[РАН] путин троллит академию)

nedanna

у меня создалось впечатление, что часть подоплеки проблемы - путинский пиар, переходящий в троллинг ) и весьма толстый, надо сказать.
все постить не буду, оригинал тут
http://www.kremlin.ru/news/18466
Вообще, занятное чтиво.
цитатко:
Путин:
Наконец, есть ещё одна вещь, на которую я хотел бы обратить внимание. В последние годы наряду с известными в мире науки людьми, которые действительно много сделали и для прикладной, и для фундаментальной науки, в рядах Академии всё чаще и чаще мелькают фамилии моих коллег из различных ведомств, чиновников высокого уровня. Они люди очень активные, уважаемые, имеющие определённые рычаги влияния на все сферы деятельности, в том числе и на научную. Надо, конечно, проанализировать, какой реальный вклад они внесли в науку и как дальше они будут строить свою деятельность или в административных структурах, или в научной сфере. Это, казалось бы, мелочь, но всё-таки она влияет на сам организм Академии. Я думаю, что это вопрос не праздный. Во всяком случае, на это нужно обратить внимание так, чтобы здесь тоже не было никаких экстравагантных решений, но всё-таки коллеги должны понимать, где они работают и чем они должны заниматься прежде всего, в первую очередь.

Suveren

А академия троллит Путина

igor196505

Да уж, затролили академиков окончательно, на прямое предложение от нового главы академии к президенту дать ему год поработать последовал ответ, что я тут не при делах, от меня этот вопрос не зависит, а закон уже на рассмотрении значит надо с этим смириться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: