Хиджаб в России больше, чем хиджаб.

seregen-ka

Активисты в России начали сбор подписей за разрешение ношения хиджабов в школахРазрешить в школах ношение хиджабов предлагают общественные активисты.Они организовали сбор подписей в поддержку обращения на сайте Демократор.ру. В обращении отмечается, что Россия это многонациональная и многоконфессиональная страна. Это демократическое государство, где каждый решает сам, как воспитывать детей.Ранее в Ставропольском крае разгорелся скандал, когда в сельской школе не пустили на занятие пятерых учениц в хиджабах. Поступок директора школы тогда поддержал Владимир Путин. Теперь президента просят защитить права мусульман-граждан Российской федерации.

n2610

Ранее в Ставропольском крае разгорелся скандал, когда в сельской школе не пустили на занятие пятерых учениц в хиджабах.
Самое интересное - как аргументировали недопуск. Например, возможно, по уставу школы все дети обязаны быть в школьной форме.
Непонятно, чем хиджаб отличается от любой другой повседневной одежды.

PavelZ

В нем шпаргалки удобнее прятать :smirk:

kroton45

Например, открытого купальника :cool: Или "трусы-тапочки-татуировка"...

TOXA

Бля, давно пора вводить белые зоны в транспорте, белые школы, белые скамейки в парках.
Потому что бля заебали уже засирать собой общественные места- нужно хоть какие-то чистые места оставлять, что не срали бля.
В ебанном Иране ношение хиджаба является обязательным. Вот и пусть уебывают. Или в своих резервациях носят.

sven1969

примерно то же самое было с русскими в Средней Азии после развала СССР и вся Россия кричала "геноцид"

TOPMO3

запрещали иметь русскую национальность? или что именно там было в средней Азии?

sven1969

в средней азии русские тоже не захотели жить по новым законам - им сказали проваливайте пока целы

TOPMO3

тогда ничего общего с нашей ситуёвиной -у нас законы старые, такие же как и 100 лет назад.

sven1969

вот кстати. лет сто назад женщины мусульманки, скажем в ставропольском крае, могли носить хиджаб

TOPMO3

вот поэтому то и ничего общего

TOXA

Бля, да заебали уже ушлепки. которые пытаются выковыривать изюм из булки.
Хиджаб? А слабо получить полное меню из законов шариата применяемых только для мусульман?
Смиритесь, ислам- это средневековье. Not in my backyard.

TOXA

Ахахахаха... а я помню, кстати, беженцев оттуда... русских беженцев. Поэтому я не понимаю, о каком нормальном отношении можно говорить к тем народам...

panteon

Смиритесь
САСЫ

TOXA

Неадекватность- это неспособность смириться с фактами :smirk:

TOXA

Тем, что это хиджаб.
Это малозначительный вопрос, по которому окружающие прогнутся без особого сопротивления.
Потом пойдут другие требования по "уважению исламских традиций". И поверь, требования эти будут касаться только тех сторон ислама, где "истинным мусульманам" можно будет то, что нельзя кяфирам.
А вообще, хиджаб в школе- это лол: баба должна выйти замуж в 12 лет, молиться, поститься и слушать радио "Джихад", сидеть на женской половине дома, выходить только по крайней необходимости- далее по тексту.
Фото на права в хиджабе? Нахуй- бабам в мешках сразу надо запрещать водить тачку.
Ибо не халяльно.
Когда я учился в школе, у нас было несколько учениц, носивших платки и строго одевавшихся. И никто их из школы не выгонял, в спину не плевал... по большому счету, всем было похуй.

ksenia82

Это демократическое государство, где каждый решает сам, как воспитывать детей.Ранее в Ставропольском крае разгорелся скандал, когда в сельской школе не пустили на занятие пятерых учениц в хиджабах.
Прям представляю, идут себе Основы Православной Культуры году так в 2014, батюшка спрашивает:
-Дети, кто создал мир?
И весь класс хором (все девочки в хиджабах):
-Аллах

12457806

Пять девочек в хиджабе в школе. Задача: сколько они могут пронести пластита и как его лучше использовать, чтобы убить побольше народу не в хиджабах?

TOXA

Ну вот такой истерики не надо: в обычный школьный ранец напихать этого говна можно столько, что школа сложится.
Так что не в хиджабах дело.

dunaeva81

Так что не в хиджабах дело.
в хиджабах. каждая жаба в хиджабе, или личинка жабы в хиджабе - потенциальная террористка

sven1969

обычно такими делами занимаются не школьницы, а лица по старше, и носят тротил не в хиджабе, а на себе

TOXA

Дело в исламизации.
Сам по себе кусок тряпки не облегчает подготовку к теракту.
А вот моск засирает на отличненько.

n2610

Тем, что это хиджаб.
Это малозначительный вопрос, по которому окружающие прогнутся без особого сопротивления.
Потом пойдут другие требования по "уважению исламских традиций".
Разрешение в виде исключения ходить в школу в хиджабе, когда все остальные должны ходить в форме - это "уважение исламских традиций".
Разрешение всем ходить в школу в любой повседневной одежде (в том числе и хиджабе) - это не "уважение исламских традиций", это отсутствие требований к одежде.
В конце концов, девушка может быть православной, а в хиджабе ходить, потому что ей так нравится.
Когда я учился в школе, у нас было несколько учениц, носивших платки и строго одевавшихся. И никто их из школы не выгонял, в спину не плевал... по большому счету, всем было похуй.
И непонятно, почему в конкретном обсуждаемом случае всем вдруг стало не похуй.

TOXA

Уважением джедайских традиций будет ношение световых мечей.
Эльфийских- лука со стрелами и зеленого плаща с капюшоном.
Ковбойских- "кольта" в кобуре, отдельной парты для ног и привязи для коней в холле школы.
Своей религией человек может заниматься тихонько, в домашней обстановке и не нарушая общественного порядка.

12457806

Парнишки с ранцеми не имеют привычки валить "невереных".
И ранцы не мешают дистанционной идентификации личности визуально.

TOXA

Хиджаб оставляет лицо открытым ващемта.
Зато по факту хиджаб- внеуставная одежда. Так что те, кого не устраивает ношение школьной формы, должны выступать за отмену обязательной формы. Но срутся почему-то только за отдельное право на хиджаб (кстати, не форменный).

n2610

Уважением джедайских традиций будет ношение световых мечей.
Декоративных - да ради бога.
Эльфийских- лука со стрелами и зеленого плаща с капюшоном.
Ковбойских- "кольта" в кобуре, отдельной парты для ног и привязи для коней в холле школы.
Лук со стрелами и кольт в кобуре подпадают под незаконное ношение оружия.
Отдельной парты и привязи для коней у школы нет.
Своей религией человек может заниматься тихонько, в домашней обстановке и не нарушая общественного порядка.
Я с самого начала этого обсуждения пытаюсь понять, почему же хиджаб якобы нарушает общественный порядок сильнее, чем любая другая повседневная одежда.
Понятно, почему школа не будет удовлетворять требования "а ну выдайте мне привязь для коней" - это школа, а не конюшня. Непонятно, почему, по-твоему, школа должна выставить за порог и не учить школьника, пришедшего в зелёном плаще с капюшоном, хиджабе, чём угодно, если она не устанавливает чёткую школьную форму.
Ты пытаешься притянуть уважение чьих-то там традиций к вопросу, в котором (с точки зрения школы) ни о каких традициях и речи не идёт. Если завтра выяснится, что у адептов летающего макаронного монстра традиция - чтобы женщины ходили в платьях, не будем пускать в школу девушек в платьях?

msfs11

Хочу, чтоб были созданы условия для соблюдения ковбойских традиций!

12457806

Да они же все на одно лицо!
И вообще, нельзя ибо нехуй. Чем больше даешь прав умалишенным, верующими в сказочки, тем чаще они будут орать о себе и резать баранов в подворотнях.

TOXA

Непонятно, почему, по-твоему, школа должна выставить за порог и не учить школьника, пришедшего в зелёном плаще с капюшоном, хиджабе, чём угодно, если она не устанавливает чёткую школьную форму.
Если требований к форме нет- нет и проблем.
В нашей школе, повторюсь, все ходили в казуальной одежке. Но пара-тройка (видимо, мусульманок) ходили в полностью закрытой одежке с платками.

karim

ти с югов штоле?

TOXA

Все гораздо проще: большинство должно иметь механизм удаления чужеродных тел.
Например, приперлись мусульманутые в нашу школу, пальцы в небо тычут, в простынях ходят.
Если их большинство- то ок, белые дети переходят в нормальные школы для белых детей.
Нормальная школа должна иметь свои правила. И прогибаться под очередных невменяемых не обязана. Не нравится- пиздуй в школу, в которой интересны твои тараканы.

12457806

Не, куда круче выпилить чорнах - и нет проблем. Пользы то нет.

TOXA

Я из Ульяновска. Там татар много.
Все было так-сяк, пока мечетей не понатыкали.

TOXA

Ну, ИГМ- четкий индикатор на наличие проблем с мыслительными процессами.
Те же татары-инженеры, учителя, военные- вот у них исламизации не наблюдается. Вполне нормальные люди.

Alexandr1974

Видимо, говоря все это, вы не знаете своей истории и традиций. Каких-то 70-80 лет было неприлично находиться на людях с неприкрытой головой. Вспомните в чем была одна из причин конфликта у Лермонтова в "Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова". Вопрос в том, хотят те или иные люди придерживаться традиций (религия как составная часть оных) или нет.

TOXA

Видимо, я просто намекаю, что традиционалисты почему-то не хотят жрать традиции полным пакетом, а выбирают лишь самые вкусные кусочки.
Как на святую землю или в хадж- так на самолете, а как признать, что религии- это средневековый бред- так тут дайте намхиджаб и чтоб над нами не смеялись.
Тьфу бля, лицемеры. Традиции, еба... претесь с традиций- говно вопрос, берите пример с амишей. Но чет вас хер загонишь в 17-й век.

Lene81

Как на святую землю или в хадж- так на самолете
И добавлю, что самое смешне в том, что сама возможность возникла потому, что кто-то не хотел поверить в "священные тексты, объясняющие всё" и таки занялся поиском реальных объяснений.

elenakozl

примерно то же самое было с русскими в Средней Азии после развала СССР и вся Россия кричала "геноцид"
Ну, как бы, совок сам виноват в том, что посылал свое население батрачить на благо неблагодарных арбеков.

seregen-ka

Совок не равно русский.

elenakozl

Неужто ты против великого Сталина, пившего за Великий Русский Народ? :shocked: :grin:

seregen-ka

великий русский народ был одной из составляющих населения Советского союза.

elenakozl

Именно. И поэтому совок в основном распределял русских по местам обитания арбеков. С чем ты не согласен?

seregen-ka

почему поэтому?

Yakoffsax

за то, как с русскими обошлись во всяких небезызвестных бывших республиках советского союза, а нынче независимых чуркестанах, нужно нахуй вешать на этих хиджабах, а не в школу пускать.

elenakozl

почему поэтому?
Потому, что
великий русский народ был одной из составляющих населения Советского союза.

seregen-ka

у тебя х.. то выдежит, всех туда вешать ? :)
по поводу хиджаба:

Самые большие расисты, это те люди которые говорят о расизме.
Самые большие националисты, это люди которые говорят о национальности.
Как тут правильно писали, пока просто ходили в хиджабах было похер.
Как только понадобилось официальное разрешение, куча срача и говна.
Вспоминаются австралийцы и швейцарцы...

elenakozl

Самые большие расисты, это те люди которые говорят о расизме.
Самые большие националисты, это люди которые говорят о национальности.
В мемориз!

elenakozl

Как тут правильно писали, пока просто ходили в хиджабах было похер.
Никто просто не ходил в хиджабах.

seregen-ka

Я не против твоей мысли, я ее просто не понимаю.
Ну, как бы, совок сам виноват в том, что посылал свое население батрачить на благо неблагодарных арбеков.

elenakozl

Я не против твоей мысли, я ее просто не понимаю.
Еще одна фраза, достойная сохранения в анналах флокала!

seregen-ka

Никто просто не ходил в хиджабах.
У меня в Казани ходили, в Ульяновске чел. пишет.
Никаких официальных разрешений не требовалось.
Лично мне было абсолютно похер, я считал, что одежонка какая-то убогая и девицы какие-то забитые.

seregen-ka

ще одна фраза, достойная сохранения в анналах флокала!
разрешаю, сохраняй себе в анал флокала.

elenakozl

Хиджаб — это убожество, говорящее "я — мусульманка, мои сородичи меня считают ничтожеством за мой пол." Еще хуже, чем нательный крестик.

seregen-ka

Хиджаб — это убожество, говорящее "я — мусульманка, мои сородичи меня считают ничтожеством за мой пол." Еще хуже, чем нательный крестик.
Ты забыл подпись: "Ваш КО".

Yakoffsax

у тебя х.. то выдежит, всех туда вешать ?
у меня хуй не выдержит их всех вешать, посему и не занимаюсь этим.

seregen-ka

у меня хуй не выдержит их всех вешать, посему и не занимаюсь этим.
п...еть, не мешки ворочать.

sven1969

ну, как на это посмотреть.

elenakozl

ну, как на это посмотреть.
А как ни смотри, и то, и другое — дикость.

sven1969

скажи-ка, в чем величие Русского Народа, если вас на вашей же территории хачи ни во что не ставят? пацанов в клубах мочат, про телок русских вообще молчу.

elenakozl

скажи-ка, в чем величие Русского Народа, если вас на вашей же территории хачи ни во что не ставят? пацанов в клубах мочат, про телок русских вообще молчу.
Да, гавно Величие, ты считаешь это правильным?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: