Ай да молодцы - рактопамин! (Прекращение импорта мяса из США)

BoBochka

=================================================
НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря. США могут прекратить экспорт свинины и говядины в Россию уже с 8 декабря текущего года. Об этом сегодня сообщила Американская федерация по экспорту мяса.
По ее данным, "причина остановки экспорта заключается в требовании Москвы поставлять в Россию свинину и говядину, которая не содержит кормовую добавку рактопамин". "Эти требования российской стороны – политическое возмездие за принятие Сенатом США "Акта Магнитского", - считают аналитики Американской федерации по экспорту мяса.
В федерации отметили, что РФ занимает 6-е место среди крупнейших импортеров американской свинины и говядины.
http://www.itar-tass.com/c11/592792.html
=================================================
За этот год в Россию из США импортировано:
     свинины — около 63 тыс. тонн на сумму 183 млн.$
     говядины — около 53 тыс. тонн на сумму 214 млн.$
Таким образом, США лишились рынка сбыта объемом около 400 млн.$. Немного, но все равно приятно! Да и мы не будем травиться американским мясом с сомнительными примесями.

irenape

Зеки тоже голодовку устраивают, когда считают что администрация жестит.
ЗЫ Привет, гимле! :grin:

Asmodeus

О! Поздравляю вас заранее с ростом цен на мясо :D

natunchik

нет, сынок, это означает что ты будешь меньше кушать.

stm7929259

Так пох!

seregaohota

У нас большие резервы для наступления на западном фронте: Пепси, Макдональдс и далее по списку.
Вообще такая наша официальная реакция как явка с повинной и публичное признание в соучастии

Yuri

Уже придумали замену
Australia's largest kangaroo meat supplier has been given permission to resume exports to Russian after a four-year ban.
About four years ago, Russia cited high levels of bacterial contamination as the reason for a temporary ban on kangaroo meat imports from Australia.
Now Adelaide-based processor Macro has been given permission to resume exports by the Russian quarantine authority.
The move follows years of government and industry lobbying to have the ban lifted, as the suspensions wiped out more than half of the $120 million export industry.
A Russian delegation has been in Australia for the past three weeks examining meat processing and the industry is hoping that the ban on nine other kangaroo processors will also be lifted.
If that happens, industry insiders estimate there could be a $200 million boost to kangaroo meat exports.
Macro Meats manager Ray Borda says it is a turning point for the multi-million dollar industry.
"I think what they want to do is just start it and see how it goes and then gradually let more in depending on how we perform," he said.
"There's a lot of weight on our shoulders to do the right thing."
http://www.abc.net.au/news/2012-12-08/russia-eases-ban-on-ka...

maniac

оно кенгурятина?

seregen-ka

оно кенгурятина?
в колбасе давно используется.

zulya67

ну хотя бы так.

zulya67

А мне тоже - в столовой на работе фри кормят, а покупаю только курицу и рыбу в основном.

Suveren

Чё это за маруся кстати? Откуда она всплыла? Бот пофигиста очередной?

elenakozl

Таким образом, США лишились рынка сбыта объемом около 400 млн.$. Немного, но все равно приятно! Да и мы не будем травиться американским мясом с сомнительными примесями.
Эта сомнительная примесь давно используется в ветеринарии для получения мяса с пониженным содержанием жира.

BoBochka

О! Поздравляю вас заранее с ростом цен на мясо
Не факт, что цены на мясо будут расти. У государства вполне достаточно рычагов, чтобы предотвратить это.

redtress

а зачем ему это?

BoBochka

нет, сынок, это означает что ты будешь меньше кушать
Нет, дедушка, американское мясо я и так не ем. И Вам не советовал бы :)

redtress

ты просто дурачок и без рактопамина :)

elenakozl

американское мясо я и так не ем
Откуда ты это знаешь?

rishar

Таким образом, США лишились рынка сбыта объемом около 400 млн.$. Немного, но все равно приятно!
Объясни пожалуйста, что приятного? что кто-то чего-то лишился?
Так лишились мы мяса, которое по качеству выше российского. Если его закупали - значит на него есть спрос в России. И местные производители не смогли удовлетворть этот спрос. От того, что ввели запрет, коровы у нас не станут более вкусные. Просто ты и твои дети станут есть мясо, которое хуже по качеству.
Впрочем, ты, наверное, негодуешь, что приняли список Магнитского - типа сраные америкашки ограничивают въезд русским. Вот им, отомстим и не будем покупать их мясо!

redtress

самое главное, что уменьшится конкуренция, и родные русские производители загонят цены повыше. И дурачок маруся будет выкладывать больше кровных за худший товар.

elenakozl

А вообще я поддерживаю инициативу! Надо чтобы каждый простой россиянин ощутил на своей шкуре дурость властей. Что может быть лучше, чем подорожание мяса с одновременным падением его качества? Ограничениям на ввоз боржоми и грузинских вин, которые пьют только проклятые оранжисты, такого эффекта не добиться ни в жисть.
Еще я предлагаю вдогонку закрыть все макдаки. Тогда молодежь, работающая там, точно выйдет на улицы. :D

BoBochka

Так лишились мы мяса, которое по качеству выше российского.
В том и дело, что качество мяса ниже российского! Рактопамин потенциально опасен для нашего здоровья, клинические испытания дают противоречивые результаты.
Кроме того, мне кажется, России целесообразно перейти на самообеспечение по мясу, ибо по мнению ряда экономистов (и я с ними согласен) в ближайшие десятилетия именно сельское хозяйство и животноводство (а не нефть и газ) станет главным источником экономической мощи государства.

rishar

Кроме того, мне кажется, России целесообразно перейти на самообеспечение по мясу, ибо по мнению ряда экономистов (и я с ними согласен) в ближайшие десятилетия именно сельское хозяйство и животноводство (а не нефть и газ) станет главным источником экономической мощи государства.
О, да ты еще наивнее, чем я сначала подумал!

BoBochka

О, да ты еще наивнее
Поживем до 2030 года, увидим, кто из нас был прав. :)

irenape

лишились мы мяса, которое по качеству выше российского. Если его закупали - значит на него есть спрос в России. И местные производители не смогли удовлетворть этот спрос. От того, что ввели запрет, коровы у нас не станут более вкусные. Просто ты и твои дети станут есть мясо, которое хуже по качеству.
Почему ты считаешь, что оно выше по качеству, чем российское?
Закупёры как бы руководствуются ценой в первую очередь :) как так получается, что из-за моря продукты дешевле, чем местные - это одна из особенностей нашей страны :grin: ну и всяческие продвинутые технологии оптимизации логистики.

garin

redtress

почему упоротые обращают основное внимание на малосущественные факты? дело совсем даже не в лучше-хуже(тем более тут в форуме качество сравнить мы не сможем)

irenape

Ты кого сейчас упоротым назвал - меня или Коша? :confused: :grin:

Asmodeus

свинины — около 63 тыс. тонн на сумму 183 млн.$
     говядины — около 53 тыс. тонн на сумму 214 млн.$
О, чота посчитал сейчас, свинина выходит по 3 доллара за кило, а говядина по 4 за кило, ничо так накручивают! Но это туши скорее всего, неразделанное...

kolobok1

Плюс занижают таможенную стоимость относительно реальной, как и все нормальные люди :)

redtress

тех, кто доебывает кошика вопросами о какчестве

chupikyan

Ну я не думаю что это из-за списка Магнитского
Так-то мы раньше запрещали ввозить "ножки Буша" и правильно, думается и сейчас это наиболее правильное решение, не связанное со списком.
Теперь любую херню в отношении США связывать со списком Магнитского?

Asmodeus

Ну вот путечмошка связывает, ей виднее :smirk:

chupikyan

Еще я предлагаю вдогонку закрыть все макдаки. Тогда молодежь, работающая там, точно выйдет на улицы.
можно молодежь занять, а заодно гастеров снизить
тем более макдак платит не настолько большие деньги чем получает дворник, разнорабочий и т.д.
выбор всегда будет у молодежи

chupikyan

Ну вот путечмошка связывает, ей виднее
кто это?

redtress

чем занимать и кто занимать будет?

kolobok1

Выбор в экономике, которая не растёт (а наша растёт в основном на бумаге априори ограничен, тем более для молодежи, у которой нет опыта, связей и чёткого понимания того, чего она хочет в жизни.
И потом, закрывая Макдаки, куда больший удар нанесём по отечественным поставщикам сельхозпродукции для них, чем по самим транснациональным хозяевам, получающим долю прибыли с франшизы.

Asmodeus

тем более макдак платит не настолько большие деньги
Херасе небольшие! Больше чем препод в универе получает!

redtress

огородник говорил пару лет назад, что профессор мгу получает аж 40000!

bogdan

О! Поздравляю вас заранее с ростом цен на мясо
Порадуйся росту зарплат и доходов российских сельхозпроизводителей. Покупай акции и опционы российских агрохолдингов, заработай на этом.
PS В догосрочной перспективе продукция собственного производства в стране дешевеет.

Asmodeus

росту зарплат и доходов российских сельхозпроизводителей
 :smirk: ти глупый :o
В догосрочной перспективе продукция собственного производства в стране дешевеет.

ога, кажный раз на бензозаправках вижу подтверждение ;)

Asmodeus

профессор мгу получает аж 40000!
Фигасе!
А сложно профессором стать? Сложнее чем менеджером зала?

bogdan

кажный раз на бензозаправках вижу подтверждение

Ты где-то не совсем там сельхозпроизводителя ищешь. Грамотный сельхозпроизводитель нефтепродукты покупает оптом и на случай всяких майских и августовских приколов, с тем о чём ты говорил, у него полная жопа фьючерсов и опционов в инвестиционном пакете.
А для того чтобы в России было больше грамотных сельхозпроизводителей , вместо твоих комбайнёров с их "це-два-аш-пять-о-аш" нужно импортозамещение.
 Ты конечно можешь мне не верить и дальше дрочить на Путина -антиПутина, но дело обстоит именно так как я сказал, а не иначе.

redtress

А для того чтобы в России было больше грамотных сельхозпроизводителей , вместо твоих комбайнёров с их "це-два-аш-пять-о-аш" нужно импортозамещение.
может сразу замещение комбайнеров импортными? :o

elenakozl

тем более макдак платит не настолько большие деньги чем получает дворник, разнорабочий и т.д.
выбор всегда будет у молодежи
Даже если и так (в чем я лично сильно сомневаюсь есть разница в том чтобы за одни и те же деньги махать лопатой на утреннем морозе и стоять в теплом помещении у кассы.

redtress

лучше махать лопатой в родном совецком лагере на родном совецком морозе, чем трудится в теплом помещении на благо буржуев :mad:

irenape

тех, кто доебывает кошика вопросами о какчестве
И в чём же упоротость?
Кош привёл конкретное рассуждение: производители не могут найти более качественное мясо, чем амерское => будем жрать говно.
Лично мне это не нравится, а значит всё плохо, надо переезжать в Сингапур.
Но я думаю, что прозводители закупают его из-за стоимости => будем жрать то же самое, но дороже.
Лично мне это пока что похуй, а значит и Сингапур без меня проживет.

seregaohota

Вот им, отомстим и не будем покупать их мясо!
назло маме отморожу уши

Arthur8

http://www.ntv.ru/novosti/382638#ixzz2EXA3NutV
Аналитики Американской федерации по экспорту мяса всерьез полагают, что главный санитарный врач России мстит напичканной гормонами американской говядине и свинине за принятие Сенатом США «акта Магнитского». 2982

Сам Онищенко возмущен такой постановкой вопроса. По его словам, запрет добавлять запрещенные гормоны в американское мясо, ввозимое в Россию, продиктован не политикой, а пищевой безопасностью россиян.
Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора: «В России национальный норматив по рактопамину отсутствует и не включен в реестр препаратов, зарегистрированных и разрешенных к применению на территории РФ».
Онищенко ответил американским экспертам на их же манер, посоветовав добавить к противникам «закона Магнитского» еще 27 стран Евросоюза, Китай и 167 мировых держав, в которых также запрещен этот гормональный препарат.
Геннадий Онищенко: «Остается только сожалеть, что у аналитиков Американской федерации по экспорту мяса не хватило лишь толики фантазии, чтобы причислить к противникам принятого сенатом США „акта Магнитского“ 27 стран Евросоюза, Китай и все остальные 167 стран, в которых запрещено применение данного препарата, научное обоснование безопасности которого вызывает огромное сомнение».
Онищенко рассказал, что от этих стимуляторов американские поросята и бычки растут как на дрожжах, поэтому он, как главный санитарный врач страны, не может рисковать здоровьем россиян.
Геннадий Онищенко: «Так, например, применение рактопамина сопровождается снижением массы тела, нарушением репродуктивной функции, учащением заболевания маститом молочного стада, что приводит к резкому ухудшения качества и безопасности молока».
Глава Роспотребнадзора убежден, что США сознательно продавили в ООН и Всемирной организации здравоохранения принятие максимального уровня рактопамина в мясе с перевесом всего в два голоса, тогда как все другие страны голосовали против, передает «Интерфакс».
Между тем Соединенные Штаты грозят, что уже с 8 декабря полностью перестанут поставлять американское мясо в Россию.

karim

бедный пофи, зачем ты постишь этот пропагандонский бред?
ты своими словами можешь сформулировать чем опасен рактопамин основываясь на двух твоих копипастах?

Arthur8

я, конечно, не Пофигист, но их предупреждали
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/5271.html
предупреждали
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/5675.html
предупреждали
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/5666.html
Они так и не поняли.

a100243

А имеет хоть какой-то смысл прислушиваться к Онищенко, пока он не извинится за кефир, который убивает наших жён и детей, и не признает сам, что допустил грубую логическую ошибку?

seregaohota

свинины
Они не впускают наших ЖиВ, а мы их свинину. В чём неявно признались наши власти?
На подходе Европа. Онищенко надо заранее поискать в какой продукции у них там кунжутный жук.

n2610

Глава Роспотребнадзора убежден, что США сознательно продавили в ООН и Всемирной организации здравоохранения принятие максимального уровня рактопамина в мясе с перевесом всего в два голоса, тогда как все другие страны голосовали против, передает «Интерфакс».
Мне казалось, у каждой страны в ООН есть ровно один голос. "Сознательно продавили в ООН" звучит странно, а "тогда как все другие страны голосовали против" - ещё более странно (если бы "все другие страны, кроме США" голосовали против - решение не было бы принято, а "все другие страны, кроме тех, которые голосовали за" - естественно, голосовали против).
я не знаю чем именно, но мне достаточно того факта, что он запрещен как у нас
То есть, ты не знаешь, чем именно, но тебе достаточно того факта, что Онищенко сказал - "вредно".

wawa321

О, чота посчитал сейчас, свинина выходит по 3 доллара за кило, а говядина по 4 за кило, ничо так накручивают! Но это туши скорее всего, неразделанное...
Отборная свиная вырезка в немецком супермаркете лежит за 4 евро/кг. Это розничная цена за шикарное мясо местного производства с немецким контролем качества. Прикинь, сколько оно стоит в опте. Запретили импорт пиндосского биохимического говна - и правильно сделали.

Asmodeus

О, круто! Привезешь в Москву пару кило по 4 Евро ?

irchik1973

с Таджикистаном было забавно. Когда была история с российскими лётчиками, мы на работе смеялись, что Онищенко расстраивается, что не сможет ничего от туда запретить привозить, так как всё это уже запрещено ГНК. Но не тут то было. За пару дней его ведомство предложило запретить ввоз из таджикистана таджиков. Потому, что они вредные. Для здоровья.

irchik1973

Но я думаю, что прозводители закупают его из-за стоимости => будем жрать то же самое, но дороже.

а тебе не кажется, что производители закупают его из-за баланса цена/качество? и после введения очередного запрета либо увеличится цена, либо упадёт качество. Либо и то и другое.

karim

в германии мясо тоже заводское в основном, весьма "химическое" :grin:

tcb_2007

а есть какая-то более-менее адекватная инфа об этом веществе?
хотя фирма-производитель уже настораживает.

Arthur8

Есть, The X-Files, серия 2x10 - Red Museum (DVDRip, RenTV) - Церковь красного музея, только там это лекарство называется скополамин. Ну вот и эти лекарством там значит коров кололи, чтобы мяса было больше

irenape

тебе не кажется, что производители закупают его из-за баланса цена/качество
Нет конечно, у нас вся страна питается мясными полуфабрикатами, куда запихивают самый отстой, лишь бы мясом пахло.
Может какие-то элитные эксклюзивные сорта и ввозятся из США, но это не может быть основной массой закупочного мяса - просто из-за небольшого спроса.

sever576

а это уже веселее
Российские власти оперативно подготовили ответ на "закон Магнитского", принятый в США четыре дня назад. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры всех четырех фракций внесли сегодня в парламент аналогичный закон, вводящий санкции для некоторых американцев.
Законопроект предполагает в качестве санкций для американских граждан, причастных к нарушению прав россиян, запрет на въезд на территорию Российской Федерации и арест их финансовых активов, находящихся в России.
Под действие санкции попадают лица (в том числе занимающие в США госдолжности совершившие преступления против россиян, находящихся за рубежом, а также причастные к похищению и незаконному лишению свободы российских граждан.
Помимо ареста финансовых активов, законопроект предполагает приостановку членства в советах директоров компаний, зарегистрированных не на территории РФ.
Ведение списка попавших под санкции граждан США возложено на Министерство иностранных дел РФ. Голосование по документу может состояться в самое ближайшее время.
http://pda.top.rbc.ru/politics/10/12/2012/835783.shtml

BoBochka

а это уже веселее
Да-да, хорошее дело зарвавшимся америкосам нос прищучить :)

n2610

Ужас, что же будет делать Хиллари Клинтон? У неё ведь все миллиарды, добытые непосильным коррупционным трудом, хранятся в сбербанке россии!

Kraft1

Помимо ареста финансовых активов, законопроект предполагает приостановку членства в советах директоров компаний, зарегистрированных не на территории РФ.
Кто-нибудь понял, как это должно работать?

Asmodeus

И с виллой в Урюпинске придется распрощаться :(

Nefertyty

Кто-нибудь понял, как это должно работать?
ну стандартно у российской компании собственник - какой-нибудь инвестфонд в оффшорах
можно ему сказать: выводите злопидараса из совета директоров, или конфискуем активы в россии например

Brina

Ужас, что же будет делать Хиллари Клинтон? У неё ведь все миллиарды, добытые непосильным коррупционным трудом, хранятся в сбербанке россии!
Ключевая фраза: законопроект предполагает приостановку членства в советах директоров компаний, зарегистрированных не на территории РФ.

seregen-ka

А я вот на рынке на Теплом стане беру, там какое мясо - мериканское ?
Узбеки парную телятину, свинину, баранину продают.

nona1

Угу, в московских маркетах заветренное второсортное говно по 17$ продают.
И да, видела я этих бедных русских коровок в крупных сх. центрах, такое ощущение, что ребра шкуру прорвут - такие они тощие, да еще и в говне и прочих продуктах жизнидеятельности. Мне такое мясо намного страшнее есть, хз чем там в условиях антисанитарии эти коровы болели :mad:

bogdan

Не знаю как у Хилари Клинтон, а вот у Шрёдера походу счётик имеется.
И у Хилари тоже, только он скорее всего в Швейцарии или Мексике.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: