Генпрокурату не подтвердила обвинения Гудкову

pit89

Генпрокуратура не нашла подтверждения обвинениям в адрес Гудкова

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Генпрокуратура РФ не нашла подтверждения сообщений о налоговых преступлениях и незаконной предпринимательской деятельности бывшего депутата-эсера Геннадия Гудкова, которого на основании этих обвинений лишили мандата, пишет в четверг «Независимая газета» со ссылкой на письмо заместителя генпрокурора РФ Виктора Гриня.

http://news.mail.ru/politics/10793743/
Странно, что новость эта только на мейле.

sn0wsky

Забавно. А мандата уже лишили.

Cvikli

Не нашли ничего, но "осадочек" то остался.

petrovnins

У ЕР дел по горло и ей не до всяких немандатников.

TOXA

Ждем посадок в думе за клевету :grin:

prohor12

Какой-то он подозрительный этот Гудков.

Cvikli

А где агент Быстрыкин?
Он не хочет в очередной раз выступить с мантрой, что "если на вас давят, то надо не дело закрывать, а доложить" ?

UDmetal

А как это связано? Его в уголовной деятельности никто и не обвинял.

a100243

А как это связано? Его в уголовной деятельности никто и не обвинял.
почитай новость до конца. За это и лишили

sever576

А в чем проблема? Прокуратура не нашла в его действиях состава преступления, вот и все.
А мандата его лишили за занятие предпринимательской деятельностью, что является нарушением статуса депутата.
Кстати, мандата лишили еще и одного едроса.

a100243

А в чем проблема? Прокуратура не нашла в его действиях состава преступления, вот и все.
А мандата его лишили за занятие предпринимательской деятельностью, что является нарушением статуса депутата.
Идиот, да?
СК РФ 1 августа сообщил, что следствие усматривает в деятельности Гудкова признаки незаконного предпринимательства, несовместимого со статусом депутата.
А потом заявило, что обознатушки-перепрятушки, не было никакой деятельности.

sever576

я не в курсе идиот ли ты, проконсультируйся у врача
пока что из новости я вижу только отсутствие оснований для возбуждения уголовного дела
возможно другие источники дадут больше информации
«Пассаж о деле Гудкова прозвучал в связи с упреком коммуниста относительно слишком явной склонности правоохранительных органов к преследованию оппозиции. Отбиваясь от обвинений, Гринь официально подтвердил — по всем фактам, которые могли бы стать основанием для обвинений в адрес Гудкова, в возбуждении уголовных дел отказано. Как выяснилось, нет за ним ни налоговых преступлений, ни незаконной предпринимательской деятельности», — пишет газета, ссылаясь на имеющийся в ее распоряжении ответ замгенпрокурора.

sever576

читаем другие источники
МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Отказ Генпрокуратуры возбуждать уголовное дело против Геннадия Гудкова и лишение справоросса депутатского мандата никак не связаны между собой. Это подчеркнул сегодня в интервью ИТАР-ТАСС единоросс Владимир Васильев, возглавляющий думскую комиссию по контролю за доходами депутатов, которая занималась «делом Гудкова.
..
На уточняющий вопрос ИТАР-ТАСС о том, что Гудкова обвиняли в самом факте предпринимательской деятельности, Соловьев пояснил, что «депутат в принципе не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, поэтому если он ей занимается, это уже незаконно, и за это его можно привлекать к ответственности».

sunny82

Кстати, мандата лишили еще и одного едроса.
При этом в отношении ещё 8 единороссовцев решили совсем не пытаться разбираться. :grin: Счёт сравняли и успокоились

sunny82

Насколько я понимаю, Гудкова лишили статуса депутата за сам факт хозяйственной деятельности, даже если она была законной. А прокуратура рассматривала законность\незаконность этой деятельности и нашла её законной. Просто новостные агентства (а может и в прокуратуре тоже) скрестили ужа с ежоим.

petrovna

Счёт сравняли и успокоились
А лишенцу контрактов на семь лярдов дали, чтобы не расстраивался и бизнес подымал :grin:

sever576

Насколько я понимаю, Гудкова лишили статуса депутата за сам факт хозяйственной деятельности, даже если она была законной. А прокуратура рассматривала законность\незаконность этой деятельности и нашла её законной.
Ну вот хоть один человек понял что я попытался донести! Алилуя!

sunny82

Да причём тут ты - там новостники косячно увязали активность прокуратуры с лишением мандата. :) Вот народ и начал ссылаться на слова прокурорских. Только их ли это были слова или новостников - вопрос.

UDmetal

почитай новость до конца. За это и лишили
Когда пишут что-то, что тебе не нравится, то - журналюги, а тут прям корифеи пера. Ну написал тупой журналист, не разобравшись в вопросе, ну так посмотри, разберись сам.

kolobok1

К сожалению, это нормальная политическая технология - оружия массового поражения в Ираке, о котором в своё время верещали асашайцы, тоже не нашли.

nadezhda

Едросне размазали говно по морде. Но это знаковое унижение.

sever576

привет, русланчик
ты же обещал писать хвалебные посты по 8 р. за сообщение? и что, тебе бабло не нужно?

petrovnins

Так вот за какие деньги люди себя идиотами выставляют...

nadezhda

ув.Пофигист/Пессимист(Сионист я не припоминаю таких обещаний.

pit89

Насколько я понимаю, Гудкова лишили статуса депутата за сам факт хозяйственной деятельности, даже если она была законной.
Ты нихуя не понимаешь. Сам факт хозяйственной деятельности для депутата уже является незаконной и поэтому его сняли. Генпрокуратура просто подтвердила, что никакими бизнесами Гудков не занимался и никакой хозяйственной деятельности у него не было. Как следствие его лишение мандата было незаконным.

sever576

Генпрокуратура просто подтвердила, что никакими бизнесами Гудков не занимался и никакой хозяйственной деятельности у него не было.
можешь подтвердить свои слова ссылкой с однозначным толкованием?

pit89

Г.Гудков: Мне предлагали вернуться в Госдуму по-тихому

Г.Гудков уверен, что был лишен места в Госдуме незаконно. "Они (госвласти) мандат отбирали неправовым образом, вот пусть и выкручиваются. Пусть сами придумывают, как выходить из этой ситуации. Процедур на сей счет пока нет. Вляпаться они вляпались, а законной процедуры для отступления у них нет", - отметил он.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/11/2012/823122.shtml

sever576

а он такой на белом коне взял и отказался возвращаться! и вместо этого устроился помощником к сыну, чтобы в думу иметь проход

pit89

можешь подтвердить свои слова ссылкой с однозначным толкованием?
Читаем конституцию. Статья 97:
Статья 97
1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.
2. Одно и то же лицо не может одновременно являться членом Совета Федерации и депутатом Государственной Думы. Депутат Государственной Думы не может быть депутатом иных представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.
3. Депутаты Государственной Думы работают на профессиональной постоянной основе. Депутаты Государственной Думы не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

pit89

Когда выступал заместитель Генпрокурора, Геннадий Гудков засмеялся. Он по-прежнему настаивает, что доказательства в отношении него якобы фальшивка. Речь идет о копии протокола общего собрания участников компании "Коломенский строитель" от 5 июля 2012 года, где указано, что на собрании присутствовали супруги - Геннадий Владимирович и Мария Петровна Гудковы. Есть дата и подпись. Это, настаивают следователи, как раз пример участия в управлении коммерческой структурой.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/215506

http://www.1tv.ru/news/polit/215506

sever576

я тебя о другом спросил, неужели вопрос непонятен?

UDmetal

А видел кто сам оригинал ответа? А то спорим не понятно о чем. Там от одного-двух слов весь смысл меняется.
А конституцию ты совсем не в тему привел, не о том речь.

pit89

я тебя о другом спросил, неужели вопрос непонятен?
Я не понял вопрос значит. Растолкуй более подробно.

sever576

Генпрокуратура просто подтвердила, что никакими бизнесами Гудков не занимался и никакой хозяйственной деятельности у него не было.

дай, пожалуйста, подтверждение этой информации

sn0wsky

Ответ Гриня на запрос Вадима Соловьева из КПРФ:
По фактам участия Гудкова Г. В. в коммерческой деятельности в ООО "ЧОП "АБ "Пантан" и ООО "Коломенский строитель" в возбуждении уголовного дела отказано 21.09.2012 и 08.10.2012

UDmetal

Ну и какие твои выводы?
Я не вижу противоречия своим и, например, пофигиста.

sn0wsky

sever576

написано одно, но видим мы, похоже, разные вещи
где тут указано, что он не участвовал в коммерческой деятельности?

sn0wsky

Ну и какие твои выводы?
Выводы простые. Дело было возбуждено на основании подозрений, что Гудков занимался управлением предприятием (ЧОП Пантан) вопреки закону, который запрещает парламентариям участвовать в какой-либо коммерческой деятельности, кроме науки и т.п. Прокуратуре было предъявлена копия протокола совета директоров, на котором якобы стояли подписи Гудкова (несмотря на то, что Гудков в день проведения совета был за границей, о чем у него есть отметка в загране). Именно эти факты и взялась проверять прокуратура. Ну и еще там было обвинение якобы в неуплате налогов, которое сняли еще в августе, по-моему.
Сегодня прокуратура подтвердила, что 8 октября она вынесла отказ в возбуждении дела по этим фактам. Следовательно, факты не соответствуют действительности, следовательно, коммерческой деятельностью Гудков не занимался.
Вот например цитата:
Напомним, у Генпрокуратуры и Следственного комитета есть подозрения, что депутат Г.Гудков занимался коммерческой деятельностью. В соответствии с законом парламентарии не имеют права быть учредителями фирмы. Следствие полагает, что "эсер" нарушил положения Конституции РФ и федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации". Парламентария подозревают и в других экономических правонарушениях.
http://top.rbc.ru/politics/14/09/2012/669608.shtml

sn0wsky

А где по-твоему написано, что он участвовал?

UDmetal

По второму пункту я склонен считать, что прокуратура подтвердила его участие в деятельности. Поэтому не понятно, о чем сыр-бор поднялся.

sever576

потрудись привести доказательства его неучастия плз, раз уж взялся это делать
из приведенного тобой отрывка письма следует совершенно обратное, а именно участие Гудкова в коммерческой деятельности
возможно ты видишь там что-то другое, но тут я помочь ничем не могу

UDmetal

Уголовное дело и дело о лишении мандата - совсем разные вещи. Прокуратура отвергла первое, но второе никуда не делось.

sn0wsky

потрудись привести доказательства его неучастия плз, раз уж взялся это делать
Вообще-то как раз нужны доказательства его участия. Как можно доказать, что не было того, чего не было? Можно доказать только обратное.

UDmetal

Вообще-то как раз нужны доказательства его участия.

Возвращаемся к спору времен лишения его депутата. Там уже все обсуждалось, и делать это опять не стоит.
А по поводу свежей новости об ответе прокуратуры: ничего не изменилось, прокуроры нигде не прокололись, свои прошлые утверждения не опровергли. Ажиотаж вызван хреновыми журналистами, неумеющими читать. Либо специально подняли тему, зная, что ничего не светит.

sever576

ну поскольку вы начали тиражировать ответ прокуратуры именно как опровержения его участия в коммерческой деятельности , то и логично попросить довести процесс до логического завершения и указать где именно это сказано

sever576

А где по-твоему написано, что он участвовал?
кстати, это написано прямым текстом

vamoshkov

Уголовное дело и дело о лишении мандата - совсем разные вещи.
ну да, причем "дело о лишении мандата" - это вообще очень странная и непонятная вещь.
Насколько я понял, это дело и лешении мандата работает так, если достаточное количество депутатов "За", значит лишаем мандата. Сами факты за что собственно лишаем - вторичны.
Хорошо, что в думе все партии согласны с потикой едра, иначе пришлось бы по очереди всех лишать мандата согласно "делу о лишении мандата"

UDmetal

Насколько я понял, это дело и лешении мандата работает так, если достаточное количество депутатов "За", значит лишаем мандата. Сами факты за что собственно лишаем - вторичны.
Ну да, так и оказалось. И так и будет дальше, т.к. это проглотили. Не всплыви сейчас ответ, никто уже и не помнит.

vamoshkov

т.к. это проглотили
а что нужно было делать?
это не только по этой ситуации вопрос.
мне вот думается, что на что то повлиять относительно мягко можно только массовыми силовыми акциями(погромами)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: