Правительство РФ отправит сотрудников на курсы осмысления информации

windowsxp248

Пожалуйста, кто-нибудь, скажите, что это прикол и неправда.
Ну это уже даже не абсурд... Но другого слова подобрать тоже не могу.
ссылка на РБК

Аппарат правительства РФ направляет своих сотрудников на курсы, которые помогут им быстро осмысливать текст, запоминать его и после прочтения грамотно и емко излагать свои мысли относительно полученной информации. Об этом газете "Известия" рассказали в Белом доме.
Курсы будут проходить с осени и до конца 2013г. Количество обучаемых чиновников - 36 человек. Как сообщил собеседник в аппарате правительства, среди них в основном главы департаментов и руководители различных направлений.
"Для четкой и эффективной работы необходимо, чтобы сотрудник понимал и осознавал, что ему говорят, мог моментально и грамотно ответить на вопрос либо изложить свои суждения кратко, четко и доходчиво. Зачастую этому надо учиться, чтобы не было казусов, неловкостей и неточностей на заседаниях и в повседневной работе", - пояснил чиновник.

Xephon

Их надо в школу отправить. Правда не уверен, что поможет. Осмыслением-то не блещут пока.

irchik1973

Что-то мало народу туда отправляют. Я бы послал побольше. И еще депутатов. И половину форума да и сам бы сходил

lilith000007

Нанять сразу людей, которые могут думать аппарату правительства не под силу.
Хотя среди детишек чиновников полагаю таких мало, вот и приходится на курсы отправлять

Logon

Мне вот интересно, как будет направление на эти курсы происходить?
"Иванов, с нашего отдела один человек направляется на курсы для обучению думать, мы решили направить тебя"
:grin:

lilith000007

цементный завод - два человека (с) :grin:

TOXA

Ну, вообще, я бы отправлял особо отличившихся сотрудников на такие курсы в порядке воспитательного троллинга.
Вообще тема... прям приносит тебе кто-нибудь не работу, а полную хуету непонятно о чем и зачем.
Ты читаешь, читаешь, читаешь... открываешь ящик стола- и выдаешь путевку на курсы развития когнитивных способностей.

TOXA

Что за тема?

Andris

О! ну наконец то наши чиновники научились пилить, так что не подкопаешься. Я уже давно говорил, что вместо того, чтобы завышать стоимость контрактов, надо просто заказывать "консалтинговые услуги" через афиллированые фирмы, как делается во всем цивилизованном мире. Консалтинг хорош тем, что стоит дорого, а объем предоставления и реальную стоимость таких услуг хрен оценишь. Ну и, никаких следов, кроме слайдов powerpoint. Молодцы, чо.

TOXA

Консалтинг еще хорош тем, что позволяет безошибочно определить степень некомпетентности того или иного ведомства: чем больше им требуется консультаций- тем меньше они понимают в решаемых вопросах.

vamoshkov

это довольно глупый подход.
вот например, анализ транспортных проектов организованный кацем.
Город на эту тему не запарился, а если бы это город организовал и учел результаты, то было бы хорошо.

TOXA

Это довольно нормальный подход: нахуй не нужно консультировать долбоебов.
Я понимаю, если чувак к консалтинговым чувакам обращается как в справочник- по мелочи, а остальное допиливает сам и сам же оценивает как степень ценности, так и валидности предоставляемой информации и анализа.
А если предполагается, что консалтинговая фирма сделает 90 % работы, то проще сразу нанять их на 100 % работы- пусть и за бОльшие деньги, но и спросить с них по полной.
Или набрать других сотрудников.

Andrey48

а я бы съездил. Думаю там будет шикарная туса за казенный счёт

bogdan

вот например, анализ транспортных проектов организованный кацем.Город на эту тему не запарился, а
Вообще-то даже в разделе джоб флокала были объявления о найме ещё до возвращения Каца в Россию.. Это город нанимал, а не Кац.
Результаты как обычно навальнисты будут себе приписывать.

bogdan

О! ну наконец то наши чиновники научились пилить, так что не подкопаешься. Я уже давно говорил, что вместо того, чтобы завышать стоимость контрактов, надо просто заказывать "консалтинговые услуги" через афиллированые фирмы, как делается во всем цивилизованном мире. Консалтинг хорош тем, что стоит дорого, а объем предоставления и реальную стоимость таких услуг хрен оценишь. Ну и, никаких следов, кроме слайдов powerpoint. Молодцы, чо.
Ещё в начале 90-х Чубайсом была освоена эта замечательная схема.
Проблема в том, что много не напилишь по такой схеме, поэтому российские чиновники в 2000-е от неё отказались.

bogdan

которые помогут им быстро осмысливать текст, запоминать его и после прочтения грамотно и емко излагать свои мысли относительно полученной информации.
Скоро мы увидим аттестацию за первый класс школы для чиновников высшего ранга.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: