Штаб Навального будет призывать не голосовать на выборах мэра Москвы

Avelia

http://echo.msk.ru/news/1117674-echo.html
Алексей Навальный не будет участвовать в выборах мэра Москвы, - об этом ИТАР-ТАСС заявила его пресс-секретарь Анна Ведута: я официально подтверждаю, что Алексей Навальный снимает свою кандидатуру с выборов, - сказала она.
Ранее глава предвыборного штаба Навального, Леонид Волков сказал, что штаб Навального будет призывать своих сторонников не голосовать на выборах столичного градоначальника , поскольку текущую кампанию нельзя считать выборами.

А мне тут интересно мнение форумчан. Я тут вошел в состав одного из УИК. Правильно ли будет в текущей ситуации продолжить свою работу или стоит написать заявление о снятии полномочий. Вообще немного глупо будет смотреться - типа организую выборы, выдаю бюллетени, а сам не голосую
пс. Сам я считаю, что надо продолжать работу. Да, ближайшие выборы бессмысленны, но возможно в течении 5 лет появятся те, на которых будет иметь значение есть ли в составе УИК честные люди

kachokslava

Я тоже член УИК с ПРГ, голосовать буду за того, кто менее всего не нравится.
Возможно - за Мельникова.
Работать буду.

Hisstar

не снимайся, приобретай опыт контроля и координации наблюдателей, это (надеюсь) не последние выборы.
А не голосовать - это твое право, в нем нет ничего стыдного. Пусть стыдятся те, кто убрал из бюлетеней "против всех".

filippov2005

Я тоже буду работать.
Не понимаю. Когда безальтернативные выборы в думу, то Навальный призывает голосовать против жуликов и воров, но ни в коем случае не бойкотировать. А тут-то чем отличается?
Такие же "выборы" как обычно в России. Незачем было тогда и в ПРГ идти, если выборы совсем бессмысленными кажутся.

elenakozl

Когда безальтернативные выборы в думу, то Навальный призывает голосовать против жуликов и воров, но ни в коем случае не бойкотировать. А тут-то чем отличается?
Тем, что в думу проходит несколько партий, а мэр — один.

filippov2005

И чо? Все равно по факту одна партия всем заправляет.
Тем более через год выборы в МосГорДуму, там тоже будет несколько партий.

lilith000007

Тем, что в думу проходит несколько партий, а мэр — один.

Ну вот смотри, те кто за навального не проголосуют и мэр наберет скажем 80% и будут говорить мол вон как Москвичи довольны нынешней властью, а если наберет скажем 55% - то это уже другое дело

elenakozl

И чо? Все равно по факту одна партия всем заправляет.
Это потому, что были фальсификации в ее пользу. Реально же тактика за "любую партию, кроме жуликов и воров" процент едру хорошо снизила.

elenakozl

Ну и здесь также снизит.
А что даст даже сниженный процент? Все равно ведь проходит. Зато низкая явка позволит говорить о нелегитимности.

elenakozl

а если наберет скажем 55% - то это уже другое дело
Ровно то же самое дело будет. Президента у нас с таким процентом избрали и говорят о всенародной поддержке.

filippov2005

Ну и здесь также снизит.

irchik1973

из этого получится поддержка такой ситуации: "посади любого оппозиционного популярного политика и твой обязательно без проблем и второго тура выиграет", что не есть ок.

filippov2005

Более честный результат даст. Люди вправе знать, сколько на самом деле было голосов, каковы виды фальсификаций и прочее.
Да, на выборах мэра это не так принципиально. Но на выборах в МосГорДуму будет важнее.
Плюс опыт. Когда выборы будут более принципиальными, даже такой опыт проведения поможет.

elenakozl

Ну, это как сказать, что не есть ок. Многим, возможно, откроется истинное лицо.

Brina

Целиком и полностью поддерживаю Навального. Надеюсь, что это последние выборы...
Естественно голосовать не буду на выборах в МО.

stm7929259

Эх, не будет интриги на выборах
Вбросов, каруселей, видео на ютубе не будет... А ведь было бы интересно

vamoshkov

Не понимаю. Когда безальтернативные выборы в думу, то Навальный призывает голосовать против жуликов и воров, но ни в коем случае не бойкотировать. А тут-то чем отличается?
тогда это была новая, уникальная стратегия.
Митинг 4 декабря тоже был уникальным, и 10 декабря был уникальным и новым.
а потом начали делать как всегда и все сдулось.
нельзя повторить то что было тогда.
вот сегодня будет уникальная ситуация тоже.
Первый большой четко не согласованный митинг

irchik1973

истинное лицо и так почти все понимают. Сейчас другой месседж:
1. хуй что вы нам сможете сделать
2. чтобы не париться по первому пункту, считайте, что остальные ещё большие пидарасы.
Бойкот выборов это поддержка первого пункта.

elenakozl

За кого голосовать предлагаешь?

dashaS22

За кого голосовать предлагаешь?
За того кандидата, который вместе со всеми пойдёт на манежку.

filippov2005

Тогда уж надо не бойкотировать выборы, а сорвать их.
Но как это сделать без поддержки масс? Вряд ли о Навальном в позитивном ключе знают многие. У нас на работе, например, - практически никто.

vamoshkov

За того кандидата, который вместе со всеми пойдёт на манежку.
но для чего?
всем же ясно что он не победит.
Ну наберет не 3, а 9 процентов.
чем это хорошо то?
ну вам, может быть, для каких то подковерных торгов это как то будет полезно, а нам от этого какой толк?

vamoshkov

сохраните лучше лицо для выборов в мосгордуму, там у вас хорошие шансы и есть за что бороться.
ну и сможете отличиться от "системной оппозиции", потому что сейчас она вся почти на одно лицо

dashaS22

Ну наберет не 3, а 9 процентов.
Никакие не 3 и ни 9. 9 - это столько у нас было в Москве в 2011 году, после фальсификаций. Сейчас ситуация совсем другая.
Нужно ставить целью второй тур. Если будет второй тур, политическая ситуация изменится. Не надо говорить что это нереально - меньше 50% набирал Путин в 2012 году по Москве. Да у Собянина рейтинг выше Путинского, но и люди объективно больше устали и больше интересуются политикой.
Следующие выборы - в Мосгордуму. После успешного выступления на выборах мэра, оппозиции надо брать там большинство. Затем брать Госдуму, возможно на досрочных выборах.
Это наша стратегия. И, насколько я понимаю читая тексты, такая же стратегия у Навального. Которому надо на выборах идти до конца, хотя бы потому, что через год его партия будет баллотироваться в Мосгордуму.

dashaS22

сможете отличиться от "системной оппозиции"
Мы никогда не ставили цели от кого-то отличаться. Мы похожи на СР или КПРФ только для слепых.
Вон сегодня, Жириновский доволен процессом, Левичев дал пресс-конференцию о том, что мэр Москвы должен входить в Совет Безопасности, а Ивану Мельникову "процесс по делу "Кировлеса" не показался убедительным".
И чо нам надо стараться отличаться от них?

vamoshkov

Если будет второй тур, политическая ситуация изменится
как, каков механизм?

urchin

А здесь москвичи-то хоть есть? :grin:
Кто голосовать пойдет за мэра?

vladnanu

Я не могу 8 быть в Москве. Можно родителям за меня проголосовать?

vamoshkov

Сокол не знает.
нет, нельзя

Jusun

Имхо, пусть лучше призывают всех ходить на выборы, вписывать Навального в бюллетень и ставить галочку. Стратегия страуса не работает в принципе.

Lena35

Анна Ведута: я официально подтверждаю, что Алексей Навальный снимает свою кандидатуру с выборов
чтобы не проиграть - проще всего не участвовать :)
а то еслиб набрал 2% голосов да еще и с непогашенной судимостью - то это пипец карьере

Lenn

Я тут вошел в состав одного из УИК. Правильно ли будет в текущей ситуации продолжить свою работу
продолжить работу надо!

langame

Имхо, пусть лучше призывают всех ходить на выборы, вписывать Навального в бюллетень и ставить галочку
Вот это кстати реальная тема.

675438

тем что сейчас навального кинули, впаяв реальный срок, и теперь он то-ли меняет курс, то ли типа в позу встает
имхо, и в качестве версии

bogdan

не снимайся, приобретай опыт контроля и координации наблюдателей, это (надеюсь) не последние выборы.А не голосовать - это твое право, в нем нет ничего стыдного. Пусть стыдятся те, кто убрал из бюлетеней "против всех".
Рассуждай все форумчане так же в 2003-ем году, сегодня мы бы уже жили в демократической стране.

bogdan

, а Ивану Мельникову "процесс по делу "Кировлеса" не показался убедительным".
Смешно.
Двое ваших яблочников (один из которых бывший, исключённый из партии под им самим же придуманным предлогом) едут за тысячу километров к назначенному Медведевым, проигравшему думские выборы СПС-овцу, родной брат которого прокурорский генерал и с которым один из них осваивал рекламный бюджет той самой проигравшей партии.
__
И Иван Мельников не находит убедительным, что вся эта троица злоупотребляет служебным положением в личных корыстных целях.
Видимо в КПРФ боятся навальнистов и пытаются заигрывать со сторонниками Навального и оранжевыми.
Эдак скоро в политике России только мы, ЛДПР, останемся.
А вы как обычно останетесь в пределах 3-9 %, если конечно будете дальше прикидываться сумасшедшими и не доставать олигархов и их интересы.

elenakozl

А вы как обычно останетесь в пределах 3-9 %, если конечно будете дальше прикидываться сумасшедшими и не доставать олигархов и их интересы.
А вы-то в каких пределах варитесь? :grin:

bogdan

А вы-то в каких пределах варитесь?
От семи до тридцати. Основная проблема в том, что Путин не хочет делится полномочиями в исполнительной власти.
Ждёт пока его собственные олигархи и силовики, а скорее всего сговор первых с последними при участии и по договорённости с Западом не посадят на кол. Смелый Путин, чувак, чтобы там не говорили.

elenakozl

Основная проблема в том, что Путин не хочет делится полномочиями в исполнительной власти.
Ждете, пока поделится? А почему сам не возьмете? Ссыте, шерстяные инет-воины? :grin:

bogdan

Ждете, пока поделится? А почему сам не возьмете?
Напиши это Навальному с Немцовым, которые партий орали об отсутствии в стране демократии, а теперь понарегистрировали партий и играются с Собяниным в "честные выборы" по собянским правилам.
А мы и так знаем, что кроме построения демократии выбора другого у Президента России, кем бы он не был нет. Ну и вербуем в партию бывших силовиков на всяких пожарный случай.

bogdan

Ну и вербуем в партию бывших силовиков на всяких пожарный случай.
Не хомячками клавиатурными же революцию делать в самом-то деле. :)

elenakozl

Напиши это Навальному с Немцовым, которые партий орали об отсутствии в стране демократии, а теперь понарегистрировали партий и играются с Собяниным в "честные выборы" по собянским правилам.
Я тебе пишу, ты же позиционируешь здесь себя и партию как ниибаца оппозицию. Вот я и спрашиваю с тебя, где ваша оппозиционная деятельность? Пока что видно, что вы голосуете ровно вслед за ПЖиВ.
Ну и вербуем в партию бывших силовиков на всяких пожарный случай.
Точнее даете даете депутатскую неприкосновенность всяким убийцам. :smirk:

elenakozl

Не хомячками клавиатурными же революцию делать в самом-то деле.
А вами, едроподсосами что ли? :grin:

bogdan

Вот я и спрашиваю с тебя, где ваша оппозиционная деятельность? Пока что видно, что вы голосуете ровно вслед за ПЖиВ.

Ты сумасшедший что ли? У тебя лента времени направлена не ту сторону посмотри внимательнее.
Это ЛДПР идёт вслед на ЕдРом, а ЕдРо принимает некоторые наши инициативы в силу их исторической неизбежности. Например закон имени Димы Яковлева о запрете на усыновление иностранцами ЛДПР вносила на рассмотрение в Государственную Думу ещё 10 (десять !) лет назад.
Сколько можно так тупо троллить? Не надоело ещё?

elenakozl

Например закон имени Димы Яковлева о запрете на усыновление иностранцами ЛДПР вносила на рассмотрение в Государственную Думу ещё 10 (десять !) лет назад.
Ты правда гордишься этим законом? :shocked: Считаешь его оппозиционным?

bogdan

Ты правда гордишься этим законом?
 Да.

Считаешь его оппозиционным?
 Да. Это оппозиционный по отношению к компрадорской олигархии, захватившей власть и собственность в стране закон.

elenakozl

Этот оппозиционный по отношению к компрадорской олигархии захватившей власть и собственность в стране.
Это ты про кого? :shocked:

bogdan

Это ты про кого?
Про закон же. Спать иди если не способен отслеживать нить дискуссии.

elenakozl

Про КОГО, я спросил, а не про ЧТО, ты дебил. КТО власть захватил-то?

bogdan

КТО власть захватил-то?

Компрадорская олигархия. Ты что читать не умеешь?

coteico

А если они власть захватили, то как вы закон-то, направленный против них, протолкнули?)

elenakozl

Поименно давай. С Путина начни, не скромничай.

bogdan

Поименно давай. С Путина начни, не скромничай.

С Медведева. Айфономена и нанопрезидента, который выдвинул 83-ФЗ о госзакупках на котором Навальный раскрутился и ввёл обязательные электронные приёмные для государственных и муниципальных органов на которых Навальных раскручивает РосЖКХ. Так же упомянем Ассоциацю ГОЛОС, проект Гражданин Наблюдатель, которым Навальный противопоставил свои говёненькие РосВыборы.
Хватит для начала?

coteico

Ты это, про шапочку забыл. Из фольги.
Зачем было раскручивать фигуру Навального, если при желании можно было без проблем подать настоящего типа-оппозиционного президента, гораздо более ручного, чем толпа?

elenakozl

А как же Путин? То есть у тебя опять получается, что царь хороший, это бояре плохие?

bogdan

А как же Путин? То есть у тебя опять получается, что царь хороший, это бояре плохие?
:facepalm:
Наоборот же.

bogdan

Зачем было раскручивать фигуру Навального, если при желании можно было без проблем подать настоящего типа-оппозиционного президента, гораздо более ручного, чем толпа?

А Навальный не ручной оппозиционер что ли? И на хорошем крючке.
 Толпа же в современном полицейском Государстве технично и грамотно управляется. В крайнем случае можно закрыть ворота и отстреливаться до подхода дивизии имени Дзержинского.
Собрать толпу, которая затопчет дивизию у Навального пока не получается и я думаю до кризиса не получится.

elenakozl

Ручные оппозиционеры все в Думе. :D

bogdan

Ручные оппозиционеры все в Думе.
Они-то как раз действительно независимые, правда только в рамках своего домика-ГосДумы.
Думские оппозиционеры в этом смысле напоминают черепах. У себя в небольшом панцире они могут творить что хотят, но стоит им только высунуться как могут лапки оторвать. И медлительные они такие же как черепахи. Это на улице можно хулиганить, раздавать любые обещание, кидать соратников и сторонников. Нарастив вес и построив домик, такие номера выкидывать чревато. Избиратель не поддержит, ему кренделя сами по себе без веского повода довольно быстро надоедают. Избирателю нужна хоть какая-то стабильность (не путинская и полицейская, а вообще) и немножко развитие вперёд. Лишние риски избирателю не нужны.

vamoshkov

Этот такое погоняло новое, избиратель?

bogdan

Да, я - избиратель, а ты кто?

Logon

Собрать толпу, которая затопчет дивизию у Навального пока не получается и я думаю до кризиса не получится.
если исходить из того, что дивизия - 10 тысяч человек, какое количества толпы тогда требуется?

bogdan

если исходить из того, что дивизия - 10 тысяч человек, какое количества толпы тогда требуется?
В рожке 30 патронов, а в Москве 12 миллионов человек. Затопчут если соберутся. Правда сейчас для этих целей на Москву властями предусмотрена не одна советская дивизия, а три российских, но всё равно толпы всегда будет больше, ибо она же и кормит эти самые дивизии.

Logon

но всё равно толпы всегда будет больше, ибо она же и кормит эти самые дивизии.
толпа от дивизии тем и отличается, что у дивизии есть командиры и координирование

675438

а так же тем, что есть возможность расстрелять на месте тех, кто не будет выполнять приказы :)

bogdan

у дивизии есть командиры и координирование

Главное патроны есть. Толпа тоже способна самоорганизоваться в дивизии. Она же из людей состоит.

675438

Главное патроны есть. Толпа тоже способна самоорганизоваться в дивизии. Она же из людей состоит.
ога, а мартышка способна написать на печатной машике вону и мир, пальцы то есть :)

bogdan

Неграмотные, вооружённые палками, зулусы, довольно долго гоняли белых по территории нынешней ЮАР. Потери конечно были не один к одному, но воевали же.
Ополченцам служившим в Армии, только автоматы дай, да отставных офицеров или американских зелёных беретов и будет Армия способная сражаться с регулярной и самой профессиональной.

Sergey79

зулусы были воинами а не хомячками

Logon

только автоматы дай
угу, сейчас, подъеду к ближайшему лабазу и прикуплю по случаю для пары взводов... про патроны бы не забыть только
Ополченцам служившим в Армии, только автоматы дай, да отставных офицеров

как думаешь, среди сторонников навального сколько таких?

bogdan

как думаешь, среди сторонников навального сколько таких?
Немного, но есть. Доведённых до ручки.
Поэтому революция идёт сейчас путинская, а контрапутинским будет только переворот. Грохнет его какой-нибудь Сердюков у которого слишком много счетов на Западе и скелетов в шкафу за которые его можно достать.

Logon

Доведённых до ручки.
таких вот доведенных в стране реально единицы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: