Кстате, а почему Собянин...

Angalak

Плохой мэр?
не, мне правда интересно, что он такого плохого делает? я с обывательской точки зрения сужу — вроде дороги ремонтируют, пытаются платный паркинг внедрить там.
азиатов многовато только, но это не только его епархия, еще фмс, фнс, и прочих ебать надо.

redtress

пытаются платный паркинг внедрить там.
уже это плохо

naami_moloko

Главное, чтобы ментам платил нормально! А то у Навального по этому пункту ничего не сказано.

Angalak

почему?
везде в нормальных развитых странах это общепринятая практика
пассаж про ментов, честно говоря, не очень понял

redtress

прямо карго культ :) у нас неразвитая страна, плюс у нас территории хоть жопой жуй.

naami_moloko

пассаж про ментов, честно говоря, не очень понял

spiritmc

> плюс у нас территории хоть жопой жуй
Осталось только напомнить, что эта территория находится не внутри МКАД.
---
"Дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления,
низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов
и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний
и профессиональных навыков."

Angalak

ну ты читал ресерчи какие-нибудь на эту тему или нет? я вот читал, и не получается никак и нигде соотнести дорожные и парковочные площади с темпами роста траффика (в т.ч. в США тоже, где территорий жопой жуй)
но, понятно, проще написать про карго культ и прочий бред

redtress

не соотнести. но в условиях рашки считаю лучшим саморегуляцию - кто первый приехал тот и прав. и запарковывания всего и вся.

TOXA

Ворует...

gsaxxx

попил, коррупция, некачественные работы, плитка криво положена, бесполезные или вредные проекты, сплошная показуха
ну и толсто у тебя получилось

redtress

ну ваще с обывательской точки он прав если у обывателя нет авто или не жалко дать денег жуликам-ворам.

Angalak

я про это не знал/и в глаза особо не бросалось там, где я ходил
а че толстого, я правда не сталкиваюсь с косяками в жизни особо
мне наоборот хорошо — в центре больше парковок стало, дороги хорошо перекладывают

redtress

мне наоборот хорошо — в центре больше парковок стало, дороги хорошо перекладывают
дороги перекладывают как и перекладывали - раз в год. а если верить сабяне, то в центре парковок(физически мест) уменьшили.

gsaxxx

парковки это хорошо, но ведь сделали тоже паршиво
ну и жить в изоляции это как-то не очень хорошо

redtress

ну и жить в изоляции это как-то не очень хорошо
ты о чом

gsaxxx

я про это не знал/и в глаза особо не бросалось там, где я ходил
а че толстого, я правда не сталкиваюсь с косяками в жизни особо

redtress

а при чем изоляция? он видит то что видит. Тут вон ганаские интелохенты или омерские мойщики сартиров рассуждают о жизне в рашке, и ничо.

gsaxxx

это из серии розовых очков

Angalak

а почему паршиво? По-моему суперудобно. ну или может я просто не вижу сходу как сделать лучше
2. насчет изоляции отчасти правда, но не могу ставить себе это в вину — я живу, так как мне позволяет уровень жизни и удобство, а работа и те вещи которыми я занимаюсь отжирают бОльшую часть внимания, на политоту же не хватает сил и нервов
но я же обычный человек, поэтому и интересуюсь

Angalak

москва паршивый город, для жизни он подходит мало
тут слишком много людей, слишком много машин, но беда эта не из-за собянина лична, а из-за ущербной централизации экономики в рф
мне кажется в последнее время, что жить в москве стало чуть-чуть удобнее (с введением парковок например)
плитка там или еще что-то такое мне дискомфорта не доставила пока — хотя опять же я перестал на роликах кататься, так бы может я мог лучше аргументировать.

redtress

москва паршивый город, для жизни он подходит мало
сие правда. Да и до парковок было неплохо, просто нужен определеный подход к жизне.
А плитка это то, куда пойдут твои деньги в т.ч., уплаченные за парковку. Я понимаю, что тебе может быть пофиг :)

sunny82

плитка там или еще что-то такое мне дискомфорта не доставила пока — хотя опять же я перестал на роликах кататься, так бы может я мог лучше аргументировать.
Возле метро Отрадное с плиткой получился просто анекдот. Снесли киоски (и по продаже периодики в том числе :mad: ). На месте бывших киосков остался раздолбаный участок тротуара. И власти не нашли ничего лучше, как замостить его плиткой, организовав на ровном месте помост из плитки площадью порядка 20 метров квадратных и высотой сантиметров 10-15 :grin: Мамы с колясками и маленькими детьми на самокатах\ велосипедах матерятся, роллеры матерятся, я, идучи пешком, тоже регулярно поминаю ласковым словом умельцев. Что им мешало закатать этот кусок асфальтом вровень с остальным тротуаром - непонятно.
Я к тому, что Собянин как мэр такого рода маразмы в делах подрядчиков оставил нетронутыми. как и маразм со сносом законных киосков вперемешку с незаконными.
Лично у меня восприятие Собянина не как плохого мэра, а как глуповатого мэра без умения организовать системное исправление и не воспроизведение косяков. Латает дыры он нормально.

redtress

а кстати. Сабяня поубрал киоски, и это гавно очень большое

Logon

Лично у меня восприятие Собянина не как плохого мэра, а как глуповатого мэра без умения организовать системное исправление и не воспроизведение косяков.
+много. когда преподносят как крепкого хозяйственника - никак не пойму, о чем это

Yakoffsax

а кстати. Сабяня поубрал киоски, и это гавно очень большое
ну нихуя, сказал такой "изъявляю убрать киоски"- большое говно было убрано :D красаучик, чего уж тут, крепкий хозяйственник по версии хуйлио ;)

bars70

Плохой мэр?
не, мне правда интересно, что он такого плохого делает? я с обывательской точки зрения сужу — вроде дороги ремонтируют
работаю в центре. в наших переулках асфальт 3 раза за лето уже переложили.

irchik1973

в общем сточки зрения обывателя:
1. сраная плитка (кстати, коляскам с детьми она также доставляет как роллерам или не очень?)
2. уничтожение мелкой торговли шаговой доступности
3. почти двукратное повышение стоимости проезда в общественном транспорте под видом "единых билетов".
4. есть некое ощущение капитуляции перед пробками
5. метро чё-та горит
6. отсутствие хоть какого-либо внятной стратегии, что будет с "замкадной" (новой и всякими бутово/митино/зеленоградами) Москвой и ее интеграцией с остальным городом.
7. судя по частоте ремонтов дорог их как строили хуёво, так и строят

Logon

почти двукратное повышение
это как?

Valeryk

Да там почти весь пост у него из бреда состоит.

Ktitiss

Потому что его путин назначил. И отчитывается он перед путиным, а не перед москвичами.

irchik1973

зайди в автобус / госмаршрутку и попытайся купить там билет. Мне крайне доставило: либо 4 билета за 100 (при том, что я редко езжу и мне не надо столько либо 1 за 50. Одна из опций у водил часто отсутствует. Продажа билетов далеко не на каждой остановке. В итоге при формальном "цена билета та же" (которой собяня гордится в своём предвыборном буклетике) возникает наебалово в два раза.

st2006

Плохой мэр?
не, мне правда интересно, что он такого плохого делает? я с обывательской точки зрения сужу — вроде дороги ремонтируют, пытаются платный паркинг внедрить там.
азиатов многовато только, но это не только его епархия, еще фмс, фнс, и прочих ебать надо.
ничо он плохого не делал,
он просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
в Москве куча РЕАЛЬНЫХ проблем. Он их не решает, а решает мелкие и вообще не важные

PETERPETER

не, мне правда интересно, что он такого плохого делает? я с обывательской точки зрения сужу — вроде дороги ремонтируют, пытаются платный паркинг внедрить там
с точки зрения обывателя, из плюсов Собяни, относительно Пчеловода:
1) Идёт развитие общественного транспорта, будь то попытки внедрять выделенные полосы, новые стандарты билетов (универсальные, билет "90 минут" попытки имидж общественного транспорта улучшить и т.п. Лужок в своё время положил в своё время болт на ОТ, со своей политикой превращения Города в сеть автобанов.
2) Развиваются парки как места массового досуга. Тот же Парк Горького стал настоящим парком. Какие-то программы, вроде массового строительства уличных катков с подморозкой и тёплыми раздевалками, велопрокаты и т.п. На фоне того, что было при Лужке, прогресс огромный.
3) такое ощущение, что сабак стало меньше, особенно крупных. Хотя они по-прежнему есть и иногда доставляют.
минусы:
1) многое превращается в профанацию (как с велодорожками огромное наводнение города гастерами, часто делающими ненужные работы, огромные расходы при скромной отдаче, как то с "озеленением Тверской" или плиткой.
2) по прежнему строятся автобаны, при том, что до таких тривиальных вещей, как поставить "светофоры с кнопками" на опасных переходах руки не доходят. Придумывают какие-то мигающие светофоры с питанием от солнечных батарей, когда есть и обкатаны во всё цивилизованном мире простые и удобные решения.

Angalak

А ты бы какие и как решал?

Logon

Продажа билетов далеко не на каждой остановке.
порекомендую на такси ездить- там оплата ровно по счетчику и довезут от дома до нужной точки.
А то когда по причине твоей лени все вокруг пидорасы, один ты дартаньян в белом

irchik1973

искренне не понимаю в чём такая негативная реакция на моё сообщение и чем эта схема отличается от "звонки по 10 копеек за минуту (начиная с пятой минуты звонка, при звонках абонентам того-же оператора, по понедельникам и средам с двух до четырёх часов ночи в остальное время 5 рублей" :(

Dimon12

котан не строй из себя свету из иваново
ты же в органах по части обэпа вроде - поделись лучше инфой о квартирах собянинских
а то мож навальный нам дезу подкидывает, а?

Angalak

да я другими вещами занят, честно говоря про квартиру вообще не в курсе
ну и я не света из иваново, я честно спросил про то, что замечаю сам

Dimon12

котан - света тоже была искренна, я в этом уверен
дело не в конкретной информации о квартирах, а в целом
понимаешь, большинство здесь присутствующих обычный офисный планктон, некоторые из них вроде много как работают, вкалывают. думаю не меньше чем ты. а у некоторых вообще свой бизнес - я думаю они почти спят на работе своей. и тем не менее у них хватает времени оглянуться вокруг, прочитать/услышать о том о сем и сделать для себя определенные выводы.
ты же будучи приближенный к системе, которую критикуют очень многие, как ты можешь не замечать косяков? или того хуже - как ты можешь этим не интересоваться - ты же работаешь на эту систему. ты же все таки не света из иваново, ты же мгу финишед

msfs11

за 50 - это автобус+метро на 90 минут, пока машина была в ремонте, пришлось прочухаться в правилах перемещения на бомжарнях.

dmitry131

Плохой мэр?
1. Точечная застройка силами города, пример у меня в микрорайоне.
2. Тред про метро - последние посты про качество строительства (если сорвут сроки, но построят нормально - то ещё ладно, но Х их З).
3. Феерический долбо:cn:изм с транспортом - полосы вводят по радиалам (нах.я они там, если там метро есть? в транспорте по-прежнему турникеты, остановки по-прежнему за километр от метро.
Это только то, что вот сейчас в голову пришло. Подозреваю, что это очень узкий сектор, и у многих людей набёрется у каждого по ещё такому сектору - в результате получаем звездец.

scorobei42ru

вроде дороги ремонтируют
одного того, как это делают, хватает, чтобы считать мэра плохим. мало того, что меняют не там, где надо, часто в одних и тех же местах каждый год - два, они еще технологию не соблюдают совсем, и новые дороги только более гладкие, чем старые, но не более ровные. от этого огромные лужи. не замечал, как часто в последние пару лет после десятиминутных ливней потопы? а деньги на это все уходят очень большие.
Про плитку, наверное, не надо рассказывать. тоже причина для отставки в общем-то, с учетом того, что там не просто облажались, а хорошо своровали. Про ебанутые планы реконструировать ленинский с расширением дороги по цене метро и околонулевой эффективностью слышал?

kastodr33

а что неясного
собяня сделал карту "тройка" - это реально прорыв в плане удобства оплаты бомжарен и скотовозов. Стоимость не повышалась.

irchik1973

ну хз… может во внутримкадной Москве и удобно (в Зеленограде и "Новой Москве" - точно нет хотя продавать в скотовозах только тройку - это свинство.

12457806

порекомендую на такси ездить- там оплата ровно по счетчику и довезут от дома до нужной точки.
Ээ.. На бомбилах, или заказ делать?

kastodr33

ее вообще не продают в скотовозах
ты почитай чтоли хоть что это такое

irchik1973

а, блин, перепутал с "90-минут на всё". Хотя не очень понятно нафига оно, если есть вариантры "билет на 10 поездок"

falexan

Разрушение исторического центра москвы:
http://www.archnadzor.ru/2013/07/26/sobyanin-proshel-mimo-to...

kastodr33

давно пора посносить халупы

lilith000007

Лично у меня восприятие Собянина не как плохого мэра, а как глуповатого мэра без умения организовать системное исправление и не воспроизведение косяков.

+1
Много вроде бы правильных вещей делается с маразмом или для галочки

Aleks150284

Очень плохой мэр, при нем правительство Москвы заключило договор с "РосЯмой" о том, что все сообщения о дырах на дорогах передаются с "РосЯмы" городским властям на сайт "Дороги Москвы".
Сами понимаете - спутался с Навальным, раскачивает лодку, наверное, вредительством тайно занимается.

imarish

уничтожение мелкой торговли шаговой доступности
Нахуй она тебе нужна? пивасика у метро ебнуть? дойди до палатки рядом с домом и купи там.
У метро университет ебваный "Пузырь" и чуркорынок уже 20 лет стоят, пользы от них 0.
Открытым уличным рынкам нет места в нормальном городе, максимум ярмарки выходного дня.

Samsonnn

Плохой мэр?
Тут вопрос думаю не в количестве хороших дел, а в их удельном количестве, т.к. воду можно и в решете донести, главное достаточное количество воды было бы.
Навальный показывал конктерные показатели приводил, как то открытость для бизнеса и т.п.

redtress

какой нахуй палатки. Сразу как киоски ебнули, был с бодуна, нужно было срочна водичкой залить. Пошел к метру, там бля ДВА(!) кеоска осталось, в одном очередь, в другом бабка копалась минут 10 чета выбирала бл, пока трубы горели.

karim

корчись

imarish

был с бодуна, нужно было срочна водичкой залить. Пошел к метру, там бля ДВА(!) кеоска осталось, в одном очередь, в другом бабка копалась минут 10 чета выбирала бл, пока трубы горели.
Поведения обычного алконавта, что мешало в магаз зайти? сейчас в москве от любого дома в радиусе 100м магнолия/пятерочка или еще какой перекресток есть.

elenakozl

Нахуй она тебе нужна? пивасика у метро ебнуть? дойди до палатки рядом с домом и купи там.
А если я живу рядом с метро? :D

imarish

рядом с каким таким метро что нет магазина?

bogdan

На мой взгляд главная проблема Собянина в том, что в Москве как не было, так и нет Генерального Плана развития города. Нет интеграции с Областью.
Нет понимания того как москвичи и жители Подмосковья будут перемещаться по городу на автомобилях или общественном транспорте. Точечная застройка не остановлена. Тарифы до сих пор дотационные (Москва продолжает в нарушение ФЗ доплачивать комуналку за москвичей).
Город по факту не управляется. Инвесторы и жильцы не знают, что можно, а что нельзя.

karim

что мешало в магаз зайти?
масква не место для алкашей! путсь пиздуют в деревни! там круглосуточно можно самогон у соседки клянчить

KLAYD

Собянин очень хуевый хозяйственник и коррупционер.

lilith000007

Собянин очень хуевый хозяйственник и коррупционер.
Двусмысленная фраза - можно подумать, что Собянин хуевый коррупционер :grin:

vamoshkov

можно подумать, что Собянин хуевый коррупционер
они все хуевые
точнее охуевшие

avg1035210

собяня сделал
1) сделал не он, а скорее бын вынужден из-зи тупости ОТ
2) рожал он ее пару лет
3) и это все?

Andris

сделал не он, а скорее бын вынужден согласится от тупости ОТ
Побеждает команда, проигрывает тренер.

12457806

У метро университет ебваный "Пузырь" и чуркорынок уже 20 лет стоят, пользы от них 0.
Херассе, О. Пузырь был крут, очень тепле воспоминания об официантках и драках. на чуркорынке была шаурма для голодного студента и куры гриль, цветы, сигареты и бананы.
Ашанов тогда не было.

bogdan

+много. когда преподносят как крепкого хозяйственника - никак не пойму, о чем это
Он ещё в Тюмени много чего интересного натворил.
Вот обзорчик
Есть ещё такой журналист некогда тюменский Алексей Кунгуров. (http://kungurov.livejournal.com/tag/Собянин ) Много про Собяниа пишет. Правда он и Навального не очень-то жалует (http://kungurov.livejournal.com/tag/Навальный ) .
(ссылки в скобках ибо флокал не любит кирилицу в URL)

elenakozl

рядом с каким таким метро что нет магазина?
Рядом с "Профсоюзной", например. :)

stealth

Рядом с "Профсоюзной", например.
"Азбука Вкуса" тебе не подходит, что ле? Совсем зажрались, блеать.

algraf

У метро университет ебваный "Пузырь"
блять Пузырь - сцуки еще при Лужке закрыли, а место было вторым домом

12457806

Он же сгорел, не?

algraf

да хз, но закрыли его в конце 2007 или 2008

12457806

Да ну нах. Значит, его снова открывали.

maniac

весьма забавно будет, если хулио не живет в СР уже N лет

stream999

бюджет москвы равен бюджету украины, Mожно было привлекать специалистов из всей страны и зарубежья, A пока привлекают только гастарбайтеров.

elenakozl

"Азбука Вкуса" тебе не подходит, что ле? Совсем зажрались, блеать.
Я ж сказал "рядом", а ты за километр посылаешь.

mym1962

что-то Навальный лениво работает действительно.
Хотя, с другой стороны, на все эти обвинения Собянин может отмазаться, что это слухи всего лишь, и доказательств нет

Margo_julia

не, мне правда интересно, что он такого плохого делает?
основное,что мне, как шовинисту, не нравится, что родным субъектом руководит "инородец" из другого региона. главное что меня при этом никто не спрашивал, потому что убийцы и террористы перебили детей в беслане, поэтому нехуй мне мэра выбирать в своем городе.
да, лужков был мудак и вор под занавес карьеры, но мы его ВЫБРАЛИ сами. а потом, когда стал мудачить, не смогли выбрать кого-нить другого, ибо террористическая угроза и вся хуйня.

Nefertyty

> Рядом с "Профсоюзной", например.
в бар сходи
ещё новые черемушки там в пешей доступности, два хороших магазина
и на вавилова перекрёсток
и да, в азбуке вкуса некоторые сорта пива дешевле, чем во многих других магазинах

spiritmc

Ты забываешь одну маленькую, но важную деталь:
мы живём при суровом русском капитализме, поэтому
всем покласть, кого и как кто-то там может привлекать,
так как его цель не привлечь или что-то сделать
по-человечески, а урвать. И, кстати, ты можешь понять
образ мышления тех людей по образу мышления местных
слееров и хулиев.
---
"Многоточие шинели. Вместо мозга --- запятая.
Вместо горла --- тёмный вечер. Вместо буркал --- знак деленья.
Вот и вышел человечек, представитель населенья."

redtress

удобней было до метро. Не ебет. В магазе очередь из бабок была бы еше больше
Ты просто слишком туп, чтобы понимать как круто, когда развивается микробизнес в городе. Поэтому я тебе об этом не буду говорить.

redtress

масква именно для них и место. И место для движухи и тусни, а вот кто хочет спокойной жизне пусть ебет в деревня али в гейропку.
Ща читаю интервью мельникова, лепечет чета про проблемы города и социальный подход. А все проблемы города - как раз от социальных подходов и действий меров. А так у города нет проблем.

irchik1973

У меня рядом с домом позакрывали вообще все палатки (кроме цветов и газет). В том числе те, в которых можно было купить хлеб/молоко. А в сраных супермаркетах очереди :(

redtress

просто один говномаркет не заменяет многообразия киосков. Но интелохентам плевать, они считать не научены.

elenakozl

в бар сходи
А если я хочу дома на диванчике после работы спокойно пивка попить?
ещё новые черемушки там в пешей доступности, два хороших магазина
Охуенно в пешей. Тот же километр, только в другую сторону, да еще и в горку.
и на вавилова перекрёсток
Перекресток на Кржижановского. Тоже не ближний свет.

irchik1973

я бы ешё понял, если бы это писали какие-то пропутенцы. Но тут типа оппозиция. Которая собирается принести нам свободу и демократию через запреты, ужесточения законов и дискриминацию.

12457806

я бы ешё понял, если бы это писали какие-то пропутенцы. Но тут типа оппозиция. Которая собирается принести нам свободу и демократию через запреты, ужесточения законов и дискриминацию.
Это реально доставляет, кстати. :D

lilith000007

ты видимо не правильно понимаешь "свободу" и "демократию"

redtress

скорее уж ты не понимаеш

12457806

Расскажи нам, что это.

antru

Расскажи нам, что это.
сдалась вам эта "демократия". В первую очередь нужно сделать три вещи - неприкосновенность частной собственности, справедливый независимый суд, доступность услуг первой необходимости (магазин, детсад/школа, больница) чтобы у людей была возможность подумать о чем-то еще. Дальше само пойдет, люди сами все сделают. Пока у нас в стране сего не будет никакая демократия не поможет, никто не хочет ничего делать пока знает что у него это в любой момент заберут.

lilith000007

Ну вот ты орешь, что у тебя должно быть право в ларьке покупать бухло
А у мамы с коляской должно быть право спокойно пройти про тратуару, не продираясь среди твоих друзей алконавтов, который вокруг киоска столпилсь
Почему твое право превыше правы других?

redtress

А у мамы с коляской должно быть право спокойно пройти про тратуару, не продираясь среди твоих друзей алконавтов, который вокруг киоска столпилсь
ну так пусть и кеоска не ходит тем более у метро. Если она с ребенком, нужно пользоваться авто.
А право не превыше других, иначе можно развернуть вопрос.

lilith000007

ну так пусть и кеоска не ходит тем более у метро. Если она с ребенком, нужно пользоваться авто.
Ну вот ты огрызаешься, когда тебе говорят иди затаривайся в магазин, а сам другими руководишь куда и как им идти

redtress

а я тебе объяснил, что магазы не покрывают недостачу киосков. Поэтому и посылаю.
Что же до авто, то я и без дитя в бамжарню лезу с неохотой, что уж говорить о ребенке.

12457806

Ты долбанулся вконец? Ну какие тут проблемы?
"Разрешите пройти" - и все, максимум.

lilith000007

авто тоже не покрывают недостаточность тратуаров + не всем они по карману

redtress

+ не всем они по карману
ну так ребенок - это тоже удовольствие не из дешовых.
Да и придумал ты херню, пройти всегда можно было.

lilith000007

Ну ты не видишь тут проблемы, а я не вижу проблемы в том, чтобы сходить и купить выпивку в магазине

12457806

авто тоже не покрывают недостаточность тратуаров
Очень даже покрывают тротуары, почище всяких мифических толп алкашей у киосков.
И тут "Разрешите пройти" не прокатит.

lilith000007

Помоему это ты придумал херню, что киоски около метро обязательное условие демократии
Может у тебя на длестничной площядке должны киоск открывать, чтобы ты с утра мог опохмелиться?

redtress

ты идиот, мне даже не выпивка нужна была, а воды просто попить.
А пацанам иногда сиги нужны срочняком.

12457806

а я не вижу проблемы в том, чтобы сходить и купить выпивку в магазине
Хулио про воду писал, если что. НЕ про водку.

redtress

проф, про метро придумал ты. Но наличие развитого микробизнеса - это условие развития экономики на данном этапе(к демократии переход тут сложнее ты ниасилиш). Рашка должна стать страной мелких лавочников иначе будет пиздец всегда. И да, кеоски убрали не тока от метры.
Может у тебя на длестничной площядке должны киоск открывать, чтобы ты с утра мог опохмелиться?
я не против.

Nefertyty

Охуенно в пешей. Тот же километр, только в другую сторону, да еще и в горку.
а ты по раёну ходил? там есть в некоторых домах магазины подвального типа
не, я тоже за киоски, с ними было лучше по крайней мере на профсоюзной, да - но нельзя сказать, что стало прям вообще отстой и пива не купить

irchik1973

а срочно купить воды - это только для опохмелиться? Когда тебе просто так на улице поплохеет (от жары, к примеру удачи с забегом до супермаркета и стоянием там в очереди.

elenakozl

а ты по раёну ходил? там есть в некоторых домах магазины подвального типа
не, я тоже за киоски, с ними было лучше по крайней мере на профсоюзной, да - но нельзя сказать, что стало прям вообще отстой и пива не купить
Понятное дело, что такие есть. Я просто хотел наглядно показать, что точка зрения "у каждого метро есть большой магазин" — неверна и не оправдывает снос киосков.

Boyan123

все верно
общественные блага, которые можно захапать, должны принадлежать государству и регулироваться

redtress

основная тут проблема это то, что наше "государство" - это главный хапатель на стране.

karim

которому государству?

Boyan123

ну можно конечно назло маме заставить уши машинами

kastodr33

ты несешь адскую хуйню
где ты живешь вообще?
у меня в 500 метрах от дома три круглосуточных магазина с ассортиментом лучше чем у любого киоска. В укор сабяне можно поставить как раз что он снес не все киоски и не все рынки.

redtress

там уже не живу, но там вроде в шаговой доступности один магаз да и тот хуйовый. Несеш хуйню ты, а кеоски - добро. С рынками соглашусь, хотя и тут не все так однозначно.

lilith000007

Кстати плюсуюсь по поводу того, что снес не все киоски
Когда идешь из метро Царицино к платформе, то вначале в переходе киоски которые торгуют каким-то барахлом, а потом по пути к платформе куча киосков, которые торгуют ворованными телефонами и киосков со шматьем
Толк уот них практически никакого, а вот проходу людей реально мешают
Киоски в едой/питьем есть, но часть из них находится в местах, где никому не мешает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: