Стокгольм громят третьи сутки

nadezhda

Стокгольм громят третьи сутки
22.05.2013, 16:03
Павел Черноморский
2
Стокгольм громят третьи сутки Фото: Scanpix / EPA / ИТАР-ТАСС
Беспорядки в предместьях Стокгольма начались трое суток назад. Поводом к ним стало убийство полицией 69-летнего гражданина Швеции восточного происхождения, угрожавшего полиции мачете. Беспорядки перекинулись из северного района Хюсбю в предместье Якобсберг и в другие зоны на востоке и западе города. Основные столкновения проходят ночью. Молодые люди в возрасте от 13 до 20 лет сожгли более ста автомобилей, совершили налет на культурный центр и нападение на отдел полиции в Якобсберге.
Все эксперты сравнивают стокгольмские события с памятными выступлениями эмигрантов в Париже. Район Хюсбю, где начались погромы, нельзя назвать благополучным. 80% здешнего населения – эмигранты во втором или третьем поколении, в первую очередь выходцы из Турции, Сирии, Ливана и Сомали. На видео, которое участники столкновений с полицией выкладывают на YouTube, отчетливо слышна восточная речь.
Выступления координируются. Стокгольмская организация Megafonen, объединяющая молодых потомков эмигрантов, требует от шведских властей соблюдения принципов социальной справедливости. Ее лидер, студент-юрист Рами аль-Хамизи заявил журналистам издания Local, что происходящее на улицах стокгольмских предместий – это «своеобразная реакция на ситуацию, когда между людьми нет равенства. Такое происходит не в первый и не в последний раз». Другие сторонники аль-Хамизи высказываются в интернете более прямолинейно. Некто Самир пишет: «Полиция это не союзники. Полиция служит государству. А государство служит не нам, а буржуям».
Примечательно, что участники беспорядков в Стокгольме не озвучили ни одного исламского лозунга. Их бунт носит сугубо социально-хулиганский характер. А на странице сообщества Megafonen в Facebook можно встретить пользователей с чисто скандинавскими именами.
Вчера беспорядки прокомментировал премьер-министр Швеции Фредерик Рейнфельдт. «Мы сегодня наблюдаем группу молодых людей, которые считают, что они могут и должны изменить общество при помощи насилия. Это большая проблема. Мы не можем руководствоваться подобными действиями», – сказал глава государства.
http://slon.ru/fast/world/stokgolm-gromyat-treti-sutki-94416...

Ситуацию сравнивают с погромами в парижских предместьях, но я скорее сопоставил бы это с выстрелами Брейвиками и увязал с .
Это кровавая часть мировой закулисы грозит из-за угла расслабленной Западной элите, побуждая ее идти дальше и дальше по пути развязывания Третьей мировой войны, с которого она постоянно норовит соскользнуть, что стало особенно заметно в последнее время, в связи с ситуацией в Сирии и провалом провокации вокруг Сев.Кореи.

RUS2009

Это кровавая часть мировой закулисы грозит из-за угла расслабленной Западной элите
Американские евреи?

nadezhda

Jew-York это голуби. Они уже затоварили свои баксы и готовы выйти из игры.
Ястребы это РУМО, у которых все вложено в акции Pax Americana
РУМО это американские КРИПТОЕВРЕИ

urchin

РУМО это американские КРИПТОЕВРЕИ
скоро до крана доберутся

elenakozl

Стокгольмская организация Megafonen, объединяющая молодых потомков эмигрантов, требует от шведских властей соблюдения принципов социальной справедливости. Ее лидер, студент-юрист Рами аль-Хамизи заявил журналистам издания Local, что происходящее на улицах стокгольмских предместий – это «своеобразная реакция на ситуацию, когда между людьми нет равенства. Такое происходит не в первый и не в последний раз». Другие сторонники аль-Хамизи высказываются в интернете более прямолинейно. Некто Самир пишет: «Полиция это не союзники. Полиция служит государству. А государство служит не нам, а буржуям».
Мегафон — везде говно. :crazy:

petrovna

А вы знаете, что шутка, повторенная соколом 10 раз становится в 10 раз смешнее?

nadezhda

:grin:

urchin

уже не первый раз ты Руслана поддерживаешь, видимо это как раз твой уровень :grin:

urchin

А ты особенно не радуйся, что Шани тебя поддерживает. Она (или он) просто втирается к тебе в доверие, что бы потом кран сломать.

petrovna

Я не поддерживаю Руслана, я осуждаю твое скудоумие и плоское чувство юмора, чуве

urchin

Свое скудоумие ты показал(а) ещё во время петушиной вакханалии с Тукком.
А сейчас защищай Руслана дальше и поддерживай его идеи, тебе это очень подходит :grin:

nadezhda

уйазвленный Сцукел это очень забавно :grin: :grin: :grin:

olviya

Гопники, сломавшие скамеечку для старушек во дворе моего дома во времена моего детства, тоже делали это по велению мировой закулисы.
Скажите, а у Руслана реально 4 стадия теории заговора головного мозга, или он просто всех троллит?
PS. Тема важная, но всё портит северокорейская Сирия Третьей мировой войны.

Samsonnn

Интересен выбор источника. Слон.ру - это вроде как официальное жидовское СМИ, почему из него?

nadezhda

Погромы идут уже 4-е сутки, 90 выездов пожарных команд. Предлог практически пустячный - застрелили 70-летнего негра угрожавшего полицейским ножом. Участники из разных районов города.
Т.е. акция явно организована и поддерживается.

nadezhda

вполне солидное СМИ, статья о фактах

karim

переживаешь за своих братьев-муслов?

nadezhda

вышла бы ты замуж, сучка

karim

:confused:

olviya

Как ты прокомментируешь беспорядки в Лос-Анджелесе 1992 года? Кем эта акция была организована и зачем? Тоже хотели организовать Третью мировую войну, но не фартануло?

Koldunel

блеать, ну ладно россия - многонациональное государство. сша - мировая плавильня наций. но объясните мне, почему европейцы не могут выпилить всех умников, которые прикрываясь именем различных богов и пророков играют в насилие на улицах? ведь это будет такая прекрасная европа, германия - для немцев, франция - для французов, англия - для англичан. Стокгольм - для щведов, берн- для швейцарцев. не страны, а сказки будут. чо они это не сделают?

RUS2009

берн- для швейцарцев. не страны
Ася не довольна твоим постом

olviya

Бремя белого человека.

karim

всё ок, я не в берне

nadezhda

каммент один: ХЗ

MAKAR-61

) Никаких исламских лозунгов в погромах в Стокгольме нет. Как не было их во время погромов в Париже. Тем более их не было их в Лондоне( где громили белые чавы и негры с Ямайки, а мусульманские лавочники их гоняли) и Таллине( где громили русские). Причины всех погромов прежде всего социальные.
2) Европа не может бессудно депортировать всех оставаясь той Европой, которую все так любят. Для того, чтобы это осуществить нужен совершенно другой общественный механизм, наиболее близкий аналог которого нацистская Германия, там с чужаками( евреями, цыганами, поляками) на раз разбирались. Проблема в том, что такой общественный механизм чужаками не ограничится, и уже сами европейцы пойдут под каток. Они уже пробовали, им не понравилось.

TARZAN

Я одного не пойму: в городе беспорядки, все знают координатора, почему нельзя силой подавить это? Или они как в Лондоне собираются подождать недельку и тогда уже положить конец беспределу?

MAKAR-61

Да нет там координатора, махновщина сплошная.

kastodr33

там пГавозащитников дохуя, заебешься потом говно отскребать с себя.
Даже в рашке какой вой поднялся когда Тютюкина со всей доказательной базой между прочим закрыли. А уш в гейропке...

tanniki

германия - для немцев, франция - для французов, англия - для англичан
а шо таки делать с дrугими наrодами, живущими лет так 500 в Евrопе?

karim

Причины всех погромов прежде всего социальные.
социальные блять причины
в швеции
трудно представить более социально-ориентированное государство с большей уравниловкой, толерантностью и возможностями для всех и каждого
но хуй там, чурбаны все равно социалньо недовольны

elenakozl

Социальное равенство по-черножопски — это когда белые люди батрачат, а чурки живут семьями на пособие. Ходят в свои мечети, которые им строят белые люди, и ни за что не собираются вливаться и ассимилироваться. :D

MAKAR-61

Хорошо, какое твое обьяснение происходящему? Дай угадаю, просто дикари. Высокий уровень научности.

karim

давай обосновывай социальными причинами, покажи свои аргументы
а то пока что выглядит как тупо защита чурбанов, которая у тебя на автомате срабатывает :D

MAKAR-61

Я не спорю Швеция замечательная страна, которая много делает в том числе и для интеграции приезжих. Но полностью исключить человеческий фактор думаю не получается, и какие-то мягкие формы дискриминации присутствуют. Это не значит, что я оправдываю погромщиков, мудаки конечно те еще.

MAKAR-61

Я их не оправдываю, я пытаюсь понять причины. Причины они всегда есть.

karim

ну давай сюда эти причины, если они есть

nadezhda

Швеция такая же мафиозная страна, как и весь современный Запад (что очень высветилось например в норвежских событиях как и нынешняя Россия. Просто там это в очень белых и бархатных перчатках под сильным местным наркозом социалки.
Но социальная интеграция приезжих там очевидно блокирована, даже тех, кто там родился, иначе замкнутого характера этносообществ не объяснить.
Мафиезация это следствие вырождения капитализма и рынка и их замещения монополизмом, рентными механизмами извлечения прибыли и вымывания производства.

Yuri

Я не спорю Швеция замечательная страна, которая много делает в том числе и для интеграции приезжих. Но полностью исключить человеческий фактор думаю не получается, и какие-то мягкие формы дискриминации присутствуют. Это не значит, что я оправдываю погромщиков, мудаки конечно те еще.
А нахрена вообще пускать приезжих, которых потом нужно интегрировать? Тратить деньги на интеграционные программы, увеличивать штат полиции и зарплату, повышать ставки страховых взносов по поджогам, строить мечети. И это только прямые убытки, которые можно посчитать. А есть непрямые, относящиеся к чувству безопасности в обществе. Это же просто экономически не выгодно, даже если иммигранты - хорошие специалисты. Если уж так нужны рабочие руки, то надо приглашать китайцев. Вот они почему-то нигде погромов не устраивают, хотя их везде дохрена и больше. Работают себе спокойно, и никакие социальные причины их не беспокоят. Когда уже наконец в развитых странах осознают эту простую логику.

karim

так они же не для пользы, а по доброте

Max1977

Но социальная интеграция приезжих там очевидно блокирована
Это не так. А если и блокирована, то только у тех, кто ее сам заблокировал, но таким никая Швеция уже не поможет.

MAKAR-61

Ну вот че пишут журналисты:
Причина протеста также похожа на парижскую — неделю назад полиция убила правонарушителя-иммигранта. Полицейских вызвали утихомирить 69-летнего человека, который якобы угрожал соседям холодным оружием (предположительно мачете и в процессе задержания он был застрелен. По словам блюстителей порядка, потому, что он и им угрожал холодным оружием. Однако его соседей-иммигрантов (Хусбю — это иммигрантский район; по данным на 2007 год, 80% его жителей составляли иммигранты в первом или во втором поколении) эта версия не устроила. Они стали требовать наказать полицейских за преднамеренное убийство. «Люди сначала звонили, протестовали, но потом, когда все способы воздействия на власти были исчерпаны, они занялись выступлениями», — рассказал журналистам один из жителей района Али Музелефа.

12457806

А от нашего столика братва закажет лабху клевую ваще песню Аркадия Северного!
Четвёртые сутки пылают станицы,
Потеет дождями донская земля...
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина!
А где-то лишь рядом проносятся тройки,
Увы,- не понять нам загадочных лет...
Не падайте духом, поручик Голицын,
Мелькают Арбатом знакомые лица,
Шальные цыганки приходят в кабак.
Придвиньте бокалы, поручик Голицын,
Над Доном угрюмым идём эскадроном,
На бой вдохновляет Россия-страна...
Раздайте патроны, поручик Голицын,

nadezhda

это в очень большой степени так, детка. Я жил в Канаде, в Торонто 3,5 года и знаю, что говорю.
Просто методы очень косвенных, но хорошо простроенные. Но витрина конечно на высоте, обязательно вышколенные прикормленные успешные представители всех мыслимых меньшинств, море саксесс-стори и т.п. Они умеют создавать видимость, быть "открытыми" и "толерантными" и душить в этих объятиях.

MAKAR-61

Ну скажи это шведам. Вот вы такие тупые шведы засрали свою страну, поучитесь лучше у белоруссов или латышей, они создали у себя процветающие Белые страны, в которых нет чурок.
Швеция благополучная страна с высоким уважением к правам человека, эти две вещи сильно взаимосвязаны. Если не будет одного, то скорей всего не будет и другого. Понятно, что многие стремятся попасть в благополучную страну с высоким уважением прав человека, в том числе люди недостойные, отфильтровать их бывает часто сложно, так как опять-таки права человека уважаются.

Max1977

это в очень большой степени так, детка. Я жил в Канаде, в Торонто 3,5 года и знаю, что говорю.
Поверь, я тоже знаю о чем говорю. Думаю у тебя свое мнение уже устоялось и спорить нам смысла нет.

Verochka

Я жил в Канаде, в Торонто 3,5 года
А чем тебя канадский быт не устроил, раз ты оттуда уехал?

Yuri

так они же не для пользы, а по доброте
Так пора уже понять, что ответной доброты не предвидится. Когда доброты слишком много, то ответной реакцией, как ни парадоксально, становится ненависть.

Verochka

Барсукан, ты тут как тут, кто б удивлялся.
Почему ты продолжаешь заниматься защитой прав собратьев, но никак не желаешь отвечать на мои вопросы, зато общаешься с теми, кто тебя поливает матом и помоями?

nadezhda

ну нельзя же всю жизнь прожить в гетто, захотелось попытать счастья по-новой.

MAKAR-61

Сформулируй свои вопросы в отдельной теме, по пунктам. Обещаю ответить.

Yuri

в том числе люди недостойные, отфильтровать их бывает часто сложно, так как опять-таки права человека уважаются.
Насколько я знаю, возможность въехать в любую страну мира в права человека не включена. Поэтому тут возможны любые ограничения по любым признакам. И некоторым развитым странам (Япония, Сингапур) хватает мужества использовать возможности таких ограничений для нежелательных групп граждан. Так что пример Белоруссии и Литвы тут не показателен.

MAKAR-61

Швеция не Сингапур. И думаю в первую очередь шведам бы не понравилось если бы из их страны попытались сделать Сингапур.

olviya

ну давай сюда эти причины, если они есть
Приехали мигранты из Ближнего Востока в Швецию. Устроились на работу, на которую швед не пойдёт (мытьё посуды). Для них это был отличный социальный прогресс по сравнению с тем, что было в их Сирии или Ливане. Короче они всем довольны. Родили детей.
Дети пошли в шведскую школу, их воспитывают как шведов, учат шведским ценностям. Но у этих детей родители с совсем другим менталитетом, не западными традициями, они не могут воспитать своих детей как полноценных шведов, в придачу по шведским понятиям они нищие, и не могут вкладываться в воспитание и образование своих детей.
Получаем: 14 летний подросток, всю жизнь проживший в Швеции, имеющий такие же запросы как швед, но без всяких шансов эти запросы реализовать, потому что его родители на социальном дне.
Тем более если он живёт в гетто — то это без шансов. Смешанные районы, где селится средний класс, гораздо лучше. Средний класс приходит, и наводит какой-никакой порядок, примером показывает, как можно жить по-человечески в современном обществе, быдлота потихоньку подтягивает свой уровень. А чему научится ребёнок в гетто, где все вокруг с дремучими деревенско-папуасскими взглядами? Какие у него будут связи? Кто будут его школьные друзья?

karim

так образование же там бесплатное

lebuhoff

Получаем: 14 летний подросток, всю жизнь проживший в Швеции, имеющий такие же запросы как швед, но без всяких шансов эти запросы реализовать, потому что его родители на социальном дне.
Нет. И Ася уже указала, что образование там бесплатное.
Просто менталитет, действительно, другой и они предпочитают кучковаться и общаться со своей гетто-тусовкой. К тому же для самоутверждения кидаются в экстремизим и к своим "историческим" корням.
Например, я уже несколько раз слышал от знакомых рассказы о том, что выросшие дети беженцев становились столь яростными радикально верующими, что превосходили по религиозности своих родителей. К тому же там родители уже переставали играть для подростков роль, а важно было именно мнение всей их религиозной тусовки.

olviya

так образование же там бесплатное
В России тоже бесплатное образование. При этом по факту качественное бесплатное образование в среднем легче получить тем, у кого нормально с деньгами, родители-интеллигенты и т.п.
Если ты учишься в школе с такими же мигрантами-долбоёбами как ты сам, то хрен чему ты выучишься даже имея нормальные мозги. Там и учителя будут соответствующие, и подростковый социум будет склонять к чему угодно кроме учёбы, и родители по учёбе ничем не помогут.

olviya

я уже несколько раз слышал от знакомых рассказы о том, что выросшие дети беженцев становились столь яростными радикально верующими, что превосходили по религиозности своих родителей
Это вообще совершенно типично для мигрантов как таковых. "Дедовские" традиции обычно становятся более ценными чем "отцовские". Вполне вероятно, что дети этих радикальных верующих, в свою очередь, будут стремиться жить как обычные шведы, а не как религиозные фанатики.

karim

там специально смешанные школы
это в рашке сегригация, в швеции ее гораздо меньше

zulya67

Япония. Развитая страна. Один из лидеров мировой экономики. Тем не менее, проблем с гастарбайтерами и нелегальными мигрантами не существует (то есть в том вопиющем варианте, какой она есть в Европе, США, Канаде, в России, в Австралии). Дорожные рабочие, строители, дворники, водители, рыбаки, служащие метро - все японцы. Очень сложно мигрантам устроиться на работу даже там, где требуется физический труд (а в Японии не все на кнопках, как многие считают). Только на самые низкие социально "специальности". Персонал гоу-гоу баров с Филиппин, Китая, ну и негры-зазывалы в эти самые бары в Токио. Все!
В Киото при мне дед японец на велосипеде орал на мигрантку-азиатку за то, что она перешла дорогу в неположенном месте (хотя машин не было он орал на японском, но я понял смысл. Вот так надо, а не по-толерански.
С ограничением внешней самостоятельности Японии после Второй Мировой войны японский национализм никуда не делся. Традиции и культура живы. При современном уровне развития на улице вполне в порядке вещей японки в кимоно как повседневной одежде, реже японцы. Национальное приветствие в виде поклона также повсюду. национальные заведения питания также превалируют. Население не считает обязанным знать английский.
В магазинах продуктов питания вся сельскохозяйственная продукция - местного производства и местных брэндов.
Недавнее выступление премьера с призывом снизить закрытие японской экономики вызвало сопротивление местных аграриев (а они есть в Японии - постиндустриальной стране, это я к новомодным веяниям о том что де сельское хозяйство современной стране не нужно).
Это страна в первую очередь для своего народа, для своей титульной нации.
Даже Православный Собор Св. Николая Токийского - Николаи-до - построенный в византийском стиле, и относящийся к РПЦ, он не на Русских мигрантов рассчитан, а на Православных Японцев. И является одной из достопримечательностей Токио, присутствует в брошюрах для туристов.
При этом безопасность для иностранцев на высоком уровне. Потому что безопасность в том числе - лицо страны. И вежливость и гостеприимство. Наиболее безопасно для гостей там, где страна для титульной нации. В России это - Русский народ. Это не значит что остальные должны быть притесняемы. Но то что сейчас в национальной политике творится - безпредел.

zulya67

от Дмитрий Pwd
© Rustem Kirsanov
Шутки-шутками, а я иду в субботу на исповедь. И вот из-за чего.
Я живу в Казани и работаю с очень интересным человеком его зовут Антон по прозвищу Горин. Он когда-то занимался ролевыми играми на исторические темы, вот прозвище и осталось. Этот Горин очень верующий человек. Причём правильно верующий, без фанатизма и задротства. Зато хорошо поёт и голосиной своим зал на 120 человек перекрывает только так без микрофона.
И есть у нас в Казани улица Парижской Коммуны. Названа в честь французов-христиан, а на ней мусульмане окопались: мечеть Нурулла, куча мусульманских магазинов и, соответствующий народ тусится: бородатые, закутанные, а то и вовсе что-то в мешке с прорезями для глаз.
И вот встречаю я Горина на этой улочке. Он где-то там рядом работает. Стоим, общаемся. Тут рядом останавливаются двое - мужик бородатый в мусульманской ермолке и что-то в мешке, который паранджа. И мужик начинает громко на всю улицу что-то выкрикивать на каком-то восточном языке. Но не татарском - татарский я знаю. Ну, и выкирикивает что-то вроде: "Алла-бисмалла...".
Горин стоит-стоит, поворачивается в сторону ближайшей церкви, хоть её из-за домов и не видно... да ка-а-а-а-к заведёт... по всем правилам церковного пения:
- "Царю Небесный,
Утешителю Души истинны..."
И так с выражением...
Бородатый аж винтом крутанулся и - хляп задницей на землю! Тётка в парандже в стенку вжалась и - оба замерли!
Горин допевает молитву, поворачивается к мужику, кладёт ему руку на плечо и так вкрадчиво, по-дружески начинает ему говорить: "Да воскреснет Бог, да расточатся враги Его..."
Вот честное слово, у бородатого рука ко лбу рефлекторно дёрнулась тремя пальцами! Тут он явно опомнился, вскакивает, хватает свою бабу в паранже, и - дёру. Подскальзывается, падает на колено и - дальше дёру. Горин смотрит ему вслед и так флегматично заканчивает: "...и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Вот так примерно. Это Россия. Это тебе не Аравия."
Перекрестился и - пошёл. И ни один бородатый на него даже не пикнул, хотя их полная улица была.
Это - Россия. Даже если она Татарстан.

http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&p=844266&am...

elenakozl

Население не считает обязанным знать английский.
Это неправда. На улице я совершенно спокойно обращался к местным на английском, и те с удовольствием подсказывали и пытались помочь. Причем было это не в Токио, а в довольно таки небольшом городишке.

zulya67

Когда человек где-то был, он называет конкретный город (городишко как это сделал я, указав Токио и Киото совершенно спонтанно. Когда человек что-то выдумывает, он выражается абстрактно, с употреблением слов-паразитов: "довольно-таки небольшой городишко". Ты выбрал то, что тебя задело, как так, в цивилизованной Японии мало знают английский.
Впрочем, допущу, что попались такие люди, знающие английский, либо городок находится рядом с американской военной базой.
В массажном салоне в Токио (правда, на окраине) из человек 7 (персонал + клиенты) английский знала только одна женщина, которая вызвалась переводить между мною и массажисткой.
На колесе обозрения где бейсбольный стадион Токийский купол, лишь третий сотрудник по счету знал английский (я спрашивал, почему не работает американская горка).
В якиториях, ичибанах и пр. персонал либо не знал английский, либо знал несколько слов.
Впрочем, объяснять ничего не буду , раздел "Япония" форума Винского - велкам и мои слова подтвердят.
К слову, в городке Инуяма (кстати, о конкретике полицейский не понимал слова "Инуяма касл", понял только когда я спросил "Инуяма дзё". Про тамошний замок, самый старый из сохранившихся самурайских замков.

zulya67

Тут еще упоминали Сингапур. Город приятный, одна из любимых мною стран. Но для примера все же больше подходит Япония. Потому что: 1) Сингапур город-государство и контролировать там все гораздо проще; 2) Сингапур государство молодое и по правде говоря, созданное искусственно, неизвестно сколько эта система простоит (дай Бог чтобы дольше); 3) В Сингапуре много гастарбайтеров, в отличие от Японии, где, как я уже писал, рабочий труд в почете среди местных; 4) в Сингапуре китайцы лишь условно титульная нация, малайцы и индусы имеют равные права, хотя коренное население малайцы, а индусы понаехавшие. В общем ситуация национальная сложная.
Япония именно мононациональное государство, создававшееся и развивавшееся веками.
И да, в обоих странах "бешеные письки" получили бы намного более жесткое наказание за свой "поступок".

elenakozl

Когда человек где-то был, он называет конкретный город (городишко как это сделал я, указав Токио и Киото совершенно спонтанно. Когда человек что-то выдумывает, он выражается абстрактно, с употреблением слов-паразитов: "довольно-таки небольшой городишко". Ты выбрал то, что тебя задело, как так, в цивилизованной Японии мало знают английский.
Этот городок — Тояма. Знаком? Сомневаюсь. Кстати в Токио и Киото я тоже был и не заметил проблем с английским у местного населения. Может быть у тебя просто такой хуйовый английский?

elenakozl

И да, в обоих странах "бешеные письки" получили бы намного более жесткое наказание за свой "поступок".
Бля, начинается. Кто тебя выпустил вообще?

zulya67

Еще раз - за подтверждением моих слов - на форум Винского, а не на карту гугла в поисках названий городов. Дальше по теме.

elenakozl

на форум Винского
А кто это и почему я должен доверять ему, а не своему опыту? :confused:

zulya67

Ну и по самой что ни на есть теме. Европа в нынешнем ее виде уже не изменится. Проглотит, утрется, продолжит свои толерастную политику. И в этом смысле (как факт) Барсукан прав. Мигрантов там будут продолжать привечать, давать им приют, как и гомиков. Толерастия у них воспитывалась веками. В Лондоне сидят рулевые многих исламистских организаций, из Европы, в т.ч. Англии (как бы она ни кичилась особенностью., а она Европа тоже) направляется в Сирию всякий исламистский сброд (да-да, большинство граждан Англии, Франции, скандинавских стран, плененные или убитые Сирийской Арабской Армией, этнические арабы). Нигеры тоже как протестный элемент берутся за исламистские лозунги. Да и многие из мусульманских стран (той же Нигерии в Англии, во Франции из всяких Мали, Мавритании, Чада).

elenakozl

А что по-твоему следует делать с гомиками?

zulya67

прекращай приставать к мужчинам

elenakozl

А ты мужчина? :shocked:

lebuhoff

это в рашке сегригация, в швеции ее гораздо меньше
Особо нет в мелких городах и поселках, а вот 2-3 крупнейших города притягивают к себе мигрантов и районы гетто есть и в Норвегии, и в Швеции.
Смешанные школы, где иностранцев 15-25% вполне хорошие, а если 90-95% иностранцы, то по официальным нац экзаменам они сильно хуже и вливания гос средств в инфраструктуру школы и зарплаты учителям привлекательность таким школам не добавляет.
А в Швеции сейчас в целом кризис, высокая безработица среди молодежи, так что это могло быть причиной напряженности, а убийство только повод.

olviya

Япония. Развитая страна. Один из лидеров мировой экономики. Тем не менее, проблем с гастарбайтерами и нелегальными мигрантами не существует
В Японии средний возраст занятых в отраслях типа сельского хозяйства или рыболовства — лет так 60. Ну, предположим, лет 20-30 они ещё поработают с учётом японской продолжительности жизни. А чё потом делать? Японская молодежь в село не поедет.

bogdan

которые им строят белые люди, и ни за что не собираются вливаться и ассимилироваться.
Зато у них в Швеции до 1977-го года действовал закон о принудительной стерилизации.

TOXA

Сохранение японской деревни- основа японской демографической политики.
Города людей расходуют. Спавнятся людишки хорошо в сельской местности.

olviya

?
90% Японцев живут в городах. И уже давно нигде они особо не рождаются, ни в городах, ни в сёлах. Через 100 лет население страны сократится в 3 раза и будет состоять практически из одних только пенсионеров. Это плата за отсутствие иммиграции.

TOXA

Это плата за отсутствие иммиграции.

Любой иммигрант априори хуже местного.
Логично также, что иммигрантам нужно жизненное пространство.
Логично это жизненное пространство отдать японцам.
Для этого нужна высокая рождаемость и высокая смертность после 70.
Для нормального экстенсивного развития (1 семья- 5 детей вскладчину содержащих престарелых 2-3 сениоров) потребуется много лебенсраума для каждого последующего поколения.
Следовательно, нужно освобождать все новые и новые территории и кормушки.

TOXA

Это плата за отсутствие иммиграции.
Это- плата за низкую рождаемость и вегетарианскую мораль.

Irina_Afanaseva

Полиция Стокгольма усиливает меры безопасности в ожидании продолжения беспорядков
24 мая 2013 года 21:34 | В мире
Стокгольм. 24 мая. INTERFAX.RU - Стокгольмская полиция усиливает наряды для подавления возможных уличных беспорядков в пригородах шведской столицы, сообщил в пятницу представитель полиции Кьелл Линдгрен.
"Мы получим подкрепления из Гётеборга и Мальмо сегодня вечером", - сказал он. Однако он не уточнил, какое количество офицеров прибудет в столицу из этих городов для подавления беспорядков.
Между тем, посольства Великобритании и США в Стокгольме призвали своих граждан, находящихся в столице Швеции, избегать опасных пригородов и предпринимать необходимые меры безопасности.
Ранее в полиции заверили, что к четырем часам утра пятницы по местному времени (06:00 мск) волнения в иммигрантских районах стихли, и ситуация относительно нормализовалась.
Как сообщалось, в ночь на пятницу полиция задержала 13 человек по подозрению в вандализме и причастности к беспорядкам в населенных иммигрантами пригородах шведской столицы.
Между тем, стражи порядка ожидают к вечеру новой волны восстаний. Погромы в Стокгольме начались в 19 мая в пригороде Хюсбю, на северо-западе шведской столицы.
Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=308673

zulya67

Города в Японии - не только миллионники и стотысячники, очень много городков типа райцентров, аграрных по укладу, вокруг поля, а в городах переработка. То есть часть т.н. горожан - горожане условно. Насчет рождаемости лихо сказано, конечно. Ну и например, рыболовство, это тоже я отношу к сельскому хозхяйству, а тут это города (порты).

BSCurt

отфильтровать их бывает часто сложно
Потому что это дискриминация!

zulya67

При этом японский национализм имеет культурные и религиозные корни. Это не новомодная нацистская бравада как в Европе, Австралии или Америке, которая только для гопоты годится, что на руку мигрантам и нацменам. Вот вам два разительных примера - положительный (Япония) и отрицательный (Европа, где националисты никогда не победят). Поэтому и Русский национализм должен базироваться на более чем 1000-летней истории, неразрывно связанной с Православием и основанной на нем.

spiritmc

> Поэтому и Русский национализм должен базироваться на более чем
> 1000-летней истории, неразрывно связанной с Православием
Прежде, чем развивать что-либо русское, тебе надо бы выучить
русский язык, в котором "русский" является либо прилагательным,
либо именем нарицательным, а потому пишется с заглавной буквы
только в начале предложения. То же про православие, иудаизм,
ислам (за исключением употребления в виде собственного имени,
как в "Ислам Каримов") и так далее.
Про тысячелетнее прошлое русского национализма тоже читать смешно.
Тысячу лет назад шёл всего лишь 1013-й год, Владимир Красное Солнышко
ещё жив был.
---
"История не учительница, она классная дама: сама она никого и ничему не учит."

rivenandko

Поэтому и Русский гомосексуализм должен базироваться на более чем 1000-летней истории, неразрывно связанной с Православием и основанной на нем.

Koldunel

важно было именно мнение всей их религиозной тусовки.
и ведь весь цивилизованный мир поникает, откуда куча проблем...

olviya

очень много городков типа райцентров, аграрных по укладу, вокруг поля, а в городах переработка
 Статистика мин с/х, рыболовства и леса Японии
Number of Person Engaged in Farming by Age Group (2010)
14% младше 35 лет
17% 35-50 лет
69% старше 50 лет
Average Age of Persons Engaged in Farming (2010)
Management 64,5
Successors living together 37,8
Persons engaged in farming 58,3
Population engaged in farming 65,8
Core persons mainly engaged in farming 66,1
Persons engaged more than 150 days in subsistence farming (Regular farm workers) 63,7
Number of Persons Engaged in Fishery by Gender and Age (2012)
71% старше 40 лет
в т.ч. 42% старше 60 лет
Вымирающее и теряющее продовольственную безопасность общество. Зато мигрантов нет, да.

filippov2005

Вымирающее и теряющее продовольственную безопасность общество. Зато мигрантов нет, да.
Эти цифры об этом не говорят.
Производительность с/х труда выросла и теперь нужно меньше людей в этом задействовать, соответственно новые люди - молодежь - из области уходят.
Надо сравнивать обеспеченность собственным продовольствием до и сейчас. Сравнить с динамикой в других странах, например, в тех, которые мигрантов завозили. Может снижение количества людей занятых в с/х и повышение импорта продовольствия - это общемировая тенденция для большинства развитых стран, не зависящая от миграционной политики.
Это чтобы связать отсутствие мигрантов и импорт продовольствия.

Irina_Afanaseva

про сабж забыли. стихает акция значит. цели-то её достигнуты?

redtress

зато барсукан наверняка одобряе. Цивилизованные народы, хуле.

redtress

О, как в воду глядел!

al_ka

Видео по теме
[video] http://video.mail.ru/mail/pravoslavie-alt/15/586.html [/video]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: