Моё участие в Марше Миллиона. Прорыв оцепления, и сутки в КАЗ

wsda32

Нет сейчас времени и сил писать подробно, поэтому дам только краткую аннотацию.
Пришёл на Марш Миллиона в 16:00. Обогнав все колонны, пришёл к сцене, успел покричать "Позор НТВ" их репортёру с оператором.
Потом со сцены объявили о сидячей забастовке организаторов перед "Ударником", призвали вернуться поддержать их.
Мы с радостью вернулись, те пара-тройка тысяч, что успели дойти до сцены.
Там Левый Фронт стоял перед оцеплением ОМОНа. Десятки тысяч людей скопились на мосту.
Менты уроды. Тупо перекрыли дорогу, площадь перед "Ударником", как раз для митинга - согласованного! Создали опасную давку.
Мы постояли - и пошли на прорыв. Надавили, прорвали оцепление. Как 31 октября 2010 на Триумфальной.
Но омоновцы быстро сориентировались, и окружили прорвавшихся, вдобавок замкнув цепь за нашими спинами, не пуская остальных.
Увидев, что я позади спин оцепления, я развернулся, и пошёл помогать рвущимся людям, разрывая цепь омоновцев со своей стороны. Кричал "Дайте проход гражданам!"
В первый раз получилось. Я вклинился, и разорвал сцепку одного омоновца и ВВшника. Люди хлынули в образовавшийся проём.
Во второй раз на меня обратили внимание другие омоновцы. Один ткнул электрошокером, хорошо, что недолго и несильно. Впервые в жизни ко мне электрошок применили. Неприятный факт.
Затем оттолкнули меня, и начали скручивать. Я не дал заломить себе руки, тогда они бросили бесполезные попытки, схватили меня впятером, и отнесли в автозак. Пытались обыскать, я не дал им этого сделать, они поборолись со мной, забили, и впихнули в полную машину.
Нас 26 было, отвезли в Таганское, где я просидел, с 18:00 6-го до 21:30 7-го. Больше суток в клетке.
Хотели держать до суда, 2 суток - но менты не выдержали, и сдались, и выпустили нас. Не смогли.
Даже отпечатки пальцев и фото мои сделать не сумели. Я отказался, моё право. Они попробовали силой. С одним ментом я справился - не дал ему себя заломать. Он отступил.
Всем нам впаяли статью 19.3 КоАП: неповиновение законным требованиям полиции. Тоже впервые в жизни получаю эту статью.
Суд утром. Я, естественно, не пойду: на работу 9-го, нет времени. Я и так 2 экскурсии пропустил из-за них, деньги потерял.
Нет времени сидеть, если судья решит мне ещё накинуть. До 15 суток способны.
Они - власти и менты - вконец охренели, так себя вести с мирными митингующими. На санкционированном митинге. Совсем страх потеряли, зверьё.
Сейчас 3 недели последних отработаю - и 31 мая пойду на Триумфальную. Теперь я окончательно зол. Больше спуску омоновцам давать не буду.
Видимо, пора уже брать с собой перцовый баллончик.

verdin

что ты докажешь тем омоновцам, которых ты обработаешь перцем?

lenmas

так себя вести с мирными митингующими
Судя по тому, как вы рвали цепь омона и боролись с ментами, не такие вы уж и мирные :)
Это справедливости ради.

wsda32

Судя по тому, как вы рвали цепь омона и боролись с ментами, не такие вы уж и мирные :)
Это справедливости ради
Нет. Это не так. Ты ошибся.
Мы действительно мирные. Я в жизни ни одного мента не ударил. Никогда. И позавчера - тоже. И все мои соратники - также.
Если ОМОН не пускает, перекрывает - мы прорываем, толкаемся. Но и только! Никаких кулаков и ударов. Никогда - ни на Триумфальной, ни на Болотной.
А вот ОМОН - увы, позволяет себе и кулаки, и дубинки, и шокеры. Точнее, им позволяет их трусливое начальство.
Впятером на одного омоновца мы тоже не нападали. Мы просто хотели занять площадь. Нашу площадь. Реализовать своё законное право на мирное собрание. Оно ведь даже было согласовано!
Где справедливость?

lenmas

Нет. Это не так. Ты ошибся.
Мы действительно мирные. Я в жизни ни одного мента не ударил. Никогда. И позавчера - тоже. И все мои соратники - также.
Если ОМОН не пускает, перекрывает - мы прорываем, толкаемся. Но и только! Никаких кулаков и ударов. Никогда - ни на Триумфальной, ни на Болотной.
А вот ОМОН - увы, позволяет себе и кулаки, и дубинки, и шокеры. Точнее, им позволяет их трусливое начальство.
Впятером на одного омоновца мы тоже не нападали. Мы просто хотели занять площадь. Нашу площадь. Реализовать своё законное право на мирное собрание. Оно ведь даже было согласовано!
Где справедливость
Да, все понятно, что без кулаков и все такое. Но тем не менее силу вы применяли, хоть не руками, а плечами.
А вообще молодцы, развиваете демократию в России! Еще бы водометы и слезоточивые газы начали применять, и
мы полностью превратимся в цивилизованную западную страну :grin:

strelok69

Еще бы водометы и слезоточивые газы начали применять, и
мы полностью превратимся в цивилизованную западную страну
водомёты и газы применяют для разгона несанкционированных митингов
этот был санкционирован

Hisstar

Но тем не менее силу вы применяли
силу воли, ага
Я знал, что в России это незаконно.

lenmas

Расскажи сказки. Там постоянно мочилово на санкционированных демонстрациях, битые витрины и разрушения.
Вспомни недавний Лондон, Париж ;)

lenmas

силу воли, ага
Я не знал, что это силой воли они цепь омона прорвали, извини! :grin:

strelok69

Вспомни недавний Лондон, Париж
насколько я помню это всё были стихийные митинги

12457806

перец вовсе не для того нужен, чтобы что-то доказать. А для затруднения действий противника против себя.
Откуда вообще мысли, что омону надо что-то там доказывать? Если бы они были способны понимать доказательства, то на мехмате бы учились, а не в омоне дубьем махали.

redtress

абц просто опять пропустил время приема лекарств. В лондоне-париже то вообще были не митинги, а просто чернь пришла всех пиздеть. Таких и пулеметами не стыдно разгонять(хотя конечно это уже опасно для норм людей)

lenmas

насколько я помню это всё были стихийные митинги
Ну там и на санкционированных то же самое, на этих просто полный разгул произошел.
Стандартная картинка в Лондоне: бобби за стеклянным щитом, со всей дури наотмашь дубасящий "мирных" демонстрантов, кидающихся в свою очередь камнями и коктейлем Молотова :)

marina-k

Баллончик с краской намного эффективнее перцового. Забрала шлемов очень хорошо красить. А перцовый баллончик хуйня - по пьяни как-то друг в друга брызгались. Ну неприятно. Очень неприяно. Но это тол ко ещё сильнее злит

strelok69

Стандартная картинка в Лондоне: бобби за стеклянным щитом, со всей дури наотмашь дубасящий "мирных" демонстрантов, кидающихся в свою очередь камнями и коктейлем Молотова
пример подобного санкционированного митинга приведёшь? :)

marina-k

А ты вчера и позавчера видел летающие камни и коктейли молотова? Срочно к доктору! Ты уже давно пропускаешь приём лекарств

lenmas

пример подобного санкционированного митинга приведёшь?
Да я картинки постоянно видел по новостям. Причем на каждой такой манифестации. Ты наверное вообще не интересуешься новостями, если такое пропустил.

redtress

Да я картинки постоянно видел по новостям.
это ты про те, што тебе в кабинете доктор показывал? Понятненько какие у тебя фантазии.

strelok69

Да я картинки постоянно видел по новостям.
а несанкционированные митинги не показывают по новостям? :grin:

lenmas

А ты вчера и позавчера видел летающие камни и коктейли молотова? Срочно к доктору! Ты уже давно пропускаешь приём лекарств
Да, не доросли еще до цивилизованного запада! :)
Хинт для нечитающих треды с начала: я писал про цивилизованный запад :)

lenmas

а несанкционированные митинги не показывают по новостям?
Про Лондон и Париж показывали :)

lenmas

это ты про те, што тебе в кабинете доктор показывал? Понятненько какие у тебя фантазии.
Доктор Жизнь? И тебя этот доктор вылечит! :grin:

strelok69

Про Лондон и Париж показывали
разговор зашёл в тупик :crazy:

Hisstar

ты путаешь общественные беспорядки и политический митинг. Была мирная демонстрация, витрины не громили, прохожих не били. Что померещилось чиновникам нас не волнует, так и до преступления мысли не далеко.
Спецсредства в Европе применяются против вандалов и мародеров, единственный случай за последнее время, когда в мирную демонстрацию водометом пульнули, был пару лет назад, потом там шапки полетели с чиновников и силовиков.
Можешь посмотреть различия в поведении и последствиях.
http://www.youtube.com/watch?v=xEr0DzSP5NY

lenmas

Спецсредства в Европе применяются против вандалов и мародеров, единственный случай за последнее время, когда в мирную демонстрацию водометом пульнули, был пару лет назад, потом там шапки полетели в чиновников и силовиков.
А когда прорывают цепь из правоохранителей, это не вандалы и провокаторы? Вполне правомочно против таких случаев. Конечно, то, что произошло на Болотной, явно не так цивилизованно, но не знаю, кто приказал гасить всплески "вручную". Из водомета или закидать шашками со слезоточивым газом было бы цивилизованней.

strelok69

А когда прорывают цепь из правоохранителей, это не вандалы и провокаторы?
а зачем нужна была эта цепь на пути толпы идущей к месту санкционированного митинга?

Hisstar

я, кстати, смотрел кусок трансляции по минаев.тв. Там кто-то фаер зажег, а Минаев стал кричать, что полетел коктейль молотова :grin:

lenmas

Можешь посмотреть различия в поведении и последствиях.
http://www.youtube.com/watch?v=xEr0DzSP5NY
Про фашистов я мало знаю, хотя так симпатичненько они отработали, очень даже похоже на нашу теперешнюю бучу.
Я в основном про наглов, у которых, как я понял, это любимое развлечение с обоих сторон :) Шоу, можно сказать!

lenmas

Там кто-то фаер зажег, а Минаев стал кричать, что полетел коктейль молотова
Вроде про файер на этом видео и говорилось. По крайней мере, на том видео, которое здесь выкладывалось, когда два мужика перед экраном сидели, терли.

lenmas

а зачем нужна была эта цепь на пути толпы идущей к месту санкционированного митинга?
Ну, правоохранителям зачем-то понадобилось, ты же не знаешь всех обстоятельств, а только домысливаешь.
А добропорядочным гражданам нужно выполнять требования правоохранителей, иначе дубинка по голове
вполне законная мера принуждения к выполнению конституционных норм.

Hisstar

нет, конечно. Материального ущерба собственности нанесено не было, народ другого народа не бил и не калечил. Т.о., фактов вандализма, разбоя, мародерства и проч. даже полицией не было зарегистрировано.
ОНОН получает по мозгам - это их профессиональный риск. Боятся за шкурку, пусть выбирают мирные профессии. А вот то, что они избивали мирных граждан - непрофессионально и должно стать как минимум предметов служебных расследований.

ruslan80

А добропорядочным гражданам нужно выполнять требования правоохранителей, иначе дубинка по голове
Прямо-таки дождь ливанул от твоих полицайских кощунств :shocked:
Ёлки, у нас полиция оберегает граждан РФ, а не себя от граждан РФ.

lenmas

А вот то, что они избивали мирных граждан
Это ты провокаторов и подначивателей в толпе назвал мирными гражданами?
Кстати, по всем видео было отчетливо видно, что мирных спокойных граждан даже с плакатами и флагами особо не трогали. Как-то даже забавно, чела рядом отоваривают, а рядом спокойно ходит девица или бабка какая, и хоть бы хны :)

Hisstar

очень даже похоже на нашу теперешнюю бучу.
совершенно не похоже, или ты видел сожженные машины и разбитые витрины в Москве?

shpanenoc

А когда прорывают цепь из правоохранителей, это не вандалы и провокаторы?
Вандализм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д.
Ответ: нет, не вандалы.
Кто из них провокаторы, ОМОН, оцепивший площадь, на которую шли митингующие, или сами митингующий, прорвавшие оцепление, это уже вопрос личных предпочтений.

lenmas

Ёлки, у нас полиция оберегает граждан РФ, а не себя от граждан РФ.
Ты перепутал. Милиция обеспечивает выполнение правил поведения, прописанных в УК и в КоАП.
У нее нет такой функции, как охрана личностей. Только спецподразделения занимаются телохранительством.

Hisstar

была бы их воля, они б всю демонстрацию посадили "для порядку", но вот беда, принять они могут максимум 1000, а народу раз в 50 было больше.

shpanenoc

Если это сказал Путин, это еще не становится правдой.
Докажи про дубинку, что ли?

TOXA

Как-то даже забавно, чела рядом отоваривают, а рядом спокойно ходит девица или бабка какая, и хоть бы хны
Очень точно описывает ситуацию в России в целом.

lenmas

Кто из них провокаторы, ОМОН, оцепивший площадь, на которую шли митингующие, или сами митингующий, прорвавшие оцепление, это уже вопрос личных предпочтений.
Ты знаешь причину, по которой оцепили? Если не знаешь, то это не означает еще, что неправомерно.
А если оцепили, значит, надо было дождаться, пока отцепят. Прорывать самим конечно можно, но с последствиями в виде возможных сотрясений и посиделок в автозаках. Тут уже омон вправе применять ограничивающие средства.

strelok69

Ну, правоохранителям зачем-то понадобилось, ты же не знаешь всех обстоятельств, а только домысливаешь.
не знаю
но это — чистая провокация с их стороны
в том-то и разница что у меня такие действия вызывают недоумение и вопросы, а у тебя — нет
"сделали, значит надо было"
это рабская психология

lenmas

Очень точно описывает ситуацию в России в целом.
Когда-то в начале демократии в России всех отоваривали, смотри начало бучи в 93-ом (майские манифестации).

strelok69

Когда-то в начале демократии в России всех отоваривали, смотри начало бучи в 93-ом (майские манифестации).
в начале всегда трудно
в начале демократии во франции вообще головы рубили, зато теперь посмотри на них

lenmas

но это — чистая провокация с их стороны
Ну вот и необоснованное домысливание. Я понимаю, что ты умный и тебе череп жмет, но все-таки надо иногда останавливать свой пытливый ум и пытаться на хоть что-то твердое опирать свои рассуждения.

Hisstar

я знаю причину: устный приказ тактическим офицерам создавать давление на митингующих, затрудняя их передвижение. Полегчало?

lenmas

в начале демократии во франции вообще головы рубили, зато теперь посмотри на них
Да, что-то давно не было революции во Франции.
Ждем-с! :grin:

wsda32

чела рядом отоваривают, а рядом спокойно ходит девица или бабка какая, и хоть бы хны
Это не так. Это неправда. Ты опять ошибся.
С нами в камере сидели 2 девушки, задержанные на митинге: одна москвичка, вторая из Ульяновска (оттуда человек 50 приехало).

strelok69

Я понимаю, что ты умный и тебе череп жмет, но все-таки надо иногда останавливать свой пытливый ум
останавливать свой пытливый ум? :shocked:
и пытаться на хоть что-то твердое опирать свои рассуждения.
сказал верующий человек :smirk:

lenmas

я знаю причину: устный приказ тактическим офицерам создавать давление на митингующих, затрудняя их передвижение. Полегчало?
Это уже тактические приказы. В отрыве от контекста можно много чего напридумывать.
Надо смотреть общий, самый первый приказ, почему решили ограничить вход на Болотную, и по какой основательной причине. Если такого приказа не было, тогда это чистой воды самодеятельность ментовских средних чинов.

lenmas

сказал верующий человек
В духовном я опираюсь на веру, в мирском — на разум. Что тут такого? Это разноплоскостные области.

strelok69

Надо смотреть общий, самый первый приказ, почему решили ограничить вход на Болотную, и по какой основательной причине. Если такого приказа не было, тогда это чистой воды самодеятельность ментовских средних чинов.
такой приказ был бы обоснован, если бы на болотной была к примеру давка
а там было пусто!

lenmas

останавливать свой пытливый ум?
Когда начинаешь предполагать, и потом выводить из этого какие-то суждения, надо четко понимать, что все это условно.

strelok69

В духовном я опираюсь на веру, в мирском — на разум. Что тут такого? Это разноплоскостные области.
у тебя духовное с мирским не пересекается? да это ж раздвоение личности чистой воды!

redtress

опять если что - перегибы на местах! Опять Царь не виноват. Вот ведь мразотный халоп.

strelok69

Когда начинаешь предполагать, и потом выводить из этого какие-то суждения, надо четко понимать, что все это условно.
я ничего не предполагаю, а опираюсь на факты:
1. митинг на болотной был согласован
2. к моменту когда туда подошла толпа площадь была пуста
3. то есть толпу тупо не пустили к месту проведения законного митинга
как это назвать если не провокацией со стороны ментов я не знаю
ну ещё можно непроходимой тупостью назвать, согласен

lenmas

Это не так. Это неправда. Ты опять ошибся.
С нами в камере сидели 2 девушки, задержанные на митинге: одна москвичка, вторая из Ульяновска (оттуда человек 50 приехало).
Саша, я отсмотрел много реального видео тут в форуме, пока ты сидел в отделении. Я же не выдумал.
Я не против девушек что-то имею против, а вообще, что менты действовали очень избирательно. Кругом бегают с камерами и фотиками и ипадами, а в центре какого-то деятеля лупят или скручивают менты.
Тебе в любом случае респект.

lenmas

3. то есть толпу тупо не пустили к месту проведения законного митинга
Мне интересно, была ли какая-то веская причина со стороны ментов так делать.
А ты делаешь безаппеляционные заявления. То-есть думаешь сразу лозунгами. Это нехорошая черта либерастов. Бойся стать таким, как они!

lenmas

у тебя духовное с мирским не пересекается? да это ж раздвоение личности чистой воды!
Духовное пытается сделать поведение и в жизни лучше. У меня это мало получается, но в принципе все
заповеди Христовы к этому должны вести.

lenmas

такой приказ был бы обоснован, если бы на болотной была к примеру давка
а там было пусто!
Сколько раз тебе повторять: опять домысливаешь! :(

strelok69

Мне интересно, была ли какая-то веская причина со стороны ментов так делать.
мне тоже интересно
но ты подефолту ментов оправдываешь — топизм чистой воды
Сколько раз тебе повторять: опять домысливаешь!
что домысливаю?
что болотная была пуста? смотри видео и фотки

stm2451405

http://m.youtube.com/watch?v=SI0S2VKE91g
На 3:28 общий план. Не вижу что был закрыт проход на болотную к сцене.
К сцене я подошел за 10 минут до того как сказали про сидячую забостовку. После того как это сказали я вернулся к ударнику. Непосредственно к ударнику подойти не смог народу дофига, но на мост зайти смог.
Мысленков. А где было оцепление что колонну не пустили на площадь? Я шел правее центра. Дошел до "стройных" рядов космонавтов и повернул на болотную. Вторые рамки конечно бредятина, но через них прошел быстро, толкучки там не было.

lenmas

но ты подефолту ментов оправдываешь — топизм чистой воды
Я не оправдываю. Я хочу знать правду. То-есть по какой причине ментовское начальство сказало своим подчиненным выстроить цепь и ограничить вход на Болотную.

lenmas

что болотная была пуста? смотри видео и фотки
Не про это. А про причину выстраивания цепи омона. Про пустую площадь — это смахивает на женскую логику.

redtress

так иди и спрашивай у него. Как минимум одна вина московского начальства - нет внятного объяснения своих действий(хотя прямая обязанность власти - быть открытой)

strelok69

А про причину выстраивания цепи омона.
какая бы причина ни была — это всё равно провокация
оценка этих действий у меня такая, понимаешь?
а специально это было сделано или по дурости чьей — вопрос второй

lenmas

какая бы причина ни была — это всё равно провокация
А люди-организаторы, которые подначили народ давануть на цепь омона — это не провокация?
Отвечать провокацией на быть может правомерные действия ментов — не есть гуд.
Без разбирательства. Это намекает на то, что у организаторов беспорядков были другие цели, а совсем не мирный митинг.

strelok69

А люди-организаторы, которые подначили народ давануть на цепь омона — это не провокация?
когда сзади давит толпа первые ряды ежу понятно будут пытаться прорваться
здесь нет никакой провокации — люди шли к назначенному месту митинга
Отвечать провокацией на быть может правомерные действия ментов — не есть гуд.
да как это могут быть правомерные действия-то? даже если приказ такой поступил
приказы знаешь ли тоже бывают неправомерные
Без разбирательства. Это намекает на то, что у организаторов беспорядков были другие цели, а совсем не мирный митинг.
ну да
надо было встать и начать разбираться с ментами и их начальством
митинг ведь только ради этого созывали — с ментами побазарить :smirk:

lenmas

когда сзади давит толпа первые ряды ежу понятно будут пытаться прорваться
Прорыв шел с другой стороны, Саша же тут писал в первом посте. И организованно, прорывали опытные ребята. Другое дело, что обычные, неподготовленные люди за ними не смогли поддержать прорыв.

lenmas

надо было встать и начать разбираться с ментами и их начальством
А как по-другому? У нас же гражданское общество, а не по понятиям.

strelok69

не увидел никакого опытного прорыва на видео
просто толпа навалилась и цепь порвалась по тонким местам

lenmas

не увидел никакого опытного прорыва на видео
просто толпа навалилась и цепь порвалась по тонким местам
Почитай первый пост Зигурда в этом треде.
Он описал в точности то, что было на видео.

strelok69

А как по-другому? У нас же гражданское общество, а не по понятиям.
по-другому? пресечь неправомерные действия сотрудников полиции
в нашем случае это значит прорываться :)

lenmas

пресечь неправомерные действия сотрудников полиции
Нургалиев разрешил? ;)
Я думал, ты серьезно разговариваешь.

strelok69

Почитай первый пост Зигурда в этом треде.
Он описал в точности то, что было на видео.
Менты уроды. Тупо перекрыли дорогу, площадь перед "Ударником", как раз для митинга - согласованного! Создали опасную давку.
Мы постояли - и пошли на прорыв. Надавили, прорвали оцепление. Как 31 октября 2010 на Триумфальной.
Но омоновцы быстро сориентировались, и окружили прорвавшихся, вдобавок замкнув цепь за нашими спинами, не пуская остальных.
Увидев, что я позади спин оцепления, я развернулся, и пошёл помогать рвущимся людям, разрывая цепь омоновцев со своей стороны. Кричал "Дайте проход гражданам!"
всё правильно сделал ящитаю :D

strelok69

Нургалиев разрешил?
Я думал, ты серьезно разговариваешь.
а что менты не совершают противоправных действий, а их начальники не дают противоправных приказов?
у тебя опять топизм
ты как — сам будешь подчиняться противоправным требованиям сотрудника полиции?

lenmas

всё правильно сделал ящитаю
Да, Зигурд молодец, не спорю. Борется за демократию. Правда, не всегда законными методами, а в меру своего понимания.

lenmas

ты как — сам будешь подчиняться противоправным требованиям сотрудника полиции?
На западе вот подчиняются. Все разборки в неправомерности — потом, через суд.
А ты пытаешься сделать по понятиям. С такими, как ты, не сваришь гражданское общество :)

strelok69

Да, Зигурд молодец, не спорю. Борется за демократию. Правда, не всегда законными методами, а в меру своего понимания.
законный метод — это потонуть в бесконечных разбирательства насчёт приказов ментовского начальства
люди на митинг пришли, а не приказы чужие обсуждать
ты же говоришь, что люди должны были вместо своего митинга начать разбираться с ментами и по сути митинг свой сорвать — да ты тоже провокатор! :)

lenmas

ты же говоришь, что люди должны были вместо своего митинга начать разбираться с ментами и по сути митинг свой сорвать — да ты тоже провокатор!
Да, служу Советскому Союзу! :grin:

strelok69

На западе вот подчиняются. Все разборки в неправомерности — потом, через суд.
А ты пытаешься сделать по понятиям. С такими, как ты, не сваришь гражданское общество
для начала нужна полная реформа ментовской и судебных систем как на западе чтобы можно было нормально разбираться и чего-то добиваться
у нас же менты — это просто разновидность бандитов (см тред про ментовский беспредел)

TOXA

Не нравятся мои менты- идите в мой суд! (с)

Koldunel

Сигурд, вообще ты - молодец. говорю тебе без троллинга, как простой обыватель, которому похуй на всякие площади, которому лень оторвать жопу лишний раз, чтобы приехать в москву и помитинговать, которому похуй на многое. вот реально, мне впадлу, а тебе не в падлу. причем я знаю, что ты этой херней страдаешь не за бабки, а за идею. реально, вы делаете то, что большинству людей делать лень. вообщем отдувайся там за нас (интернетовских бойцов) всех :)

zulya67

на меня обратили внимание другие омоновцы.
так вот за что ты борешься

zulya67

то что не впятером его нести в автозак надо было, а одному с соответствующим обеспечением лояльности.

zulya67

да ты нигде силу воли не проявишь, слабачок

zulya67

Я не знал, что это силой воли они цепь омона прорвали, извини! :grin:
силой внушения

zulya67

непрофессионально и должно стать как минимум предметов служебных расследований.
ну расскажи как профессионально, бакалавр гзшной кухни

Angalak

не слишком ли ты сильно оскорбляешь почтенных форумчан, любитель шизотипического расстройства?

TOXA

Не трогай Шерхана! Это наш маскот!

Angalak

каэш не буду
я просто тыкаю палочкой)

TOXA

Да не умер он, не умер...

Santo

Иногда мне начинает казаться, что у большей части России Стокгольмский синдром: получили дубинкой по ебалу от омоновца - значит было за что, получили ногой в пах - значит нарушили какой-нибудь закон, не спросили разрешения собраться - сами виноваты.
Некоторые в этом треде очень хорошо демонстрируют это: омоновцы - рыцари добра и света, нужно просто посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.

zulya67

ты са то хоть участвовал? или теоретик поумничать? вон человек выше написал - как все было (зерокоол расходится со сведениями сигурда.

Santo

И вот чего ещё я не понимаю, так это вот этой вот хуйни: "На западе тоже так". Мол, на западе омоновцы тоже бьют девушек в пах, значит и у нас так должны делать.
Ну и про суд мне тоже понравилось. :) Типа, если тебя ебут бутылкой от шампанского, то ты должен молча терпеть до суда.
Я тебе, скажу вот что: оргнаизаторы гей-парадов подают иски в ЕСПЧ по факту запрета проведения этого самого гей-парада, и, разумеется, выигрывают их. А на следующий год власти Москвы снова запрещают мероприятие: мол, решение ЕСПЧ относится к прошлым годам, а про этот год у вас решения нет. Конечно организаторы потом выиграют суд, но что толку?
Disclaimer: я сейчас веду речь о принципиальной законности и судах, а не пытаюсь свести тред в гейсрач.

zulya67

ты гей?

Santo

Я участвовал, и Сигурд всё правильно говорит. Люди не могли пройти с моста. В Хронике ленты.ру на 17:09
Я лично был на мосту, и видел цепь омоновцев. На видео зерокоола более поздние кадры.

Santo

Неа, я не гей. Просто привёл гейпарады как пример пользы судов и маразма представителей власти.

taiti

Тебе бы тоже не мешало попропускать. В сети хватает видео с этих прорывов.

Непохоже на файеры, да?

a100243

, битые витрины и разрушения.
В россии митингует обеспеченный средний класс, а вовсен не гопники. Поэтому мы можем гордиться такой демонстрацией и беспорядками, если считать оными несоблюдение незаконных требований омона, при которых не пострадили ни прохожие, ни местные житили, ни витрины. От рук демонстрантов. Омон может записать себе в актив всё перечисленное. Завинтили и избили при содержании сотрудника посольства Норвегии, напрасно по английски указывающего на дипломатическую неприкосновенность, побили кучу местных жителей, которым вменили нахождение на улице и в магазинах, разгромили несколько кафе. Перестаньте уже пугать народным бунтом, пугайтесь лучше омона, ибо в силовые структуры целенаправленно набирают быдло с чешущимися кулаками

PETERPETER

Провокации обычно с обоих сторон идут.
Понятно, что милиция не может допустить прорыва демонстрации к Кремлю, поэтому любые попытки прорыва в любом случае будут подавляться. Это обосновано!
С другой стороны, милиция сама дала повод для конфликта, выставив второй кордон рамок, перед входом на площадь. Перед первым кордоном я простоял где-то полчаса, может чуть меньше. Но народ собирался заранее, поэтому они не сильно ломали мероприятие, проверку всей толпы можно было растянуть на час с лишнем, и не сорвать марш. И первые рамки ещё нужны, по крайней мере народ, зная что надо будет через рамки идти, не понесёт заведомо запрещённые вещи, вроде огнестрела или крупного холодного оружия, арматуру (это издержки формата мероприятия — "согласованный митинг"). Вторые рамки уже не нужны, они в принципе ломают формат мероприятия, они нужны лишь для того, чтобы поставить оппозицию на место, подчинить её. Что и вызвало соответствующую ожидаемую (!) реакцию.
Почему-то, раньше обходились одним рядом рамок, в феврале, например. Даже на путтингах одним рядом обходились.
Аналогично с задержаниями, видел я, как ОМОН работает. Я не был в пекле, там где я был, относительно спокойно было. Задерживали совершенно случайный народ, пятёрка омоновцев окружает какую-нибудь тётушку, и грубо её выносит. Естественно, у окружающих сразу вопрос возникает "за что", и просыпается ненависть к омону. Тактика террористическая, цель, наверное, запугать простых людей, вынудить их уйти (ибо задержать могут просто так). Хорошо подходит для разгона гуляющих по ночам толп, но в формате митинга только обстановку накаляет и решимости людям прибавляет.

alexshamina

Там постоянно мочилово на санкционированных демонстрациях, битые витрины и разрушения.
Вспомни недавний Лондон, Париж
у тебя галлюцинации, дура.

lenmas

у тебя галлюцинации, дура.
У меня пол мужской прописан в профайле, пидор :)

verdin

зачем вообще идти на площадь, если там только омон? Получается "диалог" граждан с омоном, а не граждан с властью.

12457806

Предлагаешь сразу на Кремль идти? Похвально, но пахнут экстремизмом речи твои.
Если чо, омон - это представители той же власти, по скудоумию своему нанявшиеся на самые нижние и грязные ее уровни. Есть такая профессия - собственных граждан во имя царя пиздить.

alexshamina

У меня пол мужской прописан в профайле, пидор :)
я тебе под юбку не заглядывал :confused:

LAPIN

Пришёл на Марш Миллиона в 16:00. Обогнав все колонны, пришёл к сцене, успел покричать "Позор НТВ" их репортёру с оператором.
Потом со сцены объявили о сидячей забастовке организаторов перед "Ударником", призвали вернуться поддержать их.
Там Левый Фронт стоял перед оцеплением ОМОНа. Десятки тысяч людей скопились на мосту.
В первый раз получилось. Я вклинился, и разорвал сцепку одного омоновца и ВВшника. Люди хлынули в образовавшийся проём.
Во второй раз на меня обратили внимание другие омоновцы. Один ткнул электрошокером, хорошо, что недолго и несильно. Впервые в жизни ко мне электрошок применили. Неприятный факт.
Затем оттолкнули меня, и начали скручивать. Я не дал заломить себе руки, тогда они бросили бесполезные попытки, схватили меня впятером, и отнесли в автозак. Пытались обыскать, я не дал им этого сделать, они поборолись со мной, забили, и впихнули в полную машину.
Нас 26 было, отвезли в Таганское, где я просидел, с 18:00 6-го до 21:30 7-го. Больше суток в клетке.
Хотели держать до суда, 2 суток - но менты не выдержали, и сдались, и выпустили нас. Не смогли.
Даже отпечатки пальцев и фото мои сделать не сумели. Я отказался, моё право. Они попробовали силой. С одним ментом я справился - не дал ему себя заломать. Он отступил.
Всем нам впаяли статью 19.3 КоАП: неповиновение законным требованиям полиции. Тоже впервые в жизни получаю эту статью.
Суд утром. Я, естественно, не пойду: на работу 9-го, нет времени. Я и так 2 экскурсии пропустил из-за них, деньги потерял.
Они - власти и менты - вконец охренели, так себя вести с мирными митингующими. На санкционированном митинге. Совсем страх потеряли, зверьё.
Сейчас 3 недели последних отработаю - и 31 мая пойду на Триумфальную. Теперь я окончательно зол. Больше спуску омоновцам давать не буду.

Полностью подтверждаю написанное. Я и были судя по описанию совсем рядом с . Тоже видели НТВшную репортёршу у сцены. Сначала слева раздались крики "Позор НТВ!", потом вверх взлетел зелёный поролоновый чехол с эмблемой на три буквы и вскоре оттуда через толпу, сопровождаемые криками про позор (я тоже кричал) протиснулись нервно улыбающийся оператор с камерой и репортёрша с абсолютно круглыми от ужаса глазами, внезапно осознавшая, что находится посреди враждебной толпы и повторяющая в цикле что-то на вроде "Да вы что, да вы что делаете?".
Потом после концерта Рабфака и выступления какого-то сильно озлобленного на власти парня из провинции, рассказавшего, что его друга менты сбили машиной, когда они пытались прорваться в Москву со сцены сообщили, что организаторам не дали пройти с остальными участниками. Думаю это было полуправдой. Скорее всего, задним умом, обдумывая увиденное в тот день, я полагаю, что всё было так, как описано здесь: http://teh-nomad.livejournal.com/1413680.html
В общем, мы с Трупом развернулись и двинулись назад, вместе с некоторыми участниками митинга первыми добравшимися до сцены. Мы ещё не успели подойти к рамкам перед сценой (Установленные во второй уже раз! Когда уже все прошли контроль у Октябрьской, нахрена, спрашивается, если только не усложнять жизнь митингующим? когда они стали падать под крики обратной волны народа.
Потом мы вернулись к мосту, в давке и тесноте пытаясь понять где же сидят организаторы. По Коммерсант-ФМ, который я слушал во время митинга я узнал, что они сидят где-то перед "Ударником". Но увидеть их не удалось, точнее не удалось пройти из-за крайне плотной толпы, стоящей перед первым слоем оцепления. Стояли довольно долго, некоторые сидели. Цепь реально придавила людей к реке и мосту, за ней издевательски виднелась свободная площадь, за которой стоял целый редут из нескольких слоёв бойцов и различных грузовиков.
Наконец, в некоторый момент толпа начала кричать "Пропускай!" и сначала плавно, а потом решительно давить на оцепление. Могу сказать, что к тому моменту мы были этому рады, так как эта цепь была там выставлена просто издевательски. В первых рядах были щуплые призывники ВВ-шники, во втором ряду космонавты. За паренька, который был передо мной было страшно, на голову ниже меня, он чуть ли не зажмурившись стоял насмерть, зацепившись в своих товарищей по соседству локтями. Сзади на него налегал какой-то гастарбайтерный ОМОНовец, (толи казах, толи киргиз который на меня кричал что-то с сильным акцентом. В итоге, пацана-ВВшника расцепили его соседи, он с моей дороги ушел, космонавт стал пытаться меня загрести и выцепить, что у него почти получилось воспользовавшись моей инерцией, так как я сам и толпа толкали меня вперед, а я какого-то уже космонавта упершись рукой ему в броник, но кто-то вовремя удержал меня сзади, как потом выяснилось это был Troop. :) Дальше мы с ним старались двигаться только парой в сцепке локтями. Таки суммарных over 200кг не так просто утащить кому-бы то ни было
Ну вот, в общем мы в итоге прорвали два ряда, причём тот крутой редут с другой стороны площади явно ждал прорыва, не выдвигаясь на помощь первому оцеплению до него, хотя вместе они смогли бы удержать скорее всего, больно участок узкий был сзади, сила толпы была ограничена. Вообще, было очень страшно, что толпа нас уронит и затопчет. Если было страшно даже мне, то представляю каково было тем, кто раза в 2 меня поменьше, особенно девушкам и пожилым людям, которых там было не мало, не в первых рядах, но в 2-4ых.
После прорыва нас не загребли, но когда мы выбрались на площадь выяснилось, что нас отрезали, остальная масса не успела сообразить, что происходит или не успела принять решение (скорее просто потому, что им до того было плохо видно, что там делается впереди, те кто прорвался загораживал им панораму до этого). Я быстро просёк, что сейчас нашу относительно небольшую группу (100-300 человек) будут последовательно винтить, гоняя по пустой площади. И стал щемиться назад, таща за собой Трупа. В итоге нам повезло, нашли место в углу оцеплении, где ментов было меньше, к тому же среди них попался какой-то более менее человечный, который приказал соседям не мешать нам пройти назад.
Ну вот. Дальше мы простояли до конца на набережной самой Болотной, наблюдая за событиями уже где-то с 20-30ти метрами за "линией фронта". Я порядочно измотался бодаясь с цепью на площади, к тому же заболела спина (у мну некоторые проблемы с позвоночником) после таких резких нагрузок, да и честно говоря лимит переживаний для первого раза уже был почти исчерпан, был очень рад, что нас не свинтили. Труп же всё рвался поближе к экшену, туда, где мелькали омоновские шлемы и откуда шёл дым, его приходилось удерживать :) Потом стало щипать, стали кричать про газ, как я понимаю это кто-то из демонстрантов обработал ОМОН баллоном. Труп дал мне заблаговременно припасённый платок, а сам обмотался шарфом.
Но, скоро экшен сам пришёл к нам, когда уже наверное после 20:00 (митинг официально был до 19:00 вроде как) ОМОН просто таки спрыгнул с возвышающегося над набережной сквера, пройдя сквозь оцепление обычных ментов и начал резать толпу. Тут в общем они действовали крайне бездарно, если цель была нас убрать с Болотной, то делалось это с кране низким КПД, но зато высокой жестокостью. Шеренгой они давили с двух сторон, применяли дубинки. Народ пытался сопротивляться, вставали в свои шеренги, сцепляясь локтями. Я попал в первый ряд такой шеренги и толпа меня толкнула на стенку омоновцев, которые начали бить наш первый ряд. Мне стали замахиваться по голове, но из-за того, что свои же держали за руки меня сцепившись локтями мне не сразу удалось закрыть голову руками. Разик мне пришло прямо по макушке. Труп сказал, что со стороны выглядело жёстко, как полноценный удар, но я отделался лишь небольшой шишкой, без особых болезненных ощущений. К счастью, дубинки были без металлических сердечников. Хотя, на ютубе видел, как ударом такой дубинки в висок парня "выключили" (такой комментарий отпустил омоновец же).
 В живот ткнули ещё разик. В общем, в конце просто было избиение оставшихся последними на самой Болотной. Вообще, надо отдать должное - были менты явно если не сочувствующие, то понимающие кого и почему они разгоняют и сохранявшие относительное самообладание и выдержку. Но были, разумеется, и отмороженные дебилы, лупившие людей ни за что. Надо заметить, что когда самых рьяных дуболомов и кого-то из тех, кто периодически вгрызался в толпу стайками по 10 человек, дабы свинтить очередного активиста или случайно подвернувшегося человека, толпа ухитрялась схватить, сорвать сзади шлем оттащить, то достаться им могло очень хорошо, сам видел, как их лупили. Поэтому, то что в одном таком эпизоде ОМОНовец заорал "Помогите" меня лично не веселит.
В общем, в итоге мы ушли с набережной через оцепление, когда стало очевидно, что уже зачищают остатки нашей толпы. Один из омоновцев с мегафоном открыл дополнительный выход в оцеплении в сторону площади и небольшая группка включая нас с Трупом просочилась туда. Площадь за оцеплением оказалась чем-то вроде VIP-зоны, с открытым отходом дальше по набережной, со стороны Болотной. По пути туда мы увидели Владимира Лукина и Николая Сванидзе, которые там прогуливались, издалека разглядывая происходящее.
Я пользуясь моментом подошёл к Лукину и пожаловался, что омон на набережной давил на народ с двух сторон, не давая возможности никуда уйти и обрабатывая дубинками. На что тот пробормотал "Я в курсе, я в курсе"...
А потом мы пошли с Трупом пить пиво :)
P.S. Как личные итоги митинга для меня - небольшая шишка на голове, порванная на рукаве куртка, за которую меня пытался утащить мент и чья-то кровь на моей футболке со стороны спины (видимо появилась, когда я снял куртку чтобы оценить масштабы повреждений). Ну и полные штаны впечатлений, конечно :) Будет о чём детям рассказать :)
Ну и героическое фото на первых полосах Новой Газеты конечно же :))

Hisstar

Ох, зря Собянин плиткой Москву вымостил. Полетит же

lenmas

я тебе под юбку не заглядывал
У кого-то хватает смелости написать в профайле свой пол впрямую, без показывания что под штанами :smirk:

zulya67

Вообще я не исключаю косяков со стороны ОМОНа. И что это могло спровоцировать давку. То есть да, они могли, не планируя провокацию, просто тупо действуя по инструкции, создать ситуацию, когда перед рамками скопилось много народу. Но давка переходит в панику, а не в организованные попытки прорыва оцепления. Так что прорыв, фаеры, камни, палки к давке не надо приплетать. Как и целенаправленное агрессивное срывание касок (чтобы можно было по головам бить безпрепятственно). Кстати, на видеороликах, где-нибудь есть как омоновцы по голове бьют демонстрантов? Кроме "убитого", который мешал человека нести и которому с левой в челюсть коротким ударом ударили.
Пишут про то что ой как грамотно Удальцо с Немцо поступили, призвав народ садиться во избежание давки (раньше говорили про забастовку). И все этому верят сразу. На самом деле сажать народ на землю во время давки - преступление. Потому что при давки в такой ситуации можно уже и не встать.

zulya67

причём тот крутой редут с другой стороны площади явно ждал прорыва, не выдвигаясь на помощь первому оцеплению до него, хотя вместе они смогли бы удержать скорее всего, больно участок узкий был сзади, сила толпы была ограничена.
это интересно. Видимо либеральное крыло в это время что-то выторговывало у Путина, и если бы не выторговало, то цепь могли снять, и прорыв бы состоялся. По крайней мере силовиками тогда еще командовал Медведев (президент).

LAPIN

По голове дубинками били, как я уж написал выше, лично по моей, в частности.

Вот самое подробное видео эпизодов противостояния с ОМОНом, из тех, что я видел.
Оно достаточно длинное, не буду пересматривать заново, но если кто будет - подскажите на каком времени (кажется, это именно в нём было) во время винтажа парня били дубинками, ударили в висок, он отключился, один из ОМОНовцев сказал "выключили".

zulya67

Ну в этот момент может все и правильно было - люди (обманутые, я просто не понимаю, как можно идти за такими "лидерами") пришли на санкционированный митинг, их не пускают, закипело чувство справедливости. То есть кому-то нужна была провокация. Путину точно не выгодно. А вот того факта, что заранее были "боевые группы", с камнями, палками, фаерами, никто не отменяет. И все-таки надо было сдерживаться - если митинг санкционирован, понятно что пропустили бы. Просто таких взрывных моментов как раз и ждут. Вот. Потом уже "лидеры" призвали народ на прорыв - они наоборот, обязаны были призывать к спокойствию. То есть вина она и на властях тоже лежит. Но выгоды именно для Путина перед инаугурацией нет. Скорее всего, предшественничек подосрать решил, как и в случае снятия эмбарго на поставки оружия в Ливию (снято 6 мая). А так как президент курирует силовых министров, то и указания Нургалиеву он давал в то время.

LAPIN

Абсолютно нет, только попасть на площадь. Мост в сторону крыла шансов прорвать не было с той техникой и ограждениями.
Вот, какое оцепление было уже за площадью:

Со стороны якиманки смотрелось очень впечатляюще, не успел нагуглить картинку.
Их явно поставили рассчитывая создать впечатляющую панораму, для тех, кто шёл по мосту с Якиманки, видимо надеялись отбить всякое желание думать о прорыве на Манежку. Но, недооценили размер толпы, которая тоже осознала свою достаточно неожиданную большую силу (мало кто ожидал что снова будет под не менее 50к участников)

zulya67

это ты сейчас так думаешь. 50 тыс человек огромная сила, и при умелом манипулировании смела бы цепи, при помощи фаеров и коктейлей подожгла бы машины. В октябре 1993 года баркашовцы быстро заняли мэрию, которую защищали снайпера. Кто-то дал команду отойти. Так и здесь могло быть. Дали бы полиции команду - она бы не стала пресекать. Точно также как ждала команды открывать рамки.

zulya67

этот был санкционирован
то есть по твоей логике, если бы этот позавчерашний митинг не сакнционировали - то все было бы нормально? и тебя бы не возмущали ни водометы, ни резиновые пули? и, следуя твоей же и релелловской логике - если в Греции, Италии, Англии, Франции, Испании митинг несанкционирован, но на него собираются 50 тысяч человек - его следует непременно разгонять водометами? а, кстати, как тогда насчет пулеметов?

a100243

мда, идиот

LAPIN

Фаеры и коктейли были у единиц. Вот это были реально провокаторы, уж не знаю, кремлевские или просто радикалы из тех же анархистов. И очень большой вопрос КАК они туда попали, после прохода через рамки с обыском.
Вообще, в тот день не было тех же националистов почти, было очень мало реальных "бойцов", от силы я видел на всю площадь ну может 50 человек, по которым видно, что они хотят и умеют драться с омоном. Зато когда я за счёт высокого роста первым видел очередную приближающуюся к нам толпу космонавтов и говорил стоящим рядом пожилым людям и девченкам "отойдите", те отвечали примерно: "А вот хрен там!". Так что, про то, что дрались провокаторы - неправда. Под конец дрались уже очень многие, просто обозлённые действиями полиции. Лично мы с Трупом - не дрались, но я вполне понимаю и оправдываю тех, кто бил космонавтов уже как мог, во время разгона толпы на самой Болотной. Поводов они давали к этому предостаточно.
В основном же с ОМОНом дрался тот самый пресловутый болотный злой горожанин, причём уже просто отвечая на агрессию самого ОМОНа.
Моё мнение однозначно, полиция действовала так, что сама первой не начинала, но охотно реагировала применением силы на любые точечные беспорядки. Им явно дали указание не церемониться, вот только не рассчитывали на такую численность. Вероятно, потому и не получилось устроить маленькую победоносную войну с белоленточниками. Потому и получили в результате практически настоящее "футбольное" побоище в невиданных доселе для Москвы масштабах, продолжавшееся не один час.

Lene81

мда, идиот
Не коим образом не пытаясь поддеть спрошу: а с какой целью вообще дискутировать с видимо неадекватным человеком? Ужель он оценит логические построения или установленные факты?

LAPIN

Вот, что мы видели входя через мост на Болотную. Композиция в стиле "Даже не думай!" Гарантированный WOW-эффект. Обратите внимание, на фото сверху видно, что их даже выставили в раздельные двойные шеренги, дабы стояли "амфитеатром", учитывая возвышение моста. Подозреваю, что ровно для того, чтобы выглядели более многочисленными.

zulya67

б..ть как попали? после того как рамки снесли - как попали?!
и не надо сразу чуть что про кремлевских
http://twitter.com/#%21/varlamov/status/199184812009996288
http://twitter.com/#%21/varlamov/status/199193780778311680
Варламов адекватен, видимо раньше заблуждался.

medmikhr

Крутое достижение, ящитаю. Наверно, даже круче, чем отнять барабан. ;)

LAPIN

Ещё раз, рамок было две шеренги. Первая шеренга на Якиманке, на входе на шествие и митинг, вторая линия уже на подходе к сцене (со стороны Якиманки). Попасть ко второй линии можно было только миновав первую, все остальные проходы были наглухо перекрыты и оцеплены.
Снесли именно второй, бесполезный ряд рамок. То есть, из-за сноса второго ряда рамок безопасность никак не пострадала.

demiurg

а с какой целью вообще дискутировать с видимо неадекватным человеком? Ужель он оценит логические построения или установленные факты?
Ну не всем ещё всё до конца понятно с Шерханом, а вот его собственные логические построения и готовность их строить могут быть интересны в социологическом смысле для тех кто ещё не насмотрелся

Lene81

а вот его собственные логические построения и готовность их строить могут быть интересны в социологическом смысле для тех кто ещё не насмеялся
С такой поправкой согласен. Но, после смеха, у меня лично наступает приступ раздражения по причине того, что приходится фильтровать слишком много текста.

demiurg

Ну так легко же пролистать

Lene81

Ну так легко же пролистать
Ну так я и листаю. Но — задалбывает. Возможно, это просто весенний упадок сил.

lenmas

А как тебе бабка с предпоследнего видео отсюда
http://kuteinikov.livejournal.com/150996.html
? :grin:

wsda32

Фаеры и коктейли были у единиц. Вот это были реально провокаторы, уж не знаю, кремлевские или просто радикалы из тех же анархистов. И очень большой вопрос КАК они туда попали, после прохода через рамки с обыском.
Нет. Не кремлёвские. Честные радикалы - националисты, анархисты, нацболы, автономы.
Как они попали на митинг? Легко. У первых рамок, на Якиманке, был не обыск, а профанация. Я сам прошёл, держа свой большой чёрный плащ в руке. Только карманы посмотрели. Меня самого не обыскивали.
Так что, при желании, можно было пронести всё, что угодно.
И то, что так мало было запрещённого, говорит именно о мирности толпы. Опытных радикалов среди неё было мало. Слишком мало.
Например, футбольных фанатов почти не было.

675438

Все очень просто, вот сейчас в москве с учетом денег и адм ресурса и 10 тыс человек на путинг не соберешь.
(хотя если вспомнить путинг на поклонное 6-ого, где было что-то вроде окола 3 тысяч- то сейчас мб и с учетом привоза людей путинг на 10 тыс не соберешь)
Когда менты будут под всеми предлогами отлынивать от обязанности идти в оцепление (болезнь, запой, увольнение...) - вот тогда будет следующий уровень

Valeryk

Нет. Здесь этого момента не было.
Поражают, конечно, некоторые полицаи-лежит женщина, уже не сопротивляется, а ее ногами жирный мент лупит. Ну жесть же
ЗЫ
Дед зачетный в конце.

LAPIN

Мы с Трупом реально видели как минимум 1 баллончик "Шок" валяющийся на земле. И ещё 1 я видел в руках демонстранта, который показывал его другому, а потом с ним вместе пошёл в сторону ОМОНа. Тот же баллончик это был или другой - ХЗ.
Значит, ими таки вооружают ОМОН, я думал у них будут какие-то особые.

kastodr33

маловато держали
када уже тебе 15-к дадут...

kastodr33

плохо брызгались

a100243

Не коим образом не пытаясь поддеть спрошу: а с какой целью вообще дискутировать с видимо неадекватным человеком? Ужель он оценит логические построения или установленные факты?
Я и не стал. Написал тут своё мнение об авторе статье, а регаться в ЖЖ и срать комментами там не стал

zulya67

так говорите норвежского НАТОвского куратора или инструктора там - задержали?

zulya67

где логика между "баллончиком в руках "демонстранта"" и выводом о том что ими вооружают ОМОН?

LAPIN

Выше в топике привели ссылку на расследование, где фотографии баллона у ОМОНовца.
Там тоже упоминается марка "Шок". Я этот баллон хорошо знаю, потому что у меня такой когда-то был у самого. Поэтому я 100%но запомнил, что мы на земле видели именно "Шок".
Демонстрант баллончик скорее всего подобрал с земли так же, ибо зачем ему ещё демонстрировать его другому?
Другое дело, кто брызгал, лично я не видел. Я стараюсь с форумчанами больше делиться конкретными фактами, которым я был личным свидетелем, чем своими домыслами (хотя ими тоже делиться буду).

zulya67

Почему у ОМОНа не было щитов? Если бы они планировали давить демонстрантов (а они и этого не делали они бы экипировались по полной.

a100243

У омона было круче. У них были срочники

zulya67

Либеральный публицист Семен Файбисович, участник марша, опровергает сигурдоподобных
Сейчас, в связи с событиями на Болотной, все независимые СМИ говорят и пишут – совершенно справедливо – о спланированной провокации властей и жестокости ОМОНа. Меньше пишут и говорят о спланированной провокации лидеров шествия – хоть она, мягко выражаясь, не менее очевидна – я там был, все видел своими глазами и отвечаю за свои слова: рассказы о том, что Болотная была уже забита народом и проход туда был искусственно заужен силами правопорядка – ложь. На Болотной было полно свободного места, а проход на нее был искусственно заужен как раз остановившейся перед поворотом – явно согласно задумке организаторов-провокаторов – головой марширующей колонны. Но, помимо всего присутствовавшего, озвученного и описанного, есть в этой истории и фигуры умолчания, и «фигуры отсутствия». Вот об этих фигурах и речь.
Суть мероприятия в результате сводится – в общественном сознании – к разборке власти с теми, кто стремится радикализировать процесс противостоянии ей внесистемной оппозиции. А обе указанные стороны этого и алкали. Следственно, каждая получила свое удовольствие и свою выгоду, так что по этой самой сути можно говорить об элементах объективного сговора власти и лидеров радикальной оппозиции. Но комментаторы, всяко интерпретируя это противостояние, как-то упускают из виду, что большинство участников марша 6 мая по-прежнему составляли мирные, либерально ориентированные, цивилизованные и думающие люди, которые вышли не разные очки себе зарабатывать, не пар выпускать или торить путь к власти, а – отстаивать свое человеческое достоинство и свои права, в том числе право на самоуважение, право жить при любой власти свободно и по закону. Просто они – мы, от всего произошедшего не получили ни выгоды, ни удовольствия. И еще у них – у нас – на этот раз не было вообще никаких лидеров и даже заводил; никто нас на эту акцию не звал – мы вышли по зову своего сердца и в силу собственных убеждений; вышли спокойно и твердо сказать-напомнить Путину, что он вор и бесстыжий проходимец, что мы его не боимся и в грош не ставим; вышли дать понять, что видели в гробу его инаугурацию.
И все эти полгода мы составляли большинство протестантов: начиная с митинга-экспромта на Чистых Прудах 5 декабря и заканчивая провокацией 6 мая, спланированной к взаимному удовлетворению противоборствующими сторонами. Но разница между этими двумя историческими событиями – стартом и финалом массового протеста – еще в том, что после 5 декабря молниеносно образовалась толпа желающих нас организовывать, нами руководить, нам и от нашего имени вещать и обещать, рассуждать в СМИ про нас и про то, как они выведут на улицу полмиллиона нас – и власть ветром сдует – а перед 6 маем, когда по всей логике противостояния Путинскому режиму надо было хотя бы попытаться вывести эти самые пол-лимона, тем самым громко хлопнув дверью массового уличного протеста, сдуло их. Не кремлевские узурпаторы, а они дружно разбежались, даже не попрощавшись с нами и вообще ничего не сказав. В момент смылись как говно в унитазе, только тихо, оставив вместо всех одного либерал-экстремиста Немцова – он же фигляр, шут гороховый (Навальный – уже моя здесь фигура умолчания, поскольку про этот феномен будет отдельный текст: уже давно руки чешутся, а тут как-то все более-менее прояснилось и выстроилось).
Так вот, где дружок Немцова Рыжков, который так импонировал нам своим спокойствием, основательностью и рассудительностью: столь многим привиделся возможным потенциальным лидером цивилизованного и оформленного протеста? Где рубящий правду-матку бравый Гудков? Где Собчак – наша Свобода на баррикадах со своей эвфемистически обнаженной грудью? Где властители умов – интеллектуальный Акунин и пламенный Парфенов? Где прежде донельзя активные Пархоменко, Каспаров и пр., не говоря уже о радетеле Явлинском и благодетеле Прохорове? Где фейсбучная молодежь, что энтузиастически твердила: мы были на Болотной и придем еще? Почему в массе своей не пришла и вообще в рот воды набрала? Нет, вообще-то понятно и более-менее известно где: получив все возможные дивиденды и набрав «для истории» и на будущее рейтинговые очки в качестве лидеров, идеологов и заводил протеста, они разошлись заниматься своими делами.
Нет, их можно понять, и даже готов квалифицировать их действия как правильные, логичные: сам считаю – и писал об этом – что стратегия личного противостояния собственным делом неприемлемой реальности наиболее предпочтительна и продуктивна, если иметь в виду созидание иных перспектив для России, чем те, что с грустью прозреваются сегодня; самой правильной считаю эту стратегию на обозримый период, в который вступает страна – что именно она должна превалировать над митинговой активностью и даже партийным строительством, которое сегодня, впрочем, в полном пассиве. Неправильно и нелогично – да просто нечестно – что экслидеры выбрали для этого крутого разворота спиной к нам негодящий момент: нельзя вот так – молча – развернуться и испариться, оставив десятки тысяч людей, которые вам поверили, заложниками экстремистской шантрапы, что преследует собственные цели или просто под благовидным предлогом дает выход агрессивности, «революционности» своей натуры; нельзя – непорядочно – бросать убежденных сторонников ненасильственных действий на произвол разного рода насильников – неважно властных или противоборствующих власти.
Ну, с молодежи пока какой спрос? Просто она незрелая: порывы и чувства искренние, а чувство ответственности еще не оформилось. Здесь есть хотя бы надежда, что с возрастом оно оформится, как и понимание, что человеческое достоинство и любая позиционность неотделимы от последовательности убеждений и действий; от честности и смелости, в том числе в их интеллектуальных ипостасях. Во всяком случае надежда все равно теперь только на эту молодежь – на тех, кому сейчас до 30ти: что пройдет время и они возмужают, в том числе выдвинут на политическую и общественную сцену достойных мужей (жен подышавших воздухом свободы, свободных от подловатых совковых манер поведения и обхождения с другими людьми. Ну а тем, кто поторговали е..лом и с легким сердцем, наплевав на нас, пошли заниматься своими важными делами (пусть кто-то и впрямь важными – не суть хочется сказать: как ни крути, а такое поведение с точки зрения представлений о порядочности, в контексте событий 6 мая, вообще в сегодняшней обостренной политической, общественной и культурной конкретике – суть предательство. Так что остается констатировать: да, мы были на Болотной. Но больше не придем – во всяком случае по зову предателей и провокаторов.

http://echo.msk.ru/blog/sfaib/886059-echo/

LAPIN

Если бы у ОМОНа изначально были щиты, палево было бы слишком явным. Потом было бы невозможно ни в чём обвинять лидеров протеста. Однако, остаётся вопрос, почему их было так много? Зачем была создана давка возле моста этой никому не нужно цепью из ВВшников, которые охраняли лишь огромное пустое пространство за спиной?

gorod33

затем что организаторы согласовали место на 5000, им и выделили на столько

LAPIN

Когда менты будут под всеми предлогами отлынивать от обязанности идти в оцепление (болезнь, запой, увольнение...) - вот тогда будет следующий уровень

Точное количество задержанных после разгона мирной акции в районе Никитских ворот неизвестно. Официальных комментариев от ГУ МВД по Москве пока не поступало.
Между тем, по непроверенным данным, несколько сотрудников ОМОН отказались проводить задержания граждан, поскольку те, по мнению полицейских, ничего противоправного не совершали. Некоторые источники сообщают, что нарушивших приказ омоновцев пришлось задержать. Официальной информации на этот счет также нет.

http://lenta.ru/news/2012/05/08/pushka/
Деза? Или и правда начался тот самый уровень? :)

LAPIN

затем что организаторы согласовали место на 5000, им и выделили на столько
Раньше, почему-то, без проблем отодвигалось заграждение, если было понятно, что места не хватает. Так это было и на первой Болотной, где я тоже был и лично наблюдал этот процесс с переносом оцепления и металлических заграждений в глубь сквера меж деревьев. В этот раз нужно было лишь дать приказ отойти живой цепи вглубь огромного пустого пространства ул. Серафимовича, к Большому Каменному мосту. Этого сделано не было, несмотря на имеющую место давку.

KazantesDmitry

Разумные единицы конечно в МВД есть.
http://police-russia.ru/showpost.php?p=2018059&postcount...
Вопрос в том сколько их в процентах.

gorod33

ну так чего ж не пойти к сцене?
кстати, почему ТЫ лично не пошёл к сцене? уменьшил бы давку

LAPIN

Что делал лично я, я уже подробно описал выше.
Если требуются уточнения, то вместо того, чтобы уходить к пустующей сцене, вдаль от основного количества товарищей по митингу, уменьшая давку, искусственно созданную цепью из служащих ВВ, я предпочитаю эту самую цепь разрывать, мирным давлением народной массы.
По-моему, это отличная возможность самой непосредственной и буквальной борьбы с материализованным произволом власти, при сопутствующей мирной же буквальной демонстрации силы народных масс.

LAPIN

Для мента, если он попадётся на таком митинге под задержание это будет полное Ж с занесением в дело и тп. Поэтому те из них, которые и рады бы придти просто боятся это делать. Я лично знаю одного такого. Причём он даже уже не мент формально на данный момент, уволился из ФМС, но надеется, что его возьмут на Петровку 38, а там будут смотреть конечно его досье. Менты на самом деле чуть ли не самый незащищённый от самой же власти слой бюджетников, самый подневольный. И самый зависимый, так как пойти им мало есть куда в случае увольнения. Вот такие дела.

LAPIN

В одном из ОВД милиция с народом — отказываются оформлять вообще, проводят профилактическую беседу и отпускают.

http://twitter.com/#%21/max_katz/status/199954204834529281

kastodr33

Я тоже видел. Про коктейль там ни слова не было.

kastodr33

Ти пропутинский провокатор!

kastodr33

Если ты всерьез то это печально.

PETERPETER

Если бы у ОМОНа изначально были щиты, палево было бы слишком явным.
Вещь бесполезная. Нужны, только если из толпы тяжёлые камни летят, и прочие крупные предметы (тогда действительно полезен).
Я помню видео 93-го года, милиция перекрыла улицу щитами, вплотную, 2 ряда вверх. Толпа подошла. Вышел какой-то дедок, схватил руками щит, начал выдирать. Образовалась брешь в обороне, после чего началось...
Щит занимает руку, его можно схватить, он не защищает полностью. Только в специфических случаях полезен, не в той ситуации, какая была на Болотной. Вообще, наряд омоновца, как оказывается, очень уязвим, когда надо действовать в решительно настроенной толпе. Костюм настоящего космонавта пригоднее. А так, омоновца можно хватать сзади за бронежилет, легко шлем сдирается. Не для таких ситуаций наряд.
А вообще, категорически неправильно идти на жёсткие стычки с милицией/омоном. Нельзя, чтобы противопоставление демонстрантов и милиции шло от самих демонстрантов. Есть масса людей в органах, которые сочувствуют. Если противопоставления не будет, то в конце концов настроения в милиции перейдут на сторону оппозиции, и это будет уже качественно новый уровень.

roza200611

то в конце концов настроения в милиции перейдут на сторону оппозиции
почему?
когда?
как?

PETERPETER

> почему?
Как бы дико это не звучало, но менты — тоже люди ;)
И вообще, они больше настроены на борьбу с преступниками и радикалами, чем с нормальными гражданами. Конечно, люди разные, конечно, многие делают что-то, что им может быть и неприятно, но "жизнь так устроена", но при определённой ситуации совесть может пересилить, и вообще, давление психологическое есть. Если же кто-то избивает милиционера, то сразу включается "своих бьют", а "за что" уже уходит на второй план.

Когда — не знаю, но чем чаще милиция будет сталкиваться с ситуацией, когда их будут противопоставлять мирным гражданам, без провокаций и насилия со стороны последних, тем раньше.

rkagan

ну чо, я тоже чуток поучаствовал.
до болотной так и не дошел, зато оказался как раз около цепи срочников, когда была первая попытка прорыва. приняли одним из первых, в 18.00 уже сидел в автозаке.
в ОВД всем написали 19.3, откатали пальцы, продержали больше суток. отпустили ночью, после того, как задержанные начали всерьез бузить непосредственно около дежурки. да, кстати, пока сидели, четверо умудрились сбежать :)
приятно, что компания, в которой пришлось провести эти 30+ часов подобралась очень неплохая.
очень благодарен юридической поддержке от Солидарности, команд Навального, Каца и х.з. кого еще.
очень благодарен Солидарности, РосУзнику и прочим оставшимся анонимными людям и движениям за передачи (мы там офигели от количества доставшихся нам печенек :) ) и моральную поддержку.
отдельная благодарность низовому составу ОВД за очень корректное отношение.
еще одна отдельная благодарность задержавшим меня сотрудникам за бережную переноску меня до автозака и ненанесение мне ни малейшего вреда.
я с ними по дороге еще поговорить хотел, но они чота неразговорчатые были. наверное дыхалку боялись сбить.

Koldunel

почему? :)

Logon

но они чота неразговорчатые были. наверное дыхалку боялись сбить.
:grin:

wsda32

категорически неправильно идти на жёсткие стычки с милицией/омоном. Нельзя, чтобы противопоставление демонстрантов и милиции шло от самих демонстрантов. Есть масса людей в органах, которые сочувствуют. Если противопоставления не будет, то в конце концов настроения в милиции перейдут на сторону оппозиции, и это будет уже качественно новый уровень.
Не совсем так.
Милиция и ОМОН - разные. Слишком разные.
Есть нормальные, адекватные люди в милиции. Прежде всего это участковые - их большинство разумны, в душе поддерживают оппозицию, и ненавидят власть, которая отбирает у них выходной, заставляя оформлять митингующих.
С ними мы всё время общаемся.
Например, 1 апреля, в том же Таганском, они даже вслух начали критиковать власть, да так, что майор ФСБ, командовавшая нашим оформлением, заткнула их (за что получила нагоняй от нашего защитника).
Затем в ОВД, кроме садистов, работают и нормальные офицеры, опера.
Да даже низший состав ОВД, сержанты, которые за обезьянниками присматривают, тоже не все уроды. Далеко не все.
С ними мы тоже говорим. Они видят нас, они знают правду.
7-го сержант так и сказал: весь вопрос в том, на чьей стороне будет милиция, когда беспорядки усилятся. Часть будет точно на стороне оппозиции.
А вот каратели - оперативные полки, 1 и 2, ОМОН - это не люди. За редким исключением - зверьё, агрессивное, тупое, вместо мыслей в сознании - только политинструктаж, данный утром перед выходом, политинформация.
С ними уже пробовали разговаривать в автозаках - бесполезно. Это тупое быдло, гопники в форме, способные только бить, ломать, и повторять заученное "Сколько вам заплатили за митинг?".
ОМОН понимает только силу. Поэтому им надо показывать силу народа и его сопротивления - массовые собрания, митинги, мирные, но непреклонные.

algurov

Поэтому им надо показывать силу народа и его сопротивления - массовые собрания, митинги, мирные, но непреклонные.
что за бред. ОМОНовцу насрать на ваши митинги.
ты смешон просто со своей борьбой.

algurov

Они видят нас, они знают правду.
с чего ты взял что ты правда? что ты знаешь правду?
таких охламонов как ты - полно во все времена и каждый мнит себя великим борцом за свободу.
то что ты прокричал НТВ говно - очень свободолюбиво, очень правильно! так поборешь систему!
борец за добро и справедливость, блин.
аж смешно.

s4d3v2g

у тебя оказывается не только юмор нестандартный.

LAPIN

Вот, он, ролик с этим моментом. На 3:05. Парня лежачего тащат за ноги, бьют по телу дубинкой, он ещё сопротивляется, хватается за стоящих вокруг. Потом следует удар по голове и он обмякает, теряет сознание.
Мент, правда, сказал скорее "Всё, вытащи", а не "выключили", как мне показалось вначале.
Ну а этот ролик, наверное, уже все видели:

algurov

плюрализм мнений, что ты хотел.
давайте теперь на руках носите сигурда и трупа и кто там еще ходил на митинги.
хотя кришна и труп пишут без такого градуса напалма и пафоса. да, сходили, выразили свое отношение.
но то что пишет сигурд это пиздец.
скоро он про то как срать будет в кремле (это не так уж трудно сделать) будет писать под соусом борьбы с системой.
НТВ ГОВНО! - ну БОРЕЦ!
уж лучше бы как свои предшественники борцы боролся - телеграфы там захватывал, взрывал кого-то.
проку больше было бы.
а на самом деле занялся бы делом. ходит блин по митингам, херней страдает.
понятно что вас там допекло в москве - вся эта катавасия с властью, беспредел со стороны чиновников.
но глаза откройте, сигурд типичный кипцчий бездельник.
там участвует, тут стоит с плакатами у метро, там против системы кричит.
все.
вот и весь пшик.
на массовые мероприятия ходит, лишь бы поорать, огрести люлей, почувствовать себя в шкуре эдакого революционера. а на самом деле просто охламон. с доброй, чуткой душой, да. но охламон.
такого бы, как говорит пингвин, запрячь бы в дело общественно поелзное. да наврядли сигурд пойдет туда - ему нравится быть в центре внимания, в куче, в толпе.
в детстве видать не наигрался.

vladpsb

redtress

ты, никак, дельник!

BoBochka

Какое-то коллективное безумие. Россияне мучают друг друга.
Лучше бы шли работать и восстанавливать нашу страну после недавней перестроичной разрухи, чем получать увечья в столкновениях с законными органами правопорядка.
Ан нет, работать мы не хотим, хотим снова смуты, хотим снова отнять и поделить под шумок общественных нестроений ... — нет, граждане, эта дорога в никуда!

redtress

Лучше бы шли работать и кормить всякого рода чинуш, раздутые законные органы правопорядка

Hisstar

Лучше бы шли работать и восстанавливать нашу страну после недавней перестроичной разрухи
выходные отменить, всех замеченных на форуме на улице в рабочие часы привлекать по статье за тунеядство.

vlad12

Это не мент пишет

KazantesDmitry

Как понял?

TOXA

Сколько тебе платят власти? Я серьезно.

vlad12

ну он там чуть выше пишет
я так думаю- для идейного жулика битье его в милиции не особая проблема. это издержки профессии так сказать. а для случайного пассажира? сильный стресс, мягко говоря...
хотя если б я был милиционером или там контрразведчиком- не исключаю для себя такой инструмент дознания

wsda32

то что ты прокричал НТВ говно - очень свободолюбиво, очень правильно! так поборешь систему!
А ты чего так по поводу НТВ возбудился? Обожаешь этот канал?
Канал позорный. Поэтому мы кричали "Позор НТВ". Что не так?

с чего ты взял что ты правда? что ты знаешь правду?quote text
С того, что я вижу беспредел властей, нарушения закона Путиным, чиновниками, ментами, ОМОНом. Своими глазами видел и выборные махинации, и насилие силовиков, и многое другое.
Это многие видят.
Что именно тебе смешно? Что люди выходят на улицы за свою страну?
Ну смейся, смейся.
У меня тут для тебя уже несколько нелестных эпитетов набралось. Приедешь в Москву, расскажу.

algurov

ожидаемый упрек\подъеб.
просто горланить по митингам, выступать против всего что можно - абсурд помоему.
я про сигурдовскую модель.
если действительно по убеждениям ходить на митинги, не буянить там - пожалуйста.
а сигурд ходит почти что на все митинги и акции. как в каждой бочке затычка.

algurov

на НТВ мне насрать.
но это очень конструктивно - проорать НТВ говно и огрести.
я ТВ вообще не смотрю, если что.
С того, что я вижу беспредел властей, нарушения закона Путиным, чиновниками, ментами, ОМОНом. Своими глазами видел и выборные махинации, и насилие силовиков, и многое другое.
Это многие видят.

ну и? это то я не отрицаю. а забавляет именно твоя позиция быть в каждой бочке затычкой. на любые акции ходишь, тебя же где то скрутили, где ты не в тему развернул какой-то плакат или раздавал неуместные листовки.
Что именно тебе смешно? Что люди выходят на улицы за свою страну?
Ну смейся, смейся.

нет, это как раз таки не смешно.
смешно что ты, известный охламон и опездал, "сомовыражовываешься" именно через такие акции и митинги.
про госустройство ты мало что знаешь (это было видно вт реле про экологию особенностей системы не знаешь, призываешь всего обрегеаться, остерегаться, лол. в любом чиновнике видишь врага. это говорит о крайне максималисткой шкале ценностей. с такими конструктива никогда не будет. им или всех кулаков вырезать, или всех врагов народа вычистить. дать тебе власть, ты ее только больше дискредитируешь. у тебя крайне инфантильная оценка реаьности. но при этом все же доброе сердце.
тебе вообще насрать против кого выступать. тут в сосите конкретно сейчас тебя поддерживает большинство из-за того что всех путин и его режим заебал. но когда ты нес бред про лес и про экологию - там тебя обосрали те же поддерживающие ныне.
ты как-то просто за компанию стоял у метро против кого-то из университета. просто тебе делать нехуй. вот и все.
я же не потив митингующих, я против эдакой позиции. ты неоднократно подчеркивал что ты анархист. а они против всего, против любого порядка.
У меня тут для тебя уже несколько нелестных эпитетов набралось. Приедешь в Москву, расскажу.

наврядли приеду, можешь в приват писать. раньше же писал в открытую. а тут благородного из себя корчишь.

strelok69

смешно что ты, известный охламон и опездал, "сомовыражовываешься" именно через такие акции и митинги.
а кто ты? убеждённый назарбаевец? :grin:

algurov

по теме есть что-нибудь?

strelok69

неа
я в марше не участвовал

demiurg

ты петух

algurov

вильдшвайн перелогиньтесь.

kastodr33

почему?
ну смотри
большинство посетителей "выставки ослов" просто недалекие или наивные люди. При этом они могут в жизни быть полноценными членами общества, которые справдливо недовольны многим из того что сейчас происходит в стране.
Но сигурд, о это совсем другое дело. Жывотное, неспособное в 30 с лишним лет заработать на билетик в метро. и.т.п.
ему похрену против чего протестовать. Он с удовольствием протестует против строительства метро, сноса полуразваленных халуп и.т.п. Сместят путина, придут либерасты - будет протестовать против них.
Или вот - был митинг против застройки территории дворца пионеров, в отличие от "выставок ослов" - полезное мероприятие с четкими осмысленными требованиями.
Конечно это животное приперлось туда и начало зазывать на выставку ослов, после чего его задержали и мероприятие пришлось свернуть.
В общем, мое мнение что вне зависимости от внешних факторов ничего созидательного и полезного для общества от него ждать не стоит. И то что он внезапно против путина - вовсе не значит что он хороший человек.

Lene81

большинство посетителей "выставки ослов" просто недалекие или наивные люди.
О блядь, только слаеры самые умные и прозорливые: они-то знают, что если не пиздЕть, то можно больше пиздИть. Если на болоте — ослы, то на ховере — жлобяра со своей шмарой.

Tallion

Лучше бы шли работать и восстанавливать нашу страну после недавней перестроичной разрухи
Митинги проводятся обычно в выходные дни. В рабочие дни люди работают. Каждый сам решает, как проводить свое свободное время, нет?

kastodr33

ты просто иди нахуй :grin:

kastodr33

Митинги проводятся обычно в выходные дни.
очень зря
давно пора бы провести в будний
ну чисто чтобы понять что у людей в приоритете :)

Tallion

давно пора бы провести в будний
ну чисто чтобы понять что у людей в приоритете :)
Думаю, не придет никто. Другое дело путинги - там люди действительно на работе. Может даже день за два им пойдет.

redtress

тут видишь как, неизвестно что хуже. Не отменяя справедливости твоих упреков к сигурду, хочу заметить, что бытие чиновником в авторитарной стране - бааальшой вапрос.

Valeryk

Жывотное, неспособное в 30 с лишним лет заработать на билетик в метро
Помнится, ты сам писал, что в метро бесплатно ездишь :smirk:

sever576

sever576

"Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка." (c) К. Собчак

Logon

Тоже поучаствовали пацаны в гуляниях
В Москве пять подростков битами разбили стекла полицейской машины
МОСКВА, 10 мая. /ИТАР-ТАСС/. На востоке Москвы полиция задержала пять человек, которые битами разбили стекла патрульной машины.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ, "нападение на полицейских произошло в ходе пресечения попытки перекрыть движение транспорта" накануне в 22:20 мск на Новогиреевской эстакаде, где группа молодежи препятствовала автомобильному движению.
"Прибывшим на место патрульным нарядом были приняты меры к пресечению нарушений общественного порядка, в ходе чего несколько человек подбежали к служебной машине и битами разбили стекла", - сказали в пресс-службе, отметив, что сами полицейские при этом не пострадали.
В главе сообщили, что правонарушители пытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались пять несовершеннолетних москвичей: ученики старших классов и учащиеся колледжа. Все задержанные опрошены и переданы родителям.

stat64

Мы действительно мирные.
Тем не менее 40 ментов в склиф с ножевыми увезли.

Logon

это что за вброс такой?

ruslan80

А когда-нибудь лет через 70 станут говорить, что во время московских беспорядков были зарезаны и съедены тысячи ментов! :shocked:

12457806

По слухам, рязанские менты не поделили с тверским оброненный задержанным протестантом кошелек.

Oleg4534

ничего. дальше пойдут прутья и молотов.

stat64

У меня друг в Омоне работает. С его слов. Из их отряда порезанные были.

redtress

кстати интересный план - закидыдывать цепь ментов купюрами.

12457806

При этом громко скандируя: "Сколько вам платят за участие в митинге?"

Logon

У меня друг в Омоне работает. С его слов. Из их отряда порезанные были.
ну тут на форуме есть люди, чьи знакомые уверены, что 6 мая закончилось жертвами среди митингующих - информация тоже с их слов.
Официальных подтверждений этого нет - так же, как и у тебя.
Собственно, возникает вопрос - почему одним на слово верить можно, а другим нет?

redtress

что говорит про это все?

stat64

Собственно, возникает вопрос - почему одним на слово верить можно, а другим нет?
Стоп-стоп, я где-то утверждал что мои слова единственно верные, а информация про жертвы среди митингующих нет?

rkagan

вроде более-менее официально сообщалось о двух порезанных омоновцах около ударника, плюс больше 20-ти травмированных.

redtress

уже неважно что скандировать, но эксперимент имхо интересный

stat64

что говорит про это все?
У меня не бло много времени с ним говорит, пересеклись на 5 минут, в кратце сказал: Мы стояли, они попёрли, мы их оттеснили, особо резвых скуртили.

Logon

вроде более-менее официально сообщалось о двух порезанных омоновцах около ударника, плюс больше 20-ти травмированных.
тоже про такие цифры слышал

Hisstar

с ножевыми это очень серьезное обвинение в сторону митингующих. Сразу возникает вопрос, почему нигде об этом нет инфы. Ладно, злые протестанты не выложили такие ролики в инет, но у ментов там своих камер было миллион. Никогда не поверю, что менты вот так вот просто спустят 40 уголовных дел против оппозиции на тормозах.

algurov

авториатарность сильно превеличена.
да и слово чиновник какое-то - ярлыковое штоле.
как сказать - мент. так менты то разные бывают.от ОМОНа до следователей.
так и здесь.
неприязнь россиян к чиновникам как к классу понятна. только у нас немного иначе.такой лютой ненависти нет.

12457806

Следственный комитет РФ заявил, что во время "Марша миллионов" пострадали "более 30 полицейских". Ранее сообщалось, что в ходе столкновений с оппозиционерами ранения получили 29 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Идет ли в сообщении СК РФ речь и о военнослужащих тоже, неясно.
В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что в рамках расследования уголовного дела уже допрошены более 300 сотрудников полиции, а также изъяты записи камер наружного наблюдения и "проведен тщательный осмотр места происшествия с использованием криминалистической техники".
http://www.lenta.ru/news/2012/05/10/more/

Angalak

Абигор — друг кротишки
Мои знакомые пенты ходили с белыми лентами на митинг кстате)

stat64

Абигор — друг кротишки
Ты готов поставить на это скажем 10К рублей? :smirk:

stat64

Дело не сколько в количестве порезанных ментов, а в их наличаи. При том что порезанные есть, заявление про исключительно мирные демонстрации звучат, на мой взгялд, лицемерно. А я не люблю лицемеров, с какой бы стороны барикад они не были. Просто имейте смелость признать что вы сознательно отвечаете силой на силу, и это ннормально. Просто не надо при этом удивляться что что вам отвечают тем же. И не важно кто начал первый.

lilith000007

Т.е. варианта, что люди тупо защищались - ты не рассматриваешь в принципе?

a100243

Разумеется демонстрация была мирной только изначально. Потом милиция загнала хомячка в угол и продолжала давить. И тут хомячок стал зверем. На видео было замечательно видно, как один омоновец жестоко избивал протестующего пока тот не упал на землю. А потом сам упал рядом с ним. И вообще на дистанции в два кулака ни доспехи, ни дубинка не помогают омону.

stat64

Т.е. варианта, что люди тупо защищались - ты не рассматриваешь в принципе?
Ты правда веришь что все люди там исключительно змирные и ащищались? И не было не одного агресивно настроенного гражданинана, которому в толпе у..бать менту за радость?

lilith000007

во-первых предыдущие митинги были вполне мирные и никто никому не уебывал с чего бы тут менятсья народу?
во-вторых надо было тех кто бычит и вычленять, а не бить всех подряд
в-третьих почитай с чего все началось - менты решили перегородить проход к митингу и получилось, что передние в них уперлись, а задние давили

Logon

Ты правда веришь что все ОПОНовцы там исключительно мирные и защищались? И не было не одного агрессивно настроенного ОПОНовца, которому в суматохе у..бать гражданина за радость?
давай и с этой стороны посмотрим на твой вопрос

rkagan

Дело не сколько в количестве порезанных ментов, а в их наличаи.
я неоднократно видел трупы в метро.
при том что трупы есть, заявления про исключительно мирное предназначение метро звучат, на мой взгляд, лицемерно.

pilaf4

Дело не сколько в количестве порезанных ментов, а в их наличаи
я правильно понимаю, что хочется сделать вывод, что если нашелся кто-то среди демонстрантов, кто нанес повреждения омоновцу, то это означает, что демонстрации в целом агрессивные, и нужно бить дубинками всех подряд превентивно?

stat64

давай и с этой стороны посмотрим на твой вопрос
Так я не осуждаю людей которые таким способом отстаивают свои права на проведения митинга. Я даже их всецело поддерживаю. Просто не надо лицемерить про исключительно мирные методы. Вот и всё.

pilaf4

Просто не надо лицемерить про исключительно мирные методы. Вот и всё
Просто не надо всех грести под одну гребенку. Если кто-то пришел с ножом нападать на людей в оцеплении, то это совсем не значит, что остальные демонстранты его поддерживают и вообще в курсе происходящего.

Logon

что если нашелся кто-то среди демонстрантов, кто нанес повреждения омоновцу, то это означает, что демонстрации в целом агрессивные, и нужно бить дубинками всех подряд превентивно?
как раз дело в количественной оценке.
Если таких резанных один-два - то это вполне можно списать на исключения, дегенераты везде найдутся.
Если резанных будет 40-50-100 - это уже может говорить об агрессивном характере демонстрации.
Кстати, возвращаясь к страшилкам - кто-нибудь слышал, данные задержанных через военкомат пробивали как-то? Хочется понять, совсем уж бред гнали или же пытались выявить уклонистов?

rkagan

Кстати, возвращаясь к страшилкам - кто-нибудь слышал, данные задержанных через военкомат пробивали как-то? Хочется понять, совсем уж бред гнали или же пытались выявить уклонистов?
у нас одному какую-то административку вроде добавили за то, что он после переезда полгода на учет не вставал.

pilaf4

это уже может говорить об агрессивном характере демонстрации
это подстава, т.к. заявлен и согласован был мирный митинг, а учитывая то, что должен был производиться досмотр, это либо недоработка организаторов (которые этот досмотр производили либо реальные попытки дискредитировать эту форму выражения воли.

kastodr33

я прочитал отзыв зерокула в этой теме и я как-то ему вполне верю.

rkagan

Если кто-то пришел с ножом нападать на людей в оцеплении, то
хотел бы отметить, кстати, что такое число людей пришедших на массовое мероприятие с предметами, могущими стать оружием - ножами, стеклянными бутылками, зажигательными смесями, палками и пр - это показатель качества работы полиции.
полиция, кагбэ, должна порядок и безопасность на мероприятии обеспечивать, а не кордоны вокруг кремля городить.

rkagan

должен был производиться досмотр, это либо недоработка организаторов (которые этот досмотр производили)
однако досмотр не организаторы проводят, организаторы сами в очереди к рамкам стояли.

pilaf4

Значит сотрудники полиции. С точки зрения посетителя митинга они тоже организаторы, хоть их фамилии в документах не значатся (опять же, большинство демонстрантов эти документы в глаза не видит) — они же обеспечивают безопасность.

stm2451405

http://m.youtube.com/watch?v=SI0S2VKE91g
На 3:28 общий план. Не вижу что был закрыт проход на болотную к сцене.
К сцене я подошел за 10 минут до того как сказали про сидячую забостовку. После того как это сказали я вернулся к ударнику. Непосредственно к ударнику подойти не смог народу дофига, но на мост зайти смог.
Мысленков. А где было оцепление что колонну не пустили на площадь? Я шел правее центра. Дошел до "стройных" рядов космонавтов и повернул на болотную. Вторые рамки конечно бредятина, но через них прошел быстро, толкучки там не было.
Мысленков, может все таки ответишь?

sever576

http://politrash-ru.livejournal.com/82870.html
(по ссылке есть еще и видео)
С 1:56:30 - подход к мосту основной массы участников митинга;
2:09:39 - максимальная концентрация участников митинга на мосту с хвостом по Якиманке. В 2:16:10 Навальный и Удальцов призывают не идти на площадь, а остаться на мосту. На этом участке начинает скапливаться все больше людей, хотя некоторые все же решают идти дальше к сцене;
2:22:52 - прекрасно видно совершенно свободный проход к сцене и месту проведения митинга, прекрасно видно, что места для прохода более чем достаточно для всех, места у самой сцены тоже;
2:26:08 - Удальцов, Навальный и Немцов устраивают "сидячую забастовку". Сперва Навальный заявил, что это из-за того, что им закрыли проход в парк (хотя этот момент изначально был согласован мэрией с заявителями акции - Удальцовым и Митюшкиной). Затем появилась версия, что это из-за того, что Навального с Удальцовым не пускали к сцене митинга. Как мы видим на видео, они спокойно могли к ней пройти. Примерно с начала этой забастовки значительная часть людей начинает покидать место проведения митинга, понимая, что дальше события пойдут по неконтролируемому сценарию. В частности, в этот момент с митинга ушел Дмитрий Быков;
2:40:10 - Видно, что устроившие "сидячую забастовку" Навальный-Удальцов-Немцов-Чирикова, а также их сторонники (преимущественно с флагами "Левого фронта") как раз и перекрыли большую часть прохода к месту проведения митинга, хотя все равно некоторые люди продолжают туда с трудом проходить, огибая сидящих и их окружающих;
2:55:00 - Начало прорыва полицейского оцепления. Видно, что инициаторами прорыва выступают окружающие Удальцова активисты "Левого фронта", которые "продавливают" журналистов на кордон ОМОНа. К этому моменту людей на Болотной осталась половина от первоначального количества. На самой площади перед сценой никого вообще нет (это видно во включении журналиста оттуда). При этом отчетливо видно, что прорыв кордона идет только на одном из участков - на всех остальных полиция спокойно стоит и не предпринимает никаких действий по отношению к мирным гражданам, которые, в свою очередь, тоже в прорыв не идут;
2:59:00 - Кордон полиции восстановлен. Те, кто его ранее прошли - либо задержаны, либо (журналисты) продолжают снимать происходящее из-за спин полицейских;
2:59:45 - За дело берутся молодые люди в масках и без них, преимущественно в месте сосредоточения анархистов (черно-красные флаги). В полицию запускается коктейль молотова, используются дымовые шашки, запускаются древки от флагов. Далее в течение почти всего остального времени продолжается ад с очень жесткими потасовками с полицейскими. Простой народ активно покидает Болотную и прилегающие территории, под конец на месте остаются только радикалы, которые дерутся и кидают камнями в полицию, а также большое количество журналистов (многие из них как раз пострадали от камней и бутылок, запущенных в сторону кордона);
3:17:20 - ОМОН рассекает агрессивную толпу. Видно, как против полицейских активно применяют древки флагов (кстати, обратите внимание, что древки почему-то практически идентичные - белого цвета, гибкие как прутья);
Дальше на протяжении полутора часов можете смотреть, как действовали "мирные демонстранты" - закидывали полицейских камнями и специально разбитыми для этого кусками асфальта, били их древками флагов, пускали дымовые шашки, набрасывались на отдельно стоящих полицейских. При этом действовали умело - выбегали из толпы, кидали асфальт, а потом ныряли обратно в толпу до того как их успевали "выцепить" ОМОНовцы (см. пример на 3:26:20);
На 3:22:00 можно видеть как молодчики в масках и без используют железные ограждения для продавливания полицейских, при этом активно бьют их по головам древками флагов и закидывают дымовыми шашками;
На 3:30:30 видно, что ОМОН выстроил специальный коридор, чтобы все желающие могли покинуть территорию происходящего могли это сделать. Большинство людей этим воспользовались, оставшиеся на площади продолжали стычки с полицией еще в течение полутора часов.
Дальнейшие комментарии, я думаю, излишни.
Исходя из увиденного, знайте:
Те, кто утверждает, что лидеров не пускали к сцене митинга - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что полиция первой начала бить и "выцеплять" мирных протестующих - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что это полиция кидала камни и железные прутья в протестующих - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что толпа вела себя мирно, а вся ответственность лежит на полиции - ЛГУТ.
Те, кто пытается убедить вас, что черное - это белое, а белое - это черное - ЛГУТ.
Запомните эту их ложь и относитесь впредь куда аккуратнее к их словам и заявлениям. Не надо никому верить на слово. Проверяйте всю информацию сами. И прошу распространить этот пост, чтобы остальные тоже могли своими глазами увидеть, как все было на самом деле. Спасибо.

ruslan80

Те, кто пытается убедить вас, что черное - это белое, а белое - это черное - ЛГУТ.
Яркий пример - автор. Сразу можно указать фееричный бред в простыне: коктейль Молотова (да-да, а ещё бедный ОМОН забрасывали противотанковыми гранатами пострадавшие от камней журналисты (нигде ещё не видел ни одного примера, хотя журналюги такое любят раздувать флаги с гибкими и белыми древками (когда давным-давно на первом курсе заселился в ФДС, нашёл в шкафу какой-то флаг с белым и гибким древком, мировой заговор, ёпт!). Да и вообще, общий настрой - ОМОН милашки, во всём виноваты протестанты, показывает неадекватность автора. Виноваты обе стороны, но это не разборки село на село, где надо искать виновных, ОМОН и милиция в принципе должны поддерживать порядок и не допускать насилия и нарушения прав граждан РФ, а не лезть на этих самых граждан с дубинками, избивая всех подряд, не разбираясь. Да и вообще, само присутствие такой толпы ОМОНовцев на мирном санкционированном митинге - полный неадекват со стороны властей, даже провокация. Не было бы ОМОНа - не было бы беспорядков, не тот контингент, чтобы громить магазины.

redtress

спроси его чего он так возбудился, вроде драчка далеко от его обожаемой хатки?

kastodr33

а что тут отвечать то?
очевидно Анальный и Ко тупо вас всех подставили своей "забастовкой". Потому и "выставка ослов".

kastodr33

ты тупое жЫвотное

kastodr33

лучше ты скажи что думаешь по ситуации исходя из описания зерокула.

dashaS22

Потом после концерта Рабфака и выступления какого-то сильно озлобленного на власти парня из провинции, рассказавшего, что его друга менты сбили машиной, когда они пытались прорваться в Москву со сцены сообщили, что организаторам не дали пройти с остальными участниками. Думаю это было полуправдой. Скорее всего, задним умом, обдумывая увиденное в тот день, я полагаю, что всё было так, как описано здесь: http://teh-nomad.livejournal.com/1413680.html
Подкину на вентилятор )
Картинка по ссылке - бред. В частности пометка "на площади места почти не осталось". Площадь была полупустая, так?
Сужение тоже почти не было: 32 метра против 37, это данные Андрея Бабушкина, известного правозащитника
Навальный на Эхе сказал, что они сели потому, что площадь была заполнена. Это неправда.
+ Чирикова и Собчак написали в своих дневниках, что знали о планируемых оппозицией обострениях.
Вывод: Удальцов и Навальный искали повод, чтобы обострить, и нашли его.
Чем это плохо? Тем, что толпу использовали втёмную.
Вон, Сигурд пошёл драться с ментами, не потому, что ему захотелось, а потому что менты гады.
Гады конечно, но если бы все хотели пройти на площадь, то спокойно прошли бы и драки бы не было.

dashaS22

А вот того факта, что заранее были "боевые группы", с камнями, палками, фаерами, никто не отменяет.
Есть мнение что "боевые группы" организовала контора.
За это мнение говорит то, что во-первых они без проблем прошли через кордон и во-вторых никого из них не поймали

demiurg

О, вот и ты.
Хочу отметить, что я оказался прав, в том, что всегда думал, что Митрохин мудак :)

dashaS22

Раньше, почему-то, без проблем отодвигалось заграждение, если было понятно, что места не хватает. Так это было и на первой Болотной, где я тоже был и лично наблюдал этот процесс с переносом оцепления и металлических заграждений в глубь сквера меж деревьев.
Ну а почему вы думаете, что в этот раз не было бы сделано также, как только Болотная набережная наполнилась бы?

dashaS22

Исходя из увиденного, знайте:
Те, кто утверждает, что лидеров не пускали к сцене митинга - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что полиция первой начала бить и "выцеплять" мирных протестующих - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что это полиция кидала камни и железные прутья в протестующих - ЛГУТ.
Те, кто утверждает, что толпа вела себя мирно, а вся ответственность лежит на полиции - ЛГУТ.
Запомните эту их ложь и относитесь впредь куда аккуратнее к их словам и заявлениям. Не надо никому верить на слово. Проверяйте всю информацию сами. И прошу распространить этот пост, чтобы остальные тоже могли своими глазами увидеть, как все было на самом деле. Спасибо.
Теперь про ментов.
Во-первых, когда началась сидячая забастовка, самое логичное решение - отодвинуть первый кордон на 10 метров назад, чтобы желающие могли пройти на митинг и не было давки.
Этого сделано не было.
Во-вторых, на видео сверху видно, что задерживали и били дубинками просто всех подряд - независимо от степени их агрессивности.
И в-третьих, достаточно видео, где менты бьют уже задержанных и т.п. - что абсолютно недопустимо.

kastodr33

В частности пометка "на площади места почти не осталось". Площадь была полупустая, так?
Сужение тоже почти не было: 32 метра против 37, это данные Андрея Бабушкина, известного правозащитника
Навальный на Эхе сказал, что они сели потому, что площадь была заполнена. Это неправда.
+ Чирикова и Собчак написали в своих дневниках, что знали о планируемых оппозицией обострениях.
Вывод: Удальцов и Навальный искали повод, чтобы обострить, и нашли его.
Чем это плохо? Тем, что толпу использовали втёмную.
сколько тебе заплатил Путин?
что, на загородный коттедж твой денежек не хватает, пришлось переметнуться туда где больше платят?

675438

Вон, Сигурд пошёл драться с ментами, не потому, что ему захотелось, а потому что менты гады..
Ты за него не говори, почему он, возможно, пошел драться с ментами.
Все , кто не хотел драться, с ментами не дрался.
Правда, не все из них избежили участи автозака и изолятора. Но это уже вопрос к ментам какого хера они устроили ковровые зачистки.
Я вот например не дрался, но в автозак попал.
И вопрос: что должно меня удержать от драк в следующий раз?
И ответ - ничего.
В нашей стране все через жопу, даже разгон демонстрантов.

Hisstar

Дело не сколько в количестве порезанных ментов, а в их наличаи. При том что порезанные есть, заявление про исключительно мирные демонстрации звучат, на мой взгялд, лицемерно.
ну так агрессивные действия полиции меняют публику на митинге. Чем больше менты будут работать дубинками, тем больше туда будут приходить подраться. Заметь, задерживали случайным образом ни в чем неповинных людей сотнями.
Скоро дух анархии почувствуют гопники и выйдут громить витрины по всему городу. Где-то в новостях уже проскакивали сообщения про подростков с битами против машин.

dashaS22

что, на загородный коттедж твой денежек не хватает, пришлось переметнуться туда где больше платят?
Ну да, самому противно говорить, то что похоже на мнение нашистов типа те
Но, во-первых, всегда говорю то, что думаю.
А, во-вторых, только похоже
Вы же говорите, что менты зайчики.
Какие там на хер зайчики устроили погром почти на пустом месте.

wsda32

Ты за него не говори, почему он, возможно, пошел драться с ментами.
Все , кто не хотел драться, с ментами не дрался.
Правда, не все из них избежили участи автозака и изолятора. Но это уже вопрос к ментам какого хера они устроили ковровые зачистки.
Я вот например не дрался, но в автозак попал.
Вот именно!
Я как раз не дрался. Я вообще не дерусь, в принципе. С ОМОНом я только толкался, прорывая оцепление. Но никакой драки.

dashaS22

К ментам вообще вопросов нет - с ними всё понятно. Они защищают кровавый режим, который с удовольствием воспользовался "подарком".
Вопросы могут быть только к коллегам по оппозиции.

dashaS22

Вот именно!
Я как раз не дрался. Я вообще не дерусь, в принципе. С ОМОНом я только толкался, прорывая оцепление. Но никакой драки.
Ну толкался. Если бы со сцены не наврали бы, что Навального не пускают на митинг, пошёл бы толкаться?

TOXA

Без обид, но парламентская оппозиция легла под Путина. КПРФ, вроде, ломается как целка после десятого аборта, но уже как-то фальшиво и неестественно.
После этого в моих глазах их авторитет равен нулю. Ценность мнения по поводу текущей политики в России- крайне невелика.

dashaS22

Вы мне? Я из "Яблока", мы не в парламенте. Упрекнуть нас не в чем.

sever576

кроме того, что гришка за 20 лет все просрал что мог и достижений у вас ноль

Logon

Я из "Яблока", мы не в парламенте. Упрекнуть нас не в чем.
Ну давай поговорим о "непарламентской оппозиции" - яблоко вообще особняком стоит, не видно-не слышно.
Или госпомощь она для того и идет, чтобы "не видно-не слышно"?

demiurg

Сергей Митрохин, председатель партии «Яблоко»: «Начался какой-то раздрай. Вдруг кто-то выходит с инициативой что-то провести, с другими не согласовывает. Тянет одеяло на себя и так далее. Я считаю, что это просто путь к маргинализации массовых протестов и потеря их численности, к сожалению».

Logon

с другими не согласовывает. Тянет одеяло на себя и так далее.
это откуда ты такую зажигательную цитату выдернул?

naami_moloko

КПРФ, вроде, ломается как целка после десятого аборта, но уже как-то фальшиво и неестественно.

Что ты имеешь ввиду? Это единственная парламентская партия, которая открыто поддерживает Навального, не признаёт результаты выборов президента, не пришла на инаугурацию и прочее. Другой такой силы, к тому же охватывающей как минимум 20%-40% избирателей, нет.

dashaS22

Ну давай поговорим о "непарламентской оппозиции" - яблоко вообще особняком стоит, не видно-не слышно.
Или госпомощь она для того и идет, чтобы "не видно-не слышно"?
Вот сейчас мы собрали подписи на выборах мэра Омска.
А те, от которых по вашему мнению мы стоим особняком (хотя я так не считаю сказали что сделать это невозможно.
Я считаю мы делаем много. Хотя может быть ничего эпохального. Если обвиняете за отсутствие результатов, то скажите пожалуйста, что делал например Немцов за период между последним митингом и предпоследним?

Logon

Вот сейчас мы собрали подписи на выборах мэра Омска.
и кого вы на этом месте видите?
А те, от которых по вашему мнению мы стоим особняком (хотя я так не считаю сказали что сделать это невозможно.

Нет ничего невозможного, бывает, что сумм денежных просто недостаточно
Если обвиняете за отсутствие результатов, то скажите пожалуйста, что делал например Немцов за период между последним митингом и предпоследним?

А кто такой немцов, что вы на него киваете, предлагая сравнить его деятельность со своей?

dashaS22

Сергей Митрохин, председатель партии «Яблоко»: «Начался какой-то раздрай. Вдруг кто-то выходит с инициативой что-то провести, с другими не согласовывает. Тянет одеяло на себя и так далее. Я считаю, что это просто путь к маргинализации массовых протестов и потеря их численности, к сожалению».
А что он не прав что ли?
Кстати Немцов сегодня "наехал" на лигу избирателей - Акунина, Пархоменко и т.п.

dashaS22

А кто такой немцов, что вы на него киваете, предлагая сравнить его деятельность со своей?
Надо же с кем-то сравнивать, наверное, если вы говорите - "Яблоко" говно, они ничего не делают.
Кто тогда делает?

demiurg

Ну вот пусть он и занимается тогда "перетягиванием одеяла". Из-за таких как он и говорят все гадости про лидеров оппозиции.

Logon

Надо же с кем-то сравнивать, наверное, если вы говорите - "Яблоко" говно, они ничего не делают.
Ну а что тогда не с Собчак? тоже фигура видная
Не, если по чесноку, то сравнивать надо с какой-нибудь другой политической партией, в парламент не прошедшей - с патриотами России или еще с кем. можно даже с прошедшими сравнивать - все равно хуже не будет

kastodr33

то что похоже на мнение нашистов типа те

я нашист хоть куда :smirk:
Вы же говорите, что менты зайчики.
да?
где?

dashaS22

Вы-то с кем сравниваете? Вот ваша цитата
"яблоко вообще особняком стоит, не видно-не слышно"
значит Яблоко не видно-не слышно, а кого-то, кто стоит особняком - слышно.
Вот я и спрашиваю: кто эти люди/организации и что они сделали?

dashaS22

Ну вот пусть он и занимается тогда "перетягиванием одеяла". Из-за таких как он и говорят все гадости про лидеров оппозиции.
Ну вот Немцов и ко и занимается. Терпеть это уже нельзя, вот Митрохин и сказал. И что теперь?

dashaS22

я нашист хоть куда :smirk:
Ну а чё, того что вы написали хотя бы в этом треде достаточно, чтобы написать вас в нашисты.

kastodr33

я всего лишь написал что участники митинга "ослы" которых поимел ональный и Ко, и вполне закономерно если за свою тупость они пострадают. Сам ональный впрочем менее лестен и называет свой лохторат баранами ебаными.

demiurg

Имхо обвинение других в перетягивании одеяла это тоже перетягивание одеяла. Он и сам то есть мыслит в парадигме существования одеяла которое надо равномерно со всех сторон тянуть.
Ну его в жопу в общем.
В нынешней ситуации как: не нравится какой-то метод — не участвуй. Делай что-то своё. Клеймить других — самое последнее дело, на это есть чекисты и нашисты.

taiti

Нет сейчас времени и сил писать подробно, поэтому дам только краткую аннотацию.
Извини, что так поздно. Работы много было. Так это ты организовал прорыв? Респект!
У меня один только вопрос. Настоящие протестующие протестуют везде. Ты в автозаке насрал?

vladpsb

Моё задержание + Экскурсия по автозаку (Эксклюзив =) )
p.s. значит "не шалю, никого не трогаю, починяю примус", подходит прапорщик полиции Костькин Владимир Иванович и ...

pp.s. почему МОЖНО снимать сотрудников полиции - http://scr1pt.com/foto-police.doc

TOXA

Упс, извините. Вопросов нет.

TOXA

Где прессинг властей?
Ну, морально поддерживает, ну на коронацию не пришли, ну бухтят че-т под нос...

naami_moloko

Прессинг властей в каком смысле?

TOXA

Любыми доступными средствами.
Депутатские ксивы дают некие плюшки. Можно по хардкору ебошить всех депутатскими запросами например.

naami_moloko

Ну вот, например, коллективный депутатский запрос от КПРФ по факту избиения ОМОНом беременной девушки (R). Такой деятельностью в правильном ключе в Думе никто кроме КПРФ и не занимается.

TOXA

Таких запросов должны быть СОТНИ.
Реально шпилить ебаную вертикаль во все щели.
КПРФ должна стать надежей и опорой, единственной силой, защищающей норот.

Logon

я вот как-то для себя никак определить не могу, реально это в чем-то поможет или просто приведет к увеличению вала отписок?

TOXA

Ну пусть отписки пишут :grin: Хоть лулзов сгенерят...
Опять же, отписки можно и нужно выкладывать на всеобщее обозрение. Едерасты продолжат обливать себя помоями.

Logon

Ну пусть отписки пишут :grin: Хоть лулзов сгенерят...
Ну в генерации бреда есть смысл, только если самых ретивых бредогенераторов увольнять начнут - вроде бы такой движухи не заметно

naami_moloko

Таких запросов должны быть СОТНИ.
Запросов много, не о всех я знаю, погугли.
Ты, и любой, кто считает, что его права нарушены, можешь писать жалобы и заявления в прокуратуру, сейчас это очень удобно, можно делать через интернет, единственное требование по существу это то, что заявление не должно быть анонимным. "Шпилить вертикаль" удастся, только если такая активность станет массовой, бессмысленно давить на несколько депутатов, чтобы они занимались сутяжничеством за всех обиженных, знали все случаи. Сам совсем недавно воспользовался своим правом обращаться в прокуратуру, результатами прокурорской проверки доволен, а абсурдной мысли передать мой кейс в КПРФ, чтобы они делали запрос, не приходило.
КПРФ должна стать надежей и опорой, единственной силой, защищающей норот.

Можно справедливо критиковать КПРФ, но у КПРФ объективно шансов стать надеждой и опорой, защищающей народ, много больше, чем у Немцова, Явлинского, Прохорова, ультраправых или кого-либо ещё. Обращаясь к истории увидим, что массовой народной поддержкой пользуются и прогрессивной общественной силой являются левые. Этот простой факт известен и людям у власти, поэтому раньше просто было "не дай бог", потом появились квази-левые вроде Справедливой России, затем Кургинян, возможно будет ещё какое-то развитие в противостоянии левым, ну тут уже мозг включать надо.

rkagan

кстати.
http://twitter.com/#%21/Moscow_advokat/status/1997418568908...
Николай Полозов ‏ @Moscow_advokat
Все кто были задержаны 06 мая и по кому состоялся суд, заполняйте форму по этой ссылке http://bit.ly/JQK2kc Напишем жалобу в ЕСПЧ.

frostenrus

я вот как-то для себя никак определить не могу, реально это в чем-то поможет или просто приведет к увеличению вала отписок?
А что делает Навальный по-твоему? Помогает?

losjawrik

>Все кто были задержаны 06 мая и по кому состоялся суд, заполняйте форму по этой ссылке ... Напишем жалобу в ЕСПЧ
Шибко бойкий адвокат: прежде чем в Европу жаловаться, необходимо сначала "исчерпать возможности восстановления нарушенных прав" в местной судебной системе, то есть, обжаловать неправосудное решение, и причем не раз (не в одной инстанции).

rkagan

да, я тоже об этом подумал, но он там где-то упоминал о некоей упрощенной процедуре, а также о том, что некая жалоба по декабрьским событиям уже принята и ждет рассмотрения в ЕСПЧ.
боцман плавал, ему видней.

vladpsb

сделал небольшой отчетик по событиям 6 мая. фото, видео.
http://livescript.livejournal.com/6161.html

wsda32

сделал небольшой отчетик по событиям 6 мая. фото, видео
Молодец! Спасибо. Прокомментировал.

wsda32

Для полноты картины кину сюда ссылку на свой пост на "Эхе", про тот самый полицейский список, который, наверное, все уже видели: http://echo.msk.ru/blog//903049-echo/
Как и здесь, в форуме, большинство комментариев сочувственные, за что я премного благодарен.
Но пока всё тухло, никто мне не звонит, не преследует. Готовлюсь, и жду. Самому интересно, на какой я стадии разработки.

Logon

Но пока всё тухло, никто мне не звонит, не преследует.
нормальный человек радовался бы, ан нет, сигурту тухло, что его не "преследуют"

rishar

Кстати, мне вчера написали, что
2. Бахов Федор Николаевич, 1981 г.р.
Это чувак, с которым мы работали в УИК в хамовниках на выборах Президента.
Знал я его, соответственно, всего один день - так что ручаться за него не могу - но по этому дню - он очень спокойный и основной целью ставил для себя честные выборы - а не какие-либо провокации. С удовольствием брал на себя работу, типа походить по домам и т.д.

wsda32

мне вчера написали, что
2. Бахов Федор Николаевич, 1981 г.р.
А утром на "Эхе Москвы" передали, что суд у Бахова сегодня. На 4 месяца продлить собираются ему содержание под стражей.
И с Ярославом Белоусовым, студентом факультета политологии, то же.
День суда над мгушниками, блин!

rishar

День суда над мгушниками, блин!
Насколько я понимаю, он не МГУшник. Он был от Прохорова наблюдателем в УИК.

wsda32

он не МГУшник
Как? Писали же, что он выпускник химфака, к.х.н.

rishar

Как? Писали же, что он выпускник химфака, к.х.н.
Может быть, я просто с ним на эту тему не говорил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: