Новости из судов

mmm3mmm

Странно, что никто не постит.
1. За Вадима Коровина заступился помощник прокурора:

.. Следствие предсказуемо попросило оставить Коровина под стражей: мотивировав это, в числе прочего, тем, что обвиняемый «долго не открывал дверь перед обыском». И тут — совершенно неожиданно — слово попросила обвинитель Наталья Жарова, молодая, ярко крашеная блондинка, помощник городского прокурора Одинцово; от нее никто в зале не ждал ничего хорошего. Жарова мелодичным голосом объявила: «Прокуратура ходатайство следствия не поддерживает».

«На момент обыска обвинение Коровину предъявлено еще не было, он имел полное право никому дверь не открывать», — дополнила Жарова.
Как будто окрыленный надеждой, с места вскочил адвокат Белов. Он настаивал на том, что «ходатайство следствия формальное, без малейших обоснований». «Коровин мог уехать из Москвы, но он этого не сделал. Учитывая это, странно утверждать, что он препятствовал работе следствия! Каким это, интересно, образом?» — с сардонической усмешкой взывал к суду Белов.
«Подсудимый, вам есть, что сказать?» — обратилась Журилкина к запертому в «аквариуме» Коровину. «У меня была возможность доехать до Антарктиды и обратно, а я — перед вами», — громко сказал подсудимый, и недоуменно развел руками.
Судья удалилась на решение. В перерыве к журналистам подходил Муртазин: «Я уверен, Коровин сегодня поедет домой, его отпустят под подписку о невыезде. Можете смело отправлять новости в редакцию, осечки не будет».
Так оно и вышло: в ходатайстве следствию было отказано. Приставы вывели Коровина из зала. Через два часа с него была взята подписка о невыезде, и он уехал домой.
http://lenta.ru/articles/2013/06/03/korovin/

2. Мужа Романовой выпустили из колонии.
Бизнесмена Козлова выпустили из колонии

Бизнесмен Алексей Козлов, осужденный за махинации с акциями, освобожден из колонии. Об этом РИА Новости вечером в понедельник сообщил адвокат предпринимателя.
Незадолго до этого старший помощник прокурора Ивановской области Валентина Кручинина рассказала агентству, что прокурор по надзору за исполнением закона в исправительных учреждениях региона вынес постановление об освобождении Козлова «по отбытию срока на основании части 2 статьи 33 Федерального закона о прокуратуре РФ».
Администрация колонии-поселения в Кохме отказывалась освобождать Козлова, так как ждала оригинал постановления президиума Мосгорсуда от 31 мая, в котором содержится решение об освобождении бизнесмена из-под стражи. Мосгорсуд вынес свое решение на основании постановления Верховного суда РФ, который в середине апреля обнаружил нарушения при вынесении Козлову обвинительного приговора.
Напомним, Козлов был осужден за махинации с акциями ОАО «По производству искусственных кож и пленочных материалов» («Искож»). Первоначальным решением суда от 2009 года бизнесмена приговорили к восьми годам колонии, затем этот приговор был отменен. Однако в марте 2012 года дело было пересмотрено, и Козлова осудили на пять лет.
http://lenta.ru/news/2013/06/03/kozlov1/

sever576

помнится тут кричали, что козлова обязательно в колонии убьют
вроде бы кса распинался

seregaohota

была такая утечка, что его заказали
если бы его жена не боролась, может и мёртв бы уже был
такой жене как Ольга Романова памятник при жизни ставить надо

sever576

просто ты в очередной раз впустую проорал "Волки!" как мальчик из сказки

nadezhda

очередной гебульный кипиш, заебали просто

rkagan

просто ты в очередной раз впустую проорал "Волки!" как мальчик из сказки
некоторая проблема только в том, что это лишь твое мнение, а как оно на самом деле было - хз.

sever576

а на самом деле козлов жив и здоров

seregaohota

А чо удивительного, у прокуратуры со следственным комитетом тёрки.
Коровин не съехал в кювет на однополосной перед мигалкой на рублевке, в которой был или главмент Колокольцев, или его зам, они не сознаются. Патриций сильно возмутился и понеслось прессуют по полной. Видеорегистратор изъяли и стёрли, что доказывает, что никакого преступления типа наезда на гаишника там нет, иначе уж они бы вытащили этот регистратор как миленькие.
Чиновник обязан по закону предъявить доказательства что он спешит по неотложным делам.
Куда это по рублёвке вечером в пятницу он спешил из Москвы так неотложно?
Короче если Колокольцев запрессует чувака из синих ведёрок по беспределу наплевав на закон - это крест на его репутации, которая какая-никакая в глазах среднего класса у него всё-таки есть.

seregaohota

Ходора просто порезали, а собирались убить, тот мужик сдал заказчиков убийства, тоже отрицаешь? И что такие вещи с верхушки власти идут тоже отрицаешь?

sever576

слюшай, про ходора низнаю, а с козлом ти сам облажался, не переводи стрелки, да :D

rkagan

а на самом деле козлов жив и здоров
угу, если человек, после тяжелой болезни выздоровел-таки - значит его и лечить/спасать не надо было, ложная тревога, врачи тоже как тот мальчик из притчи.

seregaohota

с чего это? утечка и публичная огласка Ольгой Романовой предотвратила его смерть - значит ничего и не было по-твоему?
Ты сомневаешься что у нас не сильно морально образцовые люди в илите?

sever576

утечка из разряда ОБС

taiti

с чего это? утечка и публичная огласка Ольгой Романовой предотвратила его смерть - значит ничего и не было по-твоему?
Ты сомневаешься что у нас не сильно морально образцовые люди в илите?
АГА Предотвратила Всё, о чем скажет Романова и чего не произойдет, предотвращено ею Кровавый режим зассал.
У меня тоже есть инсайд, что дровосека-Навального завтра грохнут. Максимальный репост плиз, об этом должны все узнать.
Слава богу, я озвучил утечку. Режим опять зассыт и не сделает своё ужасное дело. Можем спокойно спать.
Я не сомневаюсь в "сильно морально образцовых" вверху. Но также я не сомневаюсь и в тех, кто громче всех кричит "Держи вора!" снизу.
PS За Пятака рад.

bogdan

помнится тут кричали, что козлова обязательно в колонии убьют
Там в отличии от Ходорковского был смысл его грохнуть. Заказчики (ну или другие участники хозяйственного спора) сами всё ещё на свободе.

mmm3mmm

Еще:
Активист отсудил компенсацию за задержание на Болотной площади
Активист из Саратова Олег Гарига отсудил компенсацию за задержание на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает издание «Грани.ру». Размер компенсации составил 20 тысяч рублей, хотя активист требовал 300 тысяч рублей. Саратовский областной суд подтвердил решение районного суда о выплате денег Гариге.
http://lenta.ru/news/2013/06/05/case/

sever576

режим зассал

stm7929259

Бизнесмен Алексей Козлов, осужденный за махинации с акциями, освобожден из колонии. Об этом РИА Новости вечером в понедельник сообщил адвокат предпринимателя.
Этого Козлова жена по всем оппозиционным спискам проталкивала
Дождалась ;)

zena72

была такая утечка, что его заказали
хренасе у тебя круг общения, что такие "утечки" до твоих ушей доходят

olg534

У меня тоже есть инсайд, что дровосека-Навального завтра грохнут. Максимальный репост плиз, об этом должны все узнать.
Слава богу, я озвучил утечку. Режим опять зассыт и не сделает своё ужасное дело. Можем спокойно спать.
браво!

Valeryk

Опять ты хуй изо рта своего достал :( Засунь обратно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: