Нефть в России никогда не закончится

redtress

Ну че, хомячье? Праздник будет продолжаться.
 Видева
Реал крутой мужик, уверенно объяснил. Нефти хватит на всех, абсолютно, спокуха бл!
ЗЫ а я думал, что могу хтмл вставлять :grin:

3deus

Нефть в России никогда не закончится.
Ну че, хомячье? Праздник будет продолжаться.
Правильно! И чтобы праздник для нас не закончился с нашей смертью, нам стоит позаботиться и о душе, о духовном развитии, о жизни в мире, любви, радости и благодарности к Создателю за все бесчисленные блага, которые Он дарует нам не только в этой жизни, но и в грядущей вечности!
P.S. Несмотря на необычный стиль, я говорю совершенно серьезно.

Arthur8

мантры же, мужик познал коаны дзен

bitle

Ну правильно все говорит, просто манера и поза раздражают. В текстовом виде было бы лучше.

redtress

да лан, у него учицо надо, если хочешь жить в рашке. Имхо образец манер.
ЗЫ так это перепост с ведомостей :grin:

redtress

ты пока мне не ответишь на мой вопрос в твоих тредах, лучше не пиши сюда.

bitle

Только тему ты неправильно назвал - речь идет не только о России, а обо всем мире. Т.е. месторождения с территории нынешней России никуда не денутся, вопрос только кто их через 50 лет будет разрабатывать :grin:

Arthur8

видео 2:37
"Если абсолютно те-же запасы(российские) переместить в Северную Америку, их начнут тут-же разрабатывать "
Он не прав, т.к. говорит в контексте технологий, в Америке нефть марки Light Sweet - её можно практически заливать в бензобак и практически не требует никаких серьезных затрат на переработку. А вот в России в Сибири нефть марки Urals - она очень высокосернистая и требует значительной переработки на химических заводах. Потому она и такая дешевая на рынках в сравнении с американской техасской нефтью.
Видимо человеку надо подучиться химической технологии чтоли, хотя я конечно так-же не специалист, но все-же.

redtress

в Америке нефть марки Light Sweet - её можно практически заливать в бензобак и практически не требует никаких серьезных затрат на переработку
бля, а мужики-то не знали!

bitle

Смотря где. В Западной Сибири (ХМАО например, нефть близка к light sweet oil. Urals получается путем смешения нефтей из разных регионов - например низкосернистой из ХМАО и высокосернистой из Поволжья.
А если смотреть соотношение в целом по стране, то доля light oil (api > 35) в России даже выше, чем в США (по добыче)

redtress

а чегож уралс такой дешевый? неужели РЛО...

Brodnik

Охеренный чувак. На расслабоне все четко объяснил:
У нас существует целый континент, вокруг которого никогда не проводилась нефтеразведка. *драматическая пауза* Антарктика! *снисходительный жест* ... Бла-бла... А это целый континент! Т.е. у нас целый континент нефти и газа еще сидит неразведанный...
И все у него. Ну как можно не поверить такому :)

FieryRush

а чегож уралс такой дешевый? неужели РЛО...
С чего он дешевый. Сечас сильно дороже американской.

igorfeelee

круто, можно даже успеть ипотеку выплатить, если подсуетиться

LAPIN

Нефть в России и не должна заканчиваться! Пусть просто станет по 20 баксов за бидон.

redtress

спокуха, братан, ты слушай полностью - он уверенно объясняет, что это может быть, но не грозит.

redtress

ну так думаешь зря Рогозин в поте лица армию строит? Антарктида будет наша!

LAPIN

спокуха, братан, ты слушай полностью - он уверенно объясняет, что это может быть, но не грозит.
Я целиком послушал, как раз таки из его речей следует, насколько я понял, что условно "20 баксов" это теоретически возможный вариант.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: