Заммэра Москвы: "Веселящий газ" плодит дебилов и идиотов

redtress

сама статья тут: http://top.rbc.ru/society/26/09/2012/671504.shtml
Идея запрета очевидно маразматична.
Но мне интересно, чтобы биологи(химики) прокомментировали вот это:
По словам Л.Печатникова, после употребления газа люди становятся "дебилами". "Закись азота, она дебилизирует людей, потому что она растворяет жир, а в мозге его очень много. Мы же плодим идиотов. Поэтому мое отношение к этому очень жесткое и абсолютно не либеральное", - заявил заммэра.

elenakozl

Оно и видно, что у этого Печатникова мозг жиром заплыл. :grin:

mtk79

ну вот как раньше парламентарии брали себе какую-нибудь спортивную федерацию в общественную нагрузку — так и каждый чиновник правительства Москвы должен взять по химическому соединению, либо по какой-нибудь неудобной шняге типа неоткрывающегося иллюминатора или неудачной конструкции унитаза — и с ним бороться, бороться...

Lene81

А что тут комментировать? Очередная "законодательная инициатива" от очередного троечника, который знает ответы на все вопросы.
Человек, конечно, от нее дурнеет, но если прекратить ингаляцию — отходит. О том, что происходит с человеком если употреблять газ регулярно в течение жизни данные вряд ли есть: никому такое в голову явно не приходило.

redtress

С законодательной инициативой мне все понятно и без химиков-биологов.
мне интрересн коммент о самом подходе:
много ли жира в мозге?
как влияет на жир веселящий газ?
Интуитивно кажется, что написана полная чуть и реал у него мозг жиром заплыл. Но интересно как оно на самом деле.

12457806

Да пиздец. Пример дебила налицо.

Lene81

как влияет на жир веселящий газ?
Ровным счетом никак — газ в организме метаболизму не подвергается и выводится as is

TOXA

Если человек хочет упороться- он упорется.
Я бы еще выебал производителей взбитых сливок за торговлю наркотой :grin:

elenakozl

Я бы еще выебал производителей взбитых сливок за торговлю наркотой
Походу все к тому идет, импортеров пищевого мака для булочек уже давно прессуют.

k1a2r3t4a

много ли жира в мозге?
 [image] http://ompldr.org/vZm45OQ [/image]
блин, как нормально постить картинку? :mad:

12457806

Самое забавное, что упорться газом весьма проблематично - он кроет на пару минут

Oleg4534

Залить на форум.
Иначе-никак. Только модераторы могут через html.

redtress

спасибо и Нурду тоже. Реал жир у кого-то...

Scud

Ровным счетом никак — газ в организме метаболизму не подвергается и выводится as is
Да ладно, не верю. N2O уж найдется, чем восстановить в организме. Там и ферменты какие-то специально на этот счет есть, помнится.

Valeryk

В список прекурсоров попадет аммиачная селитра и аммиак заодно

karim

мне интрересн коммент о самом подходе:много ли жира в мозге?как влияет на жир веселящий газ?
ты блять в школу не ходил штоле?

redtress

это было давно, и в отличае от заммэра, я уже не столь уверен в том что учил когда-то.

smaika

ржал целых две минуты
истинно, пример дебила налицо

elenakozl

Во, еще хохму придумал: "Судя по жирной заднице заммэра, мозг у него находится именно там". :GLOL:

sokolo-73

"Закись азота, она дебилизирует людей, потому что она растворяет жир, а в мозге его очень много. Мы же плодим идиотов. Поэтому мое отношение к этому очень жесткое и абсолютно не либеральное", - заявил заммэра.
жыр

elenakozl

Кстати, можно отлично нарезать:
"Закись азота, она дебилизирует людей! Раньше я даже не слышал о его существовании! Умопомрачительная вещь!
:D

redtress

кстати по поводу школы. Чо я из школы как раз помню, так это когда на химии сказали про веселящий газ, я подумал а чегоб его не нюхают шоб кайфовать и переццо. Вот когда поприжали торчей, они дошли до такой простой мысли. Ща их еще сильней прижмут...

sokolo-73

Lene81

Да ладно, не верю. N2O уж найдется, чем восстановить в организме. Там и ферменты какие-то специально на этот счет есть, помнится.
Беглое гугление показало, что хроническое воздействие N₂O выражается в нарушении метаболизма витамина B12; N₂O вроде как оказывается способным окислить кобальт в витамине, нарушая нормальные процессы. Но это все эффекты явно малого порядка

An additional concern is the effect of prolonged
exposure on the hematopoietic system, including
bone marrow suppression, megaloblastic anemia,
and alterations in white cell function/motility
[29-32]. These effects and chronic myelopathy are
related to nitrous oxide's inhibitory effects on vita-
min B12 metabolism, leading to defective function
of the enzyme, methionine synthetase.
29. Suzuki KS, Konno M, Kirikae T, et aI. Effects of prolonged
nitrous oxide exposure on hemopoietic stem cells in sple-
nectomized mice. Anesth Analg 1990;71:389-393
30. Schilling RF. Is nitrous oxide a dangerous anesthetic for
vitamin BIl-deficient subjects? JA.\IA 1986;255:1605-1606
31. Koblin DO, Tomerson BW, Waldman FM, et al. Effect of
nitrous oxide on folate and vitamin BIl metabolism in pa-
tients. Anesth Analg 199O;71:61Q-{)17
32. Nunn JF, O'Morain C. Nitrous oxide decreases motility of
human neutrophils in vitro. Anesthesiology 1982;56:45-48

Короче, вряд ли чиновник является профессиональным анестезиологом, чтобы быть в курсе таких тонкостей.

karim

для тебя что, школьные знания это набор заученных фактов?

petrovna

много ли жира в мозге?
реал липидов в мозгу дохуя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: