Белые ленты в истории нашей Родины

znoi

Нет, пост не про полицаев.
Для меня стало новостью, что бело-ленточный протест родился не в декабре 11го года, а за полтора года до этого, после трагических событий на шахте Распадская. В «Открытом обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса», размещенном на сайте Эха Москвы содержалась строчка
делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/680111-echo/
Это было бы не так интересно, если бы не
16 мая в анонимном ЖЖ появляется пост, в котором публикуется так называемое «Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса». Не смотря на то, что этот блог был создан в тот же день (16 мая) и обращение стало первым постом в нем, оно сразу же (прошло максимум несколько часов появляется на сайте «Эха Москвы» и оттуда дальше расходится по другим СМИ.
И еще несколько интересных особенностей протеста, как то:
19 марта 2007 в результате взрыва на шахте «Ульяновская» погибли 110 человек.
09 мая 2010 года на «Распадской» погибло 90 человек.
Число упоминаний в СМИ «Распадской» в 112 раз (!) больше, чем на «Ульяновской»
...
– Начинается беспрецедентная по своему масштабу и лживости информационная кампания.
– Собирают митинг протеста, на основании информации в СМИ и интернете.
– На митинг приходят/поддерживают злейшие враги, которые вдруг объединяются между собой: от КПРФ и Левого –фронта до Яблока и Солидарности. Предполагаема организационная структура митингов размыта и не имеет явного лидера.
– Митинговую активность пытаются сделать общероссийской.
– Идет тотальная демонизация одной части власти (Путин) и не скрываемое заигрывание с другой частью власти (Медведев).
– Параллельно поднимается тема отделения Сибири и других регионов России.
– Всех, кто выступает против этой кампании называют «агентами олигархов», тем самым формируется картинка «народ против олигархов».
Последние пункты прямо "найди десять отличий с болотом".
Источник: http://eot-su.livejournal.com/388329.html

Jusun

– Идет тотальная демонизация одной части власти (Путин) и не скрываемое заигрывание с другой частью власти (Медведев).
Вот этого где подтверждение?

znoi

Остальное значит сомнений не вызывает? Гуд)

znoi

А вообще, ознакомиться со статьей по ссылке слабо? Ладно, помогу
Получается Медведев промолчал (вместо того, что взять все в свои руки и перестроить страну для блага людей). А Путин решил закрыться от нас детьми, вместо того, чтобы направить глав администраций на разговор с народом.
Господин Медведев, мы ждем что вы наконец-то станете Президентом. Уже давно ждем. Прошло уже очень много времени. К Вам у нас вопросов не будет, если народ увидет, что вы действительно народный президент. Но пока этого не очень видно. Хотя вроде бы не вы посылаете карательные силы на наше подавление, что уже дает надежду.
Из той же странной жежешечки несуществующей организации, которую перепостило Эхо Москвы.
http://goloskuzbassa.livejournal.com/1344.html

vlad12

Откуда данные? Мониторятся все источники информации?

Jusun

19 марта 2007 в результате взрыва на шахте «Ульяновская» погибли 110 человек.
09 мая 2010 года на «Распадской» погибло 90 человек.
Гугл выдаёт 6-ти кратное превосходство ссылок Ульяновской над Распадской.
Двукратное, если указать год.

Jusun

– Параллельно поднимается тема отделения Сибири и других регионов России.
Подтверждение?

znoi

Гугл выдаёт 6-ти кратное превосходство ссылок Ульяновской над Распадской.
Речь идет именно об упоминаниях в СМИ, а не среди СЕОшного говна.
Но главное, ты уверен что "ульяновская" в том что ты искал это всегда шахта?

Jusun

Господин Медведев, мы ждем что вы наконец-то станете Президентом. Уже давно ждем. Прошло уже очень много времени. К Вам у нас вопросов не будет, если народ увидет, что вы действительно народный президент. Но пока этого не очень видно. Хотя вроде бы не вы посылаете карательные силы на наше подавление, что уже дает надежду.
Олололо. Это заигрывание? Этот обзац можно проинтерпретировать так: ты - тряпка, будешь мужиком - зауважаем.

Jusun

Речь идет именно об упоминаниях в СМИ, а не среди СЕОошного говна.
И кто считал упоминания? Вручную 120-кратную разницу вряд ли насчитаешь.

redtress

гугл ваще пендосская компания, управляемая госдепом. Верить ей нельзя, брат!

vlad12

Смотрите что я нашел, Кенгурян уже на сайте палатки рекламируется
http://top.oprf.ru/blogs/323/7737.html
Рубрика «Суть Времени» на сайте «Трибуны Общественной Палаты» призвана познакомить читателя с деятельностью и мировозрениями одноимённого общественно-политического движения. Рубрику ведут представители этого движения

znoi

Олололо
Не надо нервничать. Просто сравни спокойно тон обращения к Медведеву и Путину, я там еще одну цитату в пост добавил. А можно и пост "Голоса Кузбасса" целиком прочитать.

vlad12

ты лучше не Ололо комментируй, а ответь как и кто считал число упоминаний в СМИ.

znoi

И кто считал упоминания? Вручную 120-кратную разницу вряд ли насчитаешь.
Еще раз. Ты уверен что когда ты находишь слово "Ульяновская" речь идет именно о шахте.
Вот я сейчас набрал на google.com "шахта ульяновская" и "шахта распадская" в кавычках. В первом случае 5к, во втором 60к результатов.

Jusun

Не надо нервничать. Просто сравни спокойно тон обращения к Медведеву и Путину, я там еще одну цитату в пост добавил.
Ничего особенного в цитате не заметил. Один нихера не делает, другой детьми прикрывается.

Jusun

Вот я сейчас набрал "шахта ульяновская" и "шахта распадская" в кавычках. В первом случае 5к, во втором 60к результатов.
Гений поиска! :grin:
Кавычки зачем?
Без кавычек - поровну.

znoi

нихера не делает
А его просят взять власть наконец и сделать. Но твое деформированное сознание не способно это увидеть.

znoi

Кавычки зачем?
Поиск слов идущих подряд, идиот.

Jusun

А его просят взять власть наконец и сделать. Но твое деформированное сознание не способно это увидеть.
У меня другая интерпретация. Почему ты считаешь, что твоя точнее?

Jusun

Поиск слов идущих подряд, идиот.
Идиот - это ты. Кавычки нужны для поиска точной фразы.

znoi

Кавычки зачем?
Ну, ты уверен что там не ульяновская область нашлась? А именно шахта.

Jusun

Ну, ты уверен что там не ульяновская область нашлась? А именно шахта.
Конечно уверен, если набирать ульяновская шахта без кавычек. И вот тогда результат совсем другой.

Jusun

Короче, Евген. Ты уже не выполнил обещание отречься от Курги после путинга. И вот ты постишь очередной вброс из его жж, в котором явно недостаёт фактов. Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы?

znoi

вброс
...
в котором явно недостаёт фактов
Ну как бе сабжевый факт про белые ленты был тобой проигнорирован, как и многие другие, но фактами быть они от твоего игнорирования не перестали.

Jusun

Ну как бе сабжевый факт про белые ленты был тобой проигнорирован, как и многие другие, но фактами быть они от твоего игнорирования не перестали.
Какой факт? Что кто-то когда-то использовал белые ленты в качестве символа протеста? И что? Это запрещено?

pilaf4

Что ты хочешь доказать этими фактами? Из Педивикии я узнаю, что с 1873 г. белая лента является символом Женского христианского союз трезвости — и что? А пост ЖЖ вообще про шахтеров, белая лента там — сбоку бантик.

znoi

что с 1873 г. белая лента является символом Женского христианского союз трезвости
Да, да, а еще белая лента у фашистских полицаев.
Только тут все серьезней. Потому что белая лента используется организаторами "народного протеста", которые почему-то симпатизируют Медведеву, плюс еще список из 10 пунктов, но все это конечно же такое же глупое совпадение, как и с Женским христианским союзом трезвости, ха-ха-ха.

demiurg

78685

белые ленты против красных гребешков

KLAYD

Вот я сейчас набрал на google.com "шахта ульяновская" и "шахта распадская" в кавычках. В первом случае 5к, во втором 60к результатов.
у тебя какой-то альтернативный гугл.
"шахта ульяновская" - About 82,300 results (0.07 seconds)
"шахта распадская" - About 60,000 results (0.23 seconds)

Natasha80

ТС привел факт и список из 10 пунктов )

znoi

у тебя какой-то альтернативный гугл
Результаты выдачи зависят от настроек поиска, твоего языка, местоположения и т.д.
Вот по такой ссылке должно даваться 5к, в чем разница хз.

znoi

Кстати, вот так (с помощью google trends) по пикам трендов видны даты аварий, можно сравнить их высоту.

znoi

мужик на медали
белые ленты против красных гребешков
Очередная демонстрация уровня интеллекта и способности вести дискуссию у либерастов.

demiurg

Ну, где уж нам до гения Кургиняна

MAKAR-61

Кто тут симпатизирует Медведеву? Хоть одного покажи. Я Медведа презираю похлеще Путлера. Вот кому точно самое место под шконкой так это ему.

znoi

Хоть одного покажи. Я Медведа презираю похлеще Путлера.
Лично ты может и не фанат Медведева. Но вот ваши лидеры, в т.ч. Навальный, Удальцов, Немцов ничего против Медведева не имеют
Навальный:
«Я хочу напомнить, что мы как-то внезапно забыли, например, про существование президента Медведева, который вполне себе был президентом, и который предполагал, что он будет президентом и об этом все говорили совсем-совсем недавно. У нас в путинском правительстве, даже если мы будем говорить про нынешние группы истеблишмента. Внутри путинского правительства есть какие-то относительно приличные люди. Каждый, из которых сможет управлять страной уж точно не хуже, чем Путин.»
http://www.segodnya.ua/transcripts/14337816.html
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v...
Удальцов:
«Я предложил Медведеву смелый шаг произвести - отложить выборы, т.е. внести экстренно поправки в законодательство, продлить свои полномочия. За это время принять новые поправки в законы, по-новому сформировать избиркомы, провести досрочные выборы в Думу, потом досрочные выборы президента, чтобы снять напряжение в обществе»
http://www.ria.ru/politics/20120220/570807846.html
Немцов:
«Вы ахните, но Дмитрий Анатольевич Медведев, про которого вы забыли, справится со страной... Дмитрий Анатольевич проведет, под управлением народных масс, честные выборы»
http://businessmsk.livejournal.com/113442.html
Собчак вообще за Путина голосовала.
#ОккупайАбай
Так победим!

demiurg

Я хочу напомнить, что мы как-то внезапно забыли, например, про существование президента Медведева, который вполне себе был президентом, и который предполагал, что он будет президентом и об этом все говорили совсем-совсем недавно. У нас в путинском правительстве, даже если мы будем говорить про нынешние группы истеблишмента. Внутри путинского правительства есть какие-то относительно приличные люди. Каждый, из которых сможет управлять страной уж точно не хуже, чем Путин.
Если чо, то это Навальный объяснял, почему "кто если не путин" — есть абсолютно идиотский и лживый аргумент.
И только упоротый мозг поклонника кургиняна может тут увидеть "фаната медведева" или "ничего не имеет против"

demiurg

«Я предложил Медведеву смелый шаг произвести - отложить выборы, т.е. внести экстренно поправки в законодательство, продлить свои полномочия. За это время принять новые поправки в законы, по-новому сформировать избиркомы, провести досрочные выборы в Думу, потом досрочные выборы президента, чтобы снять напряжение в обществе»
Охуеть, это фанат медведева говорит, явно же видно!

znoi

Навальный объяснял, почему "кто если не путин" — есть абсолютно идиотский и лживый аргумент.
Навальный, если что, непротив даже самого Путина.
Так что Медведев его устраивает и подавно.

demiurg

«Вы ахните, но Дмитрий Анатольевич Медведев, про которого вы забыли, справится со страной... Дмитрий Анатольевич проведет, под управлением народных масс, честные выборы»
Опять-таки, прямо в ролике по твоей ссылке, речь идёт о том, что справится с управлением страной ещё в течение трёх месяцев до новых выборов.

demiurg

Чо?
У тебя там по ссылке написано, что медведев в сговоре с либерастами чтобы развалить страну.
Навальный, который говорит, что выборы должны быть честными, и даже если на них победит Путин, то это будет намного лучше чем то что есть — это бля пиздец, просто то же самое!

vlad12

Тебе платят чтоли чтобы ты эту хуйню тут распространял или ты не можешь анализировать слова?
Навальный:
Я хочу напомнить, что мы как-то внезапно забыли, например, про существование президента Медведева, ... У нас в путинском правительстве, даже если мы будем говорить про нынешние группы истеблишмента. Внутри путинского правительства есть какие-то относительно приличные люди. Каждый, из которых сможет управлять страной уж точно не хуже, чем Путин.
Про медведа он сказал, т.к. медвед 4 года управлял страной и ничего не развалилось
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v...
Медведев в путинское правительство до 7 мая не входил, так что вторая часть мимо.
Удальцов:
http://www.ria.ru/politics/20120220/570807846.html

Главная цель перенос выборов для изменения законов, а не правление Медведа.
Кто по-твоему должен президентствовать? Кургинян?
Немцов:

То же что и с Удальцовым.
Собчак вообще за Путина голосовала

Откуда дровишки?

vlad12

Кургиняновцы прямо как журналист из комикса

znoi

Про медведа он сказал, т.к. медвед 4 года управлял страной и ничего не развалилось
Нет.
Аккуратно же ты вырезал кусок
который предполагал, что он будет президентом и об этом все говорили совсем-совсем недавно
Кто по-твоему должен президентствовать?
Тот кто победит на честных выборах же.
Главная цель перенос выборов для изменения законов, а не правление Медведа.
Факт предложения Медведеву править без выборов налицо. А уж цель хз какая, и не обязательно та что ты назвал.
Откуда дровишки?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/872435/

vlad12

Нет.
Аккуратно же ты вырезал кусок
Что нет, чудо? Он именно про это и сказал.
Тот кто победит на честных выборах же.

В случае переноса выборов.
Факт предложения Медведеву править без выборов налицо. А уж цель хз какая, и не обязательно та что ты назвал.

Главное перенести выборы. А если выборы перенесли, то кто должен править до этих выборов?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/872435/

Ты здоров?
Интервью от 23 января в котором она сказала:
И если выбор будет стоять - Зюганов или Путин, для меня это будет Путин

Ты реально тупой или троллишь так?

redtress

а чего плохого в попытке расколоть элиту? Какая-никакая тактика

seregaohota

Ну как можно спорить с твоим бредом?
Последний Полный Альбац на Эхе Москвы, из гостей Ольга Крыштановская, член партии «Единая Россия» и руководитель Центра по изучению элиты, Навальный и собственный корреспондент журналов «The New Yorker» и «Foreign Policy» Юлия ИОФФЕ

О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Я считаю, что при всех оговорках все равно это мандат на легитимность. Хотя, есть много проблем и вопрос стоит так. Вот, общество разделилось, оно поляризуется сейчас и одна часть говорит: «Мы хотим тебя уничтожить. Мы хотим тебя уничтожить просто. Уходи отсюда».
Е.АЛЬБАЦ: Да Навальный – добрый. Навальный, вы хотите разве уничтожить Путина?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Я не хочу.
Е.АЛЬБАЦ: Вы хотите, чтобы он ушел, наконец, отдохнуть.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Вот, извините меня, я не хочу никого уничтожать. Я хочу, чтобы «Единая Россия» ваша любимая в моем родном городе Москва, в городе, где я живу, получила свои 35% и сидела со своими 35%. Они хапнули незаконно 55 или сколько, 49. Вот и все. Я же не говорю «Я вас хочу всех...» То есть я, может, и хочу. Но я, тем не менее, я считаю, что у вас у всех должно быть...
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Леш, я не говорила о вас как о человеке. Вы – милейший, прекрасный, я верю, такой человек. Я говорю о вас как о политическом существе. А как политическое существо, вы – лидер, один из лидеров оппозиции, который хочет уничтожить эту власть.
А.НАВАЛЬНЫЙ: В ответ на что? В ответ на обман.
Ю.ИОФФЕ: Вот, мне интересно. Потому что вы когда об этом начали говорить, мне показалось, что вы говорите, наоборот, что власть хочет уничтожить, там, Лешу Навального, оппозицию и так далее.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Конечно. Это война. Это взаимный процесс.
Ю.ИОФФЕ: А пока я вижу только односторонний процесс.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Нет, ну как же? Оппозиция говорит «Мы хотим революции сверху» или вообще «Уходите».
Е.АЛЬБАЦ: Не. «Мы хотим выборы». Мы выборы хотим.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Вы не просто хотите выборы. Вы же не признаете, что большинство нашего населения голосует за Путина.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Да ничего подобного. Можно я вам приведу пример? Были муниципальные выборы в Москве. Вот, смотрите, возьмем низший уровень, муниципальные выборы в Москве, люди, которые вообще никаких решений не принимают. Было 600 человек снято с регистрации. Они не говорили ни про Путина, ни про кого. Их просто не пустили на выборы. Какие-то сидят люди в управах, в ДЕЗах. Они их не пустили на выборы. Поэтому эти 600 человек в ответ на то, что им не разрешили избираться в управу, там, Западное Дегунино, они в ответ на это выходят и говорят: «Мы вас уничтожим. Потому что почему вы попираете наши права?»
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Слушайте, почему в авторитарном обществе власть потерять так страшно? Потому что вместе с этим люди теряют, мы знаем, что – свободу как минимум.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Деньги, свободу и так далее.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Иногда и жизнь.

А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну так если вы эти деньги обрели законным путем, вы ничего не потеряете.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Подождите. Если вы говорите «Уходите от власти», конечно, та часть, которая у власти, говорит «нет, мы не уйдем». И начинается война.

znoi

Что нет, чудо? Он именно про это и сказал.
Прочитай еще раз, может дойдет.
В случае переноса выборов.
Нихера не очевидно увеличение честности выборов вследствие их переноса.
Главное перенести выборы.
Правда? Это какая по номеру заповедь твоего культа?
И если выбор будет стоять - Зюганов или Путин, для меня это будет Путин
Она четко не говорит ни да, ни нет. Но намеков масса.
Т.ОЛЕВСКИЙ: Еще год назад вы высказывались, что испытываете личную признательность к Владимиру Путину.
К.СОБЧАК: Я и сейчас ее испытываю.
Если вспомнить речь на Болотной ее же "давайте не ходить во власть , а влиять на власть".
На Эхе она также говорит что страной должен управлять кто-то опытный, Навальный например не пойдет.
Про Прохорова ничего хорошего не говорит.
И, если она не голосовала за Путина, что мешало об этом сказать?

znoi

Ну как можно спорить с твоим бредом?
Это не мой бред, а слова Великого. Можно ознакомитсья с ними по ссылке, а чуть ниже с гнилыми отмазками, отстаешь.
В твоей цитате он себе не противоречит, он как раз миролюбиво соизволяет не уничтожать Путина.

vlad12

Нихера не очевидно увеличение честности выборов вследствие их переноса.
Ну так они предлагают изменить законы.
Правда? Это какая по номеру заповедь твоего культа?

Главное перенести выборы, а не продление правления Медведева.
Одно цель, а другое - сопутствующее условие.
Она четко не говорит ни да, ни нет. Но намеков масса

Мудило, ты же написал что она за Путина проголосовала.

seregaohota

Продолжение дискуссии
А.НАВАЛЬНЫЙ: Нам не нужны люди, которые будут драться с милицией. Люди, которые будут оставаться на улице, это будут люди такие как ты, которые, вот, если их гонят дубинкой, они будут уходить и разбегаться по домам. Но они просто будут возвращаться, о чем я и говорю. Нам не нужно 100 тысяч боевиков на улицах Москвы. Это абсолютно мирный, ненасильственный протест. Но этот мирный ненасильственный протест – он убьет эту власть, потому что протест должен быть не как бетон, понимаешь, вот стоят хипстеры, которые вдруг озверели, с копьями. Нет. Это должно быть как вода.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Вот видите, вы хотите убить. Вы хотите убить.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим убить эту гадкую гнусную систему, которую устроил Путин вместе с вашей «Единой Россией».
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Да что значит «Путин устроил»?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Эта система не заслуживает жизни, она вредна, она уничтожает нашу страну, она не дает развиваться, она крадет будущее у меня и у наших детей.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Так что же вы удивляетесь, что Путин будет сопротивляться?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Естественно. Человек, бандит, который награбил все и спрятал в свою пещеру, он стоит около входа в свою пещеру, он сопротивляется. Мы отлично, очень хорошо это понимаем.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: То есть если вы это понимаете, то вы знаете прекрасно, что вас посадят. Вы хотите этого. Вот, когда вы идете, вы это хотите.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Так и что же теперь? И что же я должен? Если я понимаю, что меня посадят, я должен сказать «Ну хорошо, пусть этот бандит дальше всех грабит, потому что я так его сильно боюсь»? Это нормальная логика.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: То есть вы готовы на жертвы своей личной жизни...
А.НАВАЛЬНЫЙ: Все люди готовы на жертвы, все нормальные люди готовы жертвовать чем-то, Они готовы пожертвовать личным временем.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Очень мало кто. Очень мало кто готов жертвовать.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Все жертвуют.
Ю.ИОФФЕ: Вот, с этим я тоже не согласна, потому что как раз вот если поговорить с народом, который выходит на каждый митинг, начинаешь понимать, что они уже чем-то жертвуют, живя в этой системе. И они выходят на эти митинги, показать, что, вот, уже больше на эти жертвы они не готовы.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Когда мы говорим «жертвы», давайте не будем пугать никого словом «жертвы». Что такое жертвы? Человек должен пожертвовать 15-тью минутами своего времени в неделю. Для того, чтобы разрушить вот эту вашу систему, каждый должен потратить 15 минут на борьбу с режимом в неделю. Вот и все. Это не означает, что мы должны кровь сдавать, отрезать руки и так далее.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Слушайте, только не говорите, ради бога, «эту вашу». Вот, мне не нравится. Это наша система.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Нет, это ваша система.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Это система страны, Россия которая называется.
А.НАВАЛЬНЫЙ: И замечательная вещь о том, что сейчас происходит в Москве...
Е.АЛЬБАЦ: Нет, Оля, извините, не путайте: институт государства и страна – это не одно и то же. Институт государства – это одно, а страна – это совершенно другое.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Вот сейчас сотни тысяч людей осознали эту систему как систему именно вашу.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Но это наша, государства.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Вот сейчас как раз появились люди...
Е.АЛЬБАЦ: Это не наша, не моя власть.
А.НАВАЛЬНЫЙ: ...которые говорят «Нет, это такая параллельная реальность – вы создали ее сами для себя, для своих инаугураций». Вот как раз эти самые люди, которые идут на инаугурацию, говорят «Нам же страшно, что кто-то соберется на Манежке», вы абсолютно оторвались от всех. А нам все равно, что вам страшно.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Почему? Мы – такой же народ.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Вы никакой не народ
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: А кто же мы? Почему?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Ну, я не конкретно не вас имею в виду.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Я понимаю, да.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Вот эта система «Единой России» - это такой паразит, который присосался к стране, присосался к народу, присосался к нефтегазовой трубе.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Да какое? Обыкновенные люди там работают, что вы? Молодежь такая же есть.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Это люди, которые сделали осознанный выбор, вступление в корпорацию, которая основана на лжи и обмане. И эта корпорация обманывает и врет всем остальным для того, чтобы зарабатывать. Вот и все. Это очень такой, осознанный выбор. Но сейчас всем стало ясно, что это, вот, и делятся: вы и они.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Но в этом смысле любая власть где-то врет и обманывает.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Но только масштаб другой, понимаете? Другая власть – она не будет сначала фальсифицировать, а потом награждать главного фальсификатора. Это немножко разные вещи. Вот, все же – в масштабе. Могут быть где-то разные нарушения...
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Но вы родились в этой стране. Нашу историю невозможно изменить, у нас нет других людей.
Е.АЛЬБАЦ: Ну что это за детерминизм такой исторический?
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Да.
Е.АЛЬБАЦ: Вы знаете, во многих странах...
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Потому что это власть.
Е.АЛЬБАЦ: Ну, Оля, ну вы же знаете, что во многих странах мира существовали авторитарные режимы и они прекращали быть таковыми.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Конечно.
Е.АЛЬБАЦ: Посмотрите, как изменяется Бразилия, в которой в 60-е – 70-е сплошные были военные перевороты.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Да, были.
Е.АЛЬБАЦ: В Боливии это был национальный спорт устраивать перевороты каждый год. В Аргентине это было, в Венесуэле и так далее.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Все правильно.
Е.АЛЬБАЦ: Люди изменяются.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: И что из этого?
Е.АЛЬБАЦ: В Чили пережили Пиночета.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Да. И что из этого? Какой вывод вы делаете?
Е.АЛЬБАЦ: Это значит, что нету никакого детерминизма исторического.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Из этого вывод такой, что у нас есть общий консенсус относительно того, что система больше не работает и она не нужна.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Мой вывод такой. Да, цели, может быть, такие же, какие ставите и вы, - демократия и так далее. Но можно идти более драматическим путем, через революцию. У нас красное колесо это работает уже не один десяток лет в России. Вот, моя задача – остановить этот процесс и пустить его, если можно, в эволюционное русло.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Вот, гениально, отлично. Но проблема-то в том, что, посмотрите, даже огромное количество людей готово было поверить вам всем, и писали все статьи в поддержку модернизации и увлекались этим спортом (поддержка модернизации) целых 4 года. Но выяснилось, что это все обман, от первого до последнего слова.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Почему обман? Модернизация идет. Просто неправильно понимаем.
А.НАВАЛЬНЫЙ: С выборами губернаторов – это обман.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Почему?
А.НАВАЛЬНЫЙ: С тем, что сейчас происходит переназначение перед принятием закона, это обман.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Еще не было никаких губернаторов, а вы уже заранее говорите, что это...
А.НАВАЛЬНЫЙ: Нет, извините меня. Значит, были митинги. После этих митингов испуганный Медведев, глядя всем в телевизор, говорил «Значит, мы вводим выборы губернаторов». После этого вы ввели свои эти фильтры...
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Но это же и есть демократия, когда власть гибко реагирует на запрос.
А.НАВАЛЬНЫЙ: А мы называем это «обман». Это обман и вранье.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Все 4 года вы хотели выборов губернаторов. И вы этого добиваетесь. И в этот момент вы говорите «Нет, опять плохо».
А.НАВАЛЬНЫЙ: Это ответ.
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Вы хотели партий.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Это ответ, почему какие-то там черные, синие или белые воротнички кидаются камнями в ОМОН. Потому что они не способны терпеть это лицемерие дальше. Это просто невозможно слушать и говорить, что это гибкое. Ну, это не гибкое, это просто обман и вранье.

Jusun

Прочитай еще раз, может дойдет.
Поясню, как надо читать и делать выводы:

znoi

Только дурак будет всерьёз рассматривать явно трешовую фразу.
Все твои попытки опровергнуть конкретные факты зафейлились.

znoi

А.НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим убить эту гадкую гнусную систему, которую устроил Путин вместе с вашей «Единой Россией».
О.КРЫШТАНОВСКАЯ: Да что значит «Путин устроил»?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Эта система не заслуживает жизни, она вредна, она уничтожает нашу страну, она не дает развиваться, она крадет будущее у меня и у наших детей.
Я читал уже этот материал целиком.
Ну да, Навальный хочет разрушить систему. Система действительно отвратительна и ведет в никуда. Только вот почему тот же Навальный скрывает свою программу? Может она приведет к краху еще быстрее?
А вот некоторые действия, которые предлагают околомедведевские эксперты вроде десоветизации еще более отвратитительны, чем то что есть сейчас, поэтому любые попытки продлить правление Медведева (а особенно призывы "Станьте уже нашим президентом! Мы давно этого ждем!") подозрительны.
Вы можете сказать что вам тоже отвратителен "совок", но увы, судя по результатам соц. опросов народ вас тут не поддержит.
Потом, вы говорите надо отложить выборы и изменить законы. Не вы ли вчера кричали, что законы в "этой стране" никто не выполняет? И куда денутся те учителя и гастарбайтеры, которые участвовали в фальсификациях после изменения законов?

oksanapopik

Ну какой же ты тупой, пургинянец!
Как раз Навальный в процитированном тобой тексте предстает белой овечкой, что он выступает не конкретно против Путина, а против его системы, за мирный протест вроде Ганди. И другое дело на митингах, когда он сам порой провоцирует народ на несогласованные действия. А Медведева он каждый раз приводит в пример как человека много обещающего с экранов, но нифига не выполняющего. Еще один такой Обещалкин.
Вы там в Секте Великого Армянина настолько отупели, что уже логически мыслить не можете.

znoi

Странно еще, что все забыли про эту попытку организовать "народный протест" под белыми лентами, когда верили в милую историю про девочку, которая придумала использовать ленту как символ протеста:
В октябре 2011 года появился сайт www.belayalenta.com под названием «Белая лента». Создатель сайта, жительница Москвы Елена[14], утверждает, что он возник по её собственной инициативе после 24 сентября 2011 года: «посмотрев как лидеры нашей страны, публично и прилюдно раздали друг другу кремлёвские посты, я поняла что надо что-то делать»
Кстати, напомнить кого надеялись либерасты увидеть кандидатом в президенты 24го сентября?

seregaohota

Только вот почему тот же Навальный скрывает свою программу? Может она приведет к краху еще быстрее?
Навальный ничего не скрывает, ты передергиваешь
Кто пришёл после Брежнева и пытался что-то сделать с уже разваливающейся страной тот и развалил страну - хорошая логика.
Чем дольше будет путинская хунта, удерживающая власть, тем труднее будет потом и с большими потерями страна выйдет из этого
Потом, вы говорите надо отложить выборы и изменить законы.
ты передёргиваешь
народ просто требует честных выборов и ухода нелегитимной власти

znoi

Чем дольше будет путинская хунта, удерживающая власть, тем труднее будет потом и с большими потерями страна выйдет из этого
Ты неявно предполагаешь что ничто не может быть хуже чем Путин. А это не так.

seregaohota

нет я этого не полагаю
но если будет запущена система честных выборов, то посидит какой-нибудь Саркози у власти, и пойдёт в адвокаты или ещё куда, солнцем палимый
право на ошибку у народа тоже есть, как и на ее исправление
а то народ сделал ошибку, избрав Путина (но это же не сразу выясняется в 2000м а право на исправление ошибки Путин отобрал, это и называется хунта, насильственное удержание власти силовиками

znoi

Ты правда веришь что в текущей системе (вообразим что Путин испарился) возможно честное волеизъявление народа?
Кстати, а выборы 96го, это ок?

seregaohota

узурпация власти Путиным хуже начала процесса смена власти раз в 4 года, пусть там и выберут новых путиных типа как на Украине
я бы на месте оппозиции кстати требовал вернуть 4 года
с 96 можно сказать всё и началось, Ельцину пришлось Путина искать, чтоб в тюрьму не посадили
хотя он перед смертью жалел, что его к власти поставил

vlad12

Ты правда веришь что в текущей системе (вообразим что Путин испарился) возможно честное волеизъявление народа?
Ну так выборы были нечестными?
Ты как официальный кенгуренок это признаешь?
Кстати, а выборы 96го, это ок?

Не ок наверное, но чеченских процентов там не было.
Видеозаписей нет, даже официальных протоколов по участкам в широком доступе нет, большого числа кулстори от наблюдателей нет.
Кавказ наоборот за Зюгу голосовал вроде.
Так что ИМХО даже эти "ужасные" выборы 96г были более чистыми чем нынешние.

seregaohota

Так что ИМХО даже эти "ужасные" выборы 96г были более чистыми чем нынешние.
с каждым годом фальсификации усиливаются
элита это полуофициально в лице некоторых представителей иногда нехотя признает

vlad12

с каждым годом фальсификации усиливаются
элита это полуофициально в лице некоторых представителей иногда нехотя признает
Удивительно как охранители передергивают.
Выборы 2011/12 года - куча наглядных доказательств фальсификаций: видео, аудио, документы
Выборы 1996 года - ничего
Вывод охранителей: 1996 год - ужасно, огромные фальсификации, 2011/12 - идите в суд и не клевещите

sn0wsky

Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы?
Простите что через две страницы только отвечаю, но я прошу внести в протокол протест: мыши плакали, мыши, а не ежики.

znoi

куча
Тем не менее, если признать всю эту "кучу" фальсификациями, Путин все равно имеет больше 50%. См. например процент Путина у "Голоса".
У Путина не было рейтинга 5%, как у Ельцина незадолго до выборов. Так что сравнивать их честность просто смешно.

znoi

Выборы 1996 года - ничего
Если в жж навального нету поста, это еще не значит что ничего нет.

Natasha80

Чо?!
Навальный считает Путина главным злом в стране.

sn0wsky

Я вижу, ты опять вышел на связь, мудило. Думаешь, мы забыли твои фейлы, когда шел разговор о мнении Пургиняна по поводу Магнитского? Думаешь, посидел чуток тихо, и можно снова голову высунуть из-под шконки?

vlad12

Тем не менее, если признать всю эту "кучу" фальсификациями, Путин все равно имеет больше 50%. См. например процент Путина у "Голоса".
А давай действовать по закону и снимать кандидата за фальсификат ну или доказывать что он не имеет к этому отношения и сажать всех имеющих?

У Путина не было рейтинга 5%, как у Ельцина незадолго до выборов. Так что сравнивать их честность просто смешно.

ЕСЛИ БЫ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, ЗА КОГО БЫ ВЫ ОТДАЛИ СВОЙ ГОЛОС?
http://wciom.ru/zh/print_q.php?s_id=448&q_id=35163&d...
30 января 1996
Ельцин - 10
Зюганов -18
ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ СОСТОЯЛИСЬ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ, ЗА КОГО БЫ ВЫ ОТДАЛИ СВОЙ ГОЛОС?
http://wciom.ru/zh/print_q.php?s_id=449&q_id=35215&d...
15 февраля
Ельцин - 11
Зюганов - 22

У тебя видимо есть вся динамика, если ты так ответственно заявляешь про 5%?
Кроме того Ельцин в первом туре набрал скромные 35%.
И хочу напомнить что у Путина тоже был маленький рейтинг, но потом вырос.

znoi

опять вышел на связь
У тебя по-прежнему припекает я смотрю.
Фейлы существуют только в твоих влажных фантазиях.
А внимание всего западного мира к единичному убийству в "этой стране" просто совпадение, они ведь просто не могут смириться даже с единственной слезинкой ливийского ребенка.

strelok69

У тебя по-прежнему припекает я смотрю.
Фейлы существуют только в твоих влажных фантазиях.
А внимание всего западного мира к единичному убийству в "этой стране" просто совпадение, они ведь просто не могут смириться даже с единственной слезинкой ливийского ребенка.
о, какой батхёрт!

znoi

Даже по твоей версии Ельцин имел рейтинг в 2 раза меньше Зюганова, но в результате его обогнал. В последних выборах такого масштаба чудес не происходило.

redtress

а чего ты все кукарекаешь про елкина-то? Он помер, хочеш - сходи к его могиле и выскажи ему все.

vlad12

Даже по твоей версии Ельцин имел рейтинг в 2 раза меньше Зюганова, но в результате его обогнал. В последних выборах такого масштаба чудес не происходило.
Мудило, я специально для тебя ещё одну ссылочку приберег:

15 апреля 1996 года
ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОСИИ, ЗА КОГО БЫ ВЫ ОТДАЛИ СВОЙ ГОЛОС, ИЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ?
http://wciom.ru/zh/print_q.php?s_id=453&q_id=35308&d...
Ельцин - 21
Зюганов -25

Напоминаю что выборы были 16 июня!

znoi

ещё одну ссылочку
Дай теперь ссылочку где у Прохорова рейтинг больше чем у Путина в 2 раза за полгода до выборов, иначе получается что я таки прав и чуда в последние выборы дейтсвительно не случилось.

vlad12

ай теперь ссылочку где у Прохорова рейтинг больше чем у Путина в 2 раза за полгода до выборов, иначе получается что я таки прав и чуда в последние выборы дейтсвительно не случилось.
Чуда не случилось, но разговор было не о чуде, а о фальсификациях.
Вопрос зачем путину нужно было фальсифицировать выборы если он мог набрать свои "честные" (с учетом принуждения, ТВ-зомбирования) 53% ну или во втором туре победить с вероятностью 90% - философский и для уголовного дела имеет второстепенное значение.

demiurg

Перестаньте разговаривать с сумасшедшим :)

znoi

Перестаньте разговаривать с сумасшедшим :)
Такие же как ты в кровавом совке диссидентов в психушку отправляли!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: