Кто такой этот Бут?

Raux

И почему о нем так печется МИД?

zulya67

Гражданин России. Так мужественно себя вести на протяжении всего преследования, не сломаться, могут единицы. Либераст сразу бы на свою розовую попку сел бы и всех сдал, во всем признался бы.

petrovna

Контрабандист и торговец оружием, которому пиндосы надрали попку, в ходе этого конфликта СШП также показали могучей Рашке, что её место у параши, а наш МИД погавкал и проглотил.

zulya67

По мужественному поведению Виктора этого не скажешь, впечатления опущенного он явно не производит. А вот твои постоянные уменьшительно-ласкательные упоминания анального органа свидетельствуют о наличии у тебя определенных комплексов и НАКЛОННОСТЕЙ, молпарламентарий.

TOXA

А вот мыслительные процессы на уровне круто-не круто, няшка-не няшка и проч. намикают на уровень...

Baraev

у параши
Не знаю кто там у параши - тебе видней, ты рядом с ней тусуешь, но вот мне чувак интересен тем, что, как бы то ни было на самом деле, про него при жизни сняли неплохой фильм ). Эт ж круто!

Baraev

круто-не круто
это лишь ощущения
не путать с заключениями по мыслительным процессам

TOXA

Бляяяя... еще один.
Его няшно сыграл Николас Кейдж. Опять же, тема чувств и непростой жизни торговца смертью, продающего калаши людоеду, отправляющему 10-летних детишек убивать и умирать, раскрыта на отличненько.
У него ОБВМ.
Опять же, раскрыта тема любви простого паренька и первой красавицы на райене, пацан к успеху шел!
А теперь отбрось няшные моменты- и ты увидишь беспринципного пидараса и хуесоса.

Baraev

Бляяяя... еще один.
Ты не вкуриваешь.
"Круто", в данном контексте, значит буквально: "я нахожу это довольно интересным".
Хорошо или плохо - пока не утверждалось, обосновывалось лишь желание (интерес) разобраться в вопросе. И, выраженная выше мною мысль, заключается лишь в том, что мне куда более интересно, отчего про него снимали фильм и прочие обстоятельства этого периода времени его биографии, чем почему справедливо ли его судят и отдадут/не отдадут ли.

FieryRush

но вот мне чувак интересен тем, что, как бы то ни было на самом деле, про него при жизни сняли неплохой фильм ). Эт ж круто!
Так ты дегенерат, поэтому такие уроды тебе и интересны.

TOXA

Ну про Тимоти тоже снимают.
Если режисер талантливый- даже хорошо снимут и интересно.
Но это не отменяет того, что IRL Тимоти то еще Г.

Baraev

ты дегенерат
Уважаемый мой собеседник, я Вам как-то писал уже про непростительно низкий уровень Вашего воспитания. Если вы вспомните, то я, в том посте, выражал мнение, что в сем грустном факте нет Вашей вины. Ведь всем понятно, что ответственность за детей, выросших ублюдками, несут лишь их родители. Я глубоко сожалею, что Вам, Нина, пришлось жить и воспитываться в семье дегенератов, которые не смогли привить вам элементарных человеческих качеств. Но я хочу чтобы Вы знали: я не держу на Вас зла. Я лишь искренне Вам соболезную.
И по теме: интерес к произошедшим событиям в наименьшей мере зависит от твоего к ним отношения. Нормальный человек, ищущий правды, в равной степени будут интересоваться событиями одной весовой категории, но находящихся по разные стороны границ морали. Это и называется - не закрывать глаза на факты. Это есть единственно возможный подход для человека, уважающего историю. Говорить только о светлых личностях и событиях - значит искажать историческую реальность. Надеюсь, мой уважаемый ссобесседник, это так же понятно как и то, что мои сожаления по поводу того, что тебя взрастили имбецилы - были искренними.

cwer2008

Но это не отменяет того, что IRL Тимоти то еще Г
обоснуйте
не, ну серьёзно, в чём он Г? Или где-то услышал про него такой штамп, и теперь воспроизвёл не пропуская через мозг?

Baraev

Тимоти то еще Г.
Ты споришь с моей оценкой Буту, которую я даже не давал )
Почему?

FieryRush

Уважаемый мой собеседник, я Вам как-то писал уже про непростительно низкий уровень Вашего воспитания.
Я тебе уже тоже писал, что красивыми словами и демагогией ты пытаешься замаскировать свое лицемерие и отсутствие моральных устоев. Ты можешь неделями писать приторно сладкие посты про белые облачка и кисок, достаточно одного поста как в этой теме, чтобы проявилось твое реальное нутро.

Baraev

твое реальное нутро
мое нутро вполне реально :grin:
но что конкретно в нем заставляет тебя считать меня лицемером?

TOXA

Ну посмотри на его фото и поведение.
Тут варианта два:
1. Он- мартышка. Вопрос снят- мартышка она мартышка и есть, соответственно, ждать от нее человеческого поведения не приходится. Не проходит по стандартной оценке.
2. Он- вменяемый человек в плане мыслительных способностей, просто эксплуатирует образ мартышки, соответственно, насаждает такие же ценности. Поведение рационально, но абсолютно антисоциально. Следовательно, с моральной точки зрения- это лютый ппц.
В любом случае, это брак.

TOXA

Потому что сначала тебя неправильно понял под впечатлением от Шерхана, а потом просто привел тезис, что да, хоть и снимают фильм, но это не значит, что:
а) его жизнь примечательнее любого другого бандита
б) вообще является критерием оценки реальной личности

petrovna

А вот твои постоянные уменьшительно-ласкательные упоминания анального органа свидетельствуют о наличии у тебя определенных комплексов и НАКЛОННОСТЕЙ, молпарламентарий.
А чем свидетельствует твоя фотография, где ты голого мужика за член держишь? :grin: И вообще переходить на личности в споре признак не очень умного человека

Baraev

это не значит что
а) его жизнь примечательнее любого другого бандита
б) вообще является критерием оценки реальной личности
Как ты думаешь, как вышло так, что про него сняли неплохой фильм, а про любого другого бандита - нет?
Откуда такое впечатление от сей личности у создателя картины, и при каких обстоятельствах ему пришла идея фильма? Не интересно поразмышлять? Мне - интересно. Эти и другие вопросы сами собой должны возникать у человека, принявшего означенные тобой тезисы за истину.

Lena1962

а про любого другого бандита - нет?
почему же? к примеру, про Джорджа Джанга вполне неплохой фильм

Baraev

про Джорджа Джанга
Ну значит этот - тоже какое-то исключение из общей массы не знаменитых бандитов.

zulya67

И вообще переходить на личности в споре признак не очень умного человека
а кто перешел первый? да и ты не личность.

TOXA

Почему, про вполне заурядных бандитов тоже частенько фильмы интересные снимают. О многих даже легенды слагают (взять хотя бы Бони и Клайда).
100500 таких же фильмзов про пасанов, идущих к успеху.
Здесь антураж чуть другой: прекрасные пейзажи Африки, куча нигр, нищета, обстановка, когда можно убиват-воровать-гусей_не_ебать:_они_спидозные.
Декорации чуть прикольней, но суть та же:
[video] http://youtu.be/z37VxpnVr7w [/video]

petrovna

а кто перешел первый?
Совсем ебанашка? Где ты видишь в этом сообщении переход на личности:

Контрабандист и торговец оружием, которому пиндосы надрали попку, в ходе этого конфликта СШП также показали могучей Рашке, что её место у параши, а наш МИД погавкал и проглотил.

zulya67

ты перешла на личность Виктора. В другом треде ты перешла сразу же на мою личность. Несостыковок нет.

12457806

Очень показательное дело. Было бы пиздато, если бы рашка впрягалась так за каждого своего гражданина. Но тысячами люди садятся за границей, а достоин борьбы только один - уебищный торгаш оружием, связанный с КГБ.
Собственно, суть нашего государства, которому мы интересны только как налогоплательщики, мясо и электорат.

lenmas

Но тысячами люди садятся за границей, а достоин борьбы только один - уебищный торгаш оружием, связанный с КГБ.
Как бы эти тысячи сами туда едут туристами и женами. Мне их не жалко. А этого долго выцепляли, и в конце концов предательски повязали в Таиланде, если ты не помнишь. К тому же не факт, что он не выполнял попутно какого-нибудь задания Родины.

zulya67

тысячами люди садятся за границей,
список можно?
Вообще и за летчика тоже, который в Штатах сидит, МИД борется. И сколько туристов из-за границы перевозит постоянно за счет поддержки консульств.
Хотя я считаю, что этого недостаточно. И самое главное - тут обратная сторона медали. Потому что , зная, что даже Бута сдали (бы) , тем более отношение к простым русским за границей будет неуважительное. Так что ты играешь на руку врагам России и против тех Русских, о которых ты, рисуясь, якобы печешься.

petrovna

ты перешла на личность Виктора.
Хде? Я не давала личностной оценки Буту. Совсем башкой плох стал, бедняга.

zulya67

Вообще конечно позиция МИДа по сути предательская. Надо было аналогично арестовать (уж за что нашлось бы) видных американцев и тайцев в России, устроить проверки американских и тайских представительств фирм в России. А нынешняя позиция Совфеда вообще обескураживает - мы хотим помочь Буту, но не хотим конфронтации с Америкой. И, при этом, не надо переоценивать способность Америки вытаскивать своих граждан отовсюду. Сейчас немало американцев сидят в Иране, Мьянме, даже в Таиланде (хоть это и собзник Штатов, но видимо Штатам важнее его марионеточная позиция, чем свои граждане и Штаты ничего не делают. Недавно в КНДР вызволили, Клинтон специально ездила. Так что это уж сильно мифологизировано и натянуно, что Штаты своих везде вытаскивают. Но это не оправдывает бездействие российского МИДа.

algurov

почему ты шизанутый?

philnau

Контрабандист и торговец оружием
Так по телевизору говорят, что ни в чем он не повинен и никакое оружие не продавал никому. Просто под горячую руку попался. Типа штатам надо было продемонстрировать силу и Буту не повезло, как могло не повезти любому нашего гражданину.

Arthur8

Виктор Бут это русский, которого грязная капиталистическая свинья упрятала за решетку.

Romyk

Типа штатам надо было продемонстрировать силу и Буту не повезло, как могло не повезти любому нашего гражданину.
Осталось придумать красивую легенду почему не повезло Буту в Таиланде, а не любому из тысяч ежедневно пересекающих границу непосредственно Штатов в одном из аэропортов. Ну и на всякий случай надо еще статистику подогнать - что за годы ни одного россиянина в штатовских аэропортах не задерживали (с наркотой там, с деньгами, алмазами и тд ). Так что пришлось америкосам типа идти на хитрость - арестовывать первого попавшегося россиянина. Иначе ведь арестовывать просто некого было! А почему в Таиланде - так ведь операция за казенный счет, можно в командировочку куда нибудь, а Гавайи уже осточертели. И готовились к этому много-много лет, вон, целую историю про оружейного барона снимали чтобы общественного мнение подготовить, Кейдж говорят медаль секретно получил, и съемки проходили на деньги госдепа. С африканцам печенюшками расплачивались. Ну и поскольку в америкосовских тюрьмах больше ни одного россиянина нет, то МИД и поставил дело Бута на особый контроль. Ну вот примерно так. Иначе электорат будет задавать всякие глупые вопросы.

ozura

Контрабандист и торговец оружием

Это ты в кино с Николасом Кейджем узнал?

Raux

А нормальный наброс получился)
Ну примерно это я и хотел узнать. Чем же он на самом деле занимался, чем так дорог для рашки, и почему столько споров виновен или белый и пушистый.
Есть кто более менее сведущий?
Я так понял он не отрицает, что торговал оружием, а лишь то, что продавал его с целью убивать американцев. Или все совсем подругому?

Romyk

Я так понял он не отрицает, что торговал оружием, а лишь то, что продавал его с целью убивать американцев. Или все совсем подругому?
Его осудили за то, что продавал оружие, которое впоследствии использовалось против американских граждан. Примерно так звучит статья. То есть Бут продавал оружие противникам США. Хотя прямой цели убивать американских граждан у него и не было, проданное им оружие использовалось против американских солдат (=граждан). Именно этим и насолил он штатам. Именно потому за него так впрягается МИД. Одна из первых доходных статей РФ, наряду с нефтегазом, это экспорт оружия и вооружения. Посадка Бута не просто нарушение цепочки сбыта - найдется ведь другой, это удар по имиджу поставщика, тонкий намек посредникам в этой цепочке и перехват клиентуры. Не забываем, что США крупнейший конкурирующий поставщик оружия.

Samsonnn

Его осудили за то, что продавал оружие, которое впоследствии использовалось против американских граждан. Примерно так звучит статья. То есть Бут продавал оружие противникам США. Хотя прямой цели убивать американских граждан у него и не было, проданное им оружие использовалось против американских солдат (=граждан). Именно этим и насолил он штатам. Именно потому за него так впрягается МИД. Одна из первых доходных статей РФ, наряду с нефтегазом, это экспорт оружия и вооружения. Посадка Бута не просто нарушение цепочки сбыта - найдется ведь другой, это удар по имиджу поставщика и тонкий намек посредникам в этой цепочке. Не забываем, что США крупнейший конкурирующий поставщик оружия.
Спасибо.
Целый день собирался написать пост, но был занят более полезными делами, чем переубеждать неправых в интернете :)
Вобщем те, кто кричит о том, что защищают нехорошего человека и т.п., а вы не думали, что защищать его могут вполне соразмерно, если он, к примеру, помогал внешним интересам России и тогда обвинение может быть исключительно поводом?

avp1976

Его осудили за то, что продавал оружие, которое впоследствии использовалось против американских граждан.
Несмотря на то, что статья звучит так, осудили его не за это.
Осудили его за намерение продать оружие, которое могло бы использоваться против США.
Если быть точным, то его спровоцировали на преступление сотрудники спецслужб США, прикинувшиеся агентами FARC. Преступления как такового он не совершил, однако, по американским законам, этого более чем достаточно для обвинительного приговора.
И дело это неудобно для России не столько тем, что он россиянин, продающий оружие, сколько тем, что он был уверен, что это оружие (а запросы лжеагента были, мягко говоря, жирными) сможет достать. Именно это и бьёт по репутации РФ.
Собственно, 25 лет — минимальный срок по американской статье. Недовольны, что самое характерное, и обвинитель (хочет пожизненное и защита. :) С учётом всех поблажек, ожидается, что он проведёт за решёткой лет 18.

raushan27

чтобы проявилось твое реальное нутро.
Поясни. Что же такого он сказал, что проявилось реальное нутро? В чем это нутро, по-твоему, заключается?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: