Пиздец в россии когда закончится?

irchik1973

Вот живём как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Уровень принимаемых законов с каждым днём всё веселее и веселее - цензура в интернете, огромные щтрафы за митинги, запрет на продажу алкоголя, сироты, и прочая духовность.
Как думаете, чем в итоге весь этот ёбаный пиздец в этой стране завершится?

LAPIN

А какие возможны другие варианты кроме смены власти? :-\
Такие, чтобы в них верил кто-то кроме самых упоротых и нашистских ботов?

irchik1973

А какие возможны другие варианты кроме смены власти? :-\

ну, как в Иране, например.

12457806

А ничем. Ты будешь уже на пенсии, когда случатся перемены. Может, война какая будет раньше

irchik1973

ну типа это вариант "вечная мгла", ок.

Logon

Может, война какая будет раньше
кстати, маленькая победоносная война могла бы стать хорошим инфоповодом

12457806

Да, мы в жжэшечке и в сосите запостим несколько тредов! :D

rishar

Моя ставка, что если никаких серьезных внешнеполитических явлений не будет - то до следующих выборов все будет примерно так же.
В на следующих выборах все зависит от Пу. Если он будет таким же бодреньким, а оппозиция такой же разнозненной, то вероятен следующий срок.

nadezhda

кстати, маленькая победоносная война могла бы стать хорошим инфоповодом
как бы только нашим жуковцам в этой войне не сгореть самим - второй раз бойня может и не прокатить.

Logon

В на следующих выборах все зависит от Пу. Если он будет таким же бодреньким, а оппозиция такой же разнозненной, то вероятен следующий срок.
ну а не будет, или просто решит отдохнуть - что тогда?

redtress

Моя ставка, что если никаких серьезных внешнеполитических явлений не будет - то до следующих выборов все будет примерно так же.
от цены на ресурсы еще зависит

rishar

от цены на ресурсы еще зависит
Цена - как раз внешнеполитическая составляющая. Мы на цену нефти не влияем особо.

redtress

согласен, можно так считать.
С опозицией есть реал проблема - рашкованскому народу нужно совсем не то, чем скажем тебе. Т.е. если не Путен, то какой-нить мега популист-социалист.

bogdan

цензура в интернете, огромные щтрафы за митинги, запрет на продажу алкоголя, сироты, и прочая духовность.
 Это всё фигня. Цена на нефть, безработица и война, - вот где настоящий треш и угар.
___
Проблема же нашего общества в том, что стратегические просчёты не удастся компенсировать тактическими успехами.

730095431874

да не будет войны. некому воевать

bogdan

некому воевать
Китайцев очень даже не мало, а на счёт гражданской можно с кавказцами договориться.

730095431874

с нашей стороны некому воевать.
думаешь нынешнее поколение, посмотрев на мыканья бойцов чеченской кампании, пойдет что-то защищать?

Brodnik

Цена на нефть ... и война, - вот где настоящий треш и угар.
С кем война? С западом? В России есть хоть один высокопоставленный военный, который сможет отдать приказ о нападении? Они же все с наворованными деньгами и родственниками заграницей.
Воевать есть смысл исключительно с Ираном или Саудовской Аравией. По предварительной договоренности, чтобы взвинтить падающие цены на нефть.

bogdan

с нашей стороны некому воевать.думаешь нынешнее поколение, посмотрев на мыканья бойцов чеченской кампании, пойдет что-то защищать?
Тут надо за себя говорить.

Logon

ну вообще резон в словах есть.
Ты пойдешь воевать по приказу министра обороны, сын которого (к примеру) на территории нейтрального государства кайфует, бабло тратит, ведет светскую жизнь?
Как показывает история с тем же Ульманом, даже приказ отдать нормально не могут, а отдав - ссуться до усрачки

bogdan

Ты пойдешь воевать по приказу министра обороны, сын которого (к примеру) на территории нейтрального государства кайфует, бабло тратит, ведет светскую жизнь?
 Если буду в действующей Армии, то пойду. Меня ветераны чеченской убедили на наглядных примерах, что если уж оказался в погонах, то надо делать свою работу качественно.
 А вот в том, что в добровольцы запишусь не уверен. Сначала пусть Навальный, Жириновский, Немцов и Медведев своих сыновей отправят, как это сделала английская королева.

Hisstar

То бишь, ты последним пойдешь? Патриот, что тут сказать :grin:

Logon

как не вспомнить анекдот, про еврея, любящего Родину :grin:
ЗЫ. не применительно к вансону

bogdan

о бишь, ты последним пойдешь?
 Почему же? В некоторых направлениях борьбы за свободу и демократию своей Родины я на самом острие атаки.
 А то, что я не сапоги топтал, а работал по специальности, связанной с разработкой современных видов вооружений, то не моя личная вина. Меня врачи забраковали и повестка пришла из Универа, а не из военкомата.
PS Ты бы постеснялся "учить нас Родину любить", сидя не в Челябе.

PETERPETER

А следующие выборы когда? В 2016-18? Или выборы в МосГорДуму? Или какие-то ещё?
Я не верю в возможность оставаться в той "серой" зоне, в которой находится Россия сейчас. То есть, имхо принципиально неправильная посылка, что если ничего принципиального не делать, то ничего и происходить не будет, и вообще, статус кво сохранится. Примерно тоже самое, что и с поздним СССР, когда говорят, что мол нафиг было затевать всякие перестройки, когда жизнь была более-менее нормальная.
Общество и жизнь нельзя заморозить. Если оно не будет двигаться в одном направлении, значит будет двигаться в другом. Общество не управляется директивно, оно управляется сигналами. Люди получают сигналы, пробуждаются и начинают действовать соответственно. Ну вот в силовых органах сидят тёмные массы... Если раньше они получали сигналы, что в случае, если они сделают что-то преступное и это всплывёт, то будут проблемы, то сейчас обратные, делай что хочешь, скорее всего ничего не будет. И эти тёмные массы начнут действовать соответствующим образом, ничего не боясь. И жертвами могут в равной степени как поклонники оппозиции, так и пропогондоны и просто случайные аполитичные люди.
Опять же, если начали что-то запрещать, то в этом трудно остановиться. Система ценностей навязывается соответствующая.
Есть ещё какие-то ключевые процессы внутри страны. Скажем, "Болотное дело" и дело Навального. Тоже, очень значимые события, которые неизбежно повлияют на общество (причём не рискну судить, как, слишком сложно).

То есть, в ближайшей перспективе, значимыми могут быть дела против оппозиции и выборы в МГД.
В большей перспективе тоже что-то происходит. Сейчас вот распиливают фонды с национальными резервами и пенсионный фонд. Это огромные и стратегически важные фонды. Сокращается число трудящихся при этом. То есть, уже к "следующему сроку" экономические проблемы (вместе с проблемой тотальной коррупции, проблемой Кавказа и др.) настолько обострятся, что о каких-либо намёках на стабильность можно будет только мечтать.

LAPIN

Совершенно верно, текущий строй активно пошёл в разнос. Пока амплитуда небольшая, но она уверенно растёт, пусть не слишком быстро, но в однозначную сторону - падения реальной поддержки Пу. Сегодняшний, зажиревший, обворовавшийся, трахающий Кабаеву в своих 20ти дворцах Пу его может только замедлить, но не обернуть вспять.
Такие процессы всегда развиваются с какого-то момента лавинообразно, просто никто не может сказать точно где именно эта красная линия.
В тему:

Logon

Такие процессы всегда развиваются с какого-то момента лавинообразно
лавинообразность я вижу в другом - сейчас стали активно "сдавать" мелких чинуш.
то есть если раньше все было четко - если ты человек системы, то ты практически неприкасаемый, то теперь или под народным напором, или в силу каких-то других причин, но начинают наказывать провинившихся чинуш.
Сажают, увольняют, лишают - примеров за последние год-полгода можно привести массу.
Кто-то скажет, что это мелочь, мелкая рыбеха - а мне видится, что этот процесс просо автоматически перейдет на более высокие уровни. уже сейчас эта мелочь, чтобы не быть крайней, пытается подстраховаться по полной - бумажки, отписки и прочее-прочее, передавая тем самым ответственность на уровень выше, а значит чистки будут и там.
думаю, в ближайший год нас ждет много удивительных историй :p

LAPIN

лавинообразность я вижу в другом - сейчас стали активно "сдавать" мелких чинуш.
Это как раз скорее попытка кремлядей стравить пар. На деле она врядли что-то изменит.

Yakoffsax

В тему:
мужик такую хуйню там несет, я ебал. 60-70 лет отставания, 3д принтеры для печати домов, еще какая-то хуйня. Не, многие вещи он говорит правильно, но вот такие приколы вымораживают и выдают в нем человека по крайней мере не особо образованного.

LAPIN

мужик такую хуйню там несет, я ебал. 60-70 лет отставания, 3д принтеры для печати домов, еще какая-то хуйня. Не, многие вещи он говорит правильно, но вот такие приколы вымораживают и выдают в нем человека по крайней мере не особо образованного.
Это типа артист, достаточно известный на наших голубых экранах. ( http://www.kinopoisk.ru/name/473227/ ) Маза не в том, что он несёт, а в том, что уже такие вот успешные персонажи, которым есть что терять, тем не менее активно поливают Пу.
Это видео я привёл как показатель растущего градуса недовольства в обществе.

Yakoffsax

Это типа артист, достаточно известный на наших голубых экранах. ( http://www.kinopoisk.ru/name/473227/ ) Маза не в том, что он несёт, а в том, что уже такие вот успешные персонажи, которым есть что терять, тем не менее активно поливают Пу.
Это видео я привёл как показатель растущего градуса недовольства в обществе.
в первый раз этого перца вижу. Маза в том, что он может и с благой целью, но такую хуету несет, что лучше бы молчал, если ничего нормального сказать не может. То что градус недовольства в обществе растет- очевидно, не надо для этого смотреть таких роликов, просто поспрашивать людей из своего окружения хотя бы, недовольных ситуацией все больше.

rkagan

я, конечно, не смотрел там чо как, но какие именно проблемы с 3д принтерами для строительства домов?

sobol_polo

Да ладно, понятно же, что наказывают не всех провинившихся, а менее надежных. Или тех, кто не поделился - я уж не знаю. Жертвуют не виновными, а теми, кого не жалко.
Сколько уже всего произошло в Краснодарском крае за время правления Ткачева - что, неужто думаешь, что его будут судить или хотя бы сместят с должности? Хотя, по-хорошему, за один Крымск стоило бы, а там и другие веселые дела были.
Действительно пар спускают, чтобы казалось, что что-то меняется, а на самом деле все по-старому.

stm7929259

Ты вместо Шпонгла штоль? - Он с 2003-го пророчит вот-вот власть сменится

stm7929259

Кстати, что за огромные штрафы?
И что за сложности при покупке алкоголя у тебя?

mmm3mmm

Такие процессы всегда развиваются с какого-то момента лавинообразно, просто никто не может сказать точно где именно эта красная линия.
Прям точная копия слов аналитиков про крах финансовой системы США. :)

Logon

Действительно пар спускают, чтобы казалось, что что-то меняется, а на самом деле все по-старому.
Нравятся мне штампо-повторятели :)
По первых, пара все больше - и соответственно, все больше усилий требуется по его стравливанию.
Во-вторых, ну и пусть "просто стравливают штраф". Главный инженер автодора, уволенный за колапс на автодороге Москва-СПб, уволен вполне за дело - и это понимает его последователь. Как думаешь, будет ли он пофигистично относится к своим обязанностям, зная, что ему ата-та может быть?
Данилов, известный тем, что был руководителем аттестационного совета, в котором клепали диссеры фактически левые - как думаешь, другой глава аттестационного совета, имея этот пример перед глазами, насколько легок будет в вольностях?
Мент начальник, зная о том, что у соседей был уволен начальник, только за то, что его подчиненый, будучи пьяным сбил человека - как думаешь, насколько пофигистично он будет относится к тому, что его подчиненые бухают на рабочем месте? если будет знать, что по прихоти каждого из них он может до пенсии не дослужит - имея пример перед глазами?
Не, пошла волна, потихонечку, но пошла - и будет развиваться она лавинообразно

rkagan

Главный инженер автодора, уволенный за колапс...
Данилов, известный тем, что был руководителем аттестационного совета, в котором клепали диссеры фактически левые...
Мент начальник, зная о том, что у соседей был уволен начальник...
и видя, при этом, что увольняют и пр. тех, кто просто в обойму не попал...
а те, кто в обойме - тем, максимум, ссылка в европейское поместье..

sobol_polo

Я бы не была столь оптимистична, не зная всей подоплеки. Вполне возможно, что всех перечисленных тобой людей уволили тупо для того, чтобы посадить своих ставлеников. И беспредельничать они будут похлеще своих предшественников, потому что знают, что жопа у них прикрыта.
Собственно, такая история была, к примеру, в ЛенЗоо. Вкратце: зоопарк в ленинграде находится в престижном районе, который давно хотели забрать под что-либо более интересное властям. Но тогдашний директор - Иван Кореев (очень крутой мужик, сумевший в достойном состоянии сохранить зоопарк в 90-е годы) переезжать отказывался наотрез. Тогда его подогнали под статью и уволили, поставив более сговорчивую дуру, которая сейчас этот зоопарк медленно, но верно разваливает. Скажи, ты считаешь, что ее чему-то научило то, что ее предшественника уволили по статье? Нет, конечно.
В описанных тобой случаях причина может быть примерно та же - просто нашли удобный повод уволить неугодного, вот и все.

Brina

ну, как в Иране, например.
И к этому все и идет. Спрашивается, почему мне это видится нормальным?.. Наверное, я дикий.

Logon

В описанных тобой случаях причина может быть примерно та же - просто нашли удобный повод уволить неугодного, вот и все.
тоже один штамп.
ты думаешь, что главного инженера автодора не могли раньше за что-то уволить, ждали подходящего случая?
Насчет постановки своего - следующий коллапс на автодороге, начнут искать сакральную жертву и своего не тронут? как быть с тем, что тот, кого будут трогать, тоже чей-то "свой"? :grin:

Скажи, ты считаешь, что ее чему-то научило то, что ее предшественника уволили по статье? Нет, конечно.

Ты сама проиворчеишь себе. Её научило - что надо слушаться старших, вот она и слушается, считай - обучена на примере предшественника.

Brina

Мне кажется, что ближайшее будущее — "посадки" и смещения победителей. Тех, кто был на съезде, когда ЕдРо отправило Путьку отбывать президентскую повинность. Я еще тогда сказал, что очень смахивает на сталинский "съезд победителей"...

sobol_polo

ты думаешь, что главного инженера автодора не могли раньше за что-то уволить, ждали подходящего случая?
Я думаю, что так могло быть. Заметь, это не тоже, что и "я считаю, что так оно и есть". Мы не знаем всех подробностей этого дела. Думаю, что если бы он был очень удобным и очень "своим", его бы за такое не уволили.
И еще я думаю, что ты ведешься на их политтехнологические приемы.

Насчет постановки своего - следующий коллапс на автодороге, начнут искать сакральную жертву и своего не тронут? как быть с тем, что тот, кого будут трогать, тоже чей-то "свой"? :grin:

Зачем, просто без жертвы. Не каждый же раз надо находить виноватого.

Ты сама проиворчеишь себе. Её научило - что надо слушаться старших, вот она и слушается, считай - обучена на примере предшественника.

В чем именно я сама себе противоречу? Я говорю, что перестановки не обязательно приводят к улучшению ситуации. Сажают на новые посты не тех, кто заботится о деле, а более удобных. А дело в результате разваливается.

Brina

Вот, читайте.
Как ворон ворону... Садовничий, гляжу, следующий....

Brina

Это как раз скорее попытка кремлядей стравить пар.
А вот не факт. Очень может быть, что новый этап глобального передела.
На деле она врядли что-то изменит.

Очень может быть...

unlim7729

Воевать есть смысл исключительно с Ираном или Саудовской Аравией. По предварительной договоренности, чтобы взвинтить падающие цены на нефть.
Цены на нефть растут, если падает её добыча, или из-за угрозы падения. Т.е. для россии выгодно чтоб какая-нить венесуэла пошла войной на сша, или саудовская аравия с кем-нить другим воевала. Но самой россии не выгодно ввязываться в войну ради поднятия цен на нефть.

unlim7729

Ты такой оптимист :) Думаешь при следующем сильном снегопаде та дорога опять колом не встанет? Может у тебя инфа есть, что новый начальник предпринимает, какие реальные изменения уже сделал на трассе? Или ты знаешь, что какого-нибудь мента не только уволили, но и на реальный срок посадили? А пока получается, что "факты" ты подгоняешь под то, что сам хочешь увидеть.

rkagan

кстати, насчет "подгоняешь под то, что сам хочешь увидеть".
встречал мнение, что весь движняк - т.к. ресурсная база заканчивается, и пауки в банке грызться начинают.

sobol_polo

Не обижай благородных членистоногих сравнением с членами ведра.

Logon

Или ты знаешь, что какого-нибудь мента не только уволили, но и на реальный срок посадили?
знаю.

unlim7729

база да, кончается, и на всех уже не хватает. В конце прошлого года госкомпании всё евробонды выпускали (в долг брали акции распродавали, лишь бы избежать дефицита бюджета рф. Скоро активно земли начнут распродавать, законы для этого упрощают. Но в том году выборы были, на них много потратили.

lebuhoff

Во-вторых, ну и пусть "просто стравливают штраф". Главный инженер автодора, уволенный за колапс на автодороге Москва-СПб, уволен вполне за дело - и это понимает его последователь. Как думаешь, будет ли он пофигистично относится к своим обязанностям, зная, что ему ата-та может быть?
Данилов, известный тем, что был руководителем аттестационного совета, в котором клепали диссеры фактически левые - как думаешь, другой глава аттестационного совета, имея этот пример перед глазами, насколько легок будет в вольностях?
Зачем ходить так далек, если есть пример перед глазами - ректор МГУ В. Садовничий.
Что должно произойти, что бы его сместили?
И "назначат" вместо него какого-нибудь Хохлова?

vamoshkov

С опозицией есть реал проблема - рашкованскому народу нужно совсем не то, чем скажем тебе. Т.е. если не Путен, то какой-нить мега популист-социалист.
это не совсем так.
то есть сейчас да, но это не само по себе происходит так, а государство активно туда двигает: типа давайте побыдлее, мы вам корму насыпем и сами все решать будем за вас

marciza

и видя, при этом, что увольняют и пр. тех, кто просто в обойму не попал...
а те, кто в обойме - тем, максимум, ссылка в европейское поместье..
ну что касается ментов.. у меня есть родственник, мент.. так вот, он говорит, после того как ЗП подняли на приемлемый уровень, то ОЧЕРЕДЬ служить, конкуренция правда в регионах) в москве понятно дело полтинником никого не удивишь.. ну так вот, народ реально боится за свое место, соотвественно и служит качественно, если что так пинком под зад мигом. а вы тут про какие то поместья в европе, спуститесь на землю

marciza

тоже один штамп.
не просто еще один, а все мысли сплошные штампы.. "ВСЕ схвачено, везде прикрыто, всех купили-запугали, обойма".. прям супер-люди идеальные, ну все секут и знают, предсказывают вот просто сами посудите, КАК это все сделать? не в какой нить игрушке, а в реале.. мне видится все проще, что когда стало горячо под задницей, то и зашевелились, а до этого просто было ПОХУЙ

prohor12

мне кажется большую роль могут сыграть всякие тупые запрещающие законы про бухло и курево
интернет то ладно, а вот бухло и курево для многих(ну, как говорится из простого народа, среди работяг и т.д.) решающий фактор
к чему это приведет не предсазать, но это же самое "сокровенное"

lebuhoff

к чему это приведет не предсазать, но это же самое "сокровенное"
Вспомним "сухой закон" - хотя сейчас и не СССР, но все повозмущались и начали приспосабливаться по-немногу.
Самое главное всё это делать постепенно...

marciza

а если ввести расстрел за наркоту, так это вообще станет катализатором

redtress

ну скажем так, рашка за 20ый век переживала минимум два похожих краха. А асашайка за 300 лет ни одного

Brina

Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году...
А по смыслу. У нас есть опыт вставания с колен. У пендосов — нет. Вот мы и поглядим, куда нелегкая вынесет...

redtress

да у тебя походу и богатый опыт пребывания на коленах - тут базару 0.

Brina

Зачем по-хамски общаешься?

redtress

в чем ты усматриваешь хамство? про колены вроде сам же начал

Brina

Ты здесь не видишь хамства? Только ответь, пожалуйста, честно.
Если не видишь, то базару ноль. Если видишь, то, в общем то, тоже ноль...

redtress

ну, скорей я вижу неуважение. Но уважение надо заслужить. А ФГМнутых поцреотов действительно не за что уважать, скорее наоборот. Такие дела.

Brina

Ну, тогда все в порядке.
Оно, конечно, публичная демонстрация неуважения часто является хамством, но спасибо за комментарий.

Brina

Да, и обрати внимание — США несколько моложе 300 лет.

redtress

это похуй, очевидно цифра примерная. Для оценки в том посту хватит.

marciza

публичная демонстрация неуважения часто является хамством, но спасибо за комментарий.
Цах, да ты что, он же свободный человек, захотел нахамить нахамил

dmitry131

Вспомним "сухой закон" - хотя сейчас и не СССР, но все повозмущались и начали приспосабливаться по-немногу.
и через 6 лет СССР рухнул...

irchik1973

Совок не правопреемник Российской Империи, так что рашке тоже чуть меньше сотни ^^

bogdan

Есть ещё какие-то ключевые процессы внутри страны. Скажем, "Болотное дело" и дело Навального.
Вряд ли. Особенно первое. С точки зрения обывателя: одна толпа (типа наших доблестных сотрудников правопорядка побила другую толпу (типа не наших, зажравшихся и не организованных митингующих). Типа порядок победил хаос, ура.
Тот факт первая организованная армия для того и создана чтобы никаких побоищ не было и толпа не наносила себе и другим вред обывателя мало волнует. Хоть слаера спроси если не веришь.
И второе дело тоже для обывателя не в первой. Богатые дядки, делящие бабки, каждый день садятся и в количестве.

seregaohota

а какой твой аналогичный коммент на дело Ходорковского?

bogdan

И третье дело тоже для обывателя не в первой, вернее для обывателя оно было одним из первых Богатые дядки, делящие бабки, каждый день садятся и в количестве.
:) :grin:

seregaohota

сейчас мнение обывателя изменилось

bogdan

сейчас мнение обывателя изменилось
Познакомишь?

seregaohota

что его не по делу прессуют, что Путин злой и мстительный

bogdan

Где ты таких находишь?
ИМХО 80% эти бандитские разборки не касаются. Они так же, а может даже более сочувственно относились бы к Путину, если бы того посадил Ходорковский.

seregaohota

в России лбят обиженных

bogdan

мужик такую хуйню там несет, я ебал. 60-70 лет отставания, 3д принтеры для печати домов, еще какая-то хуйня.
Он просто роль оппозиционера репетировал. Скорее всего будет играть Навального в новом художественном фильме по съёмкам Аркадия Мамонтова.

irenape

Ничем не закончится.
Пролетариат всё устраивает, народ у нас любит за духовность и за православие впрягаться, причём какие-нибудь региональные священники - не патриархи, часов за стомильонов не носят, а ценности близкие менталитету исповедуют.
Бухло запретят - тоже поддержат, будут под полой у баб Любы сивуху покупать, травиться ей будут, зрение сажать - но поддержат - потому что зло от алкоголя очевидно, а сами себя контролировать не могут, опять же мамы, воспитывая малышей, с детства им вбивают что "все проблемы мужиков от алкоголя" - отличное способствует раздвоению сознания.
Люди с навыками побогаче, чем рабочие, будут либо вставать в обойму (зачастую - вполне искренне желая что-то поменять или хотя бы организовать разумно на своём месте либо сваливать зарубеж.
Путиномика являет собой куда более крепкое строение, чем госплановый СССР, и управляется всё-таки рыночными профессионалами, а не махровыми цкшными бобрами. Не думаю, что её можно так же легко завалить, сбив тактические цены на нефть, как это было с СССР.
Ну и самое главное - страна же не в вакууме, весь мир колбасит. Если бы не внешнее влияние, хрен бы СССР развалился - и не такое терпели русские люди. Но обрушение советского строя несло значимый профит западному - новые рынки сбыта (минус кризис перепроизводства дешевая мегаквалифицированная рабсила, халявный доступ к углеводородам. А сейчас - рынки насыщены, углеводородов валом, рабсила закупается, как скот, где угодно, можно даже без выезда на ПМЖ. Какой профит миру от обрушения экономики РФ?
Когда в мире бушует кризис, Китай запускает спутники, а в пограничной с Китаем самой большой стране мира с половиной всех существующих ядерных боеголовок рушится экономика и происходят революции - это только лишняя головная боль, на что там сподобятся эти русские, кто знает. Мы, конечно, не в ЕС как Греция, но и мироваязакулисаТМ - не Кондолиза Райс, на принцип переть не будет, головой думает.
В общем, я думаю если где-то и начнётся волна, которая сметёт существующий строй, то не в нашей стране точно.

Logon

В общем, я думаю если где-то и начнётся волна, которая сметёт существующий строй, то не в нашей стране точно.
то есть ты на волну "извне" ставишь?

irenape

Ну не в смысле оранжевой угрозы, а в смысле что если всё-таки рухнет какой-то серьёзный структурный элемент глобальной экономики, то последствиями от этого захлебнутся все существующие строи, в том числе и наш.

KATERINA71

irenape

Никогда не понимал, почему этот милый моему сердцу орган является синонимом чего-то плохого :grin:

KATERINA71

примерно потому же, почему сердцу может быть что-то мило - народный фольклор же.

seregaohota

Никогда не понимал, почему этот милый моему сердцу хую орган является синонимом чего-то плохого :grin:

irenape

Когда сердцу мило - это ощущается физически, внутри рождается тёплое ощущение, и сердце начинает учащённо биться (например, при виде другого обсуждаемого органа так что тут как раз всё понятно!

nadezhda

очень тепло и уютно :grin:

seregaohota

Родина тебе не мила, как милый сердцу орган? может там демотиватор в позитивном контексте :)

irenape

Я всегда знал, что ты мыслишь... не так, как все остальные! :grin:

unlim7729

сбив тактические цены на нефть, как это было с СССР.

кто это так сумел на 15 лет цены сбить?
Но обрушение советского строя несло значимый профит западному - новые рынки сбыта (минус кризис перепроизводства дешевая мегаквалифицированная рабсила
Какая такая рабсила в россии начала на запад работать после развала ссср?
халявный доступ к углеводородам

такой же халявных доступ, как и в других нефтедобывающих странах, за доллары.
А сейчас - рынки насыщены, углеводородов валом

Последние лет 5, вообще-то, мировое потребление нефти было больше, чем добыча.

andr02

Да, нефти завались и поэтому она стоит дороже чем когда бы то ни было.

unlim7729

Многие страны поэтому и наращивают добычу, потому как нефти слишком много :)

Logon

её не слишком много.
просто высокая цена на неё даёт возможность заработать большие деньги.

unlim7729

то был сарказм, как и предыдущий пост :)

Logon

ссори, не оценил

Irina_Afanaseva

имхо принципиально неправильная посылка, что если ничего принципиального не делать, то ничего и происходить не будет, и вообще, статус кво сохранится. Примерно тоже самое, что и с поздним СССР, когда говорят, что мол нафиг было затевать всякие перестройки, когда жизнь была более-менее нормальная.
ты веришь, что перестройка была затеяна населением СССР?

Irina_Afanaseva

сейчас стали активно "сдавать" мелких чинуш.
это минобороны-то мелок?

Hisstar

да ладно тебе, не скромничай! Ты же выше написал, что пока последний агент госдепа не восстанет против своего хозяина, ты будешь ждать :D Ты уже в ужасе даже от мысли, что придется в руки автомат брать, а не по клавишам клацать. Хороший из тебя защитник, принципиальный :grin:

Irina_Afanaseva

Мне кажется, что ближайшее будущее — "посадки" и смещения победителей. Тех, кто был на съезде, когда ЕдРо отправило Путьку отбывать президентскую повинность. Я еще тогда сказал, что очень смахивает на сталинский "съезд победителей"...
кого, имеешь в виду, будут гнать: про- или анти-путинцев?
Я — тварь дрожащая и прав не имею даже время в трее сменить
убери галочку "время интернета"-->"синхронизировать с сервером"

Hisstar

Сажают, увольняют, лишают - примеров за последние год-полгода можно привести массу.
Кто-то скажет, что это мелочь, мелкая рыбеха - а мне видится, что этот процесс просо автоматически перейдет на более высокие уровни. уже сейчас эта мелочь, чтобы не быть крайней, пытается подстраховаться по полной - бумажки, отписки и прочее-прочее, передавая тем самым ответственность на уровень выше, а значит чистки будут и там.
+1
в Челябинской области жестоко стращают проверками и увольнениями мелких чиновников и бюджетников. Постоянные перетасовки, проверки, увольнения, переаттестации. Что в здравоохранении, что в культуре, что в образовании.
Убирая возможности мелким чиновникам плодиться и размножаться, они подрывают развитие собственной системы. Регресс уже можно наблюдать на цепочке Садовничий-Ильин-Андриянов. Заметьте, после Андриянова приемника уже нет, хотя в том же возрасте у Ильина Андрюша уже был.

Irina_Afanaseva

государство активно туда двигает: типа давайте побыдлее, мы вам корму насыпем и сами все решать будем за вас
вообще-то в "цитаделях демократии" так и было всегда: и в америкашке и в мелкобриташке и т.д.
или ты веришь, что решение о войнах с афганом начинал британский или штатовский народ?

Logon

Заметьте, после Андриянова приемника уже нет, хотя в том же возрасте у Ильина Андрюша уже был.
не, забавно другое - что сейчас несколько не обращают внимание на тот факт, что "спортивную молодежь" или студенчество представляет парень 30 годов от роду - а вот через 5 лет этот факт уже будет вызывать удивление

n2610

Не думаю, что её можно так же легко завалить, сбив тактические цены на нефть, как это было с СССР.
С СССР было немного по-другому. СССР уже начинал загибаться, но тут очень кстати ОПЕК раздули цены на нефть, и СССР даже стал относительно безбедно жить. А когда цены вернулись на прежний уровень - так сразу и посыпался.
Какой профит миру от обрушения экономики РФ?
От обрушения политики РФ, если в правильном направлении - профит большой. Лучше, когда рядом с тобой почти цивилизованная страна (пусть и с ядерной дубинкой чем когда это бешеная сошедшая с ума обезьяна с тремя буквами в глазах и ядерной дубинкой.
А вообще, обрушить нынешнюю систему действиями извне - проще простого. Достроить наконец ПРО (чтобы в случае чего обезьяна не могла никого цивилизованного покалечить распространить действие списка магнитского на все цивилизованные страны и внести туда всех чиновников скопом, вплоть до Путина. Им же нынешняя система нужна не сама по себе, она нужна только потому что даёт возможность грабить и пропивать награбленное за рубежом.

redtress

От обрушения политики РФ, если в правильном направлении - профит большой. Лучше, когда рядом с тобой почти цивилизованная страна (пусть и с ядерной дубинкой чем когда это бешеная сошедшая с ума обезьяна с тремя буквами в глазах и ядерной дубинкой.
ты вообще адекватен или совсем шиза? для амеров, занимающихся реальной политикой, именно такая россия и выгодна. Именно поэтому нет никакой "оранжевой революции".

Logon

А вообще, обрушить нынешнюю систему действиями извне - проще простого. Достроить наконец ПРО (чтобы в случае чего обезьяна не могла никого цивилизованного покалечить распространить действие списка магнитского на все цивилизованные страны и внести туда всех чиновников скопом, вплоть до Путина. Им же нынешняя система нужна не сама по себе, она нужна только потому что даёт возможность грабить и пропивать награбленное за рубежом.
сказочник-фантазер.

n2610

сказочник-фантазер.
То-то они три дня гнались за всеми, чтобы сказать, как им безразлично, что каких-то мелких сошек перестали пускать в США.
для амеров, занимающихся реальной политикой, именно такая россия и выгодна.
Никому не выгодна такая Россия, где в любой момент Путину может что-то привидеться и он отдаст приказ на то, чтобы выпустить ракеты по США / Европе / чему-то ещё.

Logon

чтобы сказать, как им безразлично
погуглил, в википедии в ссылке "Список магнитского" есть заметка "Розыгрыш" - улыбнуло

Розыгрыши
14 декабря 2012 года в 16:00 по московскому времени главному редактору газеты «Комсомольская правда» Владимиру Сунгоркину пришло факсимильное сообщение из посольства США в РФ, согласно которому действие его визы аннулируется из-за подписания президентом Бараком Обамой закона Магнитского. Новость об этом была размещена на сайте КП, и активно распространялась главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян[47].
Подлинность документа была сразу же поставлена под сомнение главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым, так как указанная в письме вице-консул Алета Ковенски работает консулом США в Туркмении, а бланк, на котором написано уведомление, отличается от тех, которые обычно использует посольство США в РФ в своей переписке. Помимо этого, закон был подписан Бараком Обамой только в 21:00 по московскому времени, и за пять часов до этого не имел никакой юридической силы. Параллельно номер визы Сунгоркина, указанный в письме, отличался от подлинного[48].
Журналисты «Эха Москвы» связались с сотрудниками американского посольства, и те сообщили о том, что не отправляли писем Сунгоркину. После этого заметка о визе Сунгоркина на сайте КП была удалена, так как он оказался жертвой розыгрыша[49].

Но это троллинг тех, у кого очко жим-жим; сомневаюсь, что основные фигуранты списка почуствовали какие-то изменения в своей жизни

n2610

Я имел в виду реакцию не главного редактора газеты "Комсомольская правда", а, например, МИД, Госдумы и Совета Федерации.
Если бы список магнитского был настолько безразличен даже его фигурантам, не говоря уж о фигурах покрупнее - зачем нужна была эта истерика и закон димы яковлева?

Logon

Никому не выгодна такая Россия, где в любой момент Путину может что-то привидеться и он отдаст приказ на то, чтобы выпустить ракеты по США / Европе / чему-то ещё.
я и говорю, фантазер

Hisstar

это как раз не удивительно, в комсомоле и партии стариканы отлично расправляли. Я сколько помню профком студентов, никогда председателем студент не был. Традиции-с.
Но где же приемник Андрианова? Или его заместитель? Похоже, что студенческое самоуправление в МГУ администрация значительно потеряла, а ИГ таки смогла закрепиться.

bogdan

Ты же выше написал, что пока последний агент госдепа не восстанет против своего хозяина, ты будешь ждать

Где?

Ты уже в ужасе даже от мысли, что придется в руки автомат брать, а не по клавишам клацать.

На данный момент я легальными методами борюсь с врагами российской демократии. Среди моих боевых товарищей есть люди, против которых применялось холодное оружие. Лично сам три года назад отобрал у хулигана окровавленный нож схватившись за лезвие, но к политике это не имело отношения.
Единственное чего я по-настоящему боюсь, так это того что тебя придётся вешать, вместе с другим баранами.

prohor12

Пролетариат всё устраивает
ну да, сколько бы не кричали что выборы сфальсифицировали
сфальсифицированы они были большинством народа

Irina_Afanaseva

для амеров, занимающихся реальной политикой, именно такая россия и выгодна. Именно поэтому нет никакой "оранжевой революции".
ойойой а что же Болотная/Сахарова? это было в поддержку Путина, что ли?

bogdan

Путиномика являет собой куда более крепкое строение, чем госплановый СССР, и управляется всё-таки рыночными профессионалами, а не махровыми цкшными бобрами. Не думаю, что её можно так же легко завалить, сбив тактические цены на нефть, как это было с СССР.
Что будут делать твои "рыночные профессионалы" когда рынок перестанет существовать?
А именно это произойдёт при падении на цен на нефть. ИМХО свалят за бугор ещё шустрее чем цк-шные бобры. :grin: :grin:
Какой профит миру от обрушения экономики РФ?

1) Убрать ядерные ракеты.
2) Самим рулить добычей углеводородов или найти гауляйтеров по-сговорчивее Путина, Прохорова и Абрамовича. Чистый профит.

Logon

или найти гауляйтеров по-сговорчивее Путина, Прохорова и Абрамовича.
а куда уж сговорчивее-то?

Hisstar

не бойся меня, умоляю! Мне бы очень не хотелось, чтобы у моего палача рука дрогнула :D

bogdan

ойойой а что же Болотная/Сахарова? это было в поддержку Путина
 По итогу получается да. Путину нужна была маленькая победоносная война для сплочения сторонников и в лице Болотной он её получил.

bogdan

не бойся меня, умоляю! Мне бы очень не хотелось, чтобы у моего палача рука дрогнула
 Не ты на видео?

Irina_Afanaseva

ойойой а что же Болотная/Сахарова? это было в поддержку Путина?
 По итогу получается да. Путину нужна была маленькая победоносная война для сплочения сторонников и в лице Болотной он её получил.
он просто их обыграл. За что ему моя уважуха

TOXA

Эта сказка закончится только гражданской войной.
Потому что без гражданской войны она не кончится никогда.

sobol_polo

Ты всерьез в это веришь? Для этого должна быть очень сильная напряженность в обществе. Сейчас большинство относится к власти негативно, но не настолько, чтобы за оружие браться. Пока есть зерно и сено - хомяки войной не пойдут.

bogdan

он просто их обыграл. За что ему моя уважуха
Такое впечатление, что это было сложно.
Только толку-то? Выиграл выборы в первом туре? Так явка небольшая.
Ещё больше народу разочаровались в легитимности этой власти.

Logon

Ещё больше народу разочаровались в легитимности этой власти.
разочаровались - и пошли дальше своими делами заниматься.
непонятно, с таким подходом, стоит ли следующие выборы проводить -время и деньги тратить? может сразу заочно присудить победу?

TOXA

Поэтому сказка не закончится никогда :grin:
Улавливаешь логику? Нет активного противодействия- пидарасы продолжат охуевать.
Охуевать они будут до тех пор, пока не появятся шансы по итогам забега подавицо мацой.
А для того, чтоб эти говнюки осознали серьезность такой вероятности- погибнуть должно тысяч 50 едерастов (грубо, порядка 1 %-х потерь).
У них есть вооруженная сила. Следовательно, будет противодействие с их стороны.
Внимание. вопрос: как называется процесс, в котором одни граждане государства организованно убивают друг друга с помощью оружия и в составе организованных групп?
Такой процесс называется гражданской войной.
Пока ее не будет- едерасты до последних минут будут думать, что быдло перетопчется, погундит, но убивать никого не будет.
Если же войны не будет- то сказка будет продолжаться. Только и всего.

n2610

А для того, чтоб эти говнюки осознали серьезность такой вероятности- погибнуть должно тысяч 50 едерастов (грубо, порядка 1 %-х потерь).
50 тысяч - это 1% от пяти миллионов. Столько даже формальных единороссов не найдётся; идейных единороссов и того меньше.
Внимание. вопрос: как называется процесс, в котором одни граждане государства организованно убивают друг друга с помощью оружия и в составе организованных групп?
Такой процесс называется гражданской войной.
То есть, борьба полиции с мафией - гражданская война.

a100243

50 тысяч - это 1% от пяти миллионов. Столько даже формальных единороссов не найдётся
я думаю, он просто взял общее количество чиновников всех рангов как число "единоросов"

TOXA

50 тысяч - это 1% от пяти миллионов. Столько даже формальных единороссов не найдётся; идейных единороссов и того меньше.

Смысл в том, что должны быть нанесены достаточные как минимум для прочистки мозгов потери.
Шанс быть убитым должен превышать 1-2 %. Лучше, если будет процентов 10.
То есть, борьба полиции с мафией - гражданская война.

Зависит от масштабов

bogdan

... разочаровались - и пошли дальше своими делами заниматься...

.... в том числе уголовщиной. Те самые чиновники, которые клянутся в верности ЕдРу перестают верить в это государство и начинают воровать ещё жёсче и в случае чего не будут её защищать. В том числе менты и военные. Переворот не за горами: http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/972412-echo/

sobol_polo

Это если они будут прогрессивно развивать творящийся маразм, что вовсе не факт. Впрочем, система слишком многофакторная, чтобы однозначто что-либо прогнозировать.

TOXA

Это если они будут прогрессивно развивать творящийся маразм, что вовсе не факт.
Система срывается в штопор, ибо слишком много стало молодых и голодных управленцев.

redtress

тока ни путин, ни его генералы не выпустят :grin: Ну т.е. понятно случайно ктото может с ума съехать, но это примерно вероятность равна что у пендосов ктото съедет

redtress

это было выступление не самой темной части народа против неустраивающего режима,

n2610

тока ни путин, ни его генералы не выпустят Ну т.е. понятно случайно ктото может с ума съехать, но это примерно вероятность равна что у пендосов ктото съедет
Это если исходить из предположение, что у Путина с каской всё в порядке. Я бы поостерёгся рисковать 300 миллионами жизней американцев в надежде на это предположение.

redtress

хм, а что свидетельствует о том, что невпорядке?
а почему считаешь, что у обамки впорядке?

frostenrus

Ничем не закончится.
Бред.
Ситуация "верхи не могут, низы не хотят" уже есть. Для конца сказочки (для революционной ситуации) нужно резкое обнищание населения. То есть падение цен на нефть и газ. При этом все кто за стабильность перестанут быть за Пу.
В Давосе озвучили 3 сценария развития событий, все 3 плохие. Скорее всего при падении цен начнут сбивать эффект тратой стабфонда и проч. На год хватит.
Грызня верхушки за деньги уже есть. Т.е. бабла на всех не хватает, все хотят к кормушке, получается конкуренция. Отсюда всякие скандалы наверху, они будут усиливаться с ростом мафиозной конкуренции.
Мафиозные кланы начнут грызню после отставки Пу, кто выиграет — непонятно. Скорее всего тот кто еще и грамотно пропиарится. Очередная возможность развития демократии.
Пиариться можно будет на двух идеях: белой (дайте работать и зарабатывать) и красной (отнять и поделить). В столице может и победит первая, в стране — скорее вторая.
Под шумок в кризис отвалится Кавказ, будет бухтеть Белоруссия и ДВ, может еще какой-нть Калининград.

TOXA

Калининград
Хитрый план...

Logon

все нормуль написал, вот только последнее предложение весь прогноз портит.
Куда отвалится кавказ?
Калининград? Думаешь, ему примера соседей мало?

seregaohota

на Кавказе победит филилал всемирного халифата или султан Рамзан?

redtress

Ситуация "верхи не могут, низы не хотят" уже есть. Для конца сказочки (для революционной ситуации) нужно резкое обнищание населения. То есть падение цен на нефть и газ. При этом все кто за стабильность перестанут быть за Пу.
еще правда неясно, кто высупит революционной силой, т.е. "солдатами революции"

frostenrus

Я про него мало знаю. Просто он в Европе, и в кризис об этом постарается вспомнить. Я бы на их месте постарался.
ДВ откусить помогут Китай и Япония — в смысле что профинансируют движения за бОльшую самостоятельность.
Кавказ "отвалится" от РФ, либо получит сильно больше автономии, либо совсем независимость. Без денег Аллаха непонятно зачем им РФ.

redtress

а что не так с примером соседей? еще контртреррористическую операцию неособо клево будет проводить в гейропке, хотя конечно в условиях кризиса возможны варианты.

TOXA

А че соседи? Кошмарный ужас и пиздецкий пиздец?
Кроме того, скорее всего он войдет в состав Германии (вот тут у поляков очко-то и сожмется :grin: )

frostenrus

на Кавказе победит филилал всемирного халифата или султан Рамзан?
А это не одно и то же? Я не специалист. :(

seregaohota

они митинги проводить уже в Польшу ездят
кстати, о примере соседей, пишут Польша похоже станет новым локомотивом Европы

seregaohota

ну это примерно как братья мусульмане vs Асад-Мубарак-Каддафи-...
мусульмане попытаются построить коммунизм светлое мусульманское будущее на всей Земле (и пока как мы с коммунизмом не нахлебаются - не успокоятся так что нам умеренные мусульмане поневоле союзники

drogden

Поэтому сказка не закончится никогда
Будет движуха внутри "элиты".
Но это уже когда Путлер помрет.

PETERPETER

все нормуль написал, вот только последнее предложение весь прогноз портит.
Куда отвалится кавказ?
А зачем Кавказу отваливаться? Им и так нормально. Это же не Техас и не Квибек, чтобы за формальности бороться.
Рамзан и прочие просто объявят, что они, конечно, часть России (як же без этого в Москву ездить но законы у них там свои, кавказские, и российским они не подчиняются. Сами определяют порядки, как жить, сами назначаю свою власть, и т.п. Ну примерно как при Дудаеве было. По факту, такой процесс уже довольно активно идёт. То есть формально территория российская, но при этом не контролируемая.
Калининграду не выгодно отделяться. У них та небольшая экономика, что есть (скажем, сборка автомобилей завязана на Россию. Регион, насколько я помню, дотационный. При сохранении некого статуса-кво (скажем, при возможности свободно выезжать в Европу особого смысла отделяться нет.

seregaohota

Но это уже когда Путлер помрет.
Ему помогут подавиться вишневой косточкой?

redtress

зависит от силы европейского кризиса.
В целом калининграду(его населению) былоб выгодно попасть в состав евросоюза при условии ослабления кризиса в гейропе(выхода ее из кризиса).

frostenrus

В кризис будущее слабо предсказуемо. Поэтому шанс у посторонних сил есть, хоть и мизерный.
Но посторонние силы эти не могут быть демократическими — нет у них поддержки.
Вот большевики в такой ситуации могут оказаться на коне.
Чудесной демократии не появится после ухода Пу, ситуация если и будет улучшаться, то очень медленно.

n2610

Калининграду не выгодно отделяться. У них та небольшая экономика, что есть (скажем, сборка автомобилей завязана на Россию. Регион, насколько я помню, дотационный.
Приносит муж домой получку, а жена её сразу отбирает и прячет в тумбочку. Потом выдаёт понемногу дотации, если муж хорошо попросит, встанет на колени и обоснует конкретные траты.
Следовательно, этот муж дотационный.

PETERPETER

В целом калининграду(его населению) былоб выгодно попасть в состав евросоюза при условии ослабления кризиса в гейропе(выхода ее из кризиса).
Как минимум, для этого должно быть адекватное самоуправление. Совсем не в курсе, что там в Калининграде происходит, но подозреваю, что тоже, что и везде в РФ.
Выход из РФ открывает огромную массу проблем:
1) сложнее будет ездить в РФ, в то время как там у многих родственники.
2) кому давать гражданство? Критерии разделения на "граждан" и "не граждан" какие? Тут возникает много проблем. Хотя в чём-то проще, нет национальной подоплёки, как в странах Балтии.
3) производство ориентированно на Россию. Та же сборка автомобилей. Есть атомная энергетика, без России поддерживать которую невозможно. Короче, экономических проблем всплывёт масса.
А какие плюсы от отделения? В Европу они и так свободно ездят (у всех многократные визы бизнесом с Европой заниматься, думаю, тоже сильно проще, чем в РФ. ЕС строить управление регионом всё равно не станет (возможностей для этого нет). Ну если только и правда, к Германии не присоединиться.
Больших плюсов формальный статус не даёт. А вот проблемы создаёт. Важнее, что по факту происходит.

Logon

Приносит муж домой получку, а жена её сразу отбирает и прячет в тумбочку. Потом выдаёт понемногу дотации, если муж хорошо попросит, встанет на колени и обоснует конкретные траты.
пример очень уж некорректный.
Калининград отдает в казну больше, чем получает? Нет. Потому он и дотационный.

n2610

Калининград отдает в казну больше, чем получает? Нет. Потому он и дотационный.
Дотационными регионами у нас называются те регионы, которым не хватает своей региональной казны, и которые получают дотации из федеральной казны. Поступления налогов из этих регионов в федеральную казну могут превышать (и, в среднем по больнице, превышают) дотации из федеральной казны - даже с учётом того, что многие предприятия зарегистрированы в Москве и платят налоги в ней же.
В частности, в 2011 году дотации региональным бюджетам составили 1.644 триллиона. А один только НДС, полученный федеральным бюджетом - 1.753 триллиона; налог на прибыль, полученный федеральным бюджетом - 0.343 триллиона.

Logon

Поступления налогов из этих регионов в федеральную казну могут превышать (и, в среднем по больнице, превышают) дотации из федеральной казны
Это все терминология и теория - даже про среднего больного по больнице.
Не, если ты приведешь пруф, из которого будет видно, что калининград отдает больше - я охотно поверю. Пока же никаких предпосылылок к вере этой фразе просто нет - хотя бы потому, что непонятно, откуда там взяться большим поступлениям

marciza

ага-ага, при развале совка все республики также думали а че, удобно ведь, расходы дядины, доходы мои.. тока не все так просто, упоротыш

marciza

и кстати, ты реально уже заеб засирать мозги, сдристнул бы уже что ли.. часто пишешь натуральное вранье!

drogden

В кризис будущее слабо предсказуемо.
Наоборот.
Те, на ком кризис может сильнее всего сказаться больше всего ломают голову,
как избежать потерь.
Поэтому какой-то "план Б" на случай смерти или ухудшения здоровья Путлера уже есть,
я думаю.

redtress

и кстати, ты реально уже заеб засирать мозги, сдристнул бы уже что ли.. часто пишешь натуральное вранье!
начинай выполнять уже!

marciza

вот на тебя даже обижаться нечего, ты тупорылый говнопидор, всего лишь.. а та тварь натуральная, не гнушающая пользоваться самые прямыми подменами понятий, и нарезкой всякой лабуды из своей методички

n2610

Не, если ты приведешь пруф, из которого будет видно, что калининград отдает больше - я охотно поверю. Пока же никаких предпосылылок к вере этой фразе просто нет - хотя бы потому, что непонятно, откуда там взяться большим поступлениям
Попробуем оценить доходную часть за 2010 год (данные за который наиболее полны):
ВРП Калининградской области в 2010 году составил 195 миллиардов. Можно очень грубо оценить сверху НДС, уплаченный в федеральный бюджет с произведённой в Калининграде добавочной стоимости, в 195*.18=35 миллиардов.
По информации о бюджете Калининградской области, налог на прибыль в её бюджете в 2010 году составил 4.9 миллиарда; то есть, федеральный бюджет получил с калининградской области около 0.5 миллиарда налога на прибыль.
Насколько активно жители и организации области занимаются внешнеэкономической деятельностью, неизвестно, но все таможенные сборы и НДС с неё также пошли в федеральный бюджет (доля в котором этих поступлений составляла в 2010 году 53.3%). Если один только НДС на импорт пересчитать на население Калининградской области - уже выйдет 8-9 миллиардов.
А теперь расходную:
Перечисления из федерального бюджета в бюджет калининградской области составили 10.8 миллиардов. Это меньше трети грубой оценки по полученным федеральным бюджетом НДС на производимую в калининграде добавочную стоимость и налога на калининградскую прибыль, даже без учёта калининградской внешнеэкономической деятельности.
@
ага-ага, при развале совка все республики также думали а че, удобно ведь, расходы дядины, доходы мои.. тока не все так просто, упоротыш
Удобно, когда расходы мои и доходы мои. Сейчас же получается, что доходы дядины, а расходы мои. И дядя постоянно навешивает на меня новые расходы ради выполнения своих предвыборных обещаний. Ещё и дотационным регионом называет.
Ну и нахрена мне такой дядя?

marciza

:grin:

redtress

как ты себя точно описал. Правда ты не очень натуральный - слишком много из методички берешь

redtress

а сколько из тех бюджетных перечислений ушло в распил и освоение?

Logon

ВРП Калининградской области в 2010 году составил 195 миллиардов. Можно очень грубо оценить сверху НДС, уплаченный в федеральный бюджет с произведённой в Калининграде добавочной стоимости, в 195*.18=35 миллиардов.
По информации о бюджете Калининградской области, налог на прибыль в её бюджете в 2010 году составил 4.9 миллиарда; то есть, федеральный бюджет получил с калининградской области около 0.5 миллиарда налога на прибыль.
Насколько активно жители и организации области занимаются внешнеэкономической деятельностью, неизвестно, но все таможенные сборы и НДС с неё также пошли в федеральный бюджет (доля в котором этих поступлений составляла в 2010 году 53.3%). Если один только НДС на импорт пересчитать на население Калининградской области - уже выйдет 8-9 миллиардов.
Перечисления из федерального бюджета в бюджет калининградской области составили 10.8 миллиардов. Это меньше трети грубой оценки по полученным федеральным бюджетом НДС на производимую в калининграде добавочную стоимость и налога на калининградскую прибыль, даже без учёта калининградской внешнеэкономической деятельности.
Я даже зафиксирую этот пост :smirk:
По нему можно учить детей жонглированию и подтасовкам, типа "дети, следите за руками".
Если форучаам будет интересно, то можно досканально разобрать сей забавный случай - но наверное, стоит в отдельную ветку вырезать.
Лично меня в данно ситуации больше занимает другой вопрос - кто ты?
Если просто заблуждающийся, сам свято верящий в то, что пишешь - то это одно, есть шанс тебя переубедить. Инфу ты часто преподносишь интересную, мыслить умеешь, откинуть заблуждения - нормуль получится.
Если пишешь то, что надо - то плохо. не первый раз уже замечаю за тобой посты или явно провокационные, или явно искажающие инфу, с какой целью, для чего это делается - хз, но информационное пространство форума ты искажаешь сильно

marciza

Ну и нахрена мне такой дядя?
повторяю для особо одаренных, при развале совка также думали всякие самостийные и прочие чебуреки) а в итоге что?) в итоге щас Россия ломится от всяких гастеров, зачем им ЩАС ТАКОЙ ДЯДЯ? жили бы припеваючи у себя, в доходных то странах) а я вот помню когда в 90-х годах вонь поднималась, что как это так платить по мировым ценам за ВАШИ ресурсы те же грузины вообще без палева гнали энергоресурсы в турцию, которые им как своим отдавали за копье, по мировым разумеется расценкам) белорусов уже вон по рукам шлепнули и отобрали инфраструктуру за такие же косяки.. умники бля все

n2610

Что именно тебя не устраивает, где ты увидел подтасовки? В грубости оценок (я знаю, что есть разные ставки НДС и что есть УСН)? Ну уж извини, наше государство других данных не предоставляет, приходится работать с тем, что есть. Порядок оценить эти данные позволяют.
Если у тебя есть какой-то другой способ оценить собственные доходы бюджета "независимой республики калининград" - ради бога.
@
повторяю для особо одаренных, при развале совка также думали всякие самостийные и прочие чебуреки
У тебя какие-то странные данные. При совке чебуреков как раз кормили. Как сейчас кормят российских чебуреков (не будем показывать пальцем, хотя это был Канзас). Естественно, что после выхода из СССР кормёжка прекратилась.
Одно дело, когда ты практически ничего в дом не приносишь (случай чебуреков бьёшь сестру, насилуешь племянницу и тащишь фамильное серебро из шкафа (случай российских чебуреков а тебя кормят до отвала (случай чебуреков) да ещё и кайен подарили на день рождения (случай российских чебуреков).
Другое дело, когда ты приносишь в дом немаленькую зарплату, её у тебя отбирает тёща, её сын бъёт твою жену и насилует твою дочь, тёща дарит ему кайен с твоей зарплаты, а тебя кормит и говорит, что ты должен быть ей благодарен - если бы не она, сидел бы голодным.

marciza

я уже вроде сказал кто он ;)

Logon

Что именно тебя не устраивает? Грубость оценок? Ну уж извини, наше государство других данных не предоставляет.
меня не устраивает передергивание и подтасовка фактов.

n2610

Ты уже не в первый раз говоришь о передёргивании и подтасовке фактов, но так и не можешь сказать, в чём именно, по твоему мнению, они заключаются.

marciza

кто умеет мыслить, он? человек работает по методичке, вот поэтому и происходят иногда такие смешные казусы, вон херь какую то понес про семью все ЕГО высеры, именно такие, какие то фантазии, бред больного человека, все что кажется более менее похожим на правду скопипизженно) для засирания неокрепших мозгов

Logon

но так и не можешь сказать, в чём именно, по твоему мнению, они заключаются.
а ты ни разу не спросил :grin:
что еще более настораживает - тебе главное сделать вброс информации, а дальше - трава не расти

redtress

тут вы в равных условиях - он вбросил инфу, ты вбросил что это подтасовки

n2610

а ты ни разу не спросил
А ты, кажется, ещё и читать не умеешь.
Интересно, хоть на четвёртом сообщении сможешь ли ты написать хоть что-то по делу, а не "ты передёргиваешь и подтасовываешь факты, потому что я так решил"?
@
Началось всё с того, что @ заявил, что калининградская область является дотационным регионом. Никаикх подтверждений этому утверждению он предоставить не смог, но запросил с меня доказательства обратного.
В нормальном обществе за подобные чайники Рассела сразу посылают нахуй, но я сегодня добрый, тема несложная, так что решил потратить своё время для того, чтобы примерно прикинуть степень дотационности калининградской области. Расписал способ получения результата, предоставил ссылки на официальные источники.
После этого @ не нашёл ничего лучшего, чем обвинить меня в передёргивании и подтасовке фактов. Опять же, не приведя никаких аргументов.

marciza

главное то осадок, осадочек то остался в этом и есть суть работы. и настолько неуважать мгушников, чтоб такого вот недалекого товарища направить. но не лишено смысла получается, учитывая как его тут поддерживают отдельные экземпляры

Logon

один момент - я могу доказать, что это подтасовка
а вот бетта качество свой инфы подтвердить не сможет.
конкретно в случае с калининградом - я могу написать простыню, разбивающие его цифры в пух и прах, но подозреваю, что это никому не будет интересно, кроме меня и его, да и ему то это неинтересно.
Собственно, как я уже написал - если будут желающие, то можно разложить по полочкам.

redtress

один момент - я могу доказать, что это подтасовка
вроде как он и просит тебя это сделать. Я бы тоже почитал :)

n2610

а вот бетта качество свой инфы подтвердить не сможет.
Это не "моя инфа", это инфа Росстата и Минфина.
Если ты считаешь, что Росстат завышает данные по ВРП калининградской области, а Минфин завышает данные по собственным доходам бюджетные калининградской области, но занижает данные по межбюджетным трансфертам - не думаю, что продолжение разговора имеет смысл. Из таких посылок можно вывести всё, что угодно.

seregaohota

вот на тебя даже обижаться нечего, ты тупорылый говнопидор, всего лишь.. а та тварь натуральная, не гнушающая пользоваться самые прямыми подменами понятий, и нарезкой всякой лабуды из своей методички
:lol: фсбшные портянки обвиняют, что окружающие фсбшные портянки и несут прочую лабуду про подмену понятий, упоротость 85руб и методички
забанили бы тебя уже нах, ты уныл и повторяешься

marciza

еще один с высоким градусом неадеквата) я говорю про одного конкретного перца, про других не знаю, причем тут окружающие) а что касается портянки, то ты ж самая натуральная портянка беты выполз на защиту позпездывать

marciza

забанили бы тебя уже нах, ты уныл и повторяешься
это у вас как заклинание уже причина бана? почему не тебя забанить? ты ж портянка портянки получается?

Logon

Если ты считаешь, что Росстат завышает данные по ВРП калининградской области, а Минфин завышает данные по собственным доходам бюджетные калининградской области, но занижает данные по межбюджетным трансфертам - не думаю, что продолжение разговора имеет смысл.
я считаю, что ты неправильно эти цифры интерпретируешь.
Как минимум тот факт, что ты от ВРП переходишь к размеру денег, собираемых через НДС, говорит о том, что ты или мало что в уплате НДС смыслишь или же считаешь форумчан лошками недалекими.
Ну и сам подход - оценивать финансовое состояние калининградской области, входящей в состав РФ, проводя аналогию, "без РФ будет все то же самое, только без уплаты податей в РФ", равнозначен подходу "я один из самых умных в университете, мне индивидуальную стиендию платят, но это универ меня не устраивает, уйду из него - аллах поможет".
Выкинь экономику калининграда из экономики россии, обложи пошлинами-платежами производимую там продукцию и посмотрим, нужна ли она будет в РФ по такой цене? Сколько протянут эти предприятия?
Это как со шпротами получилось - пока прибалтика была в составе, рыбхозы у них богатели, шпроты на всех прилавках лежели, ешь - не хочу.
Стали они импортными - и оказалось, что нафиг они импортные то и нужны, по цене, превышающие аналогичные шпроты российский. ну и где сейчас эти предприятия?
А тоже ведь наверное тоже так прикидывали, на пальцах да на калькуляторах.

marciza

А тоже ведь наверное тоже так прикидывали, на пальцах да на калькуляторах.
+100) "все что мое, то мое, все что твое это наше" эльфы

redtress

тут скорей вопрос, что они могут продать в гейропку.
те же жители прибалтики получили нехилый профит - возможность жить и работать в ес. Кто умный - тот этим воспользовался.

Logon

Кто умный - тот этим воспользовался.
угу, а кто глупый - сдохнет скоро, от голода и от холода.
Да, и вопрос ты правильный задал - что же могут они в европу продать?
Автомобили, которые там собирают? А вот закрыт будет для этих авто российский рынок, точнее цена на них будет "цена завода+пошлины", много их будут в РФ покупать? в Европе?

n2610

Как минимум тот факт, что ты от ВРП переходишь к размеру денег, собираемых через НДС, говорит о том, что ты или мало что в уплате НДС смыслишь или же считаешь форумчан лошками недалекими.
Повторю, я пытаюсь оценить порядок дохода бюджета калининградской области, если бы НДС платился не в федеральный, а в региональный бюджет. Исходя из тех данных, которые государство сделало доступным. Если у тебя есть альтернативные методики - пиши.
Ну и сам подход - оценивать финансовое состояние калининградской области, входящей в состав РФ, проводя аналогию, "без РФ будет все то же самое, только без уплаты податей в РФ", равнозначен подходу "я один из самых умных в университете, мне индивидуальную стиендию платят, но это универ меня не устраивает, уйду из него - аллах поможет".
Я оценивал, насколько соответствует действительности твоё заявление о том, что калининград является дотационным регионом. Оценка показала, что в твоём понимании дотационности (Калининград отдает в казну больше, чем получает? Нет. Потому он и дотационный.) - не соответствует. Калининград платит подати в РФ, часть уплаченных податей ему с барского плеча возвращают - это не означает, что Калининград живёт благодаря тому, что ему с барского плеча что-то достаётся.
Выкинь экономику калининграда из экономики россии, обложи пошлинами-платежами производимую там продукцию и посмотрим, нужна ли она будет в РФ по такой цене? Сколько протянут эти предприятия?
Ты теперь определяешь степень дотационности по тому, как популярна будет продукция региона, тесно экономически связанного с Россией, если все его товары, ввозимые в Россию, обложить пошлиной? Давай ещё посмотрим, нужна ли будет продукция калининграда в РФ, если Онищенко признает её крайне вредной. Или нужна ли будет продукция калининграда в РФ, если его разбомбить к хуям как враждебное государство.
Кроме того, если уж предположить, что вопрос выхода Калининграда из РФ почему-то обязательно влечёт за собой введение высоких таможенных пошлин (ну да, Калининград - это же не Беларусь и не Казахстан то стоит учесть ещё и пополнение бюджета Калининграда сборами за ввозимую из России продукцию.
Ты, как и раньше, почему-то считаешь только движение в одну сторону (поступления из федерального бюджета в региональный, но не из региона в федеральный; пошлины на ввозимую из Калининграда в Россию продукцию, но не на ввозимую из России в Калининград). Это, конечно, очень удобно, когда хочешь доказать свою правоту, но не можешь этого сделать другим образом.
Из твоих слов выходит, что единственный способ удержать Калининград в пределах России - это угрожать ядерной дубинкой Онищенкой и введением высоких ввозных пошлин в случае отделения калининграда. Не для себя, а просто чтобы этим сраным калининградчанам подгадить.
PS: Забавно, но, по данным Минфина, в России в том же 2010 году не было ни одного не "дотационного" региона. Лидер - нефтяной ЯНАО, в его бюджете дотации составили всего 2.1%.

redtress

угу, а кто глупый - сдохнет скоро, от голода и от холода.
это так ужасно! На самом деле конечно не все так просто.
Автомобили, которые там собирают? А вот закрыт будет для этих авто российский рынок, точнее цена на них будет "цена завода+пошлины", много их будут в РФ покупать? в Европе?
вполне хороший аргумент, еще атомные станции их гейропейчики заставят закрыть
возможно реальным вариантом является их воссоединение с гермашкой. Гермашка правда не в лучшей форме, да и с гдр намучались.

redtress

е бюджета Калининграда сборами за ввозимую из России продукцию.
это какую, нефть-газ чтоле? :)

marciza

возможно реальным вариантом является их воссоединение с гермашкой. Гермашка правда не в лучшей форме, да и с гдр намучались.
вот она вся твоя суть, говнопидорская) на вопрос что они могут продать, ты отвечаешь СЕБЯ дак еще какой нить шантаж России можно намутить в первое время, да? пока границу нормальную не сделают) пригрозить, что пустят нато например, опробованная схема то уже есть что мешает тебе щас свалить в европу и там работать?

Pakast

Собственно, как я уже написал - если будут желающие, то можно разложить по полочкам.
Я желающий, раскладывай.

Logon

Ты теперь определяешь степень дотационности по тому, как популярна будет продукция региона, тесно экономически связанного с Россией, если все его товары, ввозимые в Россию, обложить пошлиной?
Нет, не степень дотационности, а вероятность иметь профицит бюджета или хотя бы в нуль его выводить.
Ты калининградский бюджет рассматриваешь через призму того, что он российский регион, прикидывая, что в выделенном калининградском бюджете основные показатели будут те же самые -а это совсем не так.

n2610

Сейчас Россия представляет собой единое экономическое пространство; товары и люди свободно перемещаются между границами субъектов РФ, и это перемещение не облагается никакими налогами и пошлинами. В результате, для каждого субъекта РФ имеем значительные объёмы торговли с другими субъектами (как импорта, так и экспорта). Это необязательно нефть и автомобили, это может быть любая продукция, имеющаяся на российском рынке, и сейчас она может многократно пересекать границу как в одном, так и в другом направлении.
@ почему-то решил, что дотационность калининграда определяется не разницей между тем, что получает федеральный центр (которого могло бы и не быть) от калининграда и тем, что получает калининград от федерального центра, а тем, насколько сократится калининградское производство и, как следствие, калининградский бюджет, если мы введём заградительные пошлины на импорт в Россию калининградской продукции. Вдвойне абсурдно это предположение звучит с учётом того, что пошлинами не облагается импорт в Россию из Беларуси и Казахстана.
При этом @ решил не учитывать, что, если уж предположить обложение пошлиной потока "в Россию", и предположить, что на конфигурацию потоков это не повлияет (данных по сальдо торгового баланса калининградской области у меня нет, но не думаю, что оно такое уж большое) - можно обложить пошлиной и поток в "калининград", что позволит ещё сильнее наполнить бюджет.
@
Ты калининградский бюджет рассматриваешь через призму того, что он российский регион, прикидывая, что в выделенном калининградском бюджете основные показатели будут те же самые -а это совсем не так.
Ты калининградский бюджет рассматриваешь через призму того, что он российский регион, прикидывая, что в выделенном калининграде количество населения будет то же самое - а это совсем не так. Вот как ебанём мы по нему ядерной дубиной за отделение, так сразу население и уменьшится!
Кормёжка калининградом федерального центра (или федеральным центром калининграда) и свободное экономическое пространство регионов РФ, по которому товары могут свободно и беспошлинно перемещаться - совершенно несвязанные вещи. Казахстан, например, федеральному бюджету РФ не платит вообще нисколько.

PETERPETER

Это не "моя инфа", это инфа Росстата и Минфина.
Если ты считаешь, что Росстат завышает данные по ВРП калининградской области,
Я так прикинул, пишут, что ВНП РФ (за 2011 год) был 50+ триллионов рублей. При этом поступления от НДС в федеральный бюджет, в районе 4.5 триллионов, из который примерно половина — от полезных ископаемых.
В любом случае, уже есть ошибка, в том, что ты напрямую связываешь НДС и ВНП. Нужно искать прямые данные о сборе НДС.
Потом, есть тонкие моменты, с тем, где и как платится НДС. Например, на промежуточную продукцию. Есть куча завуалированных платежей в обе стороны. Например, как считать вложения энергетику? Как считать зарплаты федеральных чиновников? Вообще, очень много чего есть.
Ключевое же, конечно, что экономика завязана на Россию, целые отрасли живут на статусе части РФ. Кому нужны сборочные автомобильные заводы? Ну ок, допустим останутся востребованными, раз уже есть. Многие обслуживают импорт товаров. Энергетика: в Калининградской области есть несколько АЭС, на которых энергетика региона и держится. Их невозможно в принципе поддерживать без России, а политика ЕС вообще в том, чтобы АЭС закрывать.
В общем, обрушение экономических связей — катастрофа. А новым возникнуть, в общем то, не откуда. Поэтому текущий статус-кво очень выгоден. И Европа вполне доступна (и с визами легче, и расстояния небольшие и плюшки от нахождения в составе РФ есть. У них сейчас очень выгодное положение.
Вот если завтра объявят, что жителям Калининграда не следует иметь контакты с Европой (ездить туда, экономические связи какие-то иметь то тогда расклад может поменяться.

marciza

Ты калининградский бюджет рассматриваешь через призму того, что он российский регион, прикидывая, что в выделенном калининграде количество населения будет то же самое - а это совсем не так. Вот как ебанём мы по нему ядерной дубиной за отделение, так сразу население и уменьшится!
господа, ну сколько можно уже это терпеть?

n2610

В любом случае, уже есть ошибка, в том, что ты напрямую связываешь НДС и ВНП. Нужно искать прямые данные о сборе НДС.
Ты знаешь, где эти данные найти?
Моя оценка, конечно, очень груба, но она позволяет увидеть, что федеральный бюджет от калининграда получает больше, чем калининград от федерального бюджета.
В общем, обрушение экономических связей — катастрофа.
Но речь идёт об обрушении бюджетных связей. Обрушение экономических связей - это уже "посмеете вывести свой калининград из состава РФ - мы вам все экономические связи обрушим и Онищенку подключим, чтобы страдали, сепаратисты хреновы". Непосредственно с бюджетными связями никак не связано.
Вы с @ почему-то упорно пытаетесь доказать утверждение "федеральный бюджет кормит калининград" с помощью утверждения "нахождение в беспошлинном пространстве с остальными регионами РФ кормит калининград". Во втором утверждении нет ничего про федеральный бюджет. Беларусь с Казахстаном тоже находятся в том же пространстве, но вы не делаете из этого вывод, что федеральный бюджет РФ кормит Беларусь или Казахстан, и что они - дотационные регионы РФ.

Logon

почему-то решил, что дотационность калининграда определяется не разницей между тем, что получает федеральный центр (которого могло бы и не быть) от калининграда и тем, что получает калининград от федерального центра, а тем, насколько сократится калининградское производство и, как следствие, калининградский бюджет, если мы введём заградительные пошлины на импорт в Россию калининградской продукции.
Это ты за меня додумал, нигде я такого не решал.

marciza

Обрушение экономических связей - это
\
рынок! за кой хрен нам поддерживать зарубежного производителя, когда есть свои?

Logon

Вы с @ почему-то упорно пытаетесь доказать утверждение "федеральный бюджет кормит калининград" с помощью утверждения "нахождение в беспошлинном пространстве с остальными регионами РФ кормит калининград"
уже начинаешь злить.
тебе про фому, а ты про европу. или это в методичках так описано, переводить стрелки с неприятных заключений?

marciza

и про ядерную дубинку не говорил наверно? :grin:

TOXA

Ну приехали блять...
Просто чтоб ты знал, дурень вмкадышный, что вертикально-ориентированная экономика имеет один перк: формально прибыль генерится в московских офесах, а то и в оффшорах, посему даже нефтедобывающие предприятия иной раз показывают ооочень низкую прибыль.
Россия- это колония Москвы. Москва, соответственно, метрополия.
Только и всего.

Logon

кстати, а вот тоже хороший вопрос.
Население калининградской области сейчас менее 1 млн человек, тысяч 900.
сколько будет этого населения, в случае отделения калининграда от РФ?

marciza

Ну приехали блять...
я тебя понял, уебок, можешь ехать дальше

n2610

насколько сократится калининградское производство и, как следствие, калининградский бюджет, если мы введём заградительные пошлины на импорт в Россию калининградской продукции.
Это ты за меня додумал, нигде я такого не решал.
с помощью утверждения "нахождение в беспошлинном пространстве с остальными регионами РФ кормит калининград"
тебе про фому, а ты про европу. или это в методичках так описано, переводить стрелки с неприятных заключений?
А , значит, не твои слова, и мне примерещилось?
Ещё раз, если страна "Калининград" находится в беспошлинном пространстве с остальными регионами РФ (как, например, Беларусь или Казахстан) - производимая там продукция не облагается пошлинами-платежами, идущими в бюджет РФ.
Ещё раз, введение пошлин на продукцию, ввозимую из калининграда, не является обязательным следствием выхода Калининграда из бюджетной системы РФ.
Ещё раз, выгоды, получаемые калининградом от нахождения в беспошлинном пространстве с остальными регионами РФ, от того, что производимая там и продаваемая в России продукция не облагается пошлинами-платежами, идущими в бюджет РФ - не имеют отношения к вопросу о том, является ли калининград дотационным (из федерального бюджета РФ) регионом.
Дальше спорить с идиотом, умеющим только кричать "передёргивание! подтасовка!" не вижу смысла. Я и так потратил на тебя слишком много своего времени.

TOXA

Ололошечки, кажется, у нас тут коренной масквич :grin:

marciza

да откуда мне знать, спроси у всезнающих оппов) но мыть сортиры в европу думаю то часть все таки поедет, такие как хулия, составят конкуренцию прибалтам да в Россию повалят, благо за примерами далеко ходить не надо, они все на виду прямо ЩАС

marciza

ты ебантей где я такое говорил, заипали уже выдавать свои говномысли за чужие слова

Logon

Ещё раз, введение пошлин на продукцию, ввозимую из калининграда, не является обязательным следствием выхода Калининграда из бюджетной системы РФ.
ай какой финт. Учитывая, что про отделение калининграда мы заговорили в ключе экономического пиздеца, сможешь ли ты назвать хоть один аргумент, для чего в кризис надо будет поддерживать экономику этого региона? Там что, какую-то уникальную продукцию производят в масштабах, без котороой рф не прожить?
нет, можно и дальше изображать из себя эльфа считая, что "в мире кризис, мы даем им выйти, а пошлины на их продкцию не опеделяем,", но как это это неестественно.
А вопрос о дотационности региона возник после вопроса "а жить они на что будут"?
тут ты резко подорвался и начал шаманить с цифрами, считая, что если в данный момент регион отдает в центр больше, чем тратит, то и дальше, при отделении, профицит будет сохранен.

TOXA

А чеж баттхерт такой лютый, золотце?

Logon

ну вообще-то есть от чего батхерить.
честно говоря, давно не наблюдал таких движух

TOXA

Инокорпорация в другую страну.
Тут на выбор: Польша или Германия.
Напомню, Калининград- это какбе Кенигсберг. Присоединят как ГДР в свое время.

marciza

у себя спроси, мне откуда знать что там у тебя на уме, не привык заниматься такие вещами золотце это скажи хулию, он же долбится в зад, а не я

TOXA

У масквичей обычно такой баттхерт, когда им какбе намикают, что Москва живет на хищнеческой эксплуатации остальной России ;)

TOXA

он же долбится в зад, а не я
Так глупо спалиться...

Logon

кто присоеденит?
С какого перепугу Германии, ну или уж тем более польше, нужен миллион нахлебников? Повторяюсь, мы говорим о движухе в кризис, этот кризис Германии-Польшу не коснется?

marciza

поговорил сам с собой? молодец)

n2610

Учитывая, что про отделение калининграда мы заговорили в ключе экономического пиздеца
Я не знаю, с кем вы заговорили в своём воображаемом мире, но конкретно эта ветвь дискуссии посвящена твоим яростным попыткам доказать дотационность бюджета Калининграда.
Ты как, уже можешь признать свою неправоту и необоснованность утверждения "Калининград отдает в казну больше, чем получает? Нет. Потому он и дотационный."?
сможешь ли ты назвать хоть один аргумент, для чего в кризис надо будет поддерживать экономику этого региона?
"для чего в кризис надо будет поддерживать экономику этого региона" неявно подразумевает, что с экономикой этого региона в кризис будет плохо, а какое-то её поддержание влечёт для тебя какие-то неудобства. Если я правильно дополнил твой вопрос - то я не очень понимаю, о каком поддержании и каких неудобствах ты говоришь. Если я дополнил твой вопрос неправильно - дополни его сам, сейчас он неполон и не даёт возможности на него ответить.

TOXA

Немецкий капитал заполнит еще одну страну. А уж людей припахать- не проблема.

PETERPETER

Но речь идёт об обрушении бюджетных связей. Обрушение экономических связей - это уже "посмеете вывести свой калининград из состава РФ - мы вам все экономические связи обрушим и Онищенку подключим, чтобы страдали, сепаратисты хреновы". Непосредственно с бюджетными связями никак не связано.
Вы с @ почему-то упорно пытаетесь доказать утверждение "федеральный бюджет кормит калининград" с помощью утверждения "нахождение в беспошлинном пространстве с остальными регионами РФ кормит калининград". Во втором утверждении нет ничего про федеральный бюджет. Беларусь с Казахстаном тоже находятся в том же пространстве, но вы не делаете из этого вывод, что федеральный бюджет РФ кормит Беларусь или Казахстан, и что они - дотационные регионы РФ.
А в чём тогда вообще отделение будет заключаться, если новая страна останется в том же экономическом пространстве? Или предполагается, что и в пространстве БРК (или как там это называется и в ЕС одновременно? Это невозможно. А валюта какая будет? Рубль? Евро? Калининградский гульден?
Калининград ещё получает какие-то льготы относительно других регионов РФ, так как это "особая экономическая зона". Насколько серьёзные плюшки этот статус даёт, не знаю, но подозреваю, что они есть.

TOXA

Ну не обижайся.

Logon

Я не знаю, с кем вы заговорили в своём воображаемом мире, но конкретно эта ветвь дискуссии примерно отсюда посвящена твоим яростным попыткам доказать дотационность бюджета Калининграда.
ога-ога.
конкретно эта ветка выросла из , точнее, его части

Под шумок в кризис отвалится Кавказ, будет бухтеть Белоруссия и ДВ, может еще какой-нть Калининград.

и вопроса

Куда отвалится кавказ?

Далее было пользователя , на котором ты и влез со своим примеров о тумбочке-дотациях.
Фу таким быть.

marciza

тебе что то привиделось, где моя обида то ты поговорил сам с собой, ну поздравляю, че уж глупо обижаться на дураков, согласись, они ж в этом не виноваты) мне конкретно не нравится бета, на мой взгляд это проплаченный писака, а то что вы поочереди меня оскорбляете, ну так что ж, это ваш уровень ниче не поделать

TOXA

на мой взгляд это проплаченный писака
если б за посты на флокале платили- это были бы первые в мире оплачиваемые посиделки на виртуальной завалинке :grin:
а то что вы поочереди меня оскорбляете

Кругом враги

n2610

А в чём тогда вообще отделение будет заключаться, если новая страна останется в том же экономическом пространстве?
А по-твоему, две страны отделены друг от друга только тогда, когда торговля между ними облагается пошлинами? А Казахстан - регион РФ?
Или предполагается, что и в пространстве БРК (или как там это называется и в ЕС одновременно?
А я ничего не говорил про ЕС. Я говорил только про то, что Калининград не является дотационным регионом.
конкретно эта ветка выросла из этого поста , точнее, его части
...
Далее было замечание пользователя , на котором ты и влез со своим примеров о тумбочке-дотациях.
Далее было замечание пользователя , в котором он сказал, что, кажется, бюджет Калининграда дотационный. Я указал, что это не так, после чего ты стал яростно и безуспешно доказывать, что всё-таки дотационный. Начиная со своего безапелляционного утверждения "Калининград отдает в казну больше, чем получает? Нет. Потому он и дотационный."

Logon

Я указал, что это не так, после чего ты стал яростно и безуспешно доказывать, что всё-таки дотационный. Начиная со своего безапелляционного утверждения "Калининград отдает в казну больше, чем получает? Нет. Потому он и дотационный."
Я что-то доказывал? :shocked:
я просил привести цифры. ты их привел. твои выкладки мне не нравятся

seregaohota

Население калининградской области сейчас менее 1 млн человек, тысяч 900.
сколько будет этого населения, в случае отделения калининграда от РФ?
я думаю половина РФ
ты еще не построил трактор в Калининград?

marciza

если б за посты на флокале платили- это были бы первые в мире оплачиваемые посиделки на виртуальной завалинке
ну не совсем посиделки то, есть же тут студенты МГУ, вот им и хотят насрать в мозг, сыграть на юношеском максимализме.. ну а вдруг к примеру на след. митинге студня переклинит, и есть же тут реально кто брызжет слюной, типа кто если не мы такие молодые старперов распинаем ну вот прессанут его, будет повод вой поднять "ОТПИНАЛИ СТУДЕНТА МГУ!" это еще в лайт-варианте.. вот скажи, зачем человеку который не учился в МГУ, сидеть на этой завалинке?

Logon

вот скажи, зачем человеку который не учился в МГУ, сидеть на этой завалинке?
да нет, тут нет ничего странного - как ни крути, флокал все таки отменный ресурс для общения.
лента.ру не нужна никакая - все основные мировые новости здесь есть, можно пообсуждать, поспорить.
Ничего удивительного, что кто-то захотел присоединиться к этой тусовке.
хотя да, можно предположить, что и неспроста это

redtress

не просто говноед-тролль пропутенский

redtress

он намекает на то, что могут оказаься куда меньше чем сейчас. Половину населения рф туда просто не пустят, да и ты переоцениваешь как всегда

marciza

ну с его стороны постоянно идет негативный поток, и везде у него какие то ссылки, какие то сканы обрезанные.. так еще и факты перевирает и тупо занимается подлогом.. ладно, хорош заниматься толчением воды в ступе, но хоть один человек понял и то хорошо. задача оппов вывести народ на эмоции, чем они и занимаются, не ведитесь на провокаторов

marciza

заткнулся бы, вша безмозглая

redtress

кукарекуй в другом месте, говноед :D

irenape

Ситуация "верхи не могут, низы не хотят" уже есть
Каковы признаки того, что верхи не могут (управлять развитием ситуации а низы не хотят (жить как прежде)? 60% (пусть даже 50%) за Пу этому противоречат.
Для конца сказочки (для революционной ситуации) нужно резкое обнищание населения. То есть падение цен на нефть и газ. При этом все кто за стабильность перестанут быть за Пу.
Вот когда обнищают - тогда действительно будет "верхи не могут, низы не хотят". Но я уверен, что и этого будет недостаточно для революции в нашей стране. Путч - может быть, но не революция. Для революции нужно, чтобы власть регулярно много лет подряд совершала что-нибудь совсем одиозное. Между 1905 и 1917 годами прошло 12 лет, не говоря уж про то, что русское революционное движение куда старше, и не было бы Первой Мировой, расстрела за дезертирство с фронта, финансовой поддержки большевиков немецкой разведкой (на покупку СМИ и агитаторов и, в конце-концов, императора со слабой политической волей, хер бы какая революция у нас произошла.
И лидерами такого путча могут стать не красные или белые, а националисты - во-первых, эта идея прокатит как в столице (особенно в столице так и в регионах, во-вторых - только у них есть более-менее организованные более-менее боевые отряды. Но на путч тоже нужны деньги, а западные друзья на этот раз не дадут их, потому что, повторюсь, современная политическая ситуация в РФ по сравнению с неизвестностью их вполне устраивает. Тем более будет устраивать при дешёвой нефти.
Путина могут сместить свои же (и, скорее всего, так и произойдёт) - и это, скорее всего, произойдёт с кровью. Он так держится за власть именно потому, что в случае если её лишится - ему не дадут шанса на спокойную старость и смерть в собственной постели - ни свои, ни чужие, ни Запад. Но это будет политическая разборка, люди в управлении останутся старыми, "из обоймы" (потому что сместители тоже будут из обоймы и ничего не поменяется, как в сказке про дракона.

frostenrus

Каковы признаки того, что верхи не могут (управлять развитием ситуации а низы не хотят (жить как прежде)? 60% (пусть даже 50%) за Пу этому противоречат.

А провальные выборы едра — доказывают.

И лидерами такого путча могут стать не красные или белые, а националисты - во-первых, эта идея прокатит как в столице (особенно в столице так и в регионах, во-вторых - только у них есть более-менее организованные более-менее боевые отряды. Но на путч тоже нужны деньги, а западные друзья на этот раз не дадут их, потому что, повторюсь, современная политическая ситуация в РФ по сравнению с неизвестностью их вполне устраивает. Тем более будет устраивать при дешёвой нефти.

Эээ, да, я согласен что масштабной революции не будет. Будет 91-й год. Т.е. путч как максимум.
Боевые отряды националистов тут не особо важны, поучаствовала армия и т.д.
На мой взгляд националисты близки по идее к "отнять и поделить", отнять хотят по другому принципу. Работать не хотят.
В масштабах страны националисты вредны — очень много у нас разных других, нерусских, национальностей.
Путина могут сместить свои же (и, скорее всего, так и произойдёт) - и это, скорее всего, произойдёт с кровью. Он так держится за власть именно потому, что в случае если её лишится - ему не дадут шанса на спокойную старость и смерть в собственной постели - ни свои, ни чужие, ни Запад. Но это будет политическая разборка, люди в управлении останутся старыми, "из обоймы" (потому что сместители тоже будут из обоймы и ничего не поменяется, как в сказке про дракона.
Напоминаю пример: смерть Сталина и последующие разборки. Система тогда стала гораздо более демократичной. По-моему мы с тобой об одном и том же говорим.
ЗЫ: Про националистов я забыл изначально, не пересекаюсь с ними. Поэтому, может быть, плохо понимаю состояние их дел.

irenape

По-моему мы с тобой об одном и том же говорим.
Да, наверное :)

mym1962

ну что касается ментов.. у меня есть родственник, мент.. так вот, он говорит, после того как ЗП подняли на приемлемый уровень, то ОЧЕРЕДЬ служить, конкуренция правда в регионах) в москве понятно дело полтинником никого не удивишь.. ну так вот, народ реально боится за свое место, соотвественно и служит качественно, если что так пинком под зад мигом. а вы тут про какие то поместья в европе, спуститесь на землю
За что заминусовали-то кстати? Вроде чувак по делу написал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: