Отличненький наброс на директора свечного заводика РПЦ

wsda32

В этом вся мерзость РПЦ - в том, что на неё компромат даже не надо специально собирать, и набросы делать. Ничего из пальца высасывать не нужно просто.
Достаточно всего лишь посмотреть внимательно на деятельность церкви - и все её грешки, вся мерзость и гнусь видны как на ладони.
Они же не скрываются особо, все эти церковные дельцы-стяжатели, фонды, заводы и т.п.
Так что не наброс это, а правда. Просто правда.
И благодарю за ссылку, вступил в хорошее сообщество.

popov-xxx25

тебя ещё не повязали? :o

wsda32

тебя ещё не повязали?
Ещё нет. Жду звонка.
А что?

e-v-gen

Забавно - но на фотках есть Прохоров. Причем по словам автора
не спроста Прохоров тут тусуется. Большой спонсор Софрино. Во время президентских выборов нас всех заставили за него голосовать

TOXA

Обычный корпоративчик...

78685

elenakozl

http://stop-rpc.livejournal.com/6940.html
Grammar nazi во мне плачет кровавыми слезами от этого поста. :crazy:

sven1969

Церковь уже давно превратилась в бизнес, Кстати, а что на этот счет думает официальная власть в лице s_nebes?

Asmodeus

Узнаем когда разбанят :grin:

alexshamina

только шлюх забыли:
Описание предложения:
Купон действует до 31.05.2012 Купон можно использовать сразу после покупки. Купон действует на следующие виды услуг:
Скидка 51% на банкет в ресторане «Дворянское гнездо» + крестный ход в церкви при отеле в Пасхальную ночь (с 14.04.2012 на 15.04.2012) (1960 руб. вместо 4000 руб.)
В программу входят:
— заезд 14.04.2012 в 22:00,
— Крестный ход в церкви при отеле до 01:00,
— банкет с 01:00 до 05:00 (Водка, кагор, вино, шампанское, безалкогольные напитки без ограничения. Закуски, салат и горячее блюдо).
— всем гостям в подарок освещенный кулич и пасхальные яйца.
Один купон действует на одного человека.
Скидка 52% на банкет в ресторане «Дворянское гнездо» + крестный ход в церкви при отеле в Пасхальную ночь + проживание (с 14.04.2012 на 15.04.2012) (4320 руб. вместо 9000 руб.)
В программу входят:
— заезд 14.04.2012 с 18:00,
— Крестный ход в церкви при отеле до 01:00,
— банкет с 01:00 до 05:00 (Водка, кагор, вино, шампанское, безалкогольные напитки без ограничения. Закуски, салат и горячее блюдо
— всем гостям в подарок освещенный кулич и пасхальные яйца,
— проживание в отеле в ночь с 14.04.2012 на 15.04.2012,
— выезд 15.04.2012 в 18:00.
Один купон действует на одного человека.
Обязательно предварительное бронирование номеров, количество мест ограничено.
Скидка 55% на суточное проживание на двоих в загородном отеле «Дворянское гнездо» в категории «Дабл Б» (3150 руб. вместо 7000 руб.)
Купон действует на проживание в загородном отеле «Дворянское гнездо» в любой день, кроме Пасхальной ночи (с 14.04.2012 на 15.04.2012).
Один купон действует на двух человек.
Завтрак включен в стоимость. Вся необходимая информация по телефонам: или на сайте: www.gnezdo.su. +7 (495) 755-90-30, +7 (926) 384-60-80 Обязательно предварительное бронирование номера по телефонам: +7 (495) 755-90-30, +7 (926) 384-60-80. Продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, запрещена.

http://offer24.ru/deal/231384/

sven1969

А студентам скидки предусмотрены?

Baraev

мерзость РПЦ
фонды, заводы
Они же не скрываются
Ага, заводы. Эти их мерзкие цеха, где мерзкие люди мерзко работают, вместо того, чтобы экскурсии водить... А уж от одного вида их этих мерзких бесчисленных труб и градирен - меня с детства трясет! Не у всех заводов есть, конечно, градирни. Но, вообщем, все заводы - это крайне мерзко :grin:
А о фондах я уж вообще молчу...

a100243

Видишь ли, церковь - некоммерческая организация, более того она не платит налоги, а только потребляет бюджетные деньги. Мерзко как раз то, что прикрываясь б-гом, они ведут коммерческую деятельность и совершенно не платят налоги.

sever576

только уточняй, что налоги она не платит исключительно с определенного вида деятельности, а не вообще

a100243

Как я понимаю церковь, потратив свои доходы от принадлежащих ей коммерческих предприятий на пожертвование в НКО (церковь может получить существенные налоговые вычеты.

Baraev

она не платит налоги
Церковь не платит налоги со средств, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы, предметов религиозного назначения. Во всех остальных случаях - налоги она платит (ст. 251, 149 НК РФ и др).
потребляет бюджетные деньги

твоя бабушка потребляет бюджетные деньги
и вряд ли откажется, если ей предложат их еще больше

rkagan

это ты про ту мутную схемку, когда серьезные дяди заставляют отстегивать им бабло с каждой зарплаты и мамой клянутся, что отдадут все с процентами лет через тридцать-сорок?

Baraev

ты про ту мутную схемку
не, я еще про советскую.

rkagan

а чем советская отличалась? там тоже часть зарплаты не выдавалась работнику с тем, чтобы потом было с чего пенсию платить.
единственное - я не понял, почему ты считаешь, что это не его деньги, те, что ему не выплатили вовремя.
а вот происхождение денег получаемых РПЦ от бюджета совершенно иное.

Baraev

а чем советская отличалась? там тоже часть зарплаты не выдавалась работнику с тем, чтобы потом было с чего пенсию платить
В советской пенсионной системе, как я понимаю, пенсия частично выплачивалась за счет страховых взносов, которые предприятия уплачивали в бюджет, частично - за счет других бюджетных доходов.
Размер пенсии считался как средний по зарплате последнего года (или средний за любые 5 лет последних 10 лет). Получается, ты мог практически ничего не зарабатывать в течении большего числа лет своего стажа, а в конце поднапрячься - и потом получать достойную пенсию. Смысл в том, что общий размер заработанных тобою денежных средств - роли не имел. Разницу покрывали другие бюджетные средства.

rkagan

ну суть та же - часть заработанного выдавалась через н лет в качестве пенсии.
а про "другие фонды" - это принципиальное отличие советской системы, где каждый гражданин был типа акционера всего народного хозяйства и, помимо зарплаты, получал еще и "дивиденды" в той или иной форме.
ну и это - "твоя бабушка потребляет бюджетные деньги" - из этого как-то не очень понятно, что речь о советской системе.

Baraev

это принципиальное отличие советской системы
Ну да. А в нынешней системе нет достаточного количества накопленных советской старушкой денег, чтобы платить ей пенсию с них. Или я ошибаюсь?

a100243

она их заработала. Хотя в принципе если считать, что пенсия - это не накопления, а пирамида - то ты прав. Но тогда за организацию пирамиды в государственном масштабе кто-то должен понести ответственность.

rkagan

РФ - правопреемница по всем обязательствам СССР.
она получила все активы (которых хватало на выплату пенсий) - и взяла на себя все обязательства.
сетовать сейчас на то, что советских денег не осталось - это переложить деньги из "пенсионного" кармана по другим и сетовать, что в том кармане пусто, приходится свои деньги из других карманов доставать.
кстати - переложили, в т.ч. и в кармашек с вышитыми крестиками и прочими свечками/кадилами.

sever576

если что, ПФ сейчас дефицитен и дефицит также покрывается из других источников

Baraev

она получила все активы (которых хватало на выплату пенсий)
Вот именно поэтому, ситуация, в которой часть пенсии платится из денег в той или иной мере обеспеченных былым трудом пенсионера, а часть - из не предназначенных для этого бюджетных средств, перекочевала вместе с советскими пенсионерами в экономику РФ. С той лишь разницей, что сейчас эти пенсионеры не являются "в некоторой степени акционерами всего государства" и, следовательно, получают сугубо бюджетные деньги.

jasd323

норм фотки, много девушек симпатичных
пора уже начать посещать подобные мероприятия
с др стороны, не понравились подписи к фоткам
но корпоративчик знатный
понравилась фотка, на которой освещают памятник на даче директора

sever576

кстати поведение фотографа совсем некомильфо, выкладывать фоточки заказчика без его согласия, да еще с комментариями некорректными

Suveren

. Эти их мерзкие цеха, где мерзкие люди мерзко работают, вместо того, чтобы экскурсии водить... А уж от одного вида их этих мерзких бесчисленных труб и градирен - меня с детства трясет! Не у всех заводов есть, конечно, градирни. Но, вообщем, все заводы - это крайне мерзко
конкретно софринский заводик обладает рядом мерзких привычек. Например брать людей на сделку вместо оклада, отправлять людей в неоплачиваемый отпуск, устраивать неоплачиваемые выходные по религиозным праздникам и дням рождениям своего директора, вводить обязательный досмотр на входе и выходе, нарушать правила дорожного движения насвоей территории (в частности детёныш с фоток рассекает по территории завода на личном автомобиле) и ещё стопицот вещей про которые я не в курсе.

Baraev

Агрессивный менеджмент, че

irchik1973

вчера посмотрел на это псто. В общем кто-нибудь объясните мне, в чём ужос-ужос? Ну в отличие от обычных корпоративов.

sever576

типа там няшные корпоративы, а тут разлагающие попойки РПЦ на народные деньги

Jeton89

директор Художественно Производственного Предприятия РПЦ "Софрино"
http://www.sofrino.ru/company/contacts
Покупая изделия с маркой "Софрино", Вы оказываете финансовую поддержку Русской Православной Церкви: доходы от реализации продукции предприятия - один из основных источников финансирования Её Уставной деятельности, развития духовных учебных заведений, восстановления разрушенных святынь.

sever576

а заправляя авто бензином или включая газовую плиту ты финансируешь этот режим и путлера лично1!

Jeton89

Не, тут в другом проблема. Это, походу, структурное подразделение РПЦ. А все мы знаем, что мирянам церковь проповедует нестяжательство. В итоге, опять как-то не очень красиво получается.

sever576

борьба нестяжателей и иосифлян еще 15-16 вв. была и то, мирян она не касалась
так что насчет нестяжания ты погорячился, никто его не запрещает, хотя и не одобряет особо
вот у протестантов там прямо наоборот, баблос показатель благоволения тебе

sever576

ктому же это юрлицо, а не церковная структура

Jeton89

так что насчет нестяжания ты погорячился, никто его не запрещает, хотя и не одобряет особо
Нестяжание, естественно, никто не запрещает. Более того, его одобряют. =)
А вот сребролюбие - это один из смертных грехов:
Православие.ру о сребролюбии

sever576

ну так отсутствие нестяжания не равно сребролюбию, так что ни о чем

Jeton89

А причем тут мирские определения "юридический", "не юридический"? Сама РПЦ имеет юридический статус.

Jeton89

К чему ты это написал? Дорогие банкеты, шикарная дача, собственные причалы - это не признаки сребролюбия по-твоему?

sever576

какой? религиозная организация
а заводик? ООО «ХПП „СОФРИНО“ РПЦ»

Jeton89

Да нет же. Ты не понял. Причем тут вообще юридический статус кого-либо? Мы же моральный аспект рассматриваем, а не юридический. Согласно светским законам, это все не преступление. А вот то, что директор РПЦшного завода сребролюбец - это уже некрасиво.

sever576

некрасиво, согласен

gorod33

Гордо за МГУ!
Неустанно пекутся о вечном спасении чужих душ

Lene81

Гордо за МГУ!
Неустанно пекутся о вечном спасении чужих душ
Т.е. признаешь, что ЗАО РПЦ оказалось профенпригодным?

Suveren

Кстати свеженькие горячие факты про софринский заводик.
Дитятко с фоток (на данный момент возраст 12 лет) ездит на подаренном на ДР спортивном ауди по трассе. Для отпугивания ментов с ним рядом ездит знакомый генерал.
А ещё дитятко имеет личный короткоствол. Понятно дело ювелирно отделанный (таки софрино ювелирненький весьма заводик).
А описываемый ДР кстати прошлогодний.

bogdan

какой? религиозная организацияа заводик? ООО «ХПП „СОФРИНО“ РПЦ»
Где бы был Заводик если бы РПЦ не занималось его раскруткой?

sanek1610

Чувствуется поступь нового "лидера нации".

lenmas

А вот сребролюбие - это один из смертных грехов:
Православие.ру о сребролюбии
Да, хорошая статья, правдивая.

lenmas

Патриарх Кирилл: священники в России трудятся самоотверженно
Православные священники в России самоотверженно трудятся, «не имея особых материальных условий и иных привилегий». Об этом заявил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл после освящения нового комплекса зданий Коломенской семинарии, передает РИА «Новости». Предстоятель РПЦ пожелал, чтобы число таких священнослужителей росло.
«Подвиг священнослужителей, иерархов, духовенства, монашествующих» должен совершаться, по подчеркнул патриарх, несмотря ни на что: что бы ни говорили о них или о церкви, «как бы ни клеветали на ее доброе имя, как бы ни разжигали человеческие инстинкты, такие как зависть и злобу». Кирилл высказал мнение, что РПЦ нуждается в большом количестве «пастырей духовно и всесторонне просвещенных, подвижников, тружеников», которые в первую очередь бы «полагали силы свои во славу Божью, для спасения своей паствы», а думали о самих себе и собственном благополучии «только в десятую очередь». «Большинство священнослужителей Русской православной церкви, которые несут сегодня, в это непростое время, свое служение, таковы», — вынес вердикт предстоятель РПЦ.
Церковь и ее предстоятель с начала 2012 года попали в большой число скандалов. Среди самых заметных —апрельское «дело о нанопыли», в котором был замешан сам патриарх, его квартира в элитном «Доме на набережной» и выплата экс-министром здравоохранения Юрием Шевченко 19,7 млн рублей за пыль, повредившей мебель и книги в доме Кирилла. Тогда же общественность была возмущена манипуляциями, которые произвела пресс-служба РПЦ со скандальной фотографией патриарха с дорогими часами Breguet. Следующая неприятная для патриарха история (она была связана с часами Breguet) произошла в середине июня. Тогда ему была присуждена премия «Серебряная калоша» «за непорочное исчезновение часов, или Фотошоп Всемогущий» в номинации «Руки по локоть в чудесах».
После этого внимание общественности переместилось с личности патриарха на главный православный храм страны. Храм Христа Спасителя (ХСС) примечателен не только тем, что стал местом для «панк-молеьбна» арт-группы Pussy Riot «Богородица, Путина прогони», но и своей многопрофильностью. В июне этого года МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль в действии» обратился в Хамовнический суд по поводу того, что ХСС нарушает законодательство в сфере защиты прав потребителей и ведет торговлю без информации о правилах продажи товаров, оформленных ценников, кассовых аппаратов. В исковом заявлении было указано, что помещения Храма используются не по назначению, а религиозная деятельность ведётся лишь на 7% площади храма. Правозащитники нашли в ХСС автомойку, шиномонтаж, автосервис, платную автостоянку, столовую, химчистку, торговые ларьки и павильоны, которые, по мнению заявителей, должны регулироваться светским законодательством. Церковь отвергла все обвинения и за нее заступился один православный гражданин. Суд отклонил иск правозащитников к Подворью патриарха.
В принципе многое из того, что он говорит, правда. Рядовые священники мучаются трудяги, чтобы свой приход хоть в каком-то божеском состоянии содержать да еще души надо успеть упасти :(

lenmas

А описываемый ДР кстати прошлогодний.
Вот именно.
Почему это всплыло именно сейчас?

elenakozl

Не иначе госдеп проплатил жидам развал Великой Православной России! :shocked:

lenmas

Не иначе госдеп проплатил жидам развал Великой Православной России! :shocked:
Что-то тебя на жидах зациклило ;)
Кстати, заметь, что банить за слово "жид" из-за меня перестали, так что это моя заслуга. Пользуйся! :grin:

bogdan

Почему это всплыло именно сейчас?
  Фотографа видимо уволили и денег обещанных не заплатили.
 У нас с прессой сплошь и рядом так шутят. Официантам по 500 баксов чаевых раздают, а прессе из обещанных 100 баксов не платят ни фига. Частенько это прокатывает ибо журналисту лучше не получить денег чем испортить себе репутацию (никуда больше не позовут).
 Особенно в кидании журналистов преуспели Миронов и Справедливая Россия. В 2007- 2009-ом у них лучшая пресс-служба была в партии. Новый пропутинский проект, нормальные деньги не-ЕдРо и всё такое.
  Но потом журналистам надоело смотреть как Миронов за один ужин проедает больше чем весь совокупный долг пресс-службе по зарплате, при этом цинично рассуждая "как ни хорошо задерживать зарплату и как нужно тех кто это делает судить"

elenakozl

Что-то тебя на жидах зациклило
Это меня-то заклинило? :grin: Хорошо, ответь тогда сам на свой вопрос "почему сейчас".

lenmas

Хорошо, ответь тогда сам на свой вопрос "почему сейчас".
Часть общей кампании. Кто ее заказывает, я не знаю. Вдруг повытащили домашние заготовки все резко.
Из-за этой одновременности я не верю в искреннесть всех этих борцов с церковью. Они так же побегут толпой
ее хвалить, когда их хозяева дадут команду "фас" в другую сторону.
"Не верю!" (с) Станиславский

Jeton89

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

bars70

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.20 Итак по плодам их узнаете их.21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
ну забыли они эти 9 положений. сразу их в плохих записывать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: