[шок, сенсация] Названа истинная причина дефолта 1998 года

navstar

Катастрофе 1998г. предшествовал целый комплекс ошибок, подчеркнул замминистра. "Самая странная ситуация возникла, когда в результате деноминации 1997 года мы отбросили с денежных купюр три нуля - и один рубль стал равен одному французскому франку", - заметил С.Сторчак, добавив, что "ну никак эти валюты не могли соотноситься друг с другом". То есть российский рубль тогда в огромной степени был переоценен, и по отношению к французскому франку, и по отношению к доллару, пояснил он. "В итоге он упал к тому курсу, по которому его оценили рынки - с 6 до 18 рублей за доллар", - резюмировал чиновник.
http://top.rbc.ru/economics/19/08/2013/870613.shtml

Xephon

Сторчак такой же как Турчак

fisher58

что за чушь? или это такой изощренный юмор? какая связь между количеством нулей и курсами валют?
ну был равен 1 франк 1000 рублей , ну стоила булка хлеба 1000 рублей. а стал фарнк равен 1 рублю, ну так и булка хлеба осталась равной 1 рублю.

Logon

что за чушь?
я тоже шутки юмора не понял

Uthgart

Во всем виноваты страны НАТО! Франция своим франком подрывала нашу экономику! Теперь Путин такого не допустит!

navstar

я тоже шутки юмора не понял
Возможно это не шутка, а просто Сторчак идиот.

lera2909

А я один понял, что имелось ввиду, что деноминация по словам Сторчака была нe причиной дефолта, а просто после нее стало более очевидно, что курс рубля завышен. По крайней мере, в его словах я не вижу причинно-следственную связь. Хотя, конечно, из написанного журналистом абзаца складывается ощущение, что деноминация и была самой главной ошибкой.

demiurg

ЭТо зам министра финансов РФ?!

KLAYD

Он наверняка ХОЗЯЙСТВЕННИК хороший! Опыт опять же.

LAPIN

что за чушь? или это такой изощренный юмор? какая связь между количеством нулей и курсами валют?
ну был равен 1 франк 1000 рублей , ну стоила булка хлеба 1000 рублей. а стал фарнк равен 1 рублю, ну так и булка хлеба осталась равной 1 рублю.
Кэп!

stream999

Возможно это не шутка, а просто Сторчак идиот
Так потому и вскрылась причина, именно в этом она и была.
Ведь такие как он были и тогда и сейчас при делах
- 1994 по 1998 - заместитель руководителя департамента иностранных кредитов Минфина России.
- 1998 по 2004 - заместитель председателя Внешэкономбанка.

bogdan

"Самая странная ситуация возникла, когда в результате деноминации 1997 года мы отбросили с денежных купюр три нуля - и один рубль стал равен одному французскому франку", - заметил С.Сторчак, добавив, что "ну никак эти валюты не могли соотноситься друг с другом"
 Побуду адвокатом дьявола *** : в биржевой торговле поведенческие мотивы имеют немаловажное значение. Да и вместе с деноминанцией кое-какие изменения в валютном регулировании прошли. Больше всех деноминацию рекламировал тогдашний вице-премьер Борис Немцов, ныне баллотирующийся в Ярославскую Областную Думу первым в списке РПР-Парнас.
___
*** - есть мнение, что я на флокале перманентно являюсь адвокатом дьявола, но это не так.

irenape

Срочно молнию Путину - "денонимируйте рубль зпт на три порядка минимум тчк это спасёт страну вскл знк доброжелатель"

Valeryk

Верно ли обратное?
Если добавить 3 нуля, то все станут миллионерами и миллиардерами! Кризиса не будет. Девки станут опять же давать, ибо зп 400к. Ну разве что коена не будет.

12457806

Ну разве что коена не будет.
Пока эти лохи во франции разберутся, пацанчики успеют купить себе по каену!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: