Начинаются репрессии? UPD: выложен список подозреваемых

Santo

Число сотрудников, занимающихся делом о беспорядках на Болотной, держится в тайне, но, по разным оценкам, в нем участвует от 160 до 184 следователей, оперативников и сотрудников различных спецслужб: примерно столько же правоохранителей было задействовано только во время расследования страшного теракта в театральном центре на Дубровке, когда погибли, только по официальным данным, 130 человек. Следственной группой руководит старший следователь по особо важным делам при председателе СК генерал-майор юстиции Михаил Гуревич. Большинство его подчиненных — не москвичи, а прикомандированные из регионов: их разместили в гостинице «Измайлово». На вопрос, зачем их везут из регионов, один из следователей ответил, что в Москве недостаточно сотрудников, готовых работать круглые сутки в режиме нон-стоп. «Мы уже пятый день нормально не спим, — пожаловался следователь Зимин из Ярославля Алексею Навальному во время обыска у него в квартире, — скучаю по нормальной работе: мои убийцы бегают, а я тут сижу. Хочу обратно к своим трупам».
http://newtimes.ru/articles/detail/53553/
-----
Ну что, как думаете, сажать будут сотнями, или только десятками?

Santo

Все в машину:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/18/n_2395301.shtm...
Следователи планируют проверить еще 600 человек на причастность к беспорядкам на Болотной площади 6 мая, сообщили «Газете.Ru» в Ассоциации адвокатов России за права человека.
Как утверждает адвокат Евгений Архипов, в материалах дела по обвинению активиста «Другой России» Александра Каменского в участии в беспорядках на Болотной площади содержится постановление о продлении предварительного следствия, согласно которому до 6 июля сотрудниками правоохранительных органов должны быть «отработаны на причастность к совершенным преступлениям более 600 лиц, задержанных за совершение административных правонарушений 06.05.12 на Болотной площади и близлежащей территории в г. Москве».
Кроме того, в постановлении сотрудникам предписано проанализировать более 700 протоколов допросов свидетелей, назначить судебные экспертизы по изъятым вещественным доказательствам и видеозаписям.
В пятницу Следственный комитет призвал узнавших себя на фотографиях с Болотной площади 6 мая добровольно явиться к следователям, пообещав тем, кто придет в СКР по собственному желанию не избирать меру пресечения, связанную с лишением свободы.
В то же время в СКР отметили, что в будущем те, кто проходят по делу свидетелями, могут перейти в разряд подозреваемых. В ведомстве также добавили, что в рамках уголовного дела о «массовых беспорядках» и применении насилия в отношении полицейских на Болотной уже допрошены более 1250 человек, а потерпевшими признаны 54 человека. Активисты или полицейские признаны потерпевшими, не уточняется.
11 июня, за день до «Марша миллионов - 2», следователи провели обыски в квартире Алексея Навального, а также по месту жительства координатора и пресс-секретаря «Левого фронта» Сергея и Анастасии Удальцовых, телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина и других активистов. В день акции и в последующие дни их неоднократно вызвали на допросы в СКР.

12457806

В пятницу Следственный комитет призвал узнавших себя на фотографиях с Болотной площади 6 мая добровольно явиться к следователям, пообещав тем, кто придет в СКР по собственному желанию не избирать меру пресечения, связанную с лишением свободы.
Добровольное признание - царица доказательств! :umnik:

Santo

Тем временем опубликовали интересный список:
http://basmanov.livejournal.com/1430153.html
Я вижу там фамилию Мысленков
Со мной связался соратник ЭО Русские из одного из "закрытых" подразделений, состоящего из офицеров правоохранительных органов РФ, и передал определенную информацию.
В связи с чем, довожу часть этой информации до сведения всех заинтересованных лиц.
Подлежат аресту, в связи с участием "в беспорядках" на Болотной площади 6 мая, и нападению на сотрудников полиции, а также чьи квартиры должны быть обысканы с целью найти свидетельства участия в "беспорядках" и "подготовки новых беспорядков":
1. Архипенков Олег Юрьевич, 1985 г.р.
2. Бахов Федор Николаевич, 1981 г.р.
3. Брагин Владислав Александрович, 1991 г.р.
4. Володенко Петр Борисович, 1973 г.р.
5. Горбунов Святослав Владимирович, 1971 г.р.
6. Гречишкин Александр Вячеславович, 1977 г.р.
7. Жаворонкин Максим Юрьевич, 1981 г.р.
8. Киселев Андрей Николаевич, 1984 г.р.
9. Кузнецов Павел Сергеевич, 1979 г.р.
10. Куликова Светлана Игоревна, 1976 г.р.
11. Маркарян Михаил Олегович, 1963 г.р.
12. Мысленков Александр Александрович, 1982 г.р.
13. Носов Дмитрий Валерьевич, 1972 г.р.
14. Овакимов Михаил Александрович, 1972 г.р.
15. Поткин (Белов) Александр Анатольевич, 1976 г.р.
16. Пыхтин Олег Викторович, 1972 г.р.
17. Рыжов Георгий Рубенович, 1978 г.р.
18. Савелов Артем Викторович, 1979 г.р.
19. Соболев Рихард Янович, 1990 г.р.
20. Хлопцев Иван Сергеевич, 1985 г.р.
21. Шрейдлер Леонид Ильич, 1974 г.р.
22. Яковлев Виктор Иванович, 1949 г.р.
На данный момент из этого списка уже арестованы:
Рихард Соболев,
Федор Бахов,
Олег Архипенков,
Артем Савелов.
Вероятно остальных оставили на будущее, чтобы арестовывать постепенно, изображая "постоянную активность правоохранительных органов".
Непосредственно решил, что данные лица виновны, и подлежат аресту товарищ:
подполковник полиции Седунов В.В.,
заместитель руководителя оперативной группы Главного Управления МВД РФ по г. Москве,
заместитель начальника 20 отдела 2 оперативно-розыскной части Управления Уголовного розыска Главного Управления МВД РФ по г. Москве
С ним согласен, и дал согласие на аресты - полковник полиции А.А.Агасарян,
руководитель оперативной группы Главного Управления МВД РФ по г. Москве,
начальник 2 оперативно-розыскной части Управления Уголовного розыска Главного Управления МВД РФ по г. Москве
В этой связи, рекомендую, лицам из данного списка, которые 6 мая были на Болотной площади, принять решение о тех или иных своих дальнейших действиях.
А лицам, которых там не было, но в списке есть, позаботиться о хорошем адвокате.
А также тем и другим ждать незванных гостей, если еще не были, в любое время дня и ночи.
Если вы знакомы с каким-либо человеком из данного списка, просьба проинформировать его о ситуации.
На 22 июня общее число обвиняемых, арестованных по делу 6 мая, достигло всего 14 человек. Это Александра Духанина (находящаяся под домашним арестом Степан Зимин, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Михаил Косенко, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Федор Бахов, Олег Архипенков, Владимир Акименков, Артем Савелов, Александр Каменский и Мария Баронова (двое последних находятся под подпиской о невыезде).
P,S.
Умникам, которые переживают, что в моем информационном сообщении употреблено слово арест в отношении подозреваемых лиц, которым еще не предъявлено обвинение, хочу заметить, что это никак не умаляет официально зафиксированное мнение вышеуказанных товарищей полицейских, что данные лица должны быть задержаны, и у них необходимо провести обыски.

sever576

допрорывался

alexshamina

Я вижу там фамилию Мысленков
надеюсь, Сигурд им знатно потрахает моск =\
зы. а Топа уже расстреляли?

Seka

-----
Ну что, как думаете, сажать будут сотнями, или только десятками?
А Навального наградили!
А.Навальный стал директором крупнейшей российской авиакомпании
Общее собрание акционеров "Аэрофлота" избрало новый состав Совета директоров авиакомпании. Как и год назад, в него вошли 11 человек, семеро из которых сохранили свои посты.
Вновь избранными членами Совета директоров авиакомпании стали директор программ в социальной и государственной сферах НОУ Московская школа управления "Сколково" Алексей Германович, председатель наблюдательного совета НП "Межбанковская расчетная группа" Игорь Коган, главный исполнительный директор ООО "Дойче Банк" Игорь Ложевский, а также адвокат Московской коллегии адвокатов "Межрегион" и известный блогер Алексей Навальный.

sever576

наградили или купили?

Seka

да не, профессионал же, будут с кексом из Сколково распильно-антираспильные инновации на базе Аэрофлота отрабатывать

rkagan

Ещё раз отвечаю на часто задаваемые вопросы:
- Ты теперь работаешь в Аэрофлоте?
- Нет, я не работаю в Аэрофлоте.
Член Совета Директоров отличается от члена Правления.
Я не работаю в копании "Аэрофлот", я не получаю там зарплату, у меня нет там кабинета.
Кто любопытный, может устав посмотреть.
Совет директоров (Наблюдательный совет) - это орган общего руководства акционерным обществом. То есть, грубо говоря, он собирается раз в месяц и обсуждает стратегические вопросы компании.
- Что ты будешь там делать?
- То же, что и обычно, Пинки, пытаться завоевать мир защищать права миноритарных акционеров и интересы компании.
Мои взгляды на корпоративное управление достаточно ясны, понятны и изложены в программном тексте.
- Тебе будут платить за это деньги и сколько?
- Скорее всего будут. Это не зарплата, а вознаграждение. Оно может быть, а может и не быть, решение об этом будет принято на следующем годовом собрании. Это решение не персональное (доплатим Навальному, потому что он котик а общее по всем директорам.
В этом году вроде как заплатили 18 миллионов рублей на весь СД.
- Будут ли тебе класть в полётную коробочку с обедом дополнительный кетчуп?
- Надеюсь, иначе какой смысл быть Директором.

sever576

человек, 18 лямов
не жирно, но и работа явно не в шахте уголь добывать

wsda32

надеюсь, Сигурд им знатно потрахает моск =
Честно говоря, у меня нет никакого желания тратить на это время.
Поэтому я бы предпочёл избежать общения с органами.
Посмотрим. Надеюсь, до меня всё-таки не дойдут.

popov-xxx25

Будут ли тебе класть в полётную коробочку с обедом дополнительный кетчуп?
со вкусом полония

e-v-gen

сигурд, ты не пропадай, пиши в треде, как там дела.

Arthur8

да уж, ты давай там, покорректнее с органами себя вести старайся. Закон он как робот, он бездушен, перемелет тебя даже не подавится, советую адвокатом заранее запастись

wsda32

пиши в треде, как там дела
Как только начнут ломиться в дверь менты для обыска и ареста - сразу в форум про это напишу. Первым делом.

e-v-gen

Я серьезно, а не ради приколов. Я бы еще посоветовал тебе потереть описания твоих приключений 6 мая, которые ты выкладывал на форуме, в жж и других местах. Хоть уже и поздно наверно - но все же так будет проще на допросе предъявить непротиворечивую и безопасную для тебя версию событий.

selena12

а я вижу свою фамилию блеать!
хорошо хоть имяотчество другое

falexan

Посмотрим. Надеюсь, до меня всё-таки не дойдут.
Саша, береги себя.

Kraft1

А ты на съемной живешь, или без реги?
в одном списке с поткиным оказался ;)

marina-k

Ты это, аккуратнее. Береги себя.
Я бы на твоём месте уже линял бы по направлению к легкопроходимой границе (абхазия, украина, финка).

Santo

Рекомендую изучить вариант с политическим убежищем. Это вполне реально, не обязательно быть Джулианом Ассанджем: ежегодно сотни тысяч людей получают политическое убежище, в том числе тысячи россиян: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E8%F2%E8%F7%E5%F1%EA%...
Как я понимаю, почти всегда надо физически находится в стране для получения такого статуса. Так что поставь пару туристических виз себе в загранпаспорт, если их нет.
Напрямую из России трактор я бы не рискнул заводить, лучше бы это делать через Украину.
Если что, пересечение границы с Беларусью свободное, так что возможно лучше ехать в Украину по маршруту: Россия -> Беларусь -> Украина, чтобы минимизировать риск быть задержанным на границе.

marina-k

В Украину достаточно просто по слухам перейти. Далее сдаваться полякам.
С Абхазией по факту граница только на крупных дорогах, далее Грузия. Хотя в Абхазии тебя никто никогда не найдёт ;)

Ancifa

Я бы на твоём месте уже линял бы по направлению к легкопроходимой границе (абхазия, украина, финка).
хуясе ті пугливій пацанчик

sany

Поэтому как уже написали лучше езжай из Москвы. Уже в глухой провинции не факт что искать будут.
При Сталине от лагерей так спасались и сейчас может поможет.
Общественный транспорт, где надо паспорт светить лучше избегать.

seregaohota

телефоны же слушаются и электронная переписка тоже
при Сталине анонимность в этом смысле выше была

Angalak

ну конечно, на сигурда станцию прослушки запускают, ага

seregaohota

а по-моему запускают показательные точечные репрессии в надежде остановить процесс делегимитизации власти
миниСталин такой
если бы под тобой кресло зашаталось - ты бы какие меры принял?

Logon

ну вообще, учитывая как сигурд свой телефон светил везде и всюду, даже удивительно, что его еще не повязали. Ну а теперь у парня дилемма - или завязывать с околополитической деятельностью (ибо повяжут на ближайшей же встрече 31 числа) или же переходить на полулегальное положение - паспорт левый прикупить, к примеру

Logon

если бы под тобой кресло зашаталось - ты бы какие меры принял?
тогда остается только порадоваться, что так все милосердно проходит - а то пара кровавых трупов и настрой бы быстро поменялся

seregaohota

власти походу не знают поговорки насильно мил не будешь
добьются они этим обратного эффекта

Logon

добьются они этим обратного эффекта
хз... обратный эффект будет, когда недовольны властью будет подавляющее большинство - пока же идет раздрай даже среди недовольных, власть может спать спокойно.

seregaohota

и трупы есть, ну как среди защитников Химкинского леса бошки проламывали
власть давно действует методами мафии
но сейчас придётся на трупы западным странам реагировать
а там у наших капиталы, виллы, дети

seregaohota

то-то они так перессали

Angalak

конечно бы включил прослушку на сигурда, что ж еще
то ли дело, что дефицит мощностей — на всех прослушки не хватает по куда более серьезным делам, но на сигурда выделим людей и оборудование, ведь это так важно, 12 фамилия в сраном списке)

Jusun

хз... обратный эффект будет, когда недовольны властью будет подавляющее большинство - пока же идет раздрай даже среди недовольных, власть может спать спокойно.
Ну знаешь, мне, например, есть разница, посадят Сигурда или нет. Если тебе всё равно - печаль.

seregaohota

человек следственной бригады копали - значит личное указание Путина имхо
(и некоторые говорят после этого тут, что властям все пофигу)
так что ресурсы найдутся (как на финансирование репрессивного аппарата у них приоритеты другие, кущевские бандиты им классово близкие можно сказать

seregaohota

мне тоже, тогда придется мне ходить 31го

Logon

вопрос на засыпку - если бы это был не сигурд, а иванов-петров, тебе была бы разница?

znoi

ну вообще, учитывая как сигурд свой телефон светил везде и всюду, даже удивительно, что его еще не повязали.
Сдается мне, это эффект неуловимого Джо.

Santo

Думаю, что прослушка одного сотового решается запросом оператору, который просто начинает писать переговоры, какие ещё станции, вы чо.
А лица на записях/фотках они скорее всего своими же глазами ищут(не так просто автоматически узнавать лица на фотках подозреваю, что сперва просматривают какие-то эшные базы и досье на активистов.

PETERPETER

запросов к оператору для этого не нужно. Все сотовые операторы, равно как провайдеры интернета, в обязательном порядке (СОРМ) имеют оборудование, которое позволяет в тайне от оператора/провайдера полностью прослушивать нужных абонентов.

seregaohota

думаю решили устроить точечные репрессии активистов в надежде, что все остальные испугаются
посмотрим, но думаю они уже думающим людям обрыдли до такой степени, что это не прокатит
а ты лично радуйся, что не сталинское время, и что репрессии не по площадям, чтобы все еще не репрессированные боялись и слушались, а точечные, и к активистам ты не относишься

znoi

а ты лично радуйся, что не сталинское время, и что репрессии не по площадям, чтобы все еще не репрессированные боялись и слушались, а точечные, и к активистам ты не относишься
Драться с ОМОНом много ума не надо, чему тут завидовать. Вот вожди хомячков, конечно, мастера в своем деле, ну и им нечего завидовать, ибо мудаки.

kastodr33

ну вообще учитывая список - местоположение по мобилке мониторят точно.

Angalak

конечно нет

Angalak

а как мониторят знаешь?)

Logon

а как мониторят знаешь?)
ну а разве не от расположенных поблизости станций привязываются?
ЗЫ. к теме возвращаясь: вообще, судя по списку - люди из соцсетей набраны

Mausoleum

Вот вожди хомячков, конечно, мастера в своем деле, ну и им нечего завидовать, ибо мудаки.
Нормально так у тебя голова говном промыта.
"Вождей хомячков" незаконно обыскивают и задерживают, ну и им нечего завидовать, да?

seregaohota

Драться с ОМОНом много ума не надо, чему тут завидовать. Вот вожди хомячков, конечно, мастера в своем деле, ну и им нечего завидовать, ибо мудаки.
походу ты засланный казачок - такая задача поставлена перед следователями смешать в оппозицию с говном
скорее всего готовят процесс как при Сталине на осень, где постараются устроить покаянные речи народа из списка приведенного выше, как вожди хомячков уговорили их кидаться в омон и как все это профинансировала мировая закулиса - смотри деньги в конвертах у Собчак

demiurg

и путин в самом деле в эту хуету верит
чекистское сознание

wsda32

Я серьезно, а не ради приколов
Да я, вообще-то, тоже серьёзно. Сам понимаешь: огласка - единственный мой шанс.
Поэтому я буду писать везде, где смогу, если что.
Тереть описания смысла мало. Да и компромата там я особого не вижу. Я никого не бил, на сотрудников не нападал. Моя совесть чиста.
Всем спасибо за советы, ребята. Сейчас меня, конечно, больше всего интересуют их возможности по слежению за мобильным и айпи. Насколько быстро они смогут вычислить моё местонахождение?
Я ведь не собираюсь никуда уезжать. У меня тут работа, любимая, друзья. Что, мне теперь всё бросать?

vamoshkov

а чем там эти 180 следователей в надрывном режиме занимаются?
зачем вообще шить дела на людей которые организаторами беспорядков в нормальном смысле этого слова не являются?

znoi

"Вождей хомячков" незаконно обыскивают и задерживают, ну и им нечего завидовать, да?
Ахуеть беда.
Сейчас правоохранительные органы дейстсвуют по отношению к болотным вождям настолько мягко, насколько возможно, и даже мягче, порой вообще до театра доходит с вручением повестки на сцене. Это не борьба, а пиар этих мудаков.
Вожди-то выйдут сухими из воды, а дебилы, которым они мозги промыли, могут и пострадать.

sn0wsky

Вожди-то выйдут сухими из воды, а дебилы, которым они мозги промыли, могут и пострадать.
Откровения от свидетелей секты Пургиняна.

Sander

Всем спасибо за советы, ребята. Сейчас меня, конечно, больше всего интересуют их возможности по слежению за мобильным и айпи. Насколько быстро они смогут вычислить моё местонахождение?
Я ведь не собираюсь никуда уезжать. У меня тут работа, любимая, друзья. Что, мне теперь всё бросать?
если ip - не интернет через телефон, то вычислят быстро и точно. и в течении дня могут пробить, если захотят.
по телефону - сложнее.
[параноик моде]
ну и сразу знай, что если ты купишь новый телефон и симку для связи, то родственникам/девушке тоже нужно будет купить новые телефоны и симки (старые не выбрасывать).
если у человека два телефона, то теоретически это можно спалить по совпадению маршрутов перемещения между сотами. так что лучше, если вторые комплекты (телефон + симка будут всегда выключены с вынутой батареей и использоваться только для единичных сеансов связи с тобой.
т.е. пойти погулять в общественное место, включить телефон, позвонить тебе, потом вынуть батарею
[/параноик моде]

KazantesDmitry

По-моему, необходимость вынимания батареи - миф насаждённый х/ф Бумер.

78685

ты их хочешь подписать на обивание порогов в бесполезных попытках тебя вытащить из сизо?

oofc

ЦРУ-шников в Италии так арестовали, когда они похитили Абу Омара.

Sander

По-моему, необходимость вынимания батареи - миф насаждённый х/ф Бумер.
да это во многих кино, я "по инерции" написал, но если нет 100% уверенности,
в качестве паранои можно и вытащить батарейку.

Sander

ЦРУ-шников в Италии так арестовали, когда они похитили Абу Омара.
хочется технических подробностей,
я тоже не очень понимаю, зачем в телефон подефолту встраивать какую-то логику, включающую gsm-модуль при садящейся батарее

Sander

http://habrahabr.ru/post/112449/
Вот вы смеетесь, а с жизнью не знакомы. Три года назад, ФБР прослушивало итальянскую мафию через их выключенные мобильники. Мобильники они выключали полностью, то есть это не был спящий режим. Из подробностей известно только, что прошивка была модифицирована и установлена без ведома владельца телефона. Адвокат мафии пытался отбиться в суде от таких улик, но ему не удалось. Благодаря судебному разбирательству стала известна эта история.
Эта история — баян, спецслужбы установили в их мобильные телефоны радиомикрофоны с питанием от аккумулятора телефона.
Никто прошивки не модифицировал.

12457806

Стоит ли из-за боязни прослыть идиотом оставлять вероятность пеленгации своего телефона? Полагаю, нет. Поэтому батарею - вынимать.

12457806

Что касается сигурда, то он слишком дохуя оставляет своих жизнеописаний в интернетах, так что идиот.

Sander

так что идиот.
теперь главное оставаться незапеленгованным!

12457806

Не, ну возможно я его недооцениваю и у него есть хитрый план. Сейчас он отсидит, его признают узником совести, после чего он получит политическое убежише в Камбодже, где будет читать лекции о защите прав человека, собирать деньги на детей, пострадавших от мин и на ослепительно белом лендровере проводить экскурсии для туристов по храмовому комплексу Ангкор Ват.

wsda32

на ослепительно белом лендровере проводить экскурсии для туристов по храмовому комплексу Ангкор Ват
Оо! Мечта ...

12457806

Кстате, не так уж и сложно осуществить и без репрессий)
Спрос точно будет на русского гида. Девушки, марихуана, экзотика - почему бы тебе не укатить на время, пока тут путлер? Надоест в Камбодже - есть куча других прикольных стран

igor_56

Глупость не в этом. Чтобы в России активно проявлять свою оппозицию надо иметь за спиной, ну хотя бы пару тысяч сторонников, т.е. иметь хоть какой-то авторитет, писателем там быть, ученным с именем, журналистом, на худой конец песни петь... В противном случае окажешься разменной монетой в большой игре. Надеюсь, Мысленкова минует чаша сия.

vamoshkov

Глупость не в этом. Чтобы в России активно проявлять свою оппозицию, надо иметь за спиной, ну хотя бы пару тысяч сторонников, т.е. иметь хоть какой-то авторитет, писателем там быть, ученным с именем, журналистом, на худой конец песни петь...
2000ный хор подходит, на худой конец

seregaohota

Я никого не бил, на сотрудников не нападал. Моя совесть чиста.
Ревзин Год шакала
В сказках часто встречается сюжет раздумий пищи о намерениях людоеда. Она (пища) склонна интерпретировать его слова и действия, указывать, что его не так поняли, что он не то имел в виду, и вообще время от времени восклицать: «Не может быть, чтобы он меня съел! Это уму непостижимо!» Хотя одновременно с этим в глубине души пища знает порядок вещей и понимает, что поедание неминуемо

seregaohota

оттуда же
А отчего все же сомнения? План же прост и очевиден. Некоторое время у власти были неясности с тем, что все-таки делать с оппозицией, иные говорили даже о растерянности, но теперь-то все определилось. Над делом о 6 мая работает бригада из 120 (а говорят и 180) следователей, что, насколько я понимаю, делает это самым масштабным уголовным расследованием за всю постсоветскую историю. В принципе это означает, что под репрессии попадут человек сто двадцать же как минимум, нынешний десяток арестованных для такой следственный группы – это же какое-то «чижика съел».
Если изъять из обращения человек сто - считай, полдела решено. Мне кажется, в мечтах это видится как масштабный процесс над оппозицией, где мальчики и девочки будут со слезами на глазах каяться и рассказывать, что их подговорили кидать камни в ОМОН Навальный, Собчак, Яшин, Немцов, Удальцов, Пархоменко, Акунин, а пожалуй что и Березовский.
Я краем уха слышал, что мечту планируют реализовать в ноябре. Для пущего шика надо бы не забыть выписать с Запада какого Лиона Фейхтвангера для сочинения текста «Москва 2012». Надо бы спросить Анну Наринскую, Бегбедер, скажем, подойдет?
Ну, одного Фейхтвангера мало. Надо брать под контроль каналы доставки информации. Тут, заметьте, работают люди, с аналитическими способностями. Они столкнулись с ситуацией, которая выглядела сложной – аудитория протеста не смотрит телевизор, она сидит в интернете, а контроль интернета им пока недоступен. Но они нашли изящное и экономичное решение – быстро выяснилось, что интернет сам по себе почти не генерит информации, а только ее распространяет. Главным местом производства информации являются оффлайновые СМИ, а их можно перечесть по пальцам – и пересчитывают. К моменту, когда процесс о 6 мая будет подготовлен, надо будет вывести из игры «Эхо Москвы», «Независимую», «Ведомости», «Дождь», «Новую», «The New Times» - и все пожалуй.

Jusun

Ахуеть беда.
Сейчас правоохранительные органы дейстсвуют по отношению к болотным вождям настолько мягко, насколько возможно, и даже мягче, порой вообще до театра доходит с вручением повестки на сцене. Это не борьба, а пиар этих мудаков.
Слыш, мудак.

Какие тут претензии к Навальному были?

sany

Выбросить надо только телефон, а самому уехать в отпуск за свой счет на месяц другой пока все успокоится. Работу экскурсоводом можно найти в любом туристическом регионе тем более что сейчас разгар сезона, причем работу по-черному без оформления по трудовой еще проще.
Правда с выражением гражданской позиции тоже придется потерпеть и в регионе не афишировать.
Да и компромата там я особого не вижу. Я никого не бил, на сотрудников не нападал. Моя совесть чиста.

Зато у ментов не чиста и план по поимке и посадке, а учитывая твою репутацию активного оппозиционера (сколько раз за свою жизнь ты уже гостил в различных отделениях ментов?) что-нибудь точно найдут или придумают.

znoi

Слыш, мудак.
До сих пор дуешься, что я троллил тебя тем что ты хотел действовать так же как Сигурд, но зассал? Ибо посодют/отправят отдавать долг Родине и накроется переезд в Америкашку?
Понятно почему ты теперь ему так сочуствуешь.
Не обижайся, с обиженными сам знаешь как поступают.
На твоего Анального мне срать.

freeway78

Не ты просто пишешь как мудак и уходишь от прямых вопросов.

Santo

А за решетку хочешь уехать? У тебя же работа, любимая, друзья.
Есть хороший ресурс: http://tyurem.net/ , тебе будет полезно прочесть. Особенно рекомендую обратить внимание на описание камер и сцен жизни в СИЗО, вроде такого:
Однажды, видя непонимание, я завел товарища в ванную - обычную среднюю ванную комнату обычной квартиры. Представь себе, говорю, что вот в этой ванне мы ставим три двухъярусные шконки, стол, унитаз (точнее просто очко - "дальняк" - как в общественных туалетах).
И теперь сюда поселяем 7 - 8, а может быть и 10 - 12 человек. Это как? - человек смотрит на меня с недоверием, - тут десятерым просто не стать, если даже все выбросить и оставить голые стены, а не то чтобы три шконки...
Ну конечно, стать негде - а жить можно. Год, два, три - выходя только один раз в день на неполный час на прогулку.
Именно такую картину я увидел, когда переступил порог хаты номер 105 Калининградской тюрьмы.
Сам понимаешь: огласка - единственный мой шанс.
Поэтому я буду писать везде, где смогу, если что.
Тереть описания смысла мало. Да и компромата там я особого не вижу. Я никого не бил, на сотрудников не нападал. Моя совесть чиста.
Ты, похоже, не понимаешь, что на совесть твою всем будет похуй, система пережуёт тебя и не подавится. Тем нескольким несчастным, что уже арестованы по этому делу, никакая огласка не помогла. У тебя, кстати, в протоколе об административном задержании, не написано, что ты кидался камнями? Проверь это, некоторые подписывали такое.
Как мне показалось, задерживали без высоких технологий. Тех, кого не дома - подстерегли у метро/работы. Не особо расчитывай на то, что тебя не повяжут, если ты будешь вынимать батарею.
Кстати, android умеет по запросу от опсоса выдавать твои координаты, но не факт, что наши российские опсосы поддерживают такую фичу
Звонить, если что, можно и по скайпу(в том числе и на стационарные/мобильные телефоны).
В общем, в любом случае: удачи тебе. Надеюсь, ты не теряешь время зря и уже получил адекватную юридическую консультацию.

sever576

смею напомнить цитату
Точно так же Николай Кровавый разгонял демонстрации и сажал радикалов, радикализуя их ещё больше. Именно режим выковал революционеров репрессиями, именно он казачьими разгонами, шашками и нагайками сделал из рабочих бунтовщиков.
Путин делает то же самое. Вон, из нацболов он уже выковал жёстких бескопромиссных борцов. Если он из Навального сделает героя, и из Удальцова, то радикализует всю оппозицию, и либеральную, и левую.
К тому же у либералов уже есть герой - Ходорковский. Навальный, благодаря своему национализму, может взять на себя электорат националистический. Тогда это трио сможет объединить вокруг себя всю оппозицию, и скинуть Лысого карлика через эти 2, 3 года.

таки недолго ведь революцию ждать осталось, как я понимаю?

Santo

Кому-то охота сидеть два-три года? Да и потом, не факт, что будут амнистию объявлять.
Сигурд, кстати, ИМХО, как-то легкомысленно относится к этому списку и своей переспективе угодить за решетку, как будто его может это не коснуться.

Santo

Фигурант дела о беспорядках 6 мая обратился за политическим убежищем в Нидерландах
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/26/n_2408005.shtm...

12457806

Во! Не Камбо, конечно, но дудка тоже водится

kastodr33

за какой "свой счет" ? Откуда у сигурда счет - он же тунеядец.

12457806

Дак у тебя-то тоже счет - кредитный :(

kastodr33

ну так я могу докредитоваться, это сигурда ни в один банк даже на порог не пустят

kastodr33

в принципе сигурдишке щас конечно самое время попросить политическое убежище. Будет так же в бложеки срать из-за рубежа, сам сидя в шоколаде. Но думаю у него ума не хватит на это.

stealth

По словам Аверина, Долматов – ведущий конструктор одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса.

Ну вот, теперь ещё шпионаж и измену родине накинут

78685

он небось ещё и с допуском, и то его прохлопали на границе
если конечно правда ведущий конструктор, а не одмин с должностью "ведущий инженер"

stealth

он небось ещё и с допуском, а его прохлопали на границе
Ну так шпион же, засланец госдепа. Перешёл нелегально в Грузию по поддельным документам.

e-v-gen

Сейчас меня, конечно, больше всего интересуют их возможности по слежению за мобильным и айпи. Насколько быстро они смогут вычислить моё местонахождение?
Как мне показалось, задерживали без высоких технологий. Тех, кого не дома - подстерегли у метро/работы
Прежде чем ловить у метро/работы сперва отработают более простые варианты.
Во-первых определяем ip. ФСБ пишет письмо владельцам ресурсов, где сигурд оставлял сообщения, "просим сообщить ip, с которого заходили под таким-то ником тогда-то" - сам видел, как сканы таких писем выкладывали на других форумах. На мелких ресурсах админы конечно могут сказать, что логов нет и мол ничего не знаем - но для крупных соцсетей взаимодействие с органами уже наверно отработано. Далее по ip определяем провайдера и запрашиваем подробности подключения. Конечно может сигурд писал через заграничный прокси, или только с общественного вайфая в макдаке, или у него динамический ip (хотя для них наверно тоже есть логи выдачи) - но на деле весьма вероятно, что ip приведет прямо к квартире, которую он снимает. Главное, что ничего сложного тут для следователей нет, просто написать несколько писем.
Предположим не сработало - следующий шаг проверить, а не скрывается ли он на квартире у родителей (если конечно те живут не очень далеко). Как ни странно значительная часть преступников ловится этим образом. Отсюда все эти обыски у родителей.
Определить местоположение GSM телефона оператор даже с использованием спецоборудования может c точностью 10-100 метров ссылка. Поэтому только по трубке съемную квартиру вычислить сложно - не будешь же обыскивать весь подъезд, но можно сопоставить примерные координаты трубки с известным местом проживания родственников/знакомых и если совпадет, то обыскивать уже адресно. Ну и если адрес проживания быстро вычислить не удается - то да, следующий шаг раздать оперативникам фото и ловить по положению трубке на улице/работе.

maksim23

Фигурант дела о беспорядках 6 мая обратился за политическим убежищем в Нидерландах
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/26/n_2408005.shtm...
Один из ведущих КТРВ-шников? Забавно. Весело будет, если из-за этого сорвётся постановка на вооружение любимой путинской вундервафли :grin: :grin: :grin:

maksim23

он небось ещё и с допуском, и то его прохлопали на границе
если конечно правда ведущий конструктор, а не одмин с должностью "ведущий инженер"
Многие "ведущие" работают даже с гостайной (sic!) имея допуск лишь по форме 3. Лично знаю такого ;)

Ola-la

ФСБ пишет письмо владельцам ресурсов, где сигурд оставлял сообщения, "просим сообщить ip, с которого заходили под таким-то ником тогда-то"
будут ли пробивать ipшники тех, кто плюсовал сигурда на форумлокале?

Santo

Можно успеть переголосовать на минус!

maksim23

Не бойся, не надо переголосовывать, ZOG нас защитит. Посмотри, кто больше всех плюсовал Сигурда! ;)
:grin: :grin: :grin:

Ola-la

Кстати, да. Если наставить кучу минусов, куда идти с распечаткой сигурдовского профиля за нагрдой? И нужно ли заверять распечатку в ФСБ? Представители ответственных организаций на форумлокале, пожалуйста, отзовитесь.

Mausoleum

Какие тут претензии к Навальному были?
Это же подложное видео, снятое на частной квартире с участием людей, переодетых милиционерами, Навальным и тыды. Толпа людей - оплаченные статисты. Любой суд это подвердит.

wsda32

У тебя, кстати, в протоколе об административном задержании, не написано, что ты кидался камнями? Проверь это, некоторые подписывали такое
Нет, не написано. Я всегда очень внимательно читаю свои протоколы - именно на такой случай.
За решётку не хочу, естественно.
Я человек открытый, и в принципе мои рабочие маршруты известны. Поэтому задержать меня, при желании, труда не составит, - если, конечно, я продолжу работать.
Но без работы мне тоже сидеть нельзя, деньги зарабатывать надо.
Поэтому пока я буду готовиться теоретически, искать адвоката.

lenmas

200 человек следственной бригады копали - значит личное указание Путина имхо
А ты не допускаешь, что личное указание медведа (он же обещал "наказать всех, кто гадил")?
Путька же сейчас ездит по странам, болтает о мире.

Ola-la

Малополезная затея, имхо. Адвокат полезен в суде, на судилище от него толку мало :(
Кроме шуток, тебе дело советуют - на дно залечь.

Santo

Охуенное интервью с этим чуваком, который политического убежища в Голландии попросил:
http://www.gazeta.ru/politics/2012/06/26_a_4643133.shtml

seregaohota

Поэтому пока я буду готовиться теоретически
не тупи, одних невиновных предпринимателей по словам нового омбудсмена по бизнесу сидит 13 тысяч, а по более адекватным исследованиям тысяч 100 а то и больше. Одному недавно яйца отбили в Рязани напрочь один садист по пьяни, хорошо жив остался, там порядки ГУЛАГовские
не зря Романова бучу поднимала, что ее мужа Козлова на пересылке заказали, вот пока жив он
хочешь с людоедами сыграть в рулетку на свою жизнь?
к осени судя по численности следственной бригады попробуют сляпать сотню дел и упечь, ты в первоочередном списке - какие тебе еще намеки нужны? В сталинское время тоже большинство не верило до конца
воры же в случае краха режима все теряют, им надо соблюсти только видимость законности для запада как вон с пуссями, да и то вон со списком этим тянется-тянется
надеюсь не появится список сигурда

_NEKTO_

как-то странно
следили следили, а как на самолет сел — не заметили

seregaohota

да может запугивают, как с этой утечкой по болотному списку в этом треде - чтобы активистов застращать, чтобы на бабки попали как Собчак, проблемы организовать, может сажать не собираются
а то совсем по Белорусскому сценарию идти не хочется, но логика времени толкает режим туда

Santo

Таки да, слив может быть запланированный. У Бароновой было несколько дней между тем, как следком объявил о своём намерении выдвинуть ей обвинение, и непосредственным обвинением.
Но стоит ли рисковать своей свободой?

Kraft1

одних невиновных предпринимателей по словам нового омбудсмена по бизнесу сидит 13 тысяч, а по более адекватным исследованиям тысяч 100 а то и больше. Одному недавно яйца отбили в Рязани напрочь один садист по пьяни, хорошо жив остался, там порядки ГУЛАГовские
За гноб предпринимателей платят живые деньги, а кто гноб Сигурда будет оплачивать?

seregaohota

карьерным ростом оплатят?

Santo

А вот ещё одно интервью(химкинского активиста):
http://www.openspace.ru/society/russia/details/23915/
Воистину, паранойя - профессиональная болезнь оппозиции.

Logon

оппозиции? Да сейчас обе стороны проявляют признаки и паранойи и шизофрении, даже не хочется представлять, чем это все закончиться

strelok69

боюсь про тех у кого паранойи нет success story почитать уже не получится :)

tcb_2007

одних невиновных предпринимателей по словам нового омбудсмена по бизнесу сидит 13 тысяч
пруф?

sany

Я может конечно покажусь всем слишком пессимистичным но по моему представлению о современной российской уголовной системе (на основании слухов и рассказов знакомых знакомых решение об оправдании того или иного подозреваемого в уголовном преступлении принимается по большей части на основании суммы взятки ментам и судье, а адвокаты выполняют функцию посредника. Специально не говорю, что все, наверное есть и случаи положительного решения на основании закона, но подобных случаев очень много.
В твоем же случае откупиться не получится, поскольку обвинение не в бытовом преступлении, а в политическом и указание сажать дано сверху, поэтому адвокат тебе ничем помочь не сможет.
И если цель у властей посадить несколько десятков, а может и сотню случайных митинговавших людей, чтоб другие боялись, то твою кандидатуру легко заменят другим участником митинга. Но для этого необходимо залечь на дно, скрыться и т.д.
Если же конечно исходить из тезиса, что наша ментовская система руководствуется исключительно законом, то лучше тогда самому как порядочному гражданину явиться в ментовку и попытаться честно во всем разобраться. Ведь ты же сторонник торжества закона и справедливости.
Я понимаю, что сейчас перед тобой тяжелый моральный выбор, либо честно отстаивать свои идеалы и свою гражданскую позицию даже если весь мир против тебя, либо спасать свою шкуру и пускай сажают другого вместо тебя, такого же невиновного.
Если выберешь первое, то не жди больше ни от кого поддержки и помощи, даже те кто сейчас обещает скинуться и носить передачи с очень большой вероятностью отрекутся как только перед ними замаячит перспектива оказаться рядом с тобой на нарах. Готовься к тому, что останешься совсем один в чуждом миру очень агрессивного и тупого быдла - среди настоящих уголовников (воров, убийц, насильников) с очень странными представлениями о морали и понятиях.
Если выберешь второе, то готовься стать "как все" и больше не митинговать, работать в офисе, а гражданскую позицию выражать на кухне перед женой. Подумай как будешь смотреть в глаза тем своим соратникам и друзьям, которых посадят сейчас. Ведь они тоже ни в чем не виноваты.

Santo

Пишет росузник:
"Список Басманого" с 18-ю новыми задержанными настоящий. Он не являлся окончательным на момент его написания, но это не фейк.
http://rosuznik.org/component/content/article/2-novosti/19-p...
http://twitter.com/RosUznik/status/217707947952836608
Кстати, это крутые ребята, и они собирают деньги на поддержку задержанных после 6 мая:
Телефон штаба: 8-917-590-56-31 Яндекс-кошелек: 410011434636201, Qiwi-кошелек 9175905631, Яндекс-кошелек на развитие проекта: 410011368390128
А Сигурду стоит выучить их телефон.

vlad12

даже те кто сейчас обещает скинуться и носить передачи с очень большой вероятностью отрекутся как только перед ними замаячит перспектива оказаться рядом с тобой на нарах
Ну ты загнул. За передачи пока не преследуют. Даже при сралине наверное не преследовали.

popov-xxx25

Аверина, Долматов – ведущий конструктор одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса.
У таких дядей щас зарплата и рабочая загруженность такая, что не до митингов вовсе. Так что скорее тут надо поставить + Кобольду

rkagan

т.е. все, кто ходит на митинги - бездельники и тунеядцы. знакомая позиция, да.

popov-xxx25

Кроме шуток, тебе дело советуют - на дно залечь.
Кстати, капитан Ульман так и сделал, когда ему предоставили хоть мало-мальскую свободу передвижения. А кто-то из его команды решил показать принципиальность, не сбежал и в итоге сел. Правда, скрываться N-лет — это тоже не ахти какое удовольствие и крайняя мера. Опять же, результат для дела получается ещё хуже, чем если бы посадили.

popov-xxx25

т.е. все, кто ходит на митинги - бездельники и тунеядцы. знакомая позиция, да.
Ревтрибунал не забудь созвать :smirk:

Logon

не сбежал и в итоге сел.
есть мнение, что сидит он неплохо - и вроде как вполне по удо скоро выйдет.
а ульману и двум другим до конца жизни придется шифроваться

rkagan

бытует также версия, что шифроваться им так и не довелось-таки.

coteico

Отсиди и спи спокойно? Невеселая логика)

Logon

есть и такая версия - но лично мне она маловероятной кажется

Sergey79

Если выберешь второе, то готовься стать "как все" и больше не митинговать, работать в офисе, а гражданскую позицию выражать на кухне перед женой. Подумай как будешь смотреть в глаза тем своим соратникам и друзьям, которых посадят сейчас. Ведь они тоже ни в чем не виноваты.
Вот с этим не согласен. Обязательно нужно наебать систему, если есть такая возможность. Да, вместо Сигурда посадят другого - но чуть более левого, чуть на меньший срок и с чуть меньшей вероятностью.
По теме рекомендую автобиографическую книгу "Зазаборный роман" Владимира Бороды.
Как его и друзей хиппарей в 1978 году посадили. Пришили измену родине и дали от 6 до 15! И это не при Сталине. А они просто листовки с Делкарацией прав человека раздавали на улице.

popov-xxx25

Пришили измену родине и дали от 6 до 15! И это не при Сталине. А они просто листовки с Делкарацией прав человека раздавали на улице.
Наше право — не прецедентное, не германское (ХЗ как его охарактеризовать по-другому, чере сущность а "профилактическое". Наказание соразмерно не тяжести уже совершённого поступка, а тяжести поступка, который данный конкретный индивид может совершить в будущем. Поэтому Цеповяз отделался штрафом в 150 тысяч (он же не собирается и дальше народ пачками крошить, а убитых всё равно не воскресишь а оппозиционные активисты сядут. Блин, это даже круче Русской Правды.

sever576

просто у нас не правовое государство, вот и все

strelok69

правовое, только право — сталинское телефонное :D

sever576

напутал теплое с мягким, телефонное право это уже из застоя
а при сталинской системе проценто оправдательных приговоров был сильно выше, ку-ку

popov-xxx25

а при сталинской системе проценто оправдательных приговоров был сильно выше, ку-ку
1% это в 10 раз больше 0.1% да. Но 99% осуждённых примерно равны 99.9% . Цифры взяты с потолка и намекают только, что неплохо и на абсолютные величины смотреть. Интересно узнать реальный процент оправдательных приговоров в Сталинской системе, желательно в разные годы. Пока нагуглил 15% в 1946.
А щас низкий процент как бы говорит нам, что следствие работает настолько хорошо, что невиновных просто не ловят. Т.е. это должно быть свидетельством правового прогресса же. :D

sever576

8 и 10 вроде бы

Seka

некто Смыкалин, А.
Убедительнее всего отражают любую ситуацию цифры. Однако не исключена возможность, что в тех условиях и они могли быть фальсифицированы. Итак, статистика утверждает, что в РСФСР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров (к общему числу привлеченных к ответственности); в 1936 году - 10,9%; в 1937 - 10,3%; в 1938 - 13,4%; в 1939 - 11,1%; в 1941 - 11,6%. Казалось бы, парадокс: в стране бушуют репрессии, а количество оправдательных приговоров все возрастает и возрастает. Более того, общее число осужденных в СССР в первом полугодии 1936 года по сравнению с первым полугодием 1935 года сократилось на 25%. За этот же период число дел в органах расследования сократилось на 20%.

и надо заметить
Такой момент, из текста неочевидный. Приговор приговору рознь. В 1930х годах приговор по уголовному делу в 70-80% случаев означал реальный тюремный срок. В 2000х - наоборот, 70-80% приговоров - это штрафы и условные сроки.
Так что приведенные цифры свидетельствуют не столько о свирнпости новорусских судов, сколько о развале и деградации системы правосудия.

Sergey79

и надо заметить
что в те времена обычные уголовники официально считались "социально близкими". И не преступления совершали - их просто "среда заела". За что и получали оправдательные приговоры.

Seka

что в те времена обычные уголовники официально считались "социально близкими". И не преступления совершали - их просто "среда заела". За что и получали оправдательные приговоры.
Бонч-Бруевич для самых взрослых?

Santo

Вот тут можно задать вопрос по поводу политического убежища(если вдруг кому интересно):
http://3o6yx.livejournal.com/627589.html
Я считаю, что нужно объяснить, как работает система политического убежища в рамках Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. После того, как из России в Нидерланды убежал активист "Другой России" Долматов, такое объяснение было бы полезным. Я работаю в УВКБ ООН (UNHCR) и
Готов ответить на ваши вопросы, заданные комментариями к этому посту.
Что такое беженец.
Что такое политическое убежище.
Кому дают статус политического беженца.
Кому не дают этот статус.
Как обращаются в UNHCR с просьбой об убежище.
Какая процедура ждет человека, попросившего убежище.
Все что знаю - и что могу рассказать - изнутри системы Комиссариата по делам беженцев.
Вопросы с профессиональными целями - для публикаций ответов в СМИ - прошу не задавать. Это "междусобойчик", для тех, кто считает, что ему лично это нужно и важно.
Отвечать начну в 19:00 по Москве.
Прошу перепоста.
UPD: отвечает прямо в ЖЖ отдельными постами
попробуйте ответить на вопрос, прочитав изложение двух историй. ответ дальше есть, но сразу его смотреть не интересно. постарайтесь сами. имена как в курсе не воспроизведу, они всё равно выдуманные. так пусть будут новые.
1. Юная барышня Джейн и её друг Джон - активисты демокртической партии. Партия борется за всё справедливое и против всякой тирании и прочего. Джейн и Джон ходят на демонстрации и пикеты. В ходе одной из демонстраций начались беспорядки, был сожжён полицейский участок. Джейн и Джон тоже участвовали в этой акции, бросали камни и коктейли Молотова. Против молодых людей было возбуждено дело, их должны были арестовать, но они успели убежать и попросили убежища в другой стране, условной Редландии.
2. У Ли двое детей. Её деревню сожгли правительственные войска, которые решили, что знают, как нужно править этими недочеловеками, которые на выборах проголосовали не так, как надо. Ли убежала с детьми, добралась до границы соседней страны, условного Елоулэнда. И попросила убежища на границе.
вопрос такой: кто из них, по правилам UNHCR, может рассчитывать на политическое убежище?
ведь вроде бы понятно: именно в первом случае молодые люди были политическими активистами. Они и на демонстрации ходили, и на пикеты. Ли с ними даже не сравнится в своей политической активности.
Но по нашим стандартам, у Джейн и Джона шансов мало. Они бежали и попросили политического убежища не потому, что их преследовали за политические взгляды. Они опасались наказания за совершенное преступление. Даже если это преступление носило политически мотивированный характер, оно связано с насилием. правильный ответ: Ли должна получить у UNHCR статус политического беженца.

GaliaFo

Карательная психиатрия - проверенный инструмент чекистов

Адвокат: арестованный по делу о беспорядках 6 мая утверждает, что ему кололи психотропные препараты
 Подозреваемый по делу о беспорядках во время «Марша миллионов» 6 мая Олег Архипенков был помещен в неизвестную психиатрическую лечебницу, где, по его словам, ему кололи неизвестные препараты , заявил «Газете.Ru» адвокат молодого человека Игорь Поповский.
«Я не мог найти Архипенкова 6 дней, с 19 по 26 июня. В итоге следователь сказал, что он добровольно согласился на психиатрическую помощь и был помещен в больницу, какую больницу, мне не пояснили. Когда я все-таки нашел его в Бутырском СИЗО, Архипенков выглядел заторможенным, утверждает, что ему кололи в неизвестной психиатрической клинике какие-то лекарства. Отвечать на вопросы он был не в состоянии», – рассказала адвокат «Газете.Ru».
27-летний коммерческий директор турфирмы Олег Архипенков – один из 12 арестованных по делу о беспорядках 6 мая. Помимо него под стражей также находятся еще 11 человек: активист «Левого фронта» Владимир Акименков, студент МГУ Ярослав Белоусов, националист Рихард Соболев, инвалид второй группы Михаил Косенко, студент кафедры современного Востока РГГУ Степан Зимин, бывший морской пехотинец Денис Луцкевич, безработный Артем Савелов, кандидат химических наук Федор Бахов, бизнесмен и культурист Максим Лузянин и безработный Андрей Барабанов. Студентка Александра Духанина помещена под домашний арест. Сторонник незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Каменский и оппозиционная активистка Мария Баронова дали следствию подписку о невыезде. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/28/n_2411497.shtm...

wsda32

можно задать вопрос по поводу политического убежища(если вдруг кому интересно
Благодарю за ссылку. Задал вопрос. Посмотрим, что ответит - если ответит вообще.

Seka

не удивлюсь, если упыри режима отправили бедолагу из абстинентного синдрома выводить )
другого разумного объяснения этой бредовой новости придумать сложно.

redtress

действительно, тебе это сложно понять

12457806

Не суди по себе других

Ola-la

Благодарю за ссылку. Задал вопрос.
раз уж тобой занялись, может не стоит писать на форуме (и на любых других открытых площадках): "интересуюсь получением полит убежища, навожу справки"? :)

wsda32

может не стоит писать на форуме (и на любых других открытых площадках): "интересуюсь получением полит убежища, навожу справки"?
Может.
Но я же не собираюсь никуда уезжать. Поэтому интересуюсь исключительно теоретически.
Да у меня даже загранпаспорта нет, куда я уеду.

sever576

в белоруссию или на украину можно

rkagan

Да у меня даже загранпаспорта нет, куда я уеду.
это зря, стоило сделать заранее.

sever576

а кто мешает сделать его сейчас? его же в розыск не объявляли

rkagan

если объявят-таки - будет место, где будет возможность его принять, даже если он в подполье уйдет.

Seka

все проще оказывается )
Он допускает, что его подзащитный мог сам обратиться за помощью. Сам Архипенков на суде, определявшем ему меру пресечения, заявил, что проходил лечение в марте-апреле 2011 года в столичной психиатрической больнице № 1 им. Н. Алексеева (бывшей им. Кащенко).
Адвокат объясняет, ....
Но посещавшая его в тюрьме член Общественной наблюдательной комиссии Анна Каретникова рассказала «Газете.Ru», что у Архипенкова набиты татуировки в виде кельтских крестов. Сам он их называет тюремными, поскольку ранее уже сидел в тюрьме, но кельтский крест является одним из самых известных символов националистов.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/06/28_a_4649253.shtml

Santo

Загран месяц получать, если у себя дома, наверное можно и быстрее.
Я бы на твоём месте времени не терял.

tsa_2004

Не читал все подробно... Но если не ошибаюсь, то 98% решений суда в рф обвинительные... Рекомендую просто задуматься над этим процентом... Если проблему до суда не закрыл - получил как минимум условку... А если денег нет.... То все очень грустно... И я не понимаю почему г-н мысленков думает о том, что его совесть чиста.. лучше думать о том, что судить его будет система против которой он борется - это позволит получить более логичные выводы из ситуации

12457806

Наверное, полагает, что с чистой совестью сидеть легче

wsda32

я не понимаю почему г-н мысленков думает о том, что его совесть чиста.. лучше думать о том, что судить его будет система против которой он борется - это позволит получить более логичные выводы из ситуации
Согласен.
Но я о своей совести не думаю. Просто знаю, что чист, и всё. А думаю, действительно, о системе, о том, как тяжело с ней бороться, бодаться, судиться.
Сергей Давидис, один из лидеров московской "Солидарности", обещал помочь с адвокатом. Но, на всякий случай, я ещё в РосУзник обращусь, Агору, по крайней мере, извещу их о своём положении, вдруг тоже помогут.

avp1976

На границе могут не выпустить.
Скажем, меня совсем недавно в Шереметьеве пробили по базе прямо на входе в терминал D. То есть даже до паспортного контроля идти не нужно.

sever576

сигурду посвящается
http://xrenoff.livejournal.com/80415.html

Seka

а подавить человек 30 в момент прорыва вполне могли

kastodr33

у сигурда нет дома. напомню - он БОМЖ.

kastodr33

ну на самом деле - чтоб стать настоящим диссидентом - отсидеть вроде положено, не.
Мож он к этому стремится?

lilith000007

Ну вот у тебя есть штампик в паспорте, но ты по этому адресу не живешь
какая разница то?

kastodr33

проф ты туп как пропка.
Разница в том что мне есть где загран сделать за месяц, а сигурду - нет. Более того, я вообще не уверен что БОМЖу могут сделать загран.

lilith000007

Он тоже может сделать загран, только если не ошибаюсь изготавливаться будет 3 месяца

Hisstar

интересно, а крепостные тоже хвастались, к какому барину прикреплены?

Santo

Про загран можно тут почитать: антивиза.инфо
В частности есть недавнее решение, согласно которому можно оформлять загран не обязательно по месту жительства.
Вообще антивиза интересный ресурс, можно прочитать много интересного про границы и всё такое.
Кстати, сигурд вполне может успеть сделать загран, если реально репрессии будут в ноябре(ходит такой слух - хотя это возможно про судебные решения ну и если ему их выдадут быстрее.
(Но мб проще получить постоянную регистрацию, а потом делать загран. Да и в суде по избранию меры пресечения постоянная регистрация не повредит).

Santo

Но вообще такое ощущение, что никто не вбивал в поиск: срочно сделать загранпаспорт

wsda32

в суде по избранию меры пресечения постоянная регистрация не повредит
Именно постоянная, по месту проживания? Даже временная не будет полезна?
Блин, да мне негде регистрацию сделать. Где же я найду доброхота, кто согласится зарегистрировать меня, с большой вероятностью ментовизитов, обысков и т.п.?

sever576

совсем гэбня нюх потеряла
при ёське ты бы уже на колыме пингвинов пас

Santo

Да теми же методами гэбня работала, разве что официантами не работали, лол.
Что вообще за вера во всесильность спецслужб?

Santo

Тем временем нескольким участникам дела продлили арест:
http://www.gazeta.ru/politics/2012/07/04_a_4664381.shtml
Источник «Газеты.Ru», близкий к следствию, уверен, что всех, кто сейчас находится под арестом по делу о массовых беспорядках, в итоге посадят. «Это показательный процесс — лукашенковская политика, поэтому всех, конечно, закроют. Не факт, что им дадут по максимуму, но на 3—4 годика приговорят точно», — отметил источник.

Santo

Сегодня ночью задержали всвязи с уголовным делом ещё двух человек:
"Новая газета": По делу о «массовых беспорядках» на Болотной задержан Николай Кавказский
Твиттер РосУзника. Сообщают о втором задержании - 22-х летнего анархиста Алексея Полиховича
А я напоминаю, что именно сегодня и состоится митинг в поддержку узников 6 мая: http://navalny.livejournal.com/723590.html

Santo

wsda32

именно сегодня и состоится митинг в поддержку узников 6 мая
Пойду.
К тому же митинг и про меня тоже.

Logon

давайдосвидания

wsda32

давайдосвидания
Ага. Поеду я уже, пожалуй.
Надеюсь, на митинге не станут меня искать и задерживать.

vamoshkov

Надеюсь, на митинге не станут меня искать и задерживать.
да уж, это такое неожиданно место для поиска Сигурда

Logon

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Митинг оппозиции в Новопушкинском сквере в центре Москвы завершился, задержан один человек, сообщает столичный главк МВД РФ.
«Задержан один молодой человек, у которого в ходе досмотра при проходе через рамку металлодетектора обнаружили нож, телескопическую палку и пять сигнальных ракет. Он доставлен в отдел полиции для установления личности и проведения проверки», — говорится в сообщении.
В главке отметили, что московская полиция обеспечила общественный порядок и безопасность граждан в полном объеме.
Санкционированный властями митинг проводился в поддержку задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Организаторы заявляли до 1,5 тысяч участников. По данным ГУМВД, на митинг пришли около 800 человек, включая многочисленных журналистов.

Не сигурд, интересно? а то с него станется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: