Русские кто такие??

norka13

Вот что называется русскаой культурой? Я себе такой вопрос задаю и пока ответа не нахожу кроме как наша классика в литературе, музыке, и прочее небыдло проявления интеллекта и творчества.
А является ли наша культура массовой для населения?
Вот есть рестораны украинской кухни, а рестораны русской кухни это что и где?
Что значит считать себя русским или россиянином?

st2006

считать себя русским - значит быть рабом и унижаться

Arthur8

Что
такое русский человек по менталитету? Ему нет места на земле. он всегда
витает где-то в облаках. видимо причина этому поля леса необъятные.
Пришли прохожие, есть хотят, он отдал им свинью бесплатно, русский,
потому что территория такова, что он выйдет за ворота и там еще 100500
кабанов. Он не жаден, ему не жалко. Ему нет нужны быть ушлым и тому
подобное.
И в этом отличие от западного человека, который все уже
там съел и за каждого зайца готов глотку порвать. У нас есть время для
абстрактных размышлений
. Сначала человек хочет есть, а потом уже, сытый,
он идёт смотреть на звезды или в микроскоп. Лишь потому, что у него
появляется свободное от добывания пищи время. И в этот момент он
поднимает голову вверх и начинается наука. Социальная составляющая, увы,
первична. И потом, на землятрясение или цунами мы повлиять не можем,
нас смоет и всё. А вот на свой кусок хлеба - можем.
И этот либерал к нам приходит из его мира(европейского готовый рвать глотку
за каждую копейку. А нам это странно, у нас все есть, мы вышли за ворота
и у нас лосей - тьма, кабанов - прорва, нам даже бегать за ними не надо
- и это зашито в менталитете намертво. Нам эти мысли его кажутся
дикими. Он для нас другой. Быстрый, сообразительный, ему надо урвать
что-то. Штольц одним словом. И тут его встречает Обломов. В России
испокон веков не любили либералов и демократов. Потому что они другие...

norka13

Но мы то умнее, дадим им сдачи совместными усилиями?

mtk79

напиши РОСИЧ с твердым знаком на конце и получи +17 к самоидентификации росича!

norka13

Ебать всех подряд - значит тратить свое время впустую, и да ты кстати девочек качественно шплишь? Они все остаются удовлетворенными?

Arthur8

Но мы то умнее, дадим им сдачи совместными усилиями?
ну наверное дадим, я тут не о сдаче хотел сказать...

norka13

А что лично ты делаешь чтобы дать сдачи либерастам демократам?

LAPIN

Вот есть рестораны украинской кухни, а рестораны русской кухни это что и где?
Кстати, рекомендую:
http://www.restoran-muromec.ru/
Отлично готовят! Правда, не слишком дешевый.
Но вообще, согласен, мало ресторанов традиционной русской кухни :(

donich2010

русскаой культурой

norka13

мало ресторанов традиционной русской кухни
Так традиционно русская кухня это что?
Украинская кухня разве не является подмножеством традиционной русской кухни?

12457806

Так традиционно русская кухня это что?
Картофан под водочку с селедкой ничо так. Ну а если при бабосах, то икры с стерлядью добавим.

dashal

Говна поешь.

malovdan

не, быть рабом и унижаться - это значит быть грязной крысой

norka13

Наш менталетет активно смешивают с их (европейским штатовским) и это довольно не плохо получается, или не так?

Arthur8

это сложно, это надо собраться гденнить и устроить диск клуб. конечно смешивается, гдето это плохо, гдето это нет. вообще либерастство в какойто мере это склонность к стяжательству, а всякий человек он живет в природе, это обращение к его животным инстинктам. Он боится голода и т.п. и т.д. вот русские этого не боялись из-за территорий, ибо в 15 веке миллионы кабанов с лосями бегали, десятки миллионов уток и гусей всяких. даже каменные кладки для крепостей делали на основе яичного желтка по моему.
Но у нас было всего и до дури. А Европа она маленькая и все быстро съела, им некогда было в массе людей думать о своем быте. О абстрактных философиях. Они постоянно искали что бы им поесть достать, чтоб с голоду не умереть, именно народ в целом, иногда воевали друг с другом,. И это происходило на протяжении тысяч лет с европейцами и на их менталитет чтоли такой образ жизни волчий наложил писец какой отпечаток.
А мы лежали эти тысячи лет на берегу реки и думали, вот солнце взошло, вот оно осветило там реку. Отсюда у нас взялись Саврасов и Шишкин, Айвазовский и Серов с Поленовым(они были конечно дворяне, богатые люди, но в детстве их учили простые няни из крестьянок, которые как раз детям и передавали все это экономическое отношение к окружающему миру, точнее передавали отсутствие всго этого экономического отношения). Таких художников, с таким проникновением в красоту природы у них нет.
То-же самое и с писателями (написать позднее цитаты из Бредбери и Азимова про руск культуру всех их в детстве учили те или иные Арины Родионовны именно из народа вышедшие, т.е. носители традиций.
А Европейцам некогда думать о красоте природы или человека, им надо еду доставать. Русский человек пройдет посмотрит на закат и остановится, полюбуется его красотой, и эта красота этого заката, или реки в утреннем тумане в нем что-то оставит. А европейцу некогда предаваться всем тим тонкостям, пока он будет стоять и все это разглядывать - его выкинут с работы, следовательно банк выкинет его из кредитного дома...
Потом Европе эта живодерня вся надоела, вековая, с инквизициями и прочими прелестями тесного житья, и у них начали появляться социальные течения, которые выросли из Возрождения. Королю там голову во Франции отрезали, Кромвеля в Англии посадили на трон, а потом убили, тут много всего очень

olg534

ну ты сам напросился:
однажды заехал я в ФДС (еще на ПО). И поселился в комнату к второкуснику Крысу. Срач стоял неимоверный. Он уходил, где-то гамал почти круглые сутки. Я не обижался на это тем более, что после моего "заезда", он перестал появляться практически вообще.
Решил я навести там порядок, полы, наверное, год не мылись. Не то чтобы я был вообще чистюлей, но полы лучше держать чистыми (потому что при ходьбе в противном случае поднимается пыль, которая потом попадает в легкие и т.д. - это мне еще в детстве доходчиво объяснили, а потом и в армии разъяснили окончательно). Надо было видеть несчастного Крыса, который вместе со мной драил полы, мне даже его жалко было.
Прошло 2 года, и переехал я в ГЗ. Представьте себе радость Сергея, когда именно я подселился к нему блок! По-моему, он был просто счастлив! Жил он очень тихо, даже, по-моему, не пользовался душем - а зачем, чуваши же гордый народ! Только гамал, по-моему.. Полы, конечно, тоже не мыл. И мы с товарищем решили ему однажды помочь - и вылили ему на пол в комнату ведро горячей воды, замешанной с порошком, ну там просто грязь уже стояла! И, кстати, я поразился доброте чувашского народа: он мне слова плохого не сказал!
Потом, конечно, крыс сильно прокачался, (ходил в качалку, да стал бросать ягу в ракеты, в сбере что-то кодить и курсы пикапа прошел.. Похоже, яга с пикапом окончательно сгубили неокрепшую няшную психику - и теперь русские стали рабы, о чем ныне он гордо пишет из Чебоксар.. А еще радуют набросы про политику на уровне малолетней ТП.. С интересом жду дальнейшего развития. Удачи тебе, Сергей!

Yakoffsax

бодрячком. похоже на правду.

dashal

Только гамал, по-моему.. Полы, конечно, тоже не мыл.
Но на Флокале таки вполне себе уважаемый человек. Конкурент Герико, няша, да и вообще известный в узких кругах политический обозреватель.

msfs11

бля, да 95% парней в общаге те еще свинтусы. Под описание подходит каждый 3 с фф.

olg534

спроси у него...
вспомнилось еще в тему:
"Русские всегда были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они все равно не работали" (с)

olg534

да 95% парней в общаге те еще свинтусы. Под описание подходит каждый 3 с фф.
По-моему, гордиться тут нечем. И процент все-таки завышен.

msfs11

Да я как бы, информации ради. Ну таких, которые годами полы не моют, да, поменьше:). Да думаю ты и сам лучше меня знаешь, как дело обстоит.

olg534

вполне себе уважаемый человек
т.е. либо ты чуваш, либо, если ты русский, ты согласен, что ты раб - так? так же сказал уважаемый тобой человек?

dashal

Слово "сарказм" тебе знакомо?

olg534

конечно! этим словом ныне принято любую тупость называть

olg534

бля, да 95% парней в общаге те еще свинтусы. Под описание подходит каждый 3 с фф.
ты правда думаешь, что каждому третьему с ФФ или 95% в общаге можно вылить ведро воды на пол, и он тебе ни слова плохого в ответ не скажет? По-моему, за такое можно и морду набить, вообще-то. А Крыс не стал, молча убрал воду.. Теперь-то понятно: что с рабами-то разговаривать

vamoshkov

А нам это странно, у нас все есть, мы вышли за ворота
и у нас лосей - тьма, кабанов - прорва, нам даже бегать за ними не надо
- и это зашито в менталитете намертво.
ты хоть раз за ворота выходил? или веществами твой менталитет перепрошили?
в курсе, что количество тех же лосей в 18 (кажется) веке в европейской части России сильно подсократилось?

stm7543347

Ты пиздец тупой все-таки.

st2006

ну ладно раз уж пошла такая пьянка пора повскрывать одеяла
ты тут много рассказал, но много и промолчал.
то что тогда я был задротом, я никогда и не скрывал.
До качалке я имел вес 57 с ростом 180.
И то что раскаченнный пвошник старше меня лет на 5 гордится тем что смог выебнутся, чести тебе не делает.
Помню я тот момент.
Ты конечно же промолчал что вас было 2ое. Ты и твой друган. Вылили ли вы воду и начали на меня смотреть, что я буду делать. С таким же успехом могли ребенка обидеть на улице и гордиться.
Теперь пройдемся, по тебе. Кем ты был на самом деле. Ты же прошелся по мне. Теперь и я могу.
А был ты лицемерным пиздаболом.
Как-то к тебе зашел чел и предложил собирать подписи за то чтоб голосовать за ЛДПР или еще какую партию (уже не помню). За лист давал 1000 рублей. После этого заходит ко мне Антоха и говорит:
"Тут чел предлагает собрать подписи за 500 рублей за лист"
Я то слышал что он предлагал за 1000. Но хитрый Антоша решил наебать всех и половину забрать себе никому не сказав.
Другой пример:
Уезжал я с общаги и попросил его, мол в комнате моей все равно никого не будeт. Я там поживу нелегально.
Он: ок, ок , конечно
А потом слышу через стену как он своему другу говорит:
"Представляеш что мне сосед сказал, типа чтоб я его не палил, НА - И - ВНЫЙ"
Это интонацию я запомнил,
И так ты подрабатывал. Был посредником. Тут тебя многие знают с общаге. Возможно это единственные случаи.
Я никого ни в чом не объвиняю. Но такие инциденты были и не раз.
А теперь немного смехуеечек: которых мне рассказал Сокол
Торговал Тоха тои порашками, толи еще какой хуйней и начал предлагать рекламировать эти порошки.
Типа ты рекламируешь, я тебе процент.
Сокол отказался.
Он: у тебя же есть ученики , скажи им чтоб рекламировали
Сокол снова отказался
Он: вы же телок клеити, им предлагайте
:grin: :grin: зачотно мы поржали над этой историей
Но теперь итоги.
Я подкачался, подучил соц скилы и неплохо клею телок,
А ты как был говном так и остался.

olg534

безусловно, не очень красиво так поступать - выливать воду соседским детям в комнату, я даже извинялся потом вроде.
Я подкачался, подучил соц скилы и неплохо клею телок,

да, такие достижения внушают уважение.. Жду продолжения

olg534

Ты пиздец тупой все-таки
ну раз ты сказал

ruslan80

Но теперь хоть понятно, откуда идёт твоё желание называть русских рабами: детская травма :D

msfs11

И то что раскаченнный пвошник старше меня лет на 5 гордится тем что смог выебнутся, чести тебе не делает.
Помню я тот момент.
Ты конечно же промолчал что вас было 2ое. Ты и твой друган. Вылили ли вы воду и начали на меня смотреть, что я буду делать. С таким же успехом могли ребенка обидеть на улице и гордиться.
Ололо. Раскаченный это Синельников, Беларус там. никак не назовешь раскаченным.
А так да, теперь понятно откуда у тебя эта травма. Просто как терпила сглотнул. Да еще и сравниваешь этот инцидент в общаге со стычками на улице. Ололо, да если б ты втащил хоть одному, к тебе было бы и то больше уважения. Одно дело лезть в драку на улице хер знает с кем и непонятно за что, другое дело в гз, защищая свой свинский образ жизни, где максимум что, получишь пару синяков.

olg534

А ты как был говном так и остался.
Вряд ли ты бы смог сказать мне это в лицо, ну да ладно, сиди у себя в чебах
И я не идеальный, это точно. Похоже, что тебе не очень повезло пообщаться со мной тогда.
Ну и мне иногда сложно понимать, как человек в 22 года (на 4-м курсе) может считать себя ребенком.. Может, потому, что я работал в колхозе с 16 лет, а в 19 подписал контракт в армии. Сейчас я бы вряд ли обращал внимания на твои грязные полы и гамание, может, даже рад был бы - сосед не шумит, не появляется.
Насчет русских рабов. Не будем ходить за примером далеко в историю: в Чечне пленным делали татуировки РАБ. На лбу, на веках, на щеках.. те, кто сдавались в плен, очень сильно жалели об этом. Предпочитали отбиваться до последнего, взрывать себя последней гранатой и т.д. И это делали пацаны 18-20 лет. Теперь вот ты, такой смелый, который в 22 года даже не смог одного слова сказать в свою защиту, когда тебя бы пальцем никто не тронул, говоришь, русские - рабы. Короче, далеко не все способны оценить твой юмор, понимаешь, дебил? (не сдержался

st2006

Предпочитали отбиваться до последнего, взрывать себя последней гранатой и т.д. И это делали пацаны 18-20 лет.
Понятие страх весьмо растяжимо.
Многие из тех кто способен взорвать себя на войне, ссались бы как дети если бы им предложили подойти заклеить лакшери телку на бехе.
Да, в России дофига таких. Но чтож тогда вы свое власть какой год не можете скинуть. Вон прокурор девочку сбил, и сказал что машину за 5 мин продал. Чтож его муж не прибил. И таких истории тысячи.
Страх градирован. И если почти любой срочник может с гранатой идти на врага, то толпа срочникам может ссатся одного деда.
По той истории скажу, что меня остановило то что я был знаком с тобой. Был бы ты совершенно незнакомый мне чел может быть былобы поиначе. Но ща уже гадать не будем.
А насчет взрывания гранат собой: это все сложно. Практика показывает, что тот кто обычно выебывается что хабрый на деле ссыт. А тот кто все время тихо в стороне был. тот подвиги и совершает.
Не делай выводов,когда не знаешь

kastodr33

я думаю что зависит от того кто будет выливать, но примерно 2/3 можно точно

irchik1973

Если это правда, то Крыс вообще крут и достоин уважения. Бросить задродстовать в комп игры и выйти в реальность (пусть даже чтобы банально клеить тёлок это почти как бросить наркотики.

msfs11

лол, сменил одну игру на другую.

olg534

Не делай выводов,когда не знаешь
в какой-то мере ты прав. Но понять друг друга мы, похоже, не сможем, слишком отличаются системы ценностей.

st2006

просто не надо кидаться сразу с оскорбления
вот ты считаешь что я оскорбил русских : ну да так и есть.
Но сам ты их оскорбляшь
В России почти нет людей, которых не затронули репрессии Сталина. У кого-то бабушка, у кого-то дедушка. Кто-то просто сидел.

Brina

В России почти нет людей, которых не затронули репрессии Сталина.
Мою не затронули. Несмотря на явно непролетарское происхождение.

sn0wsky

Вообще в этой истории чмом выглядит как раз Генри. Ненавижу людей, которые только и ищут, где бы кого наебать.

st2006

Сообщение удалил

sn0wsky

Нахуй ты оправдываешься? Неужели тебе важно мнение всех этих людей? Сделал и сделал, значит были причины, чего сейчас унижаться и что-то объяснять? У каждого в жизни есть моменты, которые потом хотелось бы "переиграть" заново, нечего супермена из себя строить.

stm7929259

Как-то к тебе зашел чел и предложил собирать подписи за то чтоб голосовать за ЛДПР
что скажет вансон?

stm7929259

чо ты за порошок продавал?

stm7929259

Крыс, а ты чо совсем штоли домой свалил в Чебоксары?
Там же небось скучно..

msfs11

предложил работенку и деньги? - да, действительно, где-то здесь наебка.

sn0wsky

предложил работенку и деньги? - да, действительно, где-то здесь наебка.
За лист давал 1000 рублей. После этого заходит ко мне Антоха и говорит:
Я то слышал что он предлагал за 1000. Но хитрый Антоша решил наебать всех и половину забрать себе никому не сказав.
Если ты не видишь наебки, то это характеризует уже тебя самого.

olg534

просто не надо кидаться сразу с оскорбления
верно!

вот ты считаешь что я оскорбил русских : ну да так и есть.

но тебе можно самооценка позволяет.
Но сам ты их оскорбляшь
В России почти нет людей, которых не затронули репрессии Сталина. У кого-то бабушка, у кого-то дедушка. Кто-то просто сидел

Из всех знакомых людей пожилого возраста, с кем мне довелось говорить о Сталине (многих уже нет в живых никто о нем плохо не отзывался. Даже дед по отцу который сидел в тюрьме при Сталине считал, что правильно посадили. Да, многие рассказывали про трудности жизни в послереволюционное время, но большинство из них считало, что меры были хоть и жестокие, но не чрезмерные. Я лично считаю, что больше могу я доверять своим родственникам, чем нынешним СМИ. А послевоенное время большинство называло очень даже благоприятным для честных и работающих людей. Кого я оскорбил?

msfs11

лол, я в курсе, что предлагал работу студентам, и причем он сам был не первый в этой иерархии. И понятное дело, что до работника доходили деньги минус удержанные посредниками.
Я и сам несколько раз работал. Помнится, за вечер (часа 3 непыльной работенки в клубе, технику потаскать) можно было пол-стипендии ФЛ поднять.
Один конкретный случай коментить не вижу смысла. В любом случае, никто не заставляет - не хочешь, лежи дальше на брюхе.
А то, что ты как хомячок ведешься - тебя тоже характеризует.

olg534

порошок продавал
хотел привлечь пикаперов к делу, должна же быть от них польза. Но пикаперы - надо отдать им должное - гордо отказались: клеить телок - только бесплатно!

alexshamina

наркотики продавал?

olg534

нет, все гораздо банальнее.. обычные стиральные порошки
Уголовный кодекс мы должны чтить (с)
и не продавал, а хотел привлечь профессионалов это разные вещи)

stealth

А что тебя задевает? Получи бабки заказчика, найди исполнителей, проконтролируй результат, дельту положи себе в карман - практически любой бизнес так устроен.
Или он пиздюлями товарищей заставлял за 500 работать?

CHICAGO

Из всех знакомых людей пожилого возраста, с кем мне довелось говорить о Сталине (многих уже нет в живых)
поговори с моей бабушкой, у нее отца расстреляли только за то, что грамотный был и детей учил
пиздец ты урод

irenape

Даже дед по отцу который сидел в тюрьме при Сталине считал, что правильно посадили
Ну, твоего может и правильно посадили, раз он сам так считал, никто же не говорит, что при Сталине в лагерях не было виновных. Он у тебя из уголовных или из политических?

Koldunel

Если это правда, то Крыс вообще крут и достоин уважения. Бросить задродстовать в комп игры и выйти в реальность (пусть даже чтобы банально клеить тёлок это почти как бросить наркотики.

они оба тут пишут правду

olg534

уголовных или из политических
политических. Он не очень распространялся..

Angalak

в какой-то мере ты прав. Но понять друг друга мы, похоже, не сможем, слишком отличаются системы ценностей.
ну да, у тебя брильянт на аватаре, у него телка

olg534

Получи бабки заказчика, найди исполнителей, проконтролируй результат, дельту положи себе в карман - практически любой бизнес так устроен
все верно. А еще люди норовят не выйти на работу, проспать и т.д.
Более того, в разовой работе исполнители часто получают больше половины (до 90%) выделенных средств. А вот на "обычной" постоянной работе все гораздо интереснее. Всем, кто работает по трудовой (контракту) платят в среднем ~1/10 (а чаще всего ~1/20) от тех средств, которые мы приносим работодателю. Иначе держать постоянных работников просто не выгодно.

irenape

Загляну в начало треда - зачем ты всё это про крыса понаписал?
Выставил же только сам себя мудаком, никто здесь не считает крыса (у которого даже в титуле написано - няшенько) брутальным самцом. Ты же неправильно себя вёл, сам как ребёнок поступал, только ты - сильный ребёнок, а он - слабый. Но слабость - это оправдание, а сила - ответственность. Зря, короче, ты так.

olg534

поговори с моей бабушкой, у нее отца расстреляли только за то, что грамотный был и детей учил
пиздец ты урод
с таким же успехом могла бы просто написать, кто я там по твоему.. связи никакой.

CHICAGO

вполне себе связь
вполне вероятно, ты разговаривал именно с теми, кто доносил из зависти на других, которых потом расстреляли (и с которыми ты поговорить никак не мог)
естественно, у них нет никаких претензий к Сталину, хороший был мужик, всех уравнял

olg534

что сделал - то сделал. Идеальным я быть не собирался ни здесь, ни в жизни.

drogden

вылили ему на пол в комнату ведро горячей воды, замешанной с порошком
Слонячка в армии оставила неизгладимые впечатления.

olg534

вполне себе связь
вполне вероятно, ты разговаривал именно с теми, кто доносил из зависти на других, которых потом расстреляли (и с которыми ты поговорить никак не мог)
естественно, у них нет никаких претензий к Сталину, хороший был мужик, всех уравнял
ну да, выборочно разговаривал, ага. Ты не читаешь - дед сидел, и не просто так..

ruslan80

у нее отца расстреляли только за то, что грамотный был и детей учил
Ты недоговариваешь. Людей расстреливали всё-таки не за грамотность и "обучение детей", а за антисоветскую деятельность.
Он священником был, что ли?

Pavlyshka

По этому поводу рекомендую посмотреть художественный фильм "Один день из жизни чекиста"-там всё максимально показанно как всё происходило на самом деле!Тяжёлая в эмоциональном плане картина.
В 20-х годах у подростков проверяли есть ли на голове след от картуза-если есть расстреливали.....

msfs11

По-моему, путаешь с фильмом Чекист

sn0wsky

Ты не видишь разницы между "найти исполнителей, проконтролировать, дельту положить в карман" (что звучало бы как "предлагаю тебе работу - заполни лист подписей, получи 500р") и прямой ложью "чувак приходил - предлагал работу, лист подписей за 500р"?
Блять, бизнес по-русски. Не наебешь не проживешь.

CHICAGO

муллой

msfs11

давай, бабка, гадай дальше, что там крыс услышал, что вспомнил, что написал.
Я уже сказал, по моему опыту работы с , это всегда выглядело как "найти исполнителей, проконтролировать, дельту положить в карман" . Еще раз, никто никого не наебывал - студенты получали подработку, которую сам ты хрен найдешь и денежку.

ruslan80

муллой
Вот и выяснили. Если уж на то пошло, я испытываю искреннее отвращение к людям, "обучающим" детей религии, думаю, не я один такой.

demiurg

Их надо расстреливать, ага

drogden

я испытываю искреннее отвращение к людям, "обучающим" детей религии, думаю, не я один такой.
Это не повод оправдывать расстрелы.

bogdan

В ответ на:Как-то к тебе зашел чел и предложил собирать подписи за то чтоб голосовать за ЛДПР
__
что скажет вансон?
 Подкуп избирателей от ЛДПР? Такие слухи "родинцы" (ныне Справедливая Россия) распускали, но я подтверждений так и не нашёл. А вот про родинцев тоже самое 100% известно, как и про ЕдРо.
 За подписи в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты деньги те или иные деньги платятся всеми партиями. ЛДПР в этом смысле всегда отличалась более низкими суммами (20% на ниже рынка но своевременной оплатой и чёткой организацией.

ruslan80

Их надо расстреливать, ага
По крайней мере, не подпускать к детям любой ценой.

demiurg

любой ценой

Даже ценой расстрела!
Пока что принято что за детей решают родители. Либо это практику отменить надо, либо мириться с тем что родители водят в религиозные секты

ruslan80

Это не повод оправдывать расстрелы.
Ну, с религиями там отдельная история. Насколько я помню, был декрет о запрете пропаганды религии или что-то в этом духе, затем уже сажали и расстреливали нарушавших его.

ruslan80

Пока что принято что за детей решают родители. Либо это практику отменить надо, либо мириться с тем что родители водят в религиозные секты
А тогда было принято доносить и расстреливать. Не всё, что "принято" в обществе, хорошо.
Не будем уж тут обсуждать права детей, это будет оффтоп. Разве что вынести в отдельную тему и устроить религиозный срач.

demiurg

То есть ты считаешь что родителей надо серьёзно контролировать в обращении с их детьми?
Или вообще забирать? Забирать плохо, согласно современной детской психологии.
Запрещать водить в секты наверное ок, так же как запрещается алкоголь и другие наркотики.

ruslan80

Запрещать водить в секты наверное ок
Ну да, о чём я и говорю. Разумеется, секты при этом не делятся на хорошие и плохие в зависимости от количества сектантов.

demiurg

Разумеется.
Это, правда, фантазии, потому что пока что нет ни одного общества, которое не считает религию важной частью своей культуры и на это бы согласилось.
Кроме того, если подходить совсем формально, то всё равно ты будешь навязывать некое мировоззрение в основе которого будут ничем не обоснованные ценности и картинки, и, строго формально, это тоже можно назвать сектой.
Причём, я слышал мнение, что слепое доверие авторитету в детстве, в противопололжность критическому анализу и методу собственного опыта, проб и ошибок, сложилось эволюционно потому что нужно для обучения. У многих зверей, в том числе и приматов, этого нет.

Pavlyshka

Нет,не путаю.После показа этой картины и картины "Секретный поезд" НТВ эпохи Кисилёва пришол большой капут!
Что такое "Банно-прачечные комбинаты"в советское время во время войны и после окончания войны до смерти Сталина знает кто-нибудь из вас?У некоторых форумчан близкие родственики имели к этому прямое отношение!

n2610

@
Вот что называется русскаой культурой?
"Тащи с завода каждый гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость!"
@
Что
такое русский человек по менталитету?
Ты описал негра из известного анекдота, которому достаточно руку за бананом протянуть. Правда, они почему-то не смотрят в микроскоп.
Он не жаден, ему не жалко. Ему нет нужны быть ушлым и тому подобное.
...
И этот либерал к нам приходит из его мира(европейского готовый рвать глотку за каждую копейку.
Копейки берутся не из воздуха; их либералу добровольно отдают другие - в обмен на то, что нужно им. Пока твой русский ковыряет пальцем в носу, думая, какие в наковырянном скрыты неведомые миры, твой либерал делает то, что действительно нужно другим людям.

Arthur8

репрессии Сталина
мою не затронули, у меня прадеды и ранее были ямщиками на кубани... а так бабушка выучилась при ссср тогда только созданном и преподавала в харьковском политехе в 30-х 50-х годах, ну а далее все с вышкой...

Arthur8

ты меня не понял, но хотя бы попытался и на том спасибо...

Koldunel

Мою не затронули. Прадед кузнец, бабка - поповская дочка

Jusun

Поддержу. Я сам такой. И таким бы и остался, если бы не женился рано.

Dima73

Вон прокурор девочку сбил, и сказал что машину за 5 мин продал. Чтож его муж не прибил. И таких истории тысячи.
с трудом верится.. если честно, я надеюсь, что месть в России есть, и ее немало, прост об этом, возможно, не пишут? ну просто не понимаю я, как и чем дальше будет жить этот муж сложа руки, кроме мести и похер на последствия я не вижу, ради чего ему жить. Там же был далеко не несчастный случай?

Dima73

За лист давал 1000 рублей. После этого заходит ко мне Антоха и говорит:
согласитесь, человек предлагает за 500р а не за 1000, соглашаться или нет - выбор ваш. чем это принципиально отличается от бизнесменов, ларьков, магазинов и проч, которые затариваются на оптовых базах и у производителей?

st2006

Почему ты пропускаешь пункт:
Где он сказал:
"Мне человек предлагал 500рублей за лист"
А не :
"Сделаешь работу, получишь 500 рублей за лист"
В первом случае видна наебка и обман, во втором просто работа.
А теперь представь немного гипертрофированную ситуацию.
Ты живешь в комнате с соседом по блоку, с которым общаешся, есть какоето доверие.
И он тебе говорит туже фразу. Ты делаешь работу, а потом узнаешь что в реале ему предлагали за лист скажем 5000руб, И ты за работу получил 500, а он за твои труды 4500 за лист.
Не наебка?
Согласился бы ты если бы он сказала: Мне тут чел за 5000 р предлагает оформить. Если ты оформишь я тебе 500 дам.
И это говорит тебе не левый человек, а знакомый тебе

Dima73

я к тому, что я против подобных действий, особенно между знакомыми людьми. а тем более, живущими через стену. просто такое встречается сплошь и рядом, и меня это не удивляет, вот и все.
кстати, что ты качалку то бросил? набрал там N кг и все? неужели не затянуло? результат какой-то же был! ну это всего же 3-4 часа в неделю :)

kastodr33

ну да
там девка грубо нарушила ПДД, за что и поплатилась жизнью. Мстить там некому и не за что.

st2006

ну не несколько
с 57кг до 70кг вес поднял
штангу под конец 80 жал
ща снова начал, но уже с тренером
вообще понял что с тренером лучше
когда один ходил мог за 1.5 часа не устать
а с тренером за 30 заебываюсь ппц как
хз почему тогда бросил, работа сильно мешала, но это скорее отговорока
скорее было так: я вышел на плато и никак не мог улучшитьь результат, и так было пол года
это сильно поубавило мотивацию

st2006

ну да
там девка грубо нарушила ПДД, за что и поплатилась жизнью. Мстить там некому и не за что.
Если бы тот чел остановился и вызвал скорую не было бы притензий
В смерти он не виновен ее.
Но то, что он стебеться над мертвой (продал машину за 5 мин).
Я считаю за такой тролинг он заслуживает смерти

paoook

Я считаю за такой тролинг он заслуживает смерти
ох, ебать... ты за троллинг ниче там не заслужил по совокупности? :D

n2610

Ну да, это девка во всём виновата, поплатилась жизнью за свои многочисленные прегрешения. ПДД нарушила при переходе, маму с днём матери не поздравила, ветерану место в автобусе не уступила и фантик мимо мусорки кинула.
А то, что прокурор по встречке летел с превышением скорости - да это так, мелочи. Мстить там некому и не за что.

redtress

а еслиб ее сбил едущий по своей полосе, кто был бы виноват?

n2610

А если бы у бабушки был хуй, как бы она вышла замуж?

redtress

А если бы у бабушки был хуй, как бы она вышла замуж?
зацитирую это твое сообщение. В точку. Тогда зачем ты теоретизировал про то, что былоб еслиб женщина шла мол по переходу и т.д.?
Что есть, то есть. Женщина грубейшим образом нарушила правила ДД и здравый смысл, начав перебегать многополосную дорогу в неположенном месте. ПОлучися печальный результат.

n2610

Тогда зачем ты теоретизировал про то, что былоб еслиб женщина шла мол по переходу и т.д.?
Затем, что наличие или отсутствие перехода в этом месте не изменяет ситуацию так, как её изменяет наличие или отсутствие хуя у бабушки.
Если бы в этом месте оказалась зебра, женщина всё равно перешла бы дорогу. Если бы в этом месте оказалась зебра, прокурор всё равно пронёсся бы там в неправильном направлении с превышением скорости (он бы об этой зебре и не узнал - дорожные знаки висят так, чтобы их было видно едущим в правильном направлении). ДТП всё равно бы произошло, фактически имевшие место события никак бы не изменились, значит, наличие или отсутствие зебры в этом месте отношения к делу не имеет, а значит, и вины женщины в произошедшем нет.
Женщина грубейшим образом нарушила правила ДД и здравый смысл, начав перебегать многополосную дорогу в неположенном месте. ПОлучися печальный результат.
Но этот результат - не следствие того, что она нарушила правила ДД.

kastodr33

все корчишься, придурошный ?

zena72

модер запил? шотутзапипец
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: