Эпатаж Путина на Селигере

Hisstar

В Ведомостях тут прочитал, что Путин прилетел на Селигер на гидроплане и под музыку "Прилетит вдруг волшебник", высадился на берегу, где его встречали песчанные статуи русских багатырей с головами Путина, Медведева и патриарха Кирилла.
Потом Путин вещал, что надо быть мягче с запретами в Интернете, с Навальным, да и вообще все надо быть добрее и счастливее.
Отсюда у меня два вопроса:
1) Это такой наивный пиар? Показать, что он с Навальным одной крови, чтобы наиболее истеричная оппозиция стала ненавидеть и Навального как "проект Путина"?
2) У кого есть фоточки тех самых богатырей? :ooo:

igor196505

Вот дословно с Селигера про Навального, кому интересно. Мне кажется, озвучены далеко не новые подходы про "всё должен решать суд" и "я не знаю кто такой Навальный, но 5 лет - странно".
источник http://news.kremlin.ru/news/18993
ВОПРОС: Вопрос в следующем, вопрос про Навального. Довольно интересная личность, на мой взгляд, у него много вещей получается. Навального арестовывают – отпускают, арестовывают – отпускают. Это продолжается так долго.
В.ПУТИН: Он тоже, может быть, привлекает так к себе внимание.
ВОПРОС: Существует слух, что последний раз лично Вы отдали приказ, чтобы его выпустили. Существует такой слух, что Навальный – это проект Госдепартамента США. Ещё есть слух, что Навальный – это проект так называемой команды Медведева. Есть множество слухов, чей проект Навальный.
Владимир Владимирович, у меня следующий вопрос. Так, положа руку на сердце, скажите честно: Навальный – это Ваш проект?
В.ПУТИН: Каждый конкретный человек, если и является чьим-то проектом, то только проектом своих родителей.
Всё, что происходит в политической сфере нашей страны, отчасти, конечно, не во всём, но имея в виду два моих предыдущих президентских срока, работу в качестве Председателя Правительства, – так или иначе все эти люди являются результатом, отчасти хотя бы, моей деятельности. В чём заключается её смысл и цель? В том, чтобы общество имело возможность познакомиться с разными людьми и с разными точками зрения на решение тех или иных проблем, перед которыми стоит страна, и на движение нашей страны к лучшему будущему. Вот в этой связи – безусловно.
Вот Вы написали «креативный класс» и привлекли к себе моё внимание, поступили очень грамотно. Можно начать борьбу с наиболее острыми проблемами, например, с коррупцией, и этим тоже привлечь к себе внимание. Я считаю, что любой человек, который так или иначе настроен на борьбу с тем или иным злом, сам прежде всего должен быть безупречным. В этой связи, скажем, если ребята хотят бороться с алкоголем, то они сами не пьют наверняка.
РЕПЛИКА: Даже по праздникам.
В.ПУТИН: Даже по праздникам не пьют, понимаете? Вот это очень важно, это первое.
Второе. Нужно всем научиться действовать в рамках закона, и не просто шуметь и кричать «держи вора!», а предлагать какую-то платформу и быть при этом корректным, не проявлять агрессивности. Что касается приговоров, я за этим, поверьте мне, не слежу в ежедневном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который начал сотрудничать со следствием, получил четыре с половиной года условно, а второму фигуранту, о котором Вы упомянули, вломили пять лет реально. Но это суд сам должен определить, что там и как. Но я думаю, что самое главное, в том числе и когда мы принимали решение о либерализации политической деятельности и упрощении регистрации политических партий, заключалось в том, чтобы каждый мог проявить себя, а люди оценили, дали оценку тому, что это значит и можно ли тем или другим гражданам доверять. Посмотрим в ходе политической кампании.

avp1976

Занимательно, что Путин заявляет о безупречности, в то время как новые законы пишутся порой настолько округло, что под них можно любого определить, особенно предпринимателя. Даже удивительно, что Навальный так долго держался.

ursul

под музыку "Прилетит вдруг волшебник",
это прям фуууу
разве он настолько идиот?

ksenia82

Путин прилетел на Селигер на гидроплане и под музыку "Прилетит вдруг волшебник", высадился на берегу, где его встречали песчанные статуи русских багатырей с головами Путина, Медведева и патриарха Кирилла.
Отвратительно. Как до такого вообще додуматься можно было?

msv27

В этой связи, скажем, если ребята хотят бороться с алкоголем, то они сами не пьют наверняка.
РЕПЛИКА: Даже по праздникам.
В.ПУТИН: Даже по праздникам не пьют, понимаете? Вот это очень важно, это первое.
Чёртова демагогия.

Hisstar

ну, это же гы-гы-гы шуточки, сортирный юмор и плоские подколы оппозиции. Целевая аудитория Путина восхищается нашей рашей и камеди клабом, неужели ему надо напрягаться с пиаром

Logon

Целевая аудитория Путина восхищается нашей рашей и камеди клабом
ты так думаешь, насчет целевой аудитории? :confused:

Hisstar

да, бои идут за нейтральную аудиторию. Офисный планктон и синие воротникчки, и даже силовики становятся все более активными гражданами. Например, они воют за право бить чеченов на рынках, ездить по обочине или, наоборот, иметь турники и детские площадки во дворах и нормальные школы.
Путин заигрывает с этой нейтральной аудиторией:
1) Показывает, что он свой парень. Пусть и не молодой, но активный. Шутить умеет. Настоящий мужик - для шуток не чурается пользоваться собственной властью. Ему можно в рабочее время за деньги компании отдохнуть на рыбалке или потусоваться на Селигере. (Это вещи, недопустимые для любого первого лица страны ЕС, кстати.)
2) Показывает, что он гибкий либерал, что в принципе за свободу, равенство и светлое будущее. Оппозиция ему не враги, а клоуны, над которыми можно и нужно потешаться: хомячки, овальный, белый презерватив, интернет-воин.
список можно продолжать.
Активность творческой интеллигенции подталкивает активность до этого пассивных масс. Теперь, при наличии оппозиции, можно поляризировать свои взгляды. Можно сказать, что я не хочу ничего менять, и это будет иметь смысл. Оппозиция выкатывает список изменений, а не партия власти.

redtress

Ему можно в рабочее время за деньги компании отдохнуть на рыбалке
бляяяя :lol:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: