Агитация за Навального

mym1962

Правильно ли я понимаю, что по стилю она направлена на людей до 40? Людей постарше же она будет только отталкивать?

navstar

Ну когда я раздавал листовки у куба, в основном брали люди за 50. Хуже всего в возрасте 30-40. Женщины в диапазоне 30-40 не брали вообще, и часто говорили всякие гадости, типа "он же шпион!" или "ты что, дурак?".

avp1976

Людей за 60 сильно привлекает. Людей за 40 (но до 60) отталкивает. Согласно словам агитаторов.

Suveren

По им наблюдением отталкивает людей в диапазоне возрастов 35-55 для женщин и 30-50 для мужчин. Ну мне кажется их любая агитация отталкивает. им главное стабильность.

navstar

По им наблюдением отталкивает людей в диапазоне возрастов 35-55 для женщин и 30-50 для мужчин. Ну мне кажется их любая агитация отталкивает. им главное стабильность.
В общем да, по моим ощущениям, сорокалетние --- самая антинавальная группа.

mym1962

ну в принципе это легко объяснимо

filippov2005

Пофиг на них. Они и голосовать не пойдут.

Logon

а за кого они, эти сороколетние?

Hisstar

а сколько из этих 40-летних пойдут на выборы вы не замеряли?
И есть ли вариации по уровню доходов / социальному статусу?

Uthgart

Просто они уже давно знают, за кого им голосовать, и тратить свое время не хотят.

filippov2005

Да ладно, поедут же на все выходные на дачу. Воскресенье, бабье лето, у Собянина рейтинг и так высокий. Главное их не дразнить, чтобы назло не отложили важные дела в угоду каким-то там выборам.

Uthgart

Не могу понять с чем ты споришь?
Кто-то поедет на дачу, кто-то пойдет на день города, кто-то голосовать.
Каждый уже точно знает, что он будет делать. Ему не нужна агитация.

Hisstar

у меня подозрение, что эти 40-летние не только на выборы, а вообще никуда не ходят. Ни в музеи, ни на выставки, ни, тем более, на массовые мероприятия под открытым небом. Им бы зажаться в себя дома/в офисе/на даче, и чтобы никто не трогал.

mym1962

это ты на основе каких данных получил этот блестящий логический вывод?

stm7929259

не понимаю, откуда столько негатива про 40-летних
они вообще разные бывают, еще лет 5 и их много будет среди форумчан

TOXA

Женщины всегда конформны. Ну почти всегда.
95 % женщин имеют куриную психологию почище слайко-пофигиста в кубе.
На полном серьезе половина из них считает, что "голосовать надо за того, кто наверняка победит".
Почему? Бля, да чтоб оказаться на стороне победителя!
Это бля пиздец. 70 % из них, по-хорошему, надо вообще права голоса лишить как недееспособных :crazy:

stm7929259

95 % женщин имеют куриную психологию почище слайко-пофигиста в кубе.

Что-то ты совсем против женщин :shocked: С чем связано - женского внимания мало было ?
Да пиши прямо: если человек не фанат Навального - у него куриная психология, допускать такого до выборов нельзя
Это бля пиздец. 70 % из них, по-хорошему, надо вообще права голоса лишить как недееспособных
Весьма демократично!

Uthgart

Я 40-летний :smirk:

stm7929259

Значит это про тебя диагноз от навальниста:

40-летние не только на выборы, а вообще никуда не ходят. Ни в музеи, ни на выставки, ни, тем более, на массовые мероприятия под открытым небом. Им бы зажаться в себя дома/в офисе/на даче, и чтобы никто не трогал.

sidorskys

Недавно Гудмэн при поддержке капитана Сэвиджа учредил Сикиркскую лигу за лишение женщин избирательных прав. Они единственные члены этой Лиги, но, как говорит Гудмэн, разве что-нибудь может остановить борца за идею?

Uthgart

Не диагноз, а подозрения :smirk:

TOXA

В свое время Коммунистическая партия Бельгии голосовала против предоставления женщинам избирательных прав.
Почему? Да потому что этим курицам как в церкви скажут- так они и голоснут. Угадай, что им скажут в церкви по поводу Компартии Бельгии?
А вообще, можешь просто понаблюдать за телками- в большинстве своем это овцы. Самолично слушал рассуждения на тему, что Жалкий хуевский президент и вообще мудак- у него даже галстук с рубашкой не идет. И голова большая. И вообще не мужиг.
Ты просто послушай рассуждения и вникни в логику принятия решений :grin: Очень полезно кстати...

redtress

А вообще, можешь просто понаблюдать за телками- в большинстве своем это овцы
Я тибя сильно ограчу. Большинство людей - бараны.

Uthgart

Самолично слушал рассуждения на тему, что Жалкий хуевский президент и вообще мудак- у него даже галстук с рубашкой не идет. И голова большая. И вообще не мужиг.
Ты просто послушай рассуждения и вникни в логику принятия решений :grin: Очень полезно кстати...
Точно все расписали!
Чутье у них ацкое!

TOXA

Да, но не все бараны столь иррациональны и эмоционально-зависимы.

TOXA

Ну а Путин- настоящий президент, охуенский! Особенно, когда в форме :p

msv27

Самолично слушал рассуждения на тему, что Жалкий хуевский президент и вообще мудак- у него даже галстук с рубашкой не идет. И голова большая. И вообще не мужиг.
Я тоже перед президентскими выборами 2008 года в ярославской электричке слышал, как одна прилично выглядящая, но ругающаяся матом пожилая женщина рассуждала: "Да разве Мёдведев победит? Тощой он больно. Вот Зюганов толстой, здоровой - он могот победить!"

Hisstar

это ты на основе каких данных получил этот блестящий логический вывод?
вывод? :shocked: это _подозрение_, какие еще данные

Hisstar

более того, ты представитель ректората :)
а еще ты мужчина, муж и отец. Надеюсь, я облегчил тебе задачу самоидентификации на форуме =)

Hisstar

а если без шуток, то пора уже научиться различать категории общего и частного
(уроки философии на форум.локал, мне самому стыдно за такое)

Uthgart

Такое ощущение, что ты хочешь меня чему-то научить.
Хотя я всего лишь хотел понять, относишь ли ты меня к тем, кого подозреваешь.
И если, например, нет, то откуда взялись подозрения, а, если да, то на каком основании.

Hisstar

если честно, то да, я хотел бы, чтобы ты отнес на практику категории общего и частного. Т.е. не примерял на себя выражение "люди за 40 лет аполитичны". Это, в общем, верное утверждение может быть неправдой в твоем конкретном случае.
Мой личный опыт общения с людьми 40-50 показывает, что они достаточно агрессивно отстаивают стабильность. И даже если и поддерживают Навального, то на словах. Моя выборка относится минимум нейтрально к Навальному ("он говорит правильные вещи" но не готова ни поддержать его рублем, ни, тем более, выйти на митинги в его поддержку. Они не без оснований опасаются репрессий со стороны чиновников, воспринимают это как реальную угрозу своему делу, своей работе и своим близким:
- "если меня поймают на митинге или поддержке рублем, то ко мне придет налоговая и прикроет мою лавочку/создаст проблем"
- "я врач и работаю 60 часов в неделю, за поддержку Навального / за неправильный голос меня выгонят с работы"
- "если я проголосую неправильно, то моего мужа (высокий администратор) просто выгонят с работы, и больше никуда он не устроится"
Самое интересное, что эти люди постоянно страдают от произвола властей. Т.е. с ними произвол случается безотносительно того, что они исправно поддерживают Путина. Такой вот парадокс.

Uthgart

То, что ты сейчас написал, действительно имеет место. Но изначальный тезис был не об этом.

stm7929259

Мой личный опыт общения с людьми 40-50 показывает, что они достаточно агрессивно отстаивают стабильность.
Они уже слегка повидали жизнь, если 40-50, то возьмём 45, вычтем 22, попадем в 91-й год, а этому среднему сорокалетнему тогда было 23 - типичный представитель молодежи, сил и энергии много, закончил ВУЗ и .... он повидал многих либералов, демократов, революционеров, борцов против режима, слышал много речей в стиле "Долой прежний режим, вот сейчас заживём!" и т.д.
Такие темы, как развал СССР, смена режима, путч, экономические реформы 90-х, шоковая терапия и т.д. он знает не из википедии, ЖЖ или роликов на ютубе - сам прошел через жестячок
Так что ничего удивительно нет в том, что эти скучные сорокалетние так кисло фанатеют и не ведутся на красивые речи Навального

Samsonnn

Самое интересное, что эти люди постоянно страдают от произвола властей. Т.е. с ними произвол случается безотносительно того, что они исправно поддерживают Путина. Такой вот парадокс.
Ну надо заметить, что они страдают наравне со всеми, а если таким образом выделятся - могут и козлами отпущения стать.

sidorskys

demiurg

они вообще разные бывают, еще лет 5 и их много будет среди форумчан
Речь про тех кому 40 лет сейчас, а не про "40-летних вообще". Таких, понятно, не бывает, это абсурд. Сам выдумал, сам посмеялся.

stm5395371

От меня, я писал, что поколение 40-60 почти мертво для агитации. Они либо игнорируют (нормальное отношение либо хамят. Есть, конечно, исключения, но это в основном интеллигенция, которая в любом возрасте хорошо к Навальному относится. Я минут 10 со женщиной 75 лет проговорил, которая в ракетных войсках всю жизнь проработала. Очень интересно было, она весь свой дом за Навального заагитировала.

Hisstar

поколение 40-60 почти мертво для агитации
это плохой подход. Навальному следует задуматься, как он собирается гарантировать стабильность. Если нефтегазовая коррупционная схема упадет, народ его на ближайшем суку повесит (прочем, как и Путина).

stm5395371

это плохой подход. Навальному следует задуматься, как он собирается гарантировать стабильность. Если нефтегазовая коррупционная схема упадет, народ его на ближайшем суку повесит (прочем, как и Путина).
Ну вообще лозунг "Не врать, не воровать" и есть решение. У власти есть серьезные опасения, что при Навальном Москве будет хватать денег без дотаций будет процветать. А так в программе есть пункты поддержки частного бизнеса.

Hisstar

"Не врать, не воровать"
это не решение, а императив. Решение состоит из перечня конкретных действий. Приведу пример:
Как сделать дороги безопаснее?
- Соблюдать ППД (императив)
- Установить камеры слежения и освобождать от транспортного налога всех собственников, чьи авто не были замечены в нарушениях (решение)

Hisstar

я не нашел в программе Навального пунктов, утверждающих стабильность. Там, наоборот, все про реформы "все плохое сделаем хорошим"
Дисклеймер: я не настаиваю на стабильности, Навальный сам способен определить свою ЦА =)

stm5395371

я не нашел в программе Навального пунктов, утверждающих стабильность. Там, наоборот, все про реформы "все плохое сделаем хорошим"
Дисклеймер: я не настаиваю на стабильности, Навальный сам способен определить свою ЦА =)
Алексей говорит о необходимых переменах, а это автоматом разрушает текущую "стабильность". Своим комментарием я имел ввиду, что с этими переменами можно избавиться от зависимости от углеводородов.

Logon

Москве будет хватать денег без дотаций
Шо? о каких дотациях речь?

Logon

с этими переменами можно избавиться от зависимости от углеводородов.
углеводороды дают 60-80% бюджета (по разным оценкам).
Воровство-распилы - 20-30 (максимум).
В общем, как бы не хотелось, но придется признать, что без углеводородов никак

stm5395371

Шо? о каких дотациях речь?
Москва - дотационный регион, преимущественно из-за строительства и социальной политики. Налогов немного не хватает, чтобы обеспечивать бюджет Москвы.

Logon

Москва - дотационный регион
это ты с чего взял? :confused:

stm5395371

это ты с чего взял?
Москве утвердили дефицитный бюджет

Logon

ну вообще-то там по ссылке пояснение есть

Бюджетный дефицит не означает, что городу не хватает денег.
Это, скорее, техническая деталь, отметил член бюджетно-финансовой комиссий Мосгордумы Александр Крутов.
"Москва не то, что самый богатый, но самый экономически развитый субъект федерации. Если у вас нет дефицита из федерального закона, то вам никто не разрешит брать деньги в долг. А деньги нужно брать в долг, если говорить бытовым языком, на крупные покупки.

2010 - 2012 годы точно не были дотационными...
ЗЫ. да, слегка в шоке - тут глянул, 2013-2015 года дефицитные :shocked:

stm5395371

Я же сказал, что в Москве много строек и социальных программ, они не позволяют уменьшить расходы. Без дотаций придется сворачивать темпы строительства метро и прочего..

Slawik75

Это пояснение попахивает профанацией для лохов. Дефицитный бюджет означает, что расходы больше доходов. На уровне стран "долг" накапливается путем выпуска ценных бумаг (обычно, облигаций). А дальше уже можно выдумывать, нормально это или нет. В целом, это обычно нормально. Довольно много стран живет с дефицитным бюджетом, по Еврозоне считается что дефицит больше 3% ВВП - это плохо. Наколенный долг слегка корректируется инфляцией.
Но все же иметь дефицит в Москве - это полный абсурд. Сюда стекаются налоги от деятельности в очень многих регионах (через головные структуры). Т.е. доходная часть бюджета и так выше "справедливого" уровня. А дефицитный бюджет субъекта Федерации обычно означает дотации из бюджета (поправьте, кто знает лучше, но вроде субфедеральные бонды не покрывают обычно дефицит бюджета). А это означает, что федеральный бюджет (т.е. все остальные субъекты вместе) дают Москве еще денег.

Nefertyty

Но все же иметь дефицит в Москве - это полный абсурд. Сюда стекаются налоги от деятельности в очень многих регионах (через головные структуры). Т.е. доходная часть бюджета и так выше "справедливого" уровня.
А в США не абсурд тогда?

stm5985754

Простите, но никак не могу не спросить.
Уходит ли этот пример твоего женоненавистничества также своими корнями в твой страх, что какая-нибудь дама все твои денежки прикарманит?
Отказался ли ты в связи с этой своей фобией от таких радостей жизни как секс?

Logon

Но все же иметь дефицит в Москве - это полный абсурд.
ты не первый, кто очень смутно себе представляет движение потоков и налогообразование в стране.
Москва у нас - это аж солица трех субьектов: сам город (отдельный субьект столица Москвоской области и столица государства. Так вот собянин может командовать только городским бюджетом, а он формируется в основном за счет налоговых поступлений - видел цифру в 90%.
Соответственно, если город вдруг решил построить 44 транспортных кольца, то вполне возможна ситуация, когда бюджет именно города будет дефицитный.
Другое дело, что даже при лужке город без дотаций обходился, как-то объяснения про социалку и строительство меня не убеждают

stm5985754

Ну когда я раздавал листовки у куба, в основном брали люди за 50. Хуже всего в возрасте 30-40. Женщины в диапазоне 30-40 не брали вообще
присоединяюсь. такие же наблюдения, тоже раздавала листовки.
Только не согласна про отдельное выделение женщин - у меня просто все люди среднего офисно-планктонного вида в этом возрастном сегменте никаких листовок не брали.
У них просто сейчас дети в подростковом возрасте - не до политики, имхо.

Hisstar

иметь дефицит в Москве - это полный абсурд
дефицит бюджета один особо ничего не говорит. Это ж только превышение расходов под доходами. Давайте посмотрим на структуру: http://budget.mos.ru/
1. Расходы стабильно растут. Это может быть признаком кризиса, но что же это за программы, куда уходят деньги?

2. Траты направляются в основном в транспорт и некую соц.поддержку

Мы можем почитать о социальной программе здесь: http://budget.mos.ru/gp_social
Хочу обратить ваше внимание, что много денег тратится именно на строительство (точную цифры я не нашел). Это немного пугает, учитывая, что на совершенствование коммунальной инфраструктуры отведены микроскопические 0,24 трлн из 8,38 трлн. руб.
Если совсем по-простому, то бюджет Москвы практически полностью состоит из строительства. Не плохо, но где же инновации?!
3. Доходы бюджета составляют налог на прибыль и НДФЛ. Заметьте, что именно налог на физических лиц является основной статьей доходов и стабильно растет (при этом понаехавшие, которые налог платят, на выборах не голосуют)

4. Ответ на государственную поддержку бюджета:

Всего каких-то 12,8%, вроде, все не так плохо с дефицитом. Только это не 12,8%, а 193 млрд. руб. Сумма, которая больше суммы бюджетов 10 самых крупных крупных городов, исключая Питер :)

web-страница
И в 200 раз больше дефицита любого другого города :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: