О выборах в Жуковском

panmb

Давайте порассуждаем немного.
Как вы думаете, может ли так быстро меняться мировоззрение у людей?
В 2011 году город голосовал так:
Выборы в Государственную Думу:
КПРФ – 30,52%
Справедливая Россия – 20,97%
Единая Россия – 19,96%
ЛДПР – 14,45%
Яблоко – 9,64%
Патриоты России – 1,3%
Правое дело – 0,99%
(отсюда: http://zhukvesti.info/articles/detail/27786/%29)
А вчера на выборах мэра примерно так:
Андрей Войтюк (Едрос) - 36,77%
И.Новиков ("Гражданская платформа", от Прохорова типа) - 27,66%
А.Аниканов - с 25,04%
(отсюда: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130401105234.shtml)
Второй подозрительной вещью показалось огромное число участков. Приехав голосовать, мы обнаружили, что на том участке, где мы голосовали всю жизнь, нашего дома нет. И вообще количество домов на участке уменьшено раза в три. Оказалось, что каждый стандартный и привычный участок в городе раздроблен на 2, а то и на 3 участка.

RUS2009

Как вы думаете, может ли
Чуров может всё

panmb

Ну в 2011 не смог же в Жуковском)
Хотя, наверно был очень занят, слишком много было регионов. А сейчас один Жуковский. Да, об этом я как-то не подумала...

mmm3mmm

Может, так как Войтюк официально не едрос, а самовыдвиженец.

sergei1207

А что вы хотели? комми ведут себя как откровенные блядюги, и 2012 год это всем явно показал.
как удивляца, что за них все меньше народа голосуют.
Вы лучше расскажите, как украли несомненную победу Паука, например?

mmm3mmm

Выборы, кстати, судя по всему прошли предельно чисто. Из того, что весь день ретвитил Навальный никакого криминала не было.
Были некие скупщики голосов, которых оперативно принимала полиция и доставляла в участки и все.
Даже выездное голосование не накручивалось. Был твит что из 100 чел которые должны были проголосовать на дому (на одном из участков) реально (и по бумагам) проголосовало меньше 10. Под конец дня была масса сообщений, что пересчет бюллетений наблюдателями полностью совпал с данными КОИБов.
Короче, Навальный даже пост на эту тему не накатал. Не оказалось нормального материала по теме. А признать выборы честными ему, понятно, имидж не позволяет.

sergei1207

все знают, например, что победил Паук, тащем-та. такой модный кандидат, например не мог проиграть.

mmm3mmm

Больше 2% набрал, например. Так что он моднейший!

sergei1207

на самом-то деле все 200%, например! но проэто все новальные тащем-то дика молчат стыдливо, например!

kapello07

И.Новиков ("Гражданская платформа", от Прохорова типа) - 27,66%
Я думаю, что этим (Прохоровым) все и сказано. Ну не втюхаешь нормальным людям "честного" олигарха. Это не форум, где по ощущениям 80 % детей Фурсенко, с жизненной установкой идти к "успеху" любым путем и отсутствием мозгов. За Новикова было бы еще меньше, если бы люди не голосовали занего по инерции, типа он в прошлый раз был против Боба, который всех заебал.

Uthgart

Второй подозрительной вещью показалось огромное число участков. Приехав голосовать, мы обнаружили, что на том участке, где мы голосовали всю жизнь, нашего дома нет. И вообще количество домов на участке уменьшено раза в три. Оказалось, что каждый стандартный и привычный участок в городе раздроблен на 2, а то и на 3 участка.
Отличный ход, я считаю!
Чем больше участков, тем больше надо наблюдателей. В пределе - на каждую квартиру один участок. Вот и понаблюдайте, попробуйте! Ха!

olviya

Не увидел особых изменений.
ЕР+ЛДПР=34,41% Войтюк=36,77% (авторитаристы)
КПРФ=30,52% Аниканов=25,04% (социалисты, коммунисты)
СР+Яблоко=30,61% Новиков=27,66% (либералы и социал-демократы)
Вполне логичная картина, изменения в пределах естественных.

philnau

(либералы и социал-демократы)
+2,29% от Паука забыл приплюсовать.

bogdan

Я думаю, что этим (Прохоровым) все и сказано. Ну не втюхаешь нормальным людям "честного" олигарха. Это не форум, где по ощущениям 80 % детей Фурсенко, с жизненной установкой идти к "успеху" любым путем и отсутствием мозгов.
А Новиков - олигарх? В прохоровцы к сожалению слишком часто идёт жульё, которое не берут в ЕдРо. Этот из того же теста?

А явка какая? :smirk: :smirk: :smirk:
Думаю это важнейший фактор.
Следующим по значимости будет тот факт, что избиратель в России не ассоциирует людей и партии. Им артистов подавай на выборах, врачей в крайнем случае.

sergei1207

Им артистов подавай на выборах,
этим объясняется многолетняя популярность вольфыча?

kapello07

А Новиков - олигарх? В прохоровцы к сожалению слишком часто идёт жульё, которое не берут в ЕдРо. Этот из того же теста?
У большого числа горожан Новиков ассоциируется с хорошим только по той причине, что он на прошлых выборах был против Боба.
На самом деле знающие люди соообщают, что человек он мутный, т.е. не пойми за кого и с какими целями. Точно имеет связи с чеченской мафией, за все что в жизни брался все развалил, но слов хороших говорить много умеет. Ну т.е. ты наверное прав-жулик, которого в Едро не взяли

Lena35

В 2011 году Правое дело – 0,99%
А вчера от Прохорова типа - 27,66%
Рост на 146 2700% :o Не может такого быть !
определенно подтасовка

lilith000007

на выборах в ГД Прохорова не было во главе Правого дела, иначе оно могло поболее голосов набрать

sever576

про прохера немного
http://kungurov.livejournal.com/56655.html

elenakozl

Спрашиваю девочку:
- Сама-то знаешь ли, кто такой Прохоров?
- Знаю, успешный предприниматель, политический деятель.
- И что же он такого успешного напредпринимал?
- Ну-у… не знаю
- А в политике какие у него достижения?
-…. (пауза секунд на 15).
- Может он, все-таки, не успешный предприниматель, а ушлый олигарх? Не политический деятель, а политический авантюрист?
- … (пожимает плечами).
- За анкетку-то сколько платят?
- 80 рублей, если план выполняешь.
- Жмот твой Прохоров!
- Так я не от Прохорова, я с агентства. У нас половина группы там на опросах подрабатывает.
Пипец манипуляция сознанием. Может пафегист — не юрист, а долбоеб? Кто согласен?
[сперва добейся]Интересно, а сам автор сего опуса чего добился в жизни?[/сперва добейся]

philnau

«Паук» рассказал о подкупе избирателей в Жуковском
Музыкант Сергей Троицкий, который в конце марта участвовал в выборах мэра подмосковного города Жуковский, рассказал, как его предвыборный штаб подкупал избирателей. В интервью «Русской службе Би-Би-Си» Троицкий, известный под прозвищем «Паук», заявил, что пять тысяч жителей Жуковского получили от него по две тысячи рублей.
«Всего участвовало в выборах тридцать тысяч человек, — рассказал о формировании своей избирательной базы Паук. — Мы коррумпировали пять тысяч человек, плюс еще наших сторонников в Жуковском тысяча человек». Лидер группы «Коррозия металла» выразил надежду, что даже у тех подкупленных им избирателей, которые проголосовали за других кандидатов, останутся о выборах приятные впечатления.
Между тем в «Живом журнале» Троицкий еще 3 апреля опубликовал отчет о своем участии в выборах, где говорилось, что пять тысяч жуковчан получили от штаба Паука статус агитаторов и вознаграждение по пятьсот рублей на человека. «Мы не стали тратитца на наружку, на дурацкую проклейку и билборды, а просто решили рекламный бюджет отдать не сомнительным рекламщикам, а реальным людям!» — говорится в отчете (орфография оригинала).
Оффтопик
Жесткокрылые
Как в Жуковском пытались провести честные выборы
Сообщения о том, что в штабе Паука в Жуковском избирателям выдают деньги, были опубликованы еще в день выборов, 31 марта. Глава территориального избиркома Евгений Кий заявил тогда, что в штабе Троицкого проголосовавшие лица получают по тысяче рублей. Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов уточнил при этом, что деньги получали люди с удостоверениями агитаторов «несуществующего» кандидата Александра Войтюка.
В действительности в выборах участвовал не Александр, а Андрей Войтюк — полковник МЧС, который баллотировался при поддержке и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева. Именно Войтюк 1 апреля был объявлен победителем выборов с 36,7 процента голосов избирателей. Его соперник, представитель «Гражданской платформы» Михаила Прохорова Игорь Новиков, который набрал около 28 процентов, впоследствии оспорил результаты голосования в суде, сославшись на допущенные в ходе выборов нарушения.
Троицкий между тем набрал 2,29 процента голосов: по данным Мособлизбиркома, за него проголосовали 709 человек. В его отчете этот результат назван «астральной победой над силами зла», а в интервью «Би-Би-Си» Паук объяснил, что им двигали «жажда служения народу» и желание «создать новое поколение угарных людей». Ранее, в октябре 2012 года, Троицкий также участвовал в выборах мэра Химок и набрал 2,46 процента голосов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: