жёсткий троллинг МИДа

evor

http://lenta.ru/news/2012/05/17/midrf/
МИД России распространил заявление, в котором отмечаются участившиеся случаи применения силы против оппозиционных демонстрантов в США и Европе. Текст был опубликован на сайте внешнеполитического ведомства 17 мая.
На фоне кризисных явлений в мировой экономике, говорится в заявлении, в США и некоторых государствах Евросоюза продолжаются массовые акции протеста граждан, недовольных социально-экономической ситуацией и политикой властей. При этом имеют место "многочисленные случаи непропорционального применения силы по отношению к мирным демонстрантам".
"Такое положение дел, регулярно подкрепляемое видеокадрами СМИ, резонно беспокоит правозащитников и не может не вызывать озабоченности в контексте реализации демократических прав и свобод ... которые гарантируются основополагающими международными договорами и соглашениями", - утверждается в заявлении МИД РФ. В тех случаях, когда участники протестных акций не нарушают правопорядок и не представляют угрозы для общественной безопасности, применение силовых методов в их отношении неприемлемы, подчеркнули в ведомстве.
В МИД также выразили надежду, что те, кто "действительно заботятся о соблюдении правочеловеческих норм", будут "объективно оценивать ситуацию" реакцией властей различных государств на реализацию гражданами своих законных прав.
Ранее Государственный департамент США выразил "обеспокоенность" в связи с действиями российских силовых структур в отношении оппозиционеров, вышедших на шествие и митинг 6 мая. Оппозиционная акция закончилась столкновениями с полицией и сопровождалась массовыми задержаниями. При этом в Госдепартаменте уточнили, что не меньшую тревогу в США вызвали сообщения о применении силы к полицейским со стороны "небольшой группы протестующих".
В сентябре 2011 года в Нью-Йорке возникло движение "Occupy Wall Street", участники которого вышли на улицы города в знак протеста против экономической политики правительства. В течение последующих месяцев похожие демонстрации прошли в десятках городов США и Европы. В ряде случаев активистов, разбивавших палаточные городки на площадях и в парках, разгоняли полицейские.

Aleks150284

Это первый зачот мида на моей памяти за все постсоветские года, харрррашо!

Rastreador

Надо было ещё сказать что Россия оставляет за собой право применять санкции в том числе и военные к тем странам, правительства которых позволяют себе применять непропорциональное применение силы к мирным гражданам для защиты их международных прав. А тех лидеров, которые не буду внемлить голосу мировой общественности ждёт трибунал.

seregaohota

да вообще за последнее время все интереснее, Путин и Обама обменялись невизитами друг к другу

vamoshkov

Надо было ещё сказать что Россия оставляет за собой право применять санкции в том числе и военные к тем странам, правительства которых позволяют себе применять непропорциональное применение силы к мирным гражданам для защиты их международных прав. А тех лидеров, которые не буду внемлить голосу мировой общественности ждёт трибунал.
и ботинком еще постучать в доказательство

Rastreador

Тебя с хуёбырем заслать с тыл ворога, чтоб вы там навели шороху твёрдым сердцем.

seregaohota

и сказать мы вас закопаем замочим в сортире

redtress

Тебя с хуёбырем заслать с тыл ворога, чтоб вы там навели шороху твёрдым сердцем.
а ты кстати наводиш щороха продавшимся свинарцам? Или только потешаешь местный люд?

chupikyan

Ну вот я раньше (несколько лет назад, ща вообще телек не смотрю) включал евроньюз, видел там разгон митингов с дымовушками, огнем и прочим.
Ну как бы у нас такого нет. Их СМИ там даже греческий разгон выдавали якобы за наш. Даже из-за одного этого нашему МИДу стоит наехать на них.

chupikyan

ты очень уныл. даже топ выглядит лучше.

demiurg

Ну вот я раньше (несколько лет назад, ща вообще телек не смотрю) включал евроньюз, видел там разгон митингов с дымовушками, огнем и прочим.
Ну как бы у нас такого нет. Их СМИ там даже греческий разгон выдавали якобы за наш. Даже из-за одного этого нашему МИДу стоит наехать на них.
А ты смотрел, что там те протестующие делают? Я не знаю, надо ли их было так разгонять, но во всяком случае это нельзя сравнивать с мирными шествиями в москве.

redtress

ясное дело, он жеж профессиональный клован.

PETERPETER

есть ещё одно отличие, принципиальное.
Все протесты на Западе имеют экономическую почву. Людям не нравится, когда урезают какие-то льготы, увольняют людей и т.п., на этой почве и бузят. Когда в Европе/Америке последний раз были протесты из-за фальсификаций выборов? То, что сейчас в России происходит, политическую основу имеет, мотивация совсем другая. И развиваются политические протесты по другим законам, чем экономические.

redtress

Даже из-за одного этого нашему МИДу стоит наехать на них.
тебе лично что это принесет?

frostenrus

И развиваются политические протесты по другим законам, чем экономические.
По каким? Я вот прогнозировал что пока нефть не упадет, протесты не будут особо заметны.

demiurg

Когда в Европе/Америке последний раз были протесты из-за фальсификаций выборов?
Ну там чо-то была какая-то муть с флоридой в 2000. Правда без такой наглости, и пересчёт вроде был.

PETERPETER

а пока экономических протестов и не было, никаких даже намёков на экономические требования не было. Текущие никак с ценой на нефть не связаны (да и нормальная сейчас цена). Я думаю, нынешние протесты будут разрастаться, благо власти сами к тому ведут. Это неизбежно. Протесты сейчас вполне заметны, они даже на федеральные каналы попадают, не говоря уж про интернет. Хочет-не хочет, но любой простой обыватель их замечает, заставляет думать, мысли всякие на подсознательном уровне крутятся.

frostenrus

а пока экономических протестов и не было, никаких даже намёков на экономические требования не было.
И я о том же.

Текущие никак с ценой на нефть не связаны (да и нормальная сейчас цена). Я думаю, нынешние протесты будут разрастаться, благо власти сами к тому ведут. Это неизбежно. Протесты сейчас вполне заметны, они даже на федеральные каналы попадают, не говоря уж про интернет. Хочет-не хочет, но любой простой обыватель их замечает, заставляет думать, мысли всякие на подсознательном уровне крутятся.

Ну а я считаю что кризис идеологии от таких протестов конечно усиливается, но база их исчерпана и увеличиваться не будет без экономических стимулов. Т.е. чем хуже идеология, тем меньшие нагрузки выдерживает система, но потрясений сейчас нет и система не шатается.

klas14

Все протесты на Западе имеют экономическую почву. Людям не нравится, когда урезают какие-то льготы, увольняют людей и т.п., на этой почве и бузятх

ага
особенно гринписы там всякие :grin:
 Когда в Европе/Америке последний раз были протесты из-за фальсификаций выборов?
Да там показуха похлеще чем во времена СССР была.
Две партии типа борются за овальный кабинет с поставленной куклой,
но управляют одни и те же люди со счетами со множеством нулей.
Пусть народ позабавится видимостью демократии.
тётке абхазской\грузинской рот затыкали на их ТВ ?
когда она стала не тоговорить, что от неё ожидали.
Затыкали.
О чём вы говорите? Какая там нафиг демократия.
Представления какие-то бредовые у вас, даж детские.
Если вам мозги промыли, то надо лечится.
 То, что сейчас в России происходит, политическую основу имеет, мотивация совсем другая.
накая на*ер политмотивация. всем нормальным людям по*ер на эти выборы, все понимают Что П выиграл, ну поплюсовали там бабки особоактивные сельские по паре голосов, так это лежит не в пространстве политики, а в пространстве менталитета, и ничего тут никто не изменит.
 Что за бред пропиндосский ?!

klas14

Я думаю, нынешние протесты будут разрастаться, благо власти сами к тому ведут. Это неизбежно. Протесты сейчас вполне заметны, они даже на федеральные каналы попадают, не говоря уж про интернет. Хочет-не хочет, но любой простой обыватель их замечает, заставляет думать, мысли всякие на подсознательном уровне крутятся.
крутятся: Каким надо быть долбом , чтоб на такие митинги ходить ?
И главное, альтернативы то никакой у них нет, Чего они туда попёрлись ? Никто не понимает.
Какие-то сытые 25-летние долбы, которые не помнят голода и разворовывания страны в 90гг.
Ведёте опять к этому ?
Да пошли вы нафиг, дебилы!
В Пендосию валите , там устраивайте ваши игры в революции!
Идиоты с промытыми мозгами.
Наверняка, там больше половины дебилоидов, которые по пол-года заграницей пожили на стажировках по обмену (таких называют неявно завербованными) И вот они приехали обратно уже с осознанием, что всё надо делать как там, в Пендосиях.
Ну и валите туда!
(а , ну да, там же вас никто не ждёт. Иначе б не вернулись. Тут решили выслужиться? Думаете зачтётся в Пендосеях?)
Там играйте в революции!

demiurg

тётке абхазской\грузинской рот затыкали на их ТВ ?
когда она стала не тоговорить, что от неё ожидали.
Затыкали.
О чём вы говорите? Какая там нафиг демократия.
Нда, рашковану не объяснить...

sever576

и тем не менее говорить о свободе сми я бы не стал, если уж даже ты признаешь что они обязаны обслуживать интересы владельцев -)

demiurg

Я такого не говорил никогда.
Скоро Гоголь будет дрочить на дереве

redtress

дедок не понимает разницу между правом и обязанностью походу. Симптоматичненько для рашкованского юриста.

sever576

дословность не гарантирую, но с дюсом вы отметились -)

demiurg

Видимо, этого тоже не объяснить рашковану

sn0wsky

Наверняка, там больше половины дебилоидов, которые по пол-года заграницей пожили на стажировках по обмену (таких называют неявно завербованными)
Кто называет? Никто, кроме вашей уютной секточки со Слюнявым во главе, и не называет. Люди ездят по разным странам, видят, как там все устроено и каков уровень жизни, а когда приезжают и рассказывают остальным о том, что жизнь в России можно сделать лучше, чем есть сейчас, находятся очередные пургинята, которые начинают вопить про вербовку и пендосов, искать внешнего врага, который виноват в том, что у нас так все хуево. Они согласны жить в говне, лишь бы виноватым в этом были не они сами, а кто-то снаружи.

demiurg

Попробую.
Вот скажи, блог обязан обслуживать интересы его владельца или нет?

redtress

им кстати видней, они знают тайные протоколы. Ты, когда за границу едешь, тебе же их не показывают!

sever576

да мне пох на твои убеждения, они довольно примитивны
речь изначально шла об объективности прессы, которой нет и в твоей любимой либерастии
примеров - масса
тот же Венедиктов заявлял, что в России пресса гораздо свободнее, чем в штатах

TOXA

Пофигист- юрист?! :grin:
Ахахаха, гы, сына лол.... :grin:

demiurg

Ну всё, началась демагогия.
Объективность прессы в штатах есть, но, конечно, рашкованам этого не понять.
Но в любом случае, на что имеет право владелец прессы тут совершенно ни при чём.

sever576

ну тогда давай определимся о предмете разговора и о дефинициях вообще
потому что мы оба подразумеваем разные вещи, хотя и говорим об одном

PETERPETER

Ну а я считаю что кризис идеологии от таких протестов конечно усиливается, но база их исчерпана и увеличиваться не будет без экономических стимулов. Т.е. чем хуже идеология, тем меньшие нагрузки выдерживает система, но потрясений сейчас нет и система не шатается.
База не исчерпана! Есть огромные массы людей, которые крайне недовольны политикой, но как-либо активно себя не проявляют. Таких раз в 10 больше, чем активно протестующих, и они ещё могут проснуться. И понемногу просыпаются. Типовые аргументы из их уст — "ну чего можно добиться этими митингами?", "Путина ведь избрали, он всё равно не уйдёт", и т.п. Люди просто не верят в свои силы и возможности, заранее отказываются даже от каких-то намёков на публичный протест. Хотя и интерес проявляют.
Протесты, несколько угасшие после выборов 4-го марта, вновь продолжаются. Пу и Ко откровенно демонстрируют испуг, показывая тем самым всем, что протесты действуют! Более того, предпринимают какие-то политические шаги, заявления какие-то делают, которые только недовольство подогревают. Нужно какое-то время, чтобы сознание подготовилось к тому, что протестами давить можно и нужно. Процесс идёт.

Logon

Пу и Ко откровенно демонстрируют испуг
в чем эта демонстрация?
имхо - там больше демонстрируется неразбериха, когда начальников много и действия Ко несогласованы

frostenrus

Процесс идёт.
Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой.

Для ситуации не хватает п.2. Для революции не хватает еще и организации.

lenmas

да вообще за последнее время все интереснее, Путин и Обама обменялись невизитами друг к другу
Тут скорее интересна причина, по которой Путин не поехал на поклон Обаме.

vamoshkov

распознал в нем жыда, разумеется

lenmas

распознал в нем жыда, разумеется
Очень смешно, обхохочешься прям! ;)

klas14

База не исчерпана! Есть огромные массы людей, которые крайне недовольны политикой, но как-либо активно себя не проявляют.
Такое впечатление, что репортаж ведётся из Кащенко.
Таких раз в 10 больше, чем активно протестующих, и они ещё могут проснуться. И понемногу просыпаются.
Ага , на завтрак, помывку
Типовые аргументы из их уст — "ну чего можно добиться этими митингами?", "Путина ведь избрали, он всё равно не уйдёт", и т.п. Люди просто не верят в свои силы и возможности, заранее отказываются даже от каких-то намёков на публичный протест. Хотя и интерес проявляют.
Интерес несомненно есть: когда же их будут на этих белых лентах вздёргивать ?
Протесты, несколько угасшие после выборов 4-го марта, вновь продолжаются. Пу и Ко откровенно демонстрируют испуг, показывая тем самым всем, что протесты действуют!
как это они вам его продемонстрировали ? :grin:
Более того, предпринимают какие-то политические шаги, заявления какие-то делают, которые только недовольство подогревают. Нужно какое-то время, чтобы сознание подготовилось к тому, что протестами давить можно и нужно. Процесс идёт.
Может вы там просто в какую-то помешанную революционерку втюрились?
Тогда понятен ваш этузиазм нездоровый
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: