вопрос приближенным к навальному (500-0,05 км)

963214

навальному назначили наказание в виде 5 лет
всем понятно, что собянин победит (при участии "Чурова" уж точно)
какова дальнейшие действия навального после 8 числа? (т.е. что обсуждают сторонники навального в случае неудачи на выборах ?)

seregaohota

web page

Сообщают по цепочке из надежного источника, что крупные предприятия общественного питания Москвы получили заказы на изготовление сухих пайков для полиции и армии, поскольку начальство убеждено в неминуемости народных волнений 9-10 сентября. Мда, боятся всенародной поддержки...

в комментах говорят уже меню видели 140 руб

ghost1490

в комментах говорят уже меню видели 140 руб
За 140 рублей собираются кормить членов УИК с ПРГ восьмого.

LAPIN

Перспективы Алексея во многом зависят от конкретных результатов 8го.
З.Ы. Рад был бы ошибаться, но лично я особых волнений 9го не жду при любых официальных результатах.
"Ядро протеста" выпустило пар 18го. Сейчас серьёзные волнения возможны только при повторной попытке дать реальный срок, ИМХО.

TOXA

Ебанная рашкования...

igorfeelee

а когда аппеляция?

Logon

но лично я особых волнений 9го не жду при любых официальных результатах.
погодь, а разве собянин не собирается выводить на улице пенсионеров-бюджетников-коммунальщиков, недовольных его третьим местом на выборах? он не будет протестовать против массовых фальсификаций в пользу навального и мельникова?

963214

Перспективы Алексея во многом зависят от конкретных результатов 8го.
сорри что неправильно выразился изначально: имхо при любом раскладе (даже если навальный по-чесноку наберет 60%) будет НАРИСОВАНО столько, сколько нужно, и собянин наберет больше чем навальный.
вот и спрашивал есть ли планы у навального в этом случае (а они реально есть)
если будут реально волнения за свободу навального , то по россии объяснят, что жулик с лесом должен сидеть в тюряге, а те кто за него на митинги ходит оплачены его зарубежными партнерами и вообще противники россии, москичей и тп
я интересовался мнением горожан многих городов. к сожалению, очень часто говорят про то что у него само рыльце в пушку из-за кировлеса. вот так вот народ реагирует (возраст после 40)

LAPIN

сорри что неправильно выразился изначально: имхо при любом раскладе (даже если навальный по-чесноку наберет 60%) будет НАРИСОВАНО столько, сколько нужно, и собянин наберет больше чем навальный.
Нет, не будет. Ты хреново себе представляешь выборы. Нарисовать в МГИКе финальный протокол конечно можно любой, но это будет чрезвычайное палево, легко опровергающееся протоколами нижестоящих комиссий. Поэтому, подделываться всё будет снизу, в УИКах в основном, максимум в ТИКах. А в тех же УИКах уже всё будет зависеть от ловкости рук конкретного председателя и мощности противоборствующей команды независимых ПРГ / ПСГ / наблюдателей. В целом, если наблюдатели есть в приемлемом количестве и мух не ловят, то вбросить сильно больше скажем 10% - крайне сложно.
На этих выборах впервые почти в каждом московском УИКе есть независимый ПРГ (типа меня) + большая активность мотивированных наблюдателей. (которых, впрочем, могло бы быть и больше).
Так что, допускаю вбросы в пределах тех самых 10%.
Ну, а на след. неделе ждите рассказ о работе моего УИКа.

963214

Так что, допускаю вбросы в пределах тех самых 10%.
Ну, а на след. неделе ждите рассказ о работе моего УИКа.
я вас поддерживаю, но мне немного смешно про твою уверенность
на выборах думы аккурат по офиц статистике ЕР пририсовали 11% и ЭТО НИКОГО НЕ ПОБУДИЛО ИДТИ НА УЛИЦЫ
как уже привычно : ну смухлевали, немного же, как же без этого...
на выборах мэре москвы пририсуют аккурат чтоб не вышли на улицы, а если выйдут, то вспомнят что навальный вор кировлеса и те кто с ним - проплаченные кемь там угодно
это мои предположения нащщОт легко прогнозируемых всеми действий сторонников навального

Hisstar

выборах думы аккурат по офиц статистике ЕР пририсовали 11% и ЭТО НИКОГО НЕ ПОБУДИЛО ИДТИ НА УЛИЦЫ
ололо, с думских выборов и начались протесты

Valeryk

Да ниче подделываться не будет.
Собяня наберет свои 50%+1 голос без вбросов.
Другое дело, что не в меру ретивые чинуши местные будут стараться угодить барину, но это все будет не больше статистической погрешности.

Logon

Собяня наберет свои 50%+1 голос без вбросов.
как это можно сделать без чуровщины?

Suveren

в теории может и набрать. результат пока неизвестен и может достаточно сильно колебаться относительно прогноза.

zajxam

то вбросить сильно больше скажем 10% - крайне сложно
в ходит ли в обязанности наблюдателей считать явку - по принципу в УИК вошло и голосовало Х - на выходе Y - бюлетеней в урне => Y-X - вброс ?

Valeryk

Ну еще ведь есть надомное голосование.
А вообще так и делали на прошлых выборах. Даже приложения для смартфона писали, чтобы считать кол-во пришедших.
Вот только это не является доказательством для суда. Даже запись камеры не является доказательством вброса :grin:

963214

с думских выборов и начались протесты
москва немножко побурлила, а на фоне россии это так, фигня. в результате все проглотили вбросы, приписки и т.д.
нас московских выборах выведут толпу проплаченных в защиту победившего собянина и опять все это проглотят

filippov2005

Да, вот это странно. На выборы ходят и голосуют миллионы, а на митинги десятки тысяч.
Я сделал такой вывод, что власть сменится совсем не скоро. Единственное, что даже такая небольшая движуха поддерживает власть в каком-никаком тонусе.

filippov2005

Да, считают. Другое дело, что постоянно считать тяжело, особенно, если наблюдатель один.
Если кол-во бюллетеней в урнах сильно больше явки, то это повод тщательно проверить списки избирателей. Успели ли туда члены комиссий сделать нужное количество поддельных подписей, равное числу вброшенных бюллетеней.

LAPIN

москва немножко побурлила, а на фоне россии это так, фигня.
Уж сколько раз твердили миру - эта самая "россия" никогда ничего не решала и решать не будет.
Всё решается в столице, поэтому когда Москва не "немножко побурлит", а выйдет на улицы - тут то всё и закончится.

olg534

господа, а вы сильно удивитесь, если Навальный победит и станет мэром?)

Logon

вообще, если бы оценивались усилия и работа в предвыборной кампании - то навальный бы однозначно лидировал бы

963214

когда москва выйдет на улицы, это уже будет совсем другая история, а пока лишь по данным газетв самого Навального его поддерживает 20% избирателей. теперь подумай сколько % готовы будут выйти на улицы и стоять до последнего
не нужно делать из мухи слона, сравнивая какие-то митинги по 30-50-100 тыс с населением москвы 10-15 млн, среди которых люди разного статуса и достатка
ну и Власть нехило прокачала скилы по удержанию власти со времен гкчп. инфомационные в первую очередь. силовые мы еще не видели
ну вощем имхо захотят устроить митинг, им выделят место проведения где-нить в на парке победы, вместе с гей-парадом, покажут по телику в своем ключе и привет.
я собссно и вопрос изначально задавал что делать будете в случае поражения Навального, если реально он наберет больше собянина, а по офиц статистике меньше собянина
было два ответа : 1. подделать результаты невозможно. ок. посмотрим как будет на самом деле
2. выйдет москва на улицы. утопия. выйдет макс 10% , вместе с геями насчитают ок, 15 % . и нафига не будет

elenakozl

2. выйдет москва на улицы. утопия. выйдет макс 10% , вместе с геями насчитают ок, 15 % . и нафига не будет
Откуда у тебя такая зацикленность на геях?

pita

выйдет макс 10%
Даже миллион на улицах это дохерища и полярный зверёк всему, включая этот миллион.

Logon

я собссно и вопрос изначально задавал
задавая этот вопрос, какой ответ ты хотел услышать?

seregaohota

за путина без бабла вообще никто не впряжется
так что все познается в сравнении

olg534

не надо забирать у ребенка конфетку у людей надежду, дай им наиграться вдоволь. Ежу понятно, что ничего не будет.

olg534

полярный зверёк всему, включая этот миллион.
это и есть цель?

vamoshkov

выйдет макс 10% ,
ага, всего то.
Это сравнимо с численностью всего(!) минобороны и МВД.

olg534

задавая этот вопрос, какой ответ ты хотел услышать?
по-моему, он просто хочет услышать ответ, а не "какой-то ответ"

963214

я вчера и сегодня читал интервью навального. он про геев все упоминает ибо справедливый.
а власть постебаться любит, поэтому так предположил.

olg534

выйдет макс 10%

Даже миллион на улицах это дохерища и полярный зверёк всему, включая этот миллион.

максимум 10% от 20% за Навального проголосовавших. А это 200 тысяч, а на самом деле будет гораздо меньше

963214

я хотел услышать самый любой ответ.
тем более интересно было узнать что говорят в окружении по поводу назначенного срока навальному

seregaohota

когда выборы затеяли - тоже им ежам было понятно, что наберет он свои маргинальные 2% ну 5%, зато убъем двух зайцев - легитимизации Собянина/режима и оппов опустим
что-то ежи просчитались
а исторически режим жуликов и шпаны обречен, и народ коллективно этому способствует
дальше будь что будет, но будет не стыдно детям в глаза смотреть - что ты папаня делал, когда у тебя страну спиздили - это уже много

vamoshkov

я не окружение, но думаю, что Навальный делает ставку на волненения и будет рад любому поводу для них.
судя по вот этой хрени:
http://zyalt.livejournal.com/867887.html
повод любезно предоставят

Suveren

2. выйдет москва на улицы. утопия. выйдет макс 10%
10% это миллион.
вот проспект сахарова:
на нём 100 тысяч человек.
Вот как это выглядит на карте.

А вот как будет выглядеть миллион.

Если чё, то у нас вся армия чуть больше миллиона.

Suveren

максимум 10% от 20% за Навального проголосовавших. А это 200 тысяч, а на самом деле будет гораздо меньше
это с чего вдруг? в декабре в мороз на сахарова 100к выползло.
тут повод не меньше, вот только система агитации сейчас в стопицот раз мощнее. если будут массовые фальсификации, то выползет гораздо больше.

olg534

ага. увидим.

mym1962

Ох бля
Будь что будет бля
Страну могут спиздить и побольше Путина, так, что ты даже не поймешь, как это произошло. Че тогда будешь детям говорить?

elenakozl

Страну могут спиздить и побольше Путина, так, что ты даже не поймешь, как это произошло. Че тогда будешь детям говорить?
А ты что будешь детям говорить? Что был за Путина, потому что кто-то возможно мог бы пиздить и больше него? :grin:

Hisstar

миллион человек физически не сможет сконцентрироваться в живом городе:
1) Их надо доставить общественным транспортом в течение 2-3 часов, т.е. 30 тыс. в час, а, например, новая станция Новокосино может пропускать макс. 14,5 тыс. в час.
2) Миллиону надо куда-то писать и какать, потребуется около 100 тыс. туалетов.
3) Миллион хочет кушать. За рабочий день этот миллион должен потребить около миллиарда ккал и мин. миллион литров воды. Это даже не половина продовольственного запаса в центре Москвы.
Я не припомню вообще, чтобы миллион человек концентировался в городе.

darkhammer1

Я хз, насколько это правда, а насколько чуровская арифметика, но вроде на День Города в 2011м вокруг ГЗ бродило 800 000.

mym1962

Я к тому, что надо о последствиях задумываться, а не говорить будь что будет.
При чем здесь за я или против путина.

Suveren

1) Их надо доставить общественным транспортом в течение 2-3 часов, т.е. 30 тыс. в час, а, например, новая станция Новокосино может пропускать макс. 14,5 тыс. в час.
проблемы с математикой? миллион за 3 часа - 333 тысячи в час. но эта проблема решается. в центр около кремля пересекаются все линии и от кучи станций можно идти пешком. + авто и трамваи. кстати я подозреваю, что в случае такой акции основная надежда будет на авто-транспорт.
2) Миллиону надо куда-то писать и какать, потребуется около 100 тыс. туалетов.
по 1 туалету на 10 человек? от страха чтоли ссаться будут непрерывно?
я так понимаю, что нормой считается 1 туалет на 200 человек. 5 тысяч туалетов это конечно дохрена, но половину потребности покроют река и близлежащие заведения. ну придётся вероятно потерпеть или подвезти кабинки. в конце концов не самая большая проблема.
3) Миллион хочет кушать. За рабочий день этот миллион должен потребить около миллиарда ккал и мин. миллион литров воды. Это даже не половина продовольственного запаса в центре Москвы.
тоже не проблема. каждый просто возьмёт из дома себе еды. мне вот на сутки в плане каллорий достаточно двух сникерсов. и литра полтора воды.
по сути в центр и так каждый день приезжает этот самый миллион. и ничё. коллапса не происходит.

KLAYD

Я к тому, что надо о последствиях задумываться, а не говорить будь что будет.
При чем здесь за я или против путина.
Чет не понял, 8-го будет референдум о нанесении ракетно-бомбового по кремлю что ли?
Несменяемость власти - прямой путь к революции. Доказано всеми. Думай о последствиях.

PETERPETER

Что думаю:
1) Собяне не для того нужны были выборы, чтобы их открыто фальсифицировать. Открытые фальсификации в Москве слишком опасны, что показал 2011 год. Протесты в Москве радикально поменяли весь политический ландшафт, всё развитие страны. Фальсификации тут, конечно, больше спусковым крючком были, но тем не менее. Могут сослужить "спусковым крючком" и сейчас.
2) Мне кажется, что Собянин может и вполне честно набрать свои 50+%. Население дико апатично. У очень многих отношение такое, что мол отстаньте от меня со своими выборами и кандидатами, надоело! Это хорошо чувствуется, когда пытаешься агитматериалы раздавать. Плюс ещё и телевизор делает своё дело, доверия к Навальному не хватает.
Таким образом, думаю, что грубых фальсификаций быть не должно. Они не особенно и нужны, хотя результаты предсказывать не берусь. Я бы, конечно, очень хотел бы второго тура, это реальная победа была бы.

963214

сегодня по телефону беседовал со знакомым МЧСовцем.
говорит не могу я подъехать к тебе во столько-то (вечером нас обязывают быть на Болотной на концерте в честь победы Собянина...

Hisstar

С математикой все ок, станций на очеренном пространстве около десяти. По туалеты и еду ты фантистику пишешь. Про автотранспорт тоже: в центре и без миллиона пробки ололо.

elenakozl

сегодня по телефону беседовал со знакомым МЧСовцем.говорит не могу я подъехать к тебе во столько-то (вечером нас обязывают быть на Болотной на концерте в честь победы Собянина...
И давно у вас с ним гомосексуальные отношения?

Lenn

объективные цифры говорят что на проспекте было 30-60 тыс. человек, но не 100 тыс.
Причем 100 тыс. это реально верхний предел что можно собрать как сторонникам власти, так и её противникам, это объективный факт.
Всё таки это не концерт Металлики или футбольный матч.

Lenn

ерунду говоришь, пропускная способность даже широченных улиц типа тверской не даст собрать около кремля 1 млн. человек в течение 3 часов.

Lenn

что грубых фальсификаций быть не должно.
я скажу даже более, что Грубых и Массовых (с большой буквы) фальсификаций и не было в 2011-2012 годах.
Народ в массе реально так голосовал, в этом любой человек записавшийся в наблюдатели может сказать.
Другое дело, что выбор народа не совпадает с некоторыми частными точками зрения.
Общественный контроль за ходом выборов конечно нужен, и чем более массовый тем лучше, ибо это хорошая воспитательная площадка для всех и каждого. Особенно для тех кто ждет перемен.

Mausoleum

Я хз, насколько это правда, а насколько чуровская арифметика, но вроде на День Города в 2011м вокруг ГЗ бродило 800 000.
Принято считать, что в 1997 году на шоу Жана-Мишеля Жарра, приуроченное к 850-летию Москвы, к ГЗ съехалось 3.5 миллиона человек.
Это был хтонический пиздец, старожилы не дадут соврать.
Кстати, что касается пассажиропотоков, воды и еды. Воды и еды не было вообще; сортиры были, но вряд ли больше сотни. Пассажиропоток по приезду не шибко интересен, так как народ собирался долго. А вот в момент окончания шоу эти миллионы пошли в метро. Для удобства пассажиров были закрыты на хрен станции метро Университет, Пр-т Вернадского, Спортивная (Ленгоры еще не были открыты Профсоюзная. Типа добирайтесь до дальних станций, выбирайте, какие нравятся. Автобусы и троллейбусы разъезжались не просто полные: люди ехали даже на крышах.
Я это к чему.
Нет ничего невозможного. Но когда это не шоу, а конфликтное политическое мероприятие, где то и дело будут проскакивать искры... В общем, для появления жертв не нужны даже столкновения с ОМОНом.

Suveren

я скажу даже более, что Грубых и Массовых (с большой буквы) фальсификаций и не было в 2011-2012 годах.
ну-ну. в 2012 может и не было. а в 2011 был ёбаный массовый пиздец. поищи треды за 2011 год. расказ Йожика про его работу наблюдателем, ссылки на ютуб и т.п.

Mausoleum

Принято считать, что в 1997 году на шоу Жана-Мишеля Жарра, приуроченное к 850-летию Москвы, к ГЗ съехалось 3.5 миллиона человек.
Кстати, что касается пассажиропотоков, воды и еды. Воды и еды не было вообще; сортиры были, но вряд ли больше сотни. Пассажиропоток по приезду не шибко интересен, так как народ собирался долго. А вот в момент окончания шоу эти миллионы пошли в метро. Для удобства пассажиров были закрыты на хрен станции метро Университет, Пр-т Вернадского, Спортивная (Ленгоры еще не были открыты). Типа добирайтесь до дальних станций, выбирайте, какие нравятся. Автобусы и троллейбусы разъезжались не просто полные: люди ехали даже на крышах.
Я это к чему.
Нет ничего невозможного. Но когда это не шоу, а конфликтное политическое мероприятие, где то и дело будут проскакивать искры... В общем, для появления жертв не нужны даже столкновения с ОМОНом.

Lenn

это всё же единичные случаи, думаю что-то реально серьезное происходило на не более чем 0.1% участков.
Что бы реально победить на голосовании кандидата от власти у кандидата от оппозиции должна быть прямая и явная поддержка не менее 60% общества. А не какие то там сомнительные 1 млн (в лучшем случае) на всю Москву. Из которых немалая часть не имеет прописки в городе.

Mausoleum

это всё же единичные случаи, думаю что-то реально серьезное происходило на не более чем 0.1% участков.
Ололо. 0.1% участков дали прибавку фальсификаторам в десятки процентов.
А не какие то там сомнительные 1 млн (в лучшем случае) на всю Москву.
Еще один альтернативный математик.
Даже оценка в 20% (это провластные данные, т.е. заниженные) дает два миллиона человек. Чуве, ты о чем вообще?

Lenn

Думаю что на выборах у Навального будет процентов 12-15% голосов, при явке 60%.
если у него было бы реально 1-2 млн сторонников с правом голоса, у него не было бы проблем с набором соратников. И тренинг курсы для его сторонников проводились бы на стадионах.
Они бы сидели в КАЖДОЙ избирательной комиссии в любом качестве (от начальников до простых наблюдателей) по 3-5 человек.
Ну и в конце концов он бы собрал требуемую сотню подписей муниципальных депутатов без помощи власти.

Valeryk

Что то какая-то у тебя ущербная логика. С чего такие выводы?

Lenn

ну смотри, участков в Москве около 3300,
имея в активе пару миллионов человек, не покрыть их все своими людьми как то странно.
А выставить только по 1 наблюдателю на большинство участков - это не есть заявка на победу.

stm5395371

http://alef-null.livejournal.com/12492.html
Председатель в совершенстве владеет методом отвлечения наблюдателей: умеет печь очень вкусные пироги. Как только наблюдатели отходили угоститься, тут всё и происходило. Однажды была внимательная наблюдатель от КПРФ, она сидела на участке как приклеенная, даже в туалет не ходила. Пригласили на пироги, наблюдатель ответила: “Есть не буду, а рецепт запишу”. Председатель подошла к ней продиктовать рецепт, закрыв собой направление к урне, рядом встала ещё одна из комиссии, и в это время произошел вброс. Наблюдательница от коммунистов ничего не заметила, и, уходя, сказала: “На участке были кристально честные выборы!” Когда я дослушала эту историю, я чуть не разрыдалась от обиды за коммунистку!
Про карусели я вообще молчу, в них вроде даже форумчане участвовали.

stm5395371

Думаю что на выборах у Навального будет процентов 12-15% голосов, при явке 60%.
Ты как-то слишком упорот, даже провластный ВЦИОМ дает 16%, остальные 20%+.

stm5395371

ну смотри, участков в Москве около 3300,
имея в активе пару миллионов человек, не покрыть их все своими людьми как то странно.
А выставить только по 1 наблюдателю на большинство участков - это не есть заявка на победу.
Вчера у Навального было более 8 тысяч наблюдателей и их все еще продолжали регистрировать. А ведь есть еще наблюдатели от Яблока и КПРФ, частично от СР и ЛДПР.

Valeryk

почему ты считаешь, что поддерживающие кандидата люди, являются активным политически?
Очевидно, что большое кол-во людей не пойдет ни на митинг, ни тем более наблюдателем, а просто проголосует за кандидата.

Lenn

Левада вот дает Навальному 16-18%
http://www.levada.ru/01-09-2013/rezultaty-predvybornogo-opro...
дата опроса 27-30 августа.
не вижу солидных данных от надежных организаций про over 20%

Lenn

все равно как я понимаю более более одного наблюдателя от кандидата не может присутствовать на участке в ходе голосования и подсчета голосов.
Но большой резерв людей это хорошо, сменяемость допускается.
Но ещё эффективнее иметь своих людей в членах комиссий.
П.С. Наблюдатели от других "партий" не очень хорошая опора (ну кроме КПРФ может быть но в целом конечно надо с ними поддерживать товарищеские отношения с самого начала.

stm5395371

Левада вот дает Навальному 16-18%
http://www.levada.ru/01-09-2013/rezultaty-predvybornogo-opro...
дата опроса 27-30 августа.
не вижу солидных данных от надежных организаций про over 20%
ФОМ 20%
comcon 22%

stm5395371

все равно как я понимаю более более одного наблюдателя от кандидата не может присутствовать на участке в ходе голосования и подсчета голосов.
Но большой резерв людей это хорошо, сменяемость допускается.
Но ещё эффективнее иметь своих людей в членах комиссий.
П.С. Наблюдатели от других "партий" не очень хорошая опора (ну кроме КПРФ может быть но в целом конечно надо с ними поддерживать товарищеские отношения с самого начала.
Не забываем еще про ПРГ, которые не входят в эти 8 тысяч. А направления наблюдателям Навального дают от разных партий + не учитываются свои наблюдатели от партий.

Lene81

Я там был и подтверждаю: это был реальный пиздец. Никогда я столько народу не видел: все пространство от ГЗ до смотровой и в округе — был один сплошной людской муравейник, причем люди стояли плотной стеной — не протолкнуться.

Kevin111

кто-то меняет программу матрицы?

seregaohota

Но когда это не шоу, а конфликтное политическое мероприятие, где то и дело будут проскакивать искры... В общем, для появления жертв не нужны даже столкновения с ОМОНом.
Волков дал ссылку на такую запутинскую вакансию
В Москве с 9 по 15 сентября на временную работу требуются активные и крепкие молодые люди. Желателен опыт участия в уличных беспорядках

seregaohota

Митинги победителей. Что планируют организовать кандидаты после 8 сентября
В штабе Алексея Навального уже подали заявку на проведение митинга 9 сентября на Лубянской площади. Как рассказал Slon глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков, они подали заявку на проведение митинга на случай, если сторонники оппозиционера останутся недовольны результатом выборов.
Как стало известно Slon, в штабе другого кандидата – врио мэра Москвы Сергея Собянина – тоже собираются выводить людей на улицы
Как рассказал нашему изданию один из инженеров столичной энергетической компании, вчера руководство их филиала предложило всем сотрудникам в 11 часов вечера 8 сентября собраться на станции метро «Кропоткинская» и оттуда всем вместе пройти на Болотную площадь «поддержать победителя этих выборов Сергея Собянина». «Нас собрал замначальника нашего цеха, поговорил с рабочими, извинился. Он говорил, что понимает, что это из ряда вон выходящая ситуация – заставлять людей в свободное время поддержать Собянина, еще не прошедшего выборы, но он тоже человек подневольный. Взамен нам предложили два отгула, в том числе в понедельник после выборов. В итоге многие согласились. Кто-то из жалости к нему, а кто-то из-за отгулов. Тут же начали составлять списки. Ведь достаточно было только прийти и постоять минут 40. Как мне кажется, вчера собраться на Болотной предложили и сотрудникам других филиалов. Не в первый же раз», – рассказал инженер Олег на условиях анонимности
После нашего разговора инженеру энергетической компании перезвонили с работы вновь и сказали, что приходить в 11 вечера на Болотную пока не нужно. Возможно, столичные власти решили перенести празднование победы на дневное время, чтобы организовать свой митинг синхронно с митингом Алексея Навального

Hisstar

интересно, а они продают опцион на отгулы или фьючерс? :)

zulya67

Собянин 58%, Мельников 15%, Навальный 12%, Дегтярев, затем Митрохин.

algraf

ты дебил

Lenn

дает два миллиона человек.

Если верить вот этому документу:
http://moscow-city.izbirkom.ru/etc/77f4_1ri_07_2013_2_versio...
всего избирателей в Москве 7 176 568 человек (на 1 июля 2013 г.).
Согласно сообщениям явка была около 30%
Навальный по предварительным данным получил тоже около 30%
т.е. в абсолютных числах за него отдали свой голос около 500-600 тыс. человек.
Блин даже на 1 млн. не натянули и это при тираже агитационной газеты 6 450 000 штук.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: