Мрак - Святая мать инквизиция

an1407

Это постановление о привлечении Пуссей в качестве обвиняемых и когда я его читала, я чувствовала, как глаза мои тихо лезут не то, что на лоб, а на затылок. Это настолько невыносимо прекрасный документ, что отрывки из него я не выдержала и скопировала.

Традиции и догматы веками чтимые, говорите? Ну-ну. В жопу вас. Ни один самый красноречивый атеист не сделает столько зла христианству, сколько такие "защитнички". На основании такого обвинительного заключения невозможен цивилизованный судебный процесс, можно только сжечь или утопить. Я не понимаю, какие аргументы можно приводить особям, которые излагают такие "факты". Я не уверена, что вообще есть способы связи с ними. И что? На основании этого средневекового бреда а-ля "Молот ведьм" у нас уже могут судить и посадить? "Руки и плечи"... Двадцать первый век.

Uthgart

Самое интересное это "оскорбили религиозные чувства посетителей Храма и всех верующих граждан, по мотива религиозной ненависти и вражды". Собственно, ведь именно религиозную ненависть и вражду и необходимо было доказать. Но сделать это невозможно, поэтому достаточно просто написать.

Baraev

На основании такого обвинительного заключения невозможен цивилизованный судебный процесс
Почему?
Там есть фраза, которая явно трактуется как оскорбление чувств верующих.
На основании этого средневекового бреда а-ля "Молот ведьм" у нас уже могут судить и посадить? "Руки и плечи"... Двадцать первый век.
Ни кто не судит за "руки и плечи". Не надо юлить. Судят за причинение морального ущерба многочисленной группе граждан, обозначенной единством религиозных взглядов.

Uthgart

А вот это вообще шедевр: "выставили себя в свете, принижающем внутренние убеждения граждан". :grin:

Baraev

это вообще шедевр
Вся фишка в том, что приводимые вами фразы являются не обвинениями в адрес подсудимых по делу, а пояснениями взглядов той группы людей, которых они оскорбили своими действиями. Никто не обвиняет подсудимых в отсутствии подобных взглядов. Их обвиняют в прямом глумлении над наличием этих взглядов у других.
Удивлен, что подобные детские истины приходится пояснять.

tanniki

По-хорошему, если вы решили сесть на ежа голой жопой, то потом не надо говорить, что колется.
Пусси никто не подставлял. Они самолично забрались на алтарь.
В принципе, это была проверка власти на нервы. Власть нервная, все это знают. Насколько она нервная, пусси сами убедились.
Вопрос считаю закрытым. Другой момент, что им могли бы дать штраф, ибо наказание жестокое.

sever576

а их уже осудили или еще нет?

an1407

а их уже осудили или еще нет?
грозит 7 лет. телки конечно дуры, но 7 лет.... у них дети есть.

dmitry131

Я не понимаю, какие аргументы можно приводить особям, которые излагают такие "факты".
Так теперь ты знаешь, куда надо посылать охранителей с их предложениями идти в суд - нахуй в суд! :)

sever576

лет им не дадут ессно

an1407

7 лет им не дадут ессно
так они уже 3 месяца сидят. Это более чем!

maksim23

Их обвиняют в прямом глумлении над наличием этих взглядов у других.
:smirk:

stm7504407

Простите, а когда едросов за это глумление судить начнут?

Baraev

когда едросов за это глумление судить начнут?
что именно ты имеешь в виду?

panmb

что именно ты имеешь в виду?
Ну, например, наглое подтасовывание результатов выборов, вбросы на глазах у всех.
Мои чувства, например, это очень задевает. Особенно сейчас, в свете последних принимаемых законов про митинги и проч... Как только задумываюсь, что этих законов бы не было, если бы не их же вбросы, такая печалька наваливается.

Baraev

когда едросов за это глумление судить начнут?
Ну, например, наглое подтасовывание результатов выборов, вбросы на глазах у всех.
Ааа, это. Откуда я то могу это знать?

strelok69

не вижу ничего предосудительного в глумлении над такими взглядами :D

raycon

Никто не обвиняет подсудимых в отсутствии подобных взглядов. Их обвиняют в прямом глумлении над наличием этих взглядов у других.
С каких пор глумиться над чужими взглядами - это преступление?
Тем более, что христианство само по себе достаточно бредово, а уж его местная версия так и вовсе ничего кроме глумления не заслуживает.

Baraev

ничего предосудительного в глумлении над такими взглядами
глумление не над взглядами
а над их наличием. т.е. над людьми

Baraev

С каких пор глумиться над чужими взглядами - это преступление?
Ответил сигме
если кто-то не понимает, скажем, театр, то он может говорить об этом сколько ему влезет и не посещать оный. Но если он придет в театр и начнет во время представления прыгать по сцене - это уже ограничение личностной свободы людей, которые "смеют думать" иначе чем он.

raycon

глумление не над взглядами
а над их наличием.
какая к чёрту разница? Не нравится, что над "наличием" твоих взглядов смеются - поменяй взгляды на несмешные.

Baraev

Не нравится, что над "наличием" твоих взглядов смеются - поменяй взгляды на несмешные
С какой стати я должен их менять? Я предпочту чтобы ты просто не заходил в Храм, если ты не разделяешь чувств людей, для которых он там стоит.

strelok69

Я предпочту чтобы ты просто не заходил в Храм, если ты не разделяешь чувств людей, для которых он там стоит.
а я предпочту бассейн на месте храма :D

Baraev

а я предпочту бассейн на месте храма
Твое личное дело что бы ты там предпочел.
Мне, например, всегда хотелось чтобы на месте убогого второго гума плескалось какое-нить теплое море.

raycon

если он придет в театр и начнет во время представления прыгать по сцене
Во-первых, это самое большее административка со штрафом, а никак не уголовное преступление.
Во-вторых, я что-то сомневаюсь, что следователь в этом случае будет писать приведённый выше бред а-ля "эти люди противопоставили себя всему театральному миру, лишены чувства морали и нравственности". Достаточно будет написать про то, что зрителям не дали посмотреть спектакль. А какой конкретно ущерб нанесли Pussy Riot? Никакой, поэтому такой бред и пишется.

sever576

ты уверен что административка? за спектакль деньги уплОчены, прямой ущерб можно сказать

raycon

С какой стати я должен их менять?
Потому что если тебя так легко оскорбить, то это значит, что ты не уверен в своих взглядах и, может быть, стыдишься их.

raycon

ты уверен что административка? за спектакль деньги уплОчены, прямой ущерб можно сказать
В законах не разбираюсь, но сажать прыгуна по сцене в тюрьму - это явно неправильно, ведь для общества такой персонаж не опасен.

Baraev

это самое большее административка со штрафом
Понятия не имею.
сомневаюсь, что следователь в этом случае будет писать приведённый выше бред а-ля...
Ты много читал того, что пишут следователи? Этот просто не смог внятно сформулировать свои позиции, что, к сожалению, не является вопиющим исключением из правил. Тем не менее, даже из его текста вполне можно понять что к чему в этом деле. Для тех, кто не дает себе труда этого сделать, в силу каких-либо причин, ваш покорный слуга привел здесь "перевод на русский" основных его тезисов, - пользуйтесь! Поэтому не нужно играть здесь в литературных критиков: "средневековый стиль изложения дела нам претит", и прочие бла бла бла.

Baraev

если тебя так легко оскорбить, то это значит, что ты не уверен в своих взглядах
Если кто-то при тебе назовет твою маму шлюхой - ты этому будешь умиляться, полагая что каждый имеет право на свою точку зрения? Или ты будешь столь не уверен в маме и своей любви к ней, что призовешь этого человека быть поаккуратнее в выражениях?

ALLA2009

sever576

то есть если ты придешь, скажем, на постановку мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда", а на сцену вылезет упоротый ПГМ-нутый перец и начнет устраивать дебошЪ ты мило поулыбаешься и толкнешь тезис о всепрощении?
или, что более вероятно, будешь брызгать слюнями на окуевших попов?

raycon

Если кто-то при тебе назовет твою маму шлюхой - ты этому будешь умиляться, полагая что каждый имеет право на свою точку зрения?
Конечно, этот кто-то имеет право на свою точку зрения, а что? По-твоему, я должен ужасно оскорбиться и потребовать посадить кого-то на семь лет?
то есть если ты придешь, скажем, на постановку мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда", а на сцену вылезет упоротый ПГМ-нутый перец и начнет устраивать дебошЪ ты мило поулыбаешься и толкнешь тезис о всепрощении?
Тут ущерб налицо.

sever576

а пездо-девки не ущербки, не? :grin:

Baraev

По-твоему, я должен ужасно оскорбиться
Уверен, что так и произойдет, и ты сейчас мне лжешь.
Что же до 7-и лет - вопрос соразмерности.

Pavlyshka

+1000!

Pavlyshka

Дураков учить-только портить!
Возмездие для тех шлюх всё равно наступит!........

Baraev

тех шлюх
почему Вы думаете что они шлюхи?

strelok69

а богородица хоть и была замужем изменила мужу с богом! неверная жена почитается! пиздец!
кто бы говорил о шлюхах :smirk:

strelok69

да что там богородица!
мария магдалина — натуральная шлюха!

Samsonnn

Дураков учить-только портить!
Ты про патриарха и ЕР?

Pavlyshka

Пой ласточка,пой....

strelok69

Пой ласточка,пой....
чё те, православнутый?

Pavlyshka

Эфиоп!Тебя что,в задницу ранили?
Ты против ЦЕРКВИ?
Ты ,по сравнению с Сигмой,никогда не знал об астральном возмездии?......

strelok69

как в твоём сознание астрал сочетается с верой в бога мне интересно? ;)

Samsonnn

Эфиоп!Тебя что,в задницу ранили?
Ты против ЦЕРКВИ?
Не думаю, что Церковь имеет к нему отношение.

TOXA

Слышь, парень, своим бредом на форуме МГУ (Храма Науки) ты ебать как много достойных людей оскорбляешь.
И проповедью своей ахинеи в присутствии образованных и вменяемых людей ты приносишь охуенные душевные раны.
Так что не пизди-ка- твое место за решеткой. :smirk:

lenmas

Это постановление о привлечении Пуссей в качестве обвиняемых и когда я его читала, я чувствовала, как глаза мои тихо лезут не то, что на лоб, а на затылок. Это настолько невыносимо прекрасный документ, что отрывки из него я не выдержала и скопировала.
Чего ты переживаешь? Они (девки) чего хотели, то и получили. Сказал А, говори и Б.

strelok69

Они (девки) чего хотели, то и получили.
сомневаюсь что девки хотели оскорбить верующих
максимум оскорбить патриарха и прочую поповскую шайку

lenmas

сомневаюсь что девки хотели оскорбить верующих
Я не сомневаюсь. Хотя есть вариант, что они просто бездушные исполнители чужой воли.

strelok69

Я не сомневаюсь. Хотя есть вариант, что они просто бездушные исполнители чужой воли.
ну конечно это госдеп подрывает святую веру православную :D

lenmas

ну конечно это госдеп подрывает святую веру православную
Думаю, не, не госдеп. Хотя ты сам, думаю, догадаешься кто :grin:

strelok69

кто? :confused:

lenmas

кто?
Жиды. Я на полном серьезе сейчас.

strelok69

:facepalm:

petrovna

ну конечно это госдеп подрывает святую веру православную
Нет, корчащиеся от света православия и патриарха, одержимые бесами, жыды! Ну как маленький, прямо. :mad:

bogdan

Самое интересное это "оскорбили религиозные чувства посетителей Храма и всех верующих граждан, по мотива религиозной ненависти и вражды". Собственно, ведь именно религиозную ненависть и вражду и необходимо было доказать.
 Отчего же они уже не первый раз устраивают свой перфоманс в ХХС и им после первого раза уже объяснили, что в алтарную часть женщинам вообще нельзя, а мужикам только 2 раза в жизни при крещении и рукоположении в священники. Плюс в несознанку пошли, следствию препятствовали, что доказывает умысел и осознание неправомочности своих действий.
----
-----
 У меня лично, от не знания вышеперечисленных обстоятельств защитниками Пусь, глаза вылезают на лоб не меньше. 21-й век говорите ? В жопу вас !, таких защитников. Желаю Вам соседей алкоголиков и побольше в жизни таких вот придурков:

PS "В жопу вас" адресуется ТС, а не Бобровникову. Надеюсь меня правильно поймут.

NikitaNikita

Ок, в храме можно выступать, а вот если панк-группа придет на кладбище, это достойно осуждения? Что ты скажешь, если на могиле твоих родных потопчутся какие-нибудь "юные дарования"? Или прямо при тебе устроят там "концерт"? Или может устроят концерт как раз тогда, когда кого-нибудь будут хоронить? Кладбище тоже - пережиток прошлого, трупы можно пускать на удобрения!

DENSIS288

Ок, в храме можно выступать, а вот если панк-группа придет на кладбище, это достойно осуждения? Что ты скажешь, если на могиле твоих родных потопчутся какие-нибудь мрази? Или прямо при тебе устроят там "концерт"? Или может устроят концерт как раз тогда, когда кого-нибудь будут хоронить? Кладбище тоже - пережиток прошлого, трупы можно пускать на удобрения!
Ты еблан, 3 месяца в тюрьме они уже сидят, а ведь суда ещё не было. Это что за пиздец такой? Храмик тот ничем не священнее любой улицы в центре Москвы, история у него по-крайней мере меньше. Попрыгай на Варварке какой-нибудь и тебя упекут на 3 месяца к уголовникам. Это ебануться мжно, ты подумай о чём ты говоришь вообще. И грозит до 7 лет! Это ты считаешь адекватно за попрыгушки? Даже на могилах каких-нибудь героев. Я уж не говорю про церковь, построенную архитектором-строителем вокзалов, снесенную, на месте которой был бассейн, которую потом восстановили на непонятно какие деньги, которая не принадлежит церковной организации и оказывает услуги по устройству банкетов и помывке машин. Ну мозги должны быть у тебя, нет?

GaliaFo

Кстати.
Дело было два года назад.

СЛУШАТЕЛЬ – Здравствуйте. Вы знаете, я слушаю передачу и поразило меня в Кадашах когда был разбор.
К. ЛАРИНА – Это было в программе «Справедливость» у Андрея Макарова.
СЛУШАТЕЛЬ – Я всегда стараюсь смотреть. Мне ужасно нравится. И я очень переживаю за Макарова. Потому что он так ведет, что просто на грани фола. Он очень переживает сам, соболезнует и самое страшное, что произошло в этой передаче, когда выступал телеведущий Березин, он рассказал, что в Храме Христа Спасителя проходят эстрадные вечера, Елена Воробей сняла юбку. Вы знаете, для меня это был такой шок. Потому что я хочу в церковь и Храм Христа Спасителя превратили в бордель. Представляете. Он говорит, я так удивился, говорю: а как же так, это же храм, иконы висят. Они говорят: а мы их завесим.
К. ЛАРИНА – Как вас зовут, простите?
СЛУШАТЕЛЬ – Людмила. Королев.
К. ЛАРИНА – Я с вами абсолютно согласна и для меня это тоже прозвучало абсолютным культурным шоком в этой передаче. Я думаю, что не стали это обсуждать дальше, потому что тема программы была несколько иная. Но я убеждена, что Андрей Макаров как профессиональный человек и профессиональный юрист себе заметку в голове сделал. И я надеюсь, что на эту тему отдельная передача появится. Во всяком случае, у меня сразу же возникло желание позвать Евгения Березина в наш эфир, потому что абсолютный культурный шок. Раз в этом признается сам участник эстрадных концертов, значит это действительно шок, если этот человек не стал это скрывать. А у него настолько это внутри болит и кричит, что он не смог сдержаться и об этом сказать. По сути если бы Березин не сказал, мы бы об этом не узнали. Это закрытое мероприятие.

http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/686314-echo/

NikitaNikita

Для особо умных. Есть два факта, которые надо различать:
1) поступок пуссириот;
2) реакция рпц и власти на поведение пуссириот.
Понимаешь, в чем между ними разница? Понимаешь, что мой пост был про отношение к первому факту, а не ко второму? Можно отрицательно относиться как к одному, так и к другому, это даже ребенку должно быть очевидно.
А твой пост просто ппц, без комментариев. Плюсы к нему тоже очень красноречиво говорят об интеллектуальном и психологическом развитии некоторых сосаитчан.

demiurg

Просто ты походу ПГМщик поэтому не в состоянии рассуждать по этой теме.

KLAYD

Кладбище тоже - пережиток прошлого, трупы можно пускать на удобрения!

А что нет разве? :o

maniac

Кремация - прогрессивный метод утилизации био-отходов!

strelok69

а куда еще нельзя женщинам? огласи весь список, а то вдруг не знают, а ходют с наглой мордой? ;)

lenmas

а куда еще нельзя женщинам?
На войну еще нельзя.

strelok69

бабушки-ветераны в ужасе сдали все свои ордена и посыпают голову пеплом :shocked:

redtress

опять у тебя серьезный приступ шизофрении.

12457806

На улицу без разрешения мужа им вооще нельзя, за это палкой пиздить надо. Это, правда, из родственной религии. Но как настоящий русский мужик, считаю, что правильно! Верно!
Давно пора предложить Партии ЕдРо сделать подарок всем россиянам и восстановить древнее уложение "Домострой" вместо существующего градостроительного кодекса.

lenmas

бабушки-ветераны в ужасе сдали все свои ордена и посыпают голову пеплом
Они там не воевали, только обслуживали реально воюющие войска. Кроме диверсантов-разведчиков всяких.
Ты хоть иногда в адекват впадай, а?

lenmas

опять у тебя серьезный приступ шизофрении.
А у тебя чего сейчас зачесалось?

lenmas

бабушки-ветераны в ужасе сдали все свои ордена и посыпают голову пеплом
Еще чего нельзя делать женщинам: нельзя пить и курить до рождения детей.

bogdan

а куда еще нельзя женщинам? огласи весь список, а то вдруг не знают, а ходют с наглой мордой?
В мужской туалет не рекомендуется заходить.
Кстати в алтарную часть не только женщинам, но и вообще мирянам без приглашения нельзя, так что в ту же тему попадают секретные объекты министерства обороны и других ведомств, туда же попадают устраивать пляски и оккультные ритуалы на чужих могилах, глумление над трупами, хождение в публичных местах в голом виде и распитие спиртных напитков.

demiurg

Кстати в алтарную часть не только женщинам, но и вообще мирянам без приглашения нельзя
Это всё внутренние правила клуба "РПЦ", и они сами должны следить чтоб они не нарушались. Никакого дела ни ментам ни вообще нечленам этого клуба дела до этих правил нет.

strelok69

к секретным объектам можно получить допуск, технички запросто заходят в мужской туалет сделать уборку, а вот в алтарную зону ввобще никак нельзя — нет ли здесь дискриминации?

Baraev

своим бредом на форуме МГУ
Мои слова - луч разума в череде бессмысленных метаний смятенных умов местных завсегдатаев.

bogdan

Это всё внутренние правила клуба "РПЦ", и они сами должны следить чтоб они не нарушались.
  Так ПусиРиот пришли в ХХС по-хулиганить или попы ломанулись на хазу к Пусям?

demiurg

Ну, и их тут же выставили их храма. Всё! На этом история должна кончиться.

bogdan

а вот в алтарную зону ввобще никак нельзя — нет ли здесь дискриминации?
Мужики в среднем физически и умственно сильнее женщин, но не рожают и не выкармливают детей.
Нет ли тут дискриминации?

bogdan

Ну, и их тут же выставили их храма. Всё! На этом история должна кончиться.
Первый раз так и сделали, чо.
Но Пусям понравилось и они решили развивать эту тему. У вас в СГА с ними было бы всё тоже самое. Только статьи бы немного отличались. За введение правосудия в заблуждение у вас неплохие сроки дают.

strelok69

разницу между ограничениями накладываемыми природой и другими людьми понимаешь?

strelok69

это вряд ли
в штатах священники не лижут правительству ;)

NikitaNikita

Ты не согласен с тем, что эти два факта надо различать?

Samsonnn

Желаю вас соседей алкоголиков и побольше в жизни таких вот придурков:
как православненько. Видно, что твоя главная добродетель - это смирение

Samsonnn

Они там не воевали, только обслуживали реально воюющие войска. Кроме диверсантов-разведчиков всяких.
Ты хоть иногда в адекват впадай, а?
:facepalm:
Лидия Литвяк
Валентина Гризодубова
и так далее

Samsonnn

в ту же тему попадают секретные объекты министерства обороны и других ведомств
что, боятся что войдут и узнают, что бога нет?

bogdan

ак православненько. Видно, что твоя главная добродетель - это смирение
Ты наверное думаешь,что борода и пузо дают тебе право исповедывать других людей в их грехах?
Шапкой не вышел ! :lol: (шутка)
Даже шапка правильная с рясой тебя не спасёт. Будет только другой косплей и ничего более.
С такими идеями Православному должно послать тебя смиренно на хуй к чертям.

bogdan

боятся что войдут и узнают, что бога нет?
Что бесов притащат, а бесы в Алтаре на фиг не нужны.

Samsonnn

Ты наверное думаешь,что борода и пузо дают тебе право исповедывать других людей в их грехах?
Шапкой не вышел ! :lol: (шутка)
Даже шапка правильная с рясой тебя не спасёт. Будет только другой косплей и ничего более.
Кста ко мне какие-то старушки для благословений подходили. Как ты думаешь, может их исповедовать ради прикола? Я даже бесплатно освятить согласен, буду демпинговать бизнес попов!

Oleg4534

твое место за решеткой
В зоопарке :)

a100243

Мои слова - луч разума
самостоятельный разум противен религии "христианство" и смежным. Он оскорбляет чувства верующих. Нагло и цинично

Baraev

самостоятельный разум. Он оскорбляет
Факта существования - не достаточно. Нужны действия.

a100243

вот за это и не люблю православных. Считают себя неподсудными. Воруй, убивай, еби гусей - главное чтобы грехи отпустили. А этот вон сам не без греха, слишком толстый или слишком умный, так что он меня судить не может. И сказать мне в мою наглую рожу, что я не следую тем заповедям, которые клялся соблюдать, тоже не может.

a100243

Факта существования - не достаточно. Нужны действия.
Да. Если человек осмелился не скрывать, что он обладает разумом, то он еретик, причём упорствующий

BSCurt

http://lenta.ru/news/2012/06/07/loskutov/
Против организатора "монстраций" возбудили дело за иконы Pussy Riot

Против новосибирского художника Артема Лоскутова, известного как создателя "монстраций", возбудили административное дело об оскорблении религиозных чувств граждан (статья 5.26 КоАП РФ сообщил художник на своей интернет-странице. Лоскутова сочли создателем икон в поддержку панк-группы Pussy Riot, появившихся на улицах Новосибирска 11 марта.
 В постановлении о возбуждении дела, размещенном Лоскутовым, говорится, что основанием для подозрений в его адрес стали обнаруженные на листах с иконами отпечатки его пальцев. В то же время сам Лоскутов, первым сообщивший о появлении икон на улицах Новосибирска, утверждает, что не имеет отношения к их созданию.
 По словам Лоскутова, 7 июня он побывал в прокуратуре Новосибирска, где ему вручили три повестки в суд (по одной за каждую икону). Все три заседания суда состоятся 8 июня. Максимальное наказание, которое грозит художнику, - штраф на сумму от 500 до 1000 рублей.
 Иконы с изображением участниц Pussy Riot появились в Новосибирске 11 марта. Они были размещены в пластиковых рекламных лайтбоксах. Икон было как минимум три, и все они были сняты в течение дня 12 марта, после того как вечером 11 марта Лоскутов написал о них на своей странице.
 Инцидент получил огласку, и через несколько дней Новосибирская епархия РПЦ обратилась в полицию с просьбой проверить факт появления икон на улицах, назвав это "хулиганской выходкой". Как говорится в опубликованном Лоскутовым постановлении, Новосибирская епархия РПЦ сочла, что "размещением указанных изображений причинена душевная боль каждому православному и католику".
 Иконы в поддержку панк-группы Pussy Riot появились через несколько дней после того, как ее участницы были арестованы в Москве за акцию в храме Христа Спасителя. Три участницы группы - Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова - до сих пор находятся под арестом.
Мрази такие мрази - их существование причиняет мне душевную боль.

lenmas

На улицу без разрешения мужа им вооще нельзя, за это палкой пиздить надо.
Начинай! :)

lenmas

Лидия Литвяк
 Валентина Гризодубова
Ну, небольшое количество летчиц. Практически всем присвоены звания Героев СС, что как бы намекает.

lenmas

вот за это и не люблю православных. Считают себя неподсудными. Воруй, убивай, еби гусей - главное чтобы грехи отпустили. А этот вон сам не без греха, слишком толстый или слишком умный, так что он меня судить не может. И сказать мне в мою наглую рожу, что я не следую тем заповедям, которые клялся соблюдать, тоже не может.
А как ты думаешь, почему православным прививают смирение и не задаваться перед внешними людьми?

lenmas

Мрази такие мрази - их существование причиняет мне душевную боль.
Жестковато ты про Pussy Riots :crazy:

BSCurt

А как ты думаешь, почему православным прививают смирение и не задаваться перед внешними людьми?
Чё правда прививают? Мне казалось выёбистей православных только мусульмане.

lenmas

Чё правда прививают? Мне казалось выёбистей православных только мусульмане.
Ненормальных везде хватает. Я про нормальных писал.

a100243

Практически всем присвоены звания Героев СС, что как бы намекает.
Хм, а вики почитать не судьба? Ведь по той же ссылке были описаны многие подруги-лётчицы, не получившие героя, есть ссылка на существование специальных полков. И как можно забыть про ночных ведьм? А женщин-героев меньше сотни, ты ведь должен был помнить после скандала. Так что не сходится. И думать тебе надо головой прежде чем писать.

a100243

Ненормальных везде хватает. Я про нормальных писал.
тогда это эпик фейл религии. Человек в неё искренне верит, и не может ею следовать.

lenmas

Хм, а вики почитать не судьба? Ведь по той же ссылке были описаны многие подруги-лётчицы, не получившие героя, есть ссылка на существование специальных полков. И как можно забыть про ночных ведьм? А женщин-героев меньше сотни, ты ведь должен был помнить после скандала. Так что не сходится. И думать тебе надо головой прежде чем писать.
Ну какая разница? Важно, что в массовом порядке женщины в боестолкновениях не участвовали. И не рекомендуется, хотя есть героини, я не спорю. Кстати, очень многие потеряли здоровье, работая в тылу.

lenmas

тогда это эпик фейл религии. Человек в неё искренне верит, и не может ею следовать.
С чего бы это? Как в любой организации, люди разные бывают. Только христиане отличаются снисходительным и жалостным отношением к своим слабым (телом или духом, или разумом) братьям и сестрам. Да и к внешним убогим тоже полагается относиться как к людям, а не как к изгоям.

strelok69

Только христиане отличаются снисходительным и жалостным отношением к своим слабым (телом или духом, или разумом) братьям и сестрам.
насколько снисходительно видно на примере пуссей и хоругвеносцев :D

lenmas

насколько снисходительно видно на примере пуссей и хоругвеносцев
И у скольких православных ты лично спрашивал мнения? ;)

Samsonnn

Ну, небольшое количество летчиц.
Людми́ла Миха́йловна Павличе́нко (укр. Людмила Михайлівна Павліченко) (1916—1974) — снайпер 25-й Чапаевской стрелковой дивизии, майор, Герой Советского Союза (1943).
Практически всем присвоены звания Героев СС, что как бы намекает.
На что? на то, что мне искать контрпримеры легче среди героев СС?

Samsonnn

а почему православнутых не учат русскому языку? А вообще, что бы вы, как и любые порядочные овцы, шли за пастухом.

bogdan

А этот вон сам не без греха, слишком толстый или слишком умный, так что он меня судить не может.
 Я вообще-то, говоря о пузе, больше над попами прикалывался, чем над Деметром. Ему до поповского пуза ещё расти и расти.
 Деметру же и прочим я предлагаю перестать учить православных Православию, лучше поучите тому в чём разбираетесь. Свою мораль проповедуйте. Не очки делают человека математиком и не крест на пузе делает Православным.
  Ты что-то там говорил о мозгах, но говоря о Православии ты мозгов не демонстрируешь.

Samsonnn

Деметру же и прочим я предлагаю перестать учить православных Православию
Если православие претендует на проповедование моральных норм, а некоторые личности претендуют на то, что они проповедуют православие, но не соблюдают этих норм, то почему бы не поучить их Православию?

bogdan

то почему бы не поучить их Православию?
Ты сам-то откуда Православие знаешь? ОБС ? Испорченный телефон ? Газета "Воинствующий Безбожник"?
___
Есть аморальные личности, называющие себя православными, можно и нужно судить их с позиций общественной морали, но на фига ты или осуждая их костите под Православных ?
PS Я кажется догадался: это ваша адептов касплея Традиция такая.

Samsonnn

Я знаю людей из вашей секты. Более того - православные начинают пытаться применить свои прогнившие моральные нормы на других. Так что не так уж и странно, что я знаю об этих нормах и даже читал их содержание в адаптированном переводе с древнеиудейского и латинского.

bogdan

я знаю об этих нормах
Расскажи про смирение на моём примере раз уж начал. Отошли к первоисточникам.

a100243

перестать учить православных Православию,
меня всегда это умиляло. Вот скажешь, что для коммерческой деятельности надо вести кассовый учёт - и православные обижаются. А когда православные говорят с чувством превосходства, что диаметр круга относится к длине окружности как 1:4, им так святой дух сказал, то предлагается верить на слово, и не пытаться с помощью науки опровеграть УЧЕНИЕ.
И ладно, когда утверждения православных прямо противоречат фактам, их легко уличит даже собственная паства, но иногда начинают пытаться рассуждать. Говорят они: из A следует B, и из B следует С. Тогда отвечают им люди: но значит тогда из А следует С, но говорят православные. "Нет, не следует, в библии этого нет, а канонические трактовки так и вовсе отрицают этот факт. Не учите православных православию". И тут человек понимает, что говорит с умалишённым. И эта оценка верна, ведь для опровержения любой теории достаточно одной несостыковки, хоть в логике, хоть в фактах. Кстати о фактах - у вас же есть Патриарх, который явно не слеудует пути библии (нет, я понимаю, что силой своего слова он может отменить логику, и не нам его судить и просто подлец.
Так вот, общение с умалишёнными в умеренных дозах освежает, и разделу становится действительно скучно, если их всех забанят разом. Но очень раздражает когда эти безумцы дорываются до власти и начинают указывать, что делать другим. Пытаются церквоные термины привносить в законы, и библию в школы. Как мне кажется есть учебники в разы полезнее библии. А если уж читать законченное и логичное произведение, а не неясные обрывки, то могу посоветовать "Так говорил Заратустра".
Не должно быть у безумцев исключительных прав! Пусть живут себе и никого не трогают и мы их трогать не будем. Но если грязные ручки церкви в очередной раз потянутся к общественному достоянию, то должно по ним бить

Samsonnn

1 Итак, отложив всякую злобу
и всякое коварство, и лицемерие

, и зависть, и всякое злословие

, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. 11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей,

восстающих на душу, 12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. 13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, 14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,
— 15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, — 16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. 17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. 19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. 23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. 24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. 25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; 9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. 10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). 13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? 14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

Это Первое соборное послание святого апостола Петра, если что.

bogdan

А когда православные говорят с чувством превосходства, что диаметр круга относится к длине окружности как 1:4, им так святой дух сказал, то предлагается верить на слово, и не пытаться с помощью науки опровеграть УЧЕНИЕ.
  У тебя какой-то бред в голове про православное вероучение и давно уже.
___
Где вы хоть такую ерунду откапываете-то ? Свидетели Иеговы что ли на вас так действуют?

bogdan

Пусям понравилось и они решили развивать эту тему. У вас в СГА с ними было бы всё тоже самое. Только статьи бы немного отличались. За введение правосудия в заблуждение у вас неплохие сроки дают.
это вряд ли
в штатах священники не лижут правительству
В Штатах ценят privacy. Не зависимо от религиозных предпочтений.

Samsonnn

увидел твоё в анекдотах. Так какие будут комментарии про бревно в Вашем глазу, уважаемый?

bogdan

Так какие будут комментарии про бревно в Вашем глазу, уважаемый?
Я так понял это мне.
Хотел со священником посоветоваться, чтобы не уподобляться вам, атеистам по невежеству.
Но ему некогда. Поэтому отвечу в меру собственной лени.
___

Там стёб, злоба только в цитатах.
.
Нет там никого лицемерия. Тебе показалось.

Там физиология чистая. Какие похоти ? Боль и страдания.

Отдайте Кесарю кесарево, а Богу богово. (тм)

maniac

Но ему некогда
слепцы - слепы

bogdan

слепцы - слепы
О чём ты?

lenmas

Где вы хоть такую ерунду откапываете-то ? Свидетели Иеговы что ли на вас так действуют?
В Библии в Ветхом завете где-то описание столбов для святилища, и там использовано это отношение.
Что используется, видимо, упоротыми как доказательство того, что "пи" равно четырем.
P.S. Кстати, теорема Решетняка утверждает, что значение "пи" для любой нормы на плоскости действительно находится между тремя и четырьмя, причем достигается как значение три, так и значение четыре :)

demiurg

И то что для тебя это аргумент в политическом или даже религиозном споре — о многом говорит

lenmas

И то что для тебя это аргумент в политическом или даже религиозном споре — о многом говорит
Ну, это справедливости ради, чтобы тут не выделывались знанием математики, которая сама намного более
свободна, чем политика или религия :)

wsda32

Мрази такие мрази
Увы, в Украине тоже православнутые экстремисты, агрессивные фанатики-самодуры тоже обнаглели вконец.
http://http//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&a...

lenmas

Зигурд, срочно на курсы повышения форумной грамотности: ссылка не открывается! ;)

wsda32

срочно на курсы повышения форумной грамотности: ссылка не открывается!
Нет. Достаточно простой внимательности: я лишние http cкопировал.
Благодарю за поправку. Исправил ссылку. Теперь работает.

lenmas

Нет. Достаточно простой внимательности: я лишние http cкопировал.
Благодарю за поправку. Исправил ссылку. Теперь работает.
Ага, спасибо, терь работает :)
А кто там в палатке торговал? Если свидетели Иеговы, как пишут в комментах к видео, то эта секта властями (по крайней мере российскими, но мне кажется, что и международными) запрещена, так что православные вместо власти просто сработали.

rivenandko

А кто там в палатке торговал? Если свидетели Иеговы, как пишут в комментах к видео, то эта секта властями (по крайней мере российскими, но мне кажется, что и международными) запрещена, так что православные вместо власти просто сработали.
ты не только битую ссылку не можешь открыть, ты еще и загуглить не можешь что ли?
украинский христианский телеканал "Надежда" принадлежит Адвентистам Седьмого Дня: http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/74507
про запрет Свидетелей Иеговы ты пишешь полную чушь.
и не надо выгораживать мерзость православных: они действительно нарушили закон Украины "О свободе совести и религиозных организациях" (поскольку разгром палатки с христианской литературой происходил в селе Орлином Балаклавского района, согласно пояснениям к ролику)
:
Статья 3. Право на свободу совести
Каждому гражданину на Украине гарантируется право на свободу совести. Это право включает свободу иметь, принимать и изменять религию либо убеждения по своему выбору и свободу единолично либо вместе с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакую, отправлять религиозные культы, от­крыто выражать и свободно распространять свои религиозные либо атеистичес­кие убеждения.
Никто не может устанавливать обязательные убеждения и мировоззрение. Не допускается какое-либо принуждение при определении гражданином своего отно­шения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, обучению религии.
Родители или лица, которые их заменяют, по взаимному согласию имеют пра­во воспитывать своих детей в соответствии со своими собственными убеждения­ми и отношением к религии. Осуществление свободы исповедовать религию ли­бо убеждения подлежит только тем ограничениям, которые необходимы для охраны общественной безопасности и порядка, жизни, здоровья и морали, а так­же прав и свобод других граждан, установленных законом, и которые отвечают международным обязательствам Украины.
Никто не имеет права требовать от священнослужителей сведений, получен­ных ими при исповеди верующих.
Статья 4. Равенство граждан независимо от их отношения к религии
Граждане Украины являются равными перед законом и имеют равные права во всех областях экономической, политической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии. В официальных документах отношение гражданина к религии не указывается. Любое прямое или непрямое ограничение прав, установление прямых или непрямых преимуществ граждан в зависимости от их отношения к религии точно так же, как и разжигание связанных с этим враж­ды и ненависти или оскорбление чувств граждан, влекут за собой ответствен­ность, установленную законом.
Никто не может по мотивам своих религиозных убеждений уклоняться от вы­полнения конституционных обязанностей. Замена выполнения одной обязаннос­ти другой по мотивам убеждений допускается только в случаях, предусмотренных законодательством Украины.

wsda32

православные вместо власти просто сработали
Что? А для это нормально, что ли?! Что вместо полиции работают какие-то агрессивные фанатики?
Канал "Надия" - это не иеговисты. Сур Таймс уже всё правильно написал.
Просто православнутые крымчане вконец зарвались и охренели.

lenmas

Что вместо полиции работают какие-то агрессивные фанатики?
Ну, ты ж сам борешься за гражданское правосознание. Тут вот его проявление — и ты вдруг против оказался? :crazy:

lenmas

Статья 3. Право на свободу совести
Каждому гражданину на Украине гарантируется право на свободу совести. Это право включает свободу иметь, принимать и изменять религию либо убеждения по своему выбору и свободу единолично либо вместе с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакую, отправлять религиозные культы, от­крыто выражать и свободно распространять свои религиозные либо атеистичес­кие убеждения.
Никто не может устанавливать обязательные убеждения и мировоззрение. Не допускается какое-либо принуждение при определении гражданином своего отно­шения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, обучению религии.
Родители или лица, которые их заменяют, по взаимному согласию имеют пра­во воспитывать своих детей в соответствии со своими собственными убеждения­ми и отношением к религии. Осуществление свободы исповедовать религию ли­бо убеждения подлежит только тем ограничениям, которые необходимы для охраны общественной безопасности и порядка, жизни, здоровья и морали, а так­же прав и свобод других граждан, установленных законом, и которые отвечают международным обязательствам Украины.
Никто не имеет права требовать от священнослужителей сведений, получен­ных ими при исповеди верующих.
Статья 4. Равенство граждан независимо от их отношения к религии
Граждане Украины являются равными перед законом и имеют равные права во всех областях экономической, политической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии. В официальных документах отношение гражданина к религии не указывается. Любое прямое или непрямое ограничение прав, установление прямых или непрямых преимуществ граждан в зависимости от их отношения к религии точно так же, как и разжигание связанных с этим враж­ды и ненависти или оскорбление чувств граждан, влекут за собой ответствен­ность, установленную законом.
Никто не может по мотивам своих религиозных убеждений уклоняться от вы­полнения конституционных обязанностей. Замена выполнения одной обязаннос­ти другой по мотивам убеждений допускается только в случаях, предусмотренных законодательством Украины.
Так я не понял из текста, "Свидетели Иеговы" запрещены на Украине или нет?

maksim23

Нет. Мошенничают по полной программе.
Хвала Аллаху, у нас они запрещены :)

rivenandko

да при чем тут блять свидетели иеговы, что ты такой тугой-то, а? эта копипаста характеризует мерзость православных
Ты это про что? :confused:

про то, что ты либо тугой, либо тупой: не можешь ни ссылку поправить, чтобы ее открыть, ни загуглить простейшую информацию

lenmas

про то, что ты либо тугой, либо тупой: не можешь ни ссылку поправить, чтобы ее открыть, ни загуглить простейшую информацию
А, понятно, а то я думал, что тебе нечего сказать по теме уже ;)

lenmas

да при чем тут блять свидетели иеговы, что ты такой тугой-то, а?
А кого там на видео разгоняют?

rivenandko

А кого там на видео разгоняют?
пиздец, ты реально заебал :facepalm:
выше все расписано, чем ты читаешь?

lenmas

выше все расписано, чем ты читаешь?
Сообщение Саши пропустил, как-то незаметно он написал, извиняюсь! :o

rivenandko

еще до сообщения Саши было все

lenmas

еще до сообщения Саши было все расписано
Да, я статью прочитал, а строчку про канал "Надежда" упустил.
Но "Адвентисты седьмого дня" — такая же секта, как и "Свидетели Иеговы".

1853515

и такая же как РПЦ

rivenandko

Но "Адвентисты седьмого дня" — такая же секта, как и "Свидетели Иеговы"
пизда. я теперь вообще жалею, что такому узколобому остолопу начал отвечать

lenmas

пизда. я теперь вообще жалею, что такому узколобому остолопу начал отвечать
Понятно, не в теме, но осуждаешь :grin:
Зачем ты вообще в этот тред тогда влез, если даже не имеешь малейшего понятия об обсуждаемом вопросе?

lenmas

и такая же как РПЦ
Дурашка, почитай что ли историю Церкви и сект, а то так и будешь из треда в тред проявлять свою темность :)

strelok69

история православия такая — это секта от католичества :grin:

lenmas

история православия такая — это секта от католичества :grin:
Еще один. Так и скажи прямо: не знаю, но осуждаю, и то позиция будет понятней :D

demiurg

Слово "секта" вроде не от слова "отделять" происходит, а от слова "школа".
Так что католичество и само секта (впрочем, тут РПЦшники поддержат как и всё христьянство в целом.

strelok69

осуждаю и католичество, и протестанство, и православие ;)

lenmas

осуждаю и католичество, и протестанство, и православие ;)
Это в тебе твое врожденное муслимство говорит :)

lenmas

Слово "секта" вроде не от слова "отделять" происходит, а от слова "школа"
Общепринято наоборот от слова "отделять" происхождение вести.

strelok69

муслимство кстати тоже осуждаю
приемлю только богов олимпа :grin:

lenmas

муслимство кстати тоже осуждаю
приемлю только богов олимпа :grin:
Ах ты бесстыдник! :mad: :) Небось и с жрицами капищ хочешь совокупляться? ;)

demiurg

Тогда христьянство секта иудаизма, но ты пиздишь

The word sect comes from the Latin noun secta (a feminine form of a variant past participle of the verb sequi, to follow[3] meaning "(beaten) path", and figuratively a (prescribed) way, mode, or manner, and hence metonymously, a discipline or school of thought as defined by a set of methods and doctrines. The present gamut of meanings of sect has been influenced by confusion with the homonymous (but etymologically unrelated) Latin word secta (the feminine form of the past participle of the verb secare, to cut as sects were scissions cut away from the mainstream religion.[3]

c.1300, "distinctive system of beliefs or observances; party or school within a religion," from O.Fr. secte, from L.L. secta "religious group, sect," from L. secta "manner, mode, following, school of thought," lit. "a way, road," from fem. of sectus, variant pp. of sequi "follow," from PIE *sekw- "to follow" (see sequel). Confused in this sense with L. secta, fem. pp. of secare "to cut" (see section). Meaning "separately organized religious body" is recorded from 1570s.

lenmas

Тогда христьянство секта иудаизма, но ты пиздишь
Может, ты и прав, но сейчас под сектой понимают именно отделившихся от основной ветви, а совсем не последователей.
Христианство — совсем не секта иудаизма. Хотя некоторые первые христиане продолжали следовать традициям иудаизма по привычке, но христианство быстро освободилось от этой скорлупы.

demiurg

Ну а мормоны и свидетели иеговы освободились от скорлупы почитания исуса богом

lenmas

Ну а мормоны и свидетели иеговы освободились от скорлупы почитания исуса богом
Конечно освободились, только освободились от спасительной Истины, которая только в Церкви.

strelok69

а может всё-таки освободились от шизофреничной триединой сущности бога? :grin:

lenmas

а может всё-таки освободились от шизофреничной триединой сущности бога? :grin:
Ты сначала вырасти из своего язычества, а там и поговорим :)

strelok69

да неужто ты отрицаешь возможность моего спасения посредством принятия учения? ;)

rivenandko

Понятно, не в теме, но осуждаешь
Зачем ты вообще в этот тред тогда влез, если даже не имеешь малейшего понятия об обсуждаемом вопросе?
все как раз наоборот: ты ни хуя не в теме, но тупо лезешь со своей православной упоротостью. ты не в состоянии отличить адвентистов от свидетелей, ибо все твои познания о протестантских деноминациях взялись либо из ебанутых православных брошюрок про секты, либо от недалеких батюшек. поэтому меня дико взбесили твои тупые вопросы, когда тебе все разжевали в одном посте. а щас ты еще имеешь наглость говорить мне, что я не в теме. иди на хуй - вот мой ответ тебе

demiurg

В язычестве боги разные, там не надо этой хуеты шизофренической придумывать :grin:
А в исламе один — тоже не надо.

demiurg

Что-то ты слишком серьёзно с буратиной

lenmas

все как раз наоборот: ты ни хуя не в теме, но тупо лезешь со своей православной упоротостью. ты не в состоянии отличить адвентистов от свидетелей, ибо все твои познания о протестантских деноминациях взялись либо из ебанутых православных брошюрок про секты, либо от недалеких батюшек. поэтому меня дико взбесили твои тупые вопросы, когда тебе все разжевали в одном посте. а щас ты еще имеешь наглость говорить мне, что я не в теме. иди на хуй - вот мой ответ тебе
Ну вот, разочаровал тебя :)
А можешь тут пояснить особенности веры адвентистов, в чем отличие их учения от традиционного христианства?
Это не допрос, это вопрос. Может, мы действительно многого не знаем.
Просто я в девяностых много адептов разных протестантских сект встречал, когда был расцвет, и мне интересно под конец жизни узнать кто же это были :)

lenmas

В язычестве боги разные, там не надо этой хуеты шизофренической придумывать :grin:
А от многобожия язычества не лезут всякие мысли в голову? ;)
Или стоит триггер в голове? :grin:

rivenandko

Что-то ты слишком серьёзно с буратиной
у меня было ощущение, что некие проблески есть в его сознании, но после этого разговора (личный опыт решает) все стало на свои места

strelok69

а почему не может быть множества богов? какие ограничения-то?

lenmas

а почему не может быть множества богов? какие ограничения-то?
Не решается вопрос, кто же создал этот мир в начале.

lenmas

у меня было ощущение, что некие проблески есть в его сознании, но после этого разговора (личный опыт решает) все стало на свои места
Забавно, слился и еще про проблески разговариваешь сам с собой :grin:

rivenandko

А можешь тут пояснить особенности веры адвентистов, в чем отличие их учения от традиционного христианства?
Это не допрос, это вопрос. Может, мы действительно многого не знаем.
да и так видно, что ты многого не знаешь (хотя бы по ебанутой постановке вопроса о "традиционном" христианстве и более того: не хочешь знать - православные шоры не дадут тебе этого. если ты реально хотел что-то узнать, то давно бы полез в инет и почитал бы

petrovna

Не решается вопрос, кто же создал этот мир в начале
А это так важно? :grin: Можешь считать, что сам создался.

lenmas

да и так видно, что ты многого не знаешь (хотя бы по ебанутой постановке вопроса о "традиционном" христианстве и более того: не хочешь знать - православные шоры не дадут тебе этого. если ты реально хотел что-то узнать, то давно бы полез в инет и почитал бы
Отослать в инет — много ума не надо. А как тебе вопрос правильно задать? Ты слишком многого требуешь от собеседника.

lenmas

А это так важно?
Вообще-то для рационального ума важно. Если у тебя буддизм и безразличие-нирвана, то да, может и не важно.

rivenandko

Забавно, слился и еще про проблески разговариваешь сам с собой
я не имею желания что-либо объяснять или доказывать православной ебанашке. я увидел твой пост с искажениями фактов (что православные-де - молодцы, "свидетелей" надо гнать ссаными тряпками) и возразил, что ты тысячу раз не прав. ну а дискутировать с тобой не получится, потому что ты наглухо по-православному туп

lenmas

я не имею желания что-либо объяснять или доказывать православной ебанашке. я увидел твой пост с искажениями фактов (что православные-де - молдодцы, "свидетелей" надо гнать ссаными тряпками) и возразил, что ты тысячу раз не прав. ну а дискутировать с тобой не получится, потому что ты наглухо по-православному туп
И после этого ты требуешь от кого-то какого-то диалога и гражданского общества? Да в тебе зреет латентный тоталитарист.

rivenandko

Отослать в инет — много ума не надо. А как тебе вопрос правильно задать? Ты слишком многого требуешь от собеседника.
многого? лол

rivenandko

И после этого ты требуешь от кого-то какого-то диалога и гражданского общества? Да в тебе зреет латентный тоталитарист.
это ты откуда взял, что я что-то требую? давай не приписывай

petrovna

Вообще-то для рационального ума важно.
И у рационального ума есть ответ. Появился из точки сингулярности в результате большого взрыва. И это знание, для человека рационального, даёт куда больше чем ответ "боженька сотворил"

lenmas

Появился из точки сингулярности в результате большого взрыва.
Это не рационально. Не объясняет причину этого явления. Человеческий ум всегда будет спрашивать дальнейшие и дальнейшие вопросы, так он устроен. Причем религия дает ответ на этот вопрос. Ты же не можешь дать.

lenmas

это ты откуда взял, что я что-то требую? давай не приписывай
Из твоего способа обсуждать общественные проблемы. Не удивляйся, когда тебя простые люди так же бесцеремонно
пошлют подальше с твоими тараканами в голове.

petrovna

Причем религия дает ответ на этот вопрос
А кто боженьку сотворил?

lenmas

И это знание, для человека рационального, даёт куда больше чем ответ "боженька сотворил"
Твое знание простирается на следствие, а не на причину явления. Это не есть рациональное знание. Скорее, недознание.

lenmas

А кто боженьку сотворил?
Он нетварное существо. Он сотворил время и пространство. Сам же существует вне времени, так что к Нему твои ограниченные представления не применимы. Когда выйдешь из этого ограничения, у тебя другие совсем вопросы возникнут, но только не этот.

Samsonnn

для рационального ума

rivenandko

Из твоего способа обсуждать общественные проблемы. Не удивляйся, когда тебя простые люди так же бесцеремонно
пошлют подальше с твоими тараканами в голове.
че? ты свою православную тупизну не представляй в виде моего способа обсуждать "общественные проблемы". не было бы посыла, если бы кто-то не начал этим заебывать

petrovna

Он нетварное существо.
Что значит нетварное? Почему он нетварный? Какие доказательства его нетварности есть?

petrovna

Сам же существует вне времени, так что к Нему твои ограниченные представления не применимы. Когда выйдешь из этого ограничения, у тебя другие совсем вопросы возникнут, но только не этот.
То есть по сути ответ "не твоего ума дело" или "тебе этого не понять" по-твоему есть рациональный ответ? :grin: Пеши есче.

strelok69

Не решается вопрос, кто же создал этот мир в начале.
почему этот мир кто-то должен создавать?
он сотворился сам в строгом соответствии со своими законами, возникшими вместе с ним
если законы вдруг были другими, этот мир просто бы не возник, или возник бы другим
потом возникли боги сами по себе, на то они и боги: сначала главный из богов — зевс, потом все остальные, некоторые боги натурально как люди от сексуальной связи других богов, никакого непорочного зачатия, напротив, всё крайне порочно :grin:
боги разные есть — хорошие и не очень, как и люди, никакого диавола не надо выдумывать
вот что мне нравится в этом мировоззрении — человечность богов
гораздо более высокая нежели чем у единого бога даже не взирая на тот факт, что человека он создал по образу и подобию своему

lenmas

То есть по сути ответ "не твоего ума дело" или "тебе этого не понять" по-твоему есть рациональный ответ? :grin: Пеши есче.
Да нет, просто попытка объяснить, что вне физического мира нет понятия времени, а есть лишь то, что мы условно называем "вечность". Человеку, находящемуся в потоке времени, это трудно объяснить, но религия указывает на такое
сверхзнание. Когда попадешь в вечность, просто узнаешь.

lenmas

потом возникли боги сами по себе, на то они и боги: сначала главный из богов — зевс, потом все остальные, некоторые боги натурально как люди от сексуальной связи других богов
боги разные есть — хорошие и не очень, как и люди, никакого диавола не надо выдумывать
Что-то ты слабо представляешь себе язычество :grin:
Признайся, ты сейчас сам это выдумал? ;)
А про секс вообще забавно, как животные инстинкты смело переносятся на богов! :) Но это уже претензия не к тебе.

strelok69

при чём здесь язычество?
таков один из моих вариантов картины мира включающий олимпийских богов
зевса я конечно зря засунул в изначальных богов, но в остальном всё более-менее соответствует
а то что боги еблись следует из родственных отношений этих богов типа жена, сын, брат и тд

1853515

вы все поступаете неправильно - глубже одного-двух вопрос копать в случае с АБЦ не имеет смысла - масксимум - получить его ответы на один-два вопроса и сохранить их для истории/иллюстрации его упоротости. Дальше он просто спустится на уровень, где кроме него никто ничего не может :grin:

demiurg

Он нетварное существо. Он сотворил время и пространство. Сам же существует вне времени, так что к Нему твои ограниченные представления не применимы.
Большой взрыв создал пространство и время.

lenmas

при чём здесь язычество?
таков один из моих вариантов картины мира включающий олимпийских богов
зевса я конечно зря засунул в изначальных богов, но в остальном всё более-менее соответствует
а то что боги еблись следует из родственных отношений этих богов типа жена, сын, брат и тд
Ну что, создавай свою общину, потом на секту посягни, а там может и дотянешь до конца жизни и до полноценной религии :)

lenmas

Большой взрыв создал пространство и время.
Ну и? Понятно, что физический мир связан неразрывно со временем. Теории относительности на это как бы намекают.
Проблема-то не в том.

strelok69

ну вот ещё
я ж сказал что это "один из вариантов" :)
есть другой, не хуже, где этих богов вообще нет ибо они не нужны для существования этого мира
и он более вероятен ;)

demiurg

А в чём?
Чем "Бог создал" круче чем "Большой взрыв создал"?

lenmas

есть другой, не хуже, где этих богов вообще нет ибо они не нужны для существования этого мира
Да, богов может и нет, но объяснять человеку, откуда взялся мир, надо как-то. Религия с этим справляется,
научное знание не до конца. Только отдельные фрагменты умеют люди восстанавливать с помощью математики.

lenmas

Чем "Бог создал" круче чем "Большой взрыв создал"?
Тем, что мысль дальше простирается, а не заканчивается формальной отмазой.

strelok69

научное знание не до конца.
пока не до конца
когда-то и природа света была не ясна
это вовсе не значит что свет нужно описывать в терминах веры

demiurg

А именно?
"X создал" — обе мысли тут

lenmas

это вовсе не значит что свет нужно описывать в терминах веры
Конечно.

lenmas

"X создал" — обе мысли тут
Я не про это утверждение, а про то, что находится вне этого процесса.

demiurg

А что находится вне этого процесса?

raycon

Да, богов может и нет, но объяснять человеку, откуда взялся мир, надо как-то.
Зачем надо впаривать человеку байки, придуманные скотоводами бронзового века? Почему это лучше, чем честно сказать ему, что некоторых ответов мы не знаем, и предложить ему их самому поискать?
Религия с этим справляется
Ну да, байками можно заглушить человеческое любопытство. Только я бы не называл это "справляется".
Куда простирается? В сторону теологического словоблудия?

lenmas

Зачем надо впаривать человеку байки, придуманные скотоводами бронзового века? Почему это лучше, чем честно сказать ему, что некоторых ответов мы не знаем, и предложить ему их самому поискать?
Потому что духовные знания — это достижения всего человечества. Ты хочешь, чтобы один человек придумал то, что долго и упорно достигалось всем человечеством до сего времени?

lenmas

А что находится вне этого процесса?
Духовный мир.

petrovna

Духовный мир.
Для начала было бы неплохо доказать, что он вообще есть этот духовный мир.

rivenandko

ну как же...

lenmas

Для начала было бы неплохо доказать, что он вообще есть этот духовный мир.
Для тебя нету :) Ты умрешь и ничего для тебя в будущем не будет.

petrovna

Ты умрешь и ничего для тебя в будущем не будет.
Ты так говоришь как будто это что-то плохое. Для тебя, кстати, тоже ничего не будет, спешу тебя огорчить, и тот факт, что ты этого так не хочешь, что готов поверить в трансцендентную сущность, которая дарует тебе бессмертие, этого не изменит. Если, конечно, ученые не постараются и не избавят тебя от небытия.

demiurg

Так тобой движет банальный страх смерти! Пффф

lenmas

Так тобой движет банальный страх смерти! Пффф
С чего ты решил, что страх? Не пересаживай своих тараканов на других! :)

strelok69

С чего ты решил, что страх?
желание смерти? :shocked:

lenmas

желание смерти? :shocked:
Ну вот, каждый о своем, о девичьем :)

demiurg

Ну ты только что объяснил, что бог тебе нравится больше чем большой взрыв, потому что в последнем случае после смерти ничего не будет

lenmas

Для неверующего не будет.

demiurg

Ну, вот, поэтмоу и надо верить!

BSCurt

Для неверующего не будет.
"Каждому по убеждениям" и прочий субъективный бог - это же какая-то ересь для догматической/официальной религии, не?

Aired

так большинство из-за этого и приобщается, имхо

lenmas

"Каждому по убеждениям" и прочий субъективный бог - это же какая-то ересь для догматической/официальной религии, не?
Ты неправильно интерпретируешь мои слова. Есть хорошая книжка убиенного Даниила Сысоева, называется "Инструкция для безсмертных", там этот вопрос подробно освещен. Прочитай, чтобы потом знать позицию Церкви относительно загробных дел, безо всяких предрассудков.

BSCurt

Прочитай, чтобы потом знать позицию Церкви относительно загробных дел, безо всяких предрассудков.
Своими словами можешь? Очевидно же, что я мракобесов читать не буду.

lenmas

Своими словами можешь? Очевидно же, что я мракобесов читать не буду.
Вот потому так и останешься темным в вопросах идеологии Церкви.

BSCurt

Ладно попробую по другому,
почему ты/церковь считаете, что
Для тебя нету Ты умрешь и ничего для тебя в будущем не будет.
Короче, на чем основано убеждение верующего об отсутствие посмертного существования для неверующих?

wsda32

Есть хорошая книжка убиенного Даниила Сысоева, называется "Инструкция для безсмертных"
Что, прям вот в точности так и называется?

shpanenoc

Нет, там "Енструкция".
Кстати, убиенный Даниил книжку написал до убиения или после?

lenmas

Что, прям вот в точности так и называется?
http://lib.rus.ec/b/179707/read/

lenmas

Короче, на чем основано убеждение верующего об отсутствие посмертного существования для неверующих?
Вот я и говорю, что ты не понимаешь, что я имел в виду :)
Это не совсем, что не будет посмертного существования для неверующего, но просто от личности (души) меньше останется. В общем, читай лучше умных людей, чем слушай через испорченный телефон (то-бишь меня) :)

rivenandko

В общем, читай лучше умных людей, чем слушай через испорченный телефон (то-бишь меня) :)
то есть ты читал и ничего не понял, или не запомнил? в чем проблема пересказать основные идеи своими словами?

lenmas

то есть ты читал и ничего не понял, или не запомнил? в чем проблема пересказать основные идеи своими словами?
Проблемы с миссионерскими навыками :)
Плохо умею выражать мысли вербально.

strelok69

Проблемы с миссионерскими навыками
попробуй догги-стайл

lenmas

попробуй догги-стайл
Тебе череп не жмет? ;)

avg1035210

Церковь при академии ФСБ станет самой большой из московских модульных церквей
Церковь при Академии ФСБ станет самым большим из 200 быстровозводимых храмов Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Фонда поддержки строительства храмов.
«В этом храме смогут одновременно поместиться до тысячи молящихся», – рассказал представитель фонда.
Уточняется, что по инициативе руководства академии ФСБ храм будет посвящен Иверской иконе Божьей Матери.
На настоящий момент готов нижний придел храма, на объекте ведется кладка кирпичных стен надземной части и подготовка к внутренней отделке. Проект внутреннего убранства храма разрабатывают академики Алексей Живаев и Евгений Максимов, которые работали над воссозданием храма Христа Спасителя.
Строительство планируется завершить до конца 2013 года.
«Программа-200» стартовала в 2009 году. Ее идея принадлежала патриарху Кириллу. Поводом для строительства 200 новых храмов в российской столице стало то, что в Москве сегодня - наименьшее среди всех других регионов России количество храмов в пересчете на плотность православного населения. «Интерфакс»

TOXA

Этим не молиться надо- исповедываться. Хотя бы изредка. :grin:

avg1035210

Каждый год полторы сотни священников в России смогут получить отсрочку от армии.
Соответствующий указ президента распространится уже на осенний призыв. До его начала правительство должно определить, как религиозные организации будут подавать заявки на отсрочки для своих священников и делить «квоту» между конфессиями.
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/13/4680325.shtml

iloser

А выдавать отсрочки будут за пожертвования. Интересно как это отразится на рынке отсрочек, упадут ли цены.

Innysa

А вот прелесть - защитнички невинно оскорбленных охранников храма
http://mn.ru/society/20120719/323221969.html
Мне тоже жалко подсудимых, но им лучше понести наказание на земле, чем на небесах.

Когда-то что-то подобное уже было, не правда ли?

rivenandko

so lol!
Православные Белгородчины начали крестовый интернет-поход против любителей "клубнички"
Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Православные борцы с бездуховностью объявили в Белогородской области "крестовый интернет-поход" за очищение Рунета от скверны.
Теперь любителей "клубнички" и детского порно, посетителей сайтов колдунов и желающих покончить с собой или сделать аборт ждет большое разочарование: запросив в интернет-поисковике соответствующую страницу, они могут попасть на сайты-обманки, пишет в четверг газета "Известия".
Оказавшись на такой странице, "посетители увидят всю правду о тех, кто заражен страстью блуда, кто лишает себя жизни и морально через Интернет разлагает наш многонациональный народ".
Следит за нравственностью и запросами спецгруппа православных компьютерщиков из Белгорода, которые вместе с православными бизнесменами уже закупили 80 доменов и запустили 40 сайтов-обманок (остальные заработают в сентябре).
Покупка православным активистам обошлась в 8,3 тыс. рублей, на них были приобретены 20 доменных имен против колдунов, еще по столько же против порнографии, проституции и педофилов. Поддержку они получили в местной епархии и мэрии.
Компьютерщики работают бесплатно, из идейных соображений. К началу следующего года их будет около 10 тыс. человек - на помощь придут студенты белгородских вузов, пишет издание. И тогда уже, рассчитывают православные активисты, они смогут продвинуть свои "обманки" в топы поисковиков и вводить в заблуждение искателей развлечений по всей России. Белгородские активисты считают, что на все это им хватит 38 тыс. рублей и энтузиазма местных православных, помощь из других регионов приветствуется.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=46350

Samsonnn

дайте что-ли ссылку, поломать на досуге...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: