Мелочь, а приятно - уволили чиновников после проверки деклараций

Logon

Сама новость

После проверки деклараций уволены восемь чиновников — Сергей Иванов
МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Кремль проверил 9,5 тысяч деклараций высокопоставленных чиновников, по итогам проверки уволены восемь человек, сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
«Восемь высокопоставленных лиц уволены», — сказал Иванов, добавив, что ряд материалов был передан в правоохранительные органы для дальнейшей проверки.
В числе уволенных — замкомандующего военно-транспортной авиацией Минобороны генерал-майор Шемякин и замкомандующего Центрального военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-майор Свинцов. Добровольно оставил пост бывший глава Спецстроя при министерстве обороны Нагинский. Иванов отметил, что вопросы есть к бывшему замглавы Рособоронзаказа Домбровскому, замглавкому внутренних войск МВД генерал-полковнику Лазебину и начальнику Управления ФСКН по Ханты-Мансийскому округу Висящеву.

интересно, проверили почти 10 тысяч деклараций, а сколько их всего?

gsaxxx

показушно уволили несколько человек

Logon

не суть. каждый такой вот уволенный - это лишний недовольный "я то с ними, я то им, а они меня"

gsaxxx

да не факт, переведут на новое место и все

Forsit

не суть. каждый такой вот уволенный - это лишний недовольный "я то с ними, я то им, а они меня"
Таких недовольных перед каждым подъездом по три штуки сидит.
А толку?

Hisstar

таким образом, 0,08% чиновников грубо нарушали. Это даже не смешно.

Logon

таким образом, 0,08% чиновников грубо нарушали.
гммм, не нарушали, а уволены :)

Irina_Afanaseva

Иванов отметил, что вопросы есть к бывшему замглавы Рособоронзаказа Домбровскому
ответы оказались неудовлетворительными :)
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев уволил накануне заместителя директора Федеральной службы по оборонному заказу Александра Домбровского. Чиновник предоставил недостоверную информацию в декларации о доходах, пишет "Коммерсантъ".
В ходе проверки, которой занимались глава президентской администрации Сергей Иванов и помощник президента Евгений Школов, выяснилось, что у А.Домбровского остались незадекларированными несколько счетов в российских банках.
Заявление по "собственному желанию" чиновник подал через семь месяцев после назначения: в Рособоронзаказ А.Домбровский пришел в апреле 2013г. Оно было немедленно удовлетворено.
В надзорном органе А.Домбровский курировал закупки тылового снаряжения для силовых ведомств. Претензий со стороны начальства к его непосредственной работе, по данным "Ъ", не было. Курируемые А.Домбровским подразделения провели проверку гособоронзаказа в части тылового обеспечения за девять месяцев 2013г., выявив признаки экономических нарушений на сумму 3,13 млрд руб.
Собеседник "Ъ" утверждает, что в предоставлении неверной информации А.Домбровского уличил Е.Школов. Именно он настоял на рассмотрении декларации замглавы Рособоронзаказа в рамках комиссии по противодействию коррупции, подав необходимый запрос в Федеральную службу по финансовому мониторингу.
"В его декларации указывалась сумма в размере около 1,5 млн руб., но последующая проверка показала, что на счетах нескольких российских банков у него имеются незадекларированные средства, объяснить происхождение которых было нельзя. Для чиновника, работающего в органах надзора, это просто нонсенс", - отметил собеседник издания.
О том, что некоторые высокопоставленные чиновники предоставили недостоверные данные, С.Иванов сообщил в начале сентября. А.Домбровский стал первым из них, кто пострадал от нового порядка проверки деклараций о доходах.

wawa321

«Восемь высокопоставленных лиц уволены», — сказал Иванов, добавив, что «они не поделились»

Lena1962

эээ... У человека кучу денег, которые он не может объяснить и все что ему грозит это увольнение по собственному желанию? Да уж грозная борьба с коррупцией

stealth

эээ... У человека кучу денег, которые он не может объяснить и все что ему грозит это увольнение по собственному желанию? Да уж грозная борьба с коррупцией
Я думаю, в реальности всё выглядело ещё забавнее:
- Алё, Петрович, привет. Слушай, ты вроде на пенсию досрочно собирался. Домик на Канарах достроил, видать?
- Да, шеф. Надоело всё это, надо когда-то и попользоваться нажитым.
- Смотри, какая тема: нам тут для отчётности надо кого-нить по статье уволить. Раз уж такое дело, то тебя и впишем. Сам понимаешь - есть за что :-) А тебе уже всё равно.
- Служу России!

lilith000007

вот отличный пост по итогам в погромов в Бирюлево
Мне пришло письмо от неравнодушного человека, который рассказал несколько пикантных моментов о некоторых «увольнениях» по результатам погромов. Напомню, по СМИ было передано сообщение об освобождении от занимаемых должностей ряда руководителей Федеральной миграционной службы.
«Вот только правда заключается в том, что бывший начальник ФМС по Южному округу Е. Гразовская просто будет переведена в аппарат ФМС России (т.е. повышена); ее заместитель Н.Пронуза, тоже, якобы отправленный в отставку, еще в сентябре подал рапорт о выходе на пенсию. Что касается последнего "наказанного" - начальника ФМС России по району "Бирюлево-Западное" А. Бендза, то ему предложено стать заместителем в подразделении ОУФМС "Даниловский".
Так, что все громкие отставки - полная туфта.

http://proboknet.livejournal.com/301060.html
Тукк ты уверен, что в этом случае не тоже самое?
Проводили несколько чиновников на пенсию и все

Mausoleum

МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Кремль проверил 9,5 тысяч деклараций высокопоставленных чиновников, по итогам проверки уволены восемь человек, сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
А я вот оптимист! Я верю, что они нашли целых восемь честных чиновников из десяти тысяч, их и уволили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: