Андриянов всех засудит

nikitka88

http://www.lenta.ru/news/2012/11/21/isk/
Глава СУНЦ МГУ решил засудить обвинивших его выпускников
Глава СУНЦ (Специализированного учебно-научного центра) МГУ Андрей Андриянов готовит документы для подачи в суд за обвинение его в фальсификации собственной кандидатской диссертации. Об этом сообщает ресурс "Наука и технологии".
Андриянов заявил, что ведет консультации с юристами о подаче заявления по административным статьям, а также по уголовной статье о клевете. По словам главы СУНЦ, все необходимые документы для доказательства своей правоты у него имеются.
Обвинение в адрес Андриянова было опубликовано в газете "Троицкий вариант" 20 ноября. Документ подготовил "Клуб выпускников ФМШ Колмогорова" (СУНЦ МГУ который занимается опекой школы.
По мнению выпускников, Андриянов допустил ряд нарушений, а также намеренный подлог при написании и защите своей кандидатской диссертации. Научное звание было необходимо Андриянову, чтобы возглавить СУНЦ, поскольку в подобных учебных заведениях работают ученые. В частности, "Клуб выпускников ФМШ Колмогорова" указал на то, что авторефератов по диссертации Андриянова нет ни в одной из главных библиотек страны, что является "существенным нарушением процесса защиты научной работы".
Что же касается выложенной в интернете копии автореферата, то в ней выпускники СУНЦ обнаружили три ссылки на статьи Андриянова, которых в указанных изданиях не нашлось. Автор диссертации утверждал, что публиковался в вестниках Российского университета дружбы народов, Московского государственного областного университета и Воронежского государственного университета. Согласно автореферату, работы были посвящены патриотическому воспитанию молодежи и студенческим организациям.
Андриянов стал директором СУНЦ МГУ весной 2012 года. На момент назначения ему было 30 лет, ранее он являлся главой Студсоюза МГУ. В ноябре 2011 года Андриянов инициировал вступление Студсоюза в Общероссийский народный фронт Владимира Путина. Эта инициатива была встречена серией акций протеста студентов, аспирантов и сотрудников МГУ. Администрация вуза пикеты проигнорировала, при этом многие их участники были задержаны полицией прямо на территории университета.
Андриянов также был фигурантом скандала вокруг исключения живущих в общежитиях Главного здания МГУ студентов из избирательных списков во время думских выборов в декабре 2011 года. В марте 2012 года ректор МГУ Виктор Садовничий подписал приказ о назначении Андриянова директором СУНЦ МГУ несмотря на ряд протестных писем.

Koldunel

а после он может сыграть в автофелляцию

Logon

Андриянов заявил, что ведет консультации с юристами о подаче заявления по административным статьям,
Пускай по итогам этих консультаций отпишется, чисто поржать

dashal

Андрюшка - будущий ректор МГУ по ходу. Успешный шобожэжтымой.

panmb

Глава СУНЦ МГУ решил засудить обвинивших его выпускников
Если этот человек хочет доказать, что он достоен места директора одной из лучших школ страны, то доказывать надо не подтверждением наличия диссера и не подачей в суд на клеветников. Надо забить на всё, просить всем всё, и ПОДНИМАТЬ СУНЦ! Чтобы это была не одна из лучших школ страны, а просто лучшая школа страны! И чтобы конкурс был не 1 человек на место, а 21.

selena12

с нашими судами? уверен?

porlog

пипец! неужели люди не понимают, что идти против андриянова - это идти против ОНФ, то есть, фактически, против Родины! я думаю мы все в скором времени увидим поучительный фильм об этих предателях, о том как они под наущением грузинских американцев планируют растление детей в сунце и подготовку из них боевиков для захвата власти в стране

stbloom

неужели люди не понимают
люди даже не понимают, что ты тролишь и ставят тебе минусы.
а ты говоришь

Kraft1

Да заставят написать опровержение, и всё.
У Андриянова есть ресурс, в отличие от его оппонентов.

oksanapopik

У Андриянова есть ресурс, в отличие от его оппонентов.
Судя по тому, что противостояние "Клуба" и Андриянова до сих пор открыто демонстрируется - в этом отношении ресурс Андриянова номинальный. Многие из "Клуба" не связаны с Андрюшкой трудовыми отношениями.

Kraft1

Забыли, что ли, за кого голосовали в декабре и в марте?
Вам напомнят.

popov-xxx25

Да просто авторефераты и статьи "внезапно" обнаружатся в библиотеках и журналах (завезут и допечатают задним числом, например что будет документально зафиксировано. А про электронную версию скажут, что это монтаж из калифорнийской квартиры и вообще отношения к делу не имеет.

tcb_2007

но андрюша то думает что он нереально крутой царёк и все холопы должны ему подчиняться :grin:

wawa321

Как вариант, Андрюшка скажет, что из скромности печатался под псевдонимом. Например, "Костя Новосёлов" :)

Yakoffsax

пусть он лучше маму свою засудит, что такого на свет родила :o

avp1976

Да просто авторефераты и статьи "внезапно" обнаружатся в библиотеках и журналах (завезут и допечатают задним числом, например что будет документально зафиксировано.
Это уже произошло, только в статьях плагиат нашёлся: :)

Rezerv_m

Чо вы паритесь. Это всё профинансировано госдепом с целью подрыва образования молодых дарований! Он же замечательный педагог :grin:

Kraft1

что идти против андриянова - это идти против ОНФ, то есть, фактически, против Родины!
идти против андриянова - все равно что с мельницами сражаться
не андриянов, так куприянов какой-нибудь вылезет
системную проблему-то не решили

sanek1610

До решения системных проблем далеко. Но сделать так, чтобы некоторые места были "горячими" и сидеть на них ровно и спокойно такие "наукоделы" не смогли, это уже большое дело!

Hisstar

Если с ними не сражаться, то нормальные люди вообще никогда не придут. Хотя бы потому, что нормальные люди не очень любят соплей типа "ничего не изменить, не буду и стараться". Особенно неприятно, когда пораженцы пытаются всех вокруг убедить в безвыходности положения, хотя сами даже поискать выход не пытались.

Arthur8

так-же хотел написать как и ты, но потом остановился. Тут 3 силы играют
1) власть, МГУ подконтролен Кремлю, в конце концов именно государство платить стипендии и вообще всё это делает для общества нашего
2) Кремль создал силу, для защиты самих себя в виде ОНФ, выбрал себе такого руководителя, как Андриянов, например
3) Сам собственно МГУ, весьма свободолюбивое общество
Что делается на форуме МГУ, молодым спецам, (вовсе не естественным людям, основной упор идет на юристов, журналистов и проч) впариваются ценности болотной площади. Но государство то должно както себя защищать. Вопрос в том, от чего?
Да, Андриянов повел себя плохо, ему надо было сказать "я повел себя плохо", я не работал, или наоборот, сказать, "нет, я все сделал честно", вот доказательства такие то и такие то.
Тут не дело в том, какой Андриянов, а в том, кто будет инженерами человеческих душ(тех людей, на которых, собственно и рассчитана вся эта политподготовка что станут лет через 10-15, собственно говоря, основой самого государства.
Имхо, Андриянов повел себя некрасиво, прикрывшись властями. Этот лидер имхо, только дискредетирует государство. Ему нужно выходить на прямой диалог и тупо нравится людям, пытаться завладеть симпатиями толпы, чтоли. А он разговаривает с толпой через адвокатов и через свои назначения через аппаратные властные возможности, чтобы завладеть душами людей нужно делать все только самому, и никак иначе. Господи но только не Навальный - он прекрасен в ЖКХ, это его стезя, он очень хорош в этом, но государство не только из ЖКХ состоит, я конечно не юрист... Хотя прекрасно известно, что тот, кто владеет властью - пишет и законы, которым учат, в том числе, и на ЮрФаке.
Мое имхо, это очень слабый лидер и его надо менять. Тут не важно, какие научные заслуги, тут проблема лояльности власти. Т.е. дядька пытается занять уважение, будучи назначенным на должность. И с высоты своей должности (подобно тому, как папа миллионер покупает сыну мазератти или феррари, а потом сынок козыряет передсверстниками этоим приобретением как своим - хотя не заработал этого сам, утирая им нос этим) хочет уважения с точки зрения отношения толпы

Logon

Мое имхо, это очень хороший лизун и его надо оставить.
тем больше у власти будет таких вот работничков, тем быстрее она сама себя похоронит

Arthur8

Если с ними не сражаться, то нормальные люди вообще никогда не придут
нормальные люди вообще никогда не придут, имхо это свойство людей, те кому больше всех надо - они ненормальные, потому что им надо, а останавливает людей только кантовский "моральный закон внутри нас", ну и там было еще про звездное небо, но это так, не очень важно в данном контексте...

Samsonnn

идти против андриянова - все равно что с мельницами сражаться
не андриянов, так куприянов какой-нибудь вылезет
системную проблему-то не решили
Дон Кихот сражался с ветряными мельницами, думая что это драконы. Ты же не сражаешься с волками, считая их ветряными мельницами.
каждая победа ослабляет стаю, а учитывая, что он из онф - тем полезнее его слить

Kraft1

До решения системных проблем далеко.
Этот штамп используют все подряд со времен совка, чтобы оправдать безрезультатность деятельности.
Нет общей цели, нет плана - не будет и развития.
Уверен, Андриянов не в первый раз встречает сопротивление со стороны человека разумного на своем карьерном пути, свое место под солнцем считает обоснованным и будет за него драться, и наверняка знает, как это делать.

Kraft1

ОНФ это не стая, а скорее гидра, у которой взамен отрубленной головы вырастает две. И чтобы ее победить, нужно прижигать то место, откуда они растут. При всем уважении, руки у Геракла пока слишком коротки.

tcb_2007

она чуть более чем полностью состоит из таких деятелей, только вот что-то не рухнет никак(

Logon

она чуть более чем полностью состоит из таких деятелей, только вот что-то не рухнет никак(
на смену таким деятелям приходят еще более худшие, ибо методы продвижения наверх - нестандартные, нормальные люди туда не идут.
Соответственно, 2-3 смены поколений и абсдец.
В случае с Андрияновым - он уже второе поколение, после Ильина пришел; имхо, осталось немного

redtress

ну так пусть он приходит быстрее

Kraft1

Если с ними не сражаться, то нормальные люди вообще никогда не придут.
С чего бы это?
Нормальные люди - это те, кто злорадствует в параллельном разделе по поводу липовой кандидатской? Какой от них прок?

Arthur8

И чтобы ее победить
ну просто ради интереса, а зачем ты хочешь победить ОНФ? Андриянов это функционер партийный и все, это явно не Леонид Рошаль, который также, кстати, состоит в ОНФ
Ну вот ты победил ОНФ, дальше что? Как нам жить всем дальше? У тебя программа какая ннить четкая есть?
Если бессмысленно рассужадть, то получится как у свидомых украинцев, а потом они спрашивают - А нас то за шо?

sanek1610

Этот штамп используют все подряд со времен совка, чтобы оправдать безрезультатность деятельности.
Нет общей цели, нет плана - не будет и развития.
Уверен, Андриянов не в первый раз встречает сопротивление со стороны человека разумного на своем карьерном пути, свое место под солнцем считает обоснованным и будет за него драться, и наверняка знает, как это делать.

Здесь как раз есть, пусть местечковая, но цель.
И эта цель довольно не плохо поставлена, и, вполне, уже даже на этом этапе дает свои плоды. А именно, "не уважаемые" люди начинают суетиться, совершать еще большие ошибки.
И правильно, пусть Андриянов защищает свое место (уж больно не опасливо занял его это скользкий человек и очень отрадно, что в противостоянии ему выступил очередной человек разумный!

exsky

Коняев из Ленты красавчик

klusser

мехмат хуле! :)

msv27

все равно что с мельницами сражаться
По-моему, Уго Чавес говорил что-то типа того, что, мол, борьба за справедливость - она всегда напоминает борьбу с ветряными мельницами, и поэтому Дон Кихот - наш кумир.

leonmykopad

немного развития ситуации
http://afrikanbo.livejournal.com/254335.html

Kraft1

Уго Чавес говорил
:facepalm:

selena12

когда я сталкиваюсь с подобной реакцией чиновников, все время вспоминаю эпизод из Мертвой Зоны С.Кинга. тот, в котором политик прикрылся ребенком от покушения, фотки этого попали в газету, сломали ему карьеру, и он застрелился в итоге вроде.
в России такой финт не прошел бы!
для начала было бы установлено, что фотография содержит признаки монтажа, публикация фотографии есть нарушение закона о персональных данных, а фотограф стажировался в америке
потом к родителям ребенка пришли бы органы опеки с ментами, докопались до беспорядка в детской, забрали ребенка в детдом для пущей его безопасности и инициировали лишение родительских прав
на следующий день им бы, конечно, позвонили с предложением уладить дело с лишением прав в обмен на заявление, что никакого инцидента с дитем не было
стоит ли говорить, что сам герой не то что стреляться, а даже уйти из политики и не вздумал, а вместо этого бодренько бы подал иски о клевете ко всем свидетелям происшествия.

fabio

>в России такой финт не прошел бы!
так уже прошел - вспомни почему поставили жалкого а не другого прееемнека ?

denis24

Упс. Здесь был боян с ленты. Хотя мне совершенно неясно, почему его снесли в мусорку

avg1035210

зачем боянишь?

selena12

ты не путай. у тех на кону был чисто номинальный временный пост говорящей головы, а тут уже заработанное мозолистым языком хлебное местечко и крутые, судя по всему, перспективы. имхо АА будет насмерть драться.

kapello07

Троицкий вариант-мерзкая газетенка , пропагандирующая гомосеков и либерастию, если ее прикроют сильно не расстроюсь,

niksol06

Троицкий вариант-мерзкая газетенка , пропагандирующая гомосеков и либерастию, если ее прикроют сильно не расстроюсь,
Убери Фину с аватарки. Ты позоришь её светлый развратный образ.

selena12

вот я-то и говорю - вместо возражений по существу можно и до троицкого варианта докопаться

kapello07

А мне пофиг-я не совсем хорошо знаю кто такой Андреянов, но из того что знаю-это какой-то ублюдочный профкомовский пидор. Не люблю профком, студком КВН и прочую лабуду, когда люди вместо учебы и науки начинают лезть наверх культурно-организаторскими вещами.
Тут просто если от этого говна польза будет хорошо. Суть нормальной политики -стравливать говно с говном и на этом играть

Arthur8

а если тебе ствол купить, ты из него застрелишься?

wawa321

А вот мне не пофиг, что какой-то ублюдочный профкомовский пидор руководит колмогоровским интернатом :mad:

stm7543347

он застрелился в итоге вроде.
Ну вот еще.

avp1976

А вот мне не пофиг, что какой-то ублюдочный профкомовский пидор руководит колмогоровским интернатом
В СМИ, кстати, уже довольно крупным калибром бьют по wanna-be-директору: редакции всех трёх вестников заявили, что Андриянов у них никогда не печатался, а сами номера, которые он демонстрировал, отличаются по вёрстке от оригиналов. Более того, у обоих оппонентов Андриянова тоже нашли несуществующие статьи в публикациях.
См. тред в University (например, ) и Ленту-ру.

Valeryk

Да по-любому Коняев решил прессить этого мудака.

avp1976

Ну и правильно, чо.

klusser

Коняеву надо после этого памятник поставит, если додавит жулика до конца.

selena12

конный!

sn0wsky

Мне вот интересно, что за чмо пишет в последнее время из-под ника оливы?

Forsit

Муш ейный, вроде - KI, чтоль :)

avg1035210

какой то долбаеб деревенский, говорят муж ее

coteico

Мнение об Андриянове одного из давних преподавателей сунца,одного из орагнизаторов олимпиадного движения в СУНЦе и моего давнего хорошего знакомого:
"В последнее время слышно много точек зрения, кто, что и как разрушает СУНЦ МГУ. Абстрагируясь от того, кто хороший, а кто плохой, а именно относительно СУНЦ МГУ - я и хочу высказаться.
Как человек, который сначала закончил СУНЦ (2000 а затем преподавал в нем математику (с 2003) и руководил олимпиадной деятельностью по математике, я хочу заявить, что на мой взгляд на текущий момент основная разрушающая сила в Интернате - руководство кафедры математики.
Что произошло: сейчас на многие математические курсы поставили старшими людей, которые, на мой взгляд, не умеют преподавать и не умеют общаться со школьниками (и со взрослыми тоже, кстати хотя и являются математиками по специальности. Причем поставили вместо хороших преподавателей, но у которых меньше заслуг в науке (например, не кфмн).
Меньшая по масштабу, но большая по разрушительности реформа: запрещено участие команды СУНЦ в большинстве математических турниров. Да, запрещено руководством кафедры математики (директор поддерживал идею участия, но решение принимали руководители кафедры).
Также в прошлом году ВЫЧЕРКНУТЫ все НАШИ олимпиады из списка мероприятий, по которым можно поступать (вот и уродование приема).
Опять же, это мое мнение. Ну и мнение детей, которым они преподают. И мнение многих моих коллег. Но разве этого увидишь со стороны? Поэтому и пишу.
Сейчас принято называть конкретные фамилии, что я и готов сделать, но только в личной беседе, поскольку данное заявление нацелено не против конкретных преподавателей, а против действий руководства кафедры математики (заведующий: Олег Павлович Виноградов - он лично запретил поездки, лично вычеркнул олимпиады из приема и лично назначил некомпетентных лекторов).
А конкретно что касается Андриянова, мною не было замечено никаких действий, разрушающих школу. Произведенные им кадровые перестановки в целом поддерживаю. Опять же, это лишь мнение одного из преподавателей (и, кстати, его коллег).
Почему это мнение никто не слышит? Потому что у нас (на кафедре) принято обсуждать проблемы между собой, а наружу молчать. И надо учесть, что гласность может ухудшить отношения с руководством. Но уже не верится, что удастся добиться нормального отношения и возможностей для продуктивной работы.
"
Заставило заудматься

Logon

Заставило заудматься
этому тексту самое место в теме про СУНЦ.
В теме про левый диссер и фальсификацию материалов он совсем не к месту

UDmetal

на текущий момент основная разрушающая сила в Интернате - руководство кафедры математики
Как это относится к обсуждаемому вопросу?
Сменить андриянова на директора, который сможет противостоять/сменить заведующего. Может, для выпускников это тоже один из факторов их протеста?

nozanin

Заставило заудматься
О чем?

sunny82

Я вот не склонна демонизировать Андриянова на посту директора СУНЦ, и по единичным отзывам, которые я слышала, он пытается въехать в ситуацию и сделать что-то нормальное. НО. Его curriculum vitae не оставляет ему шансов на хоть сколько-нибудь достойную борьбу, пусть и за правое дело. Мало людей, у которых нельзя накопать что-то нелицеприятное. Но у Андриянова это нелицеприятное очень свежее и ещё тёплое. Т.е. конкретно для СУНЦ это мина и риск шататься под ветрами разборок.

Xephon

Не стоит обольщаться комментарием выше. Мне видится, что на кафедре математики происходит грызня, и высказавшийся человек в первую очередь хотел критиковать Виноградова, а поскольку Андриянов пока участие в конфликте по-видимому не принял, то его и не критикуют (возможно, рассчитывая на поддержку в будущем). Я несколько удивлён тем, что участие в математических турнирах официально запретили, и хотелось бы узнать, как это объясняет Виноградов.
Я видел какие-то видеозаписи с Андрияновым, и вроде бы он не такой уж злобный и страшный. Но какой-то он малосодержательный и скользковатый, и такое впечатление, что школа будет для него, а не он для школы.
Интересно узнать, какой из деканов МГУ претендовал на место директора? И почему вдруг совет выпускников заинтересовался школой именно сейчас, в то время как и раньше не всё в порядке было.

TOXA

Но какой-то он малосодержательный и скользковатый, и такое впечатление, что школа будет для него, а не он для школы.
А это всегда с такими типажами.
Дададада, теми самыми, которые карьеру по партийной линии строили- чуть скользковаты, чуть льстивы, немножко подловаты...
В общем, младенцев они на завтрак не едят. Иногда творят пиздец под давлением извне "потому что выбора другого нет".
Чистые оппортунисты. Рекомендую к прочтению повесть "Сотников" Василя Быкова- там есть персонаж Рыбак- как раз из таких.

lilith000007

Заставило заудматься
задуматься о чем?
Это только подтверждает, что он херовый руководитель школы, раз допускает такую фигню
очередная легенда, что царь хороший, а бояре плохие

BSCurt

Троицкий вариант-мерзкая газетенка , пропагандирующая гомосеков, либерастию и нормальное распределение, если ее прикроют сильно не расстроюсь.

dashaS22

А где-то обсуждают, что Андриянову надо помочь уйти в отставку?

Yakoffsax

Я вот не склонна демонизировать Андриянова на посту директора СУНЦ, и по единичным отзывам, которые я слышала, он пытается въехать в ситуацию и сделать что-то нормальное. НО. Его curriculum vitae не оставляет ему шансов на хоть сколько-нибудь достойную борьбу, пусть и за правое дело. Мало людей, у которых нельзя накопать что-то нелицеприятное. Но у Андриянова это нелицеприятное очень свежее и ещё тёплое. Т.е. конкретно для СУНЦ это мина и риск шататься под ветрами разборок.
да ну тебя нахуй. Он не сможет сделать что-то хорошее. Да и не будет этого делать=) Про отсутствие опыта реальной нормальной работы у человека тут итак все знают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: