ФСО на параде: фотохроника одной спецоперации

12457806

А что удивляет?

Nefertyty

А что удивляет?
почему самолёты разрешают?
они же могут врезаться в кремль, как 9/11 ?

12457806

кстати, было бы занятно

igorfeelee

и собака с земли до них не донюхивает, опять же

stm7929259

Так всегда проверяли выступающих на параде, а мало ли что
Вдруг кто перегреется или белку схватит

TOXA

TOXA

Удивляет, нахуя армию привлекать к театральным постановкам.
Незаряженное оружие- это не оружие.
Гавнокомандующий, ссущийся от собственной армии- не командир.

fisher58

говновысер

igorfeelee

тоже не понимаю, с чего бы там должны быть боевые заряды и чего постыдного в том что они пустые для парада в центре многомиллионного города.
но тем не менее, репортаж получился забавный.

olg534

говновысер
вот именно. "журнашлюст" просто тащится от слова "небоевой" во всех видах.

elenakozl

Ну, а что сделаешь, если оружие и впрямь небоевое? :smirk:

a100243

ну это как бы показывает уровень недоверия. А парад должен показывать обратное - взаимное доверие солдат и главнокомандующего, глубокое уважение первых перед последним. Для того и задумано в оригинале.
Но сейчас у нас проходят потешные парады с потешными ветеранами, и предназначены они не для участников, а для телезрителей. В принципе скоро можно будет сократить расходы и перейти на 3d-рендеринг.

irenape

ну это как бы показывает уровень недоверия
Это показывает, что ФСО, в отличие от некоторых форумных теоретиков, хотя бы знакомы с понятием "человеческий фактор" и весом этого фактора при обращении с оружием.

a100243

чувак, если ты не можешь доверить элите армии охрану мира и спокойствия в стране, то зачем она вообще нужна, такая армия?

irenape

Какое ещё "доверие"?
Всех случайностей невозможно избежать, и если цена такой случайности - выстрел из танка в центре Москвы на параде 9 мая, то нахуй-нахуй такое "доверие".

irchik1973

и если цена такой случайности - выстрел из танка в центре Москвы на параде 9 мая

это весело!

TOXA

Раньше это не то чтоб кого-то смущало, а щас все какие-то нервные стали:

irenape

a100243

Всех случайностей невозможно избежать, и если цена такой случайности -
ага. Собственная жопка припекает. А ты думал о простых солдатах, не откосивших, которые находятся в зоне действия этой "случайности" перманентно?
Скажи просто, у нас рабская армия, продажные генералы, вороватый средний состав, и мы этим готовы гордиться, но на всякий случай с разряженным оружием.

olg534

Скажи просто, у нас рабская армия, продажные генералы, вороватый средний состав, и мы этим готовы гордиться, но на всякий случай с разряженным оружием.
уныло, даже через чур. Ты правда думаешь, что всю армию надо равнять к параду?
Что "техника безопасности" означает "рабская армия и т.д."? Или троллишь?
Так, для любознательных, есть армейские поговорки: "Даже палка раз в году стреляет" и "Оружие шуток не любит, ошибок не прощает"

Logon

Так, для любознательных, есть армейские поговорки: "Даже палка раз в году стреляет" и "Оружие шуток не любит, ошибок не прощает"
у нас, стоило ствол, даже абсолютно разряженный, навести на человека - минимум наряд был, максимум - еще и пиздюлей от сержнта можно было получить.
и многие воспринимали как хиханьки-хахоньки, пока после стрельб, в роте, при чистке-сдачи автоматов, выстрел не произошел - вот как патрон мог в патроннике остаться, хз, но случилось

irenape

Нет, скажу просто что ты - укуренный эльф.

stm7929259

Ты как-то слишком всем доверяешь
Вообще опасность может подкрасться откуда угодно
...например, из здания книгохранилища в Далласе:

irenape

из здания книгохранилища в Далласе
Кстати да, причём Кеннеди был всенародно любимым президентом, а застреливший его Освальд - бывшим морпехом, элитой американской армии :smirk:

seregen-ka

ричём Кеннеди был всенародно любимым президентом
С wiki:

Кеннеди и Джонсон получили 303 голоса выборщиков, Никсон и Лодж — 219, сенатор Гарри Флад Бёрд — 15. Решающую роль в обеспечении победы Кеннеди сыграли, по утверждению прессы, не политическая платформа его партии и не ожидания «энергичного руководства» и обещанной Кеннеди политики «гибкого реагирования» на вызовы внешнего мира, а то, как он выглядел на телевизионном экране.

Любили его далеко не все.

irenape

Блять... при чём здесь эта хуита? :facepalm:

seregen-ka

Ты пишешь "всенародно любимый"...
Это полная хуйня, никакой всенародной любви не было.
По топику.
Если дать куче народу заряженное оружие, то наверняка найдется долбоеб, который, если не в Кремль хуйнет, то себе ногу прострелит. Поэтому не вижу ничего такого в том, чтобы ФСОшники перед парадом проводили проверку.
Попаболь автора по данному поводу не ясна: поржать над конкретными исполнителями, в очередной раз написать про то, что СР катится в СГ?

stm7929259

а застреливший его Освальд - бывшим морпехом, элитой американской армии
Стоит отметить, что Освальд до убийства Кеннеди внезапно рванул СССР, где прожил много лет под колпаком у КГБ, затем внезапно рванул обратно и стрельнул

vamoshkov

Если дать куче народу заряженное оружие, то наверняка найдется долбоеб, который, если не в Кремль хуйнет, то себе ногу прострелит.
понятно что давать заряженное оружие на парад не нужно.
но ведь контроль за тем чтоб никто ногу не прострелил можно возложить на армейских офицеров, а не на ФСО, в повседневной деятельности МО ведь так оно и есть

stm7929259

но ведь контроль за тем чтоб никто ногу не прострелил можно возложить на армейских офицеров, а не на ФСО
Да всё можно, но гостей на параде не армейские офицеры охраняют

vamoshkov

ну да, я так то понимаю что этих "гостей" надо охранять.
вопрос в границах.
думается что в сравнении с зарубежными аналогами наших "гостей" охраняют больше.

malovdan

у да, я так то понимаю что этих "гостей" надо охранять.
вопрос в границах.
думается что в сравнении с зарубежными аналогами наших "гостей" охраняют больше.
конечно, вот в нормальных странах победившей демократии, например, таких как Грузия охрана вовсе практически не нужна.

dunaeva81

хоть люки не заваривают на пути следования техники

vamoshkov

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо.
Там товарищ Ким Ир Сен, там то же что у нас
Я уверен, что у них тоже самое
Всё идёт по плану

algraf

Стоит отметить, что Освальд до убийства Кеннеди внезапно рванул СССР
так вроде не доказана его вина. и вообще историки пиздят щас, что кеннеди наебал нефтянников и профсоюзы, поддержкой коих заручался до выборов. вообщем обманывать плохо ;)

malovdan

так вроде не доказана его вина. и вообще историки пиздят щас, что кеннеди наебал нефтянников и профсоюзы, поддержкой коих заручался до выборов. вообщем обманывать плохо
наебывать плохо без сомнения, но стрелять президентов тоже как бы не очень хорошо

12457806

наебывать плохо без сомнения, но стрелять президентов тоже как бы не очень хорошо
Зато ВВП увеличивает. насколько выросли тиражи, сколько книг и фильмов снято! зер гут.

stm7929259

Например, в английской вики Освальд:
Lee Harvey Oswald (October 18, 1939 – November 24, 1963) was, according to four government investigations,[n 1] the sniper who assassinated John F. Kennedy, the 35th President of the United States, in Dallas, Texas, on November 22, 1963.
http://en.wikipedia.org/wiki/Lee_Harvey_Oswald
В русской вики он грохнул:
Убийство в течение десяти месяцев расследовала специально созванная комиссия во главе с председателем Верховного суда США Эрлом Уорреном («Комиссия Уоррена» которая пришла к заключению, что убийство было совершено преступником-одиночкой Ли Харви Освальдом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%...
Ну а так хз..

malovdan

где связь?
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо.
Там товарищ Ким Ир Сен, там то же что у нас
Я уверен, что у них тоже самое
Всё идёт по плану
Я вчера сходил на митинг
И услышал там хуйню
Так теперь я самый умный
Этот бред везде порю

elenakozl

Я вчера сходил на путинг
И услышал там хуйню
Так теперь я самый умный
Этот бред везде порю
Fixed.

malovdan

В ответ на:
Я вчера сходил на путинг
И услышал там хуйню
Так теперь я самый умный
Этот бред везде порю
Fixed.
ай да молодец! подъебал так подъебал!
скажи честно, а наверняка ведь с детства не имел привычки сраться в штанцы?

elenakozl

скажи честно, а наверняка ведь с детства не имел привычки сраться в штанцы?
Нет, не имел. А ты ищешь друзей по интересам?

vamoshkov

И услышал там хуйню
:)
то есть связь ты уловил и сделал вывод, что творчество Летова поэтому - хуйня?

TOXA

Это вопрос доверия.

malovdan

Нет, не имел. А ты ищешь друзей по интересам?
нет, просто хотел удостовериться в твоих достоинствах

elenakozl

нет, просто хотел удостовериться в твоих достоинствах
Я бы выложил фото своего достоинства, но там нечем гордиться — средних размеров хуй.

malovdan

Я бы выложил фото своего достоинства, но там нечем гордиться — средних размеров хуй.
ну ничего, зато не обсираешься и, скорее всего, даже не страдаешь энурезом.

elenakozl

ну ничего, зато не обсираешься и, скорее всего, даже не страдаешь энурезом.
А ты и тем, и другим страдаешь? Жаль тебя. :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: