Наипаскуднейшее лицемерие Чаплина

nozanin

http://publicpost.ru/theme/id/3884/putin_razvelsya_s_zhenoy/
Так что я считаю, что православные, те, кто обвенчались в церкви, — у них есть своя позиция. Они понимают, что Бог соединяет — человек да не разлучает, они понимают, что развода быть не может. А гражданский брак подвержен в общем-то разным коллизиям, одной из таких коллизий был подвержен брак того же самого Владимира Владимировича. Как он повлияет, я даже не могу сказать, я честно был к этому не готов. Вчера, когда увидел... Я не знаю. Для того, чтобы знать, как повлияет, надо послушать хотя бы мнение народа.
Ща к осени скажут, что Путин женат не был и обвенчают с Алиной.
Всё это захерачат под соусом приравнивания венчания к государственному браку.
Хотя... что это я ведусь на обсуждение херни?

irchik1973

то есть он кагбэ намекает, что Путин все эти годы прелюбодействовал? :o

bars70

Вчера, когда увидел... Я не знаю
Ему пока не сказали, как правильно. вот они и не знает.
А вообще нужно создать отдельную тему для всех таких новостей и назвать как-нибудь например "в мире ублюдков"

sever576

да, брак, зарегистрированный в загсе, считается прелюбодейством

Irina_Afanaseva

и обвенчают с Алиной.
не надо завидовать чужому счастью

Sergey79

нет конечно. просто он не скреплен свыше, что и сказал Чаплин.

12457806

нет конечно. просто он не скреплен свыше, что и сказал Чаплин.
Без синей печати вы этой бумажкой можете подетерться

blackout

С Генрихом VIII сработало. Ну покаялся за 20 лет прелюбодеяния с Екатериной и ничего страшного.

Sergey79

кстати, кто не в курсе: и гражданский развод сам по себе грехом не является. Вот кто вступает в брак повторно (при живом супруге) - тот прелюбодействует.

irchik1973

да не - самое веселое, что в православии разводы и повторные браки таки разрешены. Осуждаются, но всё-же разрешены. Просто об этом деятели рпц не очень вспоминают.

bogdan

Особенно для некрещёного сотрудника КГБ. Эдак он не только прелюбодей, но и язычник, и вообще слуга сотоны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: