Польский ученый доказал, что Бог существует

Logon

http://news.mail.ru/society/3373876/
Польский ученый доказал, что Бог существует
ВАШИНГТОН, 11 февраля. 72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога. Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро, сообщает Innovanews.ru.
Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.
В свою бытность архиепископом Кракова Геллер работал с Папой Иоанном Павлом II и был одним из ученых, которых каждое лето приглашали в Кастель-Гандольфо, летнюю резиденцию Папы, для обсуждения проводившихся ими исследований.
Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: «Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки».
Сам 72-летний ученый намерен отдать свою премию на создание нового центра исследований в области науки и теологии в Кракове.
Ранее академики пришли к выводу, что досадная ошибка перевода Библии пожинается людьми тысячи лет. Автор исследования профессор Эллен Ван Уольд, исследователь Ветхого Завета, утверждает, что слова «сначала Бог создал небеса и землю» не являются корректным переводом с древнееврейского. Она уверяет, что ей удалось выполнить текстовый анализ, который показывает: авторы Библии никогда даже не пытались предположить, что якобы Бог создал мир. Якобы Земля уже существовала, а Творец лишь населил ее людьми и животными.
54-летняя Ван Уольд, которая защитила диссертацию по этой теме в Рэдбаудском университете в Нидерландах, сообщила, что она повторно проанализировала оригинал текста на древнееврейском и поместила его в контекст Библии в целом. Она заявила, что древнееврейский глагол «bara», который используется в первом предложении книги «Genesis», означает не "создавать", а "пространственно разъединять". Отныне первое предложение надлежит понимать как «сначала Бог отделил Небеса от Земли».

это про "матрицу" что-ли? ;)

irenape

А я знаю эту формулу, ещё в школе проходили!
Fбож=mбож*aбож

blackout

Геллер разработал сложную формулу
(A + log(H*U - E) - T^b)/B|L) - [Y, A]*T^b) = 0

Logon

А я знаю эту формулу, ещё в школе проходили!
Fбож=mбож*aбож

Мне прям стало интересно, какая ж формула тогда легкая-простая? 2*2=4?

blackout

Вот из-за таких журналистов (или священников?) люди и думают, что математики интегралы считают.

irenape

Да хрен их разберёт, этих поляков, я их ещё с шестнадцатого века недолюбливаю.

medmikhr

хм. он походу и машину времени изобрел.
два года назад на ЛОРе был эпическая одноименная тема, и сумма была тоже 820, и лет ему было так же 72.

irenape

два года назад на ЛОРе
Всё это уже было в Симпсонах! (с)

Sergey79

Журналисты отожгли. Он там всего лишь показал, что идея непостижимости мироздания не противоречит текущим научным представлениям.
А вообще мужик кстати реальный физик-космолог, судя по статьям.

KLAYD

получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу
да тут каждая фраза перл

KLAYD

Кстати, а математиком его тоже журналисты обозвали? Философ - ок. Но не математик же

an242

получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу
премию Темплтона

Премия Темплтона «за прогресс в исследованиях или открытия в области духовных реалий» – ежегодная награда Фонда Темплтона; установлена в 1972; предоставляется живущему человеку, который, по оценке судей, наилучшим образом воплощает «поиск различных путей к открытиям и крупным достижениям, расширяющим человеческое восприятие Божественного замысла и способствующим развитию Божественного творческого потенциала».
Премия носит имя Сэра Джона Темплтона, британского предпринимателя и бизнесмена американского происхождения, который был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II в 1987 за его филантропическую деятельность; до 2001 премия называлась «Премия Темплтона за прогресс в религии» и обычно вручалась Принцем Филиппом на церемонии в Букингемском Дворце.

на лауреатов можно полюбоваться тут:
http://www.templetonprize.org/

stm7929259

Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.
Пора постить формулу, нужна правда
А то тред недостоен быть здесь

blackout

премию Темплтона
Вот халява :(

mtk79

, этих поляков,
польский ученый не может быть поляком
польский ученый, получивший премию, не может быть поляком в квадрате

an242

Пора постить формулу, нужна правда
про формулу это по ходу вброс от журналюг, которые вообще не вкурили :)
вот примерное содержание одной из его работ, на 20 страниц:
http://www.templetonprize.org/pdfs/93-113.pdf
без знаний физики/квантов/математики "дефекты теории" не найти. Так что ищется самоотверженый товарищ с отличными знаниями в этих областях + английский, который прочтет пдф и объяснит быдлу где нас обманули.

blackout

объяснит быдлу где нас обманули.
Скорее всего обманули опять журналисты и доказал он совсем не то.

Mausoleum

Fбож=mбож*aбож
Эх ты, а еще физик!
У тебя же справа божественность в квадрате выходит!

CFred

(A + log(H*U - E) - T^b)/B|L) - [Y, A]*T^b) = 0
Первая мысль по прочтении статьи - 820 тыс баксов за х@ету

KLAYD

Это походу даже не баксов а фунтов
За такие-то деньги я тоже что хочешь докажу :o

seeknote

Fбож=mбож*aбож
[math]$$ \hat H_{god} \Psi_{world} = E \Psi_{world} $$   $$H_0 = \inf $$  $$\partial H/\partial t|_{t=0} =0$$[/math]

sokolo-73

Вот-вот, я сразу вспомнил. Как нетрудно заметить, перец торжественно получил в 2008, а новости пишут до сих пор и каменты собирают на мейлру.
Про негошнюю я слушал ещё в книге God Delusion Докинза, а она уже не сильно свежак прям-таки.
Бабло, вроде Рич говорил, туда радостно сливают денежные мешки типа консервативных республиканцев и проч, поэтому сумма такая немаленькая. Помогают Христианству, чо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: