Запад и золотишко компрадорских элит

nadezhda

Царское золото в английских банках
Я не доверяю этому Гильбо, потому что во время бума доткомов и пузыря "новой экономики" в конце 90-х он пиарил это дело и говорил, что оно очень перспективно (вскоре всё рухнуло). Но просто для сведения:
 из передачи радио АРИ.РУ от 16.11.2011
Евгений Гильбо:
Возникает вопрос - а почему власть Романовых рухнула? А произошло следующее: дело в том, что накануне революции, где-то начиная с первого десятилетия 20-го века власти вдруг придумали вывозить всё российское золото в Лондон и хранить в лондонских банках. В результате там оказалась значительная часть золотого запаса страны, там оказались все личные деньги царской фамилии (в золоте опять же и там оказались все авуары русской аристократии ... В общей сложности все эти царские авуары и авуары русской аристократии примерно составляли 4 тысячи тонн золота. Понятно, что за время первой мировой войны англичане эти деньги потратили по понятным причинам, и надо было что-то делать, чтобы списать долги, чтобы было некому возвращать. Тогда произошла революция в феврале 1917-го года, к власти пришло масонское правительство во главе с Львовым, а потом Керенским. Что они сделали? Их первым же решением была отмена титулов. И после этого допустим приходит князь Юсупов в английский банк, говорит "вот, у меня здесь авуары". Ему говорят: "Вы кто?" Он говорит: "Я князь Юсупов". Ему отвечают: "Нет, вот у нас бумага, что нет никакого князя Юсупова, ваше правительство отменило". Он говорит: "Ну я просто Юсупов". Ему говорят: "А вот просто Юсупов у нас деньги не вкладывал, у нас только князь Юсупов, вот когда станете князем, можете за ними прийти". И этот самый Юсупов, имея двести тонн золота в английском банке, которые до сих пор за князем Юсуповым числятся, работал таксистом. Это реальная история и она произошла со всеми этими аристократами.
...................
http://xaliavschik.livejournal.com/430391.html

Verochka

в конце 90-х он пиарил это дело и говорил, что оно очень перспективно (вскоре всё рухнуло)
Немного не по делу: вроде уже все способы обмана на людях испытали, со временем у всё большего числа выработался имунитет. Будут думать, как по-новому лапшу на уши вешать? Ты читал что-нибудь о новых способах вешанья лапши?
По делу: золото отобрали между делом, основные причины революции были другие? Как ты думаешь, зачем тогда хранили деньги заграницей, сейчас-то понятно, но раньше-то чинуши связывали свою пенсию с Россией, так? И почему вообще после такого все правители продолжают хранить накопления в западных банках (Кадаффи, шейхи)?

Arthur8

они боялись видимо все потерять ну и начали вывозить, так и сейчас спустя 100 лет грохнули Кипр и его оффшоры. А там деньги в кипрских банках походу в основном Юлии Тимошенко и Газпрома

nadezhda

Ты читал что-нибудь о новых способах вешанья лапши?
мне не докладывают
но вообще, человека делает лохом не глупость, а ситуация

Logon

человека делает лохом не глупость, а ситуация
забавная фраза. Вообще НеЛох непопадет в ту ситуацию, когда ему себя лохом придется ощущать.
Не может быть такого "сегодня хрен с ним, так звезды легли, лохом побуду - но завтра снова буду крутым"

nadezhda

НеЛох непопадет в ту ситуацию, когда ему себя лохом придется ощущать.
много ты понимаешь, генеральский сынок

Arthur8

много ты понимаешь, генеральский сынок
откуда информация, СВР, ГРУ, КГБ, ФСБ, ФБР, ЦРУ? не бросайся такими словами то, зачем напраслину наводишь

nadezhda

у меня есть достаточный жизненный опыт и интуиция для этих утверждений.
Я надеюсь, сказать, что человек работает в СВР или является сыном генерала пока еще не считается оскорблением, смываемый кровью :grin:

Ledyanoi

власти вдруг придумали вывозить всё российское золото в Лондон и хранить в лондонских банках
Золото вывозилось не просто так. а в качестве обеспечения по займам Российской империи, далее. после свержения царя эту же политику продолжило Временное правительство. Кроме того, часть царского золота была отдана Германии, согласно условиям Брестского мира.

Logon

или является сыном генерала пока еще не считается оскорблением, смываемый кровью
Как сказать. Этим ты оскорбил мою мать и моего отца, обычного водителя.
Руслан, ты не пробовал пики своей активности на календарь наносить? Весной всплеска нет?

nadezhda

значит хорошо маскируешься, сын трудового народа
Тем не менее каждый останется при своем утверждении, поскольку они неверифицируемы

Logon

значит хорошо маскируешься, сын трудового народа
Так и хочется спросить а-ля Шарапов "Мне что, справку принести, что я не конторский?" :grin:
ЗЫ. Интересно, что должно случиться, чтобы ты осознал однажды, что нет на форуме того засилия спецслужб, которое ты представляешь? да, я не исключаю, что тут есть пара человек из-вне, которые с обществом работают, но не более того

nadezhda

Так и хочется спросить а-ля Шарапов "Мне что, справку принести, что я не конторский?" :grin:
I have a dream © - однажды добраться до ваших личных дел в отделе кадров Лубянки, Ясенева и Аквариума
Интересно, что должно случиться, чтобы ты осознал однажды, что нет на форуме того засилия спецслужб, которое ты представляешь? да, я не исключаю, что тут есть пара человек из-вне, которые с обществом работают, но не более того

Думаю (почему-то) что мне повезет.
Интересно, что ты скажешь тогда .... Ведь работаете вы халявно и дубово. Вещь-мешки, одним словом.

Logon

Самое забавное, если вдруг окажется, что те, кого ты никогда не подозревал, окажутся агентами влияния, которые на тебя воздействуют :grin:
Матушке пенсию не повышали в последнее время? так может это не повышение пенсии было, а подачка тебе, не думал об этом?

nadezhda

Самое забавное, если вдруг окажется, что те, кого ты никогда не подозревал, окажутся агентами влияния, которые на тебя воздействуют
я всех подозреваю :grin:
ко мне просто других не подпустят

Logon

тяжело так жить, сочувствую.
Ни друзей, ни коллег, ни собутыльников, ни близких людей - и только ЗНАНИЕ всегда с тобой

nadezhda

хуже когда человек думает, что у него есть друзья, но от них же и получает удар в спину

Arthur8

да это известная штука, человек рождается один, живет один и умирает один и всегда сам за себя потому что хотелибы люди помочь, но у людей такая ситуация что они не могут, сами еле еле. и надеяться не на кого. всегда сам и всегда один, это факт
но всетаки это не правда. вот например люди ищут друг друга, на Казантип какойннить на бардовский фестиваль ездят или в Карелию.Хочется людям побыть вместе и поговорить и т.п. и т.д.

vamoshkov

чем хуже?

a100243

Прошу прощения за отсутствие цитирования, но оно съедает пустые строки. Если что - мопед не мой
---------------------------
0NE man in a thousand, Solomon says.
Will stick more close than a brother.
And it's worth while seeking him half your days
If you find him before the other.
Nine hundred and ninety-nine depend
On what the world sees in you,
But the Thousandth Man will stand your friend
With the whole round world agin you.
'Tis neither promise nor prayer nor show
Will settle the finding for 'ee.
Nine hundred and ninety-nine of 'em go
By your looks, or your acts, or your glory.
But if he finds you and you find him,
The rest of the world don't matter;
For the Thousandth Man will sink or swim
With you in any water.
You can use his purse with no more talk
Than he uses yours for his spendings,
And laugh and meet in your daily walk
As though there had been no lendings.
Nine hundred and ninety-nine of 'em call
For silver and gold in their dealings;
But the Thousandth Man he's worth 'em all
Because you can show him your feelings.
His wrong's your wrong, and his right's your right,
In season or out of season.
Stand up and back it in all men's sight
With that for your only reason!
Nine hundred and ninety-nine can't bide
The shame or mocking or laughter,
But the Thousandth Man will stand by your side
To the gallows-foot - and after!
---------------------------

nadezhda

но всетаки это не правда. вот например люди ищут друг друга, на Казантип какойннить на бардовский фестиваль ездят или в Карелию.Хочется людям побыть вместе и поговорить и т.п. и т.д.
еще Оруэлл ответил на эту тему: Свобода есть. Пролы - свободны.
Это если ты читал "1984"

nadezhda

он многого не мог сказать, хотя наверное он сказал максимум возможного

nadezhda

тем что ты пребывал в состоянии неведения, хотя относительно ценности этого (когда ты знаешь) можно, вообще говоря, спорить

vamoshkov

ты тоже пребываешь в состоянии невдения, только у тебя еще и нет друзей

Arthur8

не, не читаю, Гончарова или Тургенева только. вобщем русскую классику

nadezhda

как сказать, я имею упорядоченную картину мира, которая объясняет и указывает. Мне этого достаточно

nadezhda

пичаль, тов.мл.лейтенанты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: