[lol, АТЭС] будни лояльных волонтеров

nedanna

прекрасная история, я считаю)
http://ria.ru/society/20120909/746285408.html

Путин: пятьсот волонтеров получат за работу на АТЭС поездку в Японию
ОСТРОВ РУССКИЙ (Владивосток 9 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин лично поблагодарил волонтеров за работу на саммите АТЭС и сообщил, что порядка 500 из них будут поощрены морским путешествием в Японию.
По словам российского лидера, вопросов с визами в Японию не должно возникнуть, этот вопрос он лично обсуждал на двусторонних переговорах с премьер-министром Японии Ёсихико Нодой.
"Я специально просил, чтобы часть волонтеров, которые работали на саммите, собрались здесь. Только часть, потому что всего 2,5 тысячи человек... Все наши гости отметили высокое качество вашей работы. Вы создали благоприятную деловую атмосферу и очень помогли мне, всем моим коллегам в проведении этого крупнейшего международного мероприятия", - сказал Путин.

и итог
http://aftershock.su/blog?page=1
Реальность: вместо них в Японию на фешенебельном круизном судне «Легенда Морей» отправились чиновники из администрации Приморского края.
Жалоба ВНЕЗАПНО обманутых волонтеров

vtk50

http://www.ridus.ru/news/45402/
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что не допустит несправедливости в отношении волонтеров. 100 человек из тех, кто не попал в обещанный президентом круиз, в среду были отправлены в поездку на автобусах в Китай.

Вот с этого я плакал :grin:

nedanna

"отправить на автобусе в Китай"
занятная формулировка ) запишем, пригодится)

Logon

Вот с этого я плакал
Да ладно, хорошо хоть не пешком

vamoshkov

да там со всей истории поплакать можно.
начиная с того, что при стольких потраченных миллиардах этим студентам не могли деньгами заплатить.

fabio

волонтеры - это же бесплатные рабы по определению

vtk50

да там со всей истории поплакать можно.
Не, до китая я держался молодцом!

Koldunel

Так этим мудакам и надо :)

TOXA

Да это же ваще пиздец:
Путин пообещал- вообще, правильно мыслит, что лояльных людей подкармливать надо- так такие же местные лоялисты его обещанку прикарманили. Кто в результате в говне? Лично Путин, потому что это его обещание ничего не стоит по итогам забега.
И как бы кто ни относился к путин-югенду, важно лишь то, что людям не дали обещанный пряник. Из-за таких историй этой их вертикали пиздец и придет, помяните мое слово :grin:

KLAYD

Пиздеж продолжается
Присутствие же чиновников на борту лайнера, отправившегося в Японию, было необходимым условием поездки, пояснили в пресс-службе администрации края. Дело в том, что среди волонтеров есть люди до 20 лет, которые по японским законам считаются несовершеннолетними. При этом взрослого, согласно сообщению, нужно было приставить к каждому несовершеннолетнему. Сколько всего волонтеров в возрасте до 20 лет находится на борту лайнера, не уточняется.

agorka

у меня есть интуитивное ощущение, что, по совести, пара чиновников, курировавших направление волонтёров, таки должны были поехать
ну, это в предположении, что у нас идеальное государство, или хотя бы эти чиновники пользовались уважением и действительно положительно отличились работой с волонтёрами на АТЭС

fabio

хэппи энда как то не хватает в духе "Да я вас, блядей, на этот корабль три года собирал!"

Logon

курировавших направление волонтёров
После подобных сообщений волонтеров в сочи может получиться несколько проблематично собрать

murzin1993

Знакомый там неделю проработал, заплатят 15к, правда деньги дойдут в октябре
апд: речь идет о работе в Москве

roza200611

После подобных сообщений волонтеров в сочи может получиться несколько проблематично собрать
да ладно... что уж скрывать. идиотов в стране хватает

PETERPETER

да ладно... что уж скрывать. идиотов в стране хватает
   да ладно, на подобных мероприятиях можно работать и за интерес, за сам факт участия в каких-то грандиозных мероприятиях. Особенно, на олимпийских играх. Ну не полы мыть, конечно, а какую-то содержательную и интересную работу делать.

wsda32

Путин пообещал- вообще, правильно мыслит, что лояльных людей подкармливать надо- так такие же местные лоялисты его обещанку прикарманили
Не прикарманили, а распилили.
Турпоездки в Японии вообще дорого стоят, а на круизном лайнере - особенно.
Китай - намного дешевле. См ездил в детстве.
А что получается? Вместо 500 человек в Японию отправили 100 человек в Китай. Думаю, это в несколько раз дешевле.
Типичный распил: взять деньги на одно, а потратить на другое, дешевле и хуже, чтобы разницу прикарманить.

qwerty2009

За 2 года все всё забудут.

rkagan

А что получается? Вместо 500 человек в Японию отправили 100 человек в Китай. Думаю, это в несколько раз дешевле.
Типичный распил: взять деньги на одно, а потратить на другое, дешевле и хуже, чтобы разницу прикарманить.
что-то ты переутомился, похоже.
около 500 человек в японию таки отправили, просто не тех, кому путин обещал.
когда это получило огласку - отправили еще 100 человек в китай.

Mausoleum

Вместо 500 человек в Японию отправили 100 человек в Китай.
Только я все время вместо "в Китай" читаю "на хуй"?

roza200611

да ладно, на подобных мероприятиях можно работать и за интерес, за сам факт участия в каких-то грандиозных мероприятиях. Особенно, на олимпийских играх. Ну не полы мыть, конечно, а какую-то содержательную и интересную работу делать.
скорее всего ты прав. где-нибудь контролером стоять забесплатно, но при этом посмотреть что-нибудь интересное на олимпиаде. реально круто. я просто сужу по-другому, ибо перерос, и мне скорее интереснее будет купить билет и попкорна.

roza200611

Только я все время вместо "в Китай" читаю "на хуй"?
чувак был в Китае недавно, там реально оч интересно. но, блять, на автобусе, ну его нахуй

tcb_2007

когда это получило огласку - отправили еще 100 человек в китай.
не они?
http://www.itar-tass.com/c11/520958.html

sever576

пишут, что весь скандал это фейл
http://putnik1.livejournal.com/1897246.html

sever576

вот и мид опубликовал комментарий
Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича
относительно поездки российских волонтеров в Японию
В связи с сообщениями в ряде СМИ о составе участников поездки в Японию российских волонтеров, обеспечивавших работу саммита АТЭС во Владивостоке хотели бы сообщить следующее.
Поездка осуществлялась в соответствии с договоренностью, достигнутой между Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и Премьер-министром Японии Ё.Нодой в ходе встречи «на полях» саммита АТЭС во Владивостоке 8 сентября с.г.
Группа в составе 508 человек прибыла в Японию на борту круизного лайнера «Legend of the seas» 13 сентября.
В нее, в частности, вошли
- свыше 460 студентов Московского государственного университета, Дальневосточного федерального университета (ДВФУ Московского государственного института международных отношений, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, волонтеров Петербургского экономического форума, а также артисты студенческого центра ДВФУ, обеспечивавшие культурную программу саммита.
Волонтеров сопровождали преподаватели ДВФУ (примерно 1 человек на 50 студентов) и четыре представителя Администрации Приморского края (глава делегации вице-губернатор И.В.Василькова, отвечающая за образование, начальник краевого управления по делам молодежи и два его заместителя).
Из всех участников поездки только 58 человек в возрасте 25 лет и старше.
По прибытии волонтеров в Йокогаму состоялась торжественная церемония встречи с участием мэра города Ф.Хаяси, Посла России в Японии Е.В.Афанасьева, депутатов парламента и студентов местных университетов.
Участники поездки совершили обзорную экскурсию по городам Йокогама и Токио, включающую посещение смотровых площадок, храмовых комплексов, Токийской телебашни и культурно-развлекательных центров. В тот же день вечером они вернулись на родину.
Хотели бы выразить искреннюю признательность всем российским волонтерам за помощь, оказанную при проведении саммита АТЭС во Владивостоке.

FieryRush

Из всех участников поездки только 58 человек в возрасте 25 лет и старше.
Фотки есть групповые?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: