Любителям Соединенных Государств Америки. (навеяно "Любителям Совка")

bogdan

По-моему, это эпик вин советской системы- поручать зэкам разработку оружия победы. Вспоминайте об этом, когда будете в очередной раз душить одноглазую змею под портретом Сталена.

Как вам разработчик американской космической программы Вернер фон Браун? Помоему это эпик вин "демократической" системы, поручающей защиту "демократии" бывшему нацисту.

А ещё у них негроф линчуют, да.

redtress

ужас-ужас

demiurg

ЭТО ЖЕ ГИТЛЕР!111

stm6686544

Ты зэка от военопленного отличить не можешь? :crazy:
К тому же он сам сдался американцам, ибо понимал, что ему ну совсем не поздоровится, попади он в лапы коммунистам.
А в партии он состоял, чтобы пост руководителя в своём деле занимать (ну как в СССР и России сейчас да и то его самого в гестапо ненадолго упекли.
Очевидно ж всё.

bogdan

Ты зэка от военопленного отличить не можешь?
Я вообще-то о его нацистских убеждениях, но ты прав. Действительно он ещё и военнопленный. Т.е. что от зека по политическим убеждениям не сильно отличается.
А в партии он состоял, чтобы пост руководителя в своём деле занимать

Я думал это чисто советский прикол. Никогда не слышал, чтобы в Рейхе были проблемы с карьеристами или что кого-то заставляли в НСДАП вступать ради карьеры.

stm6686544

Я думал это чисто советский прикол. Никогда не слышал, чтобы в Рейхе были проблемы с карьеристами или что кого-то заставляли в НСДАП вступать ради карьеры.
Ну вот теперь знать будешь :)

bogdan

Ну вот теперь знать будешь

Я всяким первым встречным не верю обычно. Давай ссылки на исторические исследования вопроса или заткнись.

stm6686544

Давай ссылки на исторические исследования вопроса
Вообще я думал, что ты сам перед тем, как создать тред, прочтёшь хотя бы на вики статью про фон Брауна. В разделе про его деятельность во времена Рейха там подробно со ссылками написано (это к вопросу о достоверности).
заткнись
Вы не модератор, чтобы указывать мне (с)

bogdan

Вы не модератор.....
Вы начали первым:
Ну вот теперь знать будешь

stm6686544

Вы начали первым:
Okay, выразился грубовато. Но лишь потому, что меня удивило отсутствие должной осведомлённости. Как я уже говорил - в вики со ссылками материал есть.

bogdan

Но лишь потому, что меня удивило отсутствие должной осведомлённости. Как я уже говорил - в вики со ссылками материал есть.

Так прочти его. Про штурмьбарнфюрера СС Брауна члена НСДАП чуть ли не 32-го года.

isphotostream

штурмьбарнфюрера СС Брауна члена НСДАП чуть ли не 32-го года.
Оттуда:
В том же 1937 году вступил в Национал-социалистическую партию. В рамках проекта по созданию «оружия возмездия» — баллистической ракеты Фау-2, долетавшей до Лондона за 6 минут, перешёл в подчинение ведомства СС. Получил звание штурмбаннфюрера СС в июне 1943 года.
То, о чём я говорил.

stm6686544

Чорт, опять разлогинился.

bogdan

А злые языки там же утверждают, что Браун член НСДАП не с 37-го, а с 32-го года.
Впрочем меня-то изначально не Браун, а вообще интересовало с чего ты взял, что в Германии со НСДАП и СС была таже фигня что и в СССР с КПСС?

stm6686544

А злые языки там же утверждают, что Браун член НСДАП не с 37-го, а с 32-го года.
Даже если предположить, что всё-таки с 32-года, то какова гарантия, что он был идейным нацистом, а не просто учёным, которому нужна была поддержка набирающей силу партии, которая скорее всего придёт к власти (как и произошло, собсна)?
Впрочем меня-то изначально не Браун, а вообще интересовало с чего ты взял, что в Германии со НСДАП и СС была таже фигня что и в СССР с КПСС
Логика у подобных режимов одна - на руководящую должность ставить партийного, а не праздношатающегося. Для надёжности и примера для подражания подчинённым.

bogdan

Логика у подобных режимов одна - на руководящую должность ставить партийного, а не праздношатающегося.

Зачем, чтобы работу заваливали? :confused:
А ещё понимаю почему проклятые капиталисты ставят лояльных, но Гитлеру-то это зачем?

stm6686544

но Гитлеру-то это зачем?
Идеология-с. Мышление в рамках наш (НС) - чужой (остальные).

bogdan

Идеология-с.
Разве ракеты не важнее?
Вон Сталин ставил бывших зеков и ничего.
А проклятые америкашки и европейцы заигрывали с Кадафи и прочими гадами с их-то идеологией.

stm6686544

Разве ракеты не важнее?
С точки зрения неидейных - конечно. С точки зрения идейных - нужна идеологическая подоплёка, чтобы не раскисали. Только слабину дашь - и вся тоталитарная система покатится к чертям. А что касается зэков - то их всяко под контролем держат.
А проклятые америкашки и европейцы заигрывали с Кадафи и прочими гадами с их-то идеологией.
Пока бунты в самой Ливии не началась - заигрывали. Каддафи Западу никак не угрожал (одиозные речи не в счёт).

Brina

ну совсем не поздоровится, попади он в лапы коммунистам
Скорее всего, занимался тем же, чем в Омелисе. Хотя харчи там жирнее, но и тут бы кормили неплохо...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: