Очередная порция ПРАВДЫ о ВОБ

mtk79

http://ej.ru/?a=note&id=11867
Диагноз
14 ИЮНЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Перед матчем с поляками на Евро-2012 телевизор порадовал глаз отечественным баннером на полтрибуны — на баннере был изображен страшноватый, выполненный в багровых тонах рыцарь с мечом. И для тупых, ежели кто не понял образа, внизу надпись, что характерно, по-английски: «This is Russia».

«Это — Россия».
Согласимся: такого рода изделие вряд ли может быть частной инициативой: ни человек, ни группа граждан такого не потянут ни финансово, ни организационно.
Сие впечатляющее мероприятие, со всей несомненностью, уходит в недра нашей государственной идеологии, куда-то в те высоты и глубины, где обитают фурсенко, мединские и прочая Ко, ведающая патриотизмом и доступом в закрома Родины для его поддержки.
Это — их представление о российском патриотизме и его транспортировке наружу для создания снаружи надлежащего имиджа России.
«This is Russia». Именно this.
Не Гагарин, не Лев Толстой, не Чехов, не Чайковский, не Вернадский, а вот этот персонаж из плохой компьютерной игры для шестиклассников с заторможенным развитием.
Это у них такая самоидентификация.
Это, по их мнению, Россия.
К психиатру — не пробовали?

sever576

еще один рукопожатец-матрацееб высказался :D

redtress

не нравится правда?

wsda32

Не Гагарин, не Лев Толстой, не Чехов, не Чайковский, не Вернадский
Странно было бы от агрессивных фанатов ожидать таких фигур.
Я бы в шоке был, если бы фанаты подняли растяжку с портретом Чайковского.
Вообще согласен. Патриотизм - он разный, как и патриоты.
Так троллить Польшу и поляков - это уже пидриотизм.
Главное, чтобы патриотов Толстого, Чехова, Чайковского и Вернадского было побольше.
А пидриотов - поменьше.

znoi

«This is Russia». Именно this.
Про "This is Sparta" и миллион фотожаб на тему аффтар наверно не в курсе.

sever576

Согласимся: такого рода изделие вряд ли может быть частной инициативой: ни человек, ни группа граждан такого не потянут ни финансово, ни организационно.

не согласимся: такие штуки регулярно растягивают на всевозможных чемпионатах, так что шендерович в очередной раз облажался

znoi

такого рода изделие вряд ли может быть частной инициативой: ни человек, ни группа граждан такого не потянут ни финансово, ни организационно
Конечно, можно подозревать тут руку кровавой гебни.
То что у фанатов есть весьма массовые организации аффтар тоже не в курсе. И раз у членов есть бабло на авиабилет, логично что и на плакат они в состоянии скинутся.
Судя по качеству креатива, явно тяжелый день выдался у творца.

Rastreador

Это не правда, это заказуха и пропаганда! (с)

redtress

ну это если ты романтическая личность.
А так правда: рашка это про хамство, озлобленность, жестокость, выебоны и наезды. Картинка отличная.

Rastreador

это не правда, а твоё личное мнение, не имеющее ничего общего с суровой реальностью.

redtress

конечно, ведь ты, сидящий в свинарии уже который год, так думаешь!

Rastreador

чё-то ты нервный какой-то сегодня, опять пиздеть начинаешь. Подожду когда у тебя это пройдёт.

redtress

так ты сам для начала не пизди ведь.
Или ты будешь отрицать продолжительное твое пребывание за границей(и как следствие плохое понимание рашкованских реалий)?

znoi

твое пребывание за границей(и как следствие плохое понимание рашкованских реалий)?
Вот Гимли-то со стороны реалии наоборот видны лучше же?)

philnau

Вообще согласен. Патриотизм - он разный, как и патриоты.
Так троллить Польшу и поляков - это уже пидриотизм.
Главное, чтобы патриотов Толстого, Чехова, Чайковского и Вернадского было побольше.
А пидриотов - поменьше.
Сразу видно, this is Sigurd.

redtress

Вот Гимли-то со стороны реалии наоборот видны лучше же?)
если говорить о локальных реалиях, то нет. Например, он упрекал людей за гоповство в форуме. Однако гоповство - это естественное состояние для рашкована, сложно за него упрекать.
Если говорить об общих вещах, типа основных принципах устройства власти, то он видет верно, т.к. они инвариантны местонахождению человека.

znoi

пидриотизм
Чайковского
Вы-таки гомофоб или нет?

Rastreador

Ну вот и мне так же точно видно, но ты тока чё-то всё выёбываешься пытаясь меня подколоть тупняком.

redtress

картинка указывает на конкретные реалии, а не на общие соображения. На самом деле ты конечно тоже можешь их видеть, если глаза поширше откроешь. Но конечно тебя непосредственно они не так часто касаются, поэтому можеш и не заметить.

Rastreador

Но Гимли-то всё видит! по крайней мере его-то ты что-то не пытаешь уныло потроллить что он де не в рашке живёт.

redtress

Вот ты уже пиздеть начал. Я писал, чего не видит гимле по моему мнению. А троллить его я не обязан. Ты чуши или даже откровенного вранья производишь на порядки больше чем гимли, причом в фундаментальных вещах.
На самом деле, я еще мягкий вывод сделал относительно тебя. Ибо бывая и в рашке и в гейропке, большинству вмеяемых людей бросается в глаза контраст средней дружелюбности людей там и средней злобности в рашке.
Ты этого не замечаеш, интересно почему.

Rastreador

А троллить его я не обязан.
блять, я не говорю что ты что-то обязан, но меня пытаешься уныло троллить, а его нет.

Ты чуши или даже откровенного вранья производишь на порядки больше чем гимли, причом в фундаментальных вещах.
Понятно, главное значит вывод верный. Спасибо, я так и думал.

На самом деле, я еще мягкий вывод сделал относительно тебя.
Спасибо тебе огромное за твоё великодушие! Я прямо блять не знаю чтобы делал, если бы ты не такой мягкий выводж сделал относительно меня! Надожи прямо ты меня спас!

Ты этого не замечаеш, интересно почему.
Ну так может спросить нормально почему это так, а не пытаться фантазировать и хамить? не, не катит такоей вариант? Надо обязательно побыть говном, поговниться и вылить тонны говна на других? а потом удивляться чё это с тобой нормально не общаются!

redtress

Понятно, главное значит вывод верный. Спасибо, я так и думал.
какой вывод? Гимли нормально рассуждает, не поливает грязью русских. Сразу обсирать его за мелкие ошибочки? Ты часто валиш полнейшую чушь, оскорбительную для русского народа. Огромным потоком. И что с тобой делать? Вежливо общаться?
Ну так может спросить нормально почему это так, а не пытаться фантазировать и хамить? не, не катит такоей вариант? Надо обязательно побыть говном, поговниться и вылить тонны говна на других? а потом удивляться чё это с тобой нормально не общаются!
Данило, было дело, я тебя нормально спрашивал, а ты все на говно исходил. С тобой так - не макнеш, говорить невозможно. Собсно, тут неясно что спрашивать. Почему ты не видишь бросающихся в глаза вещей?

mtk79

Судя по качеству креатива, явно тяжелый день выдался у творца.
Согласен. Не идет ни в какое сравнение
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: