Голландцы не парятся

mmm3mmm

Когда надо, действуют как российские коллеги:
МИД России направил резкую ноту протеста нидерландской стороне в связи с инцидентом с советником-посланником российского посольства в Нидерландах. Об этом сообщил официальный представитель российского дипведомства Александр Лукашевич.
«В прошлые выходные дни в квартиру советника-посланника Дмитрия Бородина ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом обращении с детьми на их же глазах жестоко избили его», – сообщил дипломат. «Причем сделано это было после того, как Бородин предупредил о своем дипломатическом статусе. Общеизвестно, что жилище дипломата неприкосновенно», – напомнил он.
По словам Лукашевича, закованного в наручники Бородина препроводили в полицейский участок, где он пробыл почти всю ночь, передаёт ИТАР-ТАСС. «Затем его отпустили без всяких объяснений и извинений», – подчеркнул Лукашевич.
«Данный случай является не только грубейшим нарушением норм и правил международного общения, но и положений Венской конвенции о дипломатических сношениях, – указал официальный представитель МИД РФ. – Российское посольство в Гааге в настоящее время оперативно разбирается с обстоятельствами этого противоправного акта. МИД РФ направляет резкую ноту протеста нидерландской стороне».
Это не первый случай нападения на сотрудников российского дипломатического ведомства за рубежом. Так, 9 сентября 2013 года в Абхазии был убит российский дипломат Дмитрий Вишернев. Его супруга была ранена и впоследствии скончалась в республиканской больнице.
29 ноября 2011 года в аэропорту Дохи (Катар) были нанесены многочисленные травмы главе дипмиссии России в Катаре Владимиру Титоренко и двум сопровождавшим его сотрудникам посольства. Представители служб безопасности аэропорта настаивали на досмотре дипломатической почты, что запрещено Венской конвенцией. Получив отказ, они при помощи грубой физической силы попытались её отобрать.
20 августа 2006 года было совершено нападение на посла России в Кении Валерия Егошкина. Один из нападавших ударил посла ножом в спину. Российский дипломат получил тяжелое ранение и был доставлен в больницу. После выздоровления Егошкин продолжил свою работу в Кении.

Прикольно :)

cwer2008

под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом обращении с детьми
по доброй русской традиции пиздил детей, а оказалось, что в голашке это нельзя и его заложили соседи?

seregaohota

ну да
Они сообщили, что от соседей якобы поступил сигнал о плохом обращении с детьми. У Бородина двое детей - дочка 4 лет и двухлетний сын. Дипломат сообщил, что указал на свой дипломатический статус. Однако "гости" повалили его на пол, надели наручники и ударили дубинкой по голове. По словам Бородина, его привезли в полицейский участок, а позже отпустили без всяких обвинений и извинений.

mmm3mmm

Дак кто ж его знает. А что в Голлашке принято пиздить отпиздевшего? Я думал там родительских прав лишают, штрафуют или депортируют. Суровые законы :)

seregaohota

да этот наш дипломат привирает про полицию наверно, а себя выгораживает

langame

А что в Голлашке принято пиздить отпиздевшего?
Ну он выебывался на полицию наверное. Корочкой там в лицо тыкал, или еще как "указывал на свой статус". Так-то полицейские тут весьма милые люди, бабушек через дорогу переводят.

igorfeelee

Так-то полицейские тут весьма милые люди, бабушек через дорогу переводят.
а как маски наденут - звереют

TOXA

Ждем, когда вставшая с колен Рашка отрубит сраной Голлашке газ...

seregaohota

Они ещё гады нам за Гринпис ответят

langame

Ждем, когда вставшая с колен Рашка отрубит сраной Голлашке газ.
Лол :grin:

guard1

Неприкосновенность дипломатов пошла от того,
что некогда они были заложниками принимающей стороны.
Если сейчас такие же точно побои нанесут голландскому дипломату,
жаловаться будет особо не на что. Принцип взаимности.

redtress

ну чо, маленько голанцы показали, шо не совсем обсосы. Ответили путену на его языке, хотя это децкие игры конечно.

TOXA

;)

FieryRush

Был тут рассказ про то, что с иностранцами нужно обращаться по их же законам. Вот и получил расеянин дубинкой по башке, пусть радуется, что в жопу ее не засунули.

redtress

интересно он заверещал, сразу чего-то про произвол начал буробить.

Lena35

по доброй русской традиции пиздил детей, а оказалось, что в голашке это нельзя и его заложили соседи?
ну кто знает может сынок легализованной марихуанки курнул, или после гей-вечеринки с резиновым членом во рту пришел.
в голлажке наверное так все истинно свободные люди делают.

Jusun

ну кто знает может сынок легализованной марихуанки курнул, или после гей-вечеринки с резиновым членом во рту пришел.
в голлажке наверное так все истинно свободные люди делают.
В два года-то! Какой ужас!

avg1035210

полотер похоже с катушек совсем слетел, что не пост то обида на всех за свою никчемность

kastodr33

ну обидно же что самому даже покурить не довелось :)
вообще ясно что очень тяжко ему там в пинде живется :)

BoBochka

В прошлые выходные дни в квартиру советника-посланника Дмитрия Бородина ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом обращении с детьми на их же глазах жестоко избили его
С западно-европейскими зверьми нужно поступать симметрично, чтобы впредь неповадно было. Что можно предпринять? Торговый оборот с Голландией у нас немалый: чуть меньше 10% от общего объема российской внешней торговли.

Думаю, начать можно с отказа от продовольствия голландского происхождения — пусть сами ужрутся.

vamoshkov

Думаю, начать можно с отказа от голландских продуктов питания.
начинай!

kroton45

Думаю, начать можно с отказа от продовольствия голландского происхождения — пусть сами ужруться.
А может сразу ядерную бомбу на Воронеж?
И да, "ться"

petrovna

. Что можно предпринять? Торговый оборот с Голландией у нас немалый: чуть меньше 10% от общего объема российской внешней торговли.
Вот дурачок. В условиях экономической стагнации предлагаешь рвать экономические связи с важным партнером. И это при условии, что у голландцев нет отбоя в желающих заполучить их сельскохозяйственный хайтек. Они нам нужны значительно больше, чем мы им. То есть получается, что назло маме отморожу уши. Впрочем, правослабнутые крестьяне всегда были не особо дальновидны.

stealth

Думаю, начать можно с отказа от продовольствия голландского происхождения
Поддерживаю! С сегодняшего дня дырочки от сыра больше не ем. :mad:

lilith000007

Да да
Из-за того, что какому-то чинушке дали по морде давайте запретим торговать между странами

Valeryk

Да меня больше логика радует. У нас оборот 10% от общего-давайте его уберем нахуй! то-то радости будет!

GuN_DuR_AS

Из-за того, что какому-то чинушке дали по морде
ну так многие сами хотят, а тут какие-то голландцы вперед паровоза

Seka

Вот дурачок. В условиях экономической стагнации предлагаешь рвать экономические связи с важным партнером. И это при условии, что у голландцев нет отбоя в желающих заполучить их сельскохозяйственный хайтек. Они нам нужны значительно больше, чем мы им. То есть получается, что назло маме отморожу уши. Впрочем, правослабнутые крестьяне всегда были не особо дальновидны.
Очень смешной комментарий. Безотносительно обсуждаемый темы.
Без голландских пластмассовых яблок, картошки и помидор и дистилированного мяса в России не помрут, а скорее всего даже и не заметят отсутствия важного партнера. Насчет "нет отбоя в желающих заполучить их охуенный хайтек" - ситуация обратная: Прибалтика, Польша, Белоруссия, Финляндия, Франция и прочие экспортеры высокотехнологичной с/х продукции постоянно бодаются за российский рынок, бедный Онищенко не успевает отбиваться.

petrovna

Да меня больше логика радует.
Мне кажется адмаруфа просто русофоб.

petrovna

ез голландских пластмассовых яблок, картошки и помидор и дистилированного мяса в России не помрут, а скорее всего даже и не заметят отсутствия важного партнера.
Очень смешной комментарий. Расскажи мне лучше, как мы обойдемся без голландской сельскохозяйственной техники, сортовых семян и племенных животных, которые составляют большую часть от общего голландского импорта. И всегда лучше вначале почитать, что именно мы импортируем из голландии ;)

andr02

Купим чуть подороже в Канаде или где нибудь еще, у нас же денег много, а что продукты для населения подорожают - наплевать, и так купят.

petrovna

Кроме того голландцы это Филлипс, это Юнилевер, это, кстати, еще Ройл ДатчШел. И вся эта продукция россии не нужна, нам каклы с лукасеками нефтепродукты будут перерабатывать и телевизоры делать.

BoBochka

как мы обойдемся без голландской сельскохозяйственной техники, сортовых семян и племенных животных, которые и есть 90% от общего голландского импорта
Остаются по крайней мере еще 10% с/х продукции — приостановку её импорта можно использовать для острастки зарвавшегося западно-европейского зверья. Пусть погниет на складах, и голландские сельхозпроизводители сами объяснят своим властям, почему нельзя нарушать нормы международного права и избивать послов суверенного государства.

langame

Интересно, Анищенка уже ищет какие-нибудь страшные болезни в голландских цветах?

Valeryk

Надо еще байкотировать услуги KPMG я щктаю.

msv27

Ну он выебывался на полицию наверное. Корочкой там в лицо тыкал, или еще как "указывал на свой статус".
Так если у него действительно жилище неприкосновенно - значит, по делу корочкой тыкал.

vamoshkov

Так если у него действительно жилище неприкосновенно - значит, по делу корочкой тыкал.
из тех сообщений, что тут есть, вообще нихера непонятно что там происходило и как.
Ясно же, что прийти и отмудохать дипломата чисто ради удовлетворения западноевропейского зверства никому не надо.
Чего-то там еще приходило, как миниум, а может и вообще ничего не было из того что написано.

langame

из тех сообщений, что тут есть, вообще нихера непонятно что там происходило и как.
В голландской прессе пока тоже нет никаких подробностей, только ссылки на наш МИД. Кровавая голландская гэбня пока еще не придумала официальную версию и замалчивает правду. :(

langame

Остаются по крайней мере еще 10% с/х продукции — приостановку её импорта можно использовать для острастки зарвавшегося западно-европейского зверья. Пусть погниет на складах, и голландские сельхозпроизводители сами объяснят своим властям, почему нельзя нарушать нормы международного права и избивать послов суверенного государства.
Ты сам найдешь какой процент голландского экспорта с/х продукции приходится на Россию или мне поискать?

Valeryk

Как понимаю, только резиденция посла таким статусом обладает (ну и само посольство само собой). Если этот субьект жил просто в арендованной квартире, то к нему уже можно вламываться, если есть подозрение о совершении преступления.

elenakozl

Интересно, Анищенка уже ищет какие-нибудь страшные болезни в голландских цветах?
Зачем? Голландию стоит запретить целиком. Это ж бездуховная страна наркоманов, пидорасов и педофилов!

petrovna

приостановку её импорта можно использовать для острастки зарвавшегося западно-европейского зверья
Не получится острастки же, нам голландия нужна больше чем мы ей. Быстро перекинуть эти жалкие 10% на европейские рынки очень легко, а вот обратку для острастки завравшегося российского зверья Голландия может провести, и будешь ты своей сердечной подруге дарить лютики и ромашки.

Seka

Очень смешной комментарий. Расскажи мне лучше, как мы обойдемся без голландской сельскохозяйственной техники, сортовых семян и племенных животных, которые составляют большую часть от общего голландского импорта. И всегда лучше вначале почитать, что именно мы импортируем из голландии
К чему ты приплел(а) технику, Филлипс и прочий импорт? Первоначальный комментарий был о продовольствии - о супер голландском с/х хайтеке. Семена и племенные животные очевидно ни 90% ни "большую" часть от общего импорта они не составляют, - большая часть от с/х импорта - это овощи фрукты мясо молочные продукты и без них не факт, что будет хуже, а скорее лучше.

Seka

а вот обратку для острастки завравшегося российского зверья Голландия может провести,
лучше иногда помолчать...

Valeryk

В прошлые выходные дни
Это, кстати, интереснее. Неделю назад все произошло как понимаю (или не произошло?). Почему только сейчас прояснилось?

petrovna

Первоначальный комментарий был о продовольствии - о супер голландском с/х хайтеке.
Мне очень стыдно за тебя, даже после того как тебе объяснили, что такое голландский с/х хайтек, ты почему-то к нему относишь яблоки и мясо.

langame

Быстро перекинуть эти жалкие 10% на европейские рынки очень легко
Это в российской торговле Голландия 10%, в голландской торговле Россия гораздо меньше составляет. А что касается с/х продукции, то голлашка вообще на втором месте в мире по экспорту, после США. Так-то.

petrovna

лучше иногда помолчать...
ну вот и помолчи.

petrovna

О чем и речь. Но вот бутчер считает, что голландцы сразу обосрутся от страха и заплачут.

Valeryk

И с Домостроем не знакомы :mad:

Seka

голландский с/х хайтек
То, что ты называешь "голландским с/х хайтеком" - это малая часть их импорта. Это раз. В первоначальном сообщении говорил о продовольственных товарах - это два. В третьих, в дибильном детском диспуте, о том, кто кого может наказать острастить и пр. - я не участвую, я всего лишь заметил какова роль и значимость с/х импорта из Голландии для России. Так что успокойся.

redtress

охохо, как у рашкованчиков порвало пукан. Будем надеяцо, шо у галанцев яйки есть, и они еще что отчудят.

mmm3mmm

Нидерланды готовы извиниться за инцидент с российским дипломатом
Власти Нидерландов готовы извиниться перед Москвой за инцидент с избиением российского дипломата, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря голландского МИДа Тиса ван Сона.
«Если расследование покажет, что была нарушена Венская конвенция, Нидерланды принесут извинения Российской Федерации. Инцидент обсуждался сегодня в МИД страны», — заявил ван Сон. По его словам, полиция Нидерландов в настоящее время проводит расследование в связи с произошедшим инцидентом.
Ранее сообщалось, что МИД России дал Нидерландам возможность объяснить инцидент с российским дипломатом до 18.00 мск.
http://news.mail.ru/politics/15106507/?frommail=1

langame

Появилась голландская версия:
Жена Бородина нажралась и врезалась на машине, зарегистрированной на посольство, в припаркованную машину, задев еще парочку. Ехать в госпиталь отказалась, приехала полиция, забрала ее в отделение, пока оформляли, кто-то из соседей сказал полицейским, что там обижают детей. Полицейские пошли смотреть и обнаружили бухого Бородина, посчитали, что он опасен, и арестовали его тоже. Будут разбираться, было ли это нарушением Венской конвенции, если было, то извинятся. :grin:

prohor12

найс!
раз такой случай, могли бы и фотки предоставить для СМИ
"According to a reporter from Regio15, a local video news agency"
больше источников не упоминается, а полиция Гааги от комментариев отказывается

simara72

Бля, менты и соседи то хоть трезвые были?
Как в том анекдоте:
А ты все говорила: "Не пои сына пивом, не пои сына пивом!".

Slawik75

Интересно, как много народу сразу стало ответные меры обсуждать, даже не зная, что именно произошло.

Baraev

пусть радуется, что в жопу ее не засунули
сразу видны петушиные установки на жизнь )
ты действительно веришь в то что пишешь?

nbjy

Он верит в вас

Baraev

верит в вас
судя по всему, он верит в себя

FieryRush

ты действительно веришь в то что пишешь?
Верить - это твоя прерогатива, я же точно знаю методы наших ментов.

langame

Посмотрел репортаж НТВ щас. Ну че, он сам говорит, что начал быковать и драться с полицией. "Я один, их четыре, шанса не было". Про бухло конечно ни слова. Ну и мякотка уже от НТВ.

Голландский министр иностранных дел тем временем продолжает троллить Путина в ответ на требование извинений: "В каждой стране свой стиль. Голландский стиль - оставаться спокойными и анализировать дело."

Soror

по 8-часовому nos Кисья спросила Бородина на ломаном русском не хочет ли он дать интервью, но тот отказался, устал мол. При этом окружившим его НТВ, 1ому, и другим нашим каналам он продолжал рассказывать правду :)
начиная с 1:22
http://nos.nl/embed/?id=v:560165&autoplay=1

FieryRush

Да путен уже совсем опустился. Эту гопоту надо переть было сразу с работы, как выяснились обстоятельства, и самим извиняться перед голландцами. Пиздец просто, как позорят страну эти быдланы.

Soror

Да даже еще проще, просто замяли бы и все. Это случилось в субботу и если бы наши не раздули, тут никто бы и не узнал. В новостях я ничего до сегодняшнего дня не слышал. Что-то наши в конец отупели.

langame

Ага, это видео есть сейчас по первой моей ссылке.
Я вот еще интервью с Тиммермансом посмотрел. Грит, никакой связи с гринписом, это все рашковане придумали. :grin: Еще грит, "Голландия - гостеприимный хозяин для посольств и дипломатов, но мы ожидаем, что и посольства и дипломаты будут хорошими гостями и вести себя прилично." За 4 с половиной минуты раз десять наверное сказал, что надо дождаться результатов расследования, а пока никаких комментариев по существу. Под конец корреспондент спросил, не должна ли мол Рашка извиниться за то, что посылает дипломатов, про которых известно, что у них проблемы с алкоголем. Ответ был тот же.

Soror

не должна ли мол Рашка извиниться за то, что посылает дипломатов, про которых известно, что у них проблемы с алкоголем.

Да-да. В самом деле :)
Чудный выдался год российско-голландской дружбы :crazy:

TOXA

"Я один, их четыре, шанса не было"
... а так бы с боями в нейтральную Швейцарию прорывался :grin:

TOXA

Мне вот правда непонятно- а незападло ли Вове подставляться и впрягаться за всяких долбоебов? :grin:

seregaohota

Грит, никакой связи с гринписом, это все рашковане придумали :grin:
я думал я просто тупо пошутил в этом треде в стиле Брата-2, что они нам, гады, ещё за Гринпис ответят
а тут и правда вижу в новостях и блогах вполне серьёзно властная гопота об этом пишет, приплыли
как говорит Шендерович профессиональная трагедия, стало невозможно шутить. Эти постепенно приближающиеся к брежневскому возрасту маразматики переплюнут любого Кафку или Пелевина с Сорокиным

langame

Я думаю, это действительно совпадение. Имхо, все было так, как пишут в голландских новостях. Полиция просто приехала разбираться с аварией, к ним кто-то подошел и попросил разобраться заодно с жестоким обращением с детьми, на тот момент никто скорее всего не знал, что это наш дипломат. Он вместо того чтобы открыть им дверь и нормально все объяснить включил бычку. Полиция в принципе не должна верить всяким пьяным быдланам, что они русские дипломаты, поэтому они просто повязали его, не было времени разбираться. Через несколько часов вероятно разобрались и отпустили. Наши два дня думали че делать и не придумали ничего лучше, чем весь этот цирк. Теперь уже голландцы думают, че делать, насколько можно испортить отношения с Россией или как извлечь какой-то профит из ситуации.
Например, во всех новостях говорится, что жена была возможно пьяна, имелись серьезные основания считать, что она была пьяна и т.д. Тиммерманс щас говорит, что надо разобраться. А чего разбираться-то? Пьяна или нет, сразу было понятно, после того как она в госпитале оказалась. Сейчас просто решают, что делать с этой инфой.

Baraev

я же точно знаю методы наших ментов
ты, выходит, после батла шампанского зол на весь мир, а не просто так?

seregaohota

может ты не понял или за нашим российским дурдомом не следил
с российской стороны в ответ на выставление Голландией какого-то иска по судну Гринпис звучат слова сейчас мы этих голландцев этим скандалом уроем, это они нам мстят, чуть ли не с цитатой
они мне, гады, ещё за Севастополь ответят (c) Брат-2 об украинской мафии в США

sawylya

следующий шаг - запретить голландцам усыновлять детей из россии! :mad: :mad: :mad:

sawylya

явно же с бодуна харя

sever576

Полиция в принципе не должна верить всяким пьяным быдланам, что они русские дипломаты, поэтому они просто повязали его, не было времени разбираться

лол
обычно рассказывают про беспредел полиции в рашке и торжество законности в голашке, презумпция там невиновности и все такое

sever576

многие на форуме явно после приема веществ сидят, судя по впечатлению

Valeryk

Наши два дня думали
Неделю думали! Так это все было не на этих, а на прошлых выходных!

lilith000007

обычно рассказывают про беспредел полиции в рашке и торжество законности в голашке, презумпция там невиновности и все такое
Пофи в чем беспредел?
Приехали, забрали бухово чувака, который бил детей
Когда выяснили. что дипломат, то отпустили

sever576

а он их бил?
реально интересно, есть пруф? или в голашке теперь можно "просто забрать" по доносу соседей?
и бухать у себя дома никому не запрещено

lilith000007

Ну а вообще Пофи опять во всей красе
Чувак опозорил не только себя, но и страну, а наш охранитель не задается вопросом, почему у нас дипламаты такие ебалаи, а орет про вселенскую несправедливость в отношении нашей страны

sever576

чем опозорил? тем что спокойно выпивал у себя дома?

lilith000007

реально интересно, есть пруф? или в голашке теперь можно "просто забрать" по доносу соседей?

А что тебя удивляет?
Соседи как раз лица нейтральные и не заинтересованные
Кстати ты ведь на сталина надрачиваешь активно - это к фразе "просто забарать по доносу соседей"

lilith000007

чем опозорил? тем что спокойно выпивал у себя дома?
тем что у него жена бухая за рулем сидела
Привыкли мудланы корочками прикрывать свои жопы и жопы своих родствеников, но в европе такое не прокатывает

lilith000007

Пофи ты вот ответь ты реально веришь, что голландские полицейские просто так вошли в дом и начали дубасить человека?
Я больше верб в то, что бухой Бородин начал их поносить с головы до ног, а ума показать дипломатичекую корочку не хватило, вот они и забрали его

Valeryk

Если юы просто пил, то ок.
Но тут на него поступает донос о жестком обращении с детьми, а это серьезное преступление.
К нему идут полицейские, обнаруживают его бухим. По любому еще и быковал, типа, "я дипломат, а вы говно". Конечно, ему не верят-мало ли че алкаш может напиздеть. Ну его скрутили и в участок. Детей, само собой, тоже забрали до выяснения . Там все выяснили, что он вне их юрисдикции и отпустили.
Конечно, никто его не бил-это все сказки, придуманные через неделю этим алкашом для ухода от ответственности. Детей за волосы тоже никто не тягал.

sever576

что значит "веришь"? я хочу факты установить
вот ты надрачиваешь на законность и права человека и при этом оправдываешь полицейских, которые по левому "стуку" ломятся в двери
поразительно только как подобные противоречия у тебя в мозгу уживаются

lilith000007

я хочу факты установить
:lol:
Язычок ты поглубже хочешь засунуть

sever576

охуеть, если все как ты описываешь происходит
по доносу в квартиру к чуваку вламывается полиция, не имея доказательств забирает его в участок, в ответ на заявления о его статусе даже не пытается проверить эти сведения (а это очень быстро)
кстати, что там с детьми? факт побоев зафиксирован? сняты данные медиком?

lilith000007

вот ты надрачиваешь на законность и права человека и при этом оправдываешь полицейских, которые по левому "стуку" ломятся в двери
Пофи не надо фантазировать - полиции было сообщено про правонарушение, те приехали чтобы выяснить имело ли это место или нет - это нормальная практика
Позвони нашим ментам и скажи, что слышишь из соседней квартиры крики о помощи.
Полагаю они тоже приедут и выломают дверь

sever576

твои сексуальные предпочтения исключительно твое дело, я тут ни при чем

sever576

Позвони нашим ментам и скажи, что слышишь из соседней квартиры крики о помощи.
Полагаю они тоже приедут и выломают дверь

полагаю, что никакие двери они выламывать не будут
если только сами эти крики не услышат
и еще раз спрошу, с детишками что?

lilith000007

по доносу в квартиру к чуваку вламывается полиция, не имея доказательств забирает его в участок
:lol:
Пофи прекрати
А наши менты доставляют людей в участок, только если у них есть железобетонные доказательства их вины?
Сколько вон примеров, когда на митингах дубасили и забирали журналистов в участок, а только потом выясняли, что так делать нельзя?
Вон тебе недавний пример:
http://www.rusimperia.info/news/id17005.html
70 летнего дедулю задержали только потому, что он рядом с митингом проходил

lilith000007

полагаю, что никакие двери они выламывать не будут
если только сами эти крики не услышат
А у тебя есть факты, что они выламывали дверь?
Ты тут выше писал, что хочешь факты?
Где факт выламывания двери
Они могли сами в в звонок позвонить, а Бородин просто открыл им дверь

sever576

а почему ты киваешь на наших ментов? мы же о сознательной голашке разговариваем
что там с детишками? факт побоев установлен?

lilith000007

что там с детишками? факт побоев установлен?
Для начала скажи установлен ли факт выламывания двери и факт избиения самого Бородина?

sever576

об избиении и наручниках упоминают везде
так что там с детьми?

lilith000007

об избиении и наручниках упоминают везде
Везде это где?
В российской прессе?
Ещё раз - поступает звонок о правонарушении, полициа приходят проверять достоверность инфы, чувак вместо нормальных объяснений включает бычку, за что оказывается в участве
После выяснения его статуса - отпускается
Это нормальная практика во всем мире.
Если ты бычку на полицаев включаешь, то оказываешься в наручниках

lilith000007

Кстати где ещё доказательства, что он показывал свою корочку дипломата?

Valeryk

По порядку. Почему вламываются? Он сам же открыл. Что такое доказательства жесткого обращения? Представь ситуацию. Сначала задерживают бухую женщину за рулем, потом идут в дом к ее мужу, а он тоже бухой, еще и соседи говорят, что он детей любит побить? И я еще просто уверен, что он начал бычить на полицейских. Просто это так в духе кремляди, которая дипломатические пиджаки примерила после малиновых.
Бля, да, конечно, его забрали! В любой бы стране так поступили. Ну, пожалуй, кроме рашки, где власть трогать нельзя (показал корочку и все ок).
Насчет побоев, кстати, вообще смешно. Похоже ,что никаких свидетельств врачей о том, что дипломата этого доморощенного били дубинками нет. Иначе все было бы уже предъявлено в самые первые дни, а не через неделю.
Детей же вообще никто не бил. Даже он сам говорит, "что их потащили за волосы". Хотя в это очень слабо верится.

lilith000007

Я кстати думаю, что в хате дипломата наверняка видокамеры стоят, во всяком случае у входа и и если бы полицейские выламывали дверь и за волосы волокли детей, то спокойно могли выложить видио

sever576

так за что его забрали, поясни
а) бычил
б) бил детей
в) пил дома
г) иное
проф, аналогичный вопрос тебе, а где доказательства что он был пьян, бычил, бил детей?

Valeryk

Ок. Если ты не умеешь читать, то пишу еще раз.
Его забрали за подозрение в избиении детей.
Теперь подробнее. Если бы просто соседи позвонили в полицию и сказали, что мужик пиздит детей, то полиция приехала бы, поговорили бы с мужиком (предположим, что он трезв мужик показал бы корочку, показал бы детей, если захотел и все. Думаю, что конфликт был бы исчерпан.
В данном же случае, что было, я уже написал не один раз.

Valeryk

что начал быковать и драться с полицией
Лол. Че то только щас заметил.
Пофи, что там в рашке обычно делают, если на полицию быковать начинаешь и драться с ней? Лет на 5, кажется, в колонию?

lilith000007

ИМХО полицаи пришли к нему, потому что соседи заявили о якобы избиении детей, а забрали, потому что начал бычить, вон выше написали, тчо он сам это подтверждает, что начал драть с ними

lilith000007

Кстати Пофи, а как ты отреагируешь на то, если этим полицаям по квартире выделят, за доблестную службу?

Valeryk

а где доказательства что он был пьян, бычил, бил детей?
Пофи, сейчас, конечно, нет доказательств вообще никаких. Ни с одной, ни с другой стороны.
Вот только голландцы уже частично подтвердили версию о бухании фоточками и репортажем. Пусть источник какой-то левый, зато фоточки ок. С нетерпением жду результатов расследования.
А дипломат пока только мелет хуиту какую-то голословную.

Valeryk

Ну ты прямо как в первый раз. Очевидно, что полицейские педики. Максимум-одна квартира на двоих.

sever576

у нас полиция уважает дипломатическую неприкосновенность

Valeryk

Для того, чтобы уважать эту саму неприкосновенность, надо понять, что это лицо ей обладает.
Пока же все указывает на то, что чувак был явно не в себе и бухой.
Думаю, что, если я б в рашке пьяный послал бы мента со словами "я дипломат-иди нахуй", то мне б никто не поверил

sever576

мне эти ваши "явно" умиляют
мне вот ничего не явно пока что
чувак обладает дипиммунитетом вне зависимости от того знает об этом полиция или нет, он об этом заявил и этого достаточно
проверить являетс такой гражданин дипломатом или нет дело пяти минут и все, инцидент исчерпан
еще раз, чуве в своем праве был

lilith000007

Зато не уважает личную
Кстати не уверен, что если какой-то дипломат будет бычить на наших ментов, то они вот так просто стерпит это все
Ну и Пофи ты так и не ответил - где факты того, что дипломат показал им корочку?

lilith000007

За то, если наши полицаи избивают людей на болотной, то тебе сразу все ясно и понятно :smirk:

Valeryk

чувак обладает дипиммунитетом вне зависимости от того знает об этом полиция или нет, он об этом заявил и этого достаточно
Если бы он тихо мирно это сказал, то мб. Может быть и все быстро закончилось.
Пока же все указывает на то, что он начал бычить и драться.
После этого никакие разговоры об имммунитете не проканали бы. Даже в рашке.

Valeryk

мне эти ваши "явно" умиляют
Подожди, ну так дипломат же сам рассказывает, что он начал драться с 4 полицейскими.
Кто в здравом уме начнет драться с полицией?

sever576

диппаспорт
где факты, что полиция дала возможность его предъявить после заявления что он дипломат? м?

lilith000007

ещё раз где факты, что он сразу им сказал, что он дипломат, а не после того, как покрыл хуями и полез в драку?

sever576

дипломат и решится
особенно когда нарушается его неприкосновенность
еще раз, чувак в своем праве
к нему даже в жилище входить нельзя без разрешения
и вот когда полиция игнорирует его заявление и входит в дом он, возможно, и начал их выталкивать
ибо некуй

sever576

докажи что этого не было
ты настолько тупые аргументы выдвигаешь что я тебе их же буду предлагать в ответ

lilith000007

докажи что этого не было
ты настолько тупые аргументы выдвигаешь что я тебе их же буду предлагать в ответ
:lol::lol::lol:
То-то я вижу у тебя дохуя доказательств, кроме повторения фразы "он дипломат - ему все можно"

Valeryk

к нему даже в жилище входить нельзя без разрешения
и вот когда полиция игнорирует его заявление и входит в дом он, возможно, и начал их выталкивать
Ты бредишь.
Он живет в обычной квартире и она не является неприкосновенной для властей, в отличие от территории посольства и резиденции посла.
К нему нельзя входить без разрешения, если нет достаточных подозрений о совершении тяжкого преступления (то есть вламываться нельзя просто так, но к нему и не вламывались-он сам открыл дверь)
Бля. Выталкивать он их начал. :grin: Лол. Единственное, что следовало бы сделать, это показать корочку, если бы этого мало было бы (всякое бывает. Может полицейские отмороженные надо было бы спокойно проехать в участок, совершить звонок и отпустили бы его за твои любимые 5 минут.

sever576

он действительно дипломат и действительно обладает иммунитетом
оправдывать действия полиции нужно тебе

sever576

еще раз, он их вроде бы не приглашал к себе домой, подозрений в совершении тяжкого преступления вроде бы не было

lilith000007

НУ так когда они узнали, что он дипломат - его отпустили
А ты лучше скажи, почему мы посылаем дипломатов у которых жены бухими ездят за рулем, А сами дипломаты с кулаками кидаются на полицейских

Valeryk

он действительно дипломат и действительно обладает иммунитетом
У него это на лбу написано?

lilith000007

еще раз, он их вроде бы не приглашал к себе домой, подозрений в совершении тяжкого преступления вроде бы не было
во-первых ты тут у нас охуенный знаток голландских законов и знаешь когда полицаи могут заходить, а когда нет
во-вторых тебе уже написали, что он их сам впустил

sever576

узнали они еще в квартире, отпустили утром

sever576

открыл дверь и впустил это разные понятия

lilith000007

узнали они еще в квартире,
доказательства?

sever576

доказательства что не узнали? ты реально только такие тупые аргументы можешь выдвигать?

lilith000007

Я действую по твоему методу
Где доказательства, что он предъявил им диппаспорт?
Где доказательства, что они его сразу началу мутузить?

Valeryk

подозрений в совершении тяжкого преступления вроде бы не было
Было-донос соседей об избиении детей. +бухая жена и уже после открывший дверь бухой мужик.
И, кстати, дверь он мог не открывать. Но открыл.
Я напомню как недавно полицаи в рашке ломали дверь в квартиру, подозревая жильцов в том, что они содержат незаконные агитационные материалы только лишь под доносу соседей. А я напомню, что это нарушение не уголовное. Да еще и посадили на 15 суток за сопротивление власти (хотя, конечно, никого они впускать были не обязаны). Но это так. К слову.

Slawik75

Привыкли мудланы корочками прикрывать свои жопы
Я пару раз был в посольстве в Гааге. Документы делал. В целом, осталось весьма приятное впечатление, если сравнивать с российскими реалиями. Люди весьма приятные и стараются помочь, хотя обладают властью подложить свинью вселенских размеров.
Не видел лично Бородина, но не стал бы просто распространять образ типичного русского чинуши на него.
Не торопитесь с выводами. Что про произвол голландской полиции, что про образ русского дипломата. Давайте дождемся официальной голландской версии. Русскую мы уже послушали от самого альфыча.

lilith000007

А обычные работники посольства обладают диппаспортом?
Ну и как бы если в поезде вежливая проводница, то не означает, что Якунин такой хороший и законопослушный
ИМХО факт того ,что его жена бухой разъезжала на авто как бы говорит о многом

sever576

для тех кто непонял, чуве обладает дипиммунитетом и доказывать законность и обоснованность своих действий придется голашкинским полицаям

FieryRush

Не боись, докажут. А не понравится - сможешь обратиться в голландский суд, ха-ха.

FieryRush

Вообще, если кто сомневался, что пофигист - петух, в этом треде самое яркое доказательство.

lilith000007

ДА фиг знает решаться голландцы раскрыть всю правду или нет,чтобы не портить отношения с рашкой

redtress

ваще путена ща можно люто троллить: "какие извенения, есть суд, следственные органы, пусть они разбираются в действиях полиции". Вобщем-то пока так и делают, респект. Пусть мудаки почувствуют свои методы на себе.

redtress

спросите мразь, а что же он про рашкованских ментов не говорит то же, когда они врываются и пытают.

Valeryk

Ну я думаю, вообще, конечно, голландцы немного накажут своих полицаев, чтобы отношения не портить с рашкой.
Но, если подтвердится факт пьянства и быкования, то должны по хорошему попросить его из страны, если альфыч сам не одумается.

redtress

надо былоб его хоть на недельку посадить, чисто чтобы доставить себе удовольствия посмотреть, как официальные пофигисты корчатся.

Valeryk

Быдло пытать можно, бояр-нет. Неужели не понятно?

redtress

ну так вы спросите эту мразь, пусть ответит :)

lilith000007

тут ещё один клоун вырисовался
Жириновский пообещал разбить окна в посольстве Нидерландов
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал, что московское отделение его партии устроит пикет у посольства Нидерландов и «разобьет все окна в этом посольстве», сообщает «Интерфакс». «Не будем мы жить по принципу: нас ударят по одной щеке, а мы другую подставим. Мы — в лоб, в нос», — сказал Жириновский.
Комментируя ситуацию с задержанием в Гааге российского дипломата Дмитрия Бородина, Жириновский отметил, что полицейские не имели права задерживать сотрудника посольства РФ ни при каких обстоятельствах. «Венская конвенция не предполагает вмешательства в частную жизнь. Если даже в дрезину пьяный будет, но он — дипломат. Если даже украл что-то, он — дипломат. Неприкосновенность — русское слово на всех языках. Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он, ничего не имеете права делать», — заявил лидер ЛДПР.

http://lenta.ru/news/2013/10/09/zhirry/

redtress

Комментируя ситуацию с задержанием в Гааге российского дипломата Дмитрия Бородина, Жириновский отметил, что полицейские не имели права задерживать сотрудника посольства РФ ни при каких обстоятельствах. «Венская конвенция не предполагает вмешательства в частную жизнь. Если даже в дрезину пьяный будет, но он — дипломат. Если даже украл что-то, он — дипломат. Неприкосновенность — русское слово на всех языках. Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он, ничего не имеете права делать», — заявил лидер ЛДПР.
ахахахаха, какой баттхерт. Реально изза таких мудаков к русским за границей хорошего отношения не будет.

langame

Неделю думали! Так это все было не на этих, а на прошлых выходных!
Не, на этих было. 5-го октября.
Полицейские ему конечно наваляли, чоуштам, вон глаз распух. Они тут нормально общаются, пока ты с ними адекватно себя ведешь, а если какая бычка, то они конечно сразу силу применяют, как и в любой другой стране. Я видел пару раз, как каких-то чурок заталкивали в машину, действовали довольно жестко.

Valeryk

Да, действительно. Просто сначала лента вроде писала, что все случилось еще неделю назад.

vamoshkov

так за что его забрали, поясни
подозреваю, что доставление в участок(как и все другие законные действия полиции) не является способом наказания в нормальных странах. Поэтому вопрос "за что?" задавать нет смысла.
Разумно спрашивать зачем его туда доставили.
И ответ думаю понятен - чтобы ликвидировать опасность которую он представлял.
По поводу дип. неприкосновенности, как это работает в теории кто-нибудь знает?
Ну понятно что типа обыскать нельзя например дипломата.
А если он на подоконнике своей резиденции в центре города установит крупнокалиберный пулемет и начнет херачить, то как быть с неприкосновенностью?

redtress

подозреваю, что доставление в участок(как и все другие законные действия полиции) не является способом наказания в нормальных странах. Поэтому вопрос "за что?" задавать нет смысла.
петух этого даже не понимает.

langame

дипломат и решится
особенно когда нарушается его неприкосновенность
Охуенный способ отстаивать неприкосновенность. Почему статус важнее здравого смысла? Даже если у тебя есть неприкосновенность, почему нельзя просто спокойно это объяснить, а надо выталкивать полицию из квартиры?

vamoshkov

Даже если у тебя есть неприкосновенность, почему нельзя просто спокойно это объяснить, а надо выталкивать полицию из квартиры?
ну может у него в прихожей там совершенно секретные шифровки из Москвы лежат на тумбочке.
:)

Valeryk

Поискал тут случаи с арестами в Википедии. Самое интересное :
On 9 December 2009, in Tanzania, Canadian Junior Envoy Jean Touchette was arrested after it was reported that he spat at a traffic police officer on duty in the middle of a traffic jam in the Banana district on the outskirts of Dar es Salaam. Canada's High Commissioner, Robert Orr, was summoned by the Tanzanian Foreign Ministry over the incident, and the junior envoy was later recalled.[25][26][27]

In April 2010, a Qatari diplomat was arrested for having smoked in the toilet on a US-bound flight and having joked (upon questioning on flight) that he was trying to light his shoe, a reference to the shoe-bomber Richard Reid. Two F-16 fighter jets had been scrambled to follow this airplane.[36]

On 27 January 2011, in Lahore, Pakistan, an American embassy employee, Raymond Allen Davis, shot and killed two Pakistani civilians. According to Davis, they were about to rob him and he acted in self-defense. When detained by police, Davis claimed to be a consultant at the U.S. consulate in Lahore. He was formally arrested and remanded into custody. Further investigations revealed that he was working with the CIA as a contractor in Pakistan. U.S. State Department declared him a diplomat and repeatedly requested immunity under the Vienna Convention on Diplomatic Relations, to which Pakistan is a signatory.[37][38] Police officials identified the dead men as Faheem Shamshad, 26, and Faizan Haider, 22. A third person, Muhammad Abad ur Rehman, was struck and killed by a U.S. consulate car responding to the shooting.[39] In their investigation, police retrieved photographs, from Davis’ camera, of some sensitive areas and Pakistani defense installations; and it is possible that he may be charged with Espionage as well.[40] The wife of one of the slain men subsequently committed suicide, reportedly out of fear that Davis will not be prosecuted in the Pakistani judicial system.[41]

То есть вполне себе и арестовывали даже за меньшие проступки. А тут его никто и не арестовывал его, а доставили в участок.

vamoshkov

это да, к барам и иностранцам наше государство традиционно относится несоизмеримо лучше чем к своим обычным гражданам.
Чего в этом хорошего только?

sever576

и какую жэ опасность он представлял, поведай? )

sever576

вы классно пытаетесь оправдать полицию сраной голашки
лучше чем сами голашкинские власти

langame

это да, к барам и иностранцам наше государство традиционно относится несоизмеримо лучше чем к своим обычным гражданам.
В этом плане особо доставляет вот это место из официального комментария МИД РФ:

В случае с Д.А.Бородиным были нарушены все мыслимые и немыслимые права человека. И в ответ – тишина.

И строчка до этого:
А как бы эти полицейские действовали в отношении простого гражданина, не обличенного дипломатическим иммунитетом?

:grin: :grin: :grin:

vamoshkov

голашки же обещали разобраться и поведать.
я не в курсе.
но вот жена его вроде совершенно конкретную опасность представляла, это понятно уже сейчас

redtress

отвечайте мразе так: "есть суд, есть следственные органы, они разбируться. Если что не устраивает, пусть обратятся в суд"

Valeryk

Она, кстати, тоже пользуется дипломатической неприкосновенностью :D

vamoshkov

я понимаю, поэтому про нее и упомянул.

Valeryk

Кстати, надо напомнить нашему миду еще и про 41 статью:
1. Без ущерба для их привилегий и иммунитетов, все лица, пользующиеся такими привилегиями и иммунитетами, обязаны уважать законы и постановления государства пребывания. Они также обязаны не вмешиваться во внутренние дела этого государства.

sever576

поэтому было принято решение задержать ее мужа или что? иди все детей они пиздили вдвоем? вы хотя бы определитесь с версией для начала

sever576

обычно на нарушения этой статьи реагирует мид страны
мне о его заявлениях ничего неизвестно

Valeryk

В третий раз повторяю свою версию.
Сопоставив факты, что жена бухая на машине ездит, сам мужик тоже пьяный+еще донос на него, плюс возможно еще и бычил на них (но это домыслы пока полицейские решили доставить его в участок. Там выяснили его личность и отпустили на все 4 стороны.

vamoshkov

поэтому было принято решение задержать ее мужа или что? иди все детей они пиздили вдвоем?
мне ничего об этом не известно.
известно, что его жена злоупотребила своей неприкосновенностью

Valeryk

Ну правильно. МИД голлашки решил провести расследование полное, чтобы понять, что там. Как нормальные, спокойные взрослые люди.
МИД рф же во главе с альфычем забили на все и начали сыпать нотами, не разобравшись в ситуации. Их право, конечно, но, если сейчас реально вскроется, что все так и было, то миду рф надо было молчать в тряпочку.

sever576

все хорошо, но факапов тут несколько
повязали мужика а не жену
не придали значения сообщению мужика о дипстатусе
отпустили только утром (в России отпускают через три часа, например)
налажали по полной программе в общем

sever576

мид рф совершенно правильно начал сыпать нотами
нарушение дипстатуса как бэ и оскорбление страны в том числе

sever576

если претензия к жене почему задержали мужика? если знали о дипстатусе почему загребли мужика?
если не знали то схуали говорить о злоупотреблении?
кстати, откуда инфа о пьяной жене? дтп и трезвые люди совершают

Valeryk

в России отпускают через три часа
где-то читал, что его как раз через 3 часа отпустили. Потом уже про утро разговоры пошли.
повязали мужика а не жену

жену вроде как тоже доставили в участок

мало ли что там пьяный говорит с целью уйти от ответственности

ppp1845512

Наш ответ Чемберлену
Молочная продукция Нидерландов не прошла проверку Россельхознадзора
Предварительные итоги проверки поставщиков молочной продукции из Нидерландов в России неудовлетворительные, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.
В частности, необходима срочная актуализация списка поставщиков со стороны голландской ветслужбы. «Как оказалось, ветслужба этой страны подписывает документы, не видя продукции… С другой стороны, при минэкономики Нидерландов есть служба, которая проверяет качество молока. Получается, что ветеринары проверяют молоко меньше, а мы принимаем гарантии не ветслужбы, а другой структуры — мы этого не понимаем», — пояснил Данкверт, добавив, что теперь российская ветслужба будет тщательнее проверять молочную продукцию страны.
На сегодняшний день в список поставщиков включено 71 предприятие. «Но желание поставлять свою продукцию в Россию не является основанием для включения в список поставщиков, основанием является выполнение российских ветеринарно-санитарных требований», — заявил глава Россельхознадзора.

sever576

это проблема тупых голашкинских полицейских что они не проверили его слова
кстати, откуда информация о пьянке? у него брали анализ крови на алкоголь?
что с детьми? факт плохого обращения с ними подтвердился?

petrovna

хе-хе. Не нашли до чего доебаться в плане качества молока, доебались до бюрократии. Видать реально хорошее молоко. :grin:

sever576

мало ли что там пьяный говорит с целью уйти от ответственности

вот это показывает что ты мало уважаешь людей и их права, в том числе, раз одобряешь произвол полиции

lilith000007

почему задержали мужика? если знали о дипстатусе почему загребли мужика?
Ты тупой?
тебе 20 раз написали, что задержали, потому что начал драться с полицейскими

petrovna

Что значит проверили его слова? Это он должен подтвердить наличие у него этого статуса. Ты в курсе, кстати, как право на неприкосновенность реализуется в Нидерландах?

lilith000007

Проверили
Привезли в участок и там проверили
А проверять на месте слова пьяного дебошира сверх маразма

petrovna

факт плохого обращения с ними подтвердился?
Подтвердилось, что с дети находились под присмотром человека в состоянии сильного алкогольного опьянения, это потенциально опасная для детей (с точки зрения голашкинского закондательства) ситуация, требующая вмешательства полиции.

sever576

голашкинцы пьют больше нашего, там к каждому по этому поводу вламывается полиция?

prohor12

голашкинцы пьют больше нашего
где доказательства?
где доказательства что он сообщал и показывал корочки?

lilith000007

голашкинцы пьют больше нашего, там к каждому по этому поводу вламывается полиция?
Харэ пиздеть то
Наши в самом верху, голландцы в середине
Разница в потреблении в полтора раза

lilith000007

Влепите ублюдку "!" за заведомо ложные утверждения

petrovna

Зачем ты спрашиваешь ответ на заведомо ложное утверждение? :mad:

sever576

что профчик, жопоболь тебя замучила? надеюсь на тебя стукнут соседи на плохое обращение с детьми, алкаш пивной -)
и полиция утащит тебя в каталажку

lilith000007

Надо бы тебе ещё "!" за ложную инфу
Я если и позволяю себе 1-2 пива в присутствие детей, то только когда они спать легли

sever576

видишь, сам признался
бухаешь в одной квартире с детьми, вместо того чтобы идти в спортзал
тебя надо от них изолировать, однозначно

lilith000007

Пофи ты ебалай
Где по нашим законам запрещено пить в одной квартире с детьми?
А юрист хренов?

sever576

а в голашкиных где?

lilith000007

кстати хочу отметить очередную твердолобость Пофигиста
полицаи к чуваку пришли не за то, что он бухал в присутствие детей, а за то, что соседям показалось, что он бил детей, а забрали его за то, что он бычил на полицаев
Но больной мозг пофигиста стал выдумывать про то, что нельзя в квартире с детьми бухать

sever576

но ты не нервничай, все будет
в стране развивается ювенальная юстиция, доберется она и до тебя

lilith000007

А я то откуда знаю - я не утверждал, то там это незаконно

sever576

ты уверен что знаешь что там было, убогий?

lilith000007

опять по 10 кругу
то что на него стуканули соседи - подтвердили правоохранительные органы, то что он стал драться с полицаями он сам же и подтвердил

redtress

бля чо ты за лох. Говори мудаку что суд разберецо и не дело иностранцев лезть в суд!
А заодно спроси, чего мразь так не кудахчет, когда в рашке простых людей не чинуш полиция прессует. Не спрашивает про основания и т.д.

sever576

ты не знаешь при каких обстоятельствах он начал это делать и кто первым начал применять силу
если его хотели, как ты выражаешься, задержать, на что не имели права, то он мог сопротивляться этому
для особо тупых пивных алкоголиков вроде тебя поясняю, у чуве дипиммунитет и это косяк полиции и ей надо оправдываться, а не ему
и это все

prohor12

ты не знаешь при каких обстоятельствах он начал это делать
а ты не знаешь при каких обстоятельствах, как и когда голландские менты узнали что он дипломат

langame

то что на него стуканули соседи - подтвердили правоохранительные органы
Вообще-то нет, не подтвердили пока. Это журналюги так сказали. Но тащемта это не очень важно.

lilith000007

для особо тупых пивных алкоголиков вроде тебя поясняю
кроме оскорблений я так понимаю ничего сказать не можешь
Кстати на болотной люди тоже имели право сопротивлятяся, за то что их просто так дубинками дубасили или нет?

langame

Бля, какая предсказуемость. :(
Надо еще теперь завод Кампины в Ступино тоже закрыть.

sever576

ну ты же начал оскорблять меня, я решил что в твоем кругу общения так принято, видимо, чтобы лучше доходило

sever576

отличная предсказуемость
это прекрасно когда любое неадекватное поведение в адрес России будет иметь негативные последствия для окуевшей страны

langame

кстати, откуда информация о пьянке? у него брали анализ крови на алкоголь?
У жены брали как минимум. В местных гаагских новостях про это написали еще до того, как было понятно, кто это, сразу в субботу. Ссылку тут давал вчера. О результатах молчат пока.
Вообще та новость показательная. Там не было никаких имен, должностей, ничего, просто написано, что номера машины не дипломатические, но машина зарегена на русское посольство. Ну и что тетка была буйная, в госпиталь ехать не хотела, пришлось ее привязать к носилкам.

FieryRush

это прекрасно когда любое неадекватное поведение в адрес России будет иметь негативные последствия для окуевшей страны
Ну-ка, ну-ка напомни нам какие меры были приняты против окуевшего Лукашенко, который взял в заложники главу крупной российской компании? Говорят, ему для начала 200 миллионов баксов выдают, а потом еще кредит на пару миллиардов + путлер потребовал, чтобы уралкалий снова договорился с батькой.
А вот еще, окуевший янукович плюнул в морду путлеру с его таможенным союзом и присоединился к ЕС. Что же там дальше произошло - ах, да - украине по льготным ценам и в кредит продали 9 миллиардов кубометров газа.
Ты, петушило, ври да не завирайся.

langame

А вот еще окуевшие американцы приняли список Магнитского. Что-то там дальше произошло, как-то крупно насолили сраному пиндостану, вроде?

FieryRush

Что-то там дальше произошло, как-то крупно насолили сраному пиндостану, вроде?
Говорят, Абрамович решил скупить всю недвижимость в нью-йорке, чтобы проклятым пендосам ничего не осталось.

langame

Безотносительно адекватности таких ответов в принципе, сможешь оценить насколько заметными будут эти негативные последствия? Желательно именно для страны, а не для 71 производителя, которые вообще практически ни при чем.

sever576

ладно, поразвлекался я тут с вами, пойду делами заниматься )

sever576

овно не могло пройти мимо

Suveren

я правильно понял, что под "окуевшей страной" ты имел в виду Россию? потому что негативные последствия будут только для нас. голландия то найдёт куда сбагрить своё молоко.

kastodr33

на болотной "просто так" никого не дубасили

redtress

не пизди. Еще регулярно просто мусора дубасят.

kastodr33

на болотной пиздюля получили только те кто сам нарывался и по сути прямо нарушал закон
с ними еще крайне мягко обошлось наше правительство, давно пора водометы использовать

redtress

а в рязани в клубе тоже правильно пиздили, тут ссылка была?

kastodr33

не знаю
с тем что ментовский беспредел бывает я не спорю, но бывает он не только в рашке

redtress

тока в рашке его год от года больше. Да это ладно. Тут пацанчик даже если и попал на беспредел и путька заверещал, хотя лучшеб с рашкованским разбирался - вот какой поинт.
Что-то не нравится путьке такой беспредел, если это его как-то касаецо(в данном случае коснулось тем, что плюнули на путькинский суверинитет любимый)

petrovna

Голашка прогнулась и извинилась.
http://lenta.ru/news/2013/10/09/sorry/

Valeryk

Это, как я писал, предсказуемо.
Теперь ждем подробностей и того турнут ли его из голлашки.

sever576

вот голашка сама и признала свою неправоту, чтд

Valeryk

хе-хе.
Сейчас самое интересное ожидается, пофи.

sever576

что? что мид отзовет? вряд ли
пидерланды объявят его персоной нон грата? это вряд ли, иначе бы не извинялись
предложи свой вариант и посмотрим кто прав

langame

Я бы не назвал это прогибом. Венская конвенция судя по всему действительно была нарушена. Можно и формально извиниться, тем более, что дедлайн, который там Путин устанавливал был 24 часа назад. :) Ну и наказывать полицейских тоже никто, судя по всему не собирается. Из фейсбука Тиммерманса:

Tegelijkertijd heb ik persoonlijk begrip voor het optreden van de betrokken politieagenten, die hebben gehandeld vanuit hun professionele verantwoordelijkheid voor een situatie die zij na een melding aantroffen.
В то же время я лично понимаю действия полицейских, которые руководствовались профессиональной ответственностью за ситуацию, которую они обнаружили.

Valeryk

Мид конечно не отзовет. Путен уже для себя все решил и бородин для него туз в рукаве в борьбе с гринписом.
это вряд ли, иначе бы не извинялись

Ну формально, они, конечно, не правы-задерживать его нельзя было. Полицаи, поступили по их законам, но де-юре виноваты. Поэтому и извинились. Но это не значит, что бородин с женой белые в пальто.
Думаю, что дальше голландцы выпустят пресс-релиз по этому поводу, где расскажут про пьянство жены и ситуацию в целом. Очевидно, что оставлять все как есть нельзя. Если не запретить ездить его жене, то собственный народ не поймет. Кому это надо? Плюс мутная ситуация с детьми его...
Короче говоря, дальше надо понять, есть ли яйца у голлашки. Если есть-быть бородину персоной non gratta.
Если нет... тут уже хз. Нужен руслан для аналитического прогноза.

langame

что? что мид отзовет? вряд ли
пидерланды объявят его персоной нон грата? это вряд ли, иначе бы не извинялись
предложи свой вариант и посмотрим кто прав
Могут объявить, могут наши сами отозвать.Могут обставить так, что он по собственному желанию из квартирки на пляже выедет. Это уж как договорились. Поведение Бородина и его жены в общем-то несовместимо со статусом дипломата и той же самой Венской конвенцией. Другие последствия интереснее. Там, например, еще сегодня в Москву ездила делегация по поводу уже действующего бана от Анищенки на европейскую картошку. Это не считая всех других дел.

langame

Путен уже для себя все решил и бородин для него туз в рукаве в борьбе с гринписом.
Херовый какой-то туз, скорее шестерка. :crazy:
Имхо, все уже решено и согласовано между двумя сторонами. И голландцы, например, могут не выпускать официальных пресс-релизов в обмен на урегулирование ситуации с корабликом и гринписовцами.

Valeryk

Ну может быть, но непонятен вброс про наркотики.
Да и СК такой СК, что бастрыкин напопятную не пойдет. У него уже дело принципа их посадить раз обвинения вынесены.

guard1

Ну формально, они, конечно, не правы-задерживать его нельзя было.
Полицаи, поступили по их законам, но де-юре виноваты.
Тогда де-юре, и МИД прав, что потребовал извинений.

langame

Да и СК такой СК, что бастрыкин напопятную не пойдет.
А куда он денется, если надо будет? Голлашка слишком важный партнер для России, чтобы мнение бастрыкина что-то значило, если вопрос серьезный.

Valeryk

Пойми, что путен клал на страну. Он альфа-должен поддерживать свой облик и авторитет. Для него прогнуться равносильно поражению.

langame

Окей, я может быть неправильно выразился. Голлашка слишком важный партнер для Путина лично и для его кодлы. Его дочь например тут живет, ходят слухи.

prohor12

вот голашка сама и признала свою неправоту, чтд
Хм, это как посмотреть еще.
Ситуация похожа на разговор пьяного гопника и интеллигента боксера.
Боксер уложит гопника, потом скажет "ну извини".
Гопник встанет,пойдет и кого-нибудь из своих, кто послабее, отлупит со злости.
PS:
Неплохая подборка приключений российских дипломатов за последнее время: link

Valeryk

Нет. Он уже накрутил страну. Даже жирик вон спизданул хуиту какую-то.
Впрочем, допускаю сценарий, что бородин якобы сам уедет и все замнут.

langame

Даже жирик вон спизданул хуиту какую-то.
Бля, вот анализировать пиздеж Жирика, это точно бесполезное занятие.
Хотя про его высер даже в местных СМИ написали. :crazy:

cwer2008

Тут уже упоминали?
Предварительные итоги аудита поставщиков молочной продукции из Нидерландов оказались неудовлетворительными. Россельхознадзор намерен в срочном порядке пересмотреть список поставщиков голландского молока и сыра в Россию
http://interfax.ru/russia/txt.asp?id=333608

TOXA

Да вы бля шутите :grin:

Irina_Afanaseva

-1
всего одним активным проголландцем больше? прогресс :)

jasd323

20 августа 2006 года было совершено нападение на посла России в Кении Валерия Егошкина. Один из нападавших ударил посла ножом в спину. Российский дипломат получил тяжелое ранение и был доставлен в больницу. После выздоровления Егошкин продолжил свою работу в Кении.
а кто это? это действительно круто - вернуться на работу после

Hisstar

Прибалтика, Польша, Белоруссия, Финляндия, Франция и прочие экспортеры высокотехнологичной с/х продукции постоянно бодаются за российский рынок
:grin:
у России стабильно падает производство в сх, еще пара лет и о продовольственной безопасности можно забыть. Мы даже зерно импортируем уже =)

sever576

импортируем, ага
Международный Совет по Зерну (IGC) в своем сентябрьском отчете скорректировал прогноз производства зерновых в России на 2013–14 МГ в меньшую сторону на 0,5 млн тонн до 85,3 млн тонн. В июле прогноз был на 1 млн тонн оптимистичнее, а в мае – на 0,2 млн тонн ниже текущих ожиданий. В 2012-13 сезоне объем собранного зерна в стране был значительно ниже, на уровне 67,1 млн тонн.
Годом ране урожай зерновых культур в РФ был выше – 89,7 млн тонн.
Урожай пшеницы в России в 2013-14 сезоне, как предсказали эксперты IGC в своем текущем отчете, составит 51 млн тонн. В конце августа прогноз был на 0,5 млн тонн выше. В июле – оценка была на 1 млн тонн выше. В недавно завершившемся маркетинговом году производство пшеницы составило 37,7 млн тонн. В сезоне 2011-12 аграрии собрали 56,2 млн тонн зерна данного вида.
Начальные запасы зерна в текущем МГ, согласно последним данным, составят 6,7 млн тонн. В предыдущих двух отчетах оценка экспертов была аналогичной. В июле прогноз был выше на 0,2 млн тонн, а в мае – на 0,3 млн тонн оптимистичней. Годом ранее резервы были почти вдвое выше – 13,5 млн тонн.
Предложение зерна в рассматриваемый период может вырасти до 92,5 млн тонн по сравнению с прошлогодним показателем на уровне 82,1 млн тонн. Прежний прогноз был на 0,6 млн тонн оптимистичней. В начале августа ожидания аналитиков были скромнее на 0,5 млн тонн. Кроме того, текущий прогноз ниже июльского на 0,6 млн тонн, и на 0,1 млн тонн отстает от майских ожиданий.
Начальные запасы пшеницы в текущем МГ по-прежнему прогнозируются в размере 5,2 млн тонн. Напомним, в начале прошлого сезона резервы были почти в два раза выше, а именно 11 млн тонн. В июле оценка в отношении запасов была на 0,2 млн тонн, а в мае на 0,4 млн тонн выше.
Оценка предложения пшеницы в РФ на 2013–14 МГ в конце прошлого месяца была снижена на 0,5 млн тонн, до 56,3 млн тонн. Это на 1,2 млн тонн ниже, чем эксперты прогнозировали в июле (57,5 млн тонн). Майский отчет сулил предложение на уровне 57,7 млн тонн. В прошлом сезоне объем предложения был равен 49,8 млн тонн.
Экспорт российского зерна в 2013–14 МГ может вырасти до 18,8 млн тонн. Августовский прогноз был оптимистичней на 0,4 млн тонн. Месяцем ранее оценка экспертов была на 0,3 млн тонн ниже. В прошлом сезоне продажи зерна составили 15,5 млн тонн.
Импорт зерна в России в этом сезоне может снизиться до 0,5 млн тонн против 1,5 млн тонн, закупленных в 2012–13 МГ.
Экспортный прогноз по пшенице на 2013–14 МГ в текущем отчете был оставлен без изменений, на уровне 14,1 млн тонн. В начале августа эксперты прогнозировали поставки зерна данного вида за границу на 0,4 млн тонн выше. Годом ранее продажи пшеницы составили 11,2 млн тонн.
Закупки пшеницы в рассматриваемый период составят 0,1 млн тонн. Это на 1 млн тонн ниже прошлогоднего показателя.
Объем потребления зерна в РФ в этом году может достичь 64,2 млн тонн. Эта оценка незначительно ниже, чем в предыдущем отчете. В начале августа, а также в июле оценка была на 0,5 млн тонн скромнее. Майские ожидания аналитиков были на 1,2 млн тонн скромнее. В прошлом сезоне объем использования зерна оценивался в 60 млн тонн.
Использование пшеницы в 2013–14 МГ, согласно последним ожиданиям экспертов МСЗ, будет равно 35,2 млн тонн. По сравнению с предыдущим отчетом ожидания аналитиков В предыдущем отчете прогноз был ниже на 0,5 млн тонн. В 2012–13 сезоне данный показатель составил 33,2 млн тонн.
Переходящие запасы зерна в 2013–14 МГ в сентябрьском отчете МСЗ были оценены на уровне 9,5 млн тонн. Прежний прогноз был на 0,5 млн тонн оптимистичней. В июле ожидания аналитиков были на 1,3 млн тонн выше. Майская оценка составила 11,6 млн тонн. В прошлом сезоне резервы зафиксировались на уровне 6,7 млн тонн.
Оценка переходящих запасов пшеницы в конце прошлого месяца была скорректирована в меньшую сторону на 0,5 млн тонн, до 7 млн тонн. Июльский отчет предвещал конечные запасы на уровне 8,2 млн тонн. В мае прогноз был равен 9 млн тонн. В недавно завершившемся сезоне переходящие резервы достигли лишь 5,2 млн тонн.

Lena35

Горд за Рашку! :)
А че голландцы не умеют делать готовые изделия?
позорище!

shpanenoc

А русским, значит, никак не даются различные товары и продукты?

langame

РашкоМИД все никак не успокаивается: хотят, чтобы наказали полицейских. Голлашкопремьер сказал, что наказывать не будут, а есличо он лично с этим до Путина дойдет.
ГоллашкоСМИ тем временем нагнетают истерию и русофобию: говорят, что владельцы машин, которые были повреждены женой Бородина, ниче не получат по страховке, потому что платить должна ее страховая, но из-за Венской конвенции она ответственности не несет. Я правда не очень понимаю почему (вроде это не уголовное и даже не гражданское дело и почему не может в таком случае платить фонд, который платит, если виновную сторону не нашли.

sever576

дурналисты они и в пидерландах дурналисты

prohor12

дурналисты они и в пидерландах дурналисты
у тебя язык зажевало?

Lena35

"Мою семью, моих детей, меня самого, мою жену, а также мою собаку знают все соседи, и никогда ни у кого не возникало никаких вопросов к тому, как мы с детьми обращаемся", - заявил дипломат.
лол
этож не кавказ. где тебе прямо выложат претензии если есть, и даже не россия
соседи будут также мило улыбаться в глаза, при этом втихоря названивать в полицию.

TOXA

Лол, ващемта всем похуй на твоих детей.
Проблема в нарушении порядка.

Lena35

ГоллашкоСМИ тем временем нагнетают истерию и русофобию:
ну выложите чтоле ссылку на ютьюб
а то видео дтп нет, регистраторов ни у кого нет, фотоаппаратов видимо тоже., но так даже новости в сми в непонятных переводах и интерпритациях

mmm3mmm

у России стабильно падает производство в сх, еще пара лет и о продовольственной безопасности можно забыть. Мы даже зерно импортируем уже =)
Э?
В сентябре РФ экспортировала 2,9 млн тонн зерна - Минсельхоз
7 октября. FINMARKET.RU - В сентябре этого года Россия экспортировала 2,9 млн тонн зерна, сообщается в материалах Минсельхоза РФ со ссылкой на данные ФТС.
Это на 17% меньше, чем в августе 2013 года, и на 11% ниже показателя сентября 2012 года.
Большая часть экспорта - почти 2,4 млн тонн - пришлась на пшеницу. Экспорт ячменя составил 367 тыс. тонн, кукурузы - 106 тыс. тонн.
Всего за три месяца текущего сельхозгода (за июль-сентябрь 2013 года) Россия экспортировала 9 млн тонн зерна против 8,22 млн тонн за соответствующий период прошлого года.
http://www.finmarket.ru/news/3504304/

А также:
Россия вышла на второе место в мире по экспорту зерна
22.08.2012
Россия наращивает производство и экспорт зерна, и этот год - стал рекордным. За границу уже продано 21,5 млн тонн зерна. А общий объем экспорта по прогнозу достигнет 26 млн тонн.
Россия с 1 июля 2011 года отправила на экспорт около 21,5 млн тонн зерна, побив новый рекорд, сообщил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. По его прогнозу, по итогам сельхозгода экспорт будет, скорее всего, 26 млн тонн.
Это означает, что наша страна выйдет на второе место в списке ведущих мировых экспортеров зерна, обогнав Австралию и Канаду и уступая по объему экспорта только США.

http://vg-news.ru/news/20120845535.html

proformance

Там вроде разное зерно. Туда идет фуражное, а сюда хлебо-булочное.

kotyara

Немного не так. У нас выращиваются мягкие сорта пшеницы, подходящие для выпечки хлеба и на фураж, но совсем не годные на макаронные изделия, для которых импортируется твёрдые сорта пшеницы, в количествах на порядок меньше экспорта. Ну а экспортируем мы зерно так как сильно упало производство животноводческой продукции, и поэтому упало внутреннее потребление, а не потому что мы его выращивать стали много :(

Seka

Ерунда. Зерном кормят свиней и кур, по которым последние годы стабильный рост.

Nefertyty

по которым последние годы стабильный рост
тут видимо имелось в виду, что до уровня 1990 ещё не доросло, и потому много зерна остаётся

langame

Симметричный ответ. Пиздец конечно. :crazy:
В Москве избили помощника посла Нидерландов. Об этом 16 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам источника, пострадавший сам обратился в полицию. Собеседник агентства также отметил, что нападавшие оставили на месте происшествия «сердечко и надпись "ЛГБТ"». Состояние избитого дипломата источник не уточнил.
Факт обращения иностранного гражданина в правоохранительные органы подтвердили в пресс-службе ГУ МВД российской столицы. Там, однако, не уточнили каких-либо обстоятельств инцидента, а также отказались раскрыть личность потерпевшего, отметив лишь, что в ближайшее время полиция проведет все необходимые следственные действия.
Источник, знакомый с ситуацией, заявил агентству, что информация об инциденте уже передана в МИД РФ.
В ночь на 6 октября в Амстердаме был задержан советник-посланник российского посольства Дмитрий Бородин. По словам самого Бородина, его избили полицейские, а потом продержали в участке несколько часов, впоследствии отпустив без объяснений и предъявления обвинений. МИД Нидерландов позже извинился за задержание обладающего дипломатическим иммунитетом Бородина, однако в нидерландской полиции решили не наказывать участвовавших в инциденте полицейских.

guard1

O_o
По неподтвержденным данным, хулиганы напали на 60-летнего Онно Элде-рен-боша в его же квартире,
избили и связали. Ничего ценного с собой они не унесли.
Предполагается, что нападение было тщательно спланировано: чтобы проникнуть в жилище дипломата,
злоумышленники притворились электриками, раздобыв для этого спецодежду.
Накануне вечером, вернувшись с работы домой, дипломат заметил в подъезде двух мужчин, которые копались в щитке.
Они сообщили ему, что на всем этаже нет света и попросили проверить, есть ли электричество в его квартире.
Не успел голландец переступить порог, как на него напали.
После себя злоумышленники оставили надпись "ЛГБТ" и нарисованное сердечко.
За медицинской помощью потерпевший не обращался.
В пресс-службе главного управления МВД по Москве РБК подтвердили
факт обращения иностранного гражданина с заявлением об избиении, не назвав имени потерпевшего.

Slawik75

Не понимаю, зачем ЛГБТ бычить на голландцев. Голландия очень толерантна к меньшинствам. Больше похоже на месть властной гопоты. Бред, конечно, полный

malovdan

Не понимаю, зачем ЛГБТ бычить на голландцев
все просто. он стал невинной жертвой нестандартных сексуальных отношений.

vamoshkov

это тыстал жертвой нестандартных отношений в обществе.
И еще куча таких как ты.
И каждая такая вот лицемерная выходка она все более и более калечит мировосприятие таких как ты.
К онищенке все уже привыкли, уже считается нормальным что если онищенко говорит, что помидоры плохие, это значит совсем не то что на самом деле. Ну врет, и че? "Везде все врут".
Вот менты почти в открытую говорят что будут ловить первого попавшегося и закрывать его за чужое преступление. "И че?"- говорит рашкованин-калека?- "ну и правильно".
Теперь вот дипломата(котрый вообще ни при чем) избили(зачем? а рашкованину жертве нетрадиционных отношений весело

sever576

нормальная практика в истории дипотношений, если только не быть эльфом, конечно

malovdan

каждая такая вот лицемерная выходка она все более и более калечит мировосприятие таких как ты
здорово ты придумал.
а как надо было делать, когда голландцы просто забили болт на все упреки российской стороны, причем абсолютно законные?

vamoshkov

да да.
ты не эльф.
ты суровый рашкованин.
с хуем во рту, ни во что и никому не верящий, ничего не жалающий делать, но зато ты блять не эльф. "везде так"

vamoshkov

а как надо было делать
надо было в ответ на извинения голландцев, отозвать Бородина на Родину, затребовать у голландцев все матриалы, лишить прав на два года жену Бородина

sever576

ну ты хоть бы почитал про историю дипотношений что ли
толерастия между государствами не практикуется

sever576

почему ты советуешь то, что ни одно из уважающих себя государств сроду не делало?

malovdan

Вот менты почти в открытую говорят что будут ловить первого попавшегося и закрывать его за чужое преступление. "И че?"- говорит рашкованин-калека?- "ну и правильно"
По поводу ментов. Они говорят, что будут ловить не каждого встречного, а каждого встречного жителя гор. А ничего, что больше половины преступлений совершается именно этой категорией? А ты не пробовал задуматься, зачем им ножи и пистолеты? А либерастия ваша уже довела до того, что мы сейчас имеем то, что имеем.

elenakozl

Зато во всех уважающих себя государствах практикуется пиздить помощника посла, прикидываясь электриками. :smirk:

FieryRush

почему ты советуешь то, что ни одно из уважающих себя государств сроду не делало?
Ты не уважаешь совок?

FieryRush

По поводу ментов. Они говорят, что будут ловить не каждого встречного, а каждого встречного жителя гор. А ничего, что больше половины преступлений совершается именно этой категорией? А ты не пробовал задуматься, зачем им ножи и пистолеты? А либерастия ваша уже довела до того, что мы сейчас имеем то, что имеем.
То, что ты пишешь, портянка, даже комментировать смешно.

malovdan

надо было в ответ на извинения голландцев, отозвать Бородина на Родину, затребовать у голландцев все матриалы, лишить прав на два года жену Бородина
ты забыл кое-что:
надо было еще, чтобы лично путин извинился перед соседями бородина за доставленное беспокойство и бюджет рф компенсировал им стоимость звонка в полицию

vamoshkov

толерастия между государствами не практикуется
да да да.
а Венской конвенции о который ты верещал до этого в каждом посте - не существует.

msv27

Теперь вот дипломата(котрый вообще ни при чем) избили(зачем? а рашкованину жертве нетрадиционных отношений весело
Ну так ведь и Бородин тоже вряд ли имеет отношение к ментам, избивающим людей дубинами и насилующим бутылками из-под шампанского - однако ж вот в этой теме некоторые радовались, что с ним в Голландии так обошлись.

elenakozl

Ну так ведь и Бородин тоже вряд ли имеет отношение к ментам, избивающим людей дубинами и насилующим бутылками из-под шампанского - однако ж вот в этой теме некоторые радовались, что с ним в Голландии так обошлись.
Ну, как же не имеет? Он часть системы.

vamoshkov

однако ж вот в этой теме некоторые радовались, что с ним в Голландии так обошлись.
кто радовался?
именно тому радовались что Бородин получил за тех ментов с бутылками?

malovdan

Ну, как же не имеет? Он часть системы.
так ты определись, ты за то, чтобы законы выполнялись или чтобы все по понятиям было?

elenakozl

Я за то, чтобы выполнялись законы. Нашего дебошира там по законам забрали. И потом по законам же отпустили. Их помощника здесь отпиздили уже по понятиям.

redtress

Я за то, чтобы выполнялись законы.
:lol: ты шизик походу реальный. В соседней теме ты за то, чтобы законы не выполнялись.

antcatt77

нормальная практика в истории дипотношений,
стоит все-таки отличать друг от друга слова "нормальная" и "часто встречающаяся".

elenakozl

В соседней теме ты за то, чтобы законы не выполнялись.
Я за то, чтобы законы применялись только к тем, кто закон уважает. К тем, кто не уважает, применять закон бессмысленно.

redtress

для начала нужно законодательно четко разграничить тех, кто закон уважает, а кто нет. У тебя не присутствует понимание этого, а значит ты шизик.
Более того, законы дложны впринципе применяться и к тем, кто их не уважает. Просто для диких зверей должны быть другие законы, нежели чем для цивилизованных людей.

elenakozl

для начала нужно законодательно четко разграничить тех, кто закон уважает, а кто нет. У тебя не присутствует понимание этого, а значит ты шизик.
Почему же? Присутствует. Ты чо, хача от белого человека отличить не можешь? :grin:

Soror

Я за то, чтобы законы применялись только к тем, кто закон уважает. К тем, кто не уважает, применять закон бессмысленно.
А чем тебе так не нравится применять закон к тем, кто его не уважает? Может проблема в том, что кто-то, все-таки, законы не исполняет (менты, чинуши, свой же народ)?

redtress

УРОВЕНЬ!

elenakozl

А чем тебе так не нравится применять закон к тем, кто его не уважает?
Потому что это бесполезно.
http://www.gq.ru/blogs/politblog/54012_moya_ksenofobiya.php

kastodr33

очевидно избивали противники ЛГБТ

kastodr33

ниначка про совок был популярен анегдот - там было про "Нахуй" пишется слитно, "не ебёт" пишется раздельно, а "черножопая обезьяна" пишите с маленькой буквы.

kastodr33

у него просто в ДНК ошибка

demiurg

за то, чтобы законы применялись только к тем, кто закон уважает. К тем, кто не уважает, применять закон бессмысленно.
Так не бывает. Закон — это система и институты. Они либо работают по правилам, либо нет. И каждый случай работы не по правилам эту систему разрушает и разлагает.
Так что, как минимум, беспредел (если ты его желаешь действительно) следовало бы выделить из системы институтов, и иметь отдельно. Опричников, например, или казаков каких-нибудь. Пусть они хачей гоняют. Только подумай, хотел бы ты иметь таких или нет.

elenakozl

у него просто в ДНК ошибка

кретинам свойственно находить утешение во взаимной поддержке :)

redtress

Так что, как минимум, беспредел (если ты его желаешь действительно) следовало бы выделить из системы институтов, и иметь отдельно. Опричников, например, или казаков каких-нибудь. Пусть они хачей гоняют. Только подумай, хотел бы ты иметь таких или нет.
люди просто валят в кучу все, что странно для образованных людей.
Почему-то понятие правовое государство наделяется сразу гуманизмом, отсутствием дискриминации, толерастией и т.д. А вещи-то разные ведь.

Nefertyty

Почему-то понятие правовое государство наделяется сразу гуманизмом, отсутствием дискриминации, толерастией и т.д. А вещи-то разные ведь.
В школе так учили примерно, читал помнится в учебнике обществоведения, как круто жить в правовом государстве.

redtress

круто понятие относительное. Например совку в правовом государстве жить будет не круто. В гуманном государстве тоже. Так что учись еще.

Nefertyty

Опричников, например, или казаков каких-нибудь. Пусть они хачей гоняют. Только подумай, хотел бы ты иметь таких или нет.
Вроде ж тут большинство за опричников, и Навальный вот писал, что они нужны.
Почему-то никого не пугает, что эти опричники первым делом за личных врагов возьмутся.

elenakozl

Например совку в правовом государстве жить будет не круто.
Почему это? Совок вполне был правовым государством. Не был свободным, но правовым был.

redtress

Почему это? Совок вполне был правовым государством. Не был свободным, но правовым был.
совсем дибил.
Какое нах правовое государство, если судили не по законам, а как партия укажет? Именно оттуда пошли такие "негласные распоряжения - сегодня сажаем буржуев, завтра кулаков, послезавтра кулаком назовем того, у кого есть пара гусей"

Nefertyty

Например совку в правовом государстве жить будет не круто.
Это ты так говоришь, а в учебнике для совков было по-другому.

elenakozl

Какое нах правовое государство, если судили не по законам, а как партия укажет?
Как не по законам? Просто законы были такие, какие партия сказала. :)
Именно оттуда пошли такие "негласные распоряжения - сегодня сажаем буржуев, завтра кулаков, послезавтра кулаком назовем того, у кого есть пара гусей"
Если ты про ранний постреволюционный совок, то да, он правовым не был. Но революция — это само по себе мероприятие, выходящее за рамки права.

redtress

Как не по законам? Просто законы были такие, какие партия сказала. :)
это не есть система права, уясни уже.

redtress

зачем ты сейчас вот опять всякую херню говоришь? кстати совков не надо учить их надо лечить в психушках.

elenakozl

кстати совков не надо учить их надо лечить в психушках.
По какому праву, правовой ты наш? :grin:

elenakozl

это не есть система права, уясни уже.
Тогда я не понимаю, что у тебя есть система права. :confused:

redtress

просто прописать в законе, что если человек против частной собственности, одобряет деяния ленина-сталина, за раскулачивание и экспроприацию - то лечить его надо.

redtress

я уже второй день наблюдаю твое непонимание, поэтому и назвал тебя дебилом.

elenakozl

просто прописать в законе, что если человек против частной собственности, одобряет деяния ленина-сталина, за раскулачивание и экспроприацию - то лечить его надо.
Ну, так и с хачами можно поступить. Просто прописать в законе, что если хач с ножом, то его надо убивать на месте. И в совке тоже было прописано в законе, что если кто выступает против совка — того надо посадить/расстрелять/отправить на принудительное лечение. Все в рамках права. :D

elenakozl

я уже второй день наблюдаю твое непонимание, поэтому и назвал тебя дебилом.
Просто ты несешь какую-то фееричную эльфийскую хуйню.

redtress

а я тебе еще вчера это сказал, ты же благостно повизгивал тупейшему и преступному распоряжению нашей власти - закрывать за чужое преступление. Ну и убивать на месте конечно же нельзя и обязательно нужно формальное определение хача, нарушив которе мент жестоко карается.
да, только при совке сажали и тех, кто за совок :grin: Ты пиздец неграмотный и тупой.

elenakozl

да, только при совке сажали и тех, кто за совок
Это уже другой вопрос. Тех, кто был против, сажали вполне себе по праву.

elenakozl

а я тебе еще вчера это сказал, ты же благостно повизгивал тупейшему и преступному распоряжению нашей власти - закрывать за чужое преступление.
Ты увидел "закрывать за чужое преступление" и зациклился на этом. Я же порадовался за "закрывать хачей с ножами". Это немного разные вещи.

redtress

нет, заруби себе на носу что это совершенно тот же вопрос. Если сегодня можно отдать распоряжения сажать одних, завтра других и все это по воле каких-то отдельных людей, при том, что формально писаные правила будут этим распоряжениям противоречить, но на них нельзя сослаться, то это есть пиздец и полное отсутвие права.
И рано или поздно, тебя будут мочить по произволу какого-то лица, но ссылаться тебе будет уже не на что.
И да, если от хача есть возможность убежать или отбицо(пусть хотя бы теоретическая то убежать от госпроизвола практически нельзя в момент его совершения(только заранее).

redtress

правильно. Ты не видишь сути проблемы, поэтому ты и дебил.

elenakozl

правильно. Ты не видишь сути проблемы, поэтому ты и дебил.
У меня просто другая точка зрения.

redtress

безусловно, у тебя точка зрения дебила - ты радуешься произволу если этот произвол тебя не касается сейчас вот прямо. Обобщить ситуацию и сделать выводы ты не в состоянии.

1853515

а почему когда "законы были такие, какие партия сказала" - это не есть система права, а когда такие, как сказал ты - это ок система права?

elenakozl

С тобой становится скучно. Твоя истерика начинает надоедать. :crazy:

redtress

такие это какие?

1853515

кстати, во избежание недопонимания - какеготамбота я тоже считаю идиотом, равно и как и считаю идиотской и вредной идею из заглавного поста
ЗЫ есть же статья за незаконное ношение - вот по ней и можно закрывать по максимуму, можно всех

1853515

которые считают, что "одобряет деяния ленина-сталина, за раскулачивание и экспроприацию - то лечить его надо"

redtress

Ы есть же статья за незаконное ношение - вот по ней и можно закрывать по максимуму, можно всех
за холодное пока не сажают, хотят вернуть. И можно будет сажать и правда почти любого
ЗЫ и да, мы ща не в том треде :grin:

1853515

но вообще вопрос конечно, почему когда сначала партия принимала законы, и потом по ним сажали - это не правовая система?

redtress

ну потому что результатом этих действий одна из крупнейших мировых держав оказалась в жопе и бессмысленно погибли десятки миллионов.
почему думаеш в гейропке сажают за одобрение действий гитлера?

1853515

ЗЫ и да, мы ща не в том треде

упс :grin:

elenakozl

Ты начинаешь все больше напоминать Пафегиста с его "Штаты творят произвол в отношении Ливии/Сирии/Ирана!" Какая, бля, тебе разница? Ты в Ливии/Сирии/Иране что ли? Здесь то же самое. Ты хач с ножом что ли? Ну, поприжмут немножко хачей, это ж только к лучшему для тебя.

redtress

но вообще вопрос конечно, почему когда сначала партия принимала законы, и потом по ним сажали - это не правовая система?
проблема была в том, что сажали не совсем по ним
Не было системы противовесов.
Если уж приводить пример - то гитлеровская германия была правовым но совершенно не свободным и не толерантным государством.

elenakozl

ну потому что результатом этих действий одна из крупнейших мировых держав оказалась в жопе и бессмысленно погибли десятки миллионов.почему думаеш в гейропке сажают за одобрение действий гитлера?
То есть судить о том, правовая была система или нет можно только после того, как она навернулась? :grin:

elenakozl

Если уж приводить пример - то гитлеровская германия была правовым но совершенно не свободным и не толерантным государством.
Совок было ровно таким же.

redtress

Какая, бля, тебе разница? Ты в Ливии/Сирии/Иране что ли? Здесь то же самое. Ты хач с ножом что ли? Ну, поприжмут немножко хачей, это ж только к лучшему для тебя.
уже устал повторять. Думай. Ты же сам сказал, что не понял смысл той новости, тебе просто понравилась фраза "хачей будут сажать". А смысл вовсе не в этом.

redtress

То есть судить о том, правовая была система или нет можно только после того, как она навернулась? :grin:
:lol: когда она навернулась уже точно можно судить...

elenakozl

А смысл вовсе не в этом.
Это только по твоему мнению.

redtress

не только. Былоб конечно интересно послушать чего ты будеш петь, если тебя будет пиздеть омон как в рассказе гоблина. И даже если рядом будут пиздеть десяток хачей :grin:

1853515

а при чем тут свобода и толерантность-то? речь же про правовую составляющую
в общем, давай свое определение правовой системы :D

elenakozl

не только. Былоб конечно интересно послушать чего ты будеш петь, если тебя будет пиздеть омон как в рассказе гоблина. И даже если рядом будут пиздеть десяток хачей
Да-да-да. Пофи тоже всегда так говорит. "Посмотрим, что ты будешь петь, когда сшашка нападет на рашку!" :grin:

redtress

"Посмотрим, что ты будешь петь, когда сшашка нападет на рашку!" :grin:
и? а еще пофи наверняка срет. Зашей себе жопу, а то на пофи похож :D

redtress

когда есть система работающая по правилам, не меняющимся хаотично и(или) по указке конкретных личностей.

elenakozl

и? а еще пофи наверняка срет. Зашей себе жопу, а то на пофи похож
Ммм... ясно. Еще один слился.

1853515

какое минимальное количество личностей нужно, чтобы считать систему правовой?
ну т.е., условно, 200+200 нижней+верхней палаты парламента - достаточно?

redtress

это уже дискуссионный вопрос. Так же можно еще обсудить вопрос как формировать эти палаты :D Ну и продолжать обсуждать максимальную частоту смены правил и т.д.

Nefertyty

Ну, поприжмут немножко хачей, это ж только к лучшему для тебя.
ну дело в том, что если тебя хорошенько отпинать, то на опознании будешь неотличим от хача - морда в крови, одежда грязная, а нож и подкинуть нетрудно

soveren2005

если тебя хорошенько отпинать, то на опознании будешь неотличим от хача - морда в крови, одежда грязная
а если еще и нос сломать..

redtress

на самом деле это опционально, только если повеселить пацанов. Достаточно оформить бумагу, где будет написано что конкретно он - хач. ПОставить пару подписей и печатей да и дело с концом. Нож так же необязательно подбрасывать, можно вписать.

elenakozl

Бляяя... Еще один. А еще можно бабушке пришить хуй. Вылитый дедушка будет! :D

elenakozl

Достаточно оформить бумагу, где будет написано что конкретно он - хач.
А что, бывают такие бумаги? :D

redtress

:lol: какие есть препятствия тому, чтобы сделать как сказал гадфазер?
и при чем тут бабушки?

Nefertyty

Достаточно оформить бумагу, где будет написано что конкретно он - хач. ПОставить пару подписей и печатей да и дело с концом.
закрывать-то собираются не за то, что хач, а за то, что якобы девушку ограбил
а девушка не помнит, как выглядит грабитель - но вроде похож на хача
тут положено опознание
покажут ей чела похожего на хача, а в бумаге уже написано, что взяли его с ножом

elenakozl

:facepalm:

redtress

да. Называется протокол задержания и протокол досмотра.
В протоколе задержания указывается, что задержан хач и выписываются твои паспортные данные.
В протокол досмотра вписывается нож, который был при тебе по свидетельству задержавшего тебя должностного лица.

elenakozl

Ох, уж эти сказочники...

redtress

ну это если ему повезет. А если действовать по его логике достаточно положить бумагу с письменными показаниями девушки, а ходатайство о вызове ее в суд отклонить, т.к. все же написано в показаниях.

elenakozl

закрывать-то собираются не за то, что хач, а за то, что якобы девушку ограбила девушка не помнит, как выглядит грабитель - но вроде похож на хачатут положено опознаниепокажут ей чела похожего на хача, а в бумаге уже написано, что взяли его с ножом
Все это можно было делать и до того негласного указа ловить хачей с ножами. Но, почему-то этого не делали. Что теперь изменится?

redtress

Все это можно было делать и до того негласного указа ловить хачей с ножами. Но, почему-то этого не делали. Что теперь изменится?
просто желания и мотивация конкретных мусоров, которая зависит от таких распоряжений.

Nefertyty

Что теперь изменится?
Есть указание ловить хачей. Хачи с ножами спрячутся, а указание выполнять всё равно надо.

elenakozl

Есть указание ловить хачей. Хачи с ножами спрячутся, а указание выполнять всё равно надо.
Разнарядку дали что ли?

elenakozl

В любом случае, проще взять хача и подбросить ему нож, чем нехача уродовать до неотличимости от хача.

redtress

Разнарядку дали что ли?
ебать, ты с какой планеты?

redtress

В любом случае, проще взять хача и подбросить ему нож, чем нехача уродовать до неотличимости от хача.
с чего ты взял?

elenakozl

С того, что наши менты не любят себя утруждать что-то делать. А хачей вокруг полно — бери любого.

1853515

ну хач, скажем, зная, что его все равно закроют, станет сопротивляться - а тут уже и огрести тем же ножом можно
гораздо проще взять тебя - уверенного, что тебе ничего не будет

elenakozl

Анекдот про "я заяц, бля буду" — всего лишь анекдот.

Nefertyty

А хачей вокруг полно — бери любого.
это когда они не нужны
а если будут нужны, то окажется, что всё это родственники уважаемых людей, их брать нельзя

1853515

в общем-то, все твои доводы сводятся к тому, что менты будут работать "как положено" - но, если бы они работали как положено, то и проблемы бы не было :D

redtress

С того, что наши менты не любят себя утруждать что-то делать. А хачей вокруг полно — бери любого.
у тебя потрясающая узость мышления. Ситуаций в жизни может быть очень много разных.
Хач может начать сопротивляцо, а ты нет. Рядом с ним может быть толпа бузых друзей, а ты у тебя нет. Может у тебя просто возникнуть конфликт с ментом(там менту твоя рожа не понравицо и слово за слово будет на тебе грабеж висеть).

elenakozl

Хач может начать сопротивляцо, а ты нет. Рядом с ним может быть толпа бузых друзей, а ты у тебя нет.
Ну почему нет-то? Чем я хуже хача? И у меня тоже может оказаться уважаемый родственник. :grin:

redtress

Ну почему нет-то? Чем я хуже хача?

т.е. ты признаешь что от хача не отличаешься и тебя тоже надо закрыть? :D
И у меня тоже может оказаться влиятельный родственник. :grin:
может конечно, но информации об этом у мента одинаковое количество в случае хача и в случае тебя.

elenakozl

т.е. ты признаешь что от хача не отличаешься и тебя тоже надо закрыть?
"Чем я хуже" — это не значит, что я не отличаюсь. Это значит, что я отличаюсь в лучшую сторону. ;)
может конечно, но информации об этом у мента одинаковое количество в случае хача и в случае тебя.
Однако ж Гадфазер говорит, что в этом случае хача не возьмут.

redtress

:lol: :lol: :lol: судя по всему нет, т.к. интеллекта у тебя явно меньше.
Переформулирую: хач в представлении такого же как и ты мента будет считаться более агрессивный чем не хач. Поэтому хач поопасней тебя. А уж если ты на хача внешне похож, то сам понимаешь...
Однако ж Гадфазер говорит, что в этом случае хача не возьмут.
опять же по стереотипам - за хачом может быть диаспора, а за тобой нихуя.

1853515

Ну почему нет-то
ну потому что предпосыл для подобного "закрывания" хачей - предположение, что они более склонны к насилию, чем "белые" люди. А если одинаково, то и смысла в подобных акциях нет

elenakozl

У вас с Гадфазером все больше и больше всяких предположений. Так что заключения ваши все менее и менее верные.

langame

Заебали про хачей. Тут еще две темы рядом есть.

Nefertyty

И у меня тоже может оказаться уважаемый родственник.
так бы и сказал
тогда тебе нечего бояться, твоё одобрение понятно

langame

гитлеровская германия была правовым но совершенно не свободным и не толерантным государством.
Ну охуеть. Ночь длинных ножей например несомненно была классическим примером торжества права.

Ola-la

И у меня тоже может оказаться уважаемый родственник.
хуедственник
ты и на форуме-то храбро пишешь исключительно из под бота
то-то ты в ментовке много прав накачаешь )

langame

Ну ты же вот и не уважаешь.

elenakozl

хуедственник
ты и на форуме-то храбро пишешь исключительно из под бота
то-то ты в ментовке много прав накачаешь )
Еще один Нострадамус. :(

demiurg

Тогда я не понимаю, что у тебя есть система права.
Пожалуй, ничто не свидетельствует так ярко об особенностях жизни в свободных странах, отличающих их от стран с авторитарным режимом, как соблюдение великих принципов правозаконности. Если отбросить детали, это означает, что правительство ограничено в своих действиях заранее установленными гласными правилами, дающими возможность предвидеть с большой точностью, какие меры принуждения будут применять представители власти б той или иной ситуации. Исходя из этого индивид может уверенно планировать свои действия . И хотя этот идеал полностью воплотить невозможно, ибо те, кто принимает законы, и те, кто их исполняет, — живые люди, которым свойственно ошибаться, но смысл принципа достаточно ясен: сфера, где органы исполнительной власти могут действовать по своему усмотрению, должна быть сведена к минимуму. Любой закон ограничивает в какой–то мере индивидуальную свободу, сужая круг средств, которыми люди могут пользоваться для достижения своих целей. Но правозаконность ограничивает возможности правительства, не дает ему произвольно вмешиваться в действия индивидов, сводя на нет их усилия. Зная правила игры, индивид свободен в осуществлении своих личных целей и может быть уверен, что власти не будут ему в этом мешать.
Формальные правила сообщают людям заранее, какие действия предпримут власти в ситуации определенного типа. Они сформулированы в общем виде и не содержат указаний на конкретное время, место или на конкретных людей, а лишь описывают обстоятельства, в которых может оказаться в принципе каждый. И, попав в такие обстоятельства, каждый может найти их полезными с точки зрения своих личных целей. Знание, что при таких–то условиях государство будет действовать так–то или потребует от граждан определенного поведения, необходимо всякому, кто строит какие–то планы. Формальные правила имеют, таким образом, чисто инструментальный характер в том смысле, что их могут применять совершенно разные люди для совершенно различных целен и в обстоятельствах, которые нельзя заранее предусмотреть. И то, что мы действительно не знаем, каким будет результат их применения, какие люди найдут их полезными, заставляет нас формулировать их так, чтобы они были как можно более полезными для всех, как можно более универсальными. Это и есть самое важное свойство формальных правил. Они не связаны с выбором между конкретными целями н,"in конкретными людьми, ибо мы заранее не знаем, кто будет их использовать.
Если в момент принятия закона известен его результат, такой закон уже не является инструментом, который свободный человек может использовать по своему усмотрению. Это инструмент, с помощью которого законодатель воздействует на людей, преследуя свои цели. И государство уже более не является в такой ситуации утилитарной машиной, призванной помогать индивидам в реализации их личных качеств и возможностей. Оно превращается в "моральный" институт не в том смысле, что мораль противопоставлена здесь чему–то аморальному, а просто оно навязывает людям свои суждения по моральным вопросам, могущие быть как моральными, так и в высшей степени аморальными. С этой точки зрения нацистское, как и всякое коллективистское, государство является моральным, а либеральное — нет.

Nefertyty

У вас с Гадфазером все больше и больше всяких предположений. Так что заключения ваши все менее и менее верные.
ты прав в том смысле, что шансы, что именно тебя возьмут вместо именно хача именно по этой указивке - невелики, потому что должны выполниться сразу несколько предположений
но не учитываешь, что чем больше таких указивок, которые предписывают полицаям действовать вопреки закону - тем выше шансы, что тебя возьмут по одной из них
а, как я неоднократно уже писал, у нас нет традиций отменять ненужные запреты с избыточно суровыми (но необязательными) наказаниями, в то время как новые запреты вводятся с удовольствием - вот и на нац.тему сразу предложения - запретить хачам ходить с ножами, запретить казахстанцам въезжать без виз и пр

elenakozl

запретить казахстанцам въезжать без виз и пр
Да что вы привязались к этим казахстанцам все? Кроме них Средняя Азия полна другими чурками, от которых это предложение и вводится в основном. Не казахстанцы основная мишень, они просто попадают под раздачу.
Печально, но цивилизационный выбор у нас небольшой: либо белая Европа, либо желтая Азия. Никакого "евразийства" и "особого пути" быть не может, сколько бы на него не дрочили отдельные личности. СА и Казахстан в частности — этот тот якорь, который тянет нас в Азию, в то время как нам давно пора рубить вслед за окном в Европу дверь и вообще широченные ворота. А значит якорь надо сбросить.

Nefertyty

в то время как нам давно пора рубить вслед за окном в Европу дверь и вообще широченные ворота
это не получится, пока у нас реакция на каждое событие - запретить, не пущать, ужесточить, и пусть все ещё одно разрешение получают - это как раз азиатчина
тогда как западный мир по другим принципам работает - тебе вон Гимли выше написал

elenakozl

тебе вон Гимли выше написал
Его мир — крайне западный, я бы даже сказал "дико западный", все-таки. :) У США своя, очень специфическая система ценностей, основанная не так чтобы очень давно, в то время как старая Европа свои ценности вырабатывала методом проб и ошибок значительно дольше. Однако и Штаты не пускают к себе без виз кого попало, да и вообще имеют чуть ли не самую жесткую систему миграционного контроля.

1853515

в то время как старая Европа свои ценности вырабатывала методом проб и ошибок значительно дольше
то-то там сейчас, говорят, засилье чурок.. а ты по их пути предлагаешь

elenakozl

то-то там сейчас, говорят, засилье чурок..
А ты не верь тому, что говорят, а пойди и сам посмотри.

demiurg

Цитата принадлежит европейцу, который как раз с ужасом глядел на очередные ошибки

1853515

а ты кого из арабов/негров/индусов чурками считаешь?

elenakozl

Всех. А еще есть турки. :)

TOXA

А значит якорь надо сбросить.
Эт самое... в русском языке выражение бросить якорь имеет немного другое значение

1853515

эт самое, в русском языке бросить != сбросить

stream999

нормальная практика в истории дипотношений, если только не быть эльфом, конечно
Даже закон шариата явно указывает, что такое действие - умышленное и не имеет отношения к закону о кровной мести.
Нидерланды, заметь не стали продолжать эту первобытную цепочку вражды и раздувать это инцидент.

sever576

попробовали бы они ее продолжать

stream999

Понятно, что продолжать нужно там, где больнее всего рашке - в диверсификации источников поставки газа. И это не месть - это чистая экономика.
А рашковане пусть скатывается в первобытно-общинный строй и наследуют судьбу гордых горных народов. Территорию впоследствии примут китайцы.
И это в конце концов справедливо - зачем человеку откровенно не согласному с законами современного общежития жить в нем? Пусть строит свой аул в горах.

FieryRush

Охо-хо, моська разлаялась. Ты и впрямь думаешь, что путинскую рашку кто-то боится? Даже лукаш на нее хер клал.

kastodr33

напомни как ты относишься к догхантерам например?

redtress

еще спроси как я отношусь к партии любителей пива.
Разница в данном случае принципиальна, и если ты ее не понимаешь, то у тебя и правда проблемы с мозгами.

kastodr33

в чем же разница?
закона нет и люди решают проблему незаконными методами - это реакция общества
То же тут - ментовское начальство не в силах поменять закон, решает проблему как может

redtress

То же тут - ментовское начальство не в силах поменять закон, решает проблему как может
разница в том, что ментовское начальство уж совсем никак не имеет на это прав и по-хорошему ментовское начальство за это нужно очень серьезно наказывать.
Я и написал изначально, что с правом полная жопа.
Надеюсь ты понимаешь, что догхантеры несравнимо менее опасны для людей чем менты вот с такими распоряжениями.

MAKAR-61

Это как раз то о чем я говорил в соседнем треде. Ситуативная мораль, если выгодно сразу становятся гопниками и забывают про цивилизованные формы общежития которые проповедуют мигрантам с Юга.

lilith000007

во-первых с точки зрения закона разбрасывание фарша с лекарством не преступление
во-вторых никаких препядствий, с точки зрения закона, по отношению к кавказцам нету. Тут проблема не в законах, а в продажности наших органов
Вон после этого происшествия вполне законно нашли свыше 200 нелегалов и закрыли овощебазу в связи с многочисленными нарушениями

redtress

ты много спекулируеш словом гопник, поэтому с тобой сложно вести диалог.
Вот например европейцы цивилизовали африку в 19м веке, а ранее америку. Было ли это гопничеством? Очевидно, что нет. В философском смысле, понятно что реализации принимали подчас уродливые формы.

langame

И что было бы? Отпиздили бы еще одного дипломата? Или Путин бы свою дочь вывез обратно в Рашку?
Вопрос кстати еще не закрыт. Голландцы просто ждут, как пойдет расследование, которое СК начал, сразу не подскакивают как Путин с требованиями извинений.

langame

в чем же разница?
Менты - представители власти. А власть должна действовать безусловно в рамках закона.

sever576

И что было бы? Отпиздили бы еще одного дипломата?
а что ты подразумеваешь под "продолжать" со стороны голландцев? их полиция еще одного бы российского дипломата избила бы?

langame

Не знаю, что подразумевал под "продолжать". Тут например больше всего говорят об отмене запланированного визита короля в Россию в ноябре.

sever576

вот бяда-огорчение, ну пусть и не едет, обамка вон тоже от расстройства по сирии чего-то там отменил

langame

вот бяда-огорчение, ну пусть и не едет
Ну как бы это как раз нормальная практика дипотношений, а то что Путин практикует, это гопничество.

sever576

а избиение российского дипломата в таком случае это что?

langame

Это реакция на его и его жены неадекватное и противозаконное поведение. Реакция, за которую были принесены извинения, а вот за нарушение законов не были.

sever576

вот что меня удивляет как вы легко и спокойно оправдываете явно незаконные действия пидерландской полиции
при этом, похоже, даже не замечаете своей двойной логики

karim

почему незаконные?

langame

На колу мочало.
Незаконность действий полиции состоит только в нарушении Венской конвенции. Эта незаконность получила адекватную оценку. Насколько мне известно, Венская конвенция не предусматривает каких-то санкций по отношению к личностям, ее нарушившим. О чем там в этом плане истерят наши, не очень понятно. В остальном действия полицейских были явно законными. Далее, явно незаконными были действия жены Бородина. Напиваться и садиться за руль нельзя, пофигу жена ты дипломата или нет, законы ты соблюдать должна. Об этом тоже говорится в Венской конвенции. Действия самого Бородина скорее всего (тут явности конечно нет) были тоже незаконными. Действия заказчиков нападения на Элдеренбоша тоже явно незаконные.
Я действительно не замечаю никакой двойной логики. В одном случае не совсем корректная реакция полиции, не принявшей во внимание статус правонарушителя. В другом случае разбойное нападение неизвестных бандитов.

lilith000007

Это твоя больная фантазия
никто его не избивал - доставили в участок, а потом отпустили
Хотя при рашкинской действительности поверить сложно, что в участок без избиения людей можно доставлять

sever576

дипломатическая неприкосновенность патамушта

sever576

Это твоя больная фантазия
никто его не избивал - доставили в участок, а потом отпустили
а вот он говорит немного другое
к тому же "избить" это еще не означает отмудохать до полусмерти

karim

то есть дипломат имеет право воровать-убивать и его нельзя останавливать?

sever576

Незаконность действий полиции состоит только в нарушении Венской конвенции.
всего лишь, еба
боюсь у вас в восприятии мира всего лишь охуенный перекос

elenakozl

Жирик говорит, что да. :D

sever576

типа того
могут потребовать выдать или наказать в своей стране, выслать из страны и тд
довольно регулярно по всему миру дипломаты людей сбивают машинами, например, тем не менее местное законодательство на них не распространяется
отзывают на родину, как правило

langame

всего лишь, еба
боюсь у вас в восприятии мира всего лишь охуенный перекос
Так-то это у тебя в восприятии мира охуенный перекос, если ты считаешь статусы более важными, чем реальную угрозу безопасности.

sever576

ставишь целесообразность выше законности?

karim

как это выслать если он не хочет?

sever576

объявляют нежелательным лицом, персоной нон грата
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%...

lilith000007

а вот он говорит немного другое
Кто "он"?
Дипломат
Ты же сам в этом треде несколько раз писал, что нужны доказательства.
Так вот где доказательства применения физической силы?
Где результаты обследования?
Что-то на его рожи не видно побоев, когда он интервью давал
Была бы царапина, то наш дуроскоп бы давно бы об этом трудил

karim

то есть объявляют и только потом пиздят дубинками, так?

sever576

так голашкинского дипломата тоже отмудохали легонько, без повреждений
все пропорционально

sever576

не, трогать вообще не имеют права
объявить и выслать могут, пиздить нет

karim

как выслать если не трогать?

antru

да успокойся уже, полиция должна присекать правонарушения, это их обязанность, то что осудить или задержать не могут дипломата это другое. В данном случае послать нахуй пента это уже действие, требуещее присекания, вот они и присекли. Или ты за то чтобы дипломат давил людей на глазах отдающих ему честь пентов, которые знают что он дипломат?

sever576

после объявления персоной нон грата сам обычно сваливает, никто еще не оставался )

langame

тем не менее местное законодательство на них не распространяется

Хуй. Они должны соблюдать местное законодательство. Единственное, что не распространяется, это ответственность по местному законодательству. И тут Бородин с женой нарушили закон первыми. Поэтому не важно, предпочитать целесообразность или законность, в первую очередь виновато само семейство Бородиных, а уже потом голландская полиция.

sever576

о чем ты, он у себя в квартире был, если что
жилище его тоже неприкосновенно

antru

были подозрения что он там сатанячит, это уже основания для проверки с целью пресечения

sever576

совершенно верно уточнил, отвественность на них не распространяется
поэтому полиция могла проследовать на ... и в ....., а почему-то оказалась у Бородина дома
он может быть моральным уродом и алкоголиком, но его качества к нашей теме не имеют никакого отношения, по закону он дипломат и обладает соответствующим иммунитетом

sever576

это основания проследовать полиции на ..., как я уже упомянул ранее -)

antru

это основания проследовать полиции на ..., как я уже упомянул ранее -)
ок, запишу тебя в блокнотик

sever576

люстрационный, надеюсь? -)
 а Венскую конвенцию перечитай, меньше вопросов останется
мы же ведь все тут за законность, не так ли?

langame

поэтому полиция могла проследовать на ... и в ....., а почему-то оказалась у Бородина дома
Полиция в нормальных странах должна в первую очередь пресекать нарушения общественного порядка, это их работа. Это в рашке полиция должна в первую очередь руководствоваться статусами. Кому по статусу бутылку в жопу, а кому честь отдавать.
Что в этой истории отсутствует, это свидетельства того, как именно Бородин подтверждал свой статус. Он живет в обычном доме, на машине его жены не было дипломатических номеров, соответственно нет причин утверждать, что полиция знала о его статусе. Скорее всего не знала, а верить нарушителям на слово они не должны. Поэтому с точки зрения профессионализма они сделали все правильно. Кстати, сам Бородин заявил, что ему официальных извинений вполне достаточно, и никакого наказания полицейских не нужно. Не знаешь, почему?

vamoshkov

мы же ведь все тут за законность, не так ли?
кто это мы?
ты же совершенно явно сказал что ты не эльф, и за "общепринятую практику" а не законность?

sever576

а чо там у него дома было, какое правонарушение? что требовалось пресекать?
его до утра продержали в участке, за ночь не могли проверить его статус? м?
я это к тому, что оправдывать полицию у вас получается не очень здорово, она, увы, накосячила
непонятно только почему надо с прежним упорством отрицать этот факт, а не банально признать фейл, что уже сделало правительство голашки

sever576

ты же совершенно явно сказал что ты не эльф, и за общепринятую практику а не законность?
я за законность и за безусловное наказание хулиганов, напавших на посла голашки в москве

elenakozl

Накинулся же на них, сам говорил. :confused:

vamoshkov

я за законность и за безусловное наказание хулиганов, напавших на посла голашки в москве
но ты же понимаешь что это за "хулиганы" и что наказаны они не будут

langame

:facepalm: Жестокое обращение с детьми.
его до утра продержали в участке, за ночь не могли проверить его статус?

3 часа его держали. Проверили и выпустили. Если бы не статус, скорее всего не выпустили бы. Может просто ждали, пока протрезвеет хоть чуток.
я это к тому, что оправдывать полицию у вас получается не очень здорово, она, увы, накосячила
непонятно только почему надо с прежним упорством отрицать этот факт, а не банально признать фейл, что уже сделало правительство голашки
:facepalm: Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Косяк голландской полиции я вполне признаю, так же как и правительство Голлашки. Только весь инцидент вызван не косяком голландской полиции, а косяком жены русского дипломата. Поэтому и оправдываться и извиняться в первую очередь она должна.

sever576

Жестокое обращение с детьми.
все об этом упоминают, но никаких пруфов кроме статеек голашкинских дурналистов никто не представил
позвольте не поверить
точнее вполне верю что голашкинская бабка стукнула в полицию, но вот факт плохого обращения с детьми это ничуть не доказывает
Только весь инцидент вызван не косяком голландской полиции, а косяком жены русского дипломата.

А задерживали почему-то не жену, а самого дипломата.

langame

Причем тут пруфы? Полиция как раз и должна пойти и проверить, если им сказали. Это вполне объясняет, почему они пошли в квартиру. А что там дальше случилось, хз. Бородин сказал, что он начал выебываться, подробностей не сообщил. А полиция не любит когда на них выебываются.
А задерживали почему-то не жену, а самого дипломата.
Ее в госпиталь отправили. Тоже кстати насильственно, но вот этот инцидент рашкованский мид как-то предпочитает замалчивать.

sever576

ну так все так оно и есть, вот только оценка у нас с тобой не совпадает действий участников
у себя дома Бородин закономерно мог вести себя как считал нужным
а ты почему-то полагаешь что полиция имела право заходить к нему домой и задерживать его

langame

у себя дома Бородин закономерно мог вести себя как считал нужным
Вот и нет. Даже при дипломатическом статусе, он не может вести себя как считает нужным, он должен вести себя в соответствии с законами страны, где живет. То есть Бородин в любом случае не прав.
И полиция изначально не знает, что в произвольной квартире живет дипломат. А времени проверять такое маловероятное совпадение у полиции нет. Дипломатическая неприкосновенность вводилась с расчетом на то, что пользоваться ей будут нормальные люди, а не всякая гопота.
Давай, я тебе ситуацию приведу, а то ты никак не догоняешь. На тебя среди бела дня в центре Москвы напали хачи. Подошла полиция, но один из хачей пробивает с вертушки одному из полицейских и орет: "Идите нахуй, пидорасы, я советник-посланник азербайджанского посольства". Каковы будут адекватные действия ментов? Сказать, извините пожалуйста, ваше превосходительство, и начинать выяснять по каким-то другим каналам действительно ли это советник-посланник?

sever576

Вот и нет. Даже при дипломатическом статусе, он не может вести себя как считает нужным, он должен вести себя в соответствии с законами страны, где живет. То есть Бородин в любом случае не прав.
Так что он нарушил-то? Изначально? Детишек избивал или что?

Valeryk

Если он находился в пьяном состоянии, то его дети подвергались опасности. Да, в рашке это ок. Можно хоть в дрова наебениться и оставить детей играть одних, но там нельзя.
Вот полицейские и забрали его до выяснения обстоятельств.
Да, де юре оказались неправы.

sever576

Если он находился в пьяном состоянии, то его дети подвергались опасности.
ты сам-то в это веришь?
или у детей есть синяки и тд? судя по тому что все молчат с детьми все было ок, подозреваю

Valeryk

причем тут синяки. Сам факт того, что дети находятся одни в присутствии пьяного человека (если больше никого нет уже как бе повод.
P.S.
Точнее причина, повод, конечно, то, что соседи настучали.
Ну и хз, зачем он там начал пытаться драться с полицией.

vamoshkov

судя по тому что все молчат с детьми все было ок, подозреваю
судя по тому что его забрали таки в полицию, с детьми было не все ок, подозреваю.
ты сам-то в это веришь?

а ты во что веришь?
расскажи, как оно было на самом деле по твоему не эльфийскому мнению

langame

ты сам-то в это веришь?
В то что наш чиновник нажрался и поддал кому-то из своих детей? Охуенно неправдоподобная история, конечно нельзя в такую геббельсовщину верить. Особенно с учетом того, что перед этим его жена по пьяни разъебала 4 машины.
судя по тому что все молчат с детьми все было ок, подозреваю
Еще раз говорю, все равно, бил он детей или нет по факту. Полиция должна пойти и проверить, если поступили такие сведения. А дальше он уже сам сказал, что начал на полицию наезжать, после чего его и приняли.

Valeryk

Ну и да, пофи, представь ситуацию.
Новосибирск. Пьяная женщина за рулем врезается в 4 машины. Ее пытаются госпитализировать, но она отказывается, тогда у нее берут кровь на алкоголь и забирают в госпиталь, т.к. налицо признаки опьянения. Из соседнего дома выходят соседи и говорят полиции, что, мол, машина это известная и принадлежит мужику, который тут рядом живет и любит, значит, детей побить.
Менты, конечно, реагируют на сигнал и идут в эту квартиру. Им открывает мужик (возможно пьяный на заднем фоне дети бегают, слово за слово, он начинает борзеть, говорит, что дипломат и всех вертел на хую. А потом и вовсе лезет драться.
Внимание вопрос, что делает полиция в таком случае?
Правильно, скручивает, бьет еще дубинкой пару раз для острастки и в бобик.
Реальную ситуацию описал?
Думаю даже, что слегка преуменьшил.
Естественно, берем случай неподкупных ментов, которым бы просто жена сунула бы тыщ 100 и конфликт бы бы исчерпан.

sever576

все что ты описал говорит о косяке полиции и только -)
дети бегают живые и здоровые, внутрь их никто не приглашал, они не проверили инфу о наличии дипстатуса что можно сделать за минуту (хотя местные пенты обычно знают и так о проживающих в своем районе)

Valeryk

ети бегают живые и здоровые, внутрь их никто не приглашал
Ну это жесть какая-то. Тебе уже 10 раз сказали и объяснили.
И все твои аргументы были опровергнуты.

Valeryk

Ок, если к тебе придут менты, которые будут иметь подозрение, что совершается преступление, ты им откроешь дверь, полезешь драться, скажешь, что ты дипломат и тебя трогать нельзя, что будет? Ебанут тебя дубинкой, в жопу засунут бутылку из-под шампанского, а потом будут разбираться.
Но это в рашке, а не в голлашке.

sever576

сказать вы сказали, но по поводу детей я не встречал вообще ничего что свидетельствовало о том что им что-то угрожало
их не забирали в больницу, не обследовали, не снимали следы ссадин или побоев, короче про детей, похоже, упомянули просто чтобы хоть как-то оправдать свой фейл
еще давай аргументы

Valeryk

Еще раз. (по-моему восьмой уже)
Если дети находятся в обществе пьяного человека, то над ними уже витает угроза. Не обязательно, чтобы их кто-то бил или еще что.
Понимаю, что для рашки это звучит дико, но так оно в цивилизованных странах.

langame

но по поводу детей я не встречал вообще ничего что свидетельствовало о том что им что-то угрожало
То что их мать была пьяна, тебе ни о чем не говорит?
И да, ты похоже не можешь примерить на себя ситуацию. Ок, попробую на твоем языке, где первостепенную роль играет статус. Полиция должна уважать статус дипломата, но и дипломат должен уважать свой статус и статус полиции. Так понятно?

sever576

Если дети находятся в обществе пьяного человека, то над ними уже витает угроза.
ужас-то какой
бедные дочки профа, им все время угрожает опасность :crazy:

langame

все что ты описал говорит о косяке полиции и только
Желаю тебе оказаться в ситуации, которую я описал. И чтобы полиция постаралась не накосячить по твоим критериям. Не дай же бог нарушить Венскую конвенцию, это самое главное в их работе!

sever576

Полиция должна уважать статус дипломата, но и дипломат должен уважать свой статус и статус полиции. Так понятно?
принцип понятен, но он относится к сфере этики, а не правовому статусу дипломата
можно уважать, можно не уважать, но от этого права дипломата не меняются нисколько

sever576

Желаю тебе оказаться в ситуации, которую я описал. И чтобы полиция постаралась не накосячить по твоим критериям. Не дай же бог нарушить Венскую конвенцию, это самое главное в их работе!
спасибо!
ты мне пожелал, чтобы полиция соблюдала права человека, будь он дипломатом или кем-то иным
нельзя не поблагодарить за такое!

Valeryk

ну да. МИД и извинился за нарушение конвенции, т.к. она была де-юре нарушена.

lilith000007

МИД РФ потребовал у Нидерландов компенсацию за избиение дипломата
Министерство иностранных дел России намерено потребовать у нидерландской стороны компенсацию за задержание в Гааге российского дипломата Дмитрия Бородина. Об этом в четверг, 17 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Лукашевича.
По его словам, Россия не готова считать инцидент исчерпанным несмотря на принесенные нидерландской стороной извинения за случившееся. Лукашевич добавил, что Россия настаивает на привлечении задерживавших дипломата полицейских к ответственности и на возмещении морального и материального ущерба семье Бородина.
Лукашевич добавил, что на 17 октября в Гааге запланирована встреча российского посла с представителями внешнеполитического ведомства Нидерландов. На ней российская сторона надеется получить ответы на заданные ею ранее вопросы, суть которых Лукашевич не уточнил.
Ранее посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел передал в МИД РФ доклад полиции об инциденте с Бородиным. Лукашевич подтвердил получение этого документа, но подробно комментировать его не стал.
http://lenta.ru/news/2013/10/17/compensation/

langame

Интересно, сколько по их мнению стоит удовольствие избить российского чиновника?

lilith000007

Да, кстати, может скинутся форумом и отпизидть кого-нибудь :grin:
Вообще вопрос открытый - где медосведетельствование побоев?
Что-то Пофигист отмалчивается, а то орать, что наших бьют он первый, а тут в кусты

lilith000007

Походу скоро до взрывов дойдет
В Голландии ограбили дом российских дипломатов
В Гааге вечером 17 октября неизвестные ограбили дом, который находится в ведении российского посольства в Нидерландах. Об этом сообщает издание NL Times.
Как пояснили в полиции, здание находится в непосредственной близости от посольства, однако не обладает дипломатическим статусом, то есть не подлежит обязательной охране. Квартиры в нем, в основном, используются для проживания российских сотрудников дипмиссии.
О том, вынесли ли нападавшие какие-либо ценности из квартир, в полиции не сообщили. Как ожидается, первые результаты расследования могут появиться уже днем в пятницу.

http://lenta.ru/news/2013/10/18/house/

FieryRush

Посмотрим, что скажет грозный пофигист. Наверно, еще раз категорически предложит извиниться.

avg1035210

вот что меня удивляет как вы легко и спокойно оправдываете явно незаконные действия пидерландской полиции
при этом, похоже, даже не замечаете своей двойной логики
я не знаю как рашкованские якобы пофи-юристы думают с членом во рту,
но дип.неприкосновенность по уму должна подразумевать отсутствие наказания за преступление,
а не применение сил/мер к дипломату.
иначе по логике жополизтов пофигистов пьяный рашко дипломат мог расстреливать всех в округе, а менты должны стоять и смотреть и умиляться.

sever576

ты гомосексуалист?
мне-то все равно, просто ты постоянно упоминаешь неестественные сексуальные отношения, может быть у тебя была детская травма?

avg1035210

не обижайся, просто смирись что ты членосос ;)

sever576

твои влажные фантазии вряд ли кому-то интересны

avg1035210

это реальность, чувак :(

langame

Тем временем, голландский премьер еще раз подтвердил, что никаких санкций к полицейским применено не будет.
А другие голландские полицейские, проведя расследование по поводу ограбления дома, пришли к выводу, что это просто ограбление. :grin:

sever576

ну так и в России просто какие-то пидарасы дипработника побили

langame

Ага, теперь вопрос только, какой будет следующий шаг России в этой нормальной практике дипотношений. Побьют-таки окна в посольстве, как Жирик научил?

vamoshkov

ну так и в России просто какие-то пидарасы дипработника побили
есть такая штука как репутация.

langame

есть такая штука как репутация.
Ну тащемта за Голлашку теперь тоже немного стыдно.

a100243

Ну тащемта за Голлашку теперь тоже немного стыдно.
Ага. Она забыла одно известное правило: "никогда не спорь с дураком, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом"

crumb71

мне больше нравится про "если ты споришь с дураком, то вполне вероятно, что он занимается тем же самым"
хороший тред
продолжаю наблюдение
зы: обзывания хуесосами, петухами и прочее - омерзительны вне зависимости от занимаемой позиции по вопросу

mmm3mmm

Заводя этот тред, я даже не думал, что история окажется настолько долгой и смешной. Продолжаю наблюдения :)

sever576

Представители ЛГБТ не подвергаются дискриминации в России, поэтому у них нет оснований для убежища в Нидерландах по этому признаку, заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс, подчеркнув при этом, что его заявление на эту тему неправильно истолковали.
Ранее ряд СМИ распространили заявление Тиммерманса, в котором он якобы объявил, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является нарушением прав меньшинств и может стать основанием для предоставления Амстердамом убежища лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
"Прежде всего, я никогда этого не говорил. Я ответил на парламентский вопрос в письменной форме. И в моем ответе я говорил в общих чертах, он не относился к России в частности, что в случае, если гомосексуалисты подвергаются судебному преследованию, они могут попросить убежище в Нидерландах. На сегодняшний день люди нетрадиционной сексуальной ориентации в России не преследуются, поэтому оснований для предоставления убежища в Нидерландах нет", - заявил Тиммерманс.
"Спасибо за то, что предоставили мне возможность внести ясность в этот вопрос, потому что мне очень жаль, что сложилось впечатление, что этот ответ касался России, а он к ней не относился", - добавил министр.
зы. тему про лгбт не нашел, пусть будет здесь

Lena1962

не подвергаются дискриминации

не преследуются
так не преследуются, или не подвергаются дискриминации?

kastodr33

на государственном уровне не подвергаются? че не ясно?

Lena1962

на государственном уровне не подвергаются?
отсутствие судебного преследования не означает отсутствие дискриминации.

mmm3mmm

Его, вероятно, просто сводили на концерт звезд нашей эстрады и шоу-бизнеса.

langame

Его, вероятно, просто сводили на концерт звезд нашей эстрады и шоу-бизнеса.
Наверное, просто пообщавшись поближе с российскими властями понял, что не Голлашке критиковать Россию за нетолерантность. В отличие от России в Голлашке нет стопроцентной квоты для пидарасов во власти!

langame

Бородина отозвали. Как и ванговалось полтора месяца назад.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: