Мигранистон

zulya67

http://www.1tv.ru/news/social/221419
Студент из Челябинска спас семерых человек из тонущей в водохранилище маршрутки. Молодец парень, Герой.
"Установлено, что виновник аварии именно он (водитель): слишком разогнался. Мужчина переехал в Россию два месяца назад и не говорит по-русски. За него отвечает коллега".

И с чем сегодня я столкнулся в Ашане на м. Университет.
Там где рыба продается, очередь шла очень долго. Рыбу взвешивает Рафик или Абдурахмон какой-то, но не Курбаши (не киргиз). Говорю ему: "Мне полкило минтая". Он показывает на стейки семги: "Это минтай?" Отвечаю, что нет. Он показывает на лежащего рядом морского окуня - "Это?" Я: "Нет, левее (пальцем еще показываю)". Взвесил.
Потом: "И одну навагу". С навагой тоже сначала показал то ли на окуня, то ли на дорадо, последовательно жестом и словами "Левее, левее", довел его до наваги, повторил что мне одну, ну и он давай так усердно набирать пакет, видимо расценив одну как одну килограмму. Сказал ему опять, показав пальцем что одну рыбину - в итоге ладно, взял две средние.

UDmetal

Понятно, что надо разрешение на работу давать только после сдачи экзаменов по языку и истории хотя бы. Но кого это волнует из могущих принять решение.

n2610

Вот видишь, какие проблемы с мигрантами из средней азии? Страшно представить, что было бы, если бы к нам ещё из европ и америк понаехали; слава ЕР+ЛДПР за то, что они этого не допустили!

bars70

последовательно жестом и словами "Левее, левее", довел его до наваги
это в ЛиС, а не сюда

dunaeva81

ну тут выход только один: законодательно запретить обезьянам заниматься чем-то более сложным чем уборка снега или взвешивание окуней в магазине. уж точно таким нельзя на территории страны управлять любыми транспортными средствами. даже велосипедами

igorfeelee

после сдачи экзаменов по языку и истории хотя бы
и по ихтиологии желательно

Yakoffsax

ну просто вопрос кто ему права продал- найти и вздрючить в жопу бутылкой. это-то наши еще умеют!

andrei9246

Там где рыба продается, очередь шла очень долго. Рыбу взвешивает Рафик или Абдурахмон какой-то, но не Курбаши (не киргиз). Говорю ему: "Мне полкило минтая". Он показывает на стейки семги: "Это минтай?" Отвечаю, что нет. Он показывает на лежащего рядом морского окуня - "Это?" Я: "Нет, левее (пальцем еще показываю)". Взвесил.
Потом: "И одну навагу". С навагой тоже сначала показал то ли на окуня, то ли на дорадо, последовательно жестом и словами "Левее, левее", довел его до наваги, повторил что мне одну, ну и он давай так усердно набирать пакет, видимо расценив одну как одну килограмму. Сказал ему опять, показав пальцем что одну рыбину - в итоге ладно, взял две средние.
тут мне кажется виноват больше тот, кто нанял этого парня. уверен и в России найдется человек, который не сможет сразу в рыбах ориентироваться.

zulya67

по крайней мере там написаны сорта рыбы по-русски.

redtress

закон ща приняли соответствующий

zulya67

Парню вручили грамоту и 5 тысяч рублей. В Америке памятник бы поставили при жизни, ну или обеспечили посильнее бы.
Предвидя визги либерастов - отмечу, что это лишь констатация факта, никогда не отрицал позитивных моментов у наших врагов, но и никогда не лизал в отличие от шестерок, им ботинки (как впрочем, и никому другому).

redtress

у наших врагов
а кто ваши враги? :o

kolobok1

:grin:

seregaohota

Парню вручили грамоту и 5 тысяч рублей. В Америке памятник бы поставили при жизни, ну или обеспечили посильнее бы
А в СССР что?

sven1969

Сообщение удалил

darkhammer1

не удевлюсь
Я тоже форуму перестал удивляться

seregaohota

а что, нормальное меню и цены не матерные (хотя смотря сколько лет фотографии только не хватает "перожок без ништо"

Arthur8

ну дак купил бы 10 кг семги по цене минтая, еслиб остановили на кассе, сказал бы, что мне так взвесили, а в чем разница я не ведаю. Ведь на чеке былоб написало Рафиком что это минтай. Да и врядли кассирша бы остановила, небось такаяж дура

simara72

Да не, они там палят.

Yakoffsax

Да не, они там палят.
по закону в данном случае что? если человеку взвесили сёмгу как минтай, а на кассе стопорят, скажем, то как по заному должна регулироваться такая ситуация? Если я не ошибаюсь, то если на товар на полке, скажем, неверный ценник, а на кассе цена оказывается выше, то тебе вроде как обязаны по цене, указанной на ценнике продать, а не по той, что на кассе.

n2610

если на товар на полке, скажем, неверный ценник, а на кассе цена оказывается выше, то тебе вроде как обязаны по цене, указанной на ценнике продать, а не по той, что на кассе.
Ты говоришь о случае, когда на товар на полке есть ценник, относящийся именно к этому товару, отличающийся от правильного только ценой. Это не значит, что, если на Henessy XO по ошибке наклеили ценник от яги с надписью "яга", ты можешь требовать продать его по цене яги.

zulya67

Я люблю минтай. А семгу беру слабосоленую в основном, охлажденная там не факт что не размороженная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: