В Москве жестоко избит депутат

akula-1981

http://www.newsru.com/russia/10jul2013/romanizbit.html
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подвергся вооруженному нападению в Москве, получил травмы и находится в больнице без сознания. Такое сообщение распространила пресс-служба либерал-демократов.
Согласно коммюнике, парламентарий вечером во вторник, 9 июля, возвращался домой на личном автомобиле. В районе Бережковской набережной у него произошел дорожный конфликт с водителем черного джипа с временными регистрационными номерами.
"В итоге авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень, - цитирует ИТАР-ТАСС рассказ пресс-службы. - Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа".
"Пока один из них предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата", - указывает пресс-служба ЛДПР.
Затем "пара отморозков" - "примечательной внешности", "определенного этноса", как охарактеризовала напавших пресс-служба партии, - спокойно вернулась в свою машину.
Худяков попытался зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона, что вызвало новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло его машины, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно.
В результате инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.
В ЛДПР обещают "настаивать на тщательном расследовании всех обстоятельств избиения на дороге, как делают это всегда, вне зависимости от статуса пострадавшего".
Сообщение о конфликте и нападении на водителя иномарки на Бережковской набережной поступило в 19:20 мск от неизвестного, заявили в пресс-службе столичного МВД. "По данному факту полиция проводит проверку", - отметили в пресс-службе.

Jusun

В ЛДПР обещают "настаивать на тщательном расследовании всех обстоятельств избиения на дороге, как делают это всегда, вне зависимости от статуса пострадавшего".
То есть они хотят, чтобы дело замяли, а депутата объявили виноватым?

L2JVIDOCQ

В Москве жестоко избит депутат

Началось? :D

78685

Вылезают впятером!

Angalak

на удивление классика, каэш)

nadezhda

какая прекрасная новость, жаль, что череп не проломили.
И ЕдРос на койке смотрелся бы лучше.

FieryRush

Депутат должен извиниться перед своим электоратом.

78685

на удивление классика, каэш)
все играют самих себя, потому такая художественная сила

igorfeelee

у "стопхама" появились конкуренты?

wawa321

Обитатели чёрного джипа и депутат :)

nbjy

http://lenta.ru/news/2013/07/10/foto/
Избитый в Москве депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков сфотографировал нападавших на мобильный. Об этом 10 июля сообщает РИА Новости.
Изданию Life News стало известно, что один из двух нападавших уже опознан. Это 39-летний уроженец Кавказа, его имя пока не разглашается. В правоохранительных органах выразили уверенность в том, что обоих подозреваемых легко будет разыскать.
Нападение на Худякова было совершено вечером 9 июля напротив дома 26 по Бережковской набережной. Водитель Toyota Land Cruiser совершал опасные маневры в пробке. Вскоре ему стала мешать машина депутата. Водитель начал мигать фарами, однако Худяков не мог пропустить его. Они начали переругиваться.
Наконец «Тойота» прижала машину Худякова к обочине, водитель и пассажир вышли и предъявили претензии. Депутат рассказал журналистам: «Прямо, знаете, с явным таким акцентом: "Ты кто вообще по жизни?". Вышел из машины, день же на улице, никогда бы не подумал... Показал им удостоверение свое. Говорю: "Я обычный депутат Госдумы." А они в ответ: "Да вас надо мочить вообще!"». Оппоненты дважды ударили Худякова по голове.
После этого нападавшие сели в машину и тронулись с места, а Худяков поехал на ними, снимая их на телефон. Заметив это, нападавшие выскочили из машины с пистолетами, подбежали к депутату и попытались отнять телефон. Однако ему удалось уехать. Депутат обратился в клинику, где ему диагностировали сотрясение мозга. В настоящее время он остается в больнице.
По информации издания «Русская планета», это уже не первое нападение на Худякова. В декабре 2011 года он был похищен в Тирасполе. Его машина была найдена пустой с отверстиями от пуль. Вскоре сам Худяков нашелся в Рыбнице. Он рассказал, что его вывезли из Тирасполя голым в багажнике автомобиля. Предполагается, что акция устрашения была связана с бизнесом (с 2006 года Худяков был директором ООО «Торговый дом Приднестровье», с 2008 — директором ООО «Ферон», а в 2011 году оставил предпринимательскую деятельность).

nadezhda

"Я обычный депутат Госдумы." А они в ответ: "Да вас надо мочить вообще!"

я бы пожал им руку, МОЛОДЦЫ!

Dizell77

Депутат рассказал журналистам: «Прямо, знаете, с явным таким акцентом: "Ты кто вообще по жизни?".
на одном не самом желтом сайте вообще написали, что у нападавших был "агрессивный акцент"

dashal

Гордо за Кавказ!

nbjy

походу парни бандюки - видимо сядут, но зато успели депутату от лдпр въебать - считай часть грехов перед обществом отмыли

mmm3mmm

Один есть:
Задержан один из напавших на депутата Худякова
Сотрудники уголовного розыска смогли заждержать одного из двоих мужчин, избивших парламентария после дорожного конфликта.
Один из напавших на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова задержан оперативниками столичного уголовного розыска.
- Подозреваемый задержан, второй мужчина находится в розыске, - сообщил источник Life News, не уточняя обстоятельства ареста.
Во многом задержанию преступника способствовал сам член фракции ЛДПР, успевший заснять нападавших на мобильный телефон.
Сотрудники московского уголовного розыска установили личность одного из преступников, напавших на депутата Государственной думы Романа Худякова именно по этим фотографиям.
- Ребята эти известные, за ними давно тянется определенный след, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Предположительно, это участники этнической группировки, занимавшейся распространением наркотиков на территории столицы.
Транзитный номер, установленный на джип Toyota Land Cruiser 200, был выдан некоему Ибрагиму Аджиеву, выходцу из одной из северокавсказских республик, зарегистрированному в Москве. Примечательно, что у полиции была информация, что преступники могут передвигаться на точно таком же джипе, но с другим московским номером.
В случае обнаружения автомобилей с данными госномерами всем подразделениям полиции было указано соблюдая предельные меры предосторожности задержать водителя и возможных пассажиров и немедленно сообщить об этом в Управление уголовного розыска столичного главка МВД.
Как уже сообщал Life News, на Романа Худякова напали двое мужчин, двигавшихся по Бережковской набережной на джипе Toyota около 19-00 в понедельник, 9 июля.
По словам Худякова, вчера вечером он ехал домой из Госдумы.
- Двигался по Бережковской набережной в сторону дома на улице Улофа Пальме. Перед мостом, где Третье кольцо, я увидел в заднее зеркало черный джип, который всех «расталкивал» и просил уступить ему дорогу, - вспоминает Роман Худяков. - Он добрался до меня и начал мне моргать. Но я же стою в пробке, куда я денусь? Тут он как-то меня обогнал, подрезал. Опустил стекло и кинул в меня камень! Я опустил окно и говорю им: «Ребят, вы что, с ума посходили?»
После этих слов, по словам Худякова, из внедорожника выскочили двое мужчин, которые принялись на него кричать, а затем дважды ударили в висок.
- Сейчас мне ставят диагноз: «сотрясение мозга третьей степени», - рассказал Роман Худяков. - Врачи говорят, что мне предстоит лежать не вставая дней десять. Они опасаются, что может произойти кровоизлияние в мозг.
В среду днем Худякову вновь стало хуже и его перевели из обычного отделения в реанимационное.
http://lifenews.ru/news/116202

igorfeelee

В декабре 2011 года он был похищен в Тирасполе. Его машина была найдена пустой с отверстиями от пуль. Вскоре сам Худяков нашелся в Рыбнице. Он рассказал, что его вывезли из Тирасполя голым в багажнике автомобиля.
"я обычный депутат госдумы, просто мне по жизни не очень везет :crazy: "

avg1035210

ага, депутат от ЛДПР = ЛОХ :(

maniac

удивительно, но в треде до сих пор не отметился вансон

bogdan

но в треде до сих пор не отметился вансон

panteon

"В итоге авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень
журнашлюшки как всегда на высоте)
более реалистичным было бы, если написали что депутата ЛДПР закидали фекалиями.

nbjy

http://lenta.ru/news/2013/07/11/caught/
В Волгоградской области вечером 10 июля сотрудники полиции задержали подозреваемых в нападении на депутата Государственной думы от ЛДПР Романа Худякова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по региону.
Четыре человека были задержаны в автомобиле Lexus с дагестанскими номерами. По данным «Известий», это Артур Минбулатов 1983 года рождения, Хачуек Хадисов 1983 года рождения, Шамиль Гаджиев 1984 года рождения и Закарья Гаджиев 1975 года рождения. У одного из них было удостоверение сотрудника ЧОП, выданное в Махачкале. По словам самих задержанных, они ехали в Дагестан.
В автомобиле также были найдены и изъяты два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами, а также 16 боевых патронов. В полиции отметили, что к двум из задержанных были применены спецсредства — наручники, так как они вели себя агрессивно и угрожали сотрудникам правоохранительных органов.

elenakozl

"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны".

klusser

этож даги, чего ты удивляешься?

avg1035210

меня поражает как быстро нашли, когда на сраного чинушу залупились. если был бы обычный лох, а не из лдпр, то всем бы насрать было :(

nbjy

не, в данном случае просто сразу говорили, что личности хорошо известные московским операм, поэтому думаю не было особых проблем по поимке

FieryRush

У оперов горе, в этом месяце крыша доходов не досчитается.

magrmagr

информация о задержании не подтверждена еще

lilith000007

информация о задержании не подтверждена еще
Видать диаспора подъезала с баблом :grin:

nbjy

кем не подтверждена?
на эхе пишут, что уже в москву самолетом доставили и муровцам передали

avg1035210

что личности хорошо известные московским операм,
конечно, беспределили раньше, но откупались, а тут депутат попался, пришлось задерживать :(

Angalak

эу твои на верту все не заработали еще да

TOPMO3

меня поражает как быстро нашли, когда на сраного чинушу залупились. если был бы обычный лох, а не из лдпр, то всем бы насрать было
так не ясно тех ли нашли - может диаспора выдала козлов отпущения по быстрому.

nbjy

нет же, как лохи с айфонами

Cvikli

меня поражает как быстро нашли, когда на сраного чинушу залупились. если был бы обычный лох, а не из лдпр, то всем бы насрать было :(
не, в данном случае просто сразу говорили, что личности хорошо известные московским операм, поэтому думаю не было особых проблем по поимке
Конечно, хорошо известные. Походу "эти личности" и раньше всех пиздили. Просто пока это "был обычный лох, а не из лдпр, то всем бы насрать было".

Alien1

Москва это не Приднестровье!
бедняга Худяков видимо не знал http://www.youtube.com/watch?v=k6N2tI7-kjY

Lexx_Holm

Я такой солидарности в комментах на ютубе никогда не видел

oofc

Что интересно, этот Худяков выступал за легализацию огнестрела.
http://lenta.ru/news/2012/11/21/gun1/
Депутаты Госдумы на заседании приняли стилизованную под оружие флешку в руках члена ЛДПР Романа Худякова, выступавшего с трибуны, за боевой пистолет, сообщает РИА Новости со ссылкой на самого Худякова.
"Я продемонстрировал всем депутатам Госдумы такую флешку - резиновый прототип пистолета. Я таким образом продемонстрировал коллегам, что может быть даже такое маленькое 'оружие', которым любая девушка и женщина могла бы воспользоваться для самообороны для защиты себя и своих детей", - сказал Худяков.
Вместе с тем, депутат отметил, что у него боевого оружия нет, так как по закону обычным гражданам в России разрешено иметь при себе только травматические пистолеты, если на них есть разрешение.
После выступления Худякова, предложившего Думе разрешить россиянам носить нарезное короткоствольное оружие, депутат от "Единой России" Ирина Роднина написал в своем микроблоге, что ее коллега пронес миниатюрный пистолет в охраняемое здание Думы и показал его прямо на заседании.
В свою очередь спикер Госдумы Сергей Нарышкин, представляя следующего выступавшего, запутался в фамилиях и объяснил это тем, что его впечатлило выступление Худякова. "Хорошо, что применять не стал", - сказал Нарышкин, также решивший, что его коллега "пронес в зал заседаний огнестрельное оружие".
Летом 2012 года стало известно, что члены Совета Федерации подготовили проект закона, разрешающий гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие. Предполагается, что законопроект будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в начале 2013 года.

TOXA

Ненавижу бандитов, но этого- жаль, что не убили.

triymf81

Как перевести "я очнулся немеряно"?

bogdan

Москва это не Приднестровье!бедняга Худяков видимо не знал
Худяков такой же горец только не с Кавказа, а с Карпат.
Это нападавшие не ожидали нарваться на человека славянской наружности, но менталитетом похожим на кавказский.

78685

Как перевести "я очнулся немеряно"?
"я очнулся и не обнаружил ни мерина, ни ключей, ничего, бл!"

Alien1

Это нападавшие не ожидали нарваться на человека славянской наружности, но менталитетом похожим на кавказский.
зная наших беспредельщиков скажу что им было без разницы кого прессовать славянской внешности или не славянской.....даже если худяков был дагестанец (не дай бог) он бы отхватил бы свое в любом случае

bogdan

зная наших беспредельщиков скажу что им было без разницы кого прессовать

Лишь бы своих больше было. (не важно какой национальности, тут ты прав)
 А вот одному залупаться на троих или больше народу. Это только русские могут.

Alien1

худяков сейчас в реальной ж**пе (у него два выбора: заказать этих ребят или идти на мировую с ними) т.к. если ребята из-за этого инцидента получать реальные сроки (а они получат реальные сроки! - показательный пример) господина депутата скорее всего включат в "расстрельный список" и похороны худякова это вопрос времени!

bogdan

господина депутата скорее всего включат в "расстрельный список" и похороны худякова это вопрос времени!
Лет через 30 похороним парня. А жаль.

MAKAR-61

Ну а потом в селе откуда родом эти "герои" введут режим КТО, и это село не досчитается половины своего населения. Или их самих на зоне превратят в сам знаешь кого. Власть не любит когда покушаются на "неприкосновенных".

Logon

господина депутата скорее всего включат в "расстрельный список" и похороны худякова это вопрос времени!
все мы умрем когда-нибудь.
но вообще твоя версия кажется несколько фантастичная - кто будет руки марать, если понятно, что убийцу будут искать?

TOXA

Будет интересно.
Если этим хачикам удастся прогнуть г-на депутата, то походу власть можно реально чмырить по-всякому :grin:

UltraLoko

удастся прогнуть г-на депутата, то походу власть можно реально чмырить

Это депутат госдумы, при чём тут "власть" :smirk:

Angalak

Будет интересно.
Если этим хачикам удастся прогнуть г-на депутата, то походу власть можно реально чмырить по-всякому :grin:
да пизда им уже, релакс

nbjy

худяков сейчас в реальной ж**пе (у него два выбора: заказать этих ребят или идти на мировую с ними) т.к. если ребята из-за этого инцидента получать реальные сроки (а они получат реальные сроки! - показательный пример) господина депутата скорее всего включат в "расстрельный список" и похороны худякова это вопрос времени!
да это обычные бандюки и никто за них не будет никого мочить тем более депутата гд

TOXA

Ну, какбе если шлюх сутенера пиздят прямо на улицах, то хочешь-не хочешь, а впрягаться надо.

karim

блять какие вы все тут жывотные

TOXA

Т.е. ты какбе намекаешь на то, что ты какаешь бабочками? :smirk:

karim

разумеется
но блять человека избили, ему плохо, а вы злорадствуете как стадо макак

TOXA

Труп врага всегда хорошо пахнет.

karim

какой он тебе враг? приспособленец он

TOXA

Приспособленец- это если бы он, скажем, был простым функционером, ответственным, скажем, за озеленение парковой зоны города Задрищенска.
И чтобы более лучше озеленять (из карьерных соображений) пошел бы в ЕдРо.
Но этот- совершил осознанные и целенаправленные действия, направленные на вхождение в круг людей, которые торгуют Родиной как семечками. Он целенаправленно участвовал в создании ситуации, которую мы имеем сегодня в стране.
Это- злостный и сознательный соучастник.
И не важно, кирпич ему упал на голову или дагестанские отморозки отпиздили на улице- он не достоин сочувствия.
А бандюков... жаль, что для того, чтобы присесть, этим козлам пришлось пиздить аж цельного депутата. Можно только пожелать, чтоб таких случаев было как можно больше и ни один депутат не ушел без подарков. :grin:

FieryRush

но блять человека избили, ему плохо, а вы злорадствуете как стадо макак
Депутат от ЛДПР 100% не человек.
Ну и не сомневаюсь, что он голосовал за все последние одиозные законы.

Suveren

да ладно вам. не самый плохой депутат из нашей думы.
выступал за короткоствол.
ездит без охраны и наградного стечкина.
в выступлении за короткоствол сказал, что флэшку в форме пистолета купил в метро - значит ездит на метро иногда.

TOXA

Коллективно голосуют- коллективно и оценку получают.

nadezhda

он, кстати, сам бандюк тот еще
Его адвокат указал, что произошедшее не носило политического мотива, это простой конфликт на бытовой почве между людьми, которые не поделили дорогу. «Все началось с того, что Гаджиев бросил Худякову в машину конфетку и сказал обидное слово, а тот уже догнал его машину и спровоцировал конфликт», - рассказал адвокат о причине конфликта.
http://www.infox.ru/accident/crime/2013/07/12/Podozryevayemy...

nbjy

http://www.youtube.com/watch?v=k6N2tI7-kjY
этот чувак у себя на родине имеет репутацию опасного водителя
и кстати в тирасполе он проебал все выборы, но в рашке смог стать депутатом гд

nadezhda

путинские соколы, что тут еще сказать.
Как, впрочем, и ты, ну может быть с небольшим налетом советского воспитания

avg1035210

Болвансон ау, тут твоих говнюков обсирают, давай вступайся

frostenrus

Труп врага всегда хорошо пахнет.
"Зарежем удавим и вырвем глаза!" (с)
Ниночка17 и Дюссандер — мой лохторат на выборах модератора! :D

TOXA

Ща адвокаты допиздятся до того, что на дороге встретились няшки, одна няшка другой кинула конфетку и крикнула "Дурак!", а другая няшка хотела просто помириться с первой няшкой...
Ща будут сказки бабушки Анфисы :grin:

TOXA

Тирасполь- город маленький. Репутацию зарабатываешь быстро и навсегда ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: