повод задуматься

nadezhda

Комментарий к одной из статей о коррупции в МО
09.11.2012, 22:54
Владимир
Странное соседство! Одно дело воровать миллиарды чарез криминал, зачёт НДС, закрытие и распродажу Военных Академий и Интитутов и в эту же шайку распродающих Родину притянуть людей сумевших развёрнуть на космической орбите Нашу Отечественную Глобальную Навигационную Систему при непрекращающихся попытках доказать что Росиия это сырьевой придаток, людей доказавших что Россия это интелектуальный и научно-технический мировой лидер!
http://www.km.ru/node/696981/comments

И в самом деле.

Logon

и в эту же шайку распродающих Родину притянуть людей сумевших развёрнуть на космической орбите Нашу Отечественную Глобальную Навигационную Систему
угу, там попил (с глонассом этим) такой был (и есть мама не горюй...

nadezhda

он был везде, это свойство Системы, а это данность, до ее смены другой Системой.
Весь вопрос не в коррупционном сходстве, а в том, что отличает попил в Глонассе, от попила в МО.

seregen-ka

ничем.
Лоб зеленкой и в расход.

nadezhda

вы просто кликуши, хорошее подтверждения гнилого блядства т.н. "гражданского общества"

Logon

а в том, что отличает попил в Глонассе, от попила в МО.
существенных отличий не вижу.Глонасс просто завалили деньгами, там просто по определению надо было что-то делать, иначе бы ну никак не получилось бы оправдать расходы.
в МО тоже вал денег, но им проще - списать неудачу булавы какой-нибудь проще

nadezhda

такими внешне благообразными рассуждениями легко закамуфлировать реальный разгром команды создававшей Глонасс, что, я подозреваю, сейчас и происходит.
При всей моей антипатии к путинской системе у меня сильные сомнения насчет тех кто его валит, на данном этапе через коррупционные скандалы.

Logon

реальный разгром команды создававшей Глонасс
ты ошибаешься здесь...
ГЛОНАСС - это чисто путинский проект, поэтому никакого разгрома там нет и быть не может

nadezhda

ну такие рассуждения у меня вообще вызывают самые неприятные ощущения

Logon

уж извини, но от твоих ощущений суть этого проекта не меняется.
если проанализируешь всю его историю, от начального пинка, до нынешней стадии (я даже не буду ее окончательной называть то убедишься, что проводился он под патронатом путина, уж не знаю, плохо это или хорошо

lenmas

если проанализируешь всю его историю, от начального пинка, до нынешней стадии (я даже не буду ее окончательной называть то убедишься, что проводился он под патронатом путина, уж не знаю, плохо это или хорошо
Тем не менее технически спас проект (хотя он был создан при совке еще) именно Урличич. А когда реального делателя валят под непонятными причинами, причем заявляет об коррупции начальник УВД по метрополитену (! над
чем так постебался пресс-секретарь РКС, то это вызывает вопросы. Кто-то не хочет реально работающей системы ГЛОНАСС.

rkagan

людей доказавших что Россия это интелектуальный и научно-технический мировой лидер!
доказавших, что российские варвары еще не разучились допиливать то, что осталось в заделах от Советского Союза.
кроме того, трудно говорить о лидерстве, вспоминая, сколько лет работает GPS и сколько систем находятся в примерно таком же полуживом состоянии, как GLONASS (европейская, китайская, вроде еще кто-то был..)

spiritmc

> Кто-то не хочет реально работающей системы ГЛОНАСС.
Кстати, вот вы там патриоты, а почему вы не спросите своих партейцев,
почему в эти ваши НИИ набирают таких программистов, которые умудряются
спутники ронять? Или просто недоплачивают.
---
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном.
Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"

lenmas

и сколько систем находятся в примерно таком же полуживом состоянии, как GLONASS (европейская, китайская, вроде еще кто-то был..)
Ты что-то путаешь. Они только в стадии развертывания. Сейчас вроде летные испытания только допроходят. На очереди уже серийные образцы (я про Galileo, китайская может даже получше уже).

lenmas

почему в эти ваши НИИ набирают таких программистов, которые умудряются
спутники ронять? Или просто недоплачивают.
Ты про какие случаи? Вроде именно по вине программистов я не помню последних аварий. Обычно проблемы в железе были.
P.S. Один какой-то запуск был, когда мало времени дали на переориентацию гироприбора, и он не успел до конца развернуться, а вот все остальные то, что я написал выше.

spiritmc

> Вроде именно по вине программистов я не помню последних аварий.
Ну да, программисты всегда умели отмазаться. А уж у русских программистов
на этот счёт есть особые умения, приобретённые за годы экономики приписок
и очковтирательства.
---
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном.
Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"

Arthur8

ты еще расскажи как химики удобрения разбавляют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: