Мои поздравления

Logon

Собственно, даже уже не важно, будет второй тур или нет - мои искренние поздравления всем участвовавшим в избирательной кампании навального, при любом результате - уже сделали невозможное. :)
Еще год тому назад такое соперничество с провластным кандидатом можно было тольку кпрф-овцу предположить :p

algraf

эта компания сама по себе показателная в независимости от результата. что опозиция набирает силу и есть все-таки сподвижки и не все так плохо. с каждым днем дуроскоп все меньше и меньше перестает работать, потерянное поколение отходит на второй план :) :D ;)

Andris

такое соперничество с провластным кандидатом
50-55% против 29-33%. Что в нем "такого"?

mmm3mmm

Поздравляю. Отличный результат! Конечно помогла крайне низкая явка, но в целом весьма достойно. Вполне возможно дойдет и до второго тура.

Logon

такого-это то, что давно таких выборов не припомню...

zulya67

вполне в стиле члена собянинской команды.

zulya67

ну почему, прохоровцы на думских больше набрали.

karim

вообще никогда такого не было

Forsit

50-55% против 29-33%. Что в нем "такого"?
побуду КО, пока народ делом занят. Вот мнение типичного рашкавана о поддержке Навального:
Ну и держим в уме зомбоящик, и прочие прелести избирательной кампании.
понятнее стало?

Logon

ну почему, прохоровцы на думских больше набрали.
больше - это сколько?
прохоров на президентских выборах в москве набрал меньше, чем навальный на мэрских - это тоже, кстати, показательный результат

zulya67

СМИ активно раскручивали Навального, и Кремль тоже.

Andris

И? народной поддержки у Навального, тем не менее, нету. Да, поддержка оказалась больше чем ожидалось. Бывает.

Forsit

м?
А что такое в твоем понимании народная поддержка, и у кого она есть по твоему мнению?
Не говоря уж о том, что сам по себе подобный результат охуенен и говорит о том, что мыть мозг по первому каналу уже получается значительно хуже.

karim

в рашке за всю тысячелетнюю историю такого не было, а народ в своей массе тупо никому не верит, это часть культуры, но она меняется прямо сейчас :)

Brodnik

народной поддержки у Навального
Если так, то у Собянина ее еще меньше. Народ "поддерживает" только абстрактного кандидата от власти, который раздает пенсии, надбавки и прочие подачки

zulya67

да конечно. 1990-1991 гг. все забыли прям.

Andris

верить политикам - удел баранов.

karim

ты про переворот при поддержке армии? такго добра в истории было навалом

Andris

Народ "поддерживает" только абстрактного кандидата от власти, который раздает пенсии, надбавки и прочие подачки
Прости, а что по твоему вообще-то должен поддерживать народ? Некие абстрактные измышления "за все хорошее, против всего плохого"?

Forsit

верить политикам - удел баранов.
а, то есть ты у нас из тех, кто не верит никому вообще, и живет в схроне в тайге охотой?
Ну тогда комментарий аси в тему да. Шарик обоссан.
только я как-то не очень понимаю, откуда в твоей землянке интернет :crazy:

karim

ну да, именно такая культура :)
в странах где политикам доверяют, а не боятся какбыхуженевышло, несколько другая жизнь :)

igoruha7

Ну конечно,
я проводил на экзит-полл, за него приличное кол-во пенсионеров проголосовало,
не говоря уже о более молодых.

Brodnik

Было бы очень хорошо, если бы народ перестал воспринимать социальную политику, как подачки с барского плеча, за которые нужно поклоны бить. Ну это я так, мечтаю.

Baraev

мыть мозг по первому каналу уже получается значительно хуже
и набирает обороты тенденция "мыть мозг через интернет")
зомби порожденные прогрессивными технологиями презирают зомби порожденных технологиями прошлого века - крутотень

Andris

из тех, кто не верит никому вообще, и живет в схроне в тайге охотой?
Причинно следственная связь между двумя частями предложения?

zulya67

про парад выборов тогдашний. И федеральных, и московских и питерских и пр.

karim

так геюня же в рот ебала те результаты выборов :)

Andris

за него приличное кол-во пенсионеров проголосовало,
не говоря уже о более молодых.
этого вроде никто не отрицает. Но, недостаточно, например.

zulya67

ты пишешь что никога таого не было.

mmm3mmm

Результаты "Голос"-а. СМС-ЦИК:

http://www.sms-cik.org/

karim

и? в 90х было все иначе, передел собственности между партийцами и все

algraf

"мыть мозг через интернет")
нет просто в интернете, есть очень хорошая особенность что если ты в чем-то сомневаешься то можешь прочесть на 100-1000 ресурсах абсолютно разные точки зрения и если умеешь работать с информацией, которую тебе приподносят, то все гуд.
а по телевизору 10 федералок или сколько их там и везде одно и тоже волей не волей начнешь думать так :grin: на тренингах у Навального все эти кейсы разбирались кстати. И с точки зрения личностного развития тоже были весьма полезны ;) :D

Forsit

из тех, кто не верит никому вообще, и живет в схроне в тайге охотой?
Причинно следственная связь между двумя частями предложения?
ок.
Для самых маленьких:
Как это не печально, человек - стадная скотина. Более того, именно это эволюционное преимущество и позволило ему создавать более-менее сложные социальные и, как следствие, технологические структуры. И это невозможно без некоторого уровня доверия. Ты тут, конечно, пытаешься сделать вид, что не понимаешь, разницы между слепым безоговорочным доверием, и "доверяй, но проверяй", но мы ведь не во втором классе школы для даунов вроде бы?
Но, ты, конечно, предпочитаешь считать, что шарик обоссан, как и положено нормальному жителю роисси.

zulya67

это уже отговорки.Ты писала: раньше такого не было. Народ не знал передел или не передел это, голосовал "сердцем". Так и сейчас, идет передел между группами влияния во власти (как раньше группы Лигачева - Яковлеа условно, сейчас группы Сечина - Дворковичча/Шувалова).

algraf

а сколько как правило времени проходит между турами ? если скажем второй тур все-таки состоится?
просто когда вся эта кампания начиналась, то я тогда написал что навальному месяца не хватает(лето тухляк, а щас сезон начался будет ли этот месяц в случае второго тура ?

78685

ми ? если скажем второй тур все-таки состоится?
просто когда вся эта кампания начиналась, то я тогда написал что навальному месяца не хватает(лето тухляк, а щас сезон начался будет ли этот месяц в случае второго тура ?
если будет, то 22 сентября

Baraev

в интернете, есть очень хорошая особенность что если ты в чем-то сомневаешься то можешь прочесть на 100-1000 ресурсах абсолютно разные точки зрения и если умеешь работать с информацией, которую тебе приподносят, то все гуд.
в 90-е и про телик так думали )
кто-то обманывался, доверившись нтв, кто-то - первому каналу
но все прошло )

algraf

кто-то обманывался, доверившись нтв, кто-то - первому каналу
нтв при приходе путина отжали. у меня даже сейчас все родаки с моей стороны и со стороны жены, у которых телевизоры висят даже в туалетах, говорят, что не понятно что вообще нтв за канал

zulya67

-го

zulya67

а был хороший канал когда пресс-конференции Дудаева да репортажи ("отдохнувшая" Масюк) с Басаевым-Робингудом показывали?

kastodr33

Где она больше то?

Logon

Где она больше то?
ну явно больше указанных тобой 2-3% :grin:

Andris

Кароч, желаю тебе лично "доверить, но проверить" Овального. Я не хочу.

Andris

Я давал прогноз 15-20%. Ошибся в полтора-два раза. Существенно ошибся.

Forsit

Я не хочу.
твое право, чо.
землянка ждет тебя.

Andris

Кстати, почти уверен, что завтра тебе предоставится такая возможность на Болотной площади. Когда Леша опять скажет "Че встали, как бараны, ебаны в рот!"

seregaohota

а был хороший канал

Крошка Цахес, Куклы, НТВ

Logon

опять скажет
пруф на первый эпизод или пидорас

Andris

lmgtfy

Logon

я и говорю, пидорас.
чтобы убедиться в этом, посмотри более полный эпизод

определишь, кому эта фраза адресована?

seregen-ka

Кароч, желаю тебе лично "доверить, но проверить" Овального. Я не хочу.
т.е. ты сходил на выборы и проголосовал за СС?
Аргументы у тебя за него какие?

mmm3mmm

Штаб Собянина не исключает проведения второго тура выборов мэра
Руководитель предвыборного штаба Сергея Собянина Людмила Швецова заявляет, что в штабе готовы ко второму туру на выборах мэра Москвы, если потребуется его проводить. «Я допускаю все. Как только будут подсчитаны все бюллетени, как только будем знать, что все это сделано, если результаты будут такими, что нужно будет проводить второй тур, значит, будем его проводить», — сказала Швецова журналистам в воскресенье.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/16111381/shtab-sobyani...,4:61

Logon

Собянину в принципе нужен этот тур.
В нем он победит - и не будет вопросов про легитимность

Andris

я сходил и проголосовал за Мельникова. Аргументы писал тут где-то ранее.

mmm3mmm

Согласен. Причем достаточно просто прорекламировать дату выборов получше, чтобы обеспечить явку. А со всякими там 52% (даже если абсолютно честными) будет постоянное недоверие.

Logon

А со всякими там 52% (даже если абсолютно честными) будет постоянное недоверие.
ну да.
причем эти 52 первого тура скорее всего обернуться процентами 60 во втором

Andris

И, кстате, почему, по всем законам демократии я лично вообще должен был голосовать за СС, я тоже тут писал. Ты-то должен был видеть, что при Собяне в моем дворе стало с приютом бомжей и алкашни "Пунктом приема вторсырья".

mmm3mmm

ЦИК оглашает сейчас результаты. Пока нет второго тура..

http://ria.ru/tv_politics/20130908/961625787.html?utm_source...

Valeryk

Опять проценты че-то не сходятся. :(

elenakozl

Но в этот раз еще можно понять, процентик недействительных есть.

PETERPETER

ЦИК оглашает сейчас результаты. Пока нет второго тура..
   по моему участку:
862 действительных (из примерно 2620-30 приписанных к участку 243 у Навального (28% 455 у Собянина (52.8% 91 Мельников (10.5% 41 Митрохин.
На дому голосовало 25 (соцработники постарались из них 4 за Навального, ещё один за кого-то второго, остальные за Собянина. Тут могу прокомментировать, что газета Навального реально работает, какие-то проценты пошли от пенсионеров, которые получили и прочитали газету "наш мэр Навальный".
Обстановка на участке на редкость благожелательная и лояльная. Наблюдателей было немного. Я, ПСГ, от Навального, ещё одна случайная и не готовая девочка просто наблюдатель от Навального, ПСГ от Собянина (вполне нормальная дама, но для виду наблюдатель от Собянина, которая быстро просто свалила. Как сказали в комиссии, коммунист ПРГ не явился.

kastodr33

ну явно больше указанных тобой 2-3%
глупо полагать что кто-то из сторонников навального не пошел на выборы
20% явка * 20% голосов - 4% населения, вот реальная поддержка.
ну да за месяц аццкой агитации еще процентик хомячков наскреблось

Aleks150284

не так
двери землянки открыты перед тобой - вот так

stm5395371

Явка 35%, за Собянина 50%, итого, против Собянина 83% населения Москвы.

Logon

:grin:
тыпростопиздетс.
а 30% явка и 30% голосов - 9% населения - это если о более правильных результатах навального говорить.
а, про собянина забыл - 55% при 30% явке - это 15% населения, нупростопиздетц же

svt_4969

бля, да это комплимент

igoruha7

ну не совсем так,
грубо 33% при 33% явке = 10,9% избирателей, или около 800 тыс. человек.

kastodr33

большая часть тех кто за собяню традиционно забили на выборы потому что и так победит

stm5395371

большая часть тех кто за собяню традиционно забили на выборы потому что и так победит
При этом они за Навального, просто лень было до участка идти. Чем крыть будешь?

Hisstar

+1
ща Слеер будет дразниться, что де какие лохи, на выборы ходили :grin:

igoruha7

Сам-то поставил галочку за Семёныча?
ну или хотя бы жена?

algraf

на даче клубнику он полол, как истинный рашкован

kastodr33

При этом они за Навального, просто лень было до участка идти. Чем крыть будешь?
а чего тут крыть то?
ну есть люди которые спорят с очевидным, обычно таких называют идиотами

stm5395371

ну есть люди которые спорят с очевидным, обычно таких называют идиотами

petrovna

Слаер, забавно баттхертит. Я очень рад результатам выборов, даже какая-то надежда появилась. Поеду довольный спать. Отдельное спасибо хочется сказать форумцу туфонкину, человек фактически заменял председателя УИК на выборах, благодаря нему все прошло без сучка и задоринки, без жалоб, замечаний и намека на мухлеж. В-общем все адски его плюсуем.

seregaohota

Переворот
09 сентября 2013, 00:43
Вся системная оппозиция вместе взятая в воскресенье в Москве полностью проиграла одному лидеру несистемной оппозиции. Похоже, пора поменять их местами.
Произошел своего рода мирный революционный переворот внутри российской оппозиции

msfs11

Крепись, ибо твоей надежды должно еще хватить на 13 лет, как минимум.

Hisstar

ибо твоей надежды должно еще хватить на 13 лет
"я устал, я ухожу"

msfs11

форумные либерасты об этом уже года два минимум мечтают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: