Несколько вопросов по поводу интернет-магазинов

AIRIN

Объясните ламеру, плз:
1. Через какое время после того, как я тыкнул кнопочку continue (на присоед. изображении обведена красным; это последняя кнопка, нажатие на которую означает совершение покупки):
а) снимут деньги со счета
б) будет считаться, что пошел срок доставки?
2. Нужна ли некоторая дополнительная сумма на счету относительно стоимости заказа, чтобы оплата заказа прошла успешно? (Например, вещь стоит 300$, у меня на счету – 310; а тут какие-нибудь там налоги, херня всякая подобная, и к стоимости добавляется еще 50$, и, таким образом, денег у меня из-за этого не хватает).
3. Что будет, если на счету не хватает денег? (согласен, очень умный вопрос, но все же)?
4. Если цена указана в долларах, то счет в банке, если оплачивать с карточки, должен быть валютный или можно использовать рублевый, а там потом по текущему курсу ММВБ переведут в доллары?
5. Как мне проконтролировать:
а) сколько денег с моего счета сняла данная организация; точнее, сколько снимали, проверяется легко, а вот кто – как проверить?
б) как зарамсить проблему, если снято денег больше, чем обещали
в) не на**ывают ли меня (т.е. деньги сняли, а товар не прислали)?

ram526

Всё зависит от интернет-магазина.

ram526

>3. Что будет, если на счету не хватает денег? (согласен, очень умный вопрос, но все же)?
См. договор по своей креде, или же залезешь в overdraft или же будет отлуп.
>4. Если цена указана в долларах, то счет в банке, если оплачивать с карточки, должен быть валютный или можно использовать рублевый, а там потом по текущему курсу ММВБ переведут в доллары?
Если счет рублевый, то спишутся $$$ по курсу платежной системы, Visa примерно ЦБ+~1-2%, Master-~цб.
Если карта баксовая, и банк наш, то нужно узнавать, ведет ли банк эмитент расчеты с ПС в $ (Ex. Российский Сити не ведет, как ни странно так как можно налететь и на двойную переконвертацию, т.е запрос из платежной системы в банк придет в рублях, а банк переведет рубли по своему курсы в $.

>5. Как мне проконтролировать:
а) сколько денег с моего счета сняла данная организация; точнее, сколько снимали, проверяется легко, а вот кто – как проверить?
По выписке. .
б) как зарамсить проблему, если снято денег больше, чем обещали
Пишешь письмо вначале в магазин-с вопросами: "а какого ~!@$#"; если ответ тебя не устраивает - пересылаешь его в свой банк и делаешь chargeback. Дальше банк запрашивает ПС, ПС твой магазин и деньги в конце-концов возвращаются или же проблема решается.
в) не на**ывают ли меня (т.е. деньги сняли, а товар не прислали)?
Тоже самое, что и с пунктом Б.

sergei1207

а карточка со стипухой из Сбербанка катит для интернет расчотов? Стипухи там скопилось на чугуниевый мост и два парахода, годицо ли это для заказофф?
цыррус маестро что-ли оно зовеццо.

ram526

фиг
Твой недо-пластик только в банкамат(аппараты такие с баблом, мож видел пихается, да в ларьке с елекстронной проверялкой и пашпортом, чтоб рожа на фотомордии была похожа, может работать.

sergei1207

вот гондоблядская уебень- кругом ноебательство одно!

ram526

Пришел на работу, что-то меня на креатифф поперло...
Это, брат, ты еще скиллом не дорос.
Всякие маестро-хуестро любой лох может получить. Потому и проверяют на електронных телепатических устройствах.
Ты типа карту даешь, а девайс проверяет, мозги сканирует, на самом деле у тебя на счету деньги на всю поебень есть, или же ты брешешь и денег у тебя только на презик да бутылку пифка имеится.
Потому пашпорт и смотрят, вдруг ты вместо себя рюхливого чувачка пришлеш.
Вот, а тем кто умеет наебывать эти устройства, есть такие челы, тем дают Classic, а особо выдающимся даже золото. Но это не простым челом надо быть, надо уметь телепатией даже проверяющие устройсва по телефону и новомодной штуке, как ее, Интирнету уметь вокруг пальца обводить.
Золотые карты и называются-Голдовые, по буржуйски типа золотые.
Прикинь, у тебя на карте не шиша, но так как ты чел заслуженный, это банки, крыши по нашему, они тебе Голду дали и у тебя с ними всё на мази, за тебя встревают в качестве разводящего, типа он наш чел, ему можно, а все разборки ведите с нами. И лавка отгружает тебе, все что хочешь, прикинь. А ты потом со своей крышей все в неформале и за кофейком и перетераешь.
А в каком-нибудь Ландоне, или Парижу, таким перцам, которые Голду имеют еще и тачки дают по таким картам.
Прикинь, приезжаеш ты в Ландон, подходишь к девице за стойкой, и так небрежно, мне мерс выкатите, и тебе выкатывают мерс.
И даже цепь на шее в локоть толщиной не надо иметь. Во как. В буржундии всё по культурному, не то что у нас.
Во-как.

AIRIN

:
Если счет рублевый, то спишутся $$$ по курсу платежной системы, Visa примерно ЦБ+~1-2%, Master-~цб.
Если карта баксовая, и банк наш, то нужно узнавать, ведет ли банк эмитент расчеты с ПС
1. Как я понял, меня наебут на двойную разницу в курсах покупки и продажи валют (или что-то около того т.е. процентов на 5, не больше?
:
Пишешь письмо вначале в магазин-с вопросами: "а какого ~!@$#"; если ответ тебя не устраивает - пересылаешь его в свой банк и делаешь chargeback. Дальше банк запрашивает ПС, ПС твой магазин и деньги в конце-концов возвращаются или же проблема решается.
2. Шо це такэ ПС?
3. А хде завести себе валютную карточку и, что более важно, че там надо сказать (а то мы сами не местные, как, впрочем, и все остальные тут) и какую лучше, визу или мастеркард?

ram526

Не больше.
2. ПС-платежная система.
3. Хде-обсуждение как-раз идет в соседнем треде, а по системе, лучше Мастер, там если ты заметил, курсы лучше, что будет актуально для твоего случая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: