Оппозиционеров увольняют из вузов // в том числе из МГУ

Santo

http://www.polit.ru/news/2012/06/28/higheredu/
Системный администратор компьютерного зала в МГУ Максим Кирсанов и его коллеги, посещавшие акции "ОккупайАбай" на Чистых Прудах, были уволены за то, что печатали агитационные листовки. "Я несколько листовок прикрепил к доске объявлений в МГУ. Поднялся жуткий скандал, нам всем аннулировали пропуска, а в компьютерном зале работать остался только один человек",— сказал Кирсанов. В МГУ ситуацию комментировать отказались.

Logon

Системный администратор компьютерного зала в МГУ
это где такое?
ЗЫ. Интересно было бы знать формулировку увольнения

rkagan

компзал на каком-нить факультете, думаю.
у нас в договоре (не универ например, прописан запрет заниматься политикой в рабочее время/на рабочем месте.

Logon

запрет заниматься политикой
а это как?
ты на форуме политику обсуждаешь - это занятие ею?
А политические анекдоты рассказывать можно?

12457806

Ишь, чо удумали - политикой на работе заниматься! Срамота какая, одно слово - либерасты

rkagan

неправильно написал, это, очевидно, не в договоре, а в правилах внутреннего распорядка.
точную формулировку могу уточнить завтра - если правильно помню, запрещена агитация и использование оргтехники для осуществления политической деятельности.
до аськи и форума докапываться не станут, конечно, а вот за печать листовок атата будет наверняка.

Nefertyty

"Школа вне жизни, вне политики — это ложь и лицемерие --- В.И.Ленин" - так было написано в какой-то аудитории на 20ом этаже ГЗ МГУ.

lilith000007

Шикарно - когда МГУшная типография налево тоннами печатала все ок было и никто ничего не замечал, а тут за пару листовок сразу ор поднялся

rkagan

неправильно написал, это, очевидно, не в договоре, а в правилах внутреннего распорядка.
не, оказывается - кодекс корпоративной этики.
Сотрудники могут заниматься политической деятельностью согласно своим взглядам и убеждениям исключительно в нерабочее время.
Использование программного обеспечения, офисного оборудования, канцелярских и прочих офисных принадлежностей в целях проведения такого рода деятельности запрещено.
Распространение политической литературы и других печатных изданий между сотрудниками или Клиентами Организации на территории Организации строго запрещается.

lasor

школа жизни - это школа капитанов,
там я научился водку пить из стаканов...

popov-xxx25

а вот за печать листовок атата будет наверняка.
А если ты печатаешь за ЕдРо и Путина?

rkagan

у нас - без разницы.

wsda32

Системный администратор компьютерного зала в МГУ Максим Кирсанов
Я на Марше Несогласных в 2008 познакомился с Максимом Кирсановым. Сидели вместе в ОВД "Китай-город". Интересно, это он? Думаю, да.

RUS2009

Сидели вместе в ОВД "Китай-город".
Такой матёрый уркаган :)

lilith000007

А есть те. с кем ты не сидел, а то что не новость про опозиционера, так ты с ним сидел :grin:

bogdan

были уволены за то, что печатали агитационные листовки
Выговора и компенсации расходников почему-то не хватило...
Паранойя аппаратчиков в действии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: