Нет у революции конца...

Brina

Вице-президент Египта Мухаммед аль-Барадеи подал в отставку из-за «высокого уровня насилия» в стране. Об этом сообщает Reuters.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/08/14/n_3111653.shtm...
Ви таки понимаете, шо я имею в виду...

filippov2005

Имеешь в виду, что если много лет власть не сменяется, то потом будет череда переворотов и революций?
Да, нам бы еще лет 20 подождать, и революция гарантирована.

Brina

Ви не понимаете таки...

TOXA

Повесят тебя...

Brina

Вполне возможно, хоть и не хотелось бы... Будем стараться не допустить прихода к власти соответствующих сил...

12457806

Повесят тебя...
За него надо сказать словечко.

TOXA

Будем стараться не допустить прихода к власти соответствующих сил...
Тогда застрелят :smirk:

TOXA

12457806

Думаю, на следующей картинке они сами в "красных мокасинах" после фугаса. :D

TOXA

Да брось...

12457806

Насчет "мокасин"? Такое частенько бывает, с красной бахрамой.
Насчет флудераста? - Я готов дать ему положительную характеристику на суде.
Более того, считаю нынешний курс оппозиции неверным и вредительским.

TOXA

В путинисте положительной бывает только реакция Вассермана...

redtress

а какой считал бы верным?

12457806

Это я знаю и согласен, именно он виноват в смерти некоторых моих друзей.
Но Навальный - очередная пустышка, подкинутая путинизмом. Так было и с зю в 96-ом, и с жириком во веки вечные.
Некому бросить перчатку режиму, и незачем. Все счастливы, хоть в чем-то. Было сто тыщ народу - что стояли, почему молчали? Да потому что некому повести и некому идти. Москва за 20 лет изменилась. Это город слабых людей, фоточки, постеры. Маргиналы не в счет - все под контролем у "Э".
Так что, имха, начнется все с Кавказа или со смертью Путина. Кто и что в этой каше выиграет - непонятно. Но сразу все хорошо не будет. А я к тому времени буду непризывным стариком, стучащим костяшками домино.

12457806

а какой считал бы верным?
Он не возникает сам по себе, в голове отдельного человека. Нет сейчас противоречия у власти с народом, если не считать москву. Это 1905-й год.

redtress

с этим согласен, ты шаришь. Ща с народом общаюсь, скоро может отпишу чего.

seregaohota

ты давно в провинции был? на баррикады пока не лезут - не значит нет противоречий, они копятся

redtress

че ты плетеш, вчера бухал с пацанчиками, все довольны, если 10 лет мы пиздюками бычили в подворотне водку левую с вокзала, то ща пьют коктейли в барах. Все по-красоте, они даже про путина и не думают. есть лавешечку где взять, все ровно.

12457806

ты давно в провинции был? на баррикады пока не лезут - не значит нет противоречий, они копятся
Ну я тут так, года 2 живу, года полтора катался по областям. Пока у гопарей идет понимание, что зря голосовали за путина. Но и альтернативы им не предлагают. О навальном никто не слышал (и хорошо, скоро новый лидер(?) будет).
Противоречий нет особых.
А вот когда 16 декабря 2011г. Навальный предлагал идти на Кремль, но осекнулся - это промашка. Кремль тогда был очень неуверен, дел не заводили, по одному не хватали. Задор у людей был еще.
Сейчас - нет. Возможно, следующие выборы/сочи.
Время покажет.

seregaohota

ну прямо соцопрос
а какие-то бабки послали Пу по 300р прибавку к пенсии со словами ни в чем себе не отказывай

Brina

Спасибо, Пингви!

seregaohota

Кремль тогда был очень неуверен
кто-то говорил есть сведения, что они перессали и свалить уже собирались

Brina

Я не путинист, да не суть...

redtress

да бля, я те так че угодно скажу, а ты будеш кривляцо.
Вот ща зайду в любой кабак, на угад спрошу кто чо думает- большинство скажет что все акейна(не ну понятно у каждого есть свои проблемы пажизне).
А где твои, которые еле выдерживают? В твоей, отравленной Парниковым Газом, голове?

Brina

Впрочем, на миру и смерть красна! Я буду обличать национальных предателей до последнего момента моей жизни!

12457806

Ты еще в 98-ом гражданином был. Не то что здешние недозрелые киви.

Brina

Кстати, Пенвин, укажи им сейчас на смегчающие обстоятельства...

seregaohota

есть те, кто по кабакам не ходит

Brina

Что ты понимаешь под словом "гражданин"? Для меня это — оскорбление, если что...

redtress

ну скажи где они есть и чего? Был в тц - народу дохуя - все чета покупают, гуляют с детями в т.ч., лавешка значит есть. Я еще год назад о том писал, сейчас тока лучше стало.
Может ты о совсем лохах?

spiritmc

То есть, ты не гражданин?
---
...Я работаю...

seregaohota

а в местных поездах ругаются (на платежки ЖКХ например) и говорят Пу главный вор
еще гоаорят реньше поутру на первую смену народ толпой валил, а ща нету никого
хотя есть и те, кто говорит что вон мол машин сколько стало - народ типа богатеет
как мыслишь, надолго $ ворам хватит с нефти от народа откупаться по мелочи?

Brina

Нет. Я — подданный.

redtress

на какую смену и в каких поездах? все успешные давно на калесах.
как мыслишь, надолго $ ворам хватит с нефти от народа откупаться по мелочи?
т.е. ты признаеш, што лавешка пока есть?

12457806

кто-то говорил есть сведения, что они перессали и свалить уже собирались
Насколько помню, было дикое молчание.
Омон хомяки ломать не умеют, ибо лучше пальцем по айпаду водить в старбаксе или чо там модно.

Помню, как киви тут писал, что за лозунги "Путин - уходи!" их гражданское сообщество готово было вязать как провокаторов. Стыд и срам. (Поправьте, если ошибся с фактом)
Нет никаких креаклов. Нет особенного, вашего гражданского общества. Нельзя сделать революцию в москве. Но слабой глоткой.
Начните новое. Два года - большой срок, чтобы показать себя. Навальный пока занимается привлечением внимания. Не его персона должна волновать народ.
Что, нет никого другого? Тогда спите.

redtress

подданный
вот в этом можно не сомневацо!

12457806

Кстати, Пенвин, укажи им сейчас на смегчающие обстоятельства...
Это твое личное, пока не надо. Ты не на суде.

12457806

есть те, кто по кабакам не ходит
Значит, Народ не знаешь ;)

seregaohota

большинство по кабакам не ходит, это не Москва

12457806

) Ты пьющий?
2) На машине много ездил?

redtress

бля да хватит тебе пездеть, спасу нету. Уже писал, что ща в провинции - кабаков дохера и сидят там обычные пацанчики, не манагеры плантоновские, а просто люди, с обычных работ.
Ты хоть читай-то, Есенин.
Ну а кто совсем не ходит в кабак(видел и таких) - так те лежат под заборами в твоей провинции.

seregaohota

на какую смену и в каких поездах? все успешные давно на калесах
на заводы, на ЖД на службу
в поездах в пригородных когда народ к своим садам-огородам добирается с которых кормится, или кто из деревни в городе работает

redtress

в поездах в пригородных когда народ к своим садам-огородам добирается с которых кормится, или кто из деревни в городе работает
и там езживал, так вот про путена там и не вспоминают, можешь мне поверить.

12457806

Что ты понимаешь под словом "гражданин"? Для меня это — оскорбление, если что...
Человек, имеющий совесть по отношению к своей стране. Он может заблуждаться, но честен даже перед пулеметом.

TOXA

Ну, делай что можешь.
Может и с Кавказа, там ребята попроще и посмелее.
Пожелаем им удачи в отстреле государевых людей, ибо есть за что и зачем.

TOXA

Кому дань платишь, подданный мля?..

12457806

Ну, делай что можешь.
Пока меня с воплями "Провокатор!" будут оттаскивать за лозунг "Долой Путина!". Да ну нафиг, наделал уже, чтобы совесть чиста была.
Надо будет, подтянусь.
Но сейчас не надо.

stream999

А вот когда 16 декабря 2011г. Навальный предлагал идти на Кремль, но осекнулся - это промашка.

В ответ на:Но Навальный - очередная пустышка, подкинутая путинизмом. Так было и с зю в 96-ом, и с жириком во веки вечные.
слишком смелые выводы! апатия таких как ты хорошие оружие нынешней власти"

demiurg

Первый форумчанин, который открыто и без смущения заявил что петух.
Не гражданин, говорит, а подданный.
Всем остальным форумским петухам следует поучиться у Цаха.

kastodr33

ну это пиар акция кем-то проплаченная да и все
так-то пенсии путька пиздатые платит в целом.

Logon

пиздатые
пиздатые - это если жить только на неё, то пиздей будет?
что ты знаешь о нынешней пенсии?

lilith000007

что ты знаешь о нынешней пенсии?
Ну тут , что он у тещи пенсию пиздил на бухло
Так что какая-то осведомленность есть

kastodr33

знаю что она неплохая, вполне можно жить
ну у тех кто работал конечно, те кто три года за всю жизнь стажа набрал - им бы я еще понизил минимальную пенсию

Logon

знаю что она неплохая
ты же не гумонитарий, должен понимать, что "неплохо" - это ни о чем. В деньгах это сколько? 10 тысяч, 15, 20? или 50 набегает?

ну у тех кто работал конечно, те кто три года за всю жизнь стажа набрал

это просто показывает, что нифуя ты не знаешь про особенности наших нынешних пенсий

kastodr33

а тебе сколько надо? 150 чтобы было? чем это будет обеспечено?
знаю побольше тебя точно

Logon

мне надо, чтобы ты в цифрах ответил, а не бла-бла-бла.
потому что есть подозрение, что про пенсии ты знаешь из отличного источника ОБС, и совершенно не представляешь, сколько же пенсионеры получают

kastodr33

т.е. ты серьезно полагаешь что у меня нет родственников пенсионеров, например? Цифры все в открытом доступе есличо есть, порядок расчета, без всякого ОБС.
бесплатные уроки тебе я давать не намерен

Logon

да, я всерьз полагаю, что размер пенсии родственников ты не знаешь
иначе бы не звиздел, что пенсия хорошая, прожить на неё запросто

kastodr33

ну и мудак

Logon

больше нечего сказать? :grin:

kastodr33

а что еще можно сказать в такой стуации?
тебя послушать так полстраны должно завернуться в простыню и ползти на кладбище, а они почему-то идут голосовать за Путина, которй платит им пенсию такую что прожить нельзя.

Logon

когда нечего сказать, лучше промолчать - за умного сойдешь.
Для наших пенсионеров сейчас Путин - это гарант стабильности, типа "свои 8-9 тысяч", но получу. Те, кто сейчас пенсионеры, помнят 90-ые года, и им кажется, что сейчас - просто лафа и им не хочется перемен.
а то, что это очень мнимая лафа, не от путина зависящая - они как-то не додумывают.
И да, в силу привычек, многие продолжают работать - поэтому пенсия идет приятной добавкой к зарплате. Те, кто живут на одну пенсию - живут откровенно небогато

iloser

Те, кто живут на одну пенсию - живут откровенно небогато
Зависит от пенсионера: мой дедушка как участник ВОВ получал больше чем моя тётя врач.
Бригада которая ремонтировала мне квартиру рассказывали что до меня работали у какого-то лётчика испытателя на пенсии, так у того пенсия была выше чем у меня зарплата.
Хотя это всё же исключения.

seregaohota

ну это пиар акция кем-то проплаченная да и все
так-то пенсии путька пиздатые платит в целом
Госдеп, ясно же
пенсам 300р прибавки к пенсии Путину отправить мозгов не хватит

12457806

слишком смелые выводы! апатия таких как ты хорошие оружие нынешней власти
Ой-вэй, не тебе судить.

12457806

так-то пенсии путька пиздатые платит в целом.
Ну это вот ложь.

Logon

да, честно говоря, непонятно, что лучше - аппатия (временная, надеюсь таких как пингвин или всеобщий энтузиазм тех, кого хомячками кличут (меня в том числе).
Этот энтузиазм хорош, пока ответных мер нет, как начнут массово закрывать-калечить, хз, как себя большинство поведет

12457806

Да все просто: пар надо подавать в поршень, а не в свисток. Либо оставлять в котле, повышая давление, пока заклепки не полетят.

12457806

И апатии у меня нет. Есть другое мнение: не с теми вождями носимся.

Logon

Да все просто: пар надо подавать в поршень, а не в свисток.
эээ, даже с твоей аналогией не так все просто - подавая давление в свисток, ты вроде бы и понимаешь это самое давление, но по свисту можно понять, насколько оно угрожающе

12457806

Свист еще никогда не убивал машиниста, в отличие от взорванного котла.

Hisstar

как начнут массово закрывать-калечить, хз, как себя большинство поведет
у нас родится тоталитарное государство. Притом родится публично, открыто для всего мира. Будет как с Ираном. Европа откроет льготную программу для беженцев и "программы обмена", угнетаемые смогут спокойно уехать из страны.
Остается только прикинуть, сколько лет продержится городская инфраструктура без квалифицированных инженеров. Я сейчас читаю про Калининградскую область, там износ водопровода составляет 78% (сломано или сломается в следующем году). Лет через 10 воду из под крана будет не только опасно пить, но и мыть посуду в ней будет опасно. Вон, число заболеваний вирусным менингитов увеличилось уже в 2 раза ( http://www.itar-tass.com/c95/785661.html )
Плюс у нас под шумок проводится деэлектрификация (ну, я уверен, ты-то в курсе, ездишь по регионам). Официальной статистики нет, но 5 лет назад на западе Челябинской области мой контакт из местой энергокомпании говорил, что отключают от магистрали по 4 деревни в месяц за неуплату.

spiritmc

> Нет. Я --- подданный.

Входит некто православный, говорит: "Теперь я --- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то --- в лицо ударю."

---
"Культура... это не количество прочитанных книг, а количество понятых."

Logon

без квалифицированных инженеров.
видишь ли какое дело, я могу конечно ошибаться, но на мой сугубо личный взгляд, эти самые квалифицированные инженера весьма аполитичны. Это примерно как мысли зубного техника "пох на политику, мои услуги при любом режиме будут востребованы" - и в этих словах есть резон.
деэлектрификация

я не уверен, что это особо массовое явления. Плюс, сейчас идет большая (очень большая) проблема газификации регионов, подводящие газопроводы тянут куда можно и куда нельзя - даже офигеваю иногда, когда вижу размещение ГРПешки в деревне из трех нежилых домов

у нас родится тоталитарное государство.

ну, оно у нас уже было - и как показывает опыт, есть желающие этого повторения

proformance

газопроводы тянут куда можно и куда нельзя - даже офигеваю иногда, когда вижу размещение ГРПешки в деревне из трех нежилых домов 
Но при этом, за подключение к рядом лежащему газопроводу просят такие деньги, что волосы дыбом.

Logon

да, есть такой момент.
У меня даже мысль мелькнула, все никак не полуается уточнить - подведенный газ как-то увеличивает кадастровую стоимость земли? мысль то возникла какая - государство газ водводит, стоимость земли увеличивается, в дальнейшем, при продаже, в качестве налогов газовые деньги отобьются

12457806

мысль то возникла какая - государство
... тратит 85% денег на хуйню.

Logon

ну не совсем конечно хуйня, но прибавочная стоимость дорогой получается, это да.
это этакий мегаинфраструктурынй проект, его по стоимости запросто можно ставить в один ряд с Сочами, ЧМ и прочими мегараспильными - другое дело, что не пишут про него особо

12457806

е пишут про него особо
Вот пот твоему мнению: почему?

Logon

не так пафосно, не так заметно. Опять таки, большое количество людей задействовано, которые со своих мест видят только малую часть и считают его за благо...
чтобы всю херню понять, надо несколько масштабным мышлением обладать

bogdan

и с жириком во веки вечные

ВВЖ в отличии от остальных перечисленных тобою своих избирателей не обманывает. Он пропагандирует демократические ценности и сам их придерживается.

redtress

скорее вы говорите об одном и том же, а ты не догоняеш.
Под пиздатыми пенсиями понимаецо не то, шо на пенсию можно хорошо жить, а то, шо без нее с голоду не дохнут и даже чуть сверх того остаецо. Слаер это называет "пиздатые" и вообще говоря он прав. посмотри хоть как пенсы бунтовали в 90ые и как голосят за путьку сейчас.

wawa321

пенсия 10тр. ещё заплати жкх, а на оставшиеся можно пиздато кутить, ага :mad:

redtress

бля, ну пиздец, мэхаушники.
Сколько раз тебе надо повторить: ПЕНСИЯ ЭТО ПОСОБИЕ ПО СТАРОСТИ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ДОХЛИ С ГОЛОДУ. никаких пиздато кутить она НЕ ДОЛЖНА обеспечивать. Если чтото остается кроме необходимых трат - это пиздатая пенсия от щедрот государства.
Ну т.е. это в базовом варианте такое определение.

wawa321

желаю тебе прожить на 10тр в старости

Andris

образца 1995 года :)

Logon

ПЕНСИЯ ЭТО ПОСОБИЕ ПО СТАРОСТИ
тогда нафуя вертеть-обманывать с пенсионными отчислениями?
по твоей логике, у двоих стариков - у одного шахтера, с детства в забое горбатившегося, а у другого - тунеядца, пенсия запросто одна и та же может быть, старость то одна

redtress

тогда нафуя вертеть-обманывать с пенсионными отчислениями?
тукк, ты вообще неплохой парень, но у тебя в голове каша.
Сейчас на пенсии те, кто в основном жил при савке и никаких отчислений не делал - все было общее, вот и получили общую залупу на воротник. Об этом и говорим.
Накопительная система(это там, где есть отчисления) - чуть более прогрессивная в теории штука, да, однако ей нужен развитый рынок капитала, да и лет оно должно продлицо много. сколько она просто не существует, а при фактическом отсутствии рынка капитала(в рашке есть только номинальный) - оно и не будет работать(я уже не говорю о том, што и в т.н. развитых странах накопительная система в кризес переживает определенные проблемы).
у двоих стариков - у одного шахтера, с детства в забое горбатившегося, а у другого - тунеядца, пенсия запросто одна и та же может быть
в распределительной система - запросто. Если ты по жизне реал шарил как и где брать бобло, приобретал АКТИВЫ - то у тебя будет в старости чтото скорее всего. Что такое горбатился - непонятно, это внеэкономическая категория.

redtress

уровень дискуссии мэхаушника. Ты можешь мне желать что угодно, однако это никак не влияет на реальность окружающего мира.
По факту пенсы ща с голоду не помирают и не бузят(как было в те же девяностые). Будешь с этим спорить? если будешь - укажи где происходили массовые недовольства пенсов. Если нет - пенсию можно назвать "охуенной"(это тоже неточная категория).

Logon

Сейчас на пенсии те, кто в основном жил при савке и никаких отчислений не делал - все было общее, вот и получили общую залупу на воротник. Об этом и говорим.
ты ошибаешься. сейчас на пенсию как раз выходят те, кто активно работал в период формирования этой системы с пенсионными отчислениями

Logon

По факту пенсы ща с голоду не помирают и не бузят
может потому, что работает большая часть из них? это про слабопенсионный, но еще активный возраст, а более древние старики на обеспечении детей?

redtress

ты ошибаешься. сейчас на пенсию как раз выходят те, кто активно работал в период формирования этой системы с пенсионными отчислениями
че? сколько лет по-твоему накопительной системе?
И про развитый рынок капитала ты конечно проигнорировал.

redtress

может потому, что работает большая часть из них? это про слабопенсионный, но еще активный возраст, а более древние старики на обеспечении детей?
ЩИТО?
Тукк, ты сам посуди. Вообще, если пенсионер работает, то все ок. А те, кто не работают - прямо помирают?
Ну и что что на обеспечении детей, это плохо?

Logon

я уже писал про семейную ситуацию: мать и тетка, месяц разницы в рождении, на пенсию ушли практически одновременно. Мать, с 90-х годов работая в коммерческих структурах, в свое время при выборе места работы ориентировалась на белую зарплату, те. из двух мест, 30 белой или 40 черно-серой, она шла на белую - ибо в уши заливали активно и усиленно про эти пенсионные отчисления. Тетка всю жизнь проработала в "поселкообразуещем" доме отдыха, последние лет 10-15 - с серо-черной зарплатой конвертной, официально получала около 5 тысяч.
То есть, два человека, которых можно сравнивать - белая зарплата под 40 тыров (сколько там отчислений с неё) и черная, с официалкой 5 тыров. Разница в пенсии - около 400 рублей, при размере пенсии в 9 с копьем

redtress

тукк, ты можешь отвечать хотя бы на вопросы, а не вываливать свои мысли о великом.
Я тебе подскажу - накопительная у нас не сформировалась и не могла сформироваться, а то что есть - просто пособие по старости. И это пособие позволяет существовать, а не помирать.
Правительство всегда заливает, при чом тут это? Нашим родителям вообще обещали что они будут жить при комьюнизме, где будет всего вдоволь и денег не надо будет.

Logon

Вообще, если пенсионер работает, то все ок.
кому это ок?

redtress

человеку, который работает, бля.

redtress

шоб ты понимал - посмотри какая пенсия в странах третьего мира. Или даже в промышленно развитом китае поинтересуйся, как дела с пенсией обстоят.

Logon

в промышленно развитом китае
а что не на социалистическую кубу киваешь? или на корею коммунистическую?

redtress

можешь и у них посмотреть, у них же заботится правительство о трудовом народе.
Что сказать-то хочешь? Помирают пенсионеры с голоду массово, ответь на вопрос пярмой?

Logon

нет, не помирают.
но почему ты со слаером это в достижение правительство относишь - мне непонятно.
как бы на ум приходит вполне вариант, что не помирают они не по причине больших пенсий, а по причине поддержки детьми, которые не дают родителям с голоду умереть.
докажешь, что это не так? сильно сомневаюсь

msv27

Вообще, если пенсионер работает, то все ок.
Ну и что что на обеспечении детей, это плохо?
И то и другое неплохо, но в обоих случаях неумирание пенсионеров с голоду не размером пенсии обеспечивается.

redtress

потому что рашка - страна третьего мира, с нижайшей производительностью труда и само наличие пенсии, которую платят регулярно и хватает на еду - уже большой плюс.
Это тебе надо доказать, что все пенсионеры, у которых нет детей(или дети просто не помогают) - обязательно помирают с голоду.
А я например знаю о случаях, когда молодое поколение живет за счет пенсии родителей и даже пропивает ее. Так-то.

Logon

А я например знаю о случаях, когда молодое поколение живет за счет пенсии родителей и даже пропивает ее.
а я знаю случаи, когда дети помогают родителям и те живут вполне комфортно - и что?
длиной хуев меряться не будем?
ЗЫ. а что и сколько пропивают непутевые дети? если пенсия 10 тыров, после оплаты коммуналки, всяких других платежей, трат на еду, что там остается на пропой-то?

redtress

а я знаю случаи, когда дети помогают родителям и те живут вполне комфортно - и что?
то, что мне для опровержения твоих бредней достаточно привести один контрпример. А тебе чтобы доказать всеобщность, нужно рассмотреть все случаи, деревянная твоя голова.

ЗЫ. а что и сколько пропивают непутевые дети? если пенсия 10 тыров, после оплаты коммуналки, всяких других платежей, трат на еду, что там остается на пропой-то?
сам удивляюсь, однако факт.
А, надеюсь ты не московских пенсов рассматриваешь. Это в основном обладатели АКТИВОВ на сотни тысяч, если не миллионов долларов.

Logon

ок, пусть это будут мои бредни

redtress

ну вот тогда и не пизди, что все кто не уирает - тому дети помогли, а всем, кому не помогли, обязательно умерли.
Да даже без столь трагичного исхода - недовольства пенсов в 90ые было бОльшим.

redtress

да, и чтобы ты понимал, я не ставлю эту пенсию в достижение правительству. Наоборот, я считаю, что своей пенсионной рпограммой и подкупом пенсов они быстрее роют яму экономике.
Но говоря о самой пенсии, да, я признаю, что она вполне себе в абсолютном выражении, для такой страны как рашка.

wawa321

не пизди, хуйлио. пенсия в 10тр - позор, прожить на неё невозможно.
большинству помогают дети. кому не помогают, очень быстро загибаются. узнай сколько стоит жкх, сколько уходит на лекарства и лечение. и прикинь, ещё кушать ведь надо.
если взять рабочий возраст с 25 до 65, то ежемесячные отчисления за 40 трудовых лет должны как минимум удваиваться, если выплачивать их 20 лет (до 85 хотя столько и не живут. сраная рашка ворует пенсии, это уголовщина в чистом виде. а ты на подсосе - всё зашибись, с голода не мрут. не пизди лучше.

redtress

большинству помогают дети. кому не помогают, очень быстро загибаются. узнай сколько стоит жкх, сколько уходит на лекарства и лечение. и прикинь, ещё кушать ведь надо.
расскажи мне, сколько пенсионеров в рашке померло с голоду. И где недовольство от пенсов, как бывало в 90ые? И почему это они ровным строем голосуют за путю? Если все такой пиздец?
то ежемесячные отчисления за 40 трудовых лет должны как минимум удваиваться
спешу тебе напомнить, что 40 лет назад был 1973год - т.е. махровейший совок. Никаких отчислений не было, экономика савка свалилась в жопу, т.е. все заработанное и отчисленное испарилось. А 0*2=0, такие дела. Взгляни правде в глаза.
Мне ничего не стоило бы как тебе орать про бедных пенсов, получал бы + и выглядел в глазах интелохентов респектным челом. Однако органически ненавижу брехню.

redtress

отдельный вопрос, ответь пожалуйста: а Китай, на который подрачивать любят местные совки, он тоже пенсии ворует как и сранорашка?

msv27

если взять рабочий возраст с 25 до 65, то ежемесячные отчисления за 40 трудовых лет должны как минимум удваиваться, если выплачивать их 20 лет (до 85)
Вот в моём родном городе, как я тут неоднократно жужжал всем в уши, довольно большая часть населения получает минимальную зарплату 5200 рублей. И, в принципе, стандартная ситуация, что человек с зарплатой в пять тысяч, достигший пенсионного возраста, получает пенсию в десять тысяч.
Разумеется, я не говорю, что это хорошо. И зарплаты в пять тысяч - позор, и пенсии в десять тысяч - тоже позор.

redtress

бля вот это разрыв шаблона! :lol:
не иначе, как в твоем родном городе дети помогают пенсионерам, а пенсионеры - детям :grin: :grin: :grin:

msv27

Пять тысяч получает довольно большая часть не тех, кто там живёт, а тех, кто там работает. Так-то больше половины мужиков в Москву ездят работать, где получают 20-30 тысяч (а некоторые и больше) - которых вполне хватает и на то, чтобы помогать родителям-пенсионерам.

redtress

ну т.е. и пенсам и работающим на 5тыс помогают те, кто ездит в мск?
ЗЫ вспоминая разговор годовалой давности. В этом году ничего не изменилось - вчера ночью в два ночи в баре было непротолкнуцо. Ах, как куево живет рашка!

wawa321

с чего ты взял что пенсы голосуют за пу? это вотчина зю вообще-то. но не суть.
Никаких отчислений не было, экономика савка свалилась в жопу, т.е. все заработанное и отчисленное испарилось.
отчисления были, причём не слабые. мне мама рассказывала сколько лично она платила отчислений в пенсионный фонд. супер житуха сейчас бы была, получай она хотя бы 1:1 из того что отчисляла.
"испарилось" - это конечно всё объясняет. подозреваю, что и на моей старости такое же "испарение" произойдёт. только лучше говорить не "испарилось", а просто русское "спиздили".

langame

И где недовольство от пенсов, как бывало в 90ые? И почему это они ровным строем голосуют за путю?
Так они в 90-ые тем же ровным строем за Ельцина голосовали. Бабки в среднем голосуют за того, за кого им говорит голосовать телевизор, а к уровню жизни это отношения не имеет.

12457806

расскажи мне, сколько пенсионеров в рашке померло с голоду. И где недовольство от пенсов, как бывало в 90ые? И почему это они ровным строем голосуют за путю?
Это же не так. Много их умирает, и не все голосуют за путю.
Был сегодня в больничке, там у регистратуры толпы пенсов. Я их обычно недолюбливаю, частенько они врачей давлением занимают. А тут бабка и дед старый, мало что понимают уже, просят им невролога.
А его нет, отвечают в регистратуре. В отпуске до сентбря. На резонный вопрос деда: ну так у вас еще же два врача было последовал резонный ответ замученной регистраторши: уволились и уехали.
Теперь даже как-то сочувствую. то им рецепт-то выпишет, например?

12457806

Так они в 90-ые тем же ровным строем за Ельцина голосовали.
Опять же не так.

stream999

Ви таки понимаете, шо я имею в виду...
не нужно терять рассудок, если революция начинается из неуемного желания к власти, известно куда она приведет. В Украине и в собітиях арабской весны, не было речи о демократических ценностях и гражданском обществе, шла безнравственная борьза на унижение и уничтожения противника. Тактика свой -чужой. Говорю, как свидетель событий на украине. Поэтому не надо не разобравшись сравнивать...

msv27

ну т.е. и пенсам и работающим на 5тыс помогают те, кто ездит в мск?
Да ты сам написал, как всё примерно есть:
в твоем родном городе дети помогают пенсионерам, а пенсионеры - детям :grin: :grin: :grin:
Если, к примеру, муж с женой (оба с зарплатой 5200 рублей) вышли на пенсию и стали получать по десять тысяч пенсии, а у них есть взрослый женатый и с детьми сын с такой же зарплатой 5200 рублей - в этом случае пенсионеры помогают детям. А если пенсионеры с работы уйдут, а сын их уедет в Москву работать вахтовым методом охранником (18-20 тысяч рублей) или на стройке (25-30 тысяч) - тут уже дети пенсионерам помогают.
А встречаются и одинокие пенсионеры с пенсией 6 тысяч, и матери-одиночки с зарплатой 5200 - помочь которым некому. Вот в таких случаях тяжело приходится.

redtress

если ты про совецкий период - то тогда жкономика была такая, что бабло стало бумажками, закономерно. Какие у тебя еще вопросы?
"испарилось" - это конечно всё объясняет. подозреваю, что и на моей старости такое же "испарение" произойдёт. только лучше говорить не "испарилось", а просто русское "спиздили".
наверняка произойдет.

redtress

интересно, кто-нить тут учился в мгу? На экзамене так же на вопросы отвечал?
Я поставил определение, что пенсия - это пособие, позволяющее не помереть от голода. И спросил вас, сколько умерших от голода пенсионеров. А ты "тяжело приходится". См определение, легко и не может быть от пенсии.

redtress

тебе и пенгвину:
конечно не все, но среди пенсов есть существенный лохторат пути. Это показывают опросы, а если им не верить совсем, тотогда останется верить своим фантазиям о реальности, что еще меньше с ней связано.
если голосуют за тех, кто скажет телевизор - значит не так плохо жить. Т.е. не смертельно.
И ты не совсем прав нащщет 90х - тогда было много протестов именно от пенсов, не то что сейчас.

FieryRush

шоб ты понимал - посмотри какая пенсия в странах третьего мира. Или даже в промышленно развитом китае поинтересуйся, как дела с пенсией обстоят.
Шоп ты не пиздел хулиандр, напоминаю, что в китае нет пенсии, но там и отчислений на нее нет.

FieryRush

Я поставил определение, что пенсия - это пособие, позволяющее не помереть от голода. И спросил вас, сколько умерших от голода пенсионеров. А ты "тяжело приходится". См определение, легко и не может быть от пенсии.
Опять пиздишь. На пенсии берут бабло и берут тем больше, чем больше зарабатываешь.

Logon

Я поставил определение, что пенсия - это пособие, позволяющее не помереть от голода.

интересно, кто-нить тут учился в мгу?

Плохо, что отучившись в МГУ, ты так и не научился информацию анализировать, тем же гуглем пользоваться, а пытаешься изобрести свой вечный двигатель, какие-то свои местечковые определения давать.
В противном случае ты бы как минимум мог прочитать определение с вики

Пе́нсия (от лат. pensio, платёж) — регулярное (обычно — ежемесячное) денежное пособие, которое платят лицам, которые:
достигли пенсионного возраста (пенсии по старости
имеют инвалидность,
потеряли кормильца[1].

Там про голод и смерть нет ничего, просто "регулярное денежное пособие".
Стипендия - это тоже регулярная помощь, пособие, выплачиваемое учебным заведением, но ведь когда говорят про стипендию, ты же не настаиваешь, что с голоду от неё не умирают?

redtress

Опять пиздишь. На пенсии берут бабло и берут тем больше, чем больше зарабатываешь.
уровень мэхаушника! сколько времени берут бабло на пенсию? какого года рождения сейчас на пенсии пенсионеры? сколько пенсов и сколько работающих?
ты рассматриваешь ситуацию в моменте, для пенсии это не работает.

Logon

сколько времени берут бабло на пенсию?
ты можешь назвать периоды в истории СССР-России, когда не брали "на пенсию"? :smirk:

redtress

да, я учился в мгу и научился таки анализировать инфу. Определение с вики неконструктивное, оно просто говорит что пенсия - это пособие. Но не вскрывает свойство и сущность явления. Исходя из реальностей жизни, я поправил определение, чтобы оно отражало хоть сколько-то реальность.
Стипендия - это тоже регулярная помощь, пособие, выплачиваемое учебным заведением, но ведь когда говорят про стипендию, ты же не настаиваешь, что с голоду от неё не умирают?
стипа - это вообще карманные деньги на пивас и сиги или там бабу сводить в кено-мороженое. Если на нее жить, то точно помрешь.

redtress

ты можешь назвать периоды в истории СССР-России, когда не брали "на пенсию"? :smirk:
еще раз - сколько бы не брали на пенсию в ссср, те деньги превратились в бумагу. В 0, понимаешь, обанкротились как и вся совковая экономика. Это сложно понять с мэхаушным депломом?

redtress

да? А ты хочешь прожить на среднекитайскую зп, с которую не берут отчислений? или тебе как истинному мэхаушнегу надо написать обязательно, что вот, дорогая нина, эти 20% мы берем на пенсию, а если молча тебе дают хуй вместо зп, то это и ок?

Logon

Исходя из реальностей жизни, я поправил определение, чтобы оно отражало хоть сколько-то реальность.
ты с мгушным дипломом как-то не понимаешь, что могут быть реальности, отличные от твоей.
Причем ты очень удобно оперируешь фактами - одни и теже регулярные выплаты пенсионерам и студентам, ты в нужный тебе момент объявляешь или пособием, чтобы с голоду не умереть, или на пиво-мороженное.
Чем принципиальное отличие, а? Только в том, что ты сразу признаешь, что

Если на нее жить, то точно помрешь.

а с пенсией это признавать не хочешь?

redtress

Чем принципиальное отличие, а? Только в том, что ты сразу признаешь, что

в размере этого пособия, дружище.
а с пенсией это признавать не хочешь?
да, потому что сейчас это не так и именно поэтому слаер ее назвал охуенной. а не потому, что на пенсию можно шиковать. Пришли к тому, от чего ушли.

Logon

сколько бы не брали на пенсию в ссср, те деньги превратились в бумагу.
мне стыдно за твой уровень аргументации. В какую бумагу, если за счет тех денег платили пенсии и на эти пенсии люди жили?
А про периоды я тебя спросил, чтобы понять, насколько ты знаком вообще с пенсионной ситуацией.

Logon

в размере этого пособия, дружище.
да ладно? в обоих случаях - регулярные выплаты, в одном случае от государства, в другом - от учебного заведения.
А что там слайер имел ввиду под словом "охуенно - это ты можешь только гадать.

redtress

мне стыдно за твой уровень аргументации. В какую бумагу, если за счет тех денег платили пенсии и на эти пенсии люди жили?
для простоты считай экономику ссср тупо распределительной. те деньги не имели в ней особого значения.
И уж тем более они перестали быть деньгами после краха ссср(как перестали распределять). Т.е. получили совю реальную ценность - 0.
а мне стыдно за твое неумение отвечать на простые вопросы и не признавание реальности.

Logon

у тебя родители не пенсионеры еще? если нет - через сколько лет оформлять её будут?

redtress

да ладно? в обоих случаях - регулярные выплаты, в одном случае от государства, в другом - от учебного заведения.
тукк бля. Ты понимаешь что такое разница в сумме выпат? или тебе все равно, заплатит тебе заказчик за работу 10 рублей или сколько там ты обычно берешь? Один хуй это же будет ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА ОТ ЗАКАЗЧИКА.
Да, нащщет слаера я могу догадываться только, ну пусть сам он скажет. Мне лично его позиция понятна, как я считаю

redtress

пенсионеры. Как это относится к делу?

FieryRush

да? А ты хочешь прожить на среднекитайскую зп, с которую не берут отчислений? или тебе как истинному мэхаушнегу надо написать обязательно, что вот, дорогая нина, эти 20% мы берем на пенсию, а если молча тебе дают хуй вместо зп, то это и ок?
Ты как лох даже не в курсе многообразия мира. Ок, в китае маленькая зарплата, хотя она фактически уже больше чем в рашке. Но в Ю.Корее например тоже нет пенсии, можешь теперь попиздеть про 20% от зарплаты, которая рашкованам и не снилась.

spiritmc

> еще раз - сколько бы не брали на пенсию в ссср, те деньги
> превратились в бумагу. В 0, понимаешь, обанкротились как и вся
> совковая экономика. Это сложно понять с мэхаушным депломом?
Алё, "депломник," пенсия не депозит, за пренебрежимо малыми исключениями
те деньги, которые брали на пенсию в СССР, были потрачены в то же самое время.
И проблема мизерных пенсий и стипендий является проблемой "несовковой"
экономики, которая действительно нулевая, раз выпускников не растаскивают
по предприятиям сразу после выпуска.
---
"Дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления,
низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов
и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний
и профессиональных навыков."

redtress

:lol: а при чем тут южная корея - развитое государство? давай сразу сравним рашкованские пенсии с гейропейскими и будем плакать какая плохая в рашке пенсия.
тебя не учили сравнивать сравнимое со сравнимым? так и сравнивай рашку с нигерией какой.

Logon

Ты понимаешь что такое разница в сумме выпат?
еще как понимаю... также как и то, что если ты не можешь прожить на стипендию и тебе некому помогать - у тебя есть альтернатива, можешь забить на образование и идти курьером работать или в евросеть телефонами торговать, с голоду не помрешь.
в случае с пенсиями очень часто это безальтернативно - и этой является единственным источником дохода.

Logon

пенсионеры. Как это относится к делу?
сколько пенсии получают на двоих?
просто если ты скажешь, что там пенсион тысяч 50, то я пойму твое упорство в этом споре

redtress

опять блаблабла.
Еще раз вопросы - сколько людей сейчас померли с голоду на пенсии?
сколько сейчас выступлений пенсионеров? какая пенсия больше сейчас или в 90х?

redtress

сколько пенсии получают на двоих?
я точно не знаю, они пока продолжают работать и сколько бы я ни сказал, ты придерешься. МОи родители при чем, читай вопросы выше.
ты дебил штоле, 50тыщ это средняя зарплата работающего человека в рашке?

Logon

какая пенсия больше сейчас или в 90х?
тупизм...
в чем сравнивать? в рублях? в долларах? по индексу макдональдса или по ленинским кепочкам?
Насчет умирания с голоду, можешь погуглить
тут
тут
тут , дальше гугли сам.
Ты как-то все очень примитивно в хавке сводишь, а то, что там на медикаменты может уходить больше, чем на еду - ты в расчет ну совсем не берешь

redtress

Рука лицо три раза...
ты хотяб прочил что по твоим нагугленным ссылкам?
По всем ним у людей БЫЛА еда, но они не могли ее даже скушать(от старости). По первой ссылке так вообще женщине 101год(посмотри доживаемость и среднюю продлжительность жизни).Пенсия тут никак не виновата.

Logon

я точно не знаю, они пока продолжают работать
о как :grin:
а что это они продолжают работать, им же пенсии хватит, с голоду не умереть, сын поможет, если что? не задавал им вопрос, нафига работать, если можно не работать? :mad:
и сколько бы я ни сказал, ты придерешься. МОи родители при чем, читай вопросы выше.

при том, что ты ведешь себя как теоретег, рассуждая о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления

redtress

а что это они продолжают работать, им же пенсии хватит, с голоду не умереть, сын поможет, если что? не задавал им вопрос, нафига работать, если можно не работать? :mad:
конечно сын поможет, а как это относится к вопросу?
Что значит можно неработать, уровень жизни у них конечно тогда понизится. Да они и сами хотят работать.
при том, что ты ведешь себя как теоретег, рассуждая о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления
отвечай на поставленные вопросы.

Logon

По всем ним у людей БЫЛА еда
угу и воду не отключили, с чего это они с голоду умирают то... вода+доширак - царский ужин, полбатона+маянезик - дневная норма хавки, лепота.
Чтобы не теоретизировать, звони своим родителям и спрашивай, сколько они пенсии получают на двоих и почему не готовы на неё прожить

redtress

тукк, в последний раз. Очевидно, что жить на одну пенсию хуевато, может и оч хуево. Но жить на нее можно(прожить). Это и есть суть пенсии в рашки и подругому как сделать - непонятно пока.

Logon

конечно сын поможет, а как это относится к вопросу?
да никак, ты сейчас просто подтвердил моей изначальное утверждение, что пенсии наши уровень жизни не обеспечивают, дети помогают. ты это подтвердил

redtress

:lol: бляяя я валяюсь.
Какой УРОВЕНЬ? Я сразу задал - они дают возможность не помереть с голоду.
А уровень комфорта, чтобы можно было съездить там куда конечно они не обеспечивают и это невозможно.

Logon

Но жить на нее можно(прожить).
руслан вон на 1200 проживает, покупая рис-чай-сахар, и еще за интернет умудряется платить, давай на этом примере говорить о том, что прожить можно на 1200 :mad:
Доширак стоит рублей 30, батон на два дня, пачку чая+сахарок - что еще нужно для выживания?
а, ну да - коммуналку можно не платить, одежду-обувь новую не покупать, лекарства тоже на фиг не нужны

redtress

т.е. разговор окончен и кроме как про больного враля тебе неочем сказать?

Logon

спросишь у родителй об их пенсии - можем продолжить.
пока же с теоретегом говорить смысла не вижу

redtress

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&am...,d.bGE&cad=rjt
На апрель 2013 года средняя трудовая пенсия в России составляет 10’400 рублей

+ нет бузы от пенсов(в 90х была).
У моих родителей похожее что-то на эту сумму но точно я не знаю и не буду пездеть.

Logon

средняя
билять, и этот человек что-то там про мгушный диплом говорит
Ладно, даже опустим этот момент со средним - на двоих твои родители имеют 20 тысяч.
Сколько комуналки платится?

redtress

меньше. Тукк, переключись от моих родителей, мы и говорим о СРЕДНЕМ по стране.
Что ты хочешь доказать, что прожить невозможно? пусть так, но где тогда массовые смерти или хотя бы массовые выступления?

Logon

Что ты хочешь доказать, что прожить невозможно?
я же тебе привел пример с русланом, который на 1200 живет..
да, можно - но очень недолго.

пусть так, но где тогда массовые смерти

билять,да то ты уперся в эти массовые смерти? с чего ты решил, что они должны быть? Кто-то работает сам (как твои родители кому-то дети помогают, кто-то в огороде ковыряется, кто-то комнатку-угол сдает - как ты понять не можешь, что отсутствие частоупоминаемых тобой массовых смертей еще ни о чем не говорит.

или хотя бы массовые выступления?

слушай, а ведь и массовых выступлений работников росгидромета, получающих 5-8 тысяч тоже нету - наверное пиздят, левака имеют.
И нянечки в детсадах массово не выступают, и еще куча людей, по минималке работающие - казалось бы, что молчат они? а может причина полчания такая же, что и у пенсов?

redtress

Потому, что еслиб пенсий действительно не хватало ну совсем, то были бы выступления хотя бы на уровне 90х. Раз их нет, то стало лучше.
слушай, а ведь и массовых выступлений работников росгидромета, получающих 5-8 тысяч тоже нету - наверное пиздят, левака имеют.
нету. значит, если они работают, им хватает и все ок.

Logon

значит, если они работают, им хватает и все ок.
рукалицо

redtress

опять ты эльф? Если чела не устраивает работа - он ее меняет.

Logon

были бы выступления хотя бы на уровне 90х. Раз их нет, то стало лучше.
а это вообще шикарная аргументация, я её себе в цитатник поставлю :grin:
что ты с 90-ыми годами сравниваешь? ты еще 1960 вспомни или 1917, к примеру.
20 ет прошло, много что поменялось, много что изменилось - и просто тупо сравнивать так 1990 и 2013 - это надо очень хорошо хотеть натянуть хер к носу

redtress

не 20, тогда уж а 10. Это вполне укладывается в память людей. Я тебе просто объясняю, что нет катастрофы, как ты хочешь представить.
Да, и нету сладкой жизне на пенсии, но это очень трудное дело я вно не для страны третьего мира.

Logon

не 20, тогда уж а 10.
как ты так считаешь, человек с МГУшным дипломом? :shocked:
кстати, такой вот вопрос - о каких массовых высплениях пенсионеров в 90-х годах ты все время пытаешься говорит? дай ссылочек, хочу посмотреть когда и где пенсы массово протестовали

redtress

поищи в гугле, у тебя вроде получается. Только читай что ищешь. Кстати были даже в 2000х уже протесты(при моентизации льгот). А сейчас нет. О чем это говорит?
Вообще я смотрю, уже к словам цепляцо начал. Т.е. больше нечего сказать?

Logon

поищи в гугле,
пиздец. ты утверждаешь, что были массовые выступления в 90-х годах, на вопрос о ссылках предлагаешь мне поискать. ну не пиздец ли?
ок, поискал - не нашел, значит, ты напиздел?

уже к словам цепляцо начал.

К каким словам? у тебя два утверждения, которыми ты оперируешь - все хорошо, пенсии охуенным, иначе были бы массовые смерти и массовые выступления, если этого нет - вес заебись. При этом киваешь на 90-е года, но как-то очень специфически, выборочно.
давай ссылку на массовые выступления в 90-х годах

Logon

Кстати были даже в 2000х уже протесты(при моентизации льгот). А сейчас нет. О чем это говорит?
в 2005 году, это так, для справки. вот только о чем это говорит - я не знаю, факт этот интерпретировать можно по разному.

redtress

нет, значит хуево искал!
А какой вывод ты делаешь? и хочешь ли сказать, что в 90х с пенсиями было лучше?
пойми, пенсий могло ваще не быть(или быть смешной суммы типа 1000р)

Logon

нет, значит хуево искал!
хорошо искал, не нашел.
ты напиздил, массовых выступлений пенсионеров в 90х годах не было

redtress

хуево. Иди ищи дальше. Недовольства было больше.

Logon

не было. тот факт, что ты сам отказываешься дать ссылку, говорит, что ты сам не можешь найти

redtress

тебе еще все и принеси. Давай для упрощения ситуации я признаю что ошибся.
Ответь на вопросы: сейчас ситуация с пенсией лучше или хуже 90х? как думаешь, сколько пенсов голосовало за путю(т.е. было ли это незначительное количество или вполне ощутимая поддержка их круга?)

Logon

Давай для упрощения ситуации я признаю что ошибся.
фига себе упрощение :grin:

Ответь на вопросы: сейчас ситуация с пенсией лучше или хуже 90х? как думаешь, сколько пенсов голосовало за путю(т.е. было ли это незначительное количество или вполне ощутимая поддержка их круга?)

Не знаю, сравнивать пенсии 90-х годов и нынешние я не готов - и мне странно это твое желание.
мы начали говорить про нынешние "охуенные" (по определению Слайера) пенсии и я тебе пытась доказать, что они не так уж охуенны - и попытки начать сравнивать с 90-ми годами я вижу как попытки троллинга, причем неудачного.
как думаешь, сколько пенсов голосовало за путю(т.е. было ли это незначительное количество или вполне ощутимая поддержка их круга?)

Вопрос очень некорректный - хотя бы потому, что непонятно, про какие ты года говоришь.
И даже уточнив год, как ты определишь, сколько пенсионеров голосовало за путина? Пенсионеров - 20%, за путина голосовало 50% - как рассчитаешь?

redtress

мы начали говорить про нынешние "охуенные" (по определению Слайера) пенсии и я тебе пытась доказать, что они не так уж охуенны - и попытки начать сравнивать с 90-ми годами я вижу как попытки троллинга, причем неудачного.
не, если доказывать что они НЕ ТАКИЕ УЖ, то тут я не буду спорить, т.к. денег всегда будет мало.
Я уже в который раз говорю - сравнивай рашкованские пенсии с нигерийскими. Вот и поймешь, где охуенные.
И даже уточнив год, как ты определишь, сколько пенсионеров голосовало за путина? Пенсионеров - 20%, за путина голосовало 50% - как рассчитаешь?
ндааа ну ладно, не знаю как тебя еще проще спросить.

Logon

ндааа ну ладно, не знаю как тебя еще проще спросить.
не, ты все таки ответь, как ты определешь, сколько пенсов голосовало за пу?
в 2012 году за путина проголосовало 65%, а в 2004 - 64%, в 2000 - 68%.
В 2012 году было более 40 млн пенсионеров, в 2004 - 38,4 млн , в а 2000 - 38,1 млн.
сколько пенсионеров голосовало за путина в 2000, 2004 и 2012 году?

redtress

я тебя спросил. Сколько из тех кто голосовал за пу - пенсы, как считаешь?

Logon

не знаю, но мне было бы очень интересно узнать методы твоего расчета.

kastodr33

нет, не помирают.
но почему ты со слаером это в достижение правительство относишь - мне непонятно.
как бы на ум приходит вполне вариант, что не помирают они не по причине больших пенсий, а по причине поддержки детьми, которые не дают родителям с голоду умереть.
особенно смешно твои вопли выглядят с учетом того, что ты был одним из тех кто активно выступал на стороне эльфов в тредах типа "семье из 3 человек 30 т.р. достаточно чтобы нормально жить". А два пенса с пенсией 20 т.р. в сумме - значит с голоду померли бы если бы дети не помогали. Ну-ну.
Ну и как бы кто работал поболе - у тех и пенсия поболе 9 т.р.

Logon

ты не пизди-ка, а давай пруф, где я говорил про 30 тыров на троих

Поболе - это как? ты идиот или прикидываешься? Нынешний размер пенсии очень слабо зависит от "много работал", он больше зависит от размера официальной зарплаты в определенный период

12457806

Так что, имха, начнется все с Кавказа или со смертью Путина. Кто и что в этой каше выиграет - непонятно. Но сразу все хорошо не будет. А я к тому времени буду непризывным стариком, стучащим костяшками домино.
Посмотрел тут фильм забавный "Роммель". Еще так подумалось, может быть дворцовый переворот среди элит как третий вариант.
Старая добрая русская традиция.
Подушечкой там или вилкой, или чо там модно...

Logon

для этого среди элиты должны быть люди с яйцами, а откуда им там взяться, если там изначально безяичные обитают?

12457806

для этого среди элиты должны быть люди с яйцами, а откуда им там взяться, если там изначально безяичные обитают?
Как знать... Эта же гвардия не будет ходить с транспарантами на площадь.
Но ведь жизнь/власть многих засидевшихся правителей так оканчивалась.

wawa321

слейка как всегда не в теме, но спизднуть готов.
пенсия "поболе" не зависит от работы "поболе", если конечно работа "поболе" не подразумевает тяжкое горисполкомовское бремя или аналогичные ему места. у этих-то трудяг пенсия действительно "поболе".

kastodr33

Нынешний размер пенсии очень слабо зависит от "много работал", он больше зависит от размера официальной зарплаты в определенный период
лол ты же сам писал что у твоих родственников от оклада не зависит почти пенсия
и это так
а вот от общего стажа зависит и сильно. Кто работа поболе у тех и пенсия поболе. Еще есть надбавки за разные роды деятельности, те же военные получают в разы больше чем "продавщица в магазине".

kastodr33

сколько пиздоболов
нихуя не знают, не хотят даже попробовать изучить вопрос прежде чем пиздеть, но "рвутся в бой" уличать других

Logon

давай-ка ты будешь более внимательно читать, а не выдергивать то, что тебе кажется.

а вот от общего стажа зависит и сильно. Кто работа поболе у тех и пенсия поболе.

с 2002 года никак не зависит. Нынешняя пенсия зависит только от твоих официальных белых отчислений

Logon

нихуя не знают, не хотят даже попробовать изучить вопрос прежде чем пиздеть, но "рвутся в бой" уличать других
умнег, вот тебе ссылка на офсайт пенсфонда, протри глаза или покажи, где ты там видишь свое пресловутое "кто много работал, тот много получает пенсии"

kastodr33

умнег, вот тебе ссылка на офсайт пенсфонда, протри глаза или покажи, где ты там видишь свое пресловутое "кто много работал, тот много получает пенсии"
Расчет пенсионного капитала (ПК)
ПК = ПК1 + СВ + ПК2, где
ПК1 – расчетный пенсионный капитал, исчисленный при оценке пенсионных прав застрахованного лица по состоянию на 01.01.2002;
СВ – сумма валоризации;
ПК2 – сумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд Российской Федерации за застрахованное лицо начиная с 01.01.2002;

как дкмаешь тукк-тук-тук - нынешние пенсы они до 2002 года работали?
формулу расчета ПК1 разрешаю тебе поискать самостоятельно, только предварительно ответь на вопрос - ты готов отстосать у пингвина, если окажется что общий трудовой стаж фигурирует в этой формуле?

spiritmc

> переключись от моих родителей, мы и говорим о СРЕДНЕМ по стране.
Алё, "депломник," тебя когда-нибудь учили говорить про медианы,
а не про средние?
> Что ты хочешь доказать, что прожить невозможно? пусть так,
> но где тогда массовые смерти или хотя бы массовые выступления?
Большинство "пенсионеров" работают, а те, кто неспособен работать,
про тех ты слышишь только в разделах "как страшно жить,"
так как популяризовать такое ныне существующему режиму очень невыгодно.
И, кстати, работающий пенсионер приносит кучу вреда, как правило,
но "депломники" этого понять неспособны.
---
"Юношеству занятий масса.
Грамматикам учим дурней и дур мы."

spiritmc

> Ответь на вопросы: сейчас ситуация с пенсией лучше или хуже 90х?
> как думаешь, сколько пенсов голосовало за путю(т.е. было ли
> это незначительное количество или вполне ощутимая поддержка их круга?)
Для начала, из-за таких явлений, как "146%", думать можно что угодно.
Во-вторых, если учесть, что в государственном секторе работают
чуть ли не исключительно пенсионеры, их голоса можно было легко купить.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

Logon

формулу расчета ПК1 разрешаю тебе поискать самостоятельно
у самого не получилось найти? пичалька
читай

ПК1 — начальный пенсионный капитал — это пенсионные права в денежном выражении, приобретенные гражданами до 1 января 2002 г. Его величина — это условная сумма уплаченных страховых взносов на пенсионное обеспечение до 01.01.2002 г. Для определения суммы начального пенсионного капитала (ПК1) устанавливается расчетный размер трудовой пенсии. В этих целях определяется отношение среднего месячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в РФ за тот же период;

где там что про стаж?

kastodr33

понятно, искать в интернете ты не умеешь :)
ну так чо - будешь сосать у пингви если я за тебя найду формулу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: