Зависимость количества геев от общественного отношения к ним

mym1962

По мотивам треда об американской попаболи
Цитата хейтнесс:
Тут в лабе у нас чувак-гей, еще один мой одногруппник из другой лабы (он официально с мужем расписан) и еще одна девчонка с факультета. Т.е. теперь для меня это уже не абстрактные вопросы, а привязанные к конкретным симпатичным мне личностям и их праву жить так, как они хотят
В России геев и лесбиянок действительно меньше, или они просто не афишируют себя? Т.е. почему, например, в России у хейтнесс не было таких знакомых, а тут их сразу трое?
Интересно вот что, влияет ли отношение в стране к геям на их количество? или влияет только на то, что они никому стараются не рассказывать о своих наклонностях? Может ли такое быть, что некоторые русские традиционной ориентации, вырасти они в Америке, были бы геями, а некоторые американские геи, вырасти они в России, были бы традиционной ориентации?
И если такая зависимость есть, то получается, что есть некий плюс в плохом общественном отношении к геям в России, т.к. под влиянием этого отношения некоторые "колеблющиеся" примут "правильную" сторону, заведут нормальные семьи и т.п. А долбиться с мужиками будут только истинно природные геи, которые по-другому уже никак не могут, у которых вообще нет влечения к женщине.
Как вы думаете?

stamira

а почему "правильную" в кавычках?

mym1962

чтобы избежать выкриков местных поборников справедливости и демагогии на сотни постов о том, что считать на самом деле правильным.

Forsit

чтобы избежать выкриков местных поборников справедливостии демагогии на сотни постов о том, что считать на самом деле правильным.
Вах! Ты такой хитрый и тактичный! :D

FieryRush

т.к. под влиянием этого отношения некоторые "колеблющиеся" примут "правильную" сторону, заведут нормальные семьи и т.п.
Почему это тебя так волнует? Ты бы лучше с алкоголизмом боролся, от него ущербу семьям на порядок больше.

mym1962

Почему это тебя так волнует?
Просто мысль в голову пришла, стало интересно, кто что расскажет. А об алкоголизме мысли нет в данный момент.

Lena1962

некоторые американские геи, вырасти они в России, были бы традиционной ориентации?
не были бы. они были бы геями, которые изображают из себя "нормальных"

mym1962

не были бы. они были бы геями, которые изображают из себя "нормальных"
на основе чего ты сделал такой вывод? мне-то интересны именно обоснования

Lena1962

емнип, сексуальная ориентация это не нечто, что ты меняешь по собственному желанию, как перчатки.

mym1962

ну как, есть же би.

Lena1962

мне-то интересны именно обоснования
открываем википедию и читаем
the scientific consensus is that sexual orientation is not a choice.[13][14][15] There is no consensus among scientists about why a person develops a particular sexual orientation;[1] however, biologically-based theories for the cause of sexual orientation are favored by experts,[16] which point to genetic factors, the early uterine environment, or both combinations.[14] Moreover, there is no substantive evidence which suggests parenting or early childhood experiences play a role when it comes to sexual orientation;[14] when it comes to same-sex sexual behavior, shared or familial environment plays no role for men and minor role for women

Lena1962

есть некий плюс
а почему ты считаешь это плюсом?

irchik1973

шифруются или (а иногда и) становятся гомофобными self hating gays, пытаясь вести гетеросексуальную жизнт, что получается у них хуёво.

BoBochka

Мне кажется, ты путаешь причину со следствием. Западное общество морально и ценностно деградировало настолько, что содомия стала повсеместным явлением. Поэтому, чтобы не было так страшно жить в этом новом Содоме, люди решили "широко закрыть глаза" на это зло с помощью внедрения в умы масс лживой секулярно-либеральной идеологии. Ложь и растление идут рука об рука, взаимно порождая друг друга.

Valeryk

Аминь

TOXA

Ващемта в Рашке их тоже дохуища.
Реально много. И если не орать на каждом углу, что педиков и NOT HOT лесбиянок надо вешать на столбах, то ВНЕЗАПНО вокруг тебя постепенно начинают происходить камминг-ауты.
То, что раньше было подозрениями- обычно подтверждается со временем.
Так что присмотритесь к парням, в отношении которых есть ощущение их педиковатости- это не ощущения.
Цифра в 5-7 процентов для парней и процентов в 20 девчонок- легко.

Sergey79

а на Западе мнительные гетеросексуальные парни под воздействием гомофильской пропаганды обнаруживают у себя мнимую гомосексуальность и пытаются вести соответствующую жизнь, что получается у них хуево.

Suveren

да я думаю столько же. ну за вычетом тех, которые хотели бы но сдерживаются из-за того что это считается постыдным.
просто у нас как-то не принято афишировать свою ориентацию. а уж геи её точно
я вот жил в комнате с геем и узнал о его ориентации чисто случайно. остальные соседи даже не догадывались.
UPD: Обращаясь к петросянам, нет - узнал не так как вы захотели озвучить.

irchik1973

а на Западе мнительные гетеросексуальные парни под воздействием гомофильской пропаганды обнаруживают у себя мнимую гомосексуальность и пытаются вести соответствующую жизнь, что получается у них хуево.

бля, я таких и в рашке на доброфоруме встречал. Этому персонажу потребовалось где-то полгода, чтобы осоздать, что он, в общем-то, по девочкам only. В последние пару месяцев этих метаний, мальчик успел мне повыносить мозг що те бабы с пмс. Так что я очень неплохо представляю, как себя чувствуют девушки, которые случайно вышли замуж за таких wannabe гетеросексуалов.

olviya

Такое действительно бывает. Стандартом является ситуация, когда при соц.опросе определённый процент склонен скрывать свою гомосексуальную или бисексуальную ориентацию, но есть особые "гейские" города и районы, где наиболее социально одобряемая позиция — быть геем (например какие-то центральные районы города Вашингтон). Там респонденты заметно преувеличивают свою "гейскость". Но даже для Запада такая ситуация — экзотика.

elenakozl

Ложь и растление идут рука об рука, взаимно порождая друг друга.
Это ты про библейское учение и священников-растлителей малолетних?

elenakozl

Как вы думаете?
А ты как думаешь, есть зависимость количества рыжих и левшей от общественного отношения к ним?

NikitaNikita

Различают сексуальную ориентацию и сексуальное поведение. Сексуальная ориентация - континуум от "нравятся строго мальчики" до "нравятся строго девочки". Большинство людей находятся не на самых краях этого континуума. Как уже писали, сейчас среди ученых распространена точка зрения, что сексуальная ориентация неизменна и определяется во многом биологически.
Сексуальное поведение - с кем ты спишь и как себя идентифицируешь.
Например, в рашке гомофобное общество запрещает тебе даже думать о том, что тебе могут нравится мужчины, и это выявят только соответствующие тесты. А так ты будешь считать себя строго гетеро. В стране с нормальным отношением к геям и лесбиянкам та же самая сексуальная ориентация очевидно будет проявляться в другом сексуальном поведении. Отсюда и бОльшее количество идентифицирующих себя как гомо/би и указывающих такие варианты в опросах.
Т.е. ты неправильно используешь термин "сексуальная ориентация".

demiurg

но есть особые "гейские" города и районы, где наиболее социально одобряемая позиция — быть геем
Полная хуета

demiurg

лесбиянок действительно меньше, или они просто не афишируют себя?
Просто скрывают
не было таких знакомых, а тут их сразу трое?
Были, но она не знала, либо сами ещё надеялись что гетеро до последнего.
то получается, что есть некий плюс в плохом общественном отношении к геям в России, т.к. под влиянием этого отношения некоторые "колеблющиеся" примут "правильную" сторону, заведут нормальные семьи и т.п.
"Нормальные" семьи тоже ставь в кавычки — это значит тут "какие нравятся тебе". А поскольку речь идёт не о тебе, а о других людях, то то что нравится тебе тут ни при чём.
Соответственно, и плюсом это не является, плюсом является если люди со своей собственной жизнью делают именно то что хотят без оглядки на таких как ты.
которые по-другому уже никак не могут, у которых вообще нет влечения к женщине.
Ага, а если хоть какое-то к женщине есть, даже если к мужчинам гораздо сильнее, то пусть суки спят с женщинами! Потому что это правильно!

alexshamina

И ты Гимле? :)

FieryRush

Ты-то когда камин аут сделаешь?

alexshamina

Нина17 - пидорас.
Доволен или розовым шрифтом прикажешь?

olviya

но есть особые "гейские" города и районы, где наиболее социально одобряемая позиция — быть геем
Полная хуета
Внимательно изучаем зимний опрос Gallup. Ты реально веришь, что в DC 10% ЛГБТ?

PETERPETER

И если такая зависимость есть, то получается, что есть некий плюс в плохом общественном отношении к геям в России, т.к. под влиянием этого отношения некоторые "колеблющиеся" примут "правильную" сторону, заведут нормальные семьи и т.п. А долбиться с мужиками будут только истинно природные геи, которые по-другому уже никак не могут, у которых вообще нет влечения к женщине.
Зависимость, уверен, есть, так как "чистых" геев не так много, больше бисексуалов, которые в силу каких-то жизненных причин сделали выбор.
Особого плюса не вижу, мне кажется, что есть на порядок более сильные общественные факторы, которые нормальные семьи мешают создавать. В общем, проблему не здесь искать надо.

demiurg

Во-первых, вполне может быть. Во-вторых, даже если считать 10% завышенным, то от этого до твоего утверждения про районы где социально одобряемо быть геем — горы фантазий.

rkagan

А ты как думаешь, есть зависимость количества рыжих и левшей от общественного отношения к ним?
про рыжих - это мода называется, поветрие пройдет, и каждая вторая баба хочет в рыжую перекраситься.
а про левшей - кто там, путин вроде часы не на той руке носил? в результате стало - если чиновник и часы все еще на левой носит, то какой-то он странный и неблагонадежный.

elenakozl

а про левшей - кто там, путин вроде часы не на той руке носил? в результате стало - если чиновник и часы все еще на левой носит, то какой-то он странный и неблагонадежный.
Часы "не на той руке" с право/леворукостью не имеют почти ничего общего. Знаю нескольких непереученных правшей, носящих часы на правой руке и немного левшей, носящих на левой.

PETERPETER

Часы "не на той руке" с право/леворукостью не имеют почти ничего общего.
я в детстве носил часы на правой, хотя мне и говорили, что это неправильно. Но к тому моменту, как узнал о существовании Путина, наручными часами вообще перестал пользоваться. В общем, это вполне естественное желание, вовсе не обязательно подражание.

langame

Прожив в Голландии 6 лет, только два раза узнал про кого-то из своих знакомых, что они геи. Еще один раз в бамжарне видел лесбийскую семью с кучей детей. Откуда вы все эти охуительные истории берете?

redtress

в который раз вижу, как волнуют тебя жопотрахи. Зачем ты себя сдерживаешь?

wsda32

они просто не афишируют себя
Конечно не афишируют! Ты сам как считаешь, при нынешнем уровне гомофобии, сколько процентов ЛГБТ каминг-ауты совершают? Можешь прикинуть по известным людям, сколько из них признались, а сколько скрывают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: