ВЫХОДИМ НА МАНЕЖКУ для обсуждения приговора Навальному

LAPIN

Манежная площадь, 18ое июля, 19:00 - Обсуждение приговора Алексею Навальному. Народный сход.
«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
Только за первый час существования события в ФБ записалось 750 человек, которые точно пойдут и ещё 160 возможно. По опыту первой Болотной тех, кто записался на ФБ можно умножить на 3-3.5, чтобы получить реально вышедших.

Апдейт: на 21:00 05.06 записалось 2300 "пойдут" + 600 возможно.
Напомню, на митинг на Болотной в ФБ записывалось что-то около 20.000, пришло 60-70.000.

Апдейт: на 03:00 06.06 записалось 3500 "пойдут" + 1000 возможно.
---
Апдейт на 13:00 06.06 записалось 4 150 "пойдут" + 1200 возможно.
---
Апдейт на 22:30 07.06 записалось 5490 "пойдут" + 1775 возможно.

Mausoleum

Выходим.
Только опять будет поздновато...

vamoshkov

Только опять будет поздновато...
зависит о того, что мы там будем делать

lena1978

что будете обсуждать? скока годков ему надо впаять?

frostenrus

Опиши риски выхода на манежку.
Это ведь несанкционированный митинг? Чем грозит в хорошем и плохом раскладе?

Logon

Самый плохой расклад - быть раздавленным-покалеченным при давке, которая начнется, когда омон+вв начнут зачищать площадь.
Самый хороший - что успеешь уйти, не попав ни на одну камеру.
Средние варианты разнообразны - от штрафа до статьи-тюрьмы

frostenrus

Бессмысленный какой-то ответ.
Вопрос у меня простой: чем рискую с точки зрения теперешних законов РФ.
Одно дело если штраф (какой?) и 15 суток, другое дело что можно сесть на год за участие в каком-то митинге. Допустим что я достаточно разумен чтоб руками и ногами никого не трогать.

Logon

Допустим что я достаточно разумен чтоб руками и ногами никого не трогать.
этого недостаточно.
Среди севших по "болотному делу", есть те, кто ни руками ни ногами никого не трогал

olviya

Млять, теперешные законы РФ не соблюдаются. Какая тебе разница чем ты рискуешь с точки зрения закона, если с тобой будут общаться по понятиям?

frostenrus

Млять, теперешные законы РФ не соблюдаются. Какая тебе разница чем ты рискуешь с точки зрения закона?
Вообще не соблюдаются? То есть можно надавать тебе по щщам и ничего за это не будет? :D

Logon

тебе могут надавать по щам, а потом еще тебя и виноватым признают

frostenrus

Среди севших по "болотному делу", есть те, кто ни руками ни ногами никого не трогал
Ну вот я и надеюсь что Навальный сотоварищи снабдят потенциальных митингующих методичкой что кому за что грозит.

elenakozl

А "пострадавшему" дадут квартиру! :D

elenakozl

Ты жопой чтоли читаешь? Сейчас тебе тюрьма может грозить даже за то, что ты мимо проходил.

frostenrus

Скажи честно что не в курсе про законы.
Всякие кирпичи на голову и инопланетян можно не обсуждать.

frostenrus

Ты жопой чтоли читаешь? Сейчас тебе тюрьма может грозить даже за то, что ты мимо проходил.
Иди нах и без ссылок на УК и ГК РФ не возвращайся.

elenakozl

Какие еще ссылки на УК? Забирают тебя за проход мимо не по закону, а по понятиям.
Google:Акименков.

frostenrus

Какие еще ссылки на УК? Забирают тебя за проход мимо не по закону, а по понятиям.
Google:Акименков.
Ты жопой что ли читаешь.

Hisstar

по закону тебе ничего не грозит, если не будешь нарушать общественный порядок. В реальности могут скрутить в автозак и осудить. Скорее всего, будет административка по произвольной статье.
Максимум, тебя могут посадить года на 3 по произвольной уголовной статье.

frostenrus

по закону тебе ничего не грозит, если не будешь нарушать общественный порядок. В реальности могут скрутить в автозак и осудить. Скорее всего, будет административка по произвольной статье.
Максимум, тебя могут посадить года на 3 по произвольной уголовной статье.
Лучше с видео приходить? Риски снижаются? В суде предъявить можно?
Могут-то понятно все что угодно. Административка это 15 суток и штраф до какого размера?

Lena35

Обсуждение приговора Алексею Навальному
а в чем суть приговора?
хочется не быть тупыми баранами, а сначала ознакомится с приговором а потом куда-то идти.

Avelia

Обсуждение приговора Алексею Навальному
а в чем суть приговора?
хочется не быть тупыми баранами, а сначала ознакомится с приговором а потом куда-то идти.
Нет еще приговора. Как раз 18го он и появится. А суть в том, что предлагают ни за что присесть на 6 лет и заплатить 1000к рублей

olviya

Всякие кирпичи на голову и инопланетян можно не обсуждать.
http://lenta.ru/news/2012/05/17/fighters1/
http://www.youtube.com/watch?v=vrI8_ms_Qus

Hisstar

лучше с видео, конечно. Но это лучше для публики. Суд твои видео не примет, это уже 100 раз проходили. Административка это от 500 рублей до, кажется, 3тыс. или 15 суток. Что именно тебе дадут, никто предсказать не возьмется
Я ставлю, что все пройдет без массовых задержаний. Слишком стихийный сбор, чтобы бюрократы раздали указания на задержания. А без указки сверху полиция арестовывать не будет. Там тоже далеко не лоялисты служат.

Innysa

Я ставлю, что все пройдет без массовых задержаний. Слишком стихийный сбор, чтобы бюрократы раздали указания на задержания.
За две недели до стихийный? Да там все колючей проволкой обнести успеют, рвы выкопать и танки подогнать за это время. Стихийный митинг был 5 декабря 2011 и там повязали всех без особых проблем и бюрократии. :smirk:

olviya

Справедливости ради, 5 декабря люди, в большинстве своём, сами разошлись.

Hisstar

лол, я думал это завтра будет! Я идиот :ooo:

Innysa

Справедливости ради, 5 декабря люди, в большинстве своём, сами разошлись.
Ну у нас чел с работы просидел в ментовке больше суток и получил какой-то штраф там. А так довольно цивильно прошло.

irchik1973

а можно я не пойду?

LAPIN

а можно я не пойду?
Тебе виднее.

elenakozl

а можно я не пойду?
Нельзя! Ты ж пидарас! Пидарасы щас составляют значительную часть оппозиционных митингов!

Logon

Такой большой, а разницы между геем и пидорасом не знаешь

irchik1973

Тебе виднее.

окей. переформулирую вопрос. Зачем туда идти, получать пиздюлей от ментов / садиться на сутки и/или более?
Я, кстати, абсолютно серьезно спрашиваю, и от ответа зависит.
ps: да, к путину и его режиму я отношусь плохо, к навальному без особого восторга.

elenakozl

Такой большой, а разницы между геем и пидорасом не знаешь
Как-то не случилось узнать, но я уважаю твой опыт. :grin:

olviya

Зачем туда идти, получать пиздюлей от ментов / садиться на сутки и/или более?
Я считаю, надо выходить, обеспечивать массовость.
1. Чем больше народу, тем меньше вероятность, что влетит именно тебе.
2. Надо поддерживать веру в то, что нас, небезразличных, много. Как вижу ситуацию: недовольных дохрена, и если бы они все вышли, то завтра бы уже режима не было. Проблема в том, что все находят себе оправдания, чтобы не выходить. Всё, что может их сдвинуть с места — либо отсутствие жратвы, либо стадное чувство. К последнему и стоит аппелировать, по возможности. То есть я понимаю, что ничего 18 июля не изменится, но если объявленна массовая акция, и никто опять не придёт, то эти пассивные недовольные своим стадным чувством будут солидаризироваться скорее с другими пассивными чем с активно протестующими. То есть твоя личная активность сегодня поможет присоединиться к активному протесту кого-то ещё завтра.
3. Так или иначе можно как-то повлиять на приговор Навальному (в частности на результаты аппеляции, которые будут сильно после 18 июля).

Avelia

окей. переформулирую вопрос. Зачем туда идти, получать пиздюлей от ментов / садиться на сутки и/или более?
Чтобы ускорить процесс перехода власти в нашей стране в руки честных и порядочных людей

frostenrus

Чтобы ускорить процесс перехода власти в нашей стране в руки честных и порядочных людей
Готов отсидеть 3 года за эту идею? :D

Avelia

Готов отсидеть 3 года за эту идею? :D
Если бы 3х лет для этого хватило я бы с радостью :)

malovdan

ps: да, к путину и его режиму я отношусь плохо, к навальному без особого восторга.
потому что там будут большие мускулистые парни с резиновыми палками

frostenrus

Если бы 3х лет для этого хватило я бы с радостью :)
3-х лет надеюсь хватит чтоб ты понял что честных и порядочных во власти не бывает. Так что иди смело :D

feramin12

потому что там будут большие мускулистые парни с резиновыми палками
Зачем страшилками людей пугать. Никто не собирается прорывать полицейские кордоны, а пройтись по центру Москвы после тяжелого трудового дня пока не запрещено. На Манежке и так много надо тусуется. Если не выделяешься атрибутикой, то даже, если менты докопаются, говоришь, что знать ничего не знаешь и просто гуляешь мимо.
Конечно, риск, что всех подряд начнут хватать по беспределу, есть всегда, но собирался же народ на Лубянке - и ничего. К тому же, скоро выборы мэра, поэтому полицейские будут добрыми и пушистыми.

frostenrus

Если не выделяешься атрибутикой, то даже, если менты докопаются, говоришь, что знать ничего не знаешь и просто гуляешь мимо.
Все так, но вроде бы участие в несанкционированном митинге наказуемо. Да?

lyamofonov

Если не выделяешься атрибутикой, то даже, если менты докопаются, говоришь, что знать ничего не знаешь и просто гуляешь мимо.
Если докопаются, то ничего слушать не будут. В прошлом году так шел от Чистых Прудов - подбегает космонавт, тащит в автозак. Ничего не слушает. Тех, у кого есть удостоверение прессы, выпускают. Потом всех тупо держат до 2 ночи в ОВД (приказ был задержать до закрытия метро) и отпускают с извинениями - "это было не задержание, а вас пригласили на профилактическую беседу". Так что не надо тешить себя иллюзией что в отношении тебя будет соблюдаться какой-то закон. Будет приказ - сделают все что скажут.

navstar

Нет, это не несанкционированный митинг, а народный сход. Народный сход по закону не требует согласования. А даже если требует, всем похуй. Приходи, тебя выслушают.

Logon

это не несанкционированный митинг, а народный сход.
сможешь объяснить разницу между этими двумя терминами, митинг и сход?

navstar

Разница простая: митинг надо согласовывать, а сход --- нет.

Logon

и все?
судье ты так же будешь объяснять?

navstar

и все?
А тебе мало?
Какому судье?

gsaxxx

судья тебя посадит в любом случае, в рамках текущего режима

Logon

Который будет тебе штраф выписывать, за участие в несанкционированном митинге.
Скажи, зачем обманывать других и делать вид, что не понимаешь - от изменения названия, сход или еще как назовешь, форма то не поменяется - если пойдут задержания, то это будет четко за "несанкционированный митинг". Можно какую угодно риторику затеять, словарем Даля размахивать - но почему бы не сказать сразу правду?
"Чуваки, этот выход будет несанкицонированным митингом. Могут быть проблемы - предупреждаем сразу. Но выходить надо. Поэтому если боишься - сиди дома. Не боишься - выходи и будь готов к худшему"
Разве так не честнее? Если мы сами, между собой не можем честности добиться, пытаемся друг другу мозги запудрить - что ждать от других?

navstar

Чуваки, этот выход будет несанкицонированным митингом.
Сход это будет, а не митинг. Не парься.

frostenrus

Нет, это не несанкционированный митинг, а народный сход. Народный сход по закону не требует согласования. А даже если требует, всем похуй. Приходи, тебя выслушают.
Вот жеж ты говно.

feramin12

На митинг можно приносить плакаты, флаги и т.п. Также там разрешено использовать звукоусилительную аппаратуру.

gsaxxx

немного оффтоп, но все же - в треде отметились два человека с малым числом постов и годом регистрации 2004
кто вы? почему не писали раньше, а только сейчас?

LAPIN

Это вопрос сложный (кто бы сомневался). Зависит от того, с какой точки зрения на него смотреть.
Если со стратегической политической, то затем, чтобы продемонстрировать очередной раз населению, в том числе, что очень важно, и сотрудникам силовых органов, что народ не с Путиным совершенно. Показать слабость авторитета власти. Собрать на несанкционированный митинг на Манежке столько же народу сколько на Болотной - это выход на принципиально новый уровень. А если опираться на числа соотношения ивента в ФБ времён Болотной и тогда, то всё идет к очень массовому митингу 18го прямо у Кремля, если не в Кремле. У этих людей, что присоединяются к митингу уже нет никаких иллюзий. Они понимают уже очень хорошо на что идут.
Если с личной точки зрения, то я, лично, в такой момент не могу бросить Алексея и в его лице весь думающий народ. Больше ничего писать не хочу, потому что получается либо слишком озлобленно, либо слишком пафосно.

frostenrus

Это вопрос сложный (кто бы сомневался). Зависит от того, с какой точки зрения на него смотреть.

Вопрос простой и примитивный. Ты очень много треплешься "зачем", но не говоришь "как". Боязливых хомячков больше, чем не понимающих зачем идти (из тех кого можно уговорить).
А если опираться на числа соотношения ивента в ФБ времён Болотной и тогда, то всё идет к очень массовому митингу 18го прямо у Кремля, если не в Кремле. У этих людей, что присоединяются к митингу уже нет никаких иллюзий. Они понимают уже очень хорошо на что идут.
:facepalm:
Никто не придет без нормального объяснения что за мероприятие и что за него грозит. На Болотной был нормальный митинг и в выходной, а тут и митинг ненормальный и законов с тех пор напринимали.

gsaxxx

Никто не придет без нормального объяснения что за мероприятие и что за него грозит. На Болотной был нормальный митинг и в выходной, а тут и митинг ненормальный и законов с тех пор напринимали.
Никто не придет, это в твоих больных мечтах. На Болотной, да и на всех последних митингах была несколько ущербная ситуация, т.к. нормальный митинг не требует ни согласования, ни рамок, ни мусаров. Придут. Меньше придет сторонних людей, больше тех, кто понимает куда, почему и чем грозит.

frostenrus

Никто не придет, это в твоих больных мечтах.
Да ты упоролся. :D

gsaxxx

Да ты упоролся. :D
Как обычно стандартный комментарий, когда нечего сказать.
Впрочем, лучше расскажи нам про волосы в ванной, ибо читать другие твои посты безинтересно.

feramin12

кто вы? почему не писали раньше, а только сейчас?
Бывшый студент и аспирант, сейчас сотрудник МГУ
Использовал форум в режиме readonly, а раздел Society никогда не открывал, но проснувшееся гражданское самосознание всё поменяло.

gsaxxx

Бывшый студент и аспирант, сейчас сотрудник МГУ
Использовал форум в режиме readonly, а раздел Society никогда не открывал, но проснувшееся гражданское самосознание всё поменяло.
Ох, с одной стороны это радует, с другой громкие заявления настораживают.
Ни разу с 2004 года уровень пиздеца на форуме\в ГЗ и МГУ\стране не вызвал желания написать?

feramin12

До декабря 2011 ситуацией на форуме\в ГЗ и МГУ\стране особо не интересовался

gsaxxx

Хорошо будет, если начнешь полноценно присутствовать на форуме, а это и фотка в нужном треде коммона и участие в других разделах.
Постоянное чтение данного раздела может приводить к нездоровым последствиям.

kild

Конкретике твоих выступлений Путин позавидует, кстати
Есть анекдот такой:
-Чем отличается обычный мент от поганого?
-А ничем.

feramin12

В 2005 году посадили Ходорковского, попутно национализаровали "ЮКОС". Люди отнеслись ко этому равнодушно, мол, не наши проблемы. Впоследствии подобная схема захвата бизнеса силовиками была растиражирована по всей России, и десятки тысяч предпринимателей сели в тюрьму. Ещё больше активных людей решили вообще не заниматься бизнесом или свалили за границу. Страна потеряла проценты экономического роста. В итоге, вся ситуация, вернувшись бумерангом, отразилась на рядовых гражданах, замедлив повышение уровня жизни.
Посадка Навального по сфабрикованному делу - только эпизод расправы власти со своими оппонентами. Если не оказывать активное противодействие, в том числе и выходя на улицы, в скором времени эта расправа может стать массовой, и за решёткой окажутся многие борцы к коррупцией и произволом. Всё это отбросит Россию ещё глубже в феодальное средневековье.
Так что вопрос не в том нравиться или не нравиться Навальный, а в том, какого будущего мы хотим для себя и своей страны.

elenakozl

А мы бля хотим, чтобы снова была великая страна советов вместе с дикими среднеазиятами, с дикими хачами, чтобы снова сажали за предпринимательство (сиречь спекуляцию). Так победим.

PETERPETER

Посадка Навального по сфабрикованному делу - только эпизод расправы власти со своими оппонентами. Если не оказывать активное противодействие, в том числе и выходя на улицы, в скором времени эта расправа может стать массовой, и за решёткой окажутся многие борцы к коррупцией и произволом. Всё это отбросит Россию ещё глубже в феодальное средневековье.
всё верно. но... для этого надо достучаться до масс, что:
1) полагает, что это его не касается, так как он такими вещами не занимается
2) считает, что правила какие есть, такие есть
то есть, вот скажешь ты кому-нибудь, что вот XX хотят пришить статью за экстремизм, так как от в кармане белую ленточку носит, а человек посмотрит сочувствующе и скажет: грустно... А зачем он ленточку в кармане носил, если это незаконно?
Показательно, что тут пишет. ведь даже не ставит вопрос как "а какого хрена со мной должны что-то делать, если я куда-то выйду и не буду делать ничего плохого?". Вопрос звучит иначе, "а как сильно меня могут за это наказать?".

elenakozl

Показательно, что тут пишет. ведь даже не ставит вопрос как "а какого хрена со мной должны что-то делать, если я куда-то выйду и не буду делать ничего плохого?". Вопрос звучит иначе, "а как сильно меня могут за это наказать?".
Рабская психология, как она есть.

frostenrus

Еще один дебил без каски :facepalm:

feramin12

Не согласен. Во-первых, всерьёз задумался, идти ли на Манежку, и это замечательно. Во-вторых, то, что он думает о последствиях, означает, что он разумный человек (коих большинство а не борец за идею, поэтому то, что всерьёз задумался, идти ли на Манежку, вдвойне замечательно.
Вообще практика деления сторонников изменений в стране на правильных и неправильных порочна. Пусть каждый участвует ровно настолько, насколько считает нужным.

LAPIN

Не согласен. Во-первых, всерьёз задумался, идти ли на Манежку, и это замечательно.
Боюсь, ты его сильно переоцениваешь :(

PETERPETER

Боюсь, ты его сильно переоцениваешь
Да ладно,он куда-то ходил, и не один раз, так что я во многом No понимаю... Но в исходной позиции, вроде "пусть организаторы назовут это честно несанкционированным митингом и дадут методички", лично я вижу некое переваливание ответственности на других.

Pakast

Вопрос у меня простой: чем рискую с точки зрения теперешних законов РФ. Допустим что я достаточно разумен, чтоб руками и ногами никого не трогать.
Если считать, что законы в России соблюдаются, то последствия описаны в 20.2 КоАП - мне лично кажется наиболее подходящим пункт 3: от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов.
Вообще, под "руками никого не трогать" можно понимать сильно разное поведение - от "постоять рядышком с толпой и уйти, когда начнутся первые задержания", до "сесть, сцепиться руками с другими активистами, сопротивляться выдергиванию омоном соседей". Риски соответственно тоже сильно разные.
По личному опыту нахождения на паре несанкционированных митингов (Лубянка, Останкино) большинство их участников успешно возвращается домой, а не попадает в автозаки. Есть некие неявные правила, по которым проходят такие акции - сперва граждан довольно заметное время увещевают разойтись через громкоговоритель. Затем через какое-то время выстраивается линия омона, затем начинаются забеги групп омона в толпу для выдергивания отдельных активистов (тех кто с плакатами, тех кто скандирует). Продолжается это довольно долго, всех, кто хочет уйти, спокойно выпускают с боков линии, собственно большинство потихоньку и расходится на этом этапе. В конце омон выдавливает оставшихся.

selena12

ага, стоят вокруг с щитами и металлоискателями

seregaohota

Манежная площадь, 18ое июля, 19:00 - Обсуждение приговора Алексею Навальному. Народный сход
жаль меня не будет в мск

antru

Мне кажется может выглядеть устрашающе, если соберется большая толпа людей с суровыми лицами, без кричал, транспорантов, зазывал и прочего. Которая просто идет по улице, в кромешной тишине. И холодком так веет :ooo: И журналюги вокру бегают и спрашивают, "что такое, что происходит?!" Вот это будет не стандартно.

Logon

в кромешной тишине
ну этого точно не будет

antru

это все фантазии на тему, но имхо давно пора народу собираться просто так без флагов и идиотов с рупорами.

Logon

но имхо давно пора народу собираться просто так без флагов и идиотов с рупорами.
это да, с этим согласен

frostenrus

Но в исходной позиции, вроде "пусть организаторы назовут это честно несанкционированным митингом и дадут методички", лично я вижу некое переваливание ответственности на других.
А в организации санкционированного митинга не видишь ли случайно переваливания ответстенности на других? :o :D

Hisstar

организация любого митинга - это переваливание отвественности на других =)
Типа я один не могу, а с топлой, вроде, норм. Провалился митинг - так это другие пассивные лохи, а я-то сам огого!
Только не понимаю, что в России все так носятся с индивидуальной ответственностью =/

frostenrus

мне лично кажется наиболее подходящим пункт 3: от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов.
Спасибо. Нормально.
Хочется все-таки более кввалифицированное мнение — какие еще могут быть риски.

Suveren

де-юре только такие.
де-факто - телесные повреждения (от толпы, при грубом задержании или побоев в изоляторе лет 5 лишения свободы, штрафы за организацию. можешь пасть жертвой "неизвестных снайперов"(тм).

frostenrus

де-юре только такие.
де-факто - телесные повреждения (от толпы, при грубом задержании или побоев в изоляторе лет 5 лишения свободы, штрафы за организацию. можешь пасть жертвой "неизвестных снайперов"(тм).
Ну вот опять фантазии.

Suveren

в каком месте фантазии? в первой или второй строке?

msfs11

с факелами, вилами и топорами.

frostenrus

в каком месте фантазии? в первой или второй строке?
В сообщении в целом.
Нужны не фантазии, твои или тукка или кришны о том что "если захотят — посадят", а нормальный анализ: "если делать то-то то по закону вот такие последствия, а если захотят натянуть — смогут натянуть вот на такие-то последствия", "если вас поймали говорите то-то и то-то, с такими-то ссылками на УК и КоАП"

PETERPETER

Нужны не фантазии, твои или тукка или кришны о том что "если захотят — посадят"
   это не фантазии, а реальность, например, 6-го мая 2012.
   потому как сажают не только активистов и тех, кто особо нарывался, а просто случайных людей. И задержать тебя могут просто так, даже если ты мирно стоял в сторонке и смотрел (а потом запишут "сопротивление полиции"). И, если вдруг решат репрессии по митингу провести (как 6-го мая было то и подследственным могут сделать просто так. Что там в законе написано, к реальной жизни никакого отношения не имеет. Особенно, когда речь заходит о политических вопросах.

LAPIN

потому как сажают не только активистов и тех, кто особо нарывался, а просто случайных людей. И задержать тебя могут просто так, даже если ты мирно стоял в сторонке и смотрел (а потом запишут "сопротивление полиции").
А не дай бог омоновцу эмаль зубную "повредил" - 4.5 года.

Suveren

Нужны не фантазии, твои или тукка или кришны о том что "если захотят — посадят", а нормальный анализ: "если делать то-то то по закону вот такие последствия, а если захотят натянуть — смогут натянуть вот на такие-то последствия", "если вас поймали говорите то-то и то-то, с такими-то ссылками на УК и КоАП"
ну я так и написал:
если делать то-то то по закону вот такие последствия

де-юре только такие. [от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов. ]

и
если захотят натянуть — смогут натянуть вот на такие-то последствия
лет 5 лишения свободы, штрафы за организацию.

НУ и от себя ещё добавил возможных последствий не юридического характера. Тоже же риски. или ты только юридические риски учитываешь?

bogdan

В 2005 году посадили Ходорковского, попутно национализаровали "ЮКОС". Люди отнеслись ко этому равнодушно, мол, не наши проблемы. Впоследствии подобная схема захвата бизнеса силовиками была растиражирована по всей России, и десятки тысяч предпринимателей сели в тюрьму
Ты меня конечно прости, но практика захвата бизнеса кем ни попадя, прежде всего криминалом в погонах и без была растиражирована в России ещё задолго, до посадки Ходорковского, а до Навального хрен знает за что сидел Лимонов, а до Болотного дела 39 нацболов за меньше уже успели отмотать реальные сроки.
___
PS to Сколько по мнению "экспертов" Кировлеса Офицеров не доплатил Кировлесу? Скидка в 7% от объёма в 16 млн рублей? Т.е. порядка миллиона на двоих?

LAPIN

PS to Сколько по мнению "экспертов" Кировлеса Офицеров не доплатил Кировлесу? Скидка в 7% от объёма в 16 млн рублей? Т.е. порядка миллиона на двоих?
Изначально речь шла о хищении 16 млн. Закупка у Кировлеса компанией ВЛК была на 15.5, перепродала ВЛК за 17. Откуда у прокуратоуры взялась цифра в 16 - ХЗ, никому не ведомо.
Предполагается, что её нужно было озвучить для квалификации как хищение в особо крупных размерах. Далее на процессе эта сумма не упоминалась, насколько я в курсе. Для интересующихся все съёмки и онлайны суда можно нагуглить.

bogdan

Мне кажется может выглядеть устрашающе, если соберется большая толпа людей с суровыми лицами, без кричал, транспорантов, зазывал и прочего. Которая просто идет по улице, в кромешной тишине. И холодком так веет И журналюги вокру бегают и спрашивают, "что такое, что происходит?!" Вот это будет не стандартно.
Было уже 15 декабря 2012. В. Соловьёв посвятил тому событию целую передачу: http://www.youtube.com/watch?v=pD8bKM-AjxA

frostenrus

ну я так и написал:
То что ты написал нельзя использовать при общении с ментами.

bogdan

Закупка у Кировлеса компанией ВЛК была на 15.5, перепродала ВЛК за 17. Откуда у прокуратоуры взялась цифра в 16 - ХЗ, никому не ведомо.

Я в данном случае 16 млн. взял с потолка, по порядку величины и поставил знак вопроса.
Меня интересует не за сколько продал ВЛК, а за сколько сам Кировлес продавал такие же объёмы?

Suveren

То что ты написал нельзя использовать при общении с ментами.
я написал ровно то что ты спрашивал:
Опиши риски выхода на манежку.
Это ведь несанкционированный митинг? Чем грозит в хорошем и плохом раскладе?

Хочется все-таки более кввалифицированное мнение — какие еще могут быть риски.

ты не спрашивал как себя вести с ментами.
а на твой вопрос ответили более чем подробно. как ты с такой постановкой вопросов начальником работаешь?

stm7929259

Сход это будет, а не митинг. Не парься.
Как не называй, а это полностью подпадает под ФЗ о митингах, шествиях, демонстрациях

lilith000007

Под Ф3 о митингах подходит практически все
даже если я с семьей в зоопарк поеду

stm7929259

нет, твой поход в зоопарк не подпадает

lilith000007

А чем отличие, что и пришел в зоопарк и я пришел на манежку?

stm7929259

Да успокойся, в 100500-й раз паришься а не загребут тебя менты - нет!
Ходи в зоопарк - никто тебя там не тронет, если всё-таки захочешь спровоцировать митинг - возьми плакат, но менты над тобой только поржут
Ну если совсем скучно будет в зоопарке без митинга и ментов - попробуй:
3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
 4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
 5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
 6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

Mausoleum

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
Проф массово (с семьей; хотя он и один может пройти массово) проходит по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания детей к зверям.

stm7929259

Вполне достойное занятие для Профа!

lilith000007

+ я привлекаю детей к проблемам зверей что им нелегко в неволе и даю им покормить зверюшек

frostenrus

а на твой вопрос ответили более чем подробно. как ты с такой постановкой вопросов начальником работаешь?
Методичка и нормально расписанные риски это не то что ты написал.
И да, с идиотами не работаю! :grin:

karim

приведешь на митенк взвод офисных шлюх? :D

savetis

up

malovdan

приведешь на митенк взвод офисных шлюх?
если нет, то самой придется ехать?

urchin

Впоследствии подобная схема захвата бизнеса силовиками была растиражирована по всей России, и десятки тысяч предпринимателей сели в тюрьму.
Не десятки тысяч, а десятки миллионов, точнее миллиардов.

urchin

хрен знает за что сидел Лимонов, а до Болотного дела 39 нацболов за меньше уже успели отмотать реальные сроки.
Уж кто-кто, но Лимонов и нацболы сидели за дело :smirk:

taiti

Только за первый час существования события в ФБ записалось 750 человек, которые точно пойдут и ещё 160 возможно. По опыту первой Болотной тех, кто записался на ФБ можно умножить на 3-3.5, чтобы получить реально вышедших.

Апдейт: на 21:00 05.06 записалось 2300 "пойдут" + 600 возможно.
Напомню, на митинг на Болотной в ФБ записывалось что-то около 20.000, пришло 60-70.000.

Апдейт: на 03:00 06.06 записалось 3500 "пойдут" + 1000 возможно.
---
Апдейт на 13:00 06.06 записалось 4 150 "пойдут" + 1200 возможно.
---
Апдейт на 22:30 07.06 записалось 5490 "пойдут" + 1775 возможно.
Апдейт на 15:05 17.07 записалось 6 687 "пойдут" + 2 725 возможно.
ПРИГЛАШЕНЫ 39 575 ! #Успех

sever576

прикольно будет если приговор в очередной раз отложат до выборов, типа дадут поучаствовать )

sever576

размышляют сколько дадут навальному
http://politrash.ru/1082/#more-1082

montoya

1. Чем больше народу, тем меньше вероятность, что влетит именно тебе.
Логика барана в стаде.

Solefald

тем не менее, верная в данном случае

Max1977

прикольно будет если приговор в очередной раз отложат до выборов, типа дадут поучаствовать )
Да, дадут их проиграть сравнительно честно. "Сравнительно" в смысле Навальному бабок у подъезда очаровать не получится, бабки про "другого кандидата" возможно даже не узнают. А тот факт что поддержка среди разумных людей у него много выше особой роли не играет.
А уже после выборов приговор спокойно можно какой угодно выдать, главное процесс менее полтитическим получится, чем он есть сейчас и выглядеть будет все "сравнительно" честно.
Такий сценарий конечно менее вероятен, чем обвинительный приговор завтра. Понаблюдаем...

sever576

ты так говоришь будто бабки это не люди, а зомби

Solefald

Ты так говоришь, как-будто это не так

bogdan

Ещё прикольнее будет если Навального отпустят, а Офицерова отправят сидеть.

bogdan

"Сравнительно" в смысле Навальному бабок у подъезда очаровать не получится, бабки про "другого кандидата" возможно даже не узнают. А тот факт что поддержка среди разумных людей у него много выше особой роли не играет.
Лично я познакомившись с хомячками Навального стал терпимее относится к бабкам у подъездов, а эти ваши "разумные люди" уже в январе 2012 могли бы уже жить в более демократической стране, если бы не слили протест в пользу самопиара.
Немцов и Навальный не требовали отмены результатов выборов в ГД по Мордовии и не признают единственным легитимным кандидатом на выборы Ивана Мельникова. Они пиарятся, а на честные выборы им всегда было насрать.

Mausoleum

Логика барана в стаде.
Если только со всеми особями стада делают одно и то же.
А тут у властей просто жопка треснет всех вязать.

sever576

надеюсь своей бабке ты уже это доходчиво объяснил

MAZAFAKER

Ну чё, всё, виновен. Как условка на мэрство влияет?

taiti

Ну чё, всё, виновен. Как условка на мэрство влияет?
плохо. но даже уголовка не мешает стать, например, президентом.

sever576

он же будет обжаловать, так что успеет поучаствовать скорее всего

lilith000007

Власти пообещали «по-любому» пресечь народный сход на Манежной
Власти Москвы пообещали пресечь народный сход по обсуждению приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову, который планируется провести на Манежной площади. «Несанкционированное мероприятие по-любому прекращают, выявляют организаторов, привлекают к ответственности», — заявил ИТАР-ТАСС глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Он отметил, что оппозиционеры не подавали уведомление о проведении мероприятия.
Утром 18 июля, как сообщал «Интерфакс», сотрудники коммунальных служб огородили часть Манежной площади. Кроме того, блогеры сообщили, что на Манежной начали менять плитку.
В твиттере появились инструкции, как вести себя на несогласованной акции. «Ни при каких обстоятельствах нельзя применять насилие. Переходить Моховую от „Националя“ на Манежку — толпой, когда не будет потока машин, — написал активист Виталий Шушкевич. — В случае полностью перекрытой Манежной, отходите на Боровицкую или в Александровский сад, а не вверх к бульварам. Главное правило — в центр».
На мероприятие «Обсуждение приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову», созданное в Facebook, записались более семи тысяч человек. Сход начнется в 19:00. В Санкт-Петербурге сторонников Навального призвали выйти на Малую Садовую улицу.
http://lenta.ru/news/2013/07/18/ban/

Solefald

Охуеть у нас конечно демократия
"граждане имеют право собираться на митинги", или как там написано в конституции. Правда перед этим надо спросить разрешения у власти, а она может и не разрешить, ололо.

stm7929259

Да, вполне могут собираться - есть конституия, фз и т.д. - в частности порядок регламентируется ФЗ о митингах, демонстрациях, шествиях

stm5985754

Может быть, я где-то проглядела, тогда подскажите, пожалуйста, где посмотреть - какая была причина, почему этот народный сход было решено заранее не согласовывать? Помимо того, что мы имеем право по конституции на народные сходы.
Я сама пока планирую идти, хотя все эти подготовленные плиты и "пресечь по-любому" немного пугают.

kastodr33

сам то пойдешь ? :)
или поздновато - на бомжарню до подольска не успеешь?

stm7929259

По конституции все могут собираться, но чтобы к тебе в подъезд и под окна не пришли 300 человек в 2 часа ночи порядок сходов-митингов определен законом - в данном случае место-время под твоими окнами в 2 часа ночи на 300 человек не согласуют т.к. ты наверно будешь против

stm5985754

это я понимаю и с этим согласна.
Поэтому и спрашиваю, какие были сложности согласовать это конкретное сегодняшнее собрание?

Ammon

Да какая разница, согласован или нет. Не выкрикивай лозунги, не размахивай плакатом и не откалывай зубную эмаль омоновцам, и никто тебя никогда не тронет. Просто гулять можно, там где не перекроют.

antru

сложность в том что им бы всеравно не разрешили, но подающие заявку люди уже были бы засвеченны и в случае выхода их в последствии повязали первыми.

antru

Не выкрикивай лозунги, не размахивай плакатом и не откалывай зубную эмаль омоновцам
Печально что провокаторы всегда найдутся

Ammon

Ну их повяжут, тебе то что.

Hisstar

это не совсем так, не надо вводить в заблуждение. Белоленточников просто за прогулку на Красной вязали, что, собственно, лишь еще одна иллюстрация беспредела власти.
Имхо, никто не согласовывал, потому что нет смысла: 1) не согласуют, 2) согласованные все равно разгонят. Власть много раз сказала, что не пойдет на переговоры. Что делать с публичными протестами, хз, но делать их надо.

antru

мне ничего, у меня мозгов хватит не вестись, а вот у других не хватит. В результате ребята в форме загребут всех подряд и ты ничего не докажешь, какой бы пушистый ты не был. В этом и ужас текущей ситуации. Законы есть, но живут по понятиям с подконтрольными судами.

Ammon

Потому что была белая лента, не надо вешать ленту. Я был на несанкционированном митинге, ничего там страшного не происходит.

elenakozl

Потому что была белая лента, не надо вешать ленту.
Почему? Это запрещено?

Ammon

Нет, но зачем создавать повод к задержанию

elenakozl

Какой еще повод? :shocked:

Hisstar

раз георгиевскую можно, то и белую можно. Откуда пошла дискриминация по ленточным цветам? =/
А если власть коричневые ботинки опасными посчитает, так что, мне и разуться надо будет? Я ж говорю, беспредел! Постановления суда о признании белой ленты экстримистским символом не было.

Ammon

Ну это не ко мне вопрос, а к тому кто задерживает

Mausoleum

Ты бывал на несанкционированном митинге? Мужик!
И ничего не было? Ну ваще!
А я на санкционированном имел прямой контакт с ОМОНом, прикинь.
В этой стране санкционированность ничего не значит. Берегите себя сегодня.

Ammon

В этой стране санкционированность ничего не значит
дык я ровно то же самое сказал Мирре, к чему сарказм?

675438

к "имел прямой контакт с ОМОНом" , вестимо )

Mausoleum

Вечерком расскажу, ок? Приходи.

coteico

Вообще, если сегодня не будет злой, по-настоящему злой толпы, то я вангую, что в ближайшие год-два просто методично выпилят все его начинания. просто потому что пипл проглотит. Обидно

stm7929259

Да если не провоцировать и не подавать признаков митинга, то всё будет ок

vamoshkov

Вообще, если сегодня не будет злой, по-настоящему злой толпы,
при этом очевидно, что злой толпе как то глупо согласовывать митиг.
в Пугачеве вон толпа ничего ни с кем не согласовывала, делала явно более вредные для общества действия, требовала явного беспредела.
и их не разгоняли, а шли у них на поводу.
А все почему?
это ответ Мирре вобщем

kastodr33

в том то и дело что у нас народ не может даже организоваться и хачей отпиздить, в основном. Даже на местном уровне.
Говорить о силовой смене гос. власти в такой ситуации смешно.

Mausoleum

По традиции завел приват-тред.
Отмечайтесь тут или пишите приваты, добавлю.
Из инфы нужны: номер своей мобилы, мобила и имя контактной персоны на случай чего.

vamoshkov

Если кому интересно, то оказалось, что попасть в приват-тред Овена не так-то и просто:
Извини, ты у меня в первую очередь ассоциируешься с троллингом форума и прочим ацтоем.
ну круто че.
Спасибо что сказал.
теперь я спокоен

filippov2005

Создай альтернативный приват-тред.

PVOshnik

Да не, зачем )

Mausoleum

Ок, хорошо, что в итоге ты захотела обосрать меня и этим ограничишься, а не получишь тепленький список телефонов форумчан и их контактных лиц - а что может быть слаще списка контактных лиц, ммм!

Lena35

Пардон, а сам приговор можно услышать?
или в этом треде это уже не важно - типа люди уже собрались

lilith000007

проснулся мойщик сортиров и не способен осилить заголовок соседнего треда
ну аж гуглом воспользоваться вообще никак

frostenrus

Ну и правильно. Ты все время вынюхиваешь сплетни и личную инфу.

Hisstar

Гуглоплекс - это бот Найсрэбит. Не понимаю, почему ты дискриминируешь кого-то из форумчан. ..хотя это твой тред и твои правила. Проблем нет.

Hisstar

вот, я и не понимаю. Собрания как раз и служат для того, чтобы объединяться, несмотря на давние обиды.

frostenrus

Это неправда, да и зачем ее "вынюхивать", если ее прям в форум вываливают?
Ну вот не надо врать-то. Как будто я не в курсе к кому ты под ботами подлизываться пыталась. :grin:

Hisstar

а давайте вы срач будете в другом месте разводить? или хотя бы в оффтопе

filippov2005

Да не, зачем )
По тем же причинам, что хотела в приват-тред Овена.

PVOshnik

Хотела узнать, кто пойдет из знакомых, но это можно и не на форуме осуществить же )

Mausoleum

Гуглоплекс - это бот Найсрэбит. Не понимаю, почему ты дискриминируешь кого-то из форумчан. ..хотя это твой тред и твои правила. Проблем нет.
Ребель, нет смысла обсуждать это сколько-нибудь пространно, но в паре слов я отвечу.
Во-первых, сама Олеся прямо сейчас, нисколько не стесняясь, выложила приватную переписку. То есть нужно четко понимать, что сохранность приватности треда с ее участием тоже строго равна нулю. Я уверен, что люди, как минимум часть, которые пишут там свои координаты, рассчитывают на приватность, и не хочу их подводить.
Во-вторых, она мастерски из нескольких приватов выдрала из разных мест по фразе, для внешнего наблюдателя все выглядит ок, но смысл изменен радикально. Соответственно, есть гарантия, что данные не только не останутся приватными, но и пойдут во вред тому, кто их выложил.
Потому - на хуй.
Ничто не мешает просто придти к коню и спросить телефончик у любого из тех, кто туда придет.

mmm3mmm

в треде так и не появился.
Готовятся?

oofc

Что интересно, жежешечку уже отключили.

elenakozl

Хм, с утра работала.

Moditen

жежешечку уже отключили
Да и сотовая связь начала барахлить внезапно (работаю на Китай-Городе). Но, может быть, это всего ли паранойя.

oofc

Хотя нет, вернули вроде.

Avelia

http://leonwolf.livejournal.com/508169.html
Манежка.
Сегодня, 19.00.
Не допускать провокации, не поддаваться на провокации.
Алексей просил передать просьбу: никто не должен уйти сам.
В автозаках всего-то 1000 мест, нас будет гораздо больше.
У вас еще есть время позвонить 20 друзьям.
У вас еще есть время все обдумать и решиться.
Вам надо там быть: ради Алексея Навального и его семьи, ради Петра Офицерова и его семьи, но прежде всего - ради самих себя.

kolyan

Хотя нет, вернули вроде.
предупреждали же заранее, что будет тех.перерыв на 20-30 минут

mmm3mmm

Там еще дальше:
Точка сборки.
От себя добавлю.
У меня тут была дискуссия с одним умным человеком, которого я очень уважаю. "Зачем вы снимаетесь? Как вы не понимаете? Ведь 8 сентября смогло бы стать новой точкой сборки протеста, как 4 декабря!".
Фига с два, уважаемый умный человек.
К 8 сентября каждый съездит в отпуск, а кто и по два раза. К 8 сентября пройдет боль. Притупится даже щемящее чувство несправедливости (про которое каждый думает, что это - навсегда; увы!). К 8 сентября каждый снова научится обманывать себя лестничкой новых надежд: ну а может быть апелляция? ну а может быть на выборах Алексей выиграет? ну а может быть амнистия?
Увы!
Наладится жизнь. Будут собраны деньги для семьи Офицерова. Будет работать "Фонд борьбы с коррупцией". Будут новые несправедливости, на фоне которых даже сегодняшний ужас померкнет.
Точка сборки - только одна, и она сегодня. Через полтора часа.
Один за всех уже поработал, теперь - все за одного.

Ну то есть будет битва или как это понимать? Посмотрим.

vamoshkov

Посмотрим.
ну ты то идешь, я надеюсь?

Kraft1

Как это прекрасно, Овен оказался не прочь посводить личные счеты в такой судьбоносный для общества момент :)
Говорил же, кларопиздятникам на форуме не место.

rbee1983

подползайте, библиотека открыта, охотный по слухам тоже

stm5985754

Я была до 20.30.
Была рада видеть много знакомых и новых лиц.
Было неспокойно, т.к. на согласованных митингах люди все же проходят через детектеры. Я после 6 мая побаивалась и окружающих меня в толпе людей, тут потенциально еще и вооруженных, а я из разряда миролюбивых протестующих хомячков. :-/
Но людей реально много, что радует.
Людей в форме, кажется, было не меньше.

liool

съемка с вертолета

malovdan

а где экшн?
когда начнется жесткое рубилово?

cwer2008

Хомячки миролюбивы. Властям бояться абсолютно нечего. Я надеялся, что будут заводилы и по самой меньшей мере перекроем моховую и тверскую. Нихуя. Это приговор всему оппозиционному движению.
Если власть кто и свергнет, то только какие-нибудь упоротые долбоёбы в период дешёвой нефти. Но точно не те, кто были сегодня на митинге.

vamoshkov

Эй приговор, ты куда сьебал то?

Mausoleum

Если власть кто и свергнет, то только какие-нибудь упоротые долбоёбы в период дешёвой нефти. Но точно не те, кто были сегодня на митинге.
Это неконструктивно.
А вот что делать человеку, который хочет свергнуть власть?
Если лежать на диване и попердывать в интернет, никак ничего не изменишь. Вот и хватаются люди за всякие возможности, те же митинги, например. Хотя и ясно, конечно, что этот митинг - сдув пара в свист.

675438

мочи чинушь и силовиков

sever576

как дедушка Ленин, начинай агитацию и подпольную работу

cwer2008

Терроризм.
Грубо? Да. Есть ли другие методы? Нет. Готов ли я на такое? Нет.

LAPIN

в треде так и не появился.
Готовятся?
Работу работал, прикинь. Можно подумать без меня тред не справится :) Сегодня много форумчан там видел, даже сигурда )
А ещё впервые в жизни с коллегами поехал на митинг прямо из офиса, причём в том числе с одним из своих начальников %). Они классные. Встретил много людей из НА.

Kraft1

Искать единомышленников, координироваться и, как показала эта разборка в суде, не палиться.
Самое главное — надо убеждать старперов не поддерживать коллаборационистов.

marina-k

Чуть моих фоток

Brina

// А вот что делать человеку, который хочет свергнуть власть?
На цену на нефть ты не влияешь. Но стать карпова д***бом ты вполне можешь.

kastodr33

ну так и чо, каковы итоги обсуждения?
пришли к тому что сторонникам онального не остается ничего кроме как взять за щеку?

marina-k

Простите, буду предельно прям. Я фантастически разочаровался в собственных согражданах с которыми я жил почти 40 лет и считал их умными, сильными, талантливыми и свободолюбивыми людьми. Мы подсчитали с товарищами — в Москве 18 миллионов жителей, за Навального, вроде как, готовы были голосовать 14%. Это 2 520 000 человек.
А пришло поддержать его тысяч 5 от силы. У турок самосознания в тысячи раз больше чем у вас.
Вы — все те, кто остался дома.
Вы — жидкое дерьмо. И заслуживаете такую власть.

kastodr33

за навального врядли готово было проголосаовать хотя бы 1,4% жителей

Ammon

о, и мы попали на последнюю фотку

marina-k

оппа! А вы где там?

rbee1983

Освободили Навального

JOKER19890727

Отпустили под подписку о невыезде до вступления в силу приговора.
Не думаю что это связано с вышедшими вчера на улицу, но всё равно в очередной раз радостно было видеть вокруг столько единомышленников.

Alien1

ну что ссыкуны? много из вас вышло грудью стоять за онального? или еще думаете и раздумываете подпадете вы под ФЗ о митингах, шествиях, демонстрациях или нет? клавиатурные герои блин!

cwer2008

да ты вообще беспалева случайно пофоткал форумчан. На первой я есть :)

msfs11

иди барашка еби, не отвлекайся.

ppp1845512

Какую-то хуету несешь, лучше уж молчал

paoook

ну положим из форума много народа вышло. так что мимо, чебурек.

stm7929259

У меня нет фоток...я не был на манежке, ходили вчера в заленый театр Статса Намина на концерт Басты и других рэперков, Навальному со сцены привет никто не передал - такие нынче рэпера :grin:

sever576

как будто все вокруг должны только о нем и говорить, экое самомнение

stm7929259

Я так понимаю движухи вчера не было никакой, стычек, провокаций, задержаний? В ленте много фоток людей на Тверской, но всё мирно было?

sever576

и чо? была и была, после футбола круче бывает
почему ты считаешь что остальные должны по этому поводу упарываться?

roof_loger

Стычек, провокаций не было. Задержания были. В частности, после полуночи на большой дмитровке наблюдал лично. Менты были довольно бестактны.

stm7929259

Обычно на несанкционированных митингах кипеш бывает, пиздюли выдают, разгоняют толпы, а тут всё мирно, что странно
Да и провокаторов как-то не заметно - они-то куда подевались всякие нацики или лимоновцы?

cwer2008

куда подевались всякие нацики или лимоновцы?
Они там были в форме, всё нормально.

Mausoleum

Обычно на несанкционированных митингах кипеш бывает, пиздюли выдают, разгоняют толпы, а тут всё мирно, что странно
Все было, просто попозже, чем обычно. Часов с одиннадцати началось, на разных фронтах по-разному.

stm7929259

А Удальцов был?

iloser

А Удальцов был?
Он же под домашним арестом. Без права прогулок по бутикам.

olviya

Желающие получали пиздюли ночью на Новой площади.
Мы с женой с Новой площади убежали от ОМОНа где-то в 01.30, потом группой человек 15 прогулялись до памятника Абаю, потусили немного там, потом завалили в штаб Навального, поглазели на храпящего Волкова, где-то в 3.30 были дома.

PETERPETER

Вообще, "почему не разгоняли" и т.п. Всё просто. Когда людей мало, разгоняют, когда много — улыбаются. Так всегда бывает. Разогнать большую толпу крайне сложно (6-го мая тому пример в добавок, на следующий день тогда в разы больше придёт, как это было в декабре 2011. Когда люди только собирались, крутить пытались. Ближе к ночи тоже, уже хорошо винтили. А вечером, когда масса собралась, терпели и многое позволяли, выбора не было.
Поэтому ходить надо. Есть люди, есть сила, нет людей — никто считаться никогда не будет.
Сколько-то моих фоток (без попыток обработки, сорри):
Мы пришли и стояли со стороны "Националя". В принципе, когда стоишь, всегда не понятно, сколько людей, так как обозреваешь только свою кучку. Судя по фото с вертолёта, в пиковое время было много. Потом на той стороне народ рассосался. Народ из тех людей, с которыми я был, в какой-то момент решил свалить, я остался. Прогулялся сначала со своей стороны, понял, что там народа уже мало, пошёл в сторону ГД,

раздавали наклейки, с нашей стороны были эти, "Навальный невиновен", со стороны ГД было больше круглых (Навальный наш мэр, или как-то так).

Это уже со стороны ГосДуры. Там было интереснее, по всей видимости :) Здание хорошо так разукрасили...

В какой-то момент положили дымовую шашку на сторожевую будку, правда она быстро сама потухла. Опоновцы пытались поймать хулиганов, но безуспешно.

Было не понятно, чего ждать. В частности, будет ли народ подходить, либо, наоборот, расходиться. Вообще жизнь какая-то была там, как на окупаях. Я решил отойти, чтобы спокойно поесть, просто прогуляться, дабы потом вернуться. Когда вернулся, народ перед ГД уже разогнали, и начали винтить в боковых улицах. Каких-то больших толп с соответствующей энергией не было, винтили случайно, в общем, глубокого смысла в подобных "гуляниях" я не видел, и быстро отсоединился. Обошёл ГД (к слову, охранники на тыльной стороне ГД явно стремались, что вот толпа повернёт и пойдёт к ним). Спокойно походил, что-то пофоткал. Потом уехал домой.

Дома залез в инет, прочитал, что "гуляния" по-прежнему продолжаются, решил съездить на велосипеде посмотреть. Когда доехал, осталось немного народа, были на Китай-городе, потом передислоцировались на Манежку. Полиция особенно никого уже и не гнала, пытались вести "разъяснительные беседы". Я ещё где-то поездил, больше толп не видел.

Brina

Посношались потом?

vamoshkov

вот кстати, по наклейкам на госдуре(если сранвить с плакатами на болотных) можно увидеть что настроения стали более злыми чем веселыми

olviya

Посношались потом?
Дрочишь небось?

78685

LAPIN

Охрененный видос! :)

olviya

Судя по всему у кого-то есть активное желание присесть по новому "площадному" делу.

petrovnins

Судя по всему народ будет всё злее и смелее..и уже "площадные" дела пугать перестанут

Logon

это до первых приговоров.
спроси тех, кто выходил на площади, готовы они хотя бы годик отсидеть - и поменяй свое мнение

Sergey79

Посношались потом?
да не, они же не имперцы

petrovnins

спроси тех, кто выходил на площади, готовы они хотя бы годик отсидеть - и поменяй свое мнение
Согласен и считаю связи с этим концентрация агрессивно настроенных будет повышаться, будет фильтрация.
А эффект толпы никто не отменял.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: