом и развитием от российских русских.
про белорашку и крым речь и не идёт
крым ваще наш должон быть, но хрущ для хохлов постарался
зато вот между туркменами и литовцами ну вообще ничего общего, а ведь вроде как были граждане одной страны :smirk:
да что уж там, даже я считаю себя от туркменов совсем отличным

MammonoK

ага
трудолюбивые спокойные протестанты эстонцы и дикие чечены с киргизами в одном государстве это нонсенс

stm8817924

киргизы довольно-таки злобные.
могу подтвердить. есть тут русские с родней в Киргизии? поспрашивайте как им там живется.

tanniki

ну конечно, когда их численность будет достаточной они будут качать права. как им покажется, обоснованно.

ну так о чём и речь. Когда в Мск будет миллион гастеров, они заявят о правах. Как это произошло с кавказом, например
вменяемые- это таджики.
так они же вроде близки памирцам (ариям). Может, поэтому?

kastodr33

полная херня
у нас никто чуркам азиатским ни гражданства ни прав ни велфейра не дает. И через 15 лет они будут так же смирно метлами двор мести и в ашане по полкам хавку раскладывать.
А вот у кавказцев, к сожалению, гражданство РФ.

kastodr33

ситуация принципиально разная. На украине дебилы думали что задушили девку, и хотели скрыть улики. В киргизии же целенаправленно поливали бензином и поджигали, а сами вокруг стояли улюлюкали.
Но из всех чуркостран БСССР киргизия самая дикая, там натурально от животных недалеко ушли.

algurov

Знающие люди, наблюдавшие их в естественной среде обитания, говорят, что самые нет, не мирные... вменяемые- это таджики.
знающие люди говорят, что таджики наоборот, самые отсталые среди среднеазиатов.
узбеки хитрожопые чересчур, а про киргизов слышал злые и завистливые. как уйгуры.
про туркменов ничего не слышал. они хоть и рядом, а ощущение как будто в нарнии.

algurov

трудолюбивые спокойные протестанты эстонцы и дикие чечены с киргизами в одном государстве это нонсенс
а трудолюбивые белые с восточных штатов и мексиканцы из Техаса и негры из любого штата - нормально?
еще индейцев можно добавить.

kastodr33

дело в том что сваливать некуда
в гейропке ещ хуже
впрочем возможно новый виток расовой чистки там начнется раньше.

algurov

Но из всех чуркостран БСССР киргизия самая дикая, там натурально от животных недалеко ушли.
это потому что там ДЕМОКРАТИЯ!
не шучу. в 90-ых Киргизию называли витриной демократии в Средней Азии - американцы естественно.
потом у них "демократы", а точнее "демос" свалил власть и передал в руки другим, в 2005. потом еще революции и до сих пор демократы побеждают, по большей части побеждают здравый смысл. несколько десятков претендентов на пост президента, это нонсенс!

algurov

ИМХО Точикистон еще дальше вниз по эволюции ушел. гражданская война, истинный Восток, наркота, криминал.

algurov

дело в том что сваливать некуда
в гейропке ещ хуже
впрочем возможно новый виток расовой чистки там начнется раньше.
Океания же! сколько я про нее талдычу!
гейропа широкой русской душе в классическом смысле тесна, лол.
во время предыдущей расовой чистки, ЕМНИП, дядя Ади кагбэ русских тоже зачищали. и ваще славян.

kastodr33

ну так то там в итоге уже до маразма дошло просто
изначальная та идея хорошая была. Ну т.е. закономерный ответ был на сложившуюся ситуацию.
Так и сейчас, когда количество безработных абизян сидящих на шее превысит какой-то разумный предел - ответ последует.
Выскочит какой нить чорт типа алоизыча, а его внезапно допустят на выборы а потом внезапно демократически изберут.

redtress

люди могли научицо на ошибках дяди ади. Вообще расовая чистка - это бред и преступление.

algurov

у нас никто чуркам азиатским ни гражданства ни прав ни велфейра не дает.
нет. киргизы активно получают российское гражданство. помоему там даже двойное гражданство разрешено, лол.

redtress

Так и сейчас, когда количество безработных абизян сидящих на шее превысит какой-то разумный предел - ответ последует.
тут нужно сделать две вещи:
1. прекратить велфер для неграждан(всяких беженцев) - полностью.
2. Нелегалов сгонять в лагеря.
3. Аккуратно продумать велфер дл безработных(должна отличатся ситуация - безработны т.к. внезапно потерял работу и "профессиональный безработный") последняя категория в итоге должна попадать в пункт 2.
4. Чотко дифференцировать - больше помощи должно оказываться более квалифицированным работникам, чем менее.

redtress

еще у меня была такая идея - не должно быть вообще просто выплат по безработице.
Их нужно получить совершив любой труд. Просто в качестве дисциплины. Типа там нет работы долго - подмети улицу, получи свое пособие.

algurov

люди могли научицо на ошибках дяди ади.
судя по итогам спустя 67 лет, основная ошибка в том что он попер против евреев.
а не против СССР с англосаксами.
потому вовремя новой расовой чистки последыши не будут мочить евреев, а сосредоточатся на цыганах и прочих апатридах и иже с ними.
ибо арабцы и индусы могут сдачи дать.
расовая чистка, если абстрагироваться, это давняя историческая традиция. да и вообще,
а так, да - плохо это.

kastodr33

это по уму
по уму никто делать не будет
там же еще пинда понемножку держит за яйца гейропку. и такого сделать не даст.
Поэтому эффект будет когда накипит в край, и методы уже известны и отработаны. Газенвагены откроют снова, тупые чурки же историю не учат, тож будут думать что их в душ помыться загоняют.

algurov

для такого толчка нужен или новый виток кризиса, с ошеломляющими результатами, типа "еврики кончились вас содержать". Саркози периодически отжигает. даже как Наполеон в Магриб сходил. :grin:
ждем-с, чо там сделает со своими имперскими замашками.

redtress

поэтому если себывать - так в пинду

kastodr33

ну да
главное не как илюша
а то могут вместе с мексами - коллегами по мытью толчка зачистить.

algurov

Их нужно получить совершив любой труд. Просто в качестве дисциплины. Типа там нет работы долго - подмети улицу, получи свое пособие.
а еще дифференцировать:
если через определенное время ты продолжаешь мести улицы и поэтому получать пособие (как слышал, не маленькое то сумма пособия снижается. перейдешь на другую работу, грузчик в порту там, или ВОЛОНТЕР, ЛОЛ, городской очистительной службы канализации, баллы повышаются, и со временем снова снижаются.
т.к. получится, что подметая дворы чел будет думать что это зарплата. а это пособие.и будет волынить шкрябая по тротуару метлой. а так будут понимать что это пособие по безработице, и понимать что проще найти работу постоянную, чем метаться туда-сюда по всяким беспонтовым местам.
ну и временные дыры с нехваткой рук так затыкать можно.

algurov

поэтому если себывать - так в пинду
почему?
там же негры линчуют.

algurov

главное не как илюша
а он там кем и как?

kastodr33

моет сортиры в Макдаке

algurov

да ври!
серьезно?
пруфы есть?

kastodr33

ну а кем еще надо работать чтобы покупать машины за 1000$, чинить их деталями с помойки и создавать такие темы в H&S

algurov

какой крах американской мечты!
он вроде как с семьей эмигрировал?
если да, то получается житуха у родителей не фонтан.

kastodr33

Да не, на самом деле он вроде работает в науке, но не по науке а чето типа лаборанта - установки там какие-то собирает чтоли. Ну и зарабатывает походу ваще гроши, плюс с визами какие-то проблемы . Какой смысл был уезжать неясно.

katya81

Когда ты говоришь про машину за 1000$, ты представляешь то, что можно в РФ купить за эти деньги. В пендосии машины гораздо дешевле, чем у нас.

algurov

Какой смысл был уезжать неясно.

американская мечта!

algurov

да не слаер в курсе про это.
илиа же модель как то упоминал.

kastodr33

я в курсе
поэтому там можно за 20 к$ купить очень клевый по нашим меркам новый автомобиль, что все более менее успешные люди и делают.
За 1000$ там то же что у нас за 4000$ но один хрен ушатанное говно.

katya81

а зачем тратить 20k$ на тачку, потом еще хз сколько на запчасти и обслуживание, когда можно потратить 1k$ и запчасти находить на ближайшей помойке? обе тачки со своими обязанностями справляются.

algurov

ховер надо брать. не ломается.

FieryRush

а зачем тратить 20k$ на тачку, потом еще хз сколько на запчасти и обслуживание, когда можно потратить 1k$ и запчасти находить на ближайшей помойке?
Просто феерический бред. Т.е. тратить 20к не обязательно, можно очень хорошую бу машину купить и за десятку и дешевле и спокойно ездить, но брать ломучее говно за 1к и шариться по помойкам в свободное время - это удел нищебродов.

FieryRush

Даже чеченцы не устраивали группового геноцида как киргизы и узбеки, так что ты порешь чушь. Они мирные ровно до того момента, пока им моча в голову не ударила, потом они толпой пойдут резать, убивать и грабить и не поморщатся.

algurov

Даже чеченцы не устраивали группового геноцида
ага, щаззз.

frostenrus

Наблюдал, подтверждаю. Таджики это индоевропейцы/персы, у них немножко своя культура и менталитет.
Киргизы и казахи друг на друга больше похожи.

Киргизы довольно мирные, имхо.

ozura

Мне на днях приходили делать счётчики. Так вот, один их этих монтёров был киргиз.

Таксисты, водители общественного транспорта, продавцы грузчики в магазинах, даже в банках уже сидят.

Dizell77

свои 5 копеек в эту тему:
- узбеки (и думаю туркмены)- совершенно точно самые спокойные
- киргизы и казахи- тоже ниче, обычно спокойные, твердое второе место после узбеков . Казахи намного богаче правда и считают себя круче остальных азиатов, оставим это без комментариев.
- таджики - вот эти уж точно самые дерзкие в средней азии
Исключительно мое субъективное мнение на основе богатого опыта общения с этими замечательными (в основном) товарищами..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: