Депутаты требуют повышения денежного довольствия

seregen-ka

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2148211
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от «Единой России» Раиса Кармазина предложила решить вопрос об увеличении зарплат депутатам до уровня зарплаты министров. Предложение прозвучало в ходе обсуждения бюджетной сметы Думы на 2013 год.

Такая бедняжка, что рука невольно тянется к автомату...

seregaohota

между прочим в Думе в конце года премия была в размере годового оклада

nadezhda

курвы

oksanapopik

Это ужасно! Надо срочно подянть им зарплату! Ведь так скоро и отощают...на фотках пропадут животы и вторые подбородки...

KoJIyHT

Зарплатный фонд за прошлый год 3.7 млрд. На 450 депутатов выходит 700 тыс месяц, каждому депутату в месяц выдают на помощников +200 тыс. - большинство из них кладут эти деньги себе в карман. 150+200 =350, а годовая премия 350 на месяц - итого 700 тыс - таков доход большинства депутатов.

bitle

Хорош кондибобер

Aleks150284

Ви им пгосто завидуете :smirk:

redtress

так рашкованы ж голосовали за них, теперь кормить нада!

bogdan

На 450 депутатов выходит 700 тыс месяц, каждому депутату в месяц выдают на помощников +200 тыс. - большинство из них кладут эти деньги себе в карман. 150+200 =350, а годовая премия 350 на месяц - итого 700 тыс - таков доход большинства депутатов.
  А сборы ? А НДФЛ?
 Вот Илья Пономарёв рассуждает :

найти приличного профессионального помощника, который согласился бы работать на общественных началах, практически невозможно. В лучшем случае на зарплату меньше 50 тысяч удастся взять только «абсолютно неквалифицированного работника», говорит Пономарев.
«Теоретически депутат может себе это (деньги на помощников — «Газета.Ru») прикарманить, но практически я могу сказать, что депутат доплачивает своим помощникам, и причем достаточно активно. У меня, например, денег помощникам катастрофически не хватает, и это постоянный источник проблем.

Cvikli

Я полностью согласен. Конечно, нужно найти дополнительные средства на помощников. К счастью, уже известен отличный способ без привлечения бюджета. Можно просто попросить денег у народа.
Так делает Навальный, так делает Ройзман. Просить денег у народа на хорошее дело - не стыдно! В конце концов именно он источник власти в нашей стране.
Я не думаю, что народ откажет в помощи депутатам, которых он избрал в ходе честных и легитимных выборов. Тем более, на такое ответственное дело, как принятие законов.

FieryRush

Помощники нужны Пономареву, который против все бодается. А едросовской кнопке они не нужны, она еще может дополнительно удостоверения помощника продать хачам с рынка.

bogdan

К счастью, уже известен отличный способ без привлечения бюджета. Можно просто попросить денег у народа.
Докажи!
Ты сам-то на Навального скидывался?

Cvikli

Скидывался, не переживай.

bogdan

Скидывался, не переживай.
А сколько ты скидывался? Хоть на полчаса работы Любе хватит?
Я не за себя,
Весь сбор пианиста на два дня работы Любы. И это на флокале. Где вроде бы не бедные и социально-активные люди собрались.

seregaohota

набирает же
финансы в основном не студенческая нагрузка, для РФ хуже, что студенчество не сильно активно по сравнению с другими странами, где хунты-диктатуры свергали

bogdan

набирает же
Пруф?
У меня такое ощущение, что один бывших член совета директоров Альфы Алексей Ашурков спонсирует Навального поболее чем две сотни хомячков флокала.

seregaohota

я и говорю, что финансы на смену режима не головная боль студенчества

pit89

Депутаты требуют повышения денежного довольствия

Чувствуют, что если расследования Новального и дальше будут продолжаться. то им скоро придется жить на одну зарплату.

Cvikli

А сколько ты скидывался? Хоть на полчаса работы Любе хватит?
200$. Так что думаю, что твои представления о помощи Навальному от форумлокала сильно принижены.
И я думаю, что я не единственный на форуме, кто внёс более-менее существенную сумму. Просто нет никакой необходимости выкладывать подобную информацию на форум.

bogdan

200$. Так что думаю, что твои представления о помощи Навальному
Есть пруф на полный объём (не только с флокала)?
А то я сейчас участвую в 4-х социальных и политических проектах и не уверен в том, что флокал может чем-то помочь.

coteico

А ты не офигел? А ты сколько зарабатываешь и тратишь на благие дела? А пруф есть в виде номера карточки и ее данных (ну там CVV/дата окончания ....)
не уверен в том, что флокал может чем-то помочь

Тебе - не может. Будь уверен.

irchik1973

может они забастовку объявят?

TOXA

Размечтался.

bogdan

А ты не офигел? А ты сколько зарабатываешь и тратишь на благие дела?
 А что такого чтобы отчитаться за траты на общественные нужды раз уж собираешь?
 У Навального есть прозрачность или как ЕдРо втихаря бабки пилит?

Тебе - не может. Будь уверен.

:grin: Не хочешь не надо, без тебя обойдёмся. Дело же добровольное... ;)
  Но ты бы хоть постеснялся перед форумчанами в нищеброды записываться.
  Вот Ройзман пишет:

Кончаются деньги. Сегодня снимем последние - уйдут на продукты и бензин. Оперативники зарплату не получат.
Мне самому не вывезти.

seregen-ka

А то я сейчас участвую в 4-х социальных и политических проектах и не уверен в том, что флокал может чем-то помочь.
Честно? заебал.
Ты такой нудный, что пиздец.

bogdan

Честно? заебал.
+1
  Но я хочу знать знать о финансах моего друга Навального, а его блог читаю не так часто, чтобы найти отчётность.
Пользователь обещал рассказать. Вот жду.

coteico

Но я хочу знать знать о финансах моего друга Навального

Хочешь - задай ему этот вопрос. Он на него, может быть, ответит. Он неподотчетен тебе.
а ответил уже.
Просто нет никакой необходимости выкладывать подобную информацию на форум

Вансон. Пока у тебя не будет пруфов на то, как ты
-помог организовать сбор гуманитарной помощи
-организовал людей на "облагородить" место жительство
-добился от ЖЭКа работ на районе
-сделал хоть что-то полезное обществу
....
А пока вы упарываетесь по легитимности/наблюдателям/выборам/... Ты был есть и будешь форумским мудачком.

Cvikli

Пользователь обещал рассказать. Вот жду.
Ага, включу режим "капитан очевидность" и всё расскажу. Поехали...
Итак, местных форумчан можно поделить условно на 2 группы. Студенты и уже-совсем-не-студенты.
1) Про-совсем-не-студентов на примере конкретно меня.
Что хочет от меня Вансон, мне с трудом поддаётся понимаю, но, видимо, он предполагает, что я занимался каким-то сбором денег. Спешу огорчить: все деньги, пожертвованные мой Навальному, были собраны с одного единственного человека - меня.
(Вообще умиляет, как Вансон с таким нищебродским образом мышления может обвинять других людей в нищебродестве).
Своими постами выше я хотел донести простую идею, что взрослым дядям не нужно посредничество форумлокала, чтобы потратить деньги так как они считают нужным. И уж тем более никто не может их обязать отчитываться о своих транзакциях на форуме. Это называется "финансовая независимость".
Судить же о суммарной финансовой помощи "Роспилу" от пользователей форумлокала по его студенческому крылу, как минимум смешно.
2) О студентах.
Я не особо следил за сбором денег Навальному на форуме, поэтому не знаю всех деталей. Зато я отлично помню свои студенческие годы, когда те же 100 рублей были для меня существенной суммой.
Поэтому я уважительно отношусь к людям, которые внесли небольшую, но ощутимую по их меркам сумму, в помощь "Роспилу".
Глумление же Вансона над этими студентами, я считаю выражает его скотское отношение к людям, которых он считает ниже по статусу.
P.S. Чтобы узнать сколько собрал "Роспил" внезапно нужно зайти на сайт "Роспила"

bogdan

Итак, местных форумчан можно поделить условно на 2 группы. Студенты и уже-совсем-не-студенты.
 Меня Навальный интересует. Ссылкку на доходную и возможно расходную часть его проектов.
Ты не понял что ли? :confused:
 Я уже третий пост уже только о нём.... :facepalm:
Ты же заявил, что депутаты могут собрать деньги на народные нужды, как Навальный.
С Ройзманом уже разобрались я привёл ссылку, давай Навального.
А местный контингент я не хуже тебя знаю.

vamoshkov

Oдин жир привлекает в лдпр больше утупков чем отталкивают сотни болвансонов

bogdan

Может ты, глупый яблохомяк, расскажешь как хорошо живётся Навальному?
 А то судя по этой картинке дела у Лёхи не очень. Динамика отрицательная.... :(

Прояви интеллект. Хватит в детсад играться.
__
to Это не ты там на сайте под ником "konstantin" накопленный итог обновляешь?

bogdan

Глумление же Вансона над этими студентами, я считаю выражает его скотское отношение к людям, которых он считает ниже по статусу.
Я никогда не глумился над студентами. Нет здесь студентов давно уже.
А двум сотням взрослых и успешных людей, играющих в школоту, не грех показать как они выглядят со стороны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: